Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 13.06.2019, 12:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.01.2015
Откуда: Alpes-de-Haute-Provence
Сообщения: 56
Воруют деньги с карты виза AXA Banque

Вопрос с коллективному разуму и опыту.

Со мной как с клиентом AXA Banque случился странный случай.
5го мая с моей дебетовой визы дважды были выведены чуть более 50 евро (в сумме чуть более 100) с комментарием "CARTE 30/05 S B H D".

Что такое "S B H D" я не знаю и ни каких покупок не совершал, так как карте лежит у меня в столе дома, используется только когда я во Франции на отдыхе, раз в году - летом.

Соответственно, делаю вывод что была утечка данных кредитных карт в банке и возможно что я не один кто пострадал.

Обратился письменно на фр.языке в Service Clientele получил ответ что мол если хотите заблокировать карту, то позвоните и заблокируйте и если хотите чтоб мы начали разбираться что там у вас произошло, приложите письмо из жандармерии и тогда мы посмотрим.

То что я нерезидент и живу в другой стране они похоже не увидели в параметрах счета: ответили шаблонным письмом. Совершенно очевидно что им все равно на эту утечку данных и воровство будет продолжаться.

У меня есть банковские счета и карты в трех других европейских странах уже многие годы но ничего подобного с ними не случалось. В совершенном недоумении. Для себя решил что буду открывать новый счет в другом банке.

Вопросы с коллективному разуму:
1. Случалось ли с вами подобное?
2. Что такое "S B H D"
2. Считается ли AXA Banque проблемным?
3. Какой новый банк посоветуете на юге франции?

Спасибо!
__________________
На небе только и разговоров что о море...
Странник33 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 13.06.2019, 12:44
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
Странник33, У меня была совсем недавно такая же история, только с другим банком. Все очень просто.
1 Блокируете карту
2 делаете по нету : Signaler une fraude à la carte bancaire Signaler une fraude à la carte bancaire
3 Заполняете анкету вашего банка, прикладываете все доки и отправляете в банк.
4 деньги возвращают очень быстро,даже без страховки.
У меня не было старховки , все вернули за 2 недели.сумма большая была.
Но я во Франции живу.
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 13.06.2019, 13:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.985
У меня сняли 30 евро, я не поняла за что. Поискала по аббревитатуре и поняла, что сняли за страховку за телефон, хотя я сделала все как надо, отказавшись в течение месяца со дня покупки. Там было такое условие. Позвонила в страховую компанию, они обещали вернуть 30 евро в течение 15 дней. Деньги вернули.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 13.06.2019, 14:01
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Считается ли АХА Банqуе проблемным?


афтор надавно во Франции, если такие вопросы задаёт.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 13.06.2019, 14:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.01.2015
Откуда: Alpes-de-Haute-Provence
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Считается ли АХА Банqуе проблемным?


афтор надавно во Франции, если такие вопросы задаёт.
Спасибо за конструктивный и полезный ответ.
Только я вообще не во Франции.

Надеюсь у вас статут Мэтр не за такие вот ответы.
__________________
На небе только и разговоров что о море...
Странник33 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 13.06.2019, 14:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.01.2015
Откуда: Alpes-de-Haute-Provence
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеOlgalabelle пишет:
Странник33, У меня была совсем недавно такая же история, только с другим банком. Все очень просто.
1 Блокируете карту
2 делаете по нету : Signaler une fraude à la carte bancaire Signaler une fraude à la carte bancaire
3 Заполняете анкету вашего банка, прикладываете все доки и отправляете в банк.
4 деньги возвращают очень быстро,даже без страховки.
У меня не было старховки , все вернули за 2 недели.сумма большая была.
Но я во Франции живу.
Спасибо за чеклист, только я наврядли собирусь лететь во францию чтоб сходить в жандармерию из за 100 Евро.

Поражает пассивность и противодействие банка.
Хороший банк выслал бы новую карту с новым номером и извинился бы за утечку данных, не говоря уже о возмещении.

Да и потом, если косяк банка, почему клиент должен заниматься этой волокитой в принципе...?

Делаю вывод что это не лучший банк.
__________________
На небе только и разговоров что о море...
Странник33 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 13.06.2019, 14:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.01.2015
Откуда: Alpes-de-Haute-Provence
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
У меня сняли 30 евро, я не поняла за что. Поискала по аббревитатуре и поняла, что сняли за страховку за телефон, хотя я сделала все как надо, отказавшись в течение месяца со дня покупки. Там было такое условие. Позвонила в страховую компанию, они обещали вернуть 30 евро в течение 15 дней. Деньги вернули.
Спасибо, понятно.
Только в моем случае я картой не пользовался, она в ящике стола лежала последние 11 месяцев.
__________________
На небе только и разговоров что о море...
Странник33 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 13.06.2019, 14:16
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеСтранник33 пишет:
Спасибо за конструктивный и полезный ответ.
Только я вообще не во Франции.

Надеюсь у вас статут Мэтр не за такие вот ответы.
Во Франции нет "проблемных" по российским понятиям банков.. так же как и воду здесь из под крана пиют. Это другала планета.

Банк с вас снял какой-то <charge>.. они вам должны обяснить, если они этого не делают, значит проблема с человеком кто вами занимается. Как это в России называется "менeжер по работе с клиентами"..
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 13.06.2019, 14:19
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Посмотреть сообщениеСтранник33 пишет:
Спасибо за чеклист, только я наврядли собирусь лететь во францию чтоб сходить в жандармерию из за 100 Евро.
Странник33, Вы невнимательно прочитали.
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 13.06.2019, 20:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.985
Посмотреть сообщениеСтранник33 пишет:
Только в моем случае я картой не пользовался,
Я тоже не картой платила.
Посмотреть сообщениеСтранник33 пишет:
Поражает пассивность и противодействие банка.
Нормально разговаривайте и все сделают. (Наверное уже поздно, не сделают.)
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 13.06.2019, 20:51
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 10.06.2019
Откуда: космополит
Сообщения: 25
Странник33, это не пассивность банка, это нормальная процедура. Блокируйте счёт. Банк нормальный, но везде живые люди.
sirap вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 13.06.2019, 21:14     Последний раз редактировалось Miel; 13.06.2019 в 21:27..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
У этих вируальных банков есть тарифы за неактивный счет и за неактивную банковскую карту.

https://www.cbanque.com/tarif-bancaire/axa-banque/

Compte inactif - 30 €

Visa Classic Gratuit sous condition : de réaliser un montant cumulé de 900 euros de paiement par trimestre (sinon 15€ de frais par trimestre)

Visa Premier Gratuit sous condition : de réaliser un montant cumulé de 900 euros de paiement par trimestre (sinon 30€ de frais par trimestre)
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 13.06.2019, 22:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.01.2015
Откуда: Alpes-de-Haute-Provence
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Во Франции нет "проблемных" по российским понятиям банков.. так же как и воду здесь из под крана пиют. Это другала планета.



Банк с вас снял какой-то <charge>.. они вам должны обяснить, если они этого не делают, значит проблема с человеком кто вами занимается. Как это в России называется "менeжер по работе с клиентами"..


Понятия не имею что значит в России это понятие и вопрос не про Россию, я там не живу с 2000го года.
Если у вас есть совет как получить доступ к правильному обс персоналу, буду признателен если поделитесь.



Sent from my iPad using Tapatalk
__________________
На небе только и разговоров что о море...
Странник33 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 13.06.2019, 22:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.01.2015
Откуда: Alpes-de-Haute-Provence
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
Странник33, Вы невнимательно прочитали.


Мой банк просит предоставить в третье пункте чек листа документ из жандармерии. Боюсь, что прочитал правильно.


Sent from my iPad using Tapatalk
__________________
На небе только и разговоров что о море...
Странник33 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 13.06.2019, 22:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.01.2015
Откуда: Alpes-de-Haute-Provence
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
У этих вируальных банков есть тарифы за неактивный счет и за неактивную банковскую карту.

https://www.cbanque.com/tarif-bancaire/axa-banque/

Compte inactif -30 €

Visa Classic Gratuit sous condition : de réaliser un montant cumulé de 900 euros de paiement par trimestre (sinon 15€ de frais par trimestre)

Visa Premier Gratuit sous condition : de réaliser un montant cumulé de 900 euros de paiement par trimestre (sinon 30€ de frais par trimestre)


Спасибо конечно, но это нерелевантно к моей ситуации.


Sent from my iPad using Tapatalk
__________________
На небе только и разговоров что о море...
Странник33 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 13.06.2019, 22:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.01.2015
Откуда: Alpes-de-Haute-Provence
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Я тоже не картой платила.
Нормально разговаривайте и все сделают. (Наверное уже поздно, не сделают.)


В платеже выше я описывал есть слово CARTE. Так что сеято с карты.

Про "поздно" не понял... вы имеете ввиду что я с ними ненормально разговаривал и тем самым обидел?

Так я с ними вообще не разговаривал а написал обращением вежливом французском.


Sent from my iPad using Tapatalk
__________________
На небе только и разговоров что о море...
Странник33 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 13.06.2019, 22:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.01.2015
Откуда: Alpes-de-Haute-Provence
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеsirap пишет:
Странник33, это не пассивность банка, это нормальная процедура. Блокируйте счёт. Банк нормальный, но везде живые люди.

Это норма в АХА или норма во Франции?

Я не издеваюсь и честно но понимаю: зачем мне блокировать счет если в транзакции написано CARTE...

Прошу пояснить ваш ответ. Спасибо!!



Sent from my iPad using Tapatalk
__________________
На небе только и разговоров что о море...
Странник33 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 13.06.2019, 23:21
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.826
Странник33, попробую по пунктам:
1. Вы считаете, что банк должен озаботиться утечкой данных, но это не так. С огромной долей вероятности, утечка, если она и была, произошла не из банковской базы данных, а из любого места, где Вы пользовались картой. Так что ожидать от банка благодарности за такое важное предупреждение не стоит. Это случается достаточно регулярно и, как правило, к защищенности банковских баз отношения не имеет (взломали сайт, где остался номер вашей карты, подобрали цифры со спец. программкой, нашли бумажный квиточек, вариантов много).
2. Суммы какие-то уж больно незначительные для взломанной карты. Больше похоже на какой-то честный развод населения (забыли где-то снять галочку и с Вас списали страховку, как в примере выше, или абонемент какой, или приложение на телефон). Не знаю, как оно происходит в стране Вашего проживания, а во Франции часто случается - нужно очень внимательно читать всё, что мелкими буковками и отщёлкивать лишние галочки.
3. Если карта действительно была взломана, то да, алгоритм таков: составляется протокол жалобы в полиции/жандармерии, и с этим протоколом в банк, который Вам всё возмещает. Карточка, естественно, при этом блокируется.
4. Если Вы, действительно, решите, что карту взломали (мне сомнительно), то в любом случае ее надо заблокировать до выяснения, иначе деньги будут продолжать снимать. Вы можете это сделать сами, инструкция должна быть на самой карте (телефон или, может быть, через банк-клиент можно).
5. Напишите в банк мэйл с конкретным вопросом: "Живу вне Франции, карту взломали, заблокировал, хочу вернуть деньги, во фр. жандармерию НЕ попадаю, как быть?" В принципе, интернет-банки обычно гораздо реактивнее живых, должны ответить.
6. Я бы всё же советовала попробовать разобраться, что это за платежи.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 13.06.2019, 23:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.01.2015
Откуда: Alpes-de-Haute-Provence
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Странник33, попробую по пунктам:
1. Вы считаете, что банк должен озаботиться утечкой данных, но это не так. С огромной долей вероятности, утечка, если она и была, произошла не из банковской базы данных, а из любого места, где Вы пользовались картой. Так что ожидать от банка благодарности за такое важное предупреждение не стоит. Это случается достаточно регулярно и, как правило, к защищенности банковских баз отношения не имеет (взломали сайт, где остался номер вашей карты, подобрали цифры со спец. программкой, нашли бумажный квиточек, вариантов много).
2. Суммы какие-то уж больно незначительные для взломанной карты. Больше похоже на какой-то честный развод населения (забыли где-то снять галочку и с Вас списали страховку, как в примере выше, или абонемент какой, или приложение на телефон). Не знаю, как оно происходит в стране Вашего проживания, а во Франции часто случается - нужно очень внимательно читать всё, что мелкими буковками и отщёлкивать лишние галочки.
3. Если карта действительно была взломана, то да, алгоритм таков: составляется протокол жалобы в полиции/жандармерии, и с этим протоколом в банк, который Вам всё возмещает. Карточка, естественно, при этом блокируется.
4. Если Вы, действительно, решите, что карту взломали (мне сомнительно), то в любом случае ее надо заблокировать до выяснения, иначе деньги будут продолжать снимать. Вы можете это сделать сами, инструкция должна быть на самой карте (телефон или, может быть, через банк-клиент можно).
5. Напишите в банк мэйл с конкретным вопросом: "Живу вне Франции, карту взломали, заблокировал, хочу вернуть деньги, во фр. жандармерию НЕ попадаю, как быть?" В принципе, интернет-банки обычно гораздо реактивнее живых, должны ответить.
6. Я бы всё же советовала попробовать разобраться, что это за платежи.


Спасибо за подробнейший ответ. Поклон до земли!

Думаю что именно так и сделаю. Спасибо еще раз.


Sent from my iPad using Tapatalk
__________________
На небе только и разговоров что о море...
Странник33 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 13.06.2019, 23:37
Мэтр
 
Аватара для Lena69
 
Дата рег-ции: 26.05.2007
Откуда: Москва - Evreux
Сообщения: 601
Отправить сообщение для  Lena69 с помощью ICQ
Странник33, заявление в полицию/жандармерию можно сделать через интернет.Вот здесь
Lena69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 13.06.2019, 23:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.01.2015
Откуда: Alpes-de-Haute-Provence
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеLena69 пишет:
Странник33, заявление в полицию/жандармерию можно сделать через интернет.Вот здесь


Вау!!!!! Ничего себе!!!
и необязательно там появляться лично???

Спасибо!!!


Sent from my iPad using Tapatalk
__________________
На небе только и разговоров что о море...
Странник33 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 14.06.2019, 00:34
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.955
Посмотреть сообщениеСтранник33 пишет:
В платеже выше я описывал есть слово CARTE. Так что сеято с карты.

Про "поздно" не понял... вы имеете ввиду что я с ними ненормально разговаривал и тем самым обидел?

Так я с ними вообще не разговаривал а написал обращением вежливом французском.


Sent from my iPad using Tapatalk
У вас завышенные ожидания от сервиса Запомните - во Франции клиент ВСЕГДА и везде не прав. Тем более в банках, они мнят себя пупами земли французской. Общаешься вот так в ежедневном режиме с десятком северомериканских банков - все работает как отлаженные часы, не ответ на запрос клиента это ЧП. А потом мелкая проблема во французском банке и непонятно что делать...
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 14.06.2019, 10:22
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
Посмотреть сообщениеСтранник33 пишет:
Спасибо за чеклист, только я наврядли собирусь лететь во францию чтоб сходить в жандармерию из за 100 Евро.

.
так нет же, не надо ехать во Францию. все делаете по интернету.
https://www.service-public.fr/partic...sdroits/R46526

я все делала не выходя из дома, но только на почту сходила когда отпраивла письмо в банк.
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 14.06.2019, 10:25
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
Посмотреть сообщениеСтранник33 пишет:
Мой банк просит предоставить в третье пункте чек листа документ из жандармерии. Боюсь, что прочитал правильно.


Sent from my iPad using Tapatalk
так вот эту бумажку получите, когда сделаете декларацию по нету. как я вам говорю.
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 14.06.2019, 10:36
Мэтр
 
Аватара для Lena69
 
Дата рег-ции: 26.05.2007
Откуда: Москва - Evreux
Сообщения: 601
Отправить сообщение для  Lena69 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеOlgalabelle пишет:
я все делала не выходя из дома, но только на почту сходила когда отпраивла письмо в банк.
Так и письмо заказное можно отправить он-лайн Вот ссылка
Lena69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 14.06.2019, 10:41
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
Посмотреть сообщениеLena69 пишет:
Так и письмо заказное можно отправить он-лайн Вот ссылка
никогда не делала так. А как туда документы приложить? Сканер?
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 14.06.2019, 10:51
Мэтр
 
Аватара для Lena69
 
Дата рег-ции: 26.05.2007
Откуда: Москва - Evreux
Сообщения: 601
Отправить сообщение для  Lena69 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеOlgalabelle пишет:
никогда не делала так. А как туда документы приложить? Сканер?
Или фото
Lena69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 14.06.2019, 11:22
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 10.06.2019
Откуда: космополит
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеOlgalabelle пишет:
никогда не делала так. А как туда документы приложить? Сканер?
Делаете фото телефоном и прикрепляете его к электронному документу
sirap вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 14.06.2019, 11:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеOlgalabelle пишет:
Сканер?
Да, конечно.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 14.06.2019, 17:06     Последний раз редактировалось Lys Blanc; 14.06.2019 в 17:11..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2017
Сообщения: 1.136
Небольшая дополнительная информация не связанная на прямую с поставленным вопросом. Однако связанная с мошенничискими снятиями со счетов.

Не так давно во Франции перешли на упрощенный формуляр снятия со счетов SEPA
Le prélèvement SEPA fonctionne dans tous les pays de la zone euro. Tous les paiements en euros émis dans ces pays doivent être encaissés selon le système de prélèvement SEPA. Depuis la mise en place des prélèvements SEPA, les anciens systèmes de prélèvements nationaux sont devenus obsolètes.

Я теперь и для своего спортивного клуба их подписываю и для массы других организаций. Вроде бы всё защищено.Однако у нас резко повысилось количество сигнализаций об их мошенническом использовании.
Вот один из последних
XXX vient d'être informé d'un prélèvement suspicieux sur le compte bancaire personnel de certains collaborateurs du Groupe. L'entreprise vous informe à titre préventif puisque vous pourriez être concernés personnellement.
La situation :
Un prélèvement SEPA de 9,90€ a été effectué sur un certain nombre de comptes bancaires, dont ХХХ, au bénéfice de EDIL CARD SRL. Nous vous invitons à vérifier les opérations passées et à venir de vos comptes bancaires (les premiers prélèvements dateraient de mars 2019).
Si vous êtes concernés, il faut :
> faire opposition au prélèvement actuel et/ou futur
> demander le remboursement auprès de votre banque

Зачастую речь идёт о краже данных и снимаемые суммы не очень велики, чтобы не привликать лишьнего интереса.
Оставайтесь бдительны и следите со сниманим денег с ваших счетов.

Ещё у меня был случай когда дважды сняли счет за заправку на автоматической колонке (DAC). Я отрпавила мейл в банк и этого было достаточно для ре-кредитированния суммы. Бывает когда комьютеры теряют историю, тогда технический сервис выставляет счет всем кто был изначально в списке. Обычно всё решается быстро и электронной почты достаточно.

Так что оставайтесь бдительны
__________________
1997 2001 2006 ==> 17 +5+5
Lys Blanc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Заправка сняла лишние деньги с карты. Что делать? Веледа Цены, покупки, банки, налоги 32 04.03.2020 09:46
Сняли деньги с карты Odessa2012 Цены, покупки, банки, налоги 144 08.08.2017 08:35
В каком банке в Украине выгоднее снимать деньги с карты Caisse d'Epargne ira.irina Цены, покупки, банки, налоги 27 06.02.2012 10:45
Украли деньги с карты (Barclays)? Silky Цены, покупки, банки, налоги 31 04.09.2010 00:24
WebMoney - как перевести деньги? Специальные карты - где купить? MagnifiqueVicky Цены, покупки, банки, налоги 13 29.10.2008 04:33


Часовой пояс GMT +2, время: 17:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX