Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 20.10.2018, 22:28     Последний раз редактировалось Azzaz; 20.10.2018 в 22:36..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
По поводу выставки Пикассо: мы со своими картами пооходим без очереди и в сам музей, и на выставку. Но даже это не иетересно. К картинам подойти невозможно, такое кол- во народу, то есть вы просто стоите в очередь , которая движется, как в мавзолее на ленина поглядеть. Совершенно нет аозможности видеть картины из далека( как это было задумано художником), много технических обьяснений перехода одного периода в другой, к которым не подойти. Вывод- пойдем еще раз в специально отведенные для нас часы (9 утра), чтобы не сливаться с толпой.
Никто не написал про совершенно роскошную выставку Мухи. Необыкновенная выставка Венеции. А вот полный отстой, как обычно, так это Fiac. Если бы не бесплатные входные билеты , навязанные нам , ни за что бы не пошла за свои деньги. Современное искусство просто деградирует. Не видела ни одного " произведения искусства", в которое мне бы захотелось вложить деньги или посоветовать ухкупить людям, доверяющим нашему вкусу.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 21.10.2018, 09:48
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
В честь празднования 160 лет дипломатических отношений между Францией и Японией в Jardin d'Acclimatation организовали 3 дня "Японской культуры" с 20 по 22 октября. Заявлено 300 артистов, 7 парадов и гигантские инсталляции от Кензо и мерии города Гошоговара. Для того, чтобы все увидеть, нужно провести в парке буквально весь день с 11-00 до 20-00. Опубликую тут программу:
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 21.10.2018, 09:57
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Впечатления: для меня реклама оказалась громче реальности, но мы еще не все успели увидеть. Самураи были скромняшки (впечатлил только выразительный японский язык, как в манга ), исталляция Кензо (Фурошики) оказалась какой-то странной надувной бочкой из ткани (но любопытно, конечно) , организация не очень пунктуальная, т.к. торжественный проход со светящимся Ташинепута начался уже после 19-00 с наступлением темноты (что логично, но могли бы время в программе скорректировать), а предшествующее ему выступление на сцене было очень невнятным, переводчица постоянно сбивалась и портила целостность восприятия.
Минус - в программе не указано где будут проходить определенные представления, поэтому не знаешь куда идти, потом оказалось, что основная сцена находится прямо напротив фонда Луи Вуиттона.

Еще в парке организована "Японская деревня", где продают японскую уличную еду и сувениры, кимоно, саке и безделушки, очередь к еде гораааааздо длиннее, чем на аттракционы и представления ))) В целом все равно интересно, но лучше идти, наверное, в понедельник, когда народу будет поменьше. Пара фоток:



Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 21.10.2018, 11:57
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
По поводу выставки Пикассо: мы со своими картами пооходим без очереди и в сам музей, и на выставку. Но даже это не иетересно. К картинам подойти невозможно, такое кол- во народу, то есть вы просто стоите в очередь , которая движется, как в мавзолее на ленина поглядеть.
Я уже писал, что надо приходить в будний день к 16h30 или в четверг после 18ч.
Цитата:
Никто не написал про совершенно роскошную выставку Мухи. Необыкновенная выставка Венеции.
Azzaz, уточните ,плиз, где проходят , выставки, даты.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 21.10.2018, 23:26
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Vot pro Mucha
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Musée de Luxembourg: Exposition Alphonse Mucha Du 12 septembre 2018 au 27 janvier 2019
!
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 22.10.2018, 12:54
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
Кто нибудь уже был на этой выставке?
http://www.palais-decouverte.fr/fr/a...raires/poison/
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 23.10.2018, 10:17
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Необыкновенная выставка Венеции
https://www.grandpalais.fr/fr/evenem...issante-venise
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 23.10.2018, 10:23
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Еще одна выставка, посвященная Японии.
17 октября - 14 января 2019. Musée Guimet

http://www.guimet.fr/event/meiji-1868-1912/
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 23.10.2018, 10:28
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Добавлю- в Grand Palais будут проходить три выставки одновременно: уже идут Венеция, Хуан Миро, с ноября добавится Michael Jackson on the Wall (обязательно сходим, как близкие к « поколению Пепси» )
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 23.10.2018, 15:14
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Этой осенью столько прекраснейших выставок и мероприятий в Париже!! Прям хоть переезжай :-)
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 23.10.2018, 15:19
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Кстати, о выставке Пикассо. Кстати для тех, кто живет на востоке Франции.
Выставка Le jeune Picasso – Périodes bleue et rose из музея d'Orsay переберется в Fondation Beyeler в Базеле с 3 февраля по 26 мая 2019
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 24.10.2018, 10:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.289
Кто-нибудь был на выставке Баския в Fondation Louis Vuitton ?
Какие у вас впечатления ?
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 30.10.2018, 17:22
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Завтра в Porte de Versailles первый день салон шоколада.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 02.11.2018, 16:14
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Были вчера на выставке Миро, остались в восторге!
Это наш любимый испанский абстракционист-сюрреалист, еще со времен Барселоны и знакомства поподробней с его творчеством в Мадриде, музее Рейны-Софии...
Мне показалось, что внутри экспозиции народу было больше, чем на улице (хотя девушка-координатор на улице предупреждала, что ждать надо около полутора часов...поскольку мы без очереди ходим, нам неактуально, но кому-то важно знать).

Для меня это художник, от картин и скульптур которого веет каким-то позитивом, который трудно описать, это на уровне энергетики.
У него искусство одновременно по восприятию на разных уровнях и "поржать" (соотнося описание-название с изображением), и удивиться полету изощренной мысли, и поразмыслить (например, триптих "Надежда приговоренного к смертому приговору"), и почувствовать через полотно, и одновременно очень простое (как рисунки ребенка).

А на Цирк дю Солей решили не ходить, посмотрела трейлер спектакля, слишком все "бедненько" и куценько за такие деньги.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 02.11.2018, 16:18
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
стащила новость в фейсбуке:

В парижском Musée des Arts Décoratifs до 10 февраля проходит выставка, посвященная Джо Понти. Охвачено все - архитектура, промышленный дизайн, мебель, интерьеры, светильники, проекты частных домов, университетов, соборов и океанских лайнеров - с 1921 - 1978гг. Все знают, что это один из величайших архитекторов и дизайнеров ХХ века, но когда в рамках одной выставки видишь все разнообразие проектов скажем от подсвечника до макета здания Пирелли - масштаб личности поражает.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 02.11.2018, 20:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.760
В это воскресенье вход бесплатный в музеи, знаю, что в Орсей в том числе (и доступ к Пикассо также бесплатный).
У меня кузина первый раз в Париже на викенд, собралась как раз туда в воскресенье.
Кто знает, это вообще наверное смертоубийство будет? Или может по принципу наоборот: все будут сидеть и готовиться спокойно дома перед первым рабочим днём после каникул ?)
Туда надо в бесплатный лет все равно наверное очередь стоять на бесплатный билет?
Мне конечно же эта идея не особо нравится.
Кто знает, в Жакмар Андре тоже бесплатный вход (и толпа?) и может видел кто-то выставку текущую в этом музее?
Думаю предложить альтернативу, но на Муху тоже читаю очереди даже в будни...
У неё именно воскресенье на музеи
Trocadero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 02.11.2018, 20:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.760
Кстати , при покупке билета онлайн экономишь время на очереди везде? Или вообще не стоишь? Распечатывать необязательно?
Думаю про Орсей (если удастся убедить на субботу), Гран Пале, Жакмар Андре
Мне Мармотан симпатичен, не знаю, идёт ли сейчас там интересное.
Trocadero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 02.11.2018, 21:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2007
Сообщения: 1.973
Посмотреть сообщениеTrocadero пишет:
Кстати , при покупке билета онлайн экономишь время на очереди везде? Или вообще не стоишь? Распечатывать необязательно?
Два дня назад собрались на экскпозицию Миро. Очередь с билетами превосходила "безбилетников" в разы, и двигалась так же медленно.
Мы, к сожалению, так и не попали, так как стоять в очереди только час на улице под дождем, не захотелось.
Kamysh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 02.11.2018, 21:56
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Trocadero, в Орсэ будет вход отдельный для заранее купленных билетов, но, обычно и в бесплатное воскресенье стоять не так долго, как в Лувр, если уж идти бесплатно. Было как-то, что в бесплатное время выставка была переполнена, и в музее Орсе выдавали пригласительные на другой день
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 03.11.2018, 10:45
Мэтр
 
Аватара для mila74
 
Дата рег-ции: 21.02.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 1.861
Посмотреть сообщениеTrocadero пишет:
Кто знает, в Жакмар Андре тоже бесплатный вход (и толпа?) и может видел кто-то выставку текущую в этом музее?
Насколько я знаю, в Жакмар Андре никогда не бывает бесплатного входа. Билеты достаточно дорогие, и поэтому толп народу не бывает - или я просто не попадала на большое количество народа.
mila74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 03.11.2018, 10:57     Последний раз редактировалось Azzaz; 03.11.2018 в 11:02..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Trocadero, я бываю очень и очень часто в Жакмар Андре. Сейчас там совершенно необыкновенная выставка моего любимого Караваджо. Там никогда не бывает бесплатного входа . Или я просто не знаю но мне все равно. У меня туда членский билет на проход без очереди каждый год. Сейчас там просто огромные очереди. Мы были в прошлое воскресенье , завтра тоже пойдём с приятелями. Подходите я им очень много занималась, расскажу вам все , что знаю про него. А ещё мы поведём наших друзей в а выставку Венеции. Я очень много знаю про Каналетто и Гварди, Тьеполо отца и сына отличу на глаз, знаю почти все картины Лунги. Так что если хотите, присоединяйтесь
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 03.11.2018, 16:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.760
Azzaz, спасибо за ваше предложение!! (И всем за ответы!)
Жду пока сестра на связь выйдет (она тем временем написала в ночи о том, что хочет в пару музеев «всего», один из которых - Лувр)
Со мною многие наверное согласятся, что Лувр точно затея не на бегу и надо на одной выставке сконцентрироваться?
Trocadero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 03.11.2018, 16:19
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеTrocadero пишет:
Кстати , при покупке билета онлайн экономишь время на очереди везде? Или вообще не стоишь? Распечатывать необязательно?
Думаю про Орсей (если удастся убедить на субботу), Гран Пале, Жакмар Андре
У музея д'Орсе (музея Орсей вроде нет в Париже ) есть неплохой сайт, где можно посмотреть в реальном времени продолжительность (в минутах) очереди на вход с билетами онлайн и обычной очереди.
http://www.musee-orsay.fr/en/visit/o...ush-hours.html
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 03.11.2018, 19:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.760
Irbis, не ругайтесь, исправлюсь
Спасибо за ссылку, пожалуй, я пас завтра сопровождать, об очереди честно предупрежу, сама поберегу силы на обед и прогулку по Парижу, я смогу сходить и в обычный день в музей.
Trocadero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 03.11.2018, 21:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Великолепная выставка гениального Джо Понти. Очень большая и довольно сложная будет для неофитов этого вида искусства. Нам же очень приятно было . Наш хороший друг архитектор и инженер из Милана ( масштаба Понти) реставрировал башню Littoria, сделанную Ponti. Теперь она называется башня Branca. Как раз только этим летом опять были у них в гостях , нас водили на башню и опять много говорили о самом Джо Понти.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 03.11.2018, 23:26
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеTrocadero пишет:
Кстати , при покупке билета онлайн экономишь время на очереди везде? Или вообще не стоишь? Распечатывать необязательно?
Думаю про Орсей (если удастся убедить на субботу), Гран Пале, Жакмар Андре
Мне Мармотан симпатичен, не знаю, идёт ли сейчас там интересное.
В Мармотане сейчас идёт выставка импрессионистов из частных коллекций
Планируем попасть , слышала по радио интересный репортаж о выставке
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 04.11.2018, 09:43
Дебютант
 
Аватара для Anngella
 
Дата рег-ции: 28.10.2018
Сообщения: 27
Как по мне одним из лучших маршрутов это: Музей Лувр, Центр Помпиду, Музей Орсе, Музей Оранжереи, Национальный музей эпохи Возрождения. Тем более что в большинство из них вход бесплатный.
Anngella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 04.11.2018, 12:24
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеAnngella пишет:
Как по мне одним из лучших маршрутов это: Музей Лувр, Центр Помпиду, Музей Орсе, Музей Оранжереи, Национальный музей эпохи Возрождения. Тем более что в большинство из них вход бесплатный.
Вход в эти музеи в большинстве случаев платный (кроме льготников). Бесплатный вход в музеи Парижа только в первое воскресенье месяца. Сегодня , например Соответственно посетителей в эти дни намного больше.

В Париже есть несколько бесплатных музеев, как например, музей истории коньяка, дом В.Гюго. и т.д.
Список бесплатных музее можно найти на сайте :
http://goinway.ru/paris/besplatnye-muzei-parizha
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 04.11.2018, 15:02
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Для тех, кто уже в Париже посетил все основные музеи.
В Париже около моста Альма есть очень интересный музей - Музей канализации (Musée des Égouts). Визит музея с гидом, который вам расскажет историю городской канализации от первых тоннелей Обрио (префект Парижа при Карле V) до используемой по настоящее время канализационной сети Бельграна (французский инженер XIX века).
https://www.parisinfo.com/musee-monu...gouts-de-Paris
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 04.11.2018, 20:41
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Я в Лувр часто ходила по бесплатным воскресеньям, к 10-11 часам, народу немного еще и очередь движется очень быстро.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда сходить в Париже послушать живую музыку (желательно рок) Mazzy Музыкальный клуб 1 17.02.2023 02:38
Куда сходить с сыном(3.8 на Хэллоуин в Париже alex-1970 Вопросы и ответы туристов 0 30.10.2009 20:33
Куда сходить в Париже в эти выходные? Nathaniel Вопросы и ответы туристов 10 07.03.2006 11:25


Часовой пояс GMT +2, время: 12:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX