Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 30.11.2014, 19:36
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.10.2013
Откуда: Biarritz, Aquitaine
Сообщения: 112
Дом с плесенью. Сидим в заложниках

Здравствуйте, дорогие форумчане!
Год назад читала здесь подобную историю и выражала сочувствие девушке. Думала с нами такого никогда не случится. Но вот мы в аналогичной ситуации и что делать пока не можем понять...
Сняли дом в Ландах (Seignosse), в прошлом марте переехали, всё было прекрасно, хотя и не без гимора (досье с всеми налогами за предыдущий год, банковский гарант положили за 12 месяцев аренды плюс депозит 1 месяц плюс, само собой, комиссия агентству). Примерно месяц назад дом начал сыреть с северной стороны, появилась плесень на стенах в шкафах-купе и в туалете, которая растёт в геометрической прогрессии. Вентиляция в доме никогда не работала (на что мы обратили внимание агентство при вселении, но юная девушка-агент ничего на это не сказала). Лето прошло нормально, а теперь, вот, такое... Стали писать письма в агентство, они в ответ дней 10 отбояривались тем, что "архитектор сейчас не может назначить рандеву" и "электрик не берет трубку и не отвечает на сообщения". Друг-француз и наш учитель французского, посмотрев на проблему, сказали, что выглядит как проблема гидроизоляции дома, то есть скорее всего ошибка при строительстве. Дом деревянный, но новый, в контракте стоит дата постройки 2012 год. До нас жила семья с детьми, по их словам проблем у них зимой не было. Топили электричеством, печку не покупали (хотя, выход для трубы есть).
Короче, у них проблем не было (по их словам), а на нас, видимо, начались проблемы.
В итоге агентство молчит, наш друг-француз поехал туда сам, поговорить с ними лично и помочь нам как-то разрулить ситуацию ( впереди ж зима))). Девочка-агент с ним разговаривала свысока (типа "это не Ваши проблемы"), но он попросил позвать кого-то постарше и объяснил проблему уже директору агентства, сказав, что, если так дальше пойдёт, то придётся обращаться к приставам за заключением. После его визита, к нам пришла директор агентства (буквально на следующее утро). Пофоткала плесень и сказала "хозяин с курсе, но архитектор и электрики когда придут - не знаю". Я говорю ей: "Если проблема в конструкции дома (а не в электрике и неработающей вентиляции), то вы нас переселите?" Отвечает: "Нет, по контракту только через три месяца, если вы съезжаете. И мы не обязаны вам жильё новое искать без комиссии". На мои слова что, мол, мы в северной части дома не живём, у мужа астма, ему там дышать этой плесенью никак не полезно, давайте мы хотябы эти три месяца до выезда будем платить меньше, она только посмеялась...
У меня такое чувство, что никто к нам не придёт, никакие архитекторы. А если даже и придут, то вряд ли какой архитектор признает свою ошибку в строительстве. И будут они чинить вентиляцию, и мыть эту плесень со стен, которая через неделю снова вылезет (если это косяк с конструкцией дома). А мы будем продолжать платить полную стоимость аренды и жить при этом только в одной части дома (южной). А если платить перестанем, то они будут брать из банковского гаранта... А на Рождество дети приезжают, и впереди зима... Замкнутый круг какой-то...
Если кто-то может что-то посоветовать, выскажетесь, пожалуйста!
Заранее спасибо.
Lorena_M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 30.11.2014, 21:24
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.594
Lorena_M, почему в заложниках? ищите новый дом. У вас что, условия аренды не позволяют расторгнуть договор, когда вам нужно?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 30.11.2014, 21:29
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Lorena_M, позвоните Julien Courbet, radio RTL, émission "ça peut vous arriver".
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 30.11.2014, 21:55
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.10.2013
Откуда: Biarritz, Aquitaine
Сообщения: 112
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Lorena_M, почему в заложниках? ищите новый дом. У вас что, условия аренды не позволяют расторгнуть договор, когда вам нужно?
У нас по условиям договора нужно за 3 месяца сообщать что мы съезжаем. Я не хочу 3 месяца жить в сыром доме, тем более зимой и тем более платить полную аренду, пользуясь только половиной дома фактически...
Lorena_M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 30.11.2014, 21:56
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.10.2013
Откуда: Biarritz, Aquitaine
Сообщения: 112
Ren, да я бы рада, но мой французский пока не такой свободный, как хотелось бы. Мы его усиленно учим (муж - англичанин)
Lorena_M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 30.11.2014, 22:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для MargaritaR
 
Дата рег-ции: 02.03.2009
Сообщения: 333
Lorena_M, попробуйте обратиться в Que choisir или в 60 millions consommateurs
MargaritaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 30.11.2014, 22:18
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Lorena_M, напишите им. И найдите человека, который сможет за вас объяситься по телефону.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 01.12.2014, 09:10
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.12.2004
Сообщения: 232
купите deshuimidificateur
http://www.amazon.fr/Supra-DU201-D%C...humidificateur
например, такой.
убирает влагу.
нам помогло. плесень пропала.
Elsera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 01.12.2014, 09:16
Мэтр
 
Аватара для Музыка
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Moscou-Strasbourg-67 Alsace
Сообщения: 4.963
soleil, в прошлом, на одной из сьемных квартир была такая проблема, купили аппарат, который собирает влагу и по 5 литров в неделю накапливалось. Плесени стало меньше.

А вообще да, это дома такие кособокие(( есть немало теплых не влажных домов, надо переезжать, наверное.
__________________
детские вещи
женские вещи
Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с Вами
Музыка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 01.12.2014, 10:22
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.10.2013
Откуда: Biarritz, Aquitaine
Сообщения: 112
Посмотреть сообщениеElsera пишет:
купите deshuimidificateur
http://www.amazon.fr/Supra-DU201-D%C...humidificateur
например, такой.
убирает влагу.
нам помогло. плесень пропала.
Спасибо, идея хорошая! Он на 60м у нас 110 надо два, значит)))
Lorena_M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 01.12.2014, 12:44     Последний раз редактировалось Elsera; 01.12.2014 в 12:48..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.12.2004
Сообщения: 232
Посмотреть сообщениеLorena_M пишет:
Спасибо, идея хорошая! Он на 60м у нас 110 надо два, значит)))
купите пока один и посмотрите результат на одном этаже.
я так и сделала. он у меня стоит на втором этаже в ванной.
реально исчезла плесень. тфу тфу тфу, чтоб не сглазить
Elsera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 11.04.2015, 02:07     Последний раз редактировалось Nancy; 19.04.2015 в 10:03..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.03.2011
Сообщения: 206
здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как по французски называется сервис при мэрии, который проводит анализ грибков и плесени.
и еще, может, кто знает, можно ли на основании налияия плесени съехать с квартиры без ***
мамализы вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 11.04.2015, 16:12
Дебютант
 
Аватара для sipsik
 
Дата рег-ции: 10.08.2013
Сообщения: 52
Посмотреть сообщениемамализы пишет:
здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как по французски называется сервис при мэрии, который проводит анализ грибков и плесени.
и еще, может, кто знает, можно ли на основании налияия плесени съехать с квартиры без преави
у меня такое было. мой арендодатель не позволил мне никуда съехать, только приехал и обработал эту дрянь чем-то
сама я в то время работала ассистентом в агентстве недвижимости и мои коллеги сообщили мне, что максимум что можно сделать - это подать на него в профсоюз квартиросъемщиков и судиться с ним за эту неприятную вещь
sipsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 11.04.2015, 22:34
Мэтр
 
Аватара для Glow
 
Дата рег-ции: 22.01.2005
Откуда: Saint-Peterbourg - Marseille - Brest
Сообщения: 1.196
Отправить сообщение для  Glow с помощью ICQ Отправить сообщение для Glow с помощью MSN
Плесень, к сожалению, не причина съехать побыстрее. И, насколько мне известно (из личного опыта) мэрия таких анализов не делает. Даже санитарные службы не делают.... Можете поискать лабораторию и сделать за свои деньги, но зачем? Судиться? Долго, дорого и в большинстве случаев безрезультатно.
__________________

"Открылась бездна, звезд полна;
Звездам числа нет, Бездне дна".

М.Ломоносов
Glow вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 22.10.2017, 18:40
Мэтр
 
Аватара для Lazuli
 
Дата рег-ции: 10.03.2013
Сообщения: 789
Посмотреть сообщениеElsera пишет:
купите пока один и посмотрите результат на одном этаже.
я так и сделала. он у меня стоит на втором этаже в ванной.
реально исчезла плесень. тфу тфу тфу, чтоб не сглазить
Даже не верится, что плесень исчезает. Устала уже с ней бороться. Может быть и стоит такое приобрести.
Lazuli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 07.04.2019, 18:35
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Плесень. Как избавиться?

В квартире в углу и на рамах окон появилась плесень. Проветривали и убирали все регулярно, но все равно появилась. Пробовала перекись и масло чайного дерева - не помогает.

Как избавиться? Кто-нибудь пользовался специальными службами? Можете посоветовать, если остались довольны?
IdaLou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 07.04.2019, 19:47
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
IdаLou, никакой перекисью, маслами, продуктами био не избавится, только химией. Я нашла сильное средство, работает 100%, но в нем хлорка. Если вы ее используете, пробуйте. Я купила на Амазон, но эта марка есть уже в Карфуре : "HG anti moisissure".
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 07.04.2019, 20:20
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
IdаLou, никакой перекисью, маслами, продуктами био не избавится, только химией. Я нашла сильное средство, работает 100%, но в нем хлорка. Если вы ее используете, пробуйте. Я купила на Амазон, но эта марка есть уже в Карфуре : "HG anti moisissure".
Им нужно попшыкать и сразу протереть тряпкой или нужно оставить на какое то время ?
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 07.04.2019, 20:25
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
нужно оставить на какое то время
Оставить. Там подробно все расписано на бутылке.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 07.04.2019, 20:25
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
avrora, спасибо
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 07.04.2019, 20:50
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
avrora, спасибо! В детской это не вредно?
IdaLou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 07.04.2019, 21:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Я слышала о способе побелки с медным купоросом. Но нужно какое-то время отсутствовать, пока подсохнет, я так понимаю.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 07.04.2019, 22:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lotus
 
Дата рег-ции: 03.08.2006
Откуда: Москва-Ницца-Хайфа
Сообщения: 277
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
В квартире в углу и на рамах окон появилась плесень. Проветривали и убирали все регулярно, но все равно появилась. Пробовала перекись и масло чайного дерева - не помогает.

Как избавиться? Кто-нибудь пользовался специальными службами? Можете посоветовать, если остались довольны?
Силит бэнг с хлоркой в белой упаковке-пистолет. Попрыскать и в течение 2 минут плесень исчезает. Периодически повторять если появится снова.
__________________
У каждого человека свои звезды (Сент-Экзюпери "Маленький Принц", 1943)
Lotus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 08.04.2019, 15:26
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.03.2019
Сообщения: 2
Посмотреть сообщениеElsera пишет:
купите deshuimidificateur
http://my-floor.com.ua/
например, такой.
убирает влагу.
нам помогло. плесень пропала.
Влагу нужно действительно убирать, также нужно позаботиться о дополнительном утеплении стены. Но перед этим всем хорошо бы счистить грибницу.
BiGDola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 08.04.2019, 16:13
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Lotus, спасибо!
IdaLou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 09.04.2019, 11:37
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 25.11.2017
Откуда: Tachkent-78
Сообщения: 313
Посмотреть сообщениеBiGDola пишет:
Влагу нужно действительно убирать, также нужно позаботиться о дополнительном утеплении стены. Но перед этим всем хорошо бы счистить грибницу.
У меня несколько лет назад стала по углам вверху появляться плесень. Причем сразу по всем комнатам. Вентиляция, на вытяжку, работала, но обмен воздуха не был эффективным. Купила осушитель воздуха попробовать. В комнате плесень перестала появляться. Осушитель действительно помогает.
В моем же случае пришлось менять систему вентиляции - поставила теплообменник и теперь воздух с улицы уже поступает в дом подогретым по всем комнатам тем воздухом который уходит из комнат для обмена на свежий. Даже небольшая экономия на отопление образовалась.
Саму плесень обрабатывала какой то пшикалкой из лероя, названия не помню. Но помогло. Плесень ушла.
alla4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
влажность, грибок, плесень, споры


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ремонт в Вашем доме Zakir Биржа труда 8 15.10.2010 17:02
Ищу работу в загородном доме LSD25 Биржа труда 0 10.12.2009 12:34
Аренда (совместная) Подселение в частном доме bonny123 Аренда и продажа жилья 2 25.02.2009 22:26
Насекомые в доме! Livi Живой уголок 6 16.08.2006 08:46


Часовой пояс GMT +2, время: 11:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX