Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 15.01.2015, 00:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Посмотреть сообщениеЗемляника пишет:
Очень легкий и с приятным юмором. Фильм в моем вкусе.
Там нет драмы, там нет трагедий, там нет крови и извращенных убийств.
Там приятные пейзажи и английский стиль.
Очень заманчиво
Вы в оригинале его смотрели или на русском?
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 15.01.2015, 08:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Посмотреть сообщениеЗемляника пишет:
Агата Рейзин и дело об отравленном пироге, 2014
Великобритания.
Жанр: детектив, комедия

Очень легкий и с приятным юмором. Фильм в моем вкусе.
Там нет драмы, там нет трагедий, там нет крови и извращенных убийств.
Там приятные пейзажи и английский стиль.
Да, мне тоже понравился. Прекрасный фильм на пятницу вечером. Легкий.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 15.01.2015, 09:54
Мэтр
 
Аватара для Земляника
 
Дата рег-ции: 31.10.2014
Откуда: Украина - Франция
Сообщения: 769
Посмотреть сообщениеtaniae пишет:
Посмотреть сообщениеЗемляника пишет:
Очень легкий и с приятным юмором. Фильм в моем вкусе.
Там нет драмы, там нет трагедий, там нет крови и извращенных убийств.
Там приятные пейзажи и английский стиль.

Очень заманчиво
Вы в оригинале его смотрели или на русском?
taniae, Я смотрела в оригинале. Но у меня были под рукой субтитры на русском (на всякий случай), и иногда они меня выручали.

Azzaz, Мне приятно, что есть все-таки фильмы, которые нравятся не только мне.
Земляника вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 15.01.2015, 17:21
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Земляника, вы на диске смотрели, или может где в интернете (если да, ссылкой поделитесь?)?
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 15.01.2015, 18:08
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеЗемляника пишет:
Агата Рейзин и дело об отравленном пироге, 2014.
я тоже люблю английский юмор. А во Франции этот фильм уже вышел? Если да, то не знаете как он называется во фр.варианте?
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 15.01.2015, 18:30
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
А мне наоборот понравился финал. Фильм получился интересно закольцованным: начинается и заканчивается одним и тем же кадром и одними и теми же словами:"О чем ты думаешь? Что ты чувствуешь? Что мы сделали друг с другом? Что мы будем делать?" Это не детектив и не триллер, а ДРАМА (детективная составляющая не меняет сути).
Не согласна: это драма только частично: эта история - драма только для мужа и всеми этими вопросами может задаваться именно он и только он, так как герой Бена Аффлека в отличие от его жены - нормальный человек, с нормальной логикой.

Главная же героиня представляет из себя другой тип персонажа, который очень любим американским кинематографом, - это типичный социопат. К этой же категории можно отнести немало персонажей из творчества Патрисии Хайсмит, в частности Мистера Рипли. Посмотрите фильмы с Мэтом Деймоном или Аленом Делоном, где оба этих актера играют этот персонаж: это тот же человек, что и героиня "Исчезнувшей", только в мужском обличьи.

Схема действия социопата : они делают из какого-то определенного человека цель, проект (как и героиня фильма) и ничем хорошим для данного человека (жертвы) это не заканчивается. В случае Мистера Рипли дело заканчивается смертью жертвы(но Мистер Рипли доволен, так как достиг своей цели и реализовал свой план), в случае героини "Исчезнувшей" - изначальная цель не достигнута, так как произошло изменение событий. Но думаю, что изучая преценденты с бывшими бойфрендами (жертвами) дамы можно в сущности догадаться, что перспективы у мужа были и остаются нерадужными. Как и в случае с серийными убийцами у героини идет возрастание насилия от случая к случаю: 1-й бойфренд отделался более или менее легко (не помню как), 2-й получил статью за изнасилование (которого он не совершал и уж в американском обществе это ему будет аукаться всю оставшуюся жизнь), ну а 3-его (Бен Аффлек) должны были приговорить к вышке. Все идет по нарастающей и без каких-либо эмоций (со стороны героини).

Так что тут не о драме и неудаче в браке надо вести речь. Это триллер, но с неудачной концовкой. У меня создалось впечатление, что автор никак немогла найти эффектного выхода для интриги, ну и выложила "сырой" вариант, как бы полуфабрикат. Так что мне тоже конец не понравился, я бы сделала по-другому.
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 15.01.2015, 21:18
Мэтр
 
Аватара для Земляника
 
Дата рег-ции: 31.10.2014
Откуда: Украина - Франция
Сообщения: 769
Посмотреть сообщениеfialka22 пишет:
Посмотреть сообщениеЗемляника пишет:
Агата Рейзин и дело об отравленном пироге, 2014.

я тоже люблю английский юмор. А во Франции этот фильм уже вышел? Если да, то не знаете как он называется во фр.варианте?
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Земляника, вы на диске смотрели, или может где в интернете (если да, ссылкой поделитесь?)?
fialka22, Silky,

Девочки, фильм мне муж предложил посмотреть. Он скачал и принес мне. Смотрела в оригинале. Но после просмотра заглянула в интернет, чтобы узнать, если еще серии. Потому что мне показалось, что должно быть продолжение, как сериал. Там этот фильм уже был с закадровым переводом и найти его легко. Это первый фильм, других пока нет. Но есть 25 книг про эту интересную даму. Вот надеюсь, что и фильмы подтянутся.

Например, самая первая ссылка, что мне попалась сейчас http://dream-film.net/5745-agata-rey...om-piroge.html
Земляника вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 16.01.2015, 01:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеfialka22 пишет:
это типичный социопат. К этой же категории можно отнести немало персонажей из творчества Патрисии Хайсмит, в частности Мистера Рипли. Посмотрите фильмы с Мэтом Деймоном или Аленом Делоном, где оба этих актера играют этот персонаж: это тот же человек, что и героиня "Исчезнувшей", только в мужском обличьи.

Схема действия социопата : они делают из какого-то определенного человека цель, проект (как и героиня фильма) и ничем хорошим для данного человека (жертвы) это не заканчивается.
Мистер Рипли - закомплексованный человек с амбициями. Его цель - пробиться в высшее общество. Дикки Гринлифа он убивает случайно, а дальше уже "точка невозврата" пройдена. Из какого персонажа он сделал проект? Он только хотел быть похожим на эту золотую молодежь. Во всяком случае, я увидела его таким (смотрела фильм с Мэттом Деймоном). Кстати, в этом фильме мне как раз не понравился размытый финал. Наверное, стоит посмотреть "На ярком солнце". В "Исчезнувшей" всё-таки, по моему мнению, другая история. Муж главной героини - действительно, её проект. Она, в свою очередь - проект своих родителей ("супер-Эми").
Диалог Эми и Ника в конце:
- Я тварь и твоя жена. Ты нравился сам себе, лишь когда пытался был таким, каким нравился этой "твари". Думаешь, ты был бы счастлив с какой-то простушкой? Никогда. Лишь я.
- Да, я любил. Но потом мы только обижали и подавляли друг друга. И причиняли боль.
- Это и есть брак.


Для меня это именно семейная драма с элементами детектива и триллера. Собственно, вот, наткнулась на рецензию, которая во многом совпадает с моим восприятием истории: http://scarabey.org/reviews/kak-soxr...o-amerikanski/
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 17.01.2015, 15:40
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.941
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
"Les nouveaux sauvages" de Damián Szifrón.
Началось с того, что муж мне сказал- это комедия. Я прочитала, что триллер. И пошли посмотреть. Очень рекомендую! Фильм соткан из нескольких эпизодав, не связанных между собой. В каждом рассказывается своя история как человека довели или он сам дошёл до крайности. Некоторые сцены шокируют, но ты смеёшься, потому что это всё-таки комедия, где вскрываются нарывы общества- несправедливость, адюльтер, доведение до самоубийства, коррупция...И торжество общечеловеческой морали, вне религий и расовых признаков!
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 17.01.2015, 17:10
Мэтр
 
Аватара для Земляника
 
Дата рег-ции: 31.10.2014
Откуда: Украина - Франция
Сообщения: 769
Clisson, типа черный юмор?

Мне когда-то фильм понравился. Там тоже был черный юмор (я не сравниваю с Вашим фильмом, просто вспомнила о том, что смотрела давно уже). Фильм снят как пародия на американские кровавые триллеры (или ужасы). Есть шокирующие сцены, но т.к. комедия все-таки, то смотрелся нормально. И даже понравился. Было смешно.
А назывался он "Убойные каникулы", 2010
Может кто-нибудь видел. А если нет, то можно скоротать вечерок, если хочется и нервы пощекотать, и чтобы это с весельем происходило.
Земляника вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 18.01.2015, 08:29
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.941
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Посмотреть сообщениеЗемляника пишет:
А назывался он "Убойные каникулы", 2010
Земляника, интересно как это по-французски звучит? Мы иногда фильмы покупаем по телевизору, когда лень в кино идти.
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 18.01.2015, 10:04
Мэтр
 
Аватара для Земляника
 
Дата рег-ции: 31.10.2014
Откуда: Украина - Франция
Сообщения: 769
Clisson,

Tucker et Dale fightent le mal. Кажется так.

Если не видели, то посмотрите, не пожалеете.
Кстати, в этом фильме неплохой русский дубляж и большую роль играет перевод диалогов. Смешно они говорят там. Не знаю, как это все по-французски звучит, в их интерпретации. Но будем думать, что французы тоже не подкачали.
Земляника вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 28.01.2015, 19:14     Последний раз редактировалось Azzaz; 28.01.2015 в 19:22..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Посмотрела Голубой. Жасмин Вуди Аллена. Как же мне понравился фильм! Французский дубляж сделан очень и очень недурственно. Получила удовольствие. Всем молоденьким и не очень дурочкам с сильно развитым чувством самооценки и " американской мечтой" рекомендуется к просмотру. ШЮтка
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 30.01.2015, 02:13     Последний раз редактировалось poker; 30.01.2015 в 02:18..
Новосёл
 
Аватара для poker
 
Дата рег-ции: 29.01.2015
Откуда: nancy
Сообщения: 1
мосты округа мэдисон -отличныи филм
poker вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 30.01.2015, 06:37     Последний раз редактировалось melba; 30.01.2015 в 14:28..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Сообщения: 6.571
Аззаз , фильм прекрасный, очень проницательный, ну и конечно просто жутко наблюдать как героиня сходит с ума. Обсуждали этот здесь по-моему пол-года назад.
Мосты округа Мэдисон тоже прекрасный, уже просто классика.
melba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 30.01.2015, 07:43     Последний раз редактировалось Small_birdie; 30.01.2015 в 07:51..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Выдалась чрезвычайно кинематографическая неделя.
Если быть краткой, то:

"Discount" - понравился, так как обсуждается обычная жизнь обычных людей, поднимаются проблемы потребления и не только. Наглядное пособие по солидарности, как её понимают французы.
"Hippocrate" - если честно, понадобился носовой платок, и так полфильма. Очень "чувствительный" фильм, если не обращать внимание на "наскальную живопись".
Читала отзывы до этого, что фильм циничный. Нет, он не показался мне циничным. Наоборот, советую к просмотру.
И да, ничего общего с доктором Хаусом.
"The Grand Budapest Hotel" - смотрела в простудном состоянии (в зале никто не пострадал, я ни на кого не чихала, в задних рядах было несколько пенсионеров, и всё ), из-за этого все фантасмагоричные картинки показались ещё более фантасмагоричными. Забавно, остроумно, весело. Понравилась телефонная будка в чистом поле (ну да там много такого ). Костюмы, пейзажи, антураж - гениально.
Но детей лучше не водить. Есть сцены насилия.
"Ida" - очень лаконичный и от этого ещё более выразительный фильм. Посмотрела с удовольствием.
"A Dangerous Method" - смотрела на английском на Arte, нужно пересмотреть, если есть на replay, я не успевала читать все французские субтитры. Но впечатление неплохое. Кира Найтли старалась .
"L'Oncle Charles" - начало мне показалось скучным, но потом было достаточно забавно.
"Gone Girl" - смотрела на английском, надо пересмотреть на французском, так как мне кажется, я не уловила всех деталей, а они там чрезвычайно важны. И фильм меня не особо впечатлил, как ни странно.

В голове каши нет. Каждый фильм на своей полочке. У каждого своя ниша, свой телезритель.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 30.01.2015, 08:48     Последний раз редактировалось Margaux; 30.01.2015 в 09:04..
Мэтр
 
Аватара для Margaux
 
Дата рег-ции: 30.11.2008
Откуда: Moscou
Сообщения: 591
Boyhood/Отрочество

Всем очень советую фильм Ричарда Линклейтера (Richard Linklater) Отрочество /Boyhood. Наверное, многие знают его по трилогии с Жюли Делпи и Итаном Хоуком (лично у меня все эти фильмы горячо любимые и давно в коллекции): Перед рассветом/Before Sunrise (1995), Перед закатом/Before Sunset (2004) и Перед полуночью/Before Midnight (2013).

Boyhood снимали 12 лет, по мере взросления главного героя. Взяты различные эпизоды жизни мальчика. В общем, если еще не, то посмотрите .

__________________
You can pretend to be serious but you can't pretend to be funny
Margaux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 30.01.2015, 09:02
Мэтр
 
Аватара для Margaux
 
Дата рег-ции: 30.11.2008
Откуда: Moscou
Сообщения: 591
Birdman/Бёрдмэн

Совет второй, посмотреть Иньярритувский фильм Birdmen. Смешной . Все актёры просто на высоте!

__________________
You can pretend to be serious but you can't pretend to be funny
Margaux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 30.01.2015, 09:12
Мэтр
 
Аватара для Margaux
 
Дата рег-ции: 30.11.2008
Откуда: Moscou
Сообщения: 591
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
"Gone Girl" - смотрела на английском, надо пересмотреть на французском, так как мне кажется, я не уловила всех деталей, а они там чрезвычайно важны. И фильм меня не особо впечатлил, как ни странно.
зыыы, первый человек, которого не впечатлил фильм . а я всем, как робот, советую смотреть Финчеровские картины, ну а Исчезнувшую пересмотреть . а что вы там не уловили?
__________________
You can pretend to be serious but you can't pretend to be funny
Margaux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 30.01.2015, 10:25
Мэтр
 
Аватара для Земляника
 
Дата рег-ции: 31.10.2014
Откуда: Украина - Франция
Сообщения: 769
Посмотреть сообщениеMargaux пишет:
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
"Gone Girl" - смотрела на английском, надо пересмотреть на французском, ...
И фильм меня не особо впечатлил, как ни странно.
.....
зыыы, первый человек, которого не впечатлил фильм
"Gone Girl" или "Исчезнувшая" (в русском варианте) меня тоже не впечатлил.

Зато посмотрела Жасмин. Я не смотрела его раньше.
Вначале, примерно до середины фильма, мне он казался слегка затянутым. Ну может настроение у меня такое было. Но потом меня "пробрало". И к концу фильма Вуди Ален меня "разбудил" окончательно.
Хороший фильм.
Земляника вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 30.01.2015, 11:39
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Земляника, спасибо!
Azzaz, посмотрела вчера Голубой жасмин, понравился, спасибо за наводку.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 30.01.2015, 12:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеMargaux пишет:
а что вы там не уловили?
Я ждала чего-то в духе фильмов Дэвида Линча, мне чего-то не хватило. Вероятно, я переоценила трейлер к фильму.
Ну а так, безусловно, захватывающая история манипулирования.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 30.01.2015, 17:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 5.974
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Линча
Small_birdie, это Финчер, а не Линч.
Мне лично у него все фильмы нравятся.
billie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 30.01.2015, 23:47     Последний раз редактировалось Small_birdie; 31.01.2015 в 00:04..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
billie, я отличаю одного от другого.
"Я ждала чего-то в духе фильмов Дэвида Линча" - значит всего лишь то, что ожидала мурашек, замирания сердца, невероятных подозрений и озарений.
А не потому, что две фамилии спутала ;-).

Вот ожидала большего, и точка, ничего не могу с собой поделать.

В фильме мои симпатии были на стороне героя Бена Аффлека, так что раскачивания весов между героями просто не получилось.
Ну и начиная с половины фильма, стала наблюдать сюжет без подъёма волосков на руках :-).

То, что мне нравится, нравится с первого взгляда, с первого кадра. Не мой, значит, режиссёр.
Но это ведь не страшно? У меня есть любимчики уже.

Актриса из "Gone Girl" номинирована на Оскар. Но я за француженку буду болеть, хотя фильма не видела пока
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 31.01.2015, 00:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 5.974
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
биллие, я отличаю одного от другого.
"Я ждала чего-то в духе фильмов Дэвида Линча" - значит всего лишь то, что ожидала мурашек, замирания сердца, невероятных подозрений и озарений.
А не потому, что две фамилии спутала ;-).
А, ок, тогда пардон!
Просто так как Вы сказали, что Вы ожидали (от Дэвида Флинча) что-то в духе Дэвида Линча, я помумала, что Вы перепутали.
billie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 31.01.2015, 00:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
billie, нееет, я тут в городе даже диск с музыкой из "Твин Пикса" хотела купить, но вовремя остановилась :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 31.01.2015, 00:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 5.974
А у Флинча Вы, кроме этого фильма, что-то видели?
На меня все его фильму производят сильное впечатление ( а вот Gone как раз не видела, но читала книгу, поэтому и не хочу идти смотреть).
Недавно пересмотрела "The Game" с Mайклом Дугласом, очень рекомендую.
billie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 31.01.2015, 00:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
У Финчера, как оказалось :-), я видела достаточно много: Семь, Игра, Комната страха, Зодиак, Социальная сеть, Девушка с татуировкой дракона и вот Исчезнувшая.
В выходные (если не ошибаюсь) по ТВ будут показывать "Загадочная история Бенджамина Баттона". Если удастся, посмотрю.

Сказать, что какой-то фильм попал в разряд моих любимых - нет. Но интерeсные, не спорю.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 31.01.2015, 01:00
Мэтр
 
Аватара для Земляника
 
Дата рег-ции: 31.10.2014
Откуда: Украина - Франция
Сообщения: 769
Small_birdie, спасибо Вам огромное !
На днях я вспомнила про мистический сериал, который смотрела "так сяк" и решила пересмотреть на досуге: Твин Пикс. Но я забыла его название ! И вот благодаря Вам....

Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
я тут в городе даже диск с музыкой из "Твин Пикса"...
Всё. Иду смотреть.
Земляника вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 31.01.2015, 01:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Земляника, если что, он на любителя. Тогда, когда его показали в первый раз по ТВ, это было в новинку.
Но мне и теперь нравится. Видимо, я тот самый любитель.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Последний фильм, который Вы смотрели - 2 SvetaLes 36 Синема, синема... О кино, театре и телевидении 3006 08.10.2014 14:44
Последний фильм, который Вы смотрели... masiк Синема, синема... О кино, театре и телевидении 2990 19.10.2010 20:59
Последний фильм Альмодовара Azzaz Синема, синема... О кино, театре и телевидении 7 31.08.2009 18:07
Где приобрести фильм "Человек, который смеётся"? Ivan Bulyko Цены, покупки, банки, налоги 0 06.01.2008 09:31
Фильм! Фильм! Фильм! или metteur en scene. Театральные ВУЗы Франции Le vent Учеба во Франции 3 16.09.2005 13:04


Часовой пояс GMT +2, время: 18:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX