Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 13.07.2005, 19:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Английский язык

Посоветуйте пожалуйста хорошие курсы английского языка в Париже - желательно в западной части - La Défense, Charles de Gaulles, etc. Уровень достаточно хороший, желательно anglais des affaires или что-то в этом роде. Заранее спасибо.
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 17.02.2006, 14:51
Дебютант
 
Аватара для Дончанка
 
Дата рег-ции: 31.05.2005
Откуда: France
Сообщения: 15
Добрый день ! Решила не создавать новую тему, а присоединиться к Doumkie, может быть кто-нибудь из форумчан поделится своим опытом. Мне сегодня предложили работу "моей мечты" НО необходим хороший английский , а я его не изучала к сожалению, сейчас только начала ходить на курсы в ГРЕТА. Реально ли выучить английский во Франции за 3-4 месяца? Или искать лингвистическую стажировку в англофонной стране? Спасибо заранее.
Дончанка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 17.02.2006, 16:32
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Попробуйте обратиться в Chambre de Commerce, там есть курсы делового английского.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 18.02.2006, 15:03
Мэтр
 
Аватара для tomanny82
 
Дата рег-ции: 21.01.2005
Сообщения: 876
Дончанка пишет:
Реально ли выучить английский во Франции за 3-4 месяца?
язык , как таковой, выучить не реально, он ведь постоянно развивается и изменяется, и уж тем более не за 3-4 месяца . Да, с хорошим педагогом можно его за такой срок хорошенько подтянуть (занимаясь каждый день по несколько часов), но свободно, увы, не заговорите
tomanny82 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 18.02.2006, 15:36
Мэтр
 
Аватара для Casanier
 
Дата рег-ции: 14.08.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 1.180
Если интересно общение с носителями языка по Интернету, то можно записаться
на сайт http://www.sharedtalk.com/
Можно "обменять" Ваш русский на английский какого-нибудь американца(американки) или англичанина (англичанки ), заинтересованных в языковом обмене.
Очень полный сайт по грамматике :
http://www.englishpage.com/
Если французский уже естьв наличии, можно купить CD и книжку Assimil

http://www.anglaisfacile.com/assimil.php
Bon courage
__________________
Но вы же, профессор Бор, - не верите во всю эту чушь, будто бы лошадиная подкова приносит удачу?!
- Конечно, не верю. Главное, что работает, а веришь ты в это или нет -не важно
Casanier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 18.02.2006, 20:45     Последний раз редактировалось Дончанка; 18.02.2006 в 20:46.. Причина: очепятка
Дебютант
 
Аватара для Дончанка
 
Дата рег-ции: 31.05.2005
Откуда: France
Сообщения: 15
Спасибо всем огромное за помощь и поддержку !!!!! С понедельника - в Chambre de Commerce и за учебники Насчет реальности - сама понимаю только очень уж работа завлекательная ..... пфффф ..... на собеседование -таки пригласили - посмотрим как пройдет
Еще раз всем спасибки
Дончанка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 19.02.2006, 21:00
Бывалый
 
Аватара для Mistralle
 
Дата рег-ции: 01.08.2005
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 152
Отправить сообщение для  Mistralle с помощью ICQ
Посмотрите еще Wall Street English (советую, потому что все время реклама на виду). Вроде бы школа большая, возможно, найдется и business english.
Mistralle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 20.02.2006, 00:54     Последний раз редактировалось ok_fr; 20.02.2006 в 01:07..
Мэтр
 
Аватара для ok_fr
 
Дата рег-ции: 11.08.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 702
Что почитать на английском, посоветуйте автора...

Опять с начала.
Я имел не плохой уровень английкого языка, но в течении 6 лет не было ни какой практики, вот и подзабыл.
Посоветуйте пожалуйста авторов, которые легко читаються (Толстого в английском варианте не предлогать ). Нам на курсах называли несколько фамилий, но я уже все забыл.
__________________________________________________ _______________

Во вторник иду в Wall Street English на тесты, после расскажу, как и что.
__________________
ok_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 20.02.2006, 02:26
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
ок_фр, а что вам по стилю нравится? детектив, фантастика...?
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 20.02.2006, 02:37     Последний раз редактировалось ok_fr; 20.02.2006 в 02:43..
Мэтр
 
Аватара для ok_fr
 
Дата рег-ции: 11.08.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 702
zolotova пишет:
ок_фр, а что вам по стилю нравится? детектив, фантастика...?
Нравиться мне больше фантастика, но там много терминов которые и по русски не сразу понимаешь. Так что, я думаю, детективы более реально.
Мне Marс Levy нравиться, уже три книги его прочитал, не знаю, как назвать его стиль .
__________________
ok_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 21.02.2006, 13:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Париж
Сообщения: 38
Дончанка пишет:
Спасибо всем огромное за помощь и поддержку !!!!! С понедельника - в Chambre de Commerce и за учебники Насчет реальности - сама понимаю только очень уж работа завлекательная ..... пфффф ..... на собеседование -таки пригласили - посмотрим как пройдет
Еще раз всем спасибки
Ой, а не напишите по подробнее, где, что и как или ссылочку на эти курсы, если уже занимались, то поделитесь впечатлениями

заранее преогромное спасибо, merci et thank you very much
Natasha282 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 31.10.2007, 19:59
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
ok_fr пишет:
Опять с начала.
Я имел не плохой уровень английкого языка, но в течении 6 лет не было ни какой практики, вот и подзабыл.
Посоветуйте пожалуйста авторов, которые легко читаються (Толстого в английском варианте не предлогать ). Нам на курсах называли несколько фамилий, но я уже все забыл.
__________________________________________________ _______________

Во вторник иду в Wall Street English на тесты, после расскажу, как и что.
Вот начала учиться в Wall Street Institute. Контракт на 14 месяцев Кто еще учится или учился? И как результаты?
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 21.09.2009, 00:37
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
КУЗЯ, как ваши результаты после Wall Street Institute?
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 02.06.2010, 22:55
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.06.2008
Откуда: Vendenheim
Сообщения: 387
Veronique, я не Кузя, но вам отвечу...Wall Street Institute рассчитан больше на самостоятельное обучение..Я посещала эти курсы в течение 6 месяцев, мне ну очень не понравилось..., я просто выходила и у меня просто все из головы вылетало..Может быть, потому что я не привыкла к контакту с компьютером, картинками и тому подобное..Я привыкла к советской школе, где на след.день все надо наизусть знать..Может быть, поэтому я снова в поисках, но курсов, где есть постоянный контакт с преподавателем...Может кто подскажет????
Аркошка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 03.06.2010, 20:53
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Elysée Langues - супер. Но дорого у них, из своего кармана думаю врядли кто потянет. Мне оплачивали 2,5 недели интесива. хорошо, но мало. Очень понравилась их система (я сама в прошлом преподаватель французского, заявляю с полной ответственностью).
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 03.06.2010, 21:47
Мэтр
 
Аватара для San'ka
 
Дата рег-ции: 10.02.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 2.271
Отправить сообщение для  San'ka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Elysée Langues - супер. Но дорого у них, из своего кармана думаю врядли кто потянет. Мне оплачивали 2,5 недели интесива. хорошо, но мало. Очень понравилась их система (я сама в прошлом преподаватель французского, заявляю с полной ответственностью).
Svet, а можно об этой системе вкратце?
San'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 03.06.2010, 22:43
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.06.2008
Откуда: Vendenheim
Сообщения: 387
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Elysée Langues - супер. Но дорого у них, из своего кармана думаю врядли кто потянет. Мне оплачивали 2,5 недели интесива. хорошо, но мало. Очень понравилась их система (я сама в прошлом преподаватель французского, заявляю с полной ответственностью).
меня тоже интересует, не могли бы поподробней..
Аркошка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 03.06.2010, 23:19
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
То как было у меня, возможно у них есть другие типы занятий6
Система - интенсив. Работа в группах максимум 5 человек (я последний раз попала под новый год, нас оказалось двое - не то). Они утверждают, что методика их эксклюзивная, мне показалось обычный очень хороший интенсив. Вначале тестирование вашего уровня. Я 1й раз (эти 2,5 недели были растянуты по времени: неделя, через месяц или полтора еще одна, и потом 3 дня - но это было связано с финансированием) попала в группу с низковатым для меня уровнем - так они очень переживали, предлагали разные варианты по мере возможности. В итоге просто на следующий модуль я перескочила через уровень.
Учебники их собственные, которые вы оставляете себе. На занятиях и просмотры отрывков из фильмов с обсуждением и обыгрывание ситуаций. Итоговое занятие один преподаватель с группой, второй уходит в другую комнату и вы по телефону с ним беседуете по одной из предложенных (пройденных за неделю ситуаций). Каждый день небольшое домашнее задание на использование грамматики и лексики.
В чем для меня их специфика - это то, что преподаватели - носители языка из разных англоязычных стран, т.е. английский с разным акцентом. Но действительно преподаватели, а не просто носители языка.
Вашей группе дают куратора, с ним вы видитесь (занимаетесь) всю неделю полтора часа каждое утро. Затем у вас в этот день еще 3 преподавателя, они могут в течение недели в вашу группу прийти повторно, а могут и не прийти, зависит от их расписания. То есть постоянный у вас только куратор утром, остальные меняются. с учетом того, что у вас 30 часов занятий - очень большой плюс, с одним преподавателем вы бы под конец повесились. Утром вы в перерыв ходите с преподавателем пить кофе (15 мин) и продолжаете общаться.
В обед по идее тоже обедаете с преподавателем в ресто (но на это мне моя фирма денег не выделила, а мне самой было дорого - я ходила покупала бутрики).
Вроде основное написала.
Спрашивайте.
Если б была еще возможность, я бы с закрытыми глазами их выбрала. Но 1 недели даже интенсива оооооооооочень мало (мне и 2,5 мало было, хотя они меня разговорили, но дальше мне практиковать было не с кем), а стоит она у них как бы не 2 тысячи (одна девочка у нас сама платила),
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 04.06.2010, 22:34
Мэтр
 
Аватара для San'ka
 
Дата рег-ции: 10.02.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 2.271
Отправить сообщение для  San'ka с помощью ICQ
Svet, спасибо Вам больше. Т.е. все занятия нацелены на максимальные общение, в группе (диалог проще, но ограничивает речь) и расширение тематики, правильно?
San'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 16.06.2010, 21:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.01.2007
Откуда: Haifa (Israel)
Сообщения: 13
Возможно, кому-то будет интересно. Здесь я выложил свой учебник по английскому. Можно скачать бесплатно http://mirborisa.com/?p=2376
borishaifa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 16.06.2010, 21:30
Мэтр
 
Аватара для Vico
 
Дата рег-ции: 02.05.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 1.164
borishaifa, он для beginners, ваш учебник? Спасибо большое за ссылку! Распечатаю маме...
Vico вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 16.06.2010, 21:51
Дебютант
 
Аватара для Mila2009
 
Дата рег-ции: 10.06.2009
Откуда: Париж
Сообщения: 11
Отправить сообщение для  Mila2009 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеMistralle пишет:
Посмотрите еще Wall Street English (советую, потому что все время реклама на виду). Вроде бы школа большая, возможно, найдется и business english.
Привет. Касательно Wall Street там заоблачные цены. И я читала отзывы на форумах самих французов, то что-то они не очень довольны.Я хожу сейчас в разговорный клуб, там все преподаватели носители английского языка http://www.konversando.fr Там акцент идет на понимание и разговор. Но поскольку для разговора нужен словарный запас, то для меня немного сложновато, хотя я сама удивляюсь что понимать речь я умудряюсь очень быстро, есть прогресс
Mila2009 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 16.06.2010, 21:59
Дебютант
 
Аватара для Mila2009
 
Дата рег-ции: 10.06.2009
Откуда: Париж
Сообщения: 11
Отправить сообщение для  Mila2009 с помощью ICQ
И еще вот уже два занятия занимаюсь с репетиром английского языка он же работает в разговорном клубе, думаю осенью более серьозней занятся изучением, так как английский меня больше интересует чем французкий
Mila2009 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 17.06.2010, 20:22
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеДончанка пишет:
Реально ли выучить английский во Франции за 3-4 месяца?
А чего же не реально? Учите - и выучите.
Я вообще не понимаю, зачем, например, в россии студенты 5 лет учат язык. Чего там учить-то? или дурака валяют?
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 17.06.2010, 20:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.01.2007
Откуда: Haifa (Israel)
Сообщения: 13
Не только

Посмотреть сообщениеVico пишет:
borishaifa, он для beginners, ваш учебник? Спасибо большое за ссылку! Распечатаю маме...
Это, в принципе, не только для начинающих, но хорош именно для них. Даёт, что ли, "ключ" к языку. У меня из более, чем тысячи учеников, не было ни одного, кто бы "не взял" материал :-))) (Самому не верится)
borishaifa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 19.06.2010, 14:35
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеborishaifa пишет:
У меня из более, чем тысячи учеников, не было ни одного, кто бы "не взял" материал :
У вас, видимо, некие современные методики преподавания? Ну, говорят, что за последнее время очень многое изменилось, и новые методы изучения сильно лучше, чем старые лет 20-30 назад.
Я не специалист, но почему в инсттутах студенты изучают язык 5 лет? и не только в россии, например (что могло бы подразумевать отсталые методики и невладение современным умением преподавать). В европе и во франции ведь тоже.
А цель одна - научить человека грамотно писать и говорить.

За 5 лет, мне кажется, и обезьяну можно научить. А вот поди ж ты, и выпускники языковых вузов на языке говорят еле-еле. Про письмо уж и речи нет.

А 3-4 месяца... ну не понимаю ничего. Чисто деньги на ветер.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 19.06.2010, 15:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.01.2007
Откуда: Haifa (Israel)
Сообщения: 13
Правы

Вы абсолютно правы. "Цена вопроса" и время гораздо ниже. Но всё это выгодно растягивать. От "трассы" обучения слишком много кормится чиновников и прочего люду.
borishaifa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 19.06.2010, 18:20     Последний раз редактировалось Rezon; 19.06.2010 в 18:30..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеborishaifa пишет:
Вы абсолютно правы. "Цена вопроса" и время гораздо ниже. Но всё это выгодно растягивать. От "трассы" обучения слишком много кормится чиновников и прочего люду.
Ниччё не понял, кроме того, что я абсолютно прав.

Цена вопроса и время гораздо ниже - в институте бесплатно. Ниже чего? Время ниже - это как? Выгодно растягивать - преподавателям всякческих курсов - несомненно. Для них это вообще перпетуум мобиле - каждый забор и столб оклеен призывами изучать английский. И видать, клиентура есть. Деньги платят. Это типа как призывы худеть - клиентура завсегда обеспечена. С тем-же, правда, результатом
Трассы обучения - это вообще не понятно. Что имеется в виду?

Мой вопрос элементарен - то, что не вышло за 5 лет, когда все усилия на это, и нету, грубо говоря, других забот у студента - и это одолеть за 3-4 месяца? Причем чтоб появились шансы для работы?
Я знаю людей, прилично знающих английский - увы, большинство из Мориса Тореза, еще того, советского. Прочие - так, по верхушкам. Пиво в ресторане заказать - ну. можно. Не более. Для работы - точно не кандидаты.
И что-то мне говорит, что курсы тут не помогут.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 19.06.2010, 20:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.01.2007
Откуда: Haifa (Israel)
Сообщения: 13
Прошу прощения

Прошу прощения за косноязычие. "Трассой" образно назвал период обучения...долгий и бесконечный :-)) Всё можно было сказать короче. В институтах выгодно учить долго, вот и весь сказ.
borishaifa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 20.06.2010, 17:42
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеborishaifa пишет:
В институтах выгодно учить долго, вот и весь сказ.
Ну, это если платное обучение.
А с бесплатным-то как же? Какая тут выгода? Все-таки основная масса французских университетов - она ведь бесплатная. Этим то какой смысл?

И потом, смущает дружный смех преподавателей "традиционной ориентации" как только речь заходит о платных курсах.
Общее мнение - да, натаскать на некую цель за месяцы можно ( напрмер, обучить деловому английскому - вести переписку, уметь ответить по телефону, договоориться о встрече) - потому что это все легко разбивается на блоки,формы, и стандартные фразы. Но обязательно должна быть БАЗА, на которую все это ляжет.
Не говоря уж о том, что понять речь собеседника по телефону - отнюдь не каждая даже выпускница полноценного вуза сможет.

Как показывает практика - обучить человека следить за графиком отгрузок или заполнять контракты можно научить за пару месяцев, а вот языку надо учиться годы.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Французы и английский язык Dinka Вопросы и ответы туристов 64 21.02.2006 16:03
Английский язык (в Париже) Alisae Биржа труда 6 28.08.2005 03:35
Английский язык Cora Французский язык - вопросы изучения и преподавания 7 24.11.2003 17:16


Часовой пояс GMT +2, время: 12:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX