Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 31.01.2018, 13:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Сообщения: 2.851
massima, я добавила в свое сообщение, что в статье есть краткий обзор действующего законодательства по вопросу, если кому интересно- могут оттуда копать глубже.

Посмотреть сообщениеliina пишет:
в Украине нет четкой законодательной базы по поводу вторых и двойных гражданств, дает возможность силовым структурам использовать понимание закона так, как они захотят.
совершенно верно
pupuce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 31.01.2018, 13:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Сообщения: 2.851
massima, пограничники часто спрашивали основание для въезда в другое иностранное государство, поэтому некоторым и приходилось показывать фр. паспорта, с новыми биом. укр загранами эта проблема не возникнет, но они пока мало у кого есть из здесь присутствующих.
pupuce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 31.01.2018, 13:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеpupuce пишет:
massima, я добавила в свое сообщение, что в статье есть краткий обзор действующего законодательства по вопросу, если кому интересно- могут оттуда копать глубже.


совершенно верно
Спасибо. Я видела. Мне даже и не слишком актуально. Просто неприятно, когда вместо полезной информации форум превращается в слив эмоций, как у Медеи. На этом заканчиваю оффтопить.
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 31.01.2018, 14:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеpupuce пишет:
massima, пограничники часто спрашивали основание для въезда в другое иностранное государство, поэтому некоторым и приходилось показывать фр. паспорта, с новыми биом. укр загранами эта проблема не возникнет, но они пока мало у кого есть.
Меня удивляют такие истории. Украинские пограничники не могут этого спрашивать, это не их компетенция. Сколько раз я ездила по визам, пл внж - никто никогда ничего не спрашивал. Сотрудники авиакомпании - другое дело, да, они всегда проверяют. Людей, у которых спрашивали именно пограничники, я в реале не встречала.
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 31.01.2018, 14:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Сообщения: 2.851
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
Украинские пограничники не могут этого спрашивать, это не их компетенция.
этот вопрос уже много раз обсуждался на форуме- есть несколько подобных тем и автору не стоило открывать новую, поэтому я не буду повторять всю дискуссию)).
pupuce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 31.01.2018, 15:40
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
О, а я вам ещё нормально отвечаю. Ну разблокируйте, вперёд. Пока это только бравада и пустые слова. Реальных источников пока не привели.
Это не бравада. Ссылки Вам дали. Дальше каждый сам решает, размахивать ли ему паспортами на всех постах или показывать один.
Я недавно в Париже была, в нашем посольстве, наручники не надели, но очень им хотелось. Да, нет такого права, но знаете... приятного мало, когда тебя в посольстве твоей страны отчитывают как преступника. Только за то, что ты в стране проживания получил гражданство этой страны.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 31.01.2018, 15:46     Последний раз редактировалось MEDEЯ; 31.01.2018 в 15:49..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Цитата:
Меня удивляют такие истории. Украинские пограничники не могут этого спрашивать, это не их компетенция
И тем не менее они спрашивают.
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
Людей, у которых спрашивали именно пограничники, я в реале не встречала.
Медея тот самый человек и есть. Только я скромненько отвечала на вопросы, без бравады. Мой близкий родственник является непосредственным начальником тех самых пограничников в аэропорту, поэтому мне таких вопросов больше не задают. А Вам вполне может случиться. Штирлиц всегда в опасности.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 31.01.2018, 16:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Цитата:
Это не бравада.
бравада, базар - называйте, как хотите, ваше сообщение на тему "разблокировать google" в мой адрес было неуместно.

Цитата:
Ссылки Вам дали.
ссылки на законопроекты. И дали не вы. Кроме хвастовства о вашем родственнике и перехода на личности, вы информации не принесли в тему. Что делать тем, у кого нет родственника?

Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Дальше каждый сам решает, размахивать ли ему паспортами на всех постах или показывать один.

об этом я и написала изначально- показывать один паспорт. То ли люди невнимательно читают, то ли специально спорят.

Цитата:
Я недавно в Париже была, в нашем посольстве, наручники не надели, но очень им хотелось. Да, нет такого права, но знаете... приятного мало, когда тебя в посольстве твоей страны отчитывают как преступника. Только за то, что ты в стране проживания получил гражданство этой страны.
посещение посольства - это не пересечение границы, n'est-ce pas?
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 31.01.2018, 17:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Сообщения: 2.851
вот одна из тем, где уже обсуждалось "как ездить в Украину?". Можно попросить модератора объединить.

Двойное гражданство (Украина)
pupuce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 01.02.2018, 00:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.05.2010
Сообщения: 18
Товарищи, спасибо за ваше участие, но мне бы реальные случаи поездок в Украину людей с идентичной ситуацией!!!
Такое впечатление, что все ездят исключительно по французскому паспорту, а меня это не устраивает так как летаю исключительно через Москву!!!
ba_lance вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 01.02.2018, 05:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
Есть случаи седи знакомых, когда оставались 10-летние виды на жительство ( да, так бывает, иногда остаются на руках после получения гражданства).
Тогда вопрос 90 дней снимается ( пока действует этот документ).

Других внятных случаев не встречал пока.

Биометрика делается в пределах месяца в обмен на дополнительные бумажки ( думаю и за две недели можно).
Но это в Одессе, вы же все понимаете ))

С самим биометрическим украинским паспортом вопросы в аэропортах Украины у меня лично прекратились, это было четко видно сразу после введения безвиза ( паспорт этого вида был за год до введения).
Но последнее - это сугубо личный опыт, как у других - не знаю.
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 01.02.2018, 10:52
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.105
Посмотреть сообщениеba_lance пишет:
а меня это не устраивает так как летаю исключительно через Москву!!!
Тогда вообще какие проблемы? Москва-Украина-Москва по украинскому паспорту, французский нигде не светится. Российских пограничников Ваш французский паспорт тоже обычно не интересует, но даже если вдруг - вряд ли они доложат в украинские органы.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 01.02.2018, 11:14
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.281
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Тогда вообще какие проблемы? Москва-Украина-Москва по украинскому паспорту, французский нигде не светится. Российских пограничников Ваш французский паспорт тоже обычно не интересует, но даже если вдруг - вряд ли они доложат в украинские органы.
таких маршрутов больше нет (одесский опыт, может в Киеве по-другому). Теперь маршруты Украина-Турция/Польша/Венгрия/Румыния и т.д(нужное подставить) - Россия
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 01.02.2018, 11:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
Через Кишенев.
Я так дважды в том году летал.
Маршрутка из Одессы идет мимо аэропорта, даже в город можно не заезжать.
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 01.02.2018, 11:33     Последний раз редактировалось alfi; 01.02.2018 в 11:39..
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Посмотреть сообщениеba_lance пишет:
знакомые россияне ездят по российскому заграну и показывают французскую ID только в качестве визы!!! Было бы неплохо действовать по той же схеме и для украинцев!!

Посмотреть сообщениеba_lance пишет:
Что Вы, конечно, забрали! Они просто не выдали бы французские паспорта!

Посмотреть сообщениеpupuce пишет:
пограничники часто спрашивали основание для въезда в другое иностранное государство, поэтому некоторым и приходилось показывать фр. паспорта, с новыми биом. укр загранами эта проблема не возникнет,
показывайте французскую карту ID
вместо французского паспорта можно было оформить французскую ID + украинский загранпаспорт

Посмотреть сообщениеliina пишет:
так как в Украине двойное, второе и прочее гражданство запрещены.
не запрещено , оно не признаётся на территории Украины

Посмотреть сообщениеliina пишет:
В России не запрещены, поэтому и ездят россияне, спокойно демонстрируя оба паспорта.
не запрещено , и не признаётся , но относятся к этой ситуации лояльно
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 01.02.2018, 11:39
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
вместо французского паспорта можно было оформить французскую ID + украинский загранпаспорт
Простите, но что это меняет? Вид на жительство по любому забирают. А CNI в любом случае говорит о гражданстве. НУ разве что рассчитывать, что некомпетентный сотрудник, не знающий документы.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 01.02.2018, 15:43
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.281
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеJuggernaut пишет:
Через Кишенев.
Я так дважды в том году летал.
Маршрутка из Одессы идет мимо аэропорта, даже в город можно не заезжать.
А какими авиалиниями Вы летали и какой длительности перелеты? Стыковки удобные? Сорри за офф, но вопрос актуальный. Спасибо заранее
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 01.02.2018, 16:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
Аэрофлотом и летал.
Даже трижды в том году.
Два раза в Париж и назад, и раз в Ростов и назад.
Стыковки были короткие, но я сам стыковки выбирал, успел еще до закрытия офиса в Киеве.
Прилетал достаточно рано в Париж, мне нужно обычно на TGV и дальше в Бретань.
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 01.02.2018, 22:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.05.2010
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Тогда вообще какие проблемы? Москва-Украина-Москва по украинскому паспорту, французский нигде не светится. Российских пограничников Ваш французский паспорт тоже обычно не интересует, но даже если вдруг - вряд ли они доложат в украинские органы.
Вот как раз так я и хочу сделать 😊
ba_lance вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 01.02.2018, 22:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.05.2010
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеba_lance пишет:
Вот как раз так я и хочу сделать 😊
Вообще, я так и думала,что можно обойтись только украинским заграном, но звонок в украинское Посольство как-то сбил с толку!!! Сказали, что летать мне теперь только по фр паспорту, что, мол, если в укр не найдут штампа то ой нехорошо....Напугали, короче! А в российском сказали, что выбирайте любой....
ba_lance вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 02.02.2018, 19:53     Последний раз редактировалось Annyshka; 02.02.2018 в 19:58..
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.281
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеba_lance пишет:
Вот как раз так я и хочу сделать ��
если найдете такие рейсы. Последние годы не летают самолеты в Москву из Украины и поезда не ходят. О чем и писали мы раньше.
И не ездите с двумя паспортами в Украину, вам все верно в Украин.консульстве сказали. Зачем вам неприятности создавать лишние? В Украине и России правила на паспортном контроле разные, то что пройдет в России не пройдет в Украине. Две последние страницы об этом народ пишет...зачем по миному полю ходить?
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 03.02.2018, 20:07
Мэтр
 
Аватара для Angie Lily
 
Дата рег-ции: 20.08.2012
Сообщения: 975
Посмотреть сообщениеba_lance пишет:
если в укр не найдут штампа то ой нехорошо
ba_lance, можно у вас спросить,о каком штампе идет речь?
__________________
<a href=http://radikal.ru/big/xwo8w558t5c1r target=_blank><a href=http://i066.radikal.ru/1705/1f47d4300913.jpg target=_blank>http://i066.radikal.ru/1705/1f47d4300913.jpg</a></a>"Le jour où quelqu'un vous aime, il fait très beau, j'peux pas mieux dire, il fait très beau!''
Paroles: Jean-Loup Dabadie, chanson ''Maintenant je sais''.
Angie Lily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 03.02.2018, 22:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.05.2010
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеAngie Lily пишет:
ba_lance, можно у вас спросить,о каком штампе идет речь?
Штамп въезда во Францию
ba_lance вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 03.02.2018, 22:53     Последний раз редактировалось Angie Lily; 03.02.2018 в 23:12..
Мэтр
 
Аватара для Angie Lily
 
Дата рег-ции: 20.08.2012
Сообщения: 975
ba_lance, спасибо. Но снова вопрос: штамп ''ПМЖ'' или другой штамп?
__________________
<a href=http://radikal.ru/big/xwo8w558t5c1r target=_blank><a href=http://i066.radikal.ru/1705/1f47d4300913.jpg target=_blank>http://i066.radikal.ru/1705/1f47d4300913.jpg</a></a>"Le jour où quelqu'un vous aime, il fait très beau, j'peux pas mieux dire, il fait très beau!''
Paroles: Jean-Loup Dabadie, chanson ''Maintenant je sais''.
Angie Lily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 03.02.2018, 23:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеAngie Lily пишет:
ba_lance, спасибо. Но снова вопрос: штамп ''ПМЖ'' или другой штамп?
Штамп въезда это штамп погранконтроля о пересечении границы.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 03.02.2018, 23:24
Мэтр
 
Аватара для Angie Lily
 
Дата рег-ции: 20.08.2012
Сообщения: 975
olena_k, спасибо.
__________________
<a href=http://radikal.ru/big/xwo8w558t5c1r target=_blank><a href=http://i066.radikal.ru/1705/1f47d4300913.jpg target=_blank>http://i066.radikal.ru/1705/1f47d4300913.jpg</a></a>"Le jour où quelqu'un vous aime, il fait très beau, j'peux pas mieux dire, il fait très beau!''
Paroles: Jean-Loup Dabadie, chanson ''Maintenant je sais''.
Angie Lily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 04.02.2018, 00:13     Последний раз редактировалось Angie Lily; 04.02.2018 в 02:59..
Мэтр
 
Аватара для Angie Lily
 
Дата рег-ции: 20.08.2012
Сообщения: 975
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
в посольстве твоей страны отчитывают как преступника. Только за то, что ты в стране проживания получил гражданство этой страны.
По действующему закону, посольство ( или консульство) может начать оформлять утрату гражданства Украины, если гражданин Украины добровольно просил и получил гражданство друг. страны (вступление в брак с ин.гражданином не рассматривается как причина для утраты) ...Стаття 20. Правосуб'єктність громадянина України, який подав заяву про вихід з громадянства України або щодо якого оформляється втрата громадянства ......
-Громадянин України, який подав заяву про вихід з громадянства
України або щодо якого оформляється втрата громадянства...

Следовательно, без согласия укр.гражданина согласно этого пункта закона, получившего второе гражд-во, посольство по своей инициативе на основании этого закона все таки может начать оформлять утрату украинского гражданства..как я понимаю.

<<Стаття 25. Повноваження Міністерства закордонних справ
України, дипломатичних представництв та
консульських установ України :
... 4) готують подання про втрату особами громадянства України і
разом з необхідними документами надсилають їх на розгляд Комісії
при Президентові України з питань громадянства...>>

Медея, Вам не говорили ничего по этому поводу в посольстве, только отчитали и все?
__________________
<a href=http://radikal.ru/big/xwo8w558t5c1r target=_blank><a href=http://i066.radikal.ru/1705/1f47d4300913.jpg target=_blank>http://i066.radikal.ru/1705/1f47d4300913.jpg</a></a>"Le jour où quelqu'un vous aime, il fait très beau, j'peux pas mieux dire, il fait très beau!''
Paroles: Jean-Loup Dabadie, chanson ''Maintenant je sais''.
Angie Lily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 04.02.2018, 10:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.09.2017
Сообщения: 25
,,посещение посольства - это не пересечение границы, n'est-ce pas?,,

это хуже!!! -это нахождение на тер. государства, гражданином которого Вы
являетесь.

,,как я понимаю,,

Вы все правильно понимаете.
juju73 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 04.02.2018, 11:50
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Angie Lily, по телефону дама из посольства сказала мне так, дословно: Ви громадянка України по народженню, ніхто не має права забрати Ваше громадянство.

Много чего написано, но еще ни у кого гражданство не отобрали.
Отказались по понятным причинам от американского гражданства в пользу украинского - жена Ющенко и Роман Зварыч - бывший депутат. Жалеет небось.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 04.02.2018, 11:51
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеjuju73 пишет:
это хуже!!! -это нахождение на тер. государства, гражданином которого Вы
являетесь.
Нигде, ни в одной стране мира, при наличии проблем, я не пойду в украинское посольство. Пойду во французское.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
2 паспорта


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Денежный перевод из Франции в Украину Aleksandr80 Цены, покупки, банки, налоги 1 17.04.2015 10:49
Еду на Украину, ребенок остается во Франции Zozo Административные и юридические вопросы 14 31.10.2013 11:26
Самолётом из Франции на Украину? Холка Транспорт и таможенные правила 10 02.05.2010 11:36
Автобусом из Франции на Украину painter Транспорт и таможенные правила 4 12.05.2009 11:31
Гражданство Украины + ВНЖ Франции: нужна ли виза в Россию? shedfr Вопросы и ответы туристов 2 04.05.2009 23:40


Часовой пояс GMT +2, время: 11:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX