Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 24.04.2019, 11:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеAnna1702 пишет:
после признания отцовства, отец никаких прав на ребенка не имеет
Anna, вы написали настолько абсурдную фразу саму по себе, что я даже подумала, что вы ошиблись темой.
То, что вам ответил ваш адвокат, противоречит правам человека, на самом деле.
И здравому смыслу тоже.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 24.04.2019, 11:07
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Посмотреть сообщениеAnna1702 пишет:
Я консультировалась с адвокатом по этому же вопросу. Она мне ответила, что после признания отцовства, отец никаких прав на ребенка не имеет (но это только если вы подаете в суд после исполнения ребенку или 1 года или 2-х лет). Он получает только те права которые вы сами ему даете. И он не имеет права запрещать выезд из страны
согласна со Small_birdie
Anna1702,напишите здесь, когда суд уже признает за отцом его отцовство, и как оно на самом деле будет.
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 24.04.2019, 11:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Все такие высказывания проистекают из мысли, что мужчина - это дойная корова.
С его помощью :-) получили ребёнка, потом деньги на ребёнка.
А ему - дулю с маком.

У французов есть поговорка на этот счёт, ну, вы все знаете:
Vouloir le beurre, l’argent du beurre (et l’cul d’la crémière).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 24.04.2019, 11:16
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.04.2015
Сообщения: 211
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Потому что адвокат хочет заполучить клиента. Ему приходится врать, разумеется, иначе клиент уйдёт.

Логика здесь только одна - адвокату тоже хочется кушать.
Мне лично приходилось сталкиваться с враньем французских адвокатов
и последний раз моя доверчивость стоила мне денег. Такое чувство, что цель адвокатов - не помочь клиенту в разрешении ситуации, а выдоить максимальное количество денег.
fish and chips вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 24.04.2019, 11:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Small_birdie, надо всё-таки делать скидку на то, что мы не знаем, что на самом деле сказал адвокат.

Во Франции можно считаться отцом и быть вписанным в св-во о рождении в этом качестве, но если признание ребёнка произошло после года, то у отца нет автоматически autorité parentale, как это бывает обычно в семьях при рождении. Наверное имелось в виду это, но какая интерпретация... Можно дать ему эти права с помощью простой декларации, посланной в суд, если оба родителя согласны.

Если мать не согласна, а отец решит, что хочет участвовать в жизни этого ребёнка, ничто же не мешает попросить autorité parentale в судебном порядке, возможно даже в рамках того же решения об отцовстве. И тут уже судья будет решать, какие права есть у отца, а не мать.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 24.04.2019, 11:22
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.12.2012
Сообщения: 3.587
Посмотреть сообщениеfish and chips пишет:
Мне лично приходилось сталкиваться с враньем французских адвокатов
и последний раз моя доверчивость стоила мне денег. Такое чувство, что цель адвокатов - не помочь клиенту в разрешении ситуации, а выдоить максимальное количество денег.
Есть просто некомпетентные. А ошибки приходится платить самому.
Нужно самому искать информацию и перепроверять ее. Адвокат нужен для составления бумаг, не более.
Наполеон вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 24.04.2019, 11:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеНаполеон пишет:
Адвокат нужен для составления бумаг, не более.
Я бы не стала совсем-то уж обесценивать эту профессию.

Посмотреть сообщениеНаполеон пишет:
Нужно самому искать информацию и перепроверять ее.
С этим не поспоришь, к тому же информации в свободном доступе сейчас много. Но при этом многие считают, что нашли информацию, a потом выясняется, что поняли они совсем не то, что написано. Из-за специфической лексики.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 24.04.2019, 11:44
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.04.2015
Сообщения: 211
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Я бы не стала совсем-то уж обесценивать эту профессию.

С этим не поспоришь, к тому же информации в свободном доступе сейчас много. Но при этом многие считают, что нашли информацию, a потом выясняется, что поняли они совсем не то, что написано. Из-за специфической лексики.
elfine, a вы - адвокат ?
fish and chips вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 24.04.2019, 11:49
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.12.2012
Сообщения: 3.587
elfine, вы правы. Я не хотел обесценить профессию. Есть компетентные специалисты.
Но даже компетентные могут ошибаться. И толкнуть клиента на ошибку. Из личного опыта. К счастью, я информацией владел, и ошибки не произошло. Что могло быть фатальным. Но вот приличные деньги на адвоката к чему я платил?
Наполеон вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 24.04.2019, 12:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
fish and chips, нет.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 24.04.2019, 12:34
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
ну вот и адвокатам досталось
Граждане, во Франции есть ситуации, когда без адвоката вообще не обойтись.
Ищите адвоката по рекомендации.
И да, работа адвоката стоит денег, как и любая другая работа.
Мне несколько раз приходилось обращаться к разным адвокатам и по разным вопросам :
в целом, их работой, я всегда была довольна. Прокол был только с одним, "бесплатным", от Государства.
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 24.04.2019, 13:05
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.12.2012
Сообщения: 3.587
Посмотреть сообщениеrose пишет:
ну вот и адвокатам досталось

И да, работа адвоката стоит денег, как и любая другая работа.
И да. В моем сообщении речь шла о том, что пришлось платить за то, что тебе не помогли, и чуть было не толкнули на фатальную ошибку. А не о том, что адвокаты должны быть бесплатными.
Наполеон вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 24.04.2019, 14:07
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.04.2019
Сообщения: 4
Я не утверждаю, так как не адвокат и законов не знаю. Говорю только то что мне сказали. И да во многом вы все правы, по этому люди и задают здесь вопросы, чтобы услышать и узнать больше достоверной информации.
Anna1702 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 24.04.2019, 14:09
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.04.2019
Сообщения: 4
Если дело дойдет до суда я обязательно потом все напишу.
Anna1702 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 24.04.2019, 14:11
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.04.2019
Сообщения: 4
Спасибо большоябольшое. Я это и имела в виду
Anna1702 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 24.04.2019, 15:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Я бы не стала совсем-то уж обесценивать эту профессию.

С этим не поспоришь, к тому же информации в свободном доступе сейчас много. Но при этом многие считают, что нашли информацию, a потом выясняется, что поняли они совсем не то, что написано. Из-за специфической лексики.
Никакую профессию не нужно обесценивать, но вот у нас адвокат была свадебным генералом. Она даже бумаг не собирала, я собрала все досье (на простое усыновление) а она просто пришла побыть в суде. Когда ее спросили, хочет ли она высказаться, сказала, что нет. Я и то, со своим на тот момент несчастным французским, сказала пару слов. Она могла бы хоть для приличия рот открыть за те деньги, что мы заплатили. Это формальность была, но все таки, справедливости ради, могла бы и совесть иметь.
И таких спецов тут полно
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 24.04.2019, 15:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
olena_k, так их везде полно. Это уже немного о людях, а не о профессии.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 24.04.2019, 16:50
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.04.2015
Сообщения: 211
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
olena_k, так их везде полно. Это уже немного о людях, а не о профессии.
elfine Конечно, о профессии. Если бы так себя вел, например, медик - "плевать на клиента и последствия для него, я просто выжму для себя максимум денег из ситуации", ему не удалось бы надолго удержаться в профессии.
fish and chips вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 24.04.2019, 17:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
fish and chips, смотря какие последствия. Если хирург, то возможно, и то на днях читала шокирующий случай, держался и ещё как, пока нескольких людей не покалечил. А просто врачей, которые работают задней левой, например на консультациях, сколько угодно. И десятилетиями. Но у меня не повернётся язык сказать, что это профессия мало для чего нужна, ну там разве рецепт выписать...

С адвокатами тоже судятся и исключают из barreau и лишают практики. А вообще я пас на такие темы дискутировать )) Предмет обсуждения от меня лично куда-то ускользает, как будто обсуждаем, что небо голубое, но нет, оно не голубое, на нём бывают тучки, затем обсудим цвет и размер разных тучек, какие кто видел... Я предпочитаю о чём-нибудь конкретном, где есть хоть какая-то практическая польза от разговора. Тема вроде всё ещё в административном.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 24.04.2019, 19:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
olena_k, так их везде полно. Это уже немного о людях, а не о профессии.
Так я и не отрицаю. Меня просто это в свое время шокировало.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 25.04.2019, 09:04     Последний раз редактировалось rose; 25.04.2019 в 09:11..
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Посмотреть сообщениеНаполеон пишет:
Есть просто некомпетентные. А ошибки приходится платить самому:цонфусед:.
Нужно самому искать информацию и перепроверять ее. Адвокат нужен для составления бумаг, не более.
я очень вам сочувствю, что вам с адвокатом не повезло ;(
кстати, плохой адвокат и бумаги составит плохо
но всё-же не все они плохие, у меня, повторюсь, положительный опыт ведения дел с 5 разными адвокатами

предлагаю вернутрься ближе к теме
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 25.04.2019, 10:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеrose пишет:
кстати, плохой адвокат и бумаги составит
Или вообще не составит. Мне одна по телефону, когда я объяснила, что мне нужна декларация в апелляционный суд, в которой нельзя ошибиться, и которую посылают адвокаты по своим каналам, сказала «А чего не хотите сами её составить?»)) А другой вместо противоположной стороны, которую надо было вызвать на заседание через huissier, вызвал туда судью.)) Судья сказал, что впервые в жизни получает такой вызов. Это всё по юридической помощи.

Да, это не боги, а люди со всеми их «косяками». Есть ещё и узкая профессиональная специализация, которую, возможно не все учитывают, а отдельные не очень честные адвокаты не считают нужным о ней сообщать. Никто не идёт лечить сердце к офтальмологу, не потому что офтальмолог - плохой врач, а потому что нужны прицельные очень технические знания совсем из другой области. Никто не вмещает в своей голове огромные объёмы знаний, которые не нужны в повседневной практике, мозг автоматически часть из них отодвигает на дальние полки. Поэтому наивно думать, что адвокат знает все законы из всех областей со всеми их изменениями и судебной практикой или там кодексы помнит наизусть, всегда надо учитывать и специализацию, и вообще человеческий фактор.
Ну это я опять об очевидном. О том, что небо - голубое, но есть нюансы.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 12.06.2019, 21:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lady1183
 
Дата рег-ции: 25.01.2014
Откуда: Sevastopol- Nord de France
Сообщения: 411
Посмотреть сообщениеLena Gor пишет:
Так. То есть, понятия связанные.
Если есть признанное отцовство, то гражданство ребёнка - дело техники.

В итоге вопрос звучит так: как признать отцовство.
У нас это дело техники длится уже 5 лет. Отец признал ребенка , но французская бюрократия отказывается давать гражданство ребенку. В теории все быстро, а на практике одно сплошное нарушение прав отца и ребенка. То есть для Франции мой супруг бездетный, а по российским документам у него есть дочь ( родилась в России). Запросы в Нант отсылаем на получение франц свид-ва о рождении, но оттуда приходят смешные отписки робота ответчика.
lady1183 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 12.06.2019, 22:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 5.974
lady1183, а кто именно отказывается давать гражданство?
Вы куда обращались?
И получили офиц письменный отказ?
И Вы его обжаловали?


Насколько я понимаю ситуацию , вам надо получить certificat de nationalité française.
Когда он будет, то можно получить и паспорт, и CNI, и вообще будет документ о том, что ребёнок - француз.

Здесь можно все посмотреть.
https://www.service-public.fr/partic...osdroits/F1051

Потом нажимаете на нужные параграфы.

Cértificat de nationalité française

Le certificat de nationalité française (CNF) est un document officiel qui sert à prouver la nationalité française. Il est délivré par le greffe des tribunaux d'instance. Le tribunal compétent dépend de votre lieu de naissance et de domicile. La démarche est gratuite. En cas de refus, vous pouvez faire un recours hiérarchique auprès du ministre de la justice. En cas d'échec, un recours contentieux est possible devant le tribunal.

Qui peut faire une demande de CNF ?

Vous devez présenter la demande personnellement.

Si vous avez moins de 16 ans, vous devez être représenté par un parent.


Pièces à fournir.

Naissance à l'étranger d'1 ou 2 parent(s) français

1 photo d'identité
1 justificatif d'identité (carte nationale d'identité, passeport, permis de conduire, etc.)
1 justificatif de domicile (facture récente d'électricité, contrat de location, avis d'imposition, etc.)
1 copie intégrale de votre acte de naissance avec indication de votre filiation. L'acte doit être récent car un acte ancien ne permet pas de vérifier un éventuel changement de nationalité (jugement d'extranéité, renonciation à la nationalité française, etc.).
1 copie intégrale de l'acte de naissance de votre parent français.
1 copie intégrale de l'acte de mariage de vos parents ou, s'ils ne sont pas mariés, 1 copie intégrale de l'acte de reconnaissance prouvant votre filiation
Cette liste est indicative. Des pièces supplémentaires peuvent être demandées pour prouver la nationalité (notamment des documents prouvant la possession d'état). Les documents doivent être fournis en original. Les actes d'état civil établis à l'étranger doivent être traduits et si nécessaire légalisés.

Où s'adresser ?

Le lieu dépend du lieu de naissance et du domicile.

Si vous ne pouvez pas vous déplacer, vous pouvez effectuer la demande par correspondance dans certains tribunaux. Renseignez-vous au préalable.

Vous vivez en France (cas général)

Au tribunal d'instance de votre domicile.
billie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 13.06.2019, 00:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
billie, если не ошибаюсь, там проблема была в том, что ребёнок родился в Крыму.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 13.06.2019, 15:57
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2017
Сообщения: 368
Bah il n'y a pas 36 solutions...
1. встретится с отцом ребенка и попытатся договорится по дружески, убедить его в том что ребенку нужен отец. Дать четко понять что вы не собираетесь претендовать на алименты (во многих случаех это мизер, и не платится годами), что он может видеть ребенка только когда ОН решит добровольно, без давления с вашей стороны. ИМХО такой вопрос можно уладить толко à l'amiable
2. если после всех использован техник переговора он против, можно дать понять что вы подадите в суд на установление отцовства, но он в курсе что это длится годами, и без гарантий, врядли это даст положительный эффект.
3. Действуйте через суд.
P.S. Про безплатных адвокатов и прочее, это из области фантастики. даже если бы вы жили во Франции в статусе резидента, и платили налоги, надо было бы доказать что ваши годовые доходы за последние 2 года очень низкие. И на данный момент вы находитесь на pôle emploi, или работаете на mi-temps, или RSA, чтобы претендовать на aide juridictionnelle. И даже если бы все эти элементы были бы выполнены, максимум что вы получите это un avocat commis d'office, который не уделит и 5 минут времени вашему доссье, и выйграть суд с таким расскладом - mission impossible. Как вариант, накопить достаточную сумму денег, и аутофинансировать адвоката, суд, и прочее. Но сумма будет не маленькая, и опять же нет 100% гарантии что выйграете. А если проиграете, то этот самуй био отец может с вас потребовать les dommages-intérêts, и тогда вы будете ему платить.
Короче, попытайтесь решить это дело мирным путем, даже если био отец une ordure, на данном этапе вы нуждающаяся сторона, сделайте так чтобы он пошел вам навстречу.
wesh wesh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 13.06.2019, 16:35     Последний раз редактировалось elfine; 13.06.2019 в 16:40..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
wesh wesh, мне стало интересно, каким образом можно проиграть дело об отцовстве, если он реально биологический отец. Или так. Что Вы подразумеваете под словом «проиграть»? Возможны варианты, но не представляю себе ни одного варианта, при которым героине рассказа придётся платить ему dommages intérêts.

И адвоката по юридической помощи можно выбрать самому. При условии, что он согласен и принимает юридическую помощь.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 14.06.2019, 00:06     Последний раз редактировалось wesh wesh; 14.06.2019 в 00:11..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2017
Сообщения: 368
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
wesh wesh, мне стало интересно, каким образом можно проиграть дело об отцовстве, если он реально биологический отец. Или так. Что Вы подразумеваете под словом «проиграть»? Возможны варианты, но не представляю себе ни одного варианта, при которым героине рассказа придётся платить ему dommages intérêts.
Очень просто, откажется делать тест ADN который он никак не обязан делать, если найдет хорошего адвоката то обернет это дело против этой дамы, и выставит ее как мошенницу. Если проиграет дело, то суд заставит ее платить все сопутствующие расходы. Y меня лично так было (procédure prud'homale), я проиграла дело, суд обязал оплатить все сопутствующие расходы другой стороны, на адвоката, на déplacement, на почтовые расходы и прочее.

Посмотреть сообщениеelfine пишет:
И адвоката по юридической помощи можно выбрать самому. При условии, что он согласен и принимает юридическую помощь.
Конечно, но он не уделит и 5 минут времени вашему досье, в рамках aide juridictionnelle, вы для него как геморой. Вот если вы ему платите, то это меняет все! Опять же, всегда найдутся люди которые будут с пеной у рта доказывать что это не так, но я всего лишь высказываю свое собственное мнение, базованное на моем опыте, и моем окружении.

P.S dommages intérêts вполне реально, стоит только ей проиграть дело, она потеряет все карты, дальнейший шаг био-отца это обвинить ее в клевете, и потребовать компенсацию за моральный ущерб, чтобы окончательно деморализировать.
wesh wesh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 14.06.2019, 01:37     Последний раз редактировалось elfine; 14.06.2019 в 06:25..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеwesh wesh пишет:
откажется делать тест ADN который он никак не обязан делать
Обычно это трактуется не в пользу того, кто отказывется. Много раз упомянутый партнёр Рашиды Дати как раз отказался и...? Что тут очень просто?

Как раз отказ и увеличивает её шансы:
Цитата:
les conséquences d’un tel refus peuvent être importantes :

Le plus souvent, les juges déduisent de ce refus un « aveu tacite de la paternité » lorsque ce refus est sans motif légitime et qu’il ressort des circonstances de faits des indices de la paternité (Civ. 1ère, 25 sept. 2013, n°12-24.588).
Le refus injustifié de se soumettre à une expertise peut aussi entraîner une condamnation à des dommages et intérêts pour réparer le préjudice moral subi par la mère et/ou par l’enfant (Civ. 1ère, 6 mai 2009, n°08-10.936).
Посмотреть сообщениеwesh wesh пишет:
если найдет хорошего адвоката то обернет это дело против этой дамы, и выставит ее как мошенницу.
Адвокат вроде не джин из бутылки, чтобы выполнять любые желания. Каким образом её можно выставить мошенницей, если она не мошенница, а просто мать ребёнка и заботится о его правах? И мы тут случайно гражданское право с уголовным не путаем?

Посмотреть сообщениеwesh wesh пишет:
Y меня лично так было (procédure prud'homale), я проиграла дело, суд обязал оплатить все сопутствующие расходы другой стороны, на адвоката, на déplacement, на почтовые расходы и прочее.
Это называется расходы по статье 700 и dépens, а никакие не dommages-intérêts. Я же не случайно спросила именно про dommages-intérêts. За что и с какой стати. За право ребёнка иметь отца? И в случае поиска отцовства неизвестно ещё, как эти расходы распределят и распределят ли.
Я также не случайно спросила, что тут считается выигрышем. Возможен такой сценарий, особенно в случае отказа от генетического теста, что мужчину отцом не признают, но присуждают, чтобы он платил алименты (точнее subsides) до совершеннолетия ребёнка и даже после. Он при этом кто, выигравший или проигравший?

И параллели с prud'hommes в семейных делах слегка некорректны.

Посмотреть сообщениеwesh wesh пишет:
он не уделит и 5 минут времени вашему досье, в рамках aide juridictionnelle, вы для него как геморой. Вот если вы ему платите, то это меняет все! Опять же, всегда найдутся люди которые будут с пеной у рта доказывать что это не так, но я всего лишь высказываю свое собственное мнение, базованное на моем опыте, и моем окружении.
А без "пены у рта" в дискуссии никак нельзя? Или это такой универсальный способ заранее возвыситься над оппонентами, изобразив их слегка психопатами? Здесь все лишь высказывают своё мнение, никто в этом не оригинален, оно у всех такое вот своё и особое.

Может быть как угодно. Но на форуме есть люди, которых очень хорошо защитили адвокаты по юридической помощи, добились для них на редкость выгодных решений, которых не всякий платный адвокат сумел бы добиться.
Нет смысла ждать чудес от любого адвоката, но и смысла запальчиво грести всех под одну гребёнку я не вижу, все адвокаты разные.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 14.06.2019, 02:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеwesh wesh пишет:
стоит только ей проиграть дело, она потеряет все карты, дальнейший шаг био-отца это обвинить ее в клевете, и потребовать компенсацию за моральный ущерб, чтобы окончательно деморализировать.
К чему тут эти фантазии? Уточните тогда, пожалуйста, по какой статье её обвинят. Просто чтобы знать, какой именно термин Вы подразумеваете под клеветой. Ну и поскольку Вы-таки перешли на область уголовного права, имеет смысл поговорить о доказательствах. Какие у него будут доказательства клеветы? Она что, в газетах опубликует, что считает его отцом, и это повредит его репутации? На каком основании его dédommager? Особенно глупо будет выглядеть обвинение в клевете на фоне его отказа сделать тест. Деморализовать может и удастся, а вот выиграть в суде - нет, если это вообще будет принято к рассмотрению.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Изменить данные в русском свидетельстве о рождении и дальнейшие шаги во Франции Petite Pauline Административные и юридические вопросы 6 15.01.2015 17:17
Получение визы Visiteur и дальнейшие шаги NnSs Административные и юридические вопросы 3041 25.04.2013 23:32
Купили дом, подскажите дальнейшие шаги к ВНЖ dalton Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 9 28.09.2009 13:43
Подскажите дальнейшие шаги LaChaton Работа во Франции 1 12.07.2007 00:29
Au-pair и дальнейшие шаги tuareg555 Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 12 01.03.2007 20:50


Часовой пояс GMT +2, время: 18:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX