Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 29.10.2018, 17:30
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.855
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
timofeev, в зимний период не имеют права выселить.
А вообще, такими подтверждениями должен заниматься адвокат. В том числе, и адвокат может связаться с социальными службами. Я была замужем и муж отказался нас с несовершеннолетним сыном содержать. Даже, живя в одной квартире, мне помогали соц службы. Процесс только начинался. Мы не были разведены.
Если адвокат занимается этими вопросами, то все можно решить с социальными службами.
Как я понял, адвоката у них еще нет, документы которые они подготовили для развода и оставили у адвоката у которого брали рандеву, и видимо он их слил батонье, который в силу своего положения заставляет того или другого адвоката заниматься такими делами.
Чем именно могут помочь социальные службы на этом этапе ?
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 29.10.2018, 17:33
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
timofeev, я к соц службам обращалась именно с вопросом по выселению.
Они мне начинали искать квартиру, ну, и я сама еще массу усилий приложила к этому. Время у нее еще есть. Пусть не паникует и не опускает руки. Но, и не сидит на попе ровно.
Нужно обращаться к адвокату и предпринимать шаги к разводу. На мой взгляд, у нее никакой конкретики.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 29.10.2018, 17:46
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.855
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
timofeev, я к соц службам обращалась именно с вопросом по выселению.
Они мне начинали искать квартиру, ну, и я сама еще массу усилий приложила к этому. Время у нее еще есть. Пусть не паникует и не опускает руки. Но, и не сидит на попе ровно.
Нужно обращаться к адвокату и предпринимать шаги к разводу. На мой взгляд, у нее никакой конкретики.
Все кто сдает требуют зарплату, гарантии, которых у нее нет, так как она не работала. Снять ей самой не получится. Как вариант я ей советовал убедить мужа снять ей квартиру на свое имя, сдать дорогой дом - это бы было и ему дешевле платить не за дом а за небольшую квартиру до момента развода, а дальше он может не платить и здесь уже подключится CAF, но похоже муж не собирается вообще больше платить - он же в Испании.
Пока им не выделили адвоката это так и есть- без конкретики.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 29.10.2018, 18:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Тимофеев, не падайте духом. Про всякие пособия не скажу, не знаю. Зато скажу про жилье.
Во первых, обьясните нам почему вдруг она должна уехать в декабре? Это важно, поэтому давайте в деталях и подробностях.

Безотносительно к моему вопросу и вашему ответу. Пусть сидит на попе ровно. И сейчас никому не говорит что не уедет. Придет срок сьездать - вот тогда и скажет. И (!) пусть сменит замок (может поставить самый дешевый, это не важно, важно чтоб у хозяина не было ключа от ее двери). Дальше. Хозяину пусть скажет так: ищу жилье, есть одно что освобождается в марте жду его вот туда и сьеду. Выселить ее (неважно зима или лето) смогут только по суду. Суд длится год и два и три. Понимаете? Это значит пока суд идет никто ее не тронет. Даже если она ни копейки не платит. Дальше. Даже если решение вынесено это не значит что ее выселят завтра. Потому что 1. судья (по ее просьбе) может пойти навстречу и предусмотреть доя нее переходный период неск месяцев. И 2. Судебные приставы тоже особо не чешутся и само по себе выселение может занять время, тем более если она добровоььно не сьедет и не пустит пристава (тогда ему пиидется обращаться в префектуру чтоб префект выделил под выселение полицию, но это тоже время уже хотябы потому что у префекта процедура - до того как отправить полицию он обязан письменно уведомить а это тоже время). Ну вобщем вы понимаете. Франция - лучшая в мире страна доя того чтобы насмерть заволокитить ненужное тебе дело.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 29.10.2018, 22:28
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
У меня все было ОЧЕНЬ быстро. Никаких два года. За все платил арендодатель.
В апреле, я уже получила письмо от пристава, что документы подали в суд и в срок до 2- х месяцев, я должна покинуть жилье. Никто приставов не ловил. Я тоже, если обращалась к приставу, все делалось очень быстро.
Поэтому, каждый принимает свое решение. Но, я все таки не так радужно бы воспринимала вопрос о том, что выселить долго и невозможно.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 29.10.2018, 22:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
У меня все было ОЧЕНЬ быстро. Никаких два года. За все платил арендодатель.
В апреле, я уже получила письмо от пристава, что документы подали в суд и в срок до 2- х месяцев, я должна покинуть жилье. Никто приставов не ловил. Я тоже, если обращалась к приставу, все делалось очень быстро.
Поэтому, каждый принимает свое решение. Но, я все таки не так радужно бы воспринимала вопрос о том, что выселить долго и невозможно.
Ну да, документы подали в суд. И что? Суд тянется годами. А то что вам пристав чегото написал можно было бы у помойку выкинуть, они много чего пишут

У меня давно (неск лет назад) был конфликт с моими старыми хозяевами. Они тоже грозились. Я все в деталях выяснила. В том числе и по срокам. Если в вашем суде ВСЕ дела о выселении рассматриваются оод-полтора (а потом еще и апеляция) то с аакого перепугу вдруг ваше пойдет внеочереди? Ну и есть куча способов заволокитить: например "заболеть" в день заседания и требовать чтоб его перенесли. Перенесут то не на завтра а на свободную дату. А она песяца через 2-3. Ну вобщем было бы желание
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 29.10.2018, 23:06
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Ну да, документы подали в суд. И что? Суд тянется годами. А то что вам пристав чегото написал можно было бы у помойку выкинуть, они много чего пишут

У меня давно (неск лет назад) был конфликт с моими старыми хозяевами. Они тоже грозились. Я все в деталях выяснила. В том числе и по срокам. Если в вашем суде ВСЕ дела о выселении рассматриваются оод-полтора (а потом еще и апеляция) то с аакого перепугу вдруг ваше пойдет внеочереди? Ну и есть куча способов заволокитить: например "заболеть" в день заседания и требовать чтоб его перенесли. Перенесут то не на завтра а на свободную дату. А она песяца через 2-3. Ну вобщем было бы желание
К сожалению, во Франции именно все так, как Вы пишете.
Суды дело долгое, да не просто долгое, а очень долгое.
Если квартирант не хочет, никто за 2 месяца его не выселит. Знаем, проходили!
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 29.10.2018, 23:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
К сожалению, во Франции именно все так, как Вы пишете.
Суды дело долгое, да не просто долгое, а очень долгое.
Если квартирант не хочет, никто за 2 месяца его не выселит. Знаем, проходили!
Классная, я сама этим возмущена. И никогда не стала бы этого писать и советовать. Но (!) тимофеев хороший человек и подруга его судя по всему тоже.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 30.10.2018, 07:40
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Ну да, документы подали в суд. И что? Суд тянется годами. А то что вам пристав чегото написал можно было бы у помойку выкинуть, они много чего пишут

У меня давно (неск лет назад) был конфликт с моими старыми хозяевами. Они тоже грозились. Я все в деталях выяснила. В том числе и по срокам. Если в вашем суде ВСЕ дела о выселении рассматриваются оод-полтора (а потом еще и апеляция) то с аакого перепугу вдруг ваше пойдет внеочереди? Ну и есть куча способов заволокитить: например "заболеть" в день заседания и требовать чтоб его перенесли. Перенесут то не на завтра а на свободную дату. А она песяца через 2-3. Ну вобщем было бы желание
Бланка, на вас чрезмерное пребывание на форуме, плохо влияет.
Я не дошла до суда, так как подписала контракт на аренду жилья, раньше письма пристава.
Если человека устраивает жить, как на пороховой бочке несколько лет в ожидании, приставов, полиции, хозяина и пр., то пусть живет и выбирает путь сидения ровно на попе. Я не считаю данный совет хорошим. По разным причинам.
Со своей стороны, как прошедшей через это, могу сказать, что это были самые ужасные годы, жизни во Франции. Даже, отношения с мужем ставлю на уровень ниже, чем нервотрепка со всеми этими визитами.
И да, арендодателя тоже понимала. Поэтому, делала все, что от меня зависело.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 30.10.2018, 09:30     Последний раз редактировалось alla4ka; 30.10.2018 в 09:34..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 25.11.2017
Откуда: Tachkent-78
Сообщения: 313
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Тимофеев, не падайте духом. Про всякие пособия не скажу, не знаю. Зато скажу про жилье.
Во первых, обьясните нам почему вдруг она должна уехать в декабре? Это важно, поэтому давайте в деталях и подробностях.

Безотносительно к моему вопросу и вашему ответу. Пусть сидит на попе ровно. И сейчас никому не говорит что не уедет. Придет срок сьездать - вот тогда и скажет. И (!) пусть сменит замок (может поставить самый дешевый, это не важно, важно чтоб у хозяина не было ключа от ее двери). Дальше. Хозяину пусть скажет так: ищу жилье, есть одно что освобождается в марте жду его вот туда и сьеду. Выселить ее (неважно зима или лето) смогут только по суду. Суд длится год и два и три. Понимаете? Это значит пока суд идет никто ее не тронет. Даже если она ни копейки не платит. Дальше. Даже если решение вынесено это не значит что ее выселят завтра. Потому что 1. судья (по ее просьбе) может пойти навстречу и предусмотреть доя нее переходный период неск месяцев. И 2. Судебные приставы тоже особо не чешутся и само по себе выселение может занять время, тем более если она добровоььно не сьедет и не пустит пристава (тогда ему пиидется обращаться в префектуру чтоб префект выделил под выселение полицию, но это тоже время уже хотябы потому что у префекта процедура - до того как отправить полицию он обязан письменно уведомить а это тоже время). Ну вобщем вы понимаете. Франция - лучшая в мире страна доя того чтобы насмерть заволокитить ненужное тебе дело.
Может, Вообще вообще ей обратится в полицию, что он ее покинул и пусть они его ищут. Он же обязан ее содержать.
alla4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 30.10.2018, 10:26
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Посмотреть сообщениеalla4ka пишет:
Он же обязан ее содержать
не обязан
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 30.10.2018, 12:51
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.638
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Если человека устраивает жить, как на пороховой бочке несколько лет в ожидании, приставов, полиции, хозяина и пр., то пусть живет и выбирает путь сидения ровно на попе. Я не считаю данный совет хорошим. По разным причинам.
Со своей стороны, как прошедшей через это, могу сказать, что это были самые ужасные годы, жизни во Франции. Даже, отношения с мужем ставлю на уровень ниже, чем нервотрепка со всеми этими визитами.
И да, арендодателя тоже понимала. Поэтому, делала все, что от меня зависело.
Это потому что Вы такой человек, ответственный. Большинство французов в подобной ситуации и ухом не ведет. (А у них и выбора-то особого нету.) Письма от приставов они сразу в мусор выкидывают со смехом и не думают о них. Эгоизм и инфантилизм, да, но когда у человека нет выбора, инфантилизм - это защитная реакция.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 30.10.2018, 14:35
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.855
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Это потому что Вы такой человек, ответственный. Большинство французов в подобной ситуации и ухом не ведет. (А у них и выбора-то особого нету.) Письма от приставов они сразу в мусор выкидывают со смехом и не думают о них. Эгоизм и инфантилизм, да, но когда у человека нет выбора, инфантилизм - это защитная реакция.
По поводу приставов,... у меня скоммуниздили велик, дрель и старый ноутбук. Нашли кто это сделал, часть он уже толкнул, часть вернули. Было решение суда с которым я двинул к приставам. А они мне заявили, что не гарантируют взыскание, потому что ихняя миссия на этом этапе заключается в посылке писем. Но что б они начали этим заниматься я, должен им заплатить 126 евро, иначе они даже пальцем не пошевелят. Но если им удасться взыскать и эти 126 евро с воришки, то мне мои вернут.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 30.10.2018, 14:40
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.855
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
не обязан
Разве ? Суда еще не было. Он ее бросил одну, со сломаной рукой. Уехал в Испанию. Социальные агенты говорят что до суда муж обязан содержать. Где же правда ?
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 30.10.2018, 14:41
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Это потому что Вы такой человек, ответственный. Большинство французов в подобной ситуации и ухом не ведет. (А у них и выбора-то особого нету.) Письма от приставов они сразу в мусор выкидывают со смехом и не думают о них. Эгоизм и инфантилизм, да, но когда у человека нет выбора, инфантилизм - это защитная реакция.
Как это выкидывают? Мне не только пристав принес письмо, он еще при мне его вскрыл и на документе уведомлении я расписалась.
Все при нем. С этого дня пошел отсчет 2 месяца.
Конечно, можно скрываться или не открывать дверь. Но, я не об этом говорила. Я говорила о спокойной, нормальной, счастливой жизни. А не вздрагивания от каждого шага и звонка в дверь.
Знаю, что такие пофигисты живут. Но, уж лучше быть цивилизованным человеком и выходить из ситуации достойно.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 30.10.2018, 14:42
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Разве ? Суда еще не было. Он ее бросил одну, со сломаной рукой. Уехал в Испанию. Социальные агенты говорят что до суда муж обязан содержать. Где же правда ?
Все эти обязанности прописываются в суде, если он действительно обязан. Бывает так, что и жена обязана. Не в вашем случае, но для справки.
Остальное все лирика, без решения судьи.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 30.10.2018, 15:21     Последний раз редактировалось blanca94; 30.10.2018 в 15:28..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Как это выкидывают? Мне не только пристав принес письмо, он еще при мне его вскрыл и на документе уведомлении я расписалась.
Все при нем. С этого дня пошел отсчет 2 месяца.
Конечно, можно скрываться или не открывать дверь. Но, я не об этом говорила. Я говорила о спокойной, нормальной, счастливой жизни. А не вздрагивания от каждого шага и звонка в дверь.
Знаю, что такие пофигисты живут. Но, уж лучше быть цивилизованным человеком и выходить из ситуации достойно.
Алена, пристав не обязан был вам под роспись вручать. Или даже заказным. Они могут (и делают) слать обычным письмом и даже если вы его (письмо) действительно не получали (почта потеряла) то всеравно презюмируется что получили. Я не знаю во всех ли приставских делах эта презумпция работает но в делах о выселении - да. Мне так мои хозяева всякие писульки пописывали а я их получать не ходила (приходит уведомление - я по номеру смотрю откуда письмишко, вижу что от них ну я его в помоечку) ну им пришлось судебного пристава подрядать чтоб он мне слал
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 30.10.2018, 16:26
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Алена, пристав не обязан был вам под роспись вручать. Или даже заказным. Они могут (и делают) слать обычным письмом и даже если вы его (письмо) действительно не получали (почта потеряла) то всеравно презюмируется что получили. Я не знаю во всех ли приставских делах эта презумпция работает но в делах о выселении - да. Мне так мои хозяева всякие писульки пописывали а я их получать не ходила (приходит уведомление - я по номеру смотрю откуда письмишко, вижу что от них ну я его в помоечку) ну им пришлось судебного пристава подрядать чтоб он мне слал
Повторяю еще раз. Это не было почтовое письмо. Это было официальное уведомление, запечатанное и доставленное через службу судебных приставов, что я должна в 2 месячный срок освободить квартиру. Вот не помню через какое время, но я получила и документы по суду. Все делал адвокат моего арендодателя.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 30.10.2018, 16:35
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
timofeev, у меня знакомый платил приставам за розыск неплательщика жильца, деньги взяли, "ишут" 6 год. и там не 126 евро. то есть, гарантий у вас нет
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 30.10.2018, 16:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Повторяю еще раз. Это не было почтовое письмо. Это было официальное уведомление, запечатанное и доставленное через службу судебных приставов, что я должна в 2 месячный срок освободить квартиру. Вот не помню через какое время, но я получила и документы по суду. Все делал адвокат моего арендодателя.
Алена, не кипятитесь мне тоже слали именно официальные уведомления о том де о чем и вам. По простой почте. И они имели такую же силу что и заказные или врученные лично. Если его опускает в почтовый ящик не вася пупкин а именно пристав то презюмируется что оно доставлено и получено (даже если это совсем не так). Короче, и то и другое - в помойку
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 30.10.2018, 20:24
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Алена, не кипятитесь мне тоже слали именно официальные уведомления о том де о чем и вам. По простой почте. И они имели такую же силу что и заказные или врученные лично. Если его опускает в почтовый ящик не вася пупкин а именно пристав то презюмируется что оно доставлено и получено (даже если это совсем не так). Короче, и то и другое - в помойку
Да, мне то, что кипятиться? Я свои вопросы уже давно урегулировала. А как хотят жить другие- это их дело. Хотят выбрасывать в мусорку, пусть выбрасывают. Мне, как то даже добавить к сказанному нечего.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 30.10.2018, 21:51
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Все кто сдает требуют зарплату, гарантии, которых у нее нет, так как она не работала. Снять ей самой не получится. Как вариант я ей советовал убедить мужа снять ей квартиру на свое имя, сдать дорогой дом - это бы было и ему дешевле платить не за дом а за небольшую квартиру до момента развода, а дальше он может не платить и здесь уже подключится CAF, но похоже муж не собирается вообще больше платить - он же в Испании.
Пока им не выделили адвоката это так и есть- без конкретики.
1 шаг: ей обратится в полицию, что он ее покинул. С этого момента считается, что семейная жизнь прервана и он ее не содержит. С бумагой из полиции
2 шаг : в социальный отдел при мерии, где ей объяснят какой набор документов нужен для разового пособия, далее для КАФа и т.д.
3 шаг : бумагу из полиции отдать адвокату и составить предварительный бракоразводный договор, что она собирается требовать от мужа, принести справки о его зарплате, долгах и недвижимости.
4 шаг : в банк для открытия отдельного счета для получения пособий.

За квартиру платить самой и никуда не съезжать, т. к. все пособия адресные. Не будет адреса, будут посылать куда подальше. И иметь хорошие отношения с арендодателем, т.к. для пособий по оплате квартиры ей понадобится подтверждение от него, что она оплачивает аренду.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 31.10.2018, 03:11
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.855
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Да, мне то, что кипятиться? Я свои вопросы уже давно урегулировала. А как хотят жить другие- это их дело. Хотят выбрасывать в мусорку, пусть выбрасывают. Мне, как то даже добавить к сказанному нечего.
Алена, спасибо вам за участие в судьбе моей знакомой россиянки. У меня вот какой вопрос, до момента развода ейный муж обязан ее содержать или нет ? Важно, потому что я например, не только содержал свою бывшую, но и отдал ей еще до развода все, на что она претендовала. Поэтому на момент развода у нас не было взаимных претензий. А здесь все по другому.
Я как нибудь расскажу свою историю развода с женщиной с которой прожил 36 лет и которую очень сильно любил.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 31.10.2018, 08:27
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
У меня вот какой вопрос, до момента развода ейный муж обязан ее содержать или нет ?
Если жена не работает и у нее нет дохода, ДА! Это относится и к женам. Если муж не работает, у жена есть доход. У супругов, кроме прав, есть еще и обязанности.
Но, это должен определить судья. Это не решается в одностороннем порядке, что давай мне плати.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 31.10.2018, 11:20
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Разве ? Суда еще не было. Он ее бросил одну, со сломаной рукой. Уехал в Испанию. Социальные агенты говорят что до суда муж обязан содержать. Где же правда ?
На суде он может сказать, что это она отказалась переехать вместе с мужем в Испанию, жить и лечиться там. А содержать он пока еще ее содержит: его АПЛ капает на счет арендодателю. Пусть быстрее бежит с бракоразводными документами в КАФ и переводит все пособия на свое имя.
Второе, доступ к общему банковскому счету он ей перекрыл что-ли?
3. В доме остались его вещи, которые можно продать и платить за квартиру. Пусть хранит все чеки.
4. Она должна сама искать работу через Поль АМплуа: там пусть спрячет свою сломанную руку, иначе ее не поставят на учет.
5. Сломанная рука важна только для адвоката. кто ее сломал, до бегства мужа в другую страну или после, переписка по поводу болезни с мужем, медицинские документы
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 22.11.2018, 13:28
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.06.2012
Сообщения: 303
Я поняла, что толком так и не разобралась, как делать симуляцию на rsa
Там надо указывать свой доход
Если я правильно понимаю, это цифра после налогов минус алименты
Те если к примеру сумма дохода 1000, после налогов 800, алименты 150
Я вбиваю туда сумму 650, так?

Если мы платим за съем квартиры еще к примеру 200, то можно это тоже вычитать, и тогда уже вбивать цифру 450, или аренда квартиры не учитывается?
Hathor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 29.11.2018, 12:22
Мэтр
 
Аватара для OlgaCan
 
Дата рег-ции: 18.12.2010
Сообщения: 897
Добрый день. У меня вопрос по RSA. Я уже год получаю RSA, но я беременна и должна об этом оповестить CAF, так как месяц назад мне выдали déclaration de la grosesse. Не лишат ли меня пособия по причине беременности? Заранее спасибо
__________________
28.10.2004
22.09.2011
OlgaCan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 29.11.2018, 17:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
OlgaCan, с какой стати лишать? Что в нём несовместимого с беременностью?
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 30.11.2018, 09:12
Мэтр
 
Аватара для OlgaCan
 
Дата рег-ции: 18.12.2010
Сообщения: 897
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
OlgaCan, с какой стати лишать? Что в нём несовместимого с беременностью?
Работа. Я должна быть в поиске работы и работоспособной
__________________
28.10.2004
22.09.2011
OlgaCan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 30.11.2018, 09:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
OlgaCan, Вы перепутали с пособием по безработице.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
rsa


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Право на право, право на жизнь, право на СССР Tatartchouk Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 154 13.12.2012 23:21
Право на забастовку Solene Работа во Франции 57 25.09.2010 17:58
Право Франции Maria Учеба во Франции 4 04.04.2002 17:55


Часовой пояс GMT +2, время: 14:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX