Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 26.02.2017, 20:38
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеkenar пишет:
Нужен ли бухгалтер? Если да, сколько стоят его услуги в месяц. Примерно.
Желательно на первых порах. 150 евро в месяц.
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 26.02.2017, 23:39
Мэтр
 
Аватара для Визитер
 
Дата рег-ции: 20.02.2016
Откуда: Nice - Москва
Сообщения: 631
Рыжая,

Вашу ситуацию понял. Ни у кого такого не слышал, чтобы так все дотошно. Знаю тут многих визитеров, но никто под такое не попадал. Может еще все впереди?!))
Визитер вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 21.09.2017, 13:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.02.2016
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Вам дико повезло. Как я уже рассказывала, при каждой переподаче на карту у нас в префектуре проверяли поступление денег на российский счет за каждый месяц прошедшего года по сбербанковской выписке, чтоб каждый месяц в сумме приходило не менее СМИКа. Когда однажды за один месяц сумма поступлений получилась менее СМИКА (900 с чем-то евро), то чуть не отказали в карте на следующий год, пришлось добиваться и доказывать. При этом при первой подаче на карту у нас тоже была нехилая сумма на счету от продажи квартиры, и каждый год мы ее регулярно заново показывали - но нет, им нужно было видеть регулярный приход на счет.
ой, я Вас почитала и испугалась.
чтобы продлить визитера, нужны поступления не счет??
у меня нет никаких поступлений. я живу с молодым человеком. не работаю.. откуда у меня поступления?
и налоги.. какие я должна платить налоги? на что? за что?
milayazkova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 21.09.2017, 13:54
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Да, у визитера должны быть свои собственные доходы (или сумма на счету), независимые от тех, с кем живет визитер.
Визитер ТЕОРЕТИЧЕСКИ должен декларировать во Франции свои доходы, если он там проживает более 183 дней в году, т.е. является налоговым резидентом.
Но декларировать - не значит что придется что-то платить, так как у визитера обычно нет дохода, облагаемого налогом во Франции, так как он не может работать.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 22.09.2017, 08:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.02.2016
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Да, у визитера должны быть свои собственные доходы (или сумма на счету), независимые от тех, с кем живет визитер.
Визитер ТЕОРЕТИЧЕСКИ должен декларировать во Франции свои доходы, если он там проживает более 183 дней в году, т.е. является налоговым резидентом.
Но декларировать - не значит что придется что-то платить, так как у визитера обычно нет дохода, облагаемого налогом во Франции, так как он не может работать.
Так. Доходов нет. Но если сумма на счету например особо не меняется - то есть та же, что и год назад?
Этого достаточно?
milayazkova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 22.09.2017, 09:08     Последний раз редактировалось Рыжая; 22.09.2017 в 09:23..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеmilayazkova пишет:
Так. Доходов нет. Но если сумма на счету например особо не меняется - то есть та же, что и год назад?
Этого достаточно?
Нет, это как раз может быть очень опасно. У нас был именно такой случай - мы по незнанию всю сумму положили на счет и она тупо там весь год лежала, на обновление принесли новую выписку с той же суммой. И у префектуры возник (как мы потом поняли) закономерный вопрос: если они эти деньги не тратили, на что же они жили? Наверняка работали нелегально. И у нас потребовали показать движение на счету, что нам-таки поступал СМИК в месяц, который потом тратился. Благодарение Богу, что у нас был другой счет, еще не засвеченный в префектуре, поэтому нам удалось эту процедуру с доказательством провернуть. А иначе бы выдворили из страны...
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 08.06.2019, 15:27
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.06.2019
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Нет, почему, мы тоже, точно так же, как и Вы, сразу перевели деньги за продажу квартиры на французский счет. И еще у нас ежемесячно приходили средства на другой французский счет. Они все смотрели и все поступления средств за каждый месяц, на каждом счету, считали с карандашиком. Именно хотели видеть: набирается у нас на счетах новых поступлений на сумму СМИК каждый месяц или нет. А те деньги, что лежали на французском счету за продажу квартиры, не рассматривали даже. Они так и лежали бесцельно мертвым грузом, а плюс к ним приходилось показывать ежемесячный приход средств - с помощью и доходов во Франции, и в России, все вместе. И все четыре года, пока продляли карту, это повторялось.

Мы тоже думали - лежат деньги за продажу квартиры, их хватит с горочкой на все пять лет пребывания, все пучком. И понесли им в первое продление карты эту выписку из французского банка. Причем сумма там уже уменьшилась как раз на проживание за год. А они: "Нам нужно видеть ежемесячный приход средств, что вам регулярно поступают деньги". И завернули нас обратно, не взяли документы на продление. Как мы хватились искать этот "ежемесячный приход"! К счастью, на всех счетах впритык набирался СМИК в месяц - от сдачи квартир в России и Франции, плюс пенсия и проч.. Вот только когда мы выписки об этом приходе им предъявили - тогда они взяли документы и продлили карту.
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Нет, это как раз может быть очень опасно. У нас был именно такой случай - мы по незнанию всю сумму положили на счет и она тупо там весь год лежала, на обновление принесли новую выписку с той же суммой. И у префектуры возник (как мы потом поняли) закономерный вопрос: если они эти деньги не тратили, на что же они жили? Наверняка работали нелегально. И у нас потребовали показать движение на счету, что нам-таки поступал СМИК в месяц, который потом тратился. Благодарение Богу, что у нас был другой счет, еще не засвеченный в префектуре, поэтому нам удалось эту процедуру с доказательством провернуть. А иначе бы выдворили из страны...
Я извиняюсь, но Вы одно и ту же историю описываете совершенно по-разному! То Вы пишите, что принесли им выписку из банка в которой была сумма меньшая чем годом ранее, то есть часть денег Вы потратили. То наоборот пишите, что принесли им новую выписку с той же суммой, вследствии чего у префектуры возник вопрос о том на что Вы жили! Вы хотя бы помните, что пишите?! Не морочьте людям голову! Прочитав всё, что Вы написали, логично сделать предположение, что всё-таки деньги со счёта Вы не трогали, потому они и потребовали от Вас доказательств того, что Вы имеете деньги на жизнь от куда-то ещё и не работаете во Франции неофициально.
Denis33 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 08.06.2019, 15:45
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.06.2019
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеВизитер пишет:
Рыжая,

Вашу ситуацию понял. Ни у кого такого не слышал, чтобы так все дотошно. Знаю тут многих визитеров, но никто под такое не попадал. Может еще все впереди?!))
Добрый день! Если не трудно, то опишите то как Вы продлевали визу за последнее время проживания во Франции. Дело в том, что я трейдер и потому у меня нет стабильного дохода. Очень интересует ваш опыт, а также опыт ваших знакомых. Кому-нибудь из тех кто показывал лишь наличие денег на счёте без регулярного дохода не продлили визу?
Denis33 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 10.06.2019, 19:08
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.07.2005
Сообщения: 201
Посмотреть сообщениеDenis33 пишет:
Вы хотя бы помните, что пишите?! Не морочьте людям голову!
Посмотреть сообщениеDenis33 пишет:
Добрый день! Если не трудно, то опишите то как Вы продлевали визу за последнее время проживания во Франции.
Denis33, Вы не обижайтесь, но Вы серьезно думаете, что когда Вы в одном сообщении прямо таки уличаете человека (в данном случае Рыжую) в - с Вашей точки зрения - лжи, а в следующем же сообщении просите помощи, то Вам помогут?

А вообще это уже тенденция - безапеляционно пригвоздить собеседника в сети, уличая его некомпетенции, незнании, нечестности и т.д. Просто так, походя, одним словом Неужели люди так и в реальной жизни себя ведут?
Koti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 10.06.2019, 20:09
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.06.2019
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеKoti пишет:
Denis33, Вы не обижайтесь, но Вы серьезно думаете, что когда Вы в одном сообщении прямо таки уличаете человека (в данном случае Рыжую) в - с Вашей точки зрения - лжи, а в следующем же сообщении просите помощи, то Вам помогут?

А вообще это уже тенденция - безапеляционно пригвоздить собеседника в сети, уличая его некомпетенции, незнании, нечестности и т.д. Просто так, походя, одним словом Неужели люди так и в реальной жизни себя ведут?
Во-первых, я не написал ничего оскорбительного и не пригвоздил безапеляционно собеседника, а лишь указал на то, что человек сам себе противоречит, вводя людей в заблуждение и на то, что так лучше не делать.
Во-вторых, нормальный человек мне поможет, а не будет упрекать меня в том, что я сделал кому-то замечание.
В-третьих, если Вы считаете по-другому- это ваши проблемы.
Denis33 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 11.06.2019, 08:03
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеKoti пишет:
Denis33, Вы не обижайтесь, но Вы серьезно думаете, что когда Вы в одном сообщении прямо таки уличаете человека (в данном случае Рыжую) в - с Вашей точки зрения - лжи, а в следующем же сообщении просите помощи, то Вам помогут?
Koti, если человек в неформальном общении считает себя вправе разговаривать с незнакомыми людьми, как разочарованный клиент с не оправдавшим его ожиданий продажником - это его личный выбор
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 11.06.2019, 12:55
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.06.2019
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Koti, если человек в неформальном общении считает себя вправе разговаривать с незнакомыми людьми, как разочарованный клиент с не оправдавшим его ожиданий продажником - это его личный выбор
Мадам, если бы я разговаривал с Вами как разочарованный клиент с продажником, то меня бы уже заблокировали. Я действительно немного жёстко сделал Вам замечание, но не оскорблял и не хамил. Вы, конечно же, не обязаны здесь помогать других делясь своим опытом, но если уж делаете это, то делайте не дезинформируя людей. Я зашёл на этот форум в надежде получить ответы на свои вопросы. И кстати, многие мне помогли, чем смогли, за что я им благодарен. От Вас же я не ожидаю ни помощи, ни признания своих ошибок. Вы либо снова не приводя никаких аргументов, напишите, что я хамлю Вам, либо вообще ничего не напишите.
Denis33 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 11.06.2019, 16:24
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Denis33, а что мешает вам морочить голову другим людям на других форумах? Простите, но вы выбрали очень невежливый тон общения. И это очевидно всем. За это на форуме не банят. Просто форумчане видят ваш уровень и желание вам отвечать вряд ли у кого будет.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 11.06.2019, 23:39
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.07.2005
Сообщения: 201
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Denis33, а что мешает вам морочить голову другим людям на других форумах? Простите, но вы выбрали очень невежливый тон общения. И это очевидно всем. За это на форуме не банят. Просто форумчане видят ваш уровень и желание вам отвечать вряд ли у кого будет.
Koti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 12.06.2019, 15:25
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.06.2019
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Denis33, а что мешает вам морочить голову другим людям на других форумах?
К чему Вы написали эту бессмыслицу? К тому, чтобы я брал пример с других и морочил им голову? То, что Вы написали-это вообще ни к селу ни к городу.

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Простите, но вы выбрали очень невежливый тон общения. И это очевидно всем. За это на форуме не банят.
Я действительно довольно жёстко высказался здесь, но это не невежливый тон общения. Как я уже писал ранее, я сделал замечание, указав на серьёзные ошибки, которые естественно никто не признает.

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Просто форумчане видят ваш уровень и желание вам отвечать вряд ли у кого будет.
Часть форумчан в принципе будут считать меня грубияном, маргиналом, кем угодно, а себя себя правыми, даже если знают, что не правы. Такие люди всегда были, есть и будут.
Что касается моего уровня, то я хотя бы пытаюсь выстроить конструктивный диалог, но с такой категорией людей как Вы, рыжая, Koti, это невозможно. И кстати, у меня точно нет желания продолжать с кем-либо из вас этот явно неконструктивный диалог, в котором все ваши сумасбродные действия известны заранее.
Denis33 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 13.06.2019, 16:18
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.07.2005
Сообщения: 201
Посмотреть сообщениеDenis33 пишет:
Что касается моего уровня, то я хотя бы пытаюсь выстроить конструктивный диалог, но с такой категорией людей как Вы, рыжая, Koti, это невозможно. И кстати, у меня точно нет желания продолжать с кем-либо из вас этот явно неконструктивный диалог, в котором все ваши сумасбродные действия известны заранее.
Правило № 1. Для сумасшедшего он сам — единственный нормальный на планете человек, а остальные находятся где-то промежду зеленым лунным гамадрилом и государственным шпионом-поработителем мозга.

Не комментируйте, пожалуйста, тут все уже Вашу позицию поняли и абсолютно с ней согласны
Koti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 13.01.2020, 22:58
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.06.2015
Откуда: Le Plessis-Robinson
Сообщения: 220
что можно визитеру?

Всем здравствуйте,


вопрос такой. Визитеру нельзя работать, это понятно.
а можно

- купить (маааленькую) квартирку?
- ее сдавать на долгий срок?
- ее сдвать типа аирбнб по дням?

и с дохода соответственно платить налоги.

Мерси
starkyFR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 14.01.2020, 09:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
starkyFR, можно , конечно. Но если это только налоги со сдачи, это не подверждает проживание во Франции, так как адрес налогоплательщика будет заграницей. Нужно иметь жилье во Франции где живешь, а жилье которое сдаешь, и чей адрес будет адресом для налоговой снимающего жилье - это как раз факультативно..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 14.01.2020, 18:33     Последний раз редактировалось Рыжая; 14.01.2020 в 18:54..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
starkyFR, можно , конечно. Но если это только налоги со сдачи, это не подверждает проживание во Франции, так как адрес налогоплательщика будет заграницей. Нужно иметь жилье во Франции где живешь, а жилье которое сдаешь, и чей адрес будет адресом для налоговой снимающего жилье - это как раз факультативно..
Кстати о птичках! Моя мама здесь жила как "визитер" и часть дохода у нее была за сдачу жилья здесь во Франции. Так вот! Никто никогда при продлении "визитера" не интересовался ни адресом сдаваемого жилья, ни контрактом на его сдачу. Хотя это был тот же самый дом, в котором она и жила, тот же самый адрес (дом большой, она действительно часть сдавала). Но даже если попросят контракт - метраж всей площади в нем не указывается, только сдаваемой площади, так что из него вполне можно заключить, что по указанному адресу не "ма-а-аленькая квартирка", а большое жилье, часть которого владелица сдает для поддержания штанов.

А что касается justificatifs de domicile - тут опять же возможны варианты: вполне можно иметь счета, например, за электричество на одно имя - скажем, starkyFR или ее мамы, - а счета, скажем, за телефон на имя жильца. Таким образом и у жильца будет justificatif, и у starkyFR.

Вот таким образом можно оперировать, особенно если декларировать все налоги и иметь avis d'imposition. Тогда единственное, о чем нужно задуматься - это как избежать проверки штампов в паспорте.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 14.08.2020, 15:39
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.08.2020
Сообщения: 1
Дальнейшие действия

Добрый день.

В начале марта я получила визу визитер от 20/04/2020. 13 марта я влетела во Францию по туристической и застряла тут на карантин. 20/04 на сайте www.ants.gouv.fr я активировала визу, заплатила 200 евро.
Мне до сих пор не пришло приглашение на медосмотр.
Скажите, пожалуйста, куда обратиться по этому вопросу или стоит просто продолжать ждать? Живу в Париже, 15 округ.
Я хотела бы вылететь в Россию в ближайшее время, но беспокоюсь, впустят ли меня обратно во Францию через месяц, если не был пройден медосмотр?

Также, подскажите, пожалуйста, относительно регистрации в налоговой и всех необходимых процедур на данный момент.
Могу ли я оформлять страховку в России и не оформлять здесь карт виталь? С какого момента и как начинает считаться налоговое резидентство Франции?
Запрашивая вид на жительство в следующем году, будет ли возможность работать или юридический статус ВНЖ по визитеру = визе визитера?

Предистория:
в начале марта я подала документы на визу - справка с банковского счета (смик на 3 года) + договор на интернет (молодой человек - француз, переезжала к нему) + мотивационное письмо от меня и от него + его ID + моя страховка на год. Визу поставили за 1 день без ограничения на время пребывания здесь.

Заранее спасибо!!!
M.T. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 14.08.2020, 22:02
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеM.T. пишет:
Добрый день. <...>
Запрашивая вид на жительство в следующем году, будет ли возможность работать или юридический статус ВНЖ по визитеру = визе визитера?
Приветствую М.Т.! Одно могу Вам сказать точно - приехав сюда с визой "визитера", Вы по продлению получите ВНЖ "визитера" без права работы. Для получения права на работу, Вам надо запрашивать не продление, а начинать процедуру смены иммиграционного статуса. Но для этого надо иметь основания. Т.е. если Вы, например, выйдете замуж за гражданина Франции или ЕС, то Вы можете сменить статус на "по семейным обстоятельствам", позволяющий работать. При замужестве с гражданином третьей страны (не ЕС), имеющим ВНЖ типа "паспорт талант", Вы можете получить ВНЖ супруги, также позволяющий работать. Если не ошибаюсь, при поступлении в ВУЗ во Франции, Вы можете сменить статус "визитера" на студенческий, позволяющий работать 60% времени. Наконец, если Вы обладаете востребованной профессией и Вы найдете работодателя во Франции, готового принять Вас на работу, то можно попытаться сменить статус на "рабочий".
Funfurier-adjnt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 12.10.2020, 10:49
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.06.2020
Сообщения: 9
Здравствуйте!

Подскажите, а по визитеру я имею право работать в другой стране ЕС ? Мне предложили вакансию в еврозоне (Кипр или Польша)
Где можно посмотреть информацию ?
Спасибо
Ksenialime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 12.10.2020, 10:52
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеKsenialime пишет:
Здравствуйте!

Подскажите, а по визитеру я имею право работать в другой стране ЕС ? Мне предложили вакансию в еврозоне (Кипр или Польша)
Где можно посмотреть информацию ?
Спасибо
Да, имеете. Полученные средства нужно декларировать как "доход, полученный вне Франции" (розовый формуляр-приложение к декларации о доходах). Соцотчисления во Франции платить не нужно. По "визитеру" Вы не имеете права работать только во Франции.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 12.10.2020, 11:03
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Да, имеете.
??? по французскому визитеру вы даже жить в другой стране ЕС не можете, не то что работать...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 12.10.2020, 11:09
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.06.2020
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
??? по французскому визитеру вы даже жить в другой стране ЕС не можете, не то что работать...
Спасибо Рыжая
Работа удаленная, никто не собирается туда переезжать...
Ksenialime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 12.10.2020, 13:04     Последний раз редактировалось pupusha; 12.10.2020 в 21:52..
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеM.T. пишет:
Добрый день.

В начале марта я получила визу визитер от 20/04/2020. 13 марта я влетела во Францию по туристической и застряла тут на карантин. 20/04 на сайте www.ants.gouv.fr я активировала визу, заплатила 200 евро.
А как такое возможно? Вы вьехали в страну до получения визы Д? Паспорт ведь оcтаeтся в консульстве до момента выдачи визы? С каким документо можно вьехать , если паспорта заграна нет на руках?
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 12.10.2020, 14:14
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.04.2012
Сообщения: 441
Посмотреть сообщениеKsenialime пишет:
Здравствуйте!

Подскажите, а по визитеру я имею право работать в другой стране ЕС ? Мне предложили вакансию в еврозоне (Кипр или Польша)
Где можно посмотреть информацию ?
Спасибо
Да , можете. Но чтобы работать в другой стране ЕС официально у вас должно быть там разрешение на работу.
Работать удаленно в России понятно, если ты российский гражданин, а вот в странах ЕС...
Или вам предлагают работу как российскому гражданину? Тогда понятно.
Elasic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 12.10.2020, 14:29
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Посмотреть сообщениеM.T. пишет:
в начале марта я подала документы на визу - справка с банковского счета (смик на 3 года) + договор на интернет (молодой человек - француз, переезжала к нему) + мотивационное письмо от меня и от него + его ID + моя страховка на год.
Заранее спасибо!!!
Вы можете оформить ПАКС и накопить подверждения совместного проживания не менее года. Тогда вы сможете сменить статус визитера на семейный. А он с правом на работу.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 12.10.2020, 14:31
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Посмотреть сообщениеpupusha пишет:
А как такое возможно? Вы вьехали в страну до получения визы Д? Паспорт ведь о таится в консульстве до момента выдачи визы? С каким документо можно вьехать , если паспорта заграна нет на руках?
Да очень просто. Если у автора была циркуляционная виза С на год к примеру, то получив визу визитера, она могла воспользоваться визой С и въехать до начала действия визы Д.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 12.10.2020, 21:54
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Да очень просто. Если у автора была циркуляционная виза С на год к примеру, то получив визу визитера, она могла воспользоваться визой С и въехать до начала действия визы Д.
А как паспорт оказывается на руках? Разве его не оставляют в консульстве?. И как наперёд знать дату выдачи визыD? Странно как-то, впечатление, что люди пользуются несколькими паспортами
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
visiteur, визитер


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Статус visiteur + работа в России NBVictory Административные и юридические вопросы 5 03.10.2010 16:34


Часовой пояс GMT +2, время: 01:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX