Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 05.04.2019, 13:52
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
может у Вас с врачем не произошёл феелинг.
мне тоже так кажется...
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 05.04.2019, 13:58
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.664
aliska, а какая доза при эко? Просто интересно?
__________________
06.09.2014 ЯН
24.06.2021 МАРК
claireSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 05.04.2019, 14:03
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеclaireSV пишет:
алиска, а какая доза при эко? Просто интересно?
был уже не Gonal, а Pergoveris, 300.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 05.04.2019, 15:31
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Посмотреть сообщениеclaireSV пишет:
aliska, а какая доза при эко? Просто интересно?
Перговерис от 150 до 300.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 05.04.2019, 18:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2012
Откуда: France
Сообщения: 1.133
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Мне кажется странным, что врач послал делать узи в другом месте.
Ведь если делать у него в кабинете, это все оплачивается ему.
Думаю, не послал, а не предложил сделать у него. Мы, женщины, думаем иначе часто, чем мужчины. Да и он врач, куча дел и пациентов и тп. Ну и время экономит. В его понятии вы сами решайте где делать. Если хотите у него, берёте встречу сами у секретаря, она не может вам отказать. В крайнем случае обращаетесь к нему и он сам выделяет время, раз вас "ведёт".
Надо понять, что не принесут, к сожалению, тут на блюдечке, как хочется. Сама должна предвидеть и просить многое.
Лииля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 05.04.2019, 20:50
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.664
Лииля, я спросила модно к вам придти на узи он сказал как хотите.то есть он меня в принципе не отправил но и не настаивал чтобы именно к нему пришла.он знает что я живу в пригороде и мне до него час ехать.я думаю именно поэтому он и не настаивал.но я в принципе уже поняла свои ошибки по организации.пожтому в след.стимуляцию все предвижу и учту запишусь заранее на узи.и уколов закуплю с запасом)
__________________
06.09.2014 ЯН
24.06.2021 МАРК
claireSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 11.04.2019, 12:59
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.664
Я на стадии отдыха и подготовки к след.стимуляции но скорее всего буду пробовать у другого гинеколога инсеминацию чтобы зазря себя не стимулировать.может сработает это.хожу на иглоукалывания и к остеопату 3 сеанса.
__________________
06.09.2014 ЯН
24.06.2021 МАРК
claireSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 11.04.2019, 13:36     Последний раз редактировалось Fiesta; 11.04.2019 в 15:23..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
ЦлаиреСВ, а почему вы предпочитаете инсеминацию, а не Эко?

Если нет проблем с мужским фактором, то какая тогда разница между инсеминацией и попытках естественным образом дома со стимулированием ?
Наоборот, имхо, при ИИ лишние телодвижения и добавление не всегда приятных моментов. Тогда уж лучше естественным образом с мужем

Опят-таки имхо, но если уже начинать такой сложный процесс, как стимуляции (и все связанные с ним "приятности" - уколы, сдача крови, узи каждые 2-3 дня...), то лучше сразу делать ЭКО без потери времени.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 11.04.2019, 18:54
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.04.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 161
Отправить сообщение для  Ljusy с помощью ICQ
Нам тоже врач хочет делать инсиминацию. Мне 30 лет, уже 4 месяца ходим к гинекологу в американском госпитале, у меня поликистоз, по идее, без стимуляции вообще не могу забеременить, а он мне ее не назначает, то эти анализы сдайте, на которые уходит месяц, то эти... уже 4 месяца прошло, а мы все там же. Анализы все в норме, добро от secu получили на инсиминацию, но я тоже сразу за ЭКО. У меня сестра делала инсиминацию, так они пропустили овуляцию и ничего не вышло. Правда, она сама потом забеременела. Если гинеколог скажет опять сдавать анализы и не назначит стимуляциб, я не знаю, что я буду делать...
Ljusy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 11.04.2019, 20:01
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Ljusy, Вы ещё молодая. У Вас хороший запас времени.
К сожалению, во Франции есть определенный протокол действий, которому должны следовать врачи. Некоторые из них следуют каждому этапу, а некоторые не тянут кота за хвост и быстренько проводят два первых этапа и переходят к ЭКО.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 11.04.2019, 21:21
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.664
Так у меня нет такого гинеколога кто мне эко бы предложил.никто этого не хочет делать.я сама постоянно говорю об эко они не хотят((( что делать? Идти вставать на PMАв больницу? Не знаю что делать.я понимаю что эко бы сразу и все .но мне не делают его просто не хотят.упираются все в стимуляции и инсеминации наверное жду моих 40 лет а потом руками разведут мол поздно я этим летом если не забеременнею тут поеду в Россию и там пойду узнаю все в клинике по эко.плати только деньги сразу эко сделают без проблем.может придется в России даже делать.но опять же там надо остаться на опред.кол во времени по-другому никак.а отпуск у меня нерезиновый я все разузнаю.странно почему в России эко получается чуть ли не с первой попытки? У меня все знакомые кто делал и не только с первым ребенком но и со вторым у всех все удачно получилось.не было что ой не прижились или там стимулировали что то не так пошло.инсеминации у нас практически не делают неэффективно.даже простые стимуляции редки.в основном если есть проблема сразу эко и все получается.тут же тянут кота за хвост.может я в чем то неправа везде свои реалии.но во Франции репродуктология малоэффективная.
__________________
06.09.2014 ЯН
24.06.2021 МАРК
claireSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 11.04.2019, 22:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.166
claireSV, я всё же советую, попробуйте пробиться к Dr.Amina Mokdad в Saint-Cloud, может быть она поможет. К ней попасть быстрее, если пойти в частный кабинет на 47 rue Paul Bert в Булони, где она collaborateur Дороты Ситбон. Там она принимает именно как УЗИст, не как гинеколог, но в моем случае она посмотрела и сразу выписала всё, что нужно, чтобы сохранить беременность (которая на тот момент была в стадии срыва).
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 11.04.2019, 22:25
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
claireSV, как то странно, что «не хотят эко».
У меня такого разговора вообще не было.
Может быть сейчас закрутили административные гайки врачам?
У вас prise en charge есть вроде уже? На документе запроса что было написано? Вроде там как раз врач пишет об эко или я ошибаюсь?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 11.04.2019, 22:27
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.04.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 161
Отправить сообщение для  Ljusy с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеclaireSV пишет:
Так у меня нет такого гинеколога кто мне эко бы предложил.никто этого не хочет делать.я сама постоянно говорю об эко они не хотят((( что делать? Идти вставать на PMАв больницу? Не знаю что делать.я понимаю что эко бы сразу и все .но мне не делают его просто не хотят.упираются все в стимуляции и инсеминации наверное жду моих 40 лет а потом руками разведут мол поздно я этим летом если не забеременнею тут поеду в Россию и там пойду узнаю все в клинике по эко.плати только деньги сразу эко сделают без проблем.может придется в России даже делать.но опять же там надо остаться на опред.кол во времени по-другому никак.а отпуск у меня нерезиновый я все разузнаю.странно почему в России эко получается чуть ли не с первой попытки? У меня все знакомые кто делал и не только с первым ребенком но и со вторым у всех все удачно получилось.не было что ой не прижились или там стимулировали что то не так пошло.инсеминации у нас практически не делают неэффективно.даже простые стимуляции редки.в основном если есть проблема сразу эко и все получается.тут же тянут кота за хвост.может я в чем то неправа везде свои реалии.но во Франции репродуктология малоэффективная.
В России сразу к делу переходят, а тут все ждут третьего пришествия. В России мне выписали дюфастон и сказали, что если не получится чз 2 месяца приходить, будем делать стимуляцию. Но я уже переехала во францию. А здесь 4 месяца прошло, стимуляцией даже и не пахнет.
В Росси лучше обращаться в клинику "Мать и дитя", хорошие отзывы. Наверное, и правда надо биться во все двери. Мне пока 30, но так как все медленно здесь, вр5мя быстро пройдет.
Ljusy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 11.04.2019, 22:34
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Ljusy, в плане анализов многое зависит от врача.
Есть врачи, которые выписывают сразу все анализы.
Но анализы дорогие и не все могут себе позволить их, поэтому некоторые врачи исходят из поэтапной сдачи анализов. Это в идеале, а в Реале конечно врачи разные ...
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 11.04.2019, 22:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеclaireSV пишет:
У меня все знакомые кто делал и не только с первым ребенком но и со вторым у всех все удачно получилось.
В Беларуси знакомая пара делала много попыток, потратили много денег на это, получилось в самом конце, когда хотели бросить уже.

И потом, не всем хочется рассказывать направо-налево о неудачных попытках.
Рассказывают только об удачных :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 11.04.2019, 22:49
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.04.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 161
Отправить сообщение для  Ljusy с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Ljusy, в плане анализов многое зависит от врача.
Есть врачи, которые выписывают сразу все анализы.
Но анализы дорогие и не все могут себе позволить их, поэтому некоторые врачи исходят из поэтапной сдачи анализов. Это в идеале, а в Реале конечно врачи разные ...
Он за визит берет 120 евро, и ему выгодно, если мы приходим каждый раз, а он нам раз и выписывает следующий аналищ, мы опять приходим и платим, вот если бы он сразу бы все дал, было бы намного дешевле.
Ljusy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 12.04.2019, 10:17
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Может быть сейчас закрутили административные гайки врачам?
На днях по новостям показывали как в одной деревне семейного врача CPAM к стенке прижал за то, что человек выписывал больничные и работал как надо.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 12.04.2019, 11:01     Последний раз редактировалось Fiesta; 12.04.2019 в 11:32..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Смалл_бирдие, читая форумы, в том числе русскоязычные, мне показалось все наоборот - чаще и больше пишут о неудачных попытках (так как часто пишут в надежде найти решение, помощь...).

ГСЦ2011, не удивлюсь, что это правда.

Люсы, у каждого врача свой подход.
Да, лучше идти к тому врачу, которому доверяешь и которого понимаешь, очень важно быть с врачом на одной волне.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 12.04.2019, 11:19     Последний раз редактировалось Fiesta; 12.04.2019 в 14:10..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеЛииля пишет:
Думаю, не послал, а не предложил сделать у него. Мы, женщины, думаем иначе часто, чем мужчины. Да и он врач, куча дел и пациентов и тп. Ну и время экономит. В его понятии вы сами решайте где делать. Если хотите у него, берёте встречу сами у секретаря, она не может вам отказать.
Лииля, невероятно, Вы как будто знаете этого врача , так как отлично все поняли.
А по поводу мужчин и женщин, мой муж также сказал после первых консультаций с этим врачом и моим непониманием "почему он не предложил сделать у него" . Для мужа как раз все было ясно.

Действительно, в его понятии все так и есть, пациент сам решает, а он, врач, рассказывает обо всех возможных вариантах.
Также многие живут далеко и не каждому человеку с руки ездить для сдачи крови в один конец Парижа, на узи - в другой.

Хорошо также помнить, что для многих женщин стимуляции / протоколы проходят в рабочее время. То есть нужно рано встать, пойти сдать кровь, пройти узи и появиться на работе желательно без опоздания и в форме "свежий огурец", чтобы никто ничего не заподозрил (редко, кто октрыто говорит о своих протоколах на работе). И так каждые 2-3 дня, что, согласитесь, сложно.
Поэтому он часто сразу и говорит, что все можно сделать где удобнее, по месту жительства.

Я не защищаю такую тактику врача, сама с трудом к этому привыкала.
Но перед тем, как узнать такое общение, познала и другое - другая врач говорила приходить на УЗИ только к ней (узи во время протокола для ЭКО).
Мало того, что у нее всегда было 1-2 часа опозданий, так она часто просто не могла найти ни овоциты, ни яичники во время узи... Но всегда улыбалась, подбадривала, и так далее (что было лишнее, видя результат ее работы, стремившийся к нулю).

Последней каплей было то, что после очередного такого узи (во время стиуляции для ЭКО) она выписала мне направление на операцию, любезно сказав, что может меня прооперирорвать очень быстро, чтобы не терять время и начать сразу же следующие стиуляции.
При таком раскладе ни о каком выборе речь не шла. Все бы ничего, если бы она была "супер про" в плане узи и эко, но в реале все было наоборот - она не увидела ничего на последнем узи, послав меня срочно на операцию, а через 10 дней я была уже беременна. А если бы я пошла на операцию, прописанную этим врачом ??? Эта первая беременность хоть и не сохранилась, но все же сам факт такого принятия решений врача меня шокировал.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 12.04.2019, 13:01
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.664
Fiesta, видимо есть очень и очень большая разница в отношении врачей когда 40лет и это первый ребенок и еще не 40 и второй ребенок.все сильно банализируют ситуацию и в принципе никто не старается помочь тк все считают что нет проблем если не получится что это уже как бы не так важно срочно ну не получается ну и ладно.не конец света же.не нравится это отношение. Я боюсь признаться что вообще двойню хотела бы.если дойдет дело у меня до эко то буду просить двойню.муж согласен и меня ничего не пугает.мы планировали 3х детей в семье иметь а раз такие проблемы даже второго родить то наверное надо попробовать эко с двойней.как вы думаете не примут меня за психически больную.я слышала что тут не любят на эко двойню .постоянно опасаются за здоровье матери.я на данный момент просто в отличной физич.форме нет никаких проблем со здоровьем.ну и вроде не старая еще)в нормальном положении если я бы я нормально могла забеременеть то я бы конечно не хотела двойню.я бы просто родила второго и через 2- 3 года третьего.ну а так.боюсь если придется эко делать то кто знает каково мое здоровье будет через несколько лет и скорее никто мне повторное эко не захочет делать за 40 лет для третьего ребенка.сумасшедшая скажут совсем!)
__________________
06.09.2014 ЯН
24.06.2021 МАРК
claireSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 12.04.2019, 14:06     Последний раз редактировалось Fiesta; 12.04.2019 в 14:17..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
цлаиреСВ, мне трудно сказать, банализируют ли ситуацию или нет некоторые врачи, беря во внимание наличие первого ребенка у женщины. Но то, что в возрасте 40 лет нужно делать сразу же ЭКО - нет сомнений.

Если говорить о данном враче, меня сразу предупрдили, что он или не берет или неохотно берет пациенток после 35 лет (вроде раньше секретарь сразу по телефону спрашивала о возрасте при запросе первой консультации). Я к нему пришла первый раз как раз в этом возрасте, но вернулась на эко только через год.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 12.04.2019, 14:16
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
цлаиреСВ, по поводу двойни, приплюсовав определенный возраст, очевидно врачи не хотят увеличивать количество беременностей с возможными осложнениями ? Ведь двойня даже в молодом возрасте это уже не простая беременность.
Ну и качество не всегда есть количество?

Мне кажется, есть смысл просто сконцентрироваться на удачной беременности, а уже будет это двойня или нет, прирoда сама решит
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 12.04.2019, 14:20
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеclaireSV пишет:
как вы думаете не примут меня за психически больную.я слышала что тут не любят на эко двойню .постоянно опасаются за здоровье матери.я на данный момент просто в отличной физич.форме нет никаких проблем со здоровьем.ну и вроде не старая еще)в нормальном положении если я бы я нормально могла забеременеть то я бы конечно не хотела двойню.я бы просто родила второго и через 2- 3 года третьего.ну а так.боюсь если придется эко делать то кто знает каково мое здоровье будет через несколько лет и скорее никто мне повторное эко не захочет делать за 40 лет для третьего ребенка.сумасшедшая скажут совсем!
что значит "хочу-не хочу двоию на ЭКО"? Количество подсаженных эмбрионом совсем не равно двоине или троине на выходе Может ни одного не получится. Или из трех подсаженных один. Врачи на это вообще не смотрят , смотрят на качество. И больше трех могут подсадить, если посчитают нужным.
Насчет ЭКО после 40, у вас есть время до 43, то что оплачивается СЕКЮ. После каждои беременности попытки считаются заново.
Почему вы считаете, что ваше здоровье должно ухудшиться? Я, например, после стимуяций, беременности, родов себя очень нормально чувствую и мне больше 40
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 12.04.2019, 14:30
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.664
А вообще все конечно как получится так и будет.раз суждено иметь ни одного,одного или троих и больше детей так оно и будет и даже эко не поможет хоть ты тресни.и к этому тоже надо быть готовым
__________________
06.09.2014 ЯН
24.06.2021 МАРК
claireSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 12.04.2019, 14:47     Последний раз редактировалось Fiesta; 12.04.2019 в 15:15..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
цлаиреСВ, скажу в униссон с Алиской , я тоже себя нормально чувствую после стимуляций (а были оч большие дозы и почти без пауз), беременности и родов, хотя мне совсем немного меньше 40. Вот от бесонных ночей с ребенком - это да, самочуствие не очень иногда. С двойняшками, наверное, еще тяжелее должно быть...

Стимуляции и беременность по-разному у каждого проходят, заранее не узнать как будет у Вас. Не настрайвайте себя заранее на какой-то непростой исход.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 12.04.2019, 16:03     Последний раз редактировалось claireSV; 12.04.2019 в 16:08..
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.664
Спасибо за мнения.я себя настраиваю только на позитив.я не настаиваю на двойне знаю что очень непросто но я не исключаю этот вариант.и знаю что специально двойню под заказ ))))
__________________
06.09.2014 ЯН
24.06.2021 МАРК
claireSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 14.04.2019, 13:20
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.434
claireSV, напомнило мне, пришла я к гинекологу на контроль перед инсеминацией. А она мне: опа, ведущего фолликула нет, сейчас стимульнем и все 5-6 вызреют. Хочешь? Я не решилась, а потом сами как то справились.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 14.04.2019, 14:11
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Посмотреть сообщениеLjusy пишет:
Нам тоже врач хочет делать инсиминацию. Мне 30 лет, уже 4 месяца ходим к гинекологу в американском госпитале, у меня поликистоз, по идее, без стимуляции вообще не могу забеременить
у моей подруги поликистоз , и диагноз "можете не пытаться" : она естественным путём забеременела и родила двоих детей
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 14.04.2019, 22:34
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.664
Записалась на первую консультацию по репродуктологии в Блюе аж на конец июля.до этого попробую инсеминацию.кстати в Блюэ можно выбирать врача кто будет вести PMA я выбрала на обум без рекомендаций.прчитала отзывы есть позитив.есть негативн.может быть кто посоветует какого там врача хорошего?спасибо
__________________
06.09.2014 ЯН
24.06.2021 МАРК
claireSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На пути к долгожданной беременности - 2 Marta_ Здоровье, медицина и страховки 2971 01.03.2019 20:27
На пути к долгожданной беременности ANDSV Здоровье, медицина и страховки 2950 19.02.2014 15:50
Время в пути Люляшка Транспорт и таможенные правила 5 22.08.2008 15:27


Часовой пояс GMT +2, время: 16:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX