Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2311
Старое 16.03.2019, 12:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.760
Посмотреть сообщениеabolenka пишет:
А у вас ссылок на тексты нет, случайно? Хорошо бы туда с законом сходить, с ними только так и можно, наверное, а то в нашей префектуре прямо машина по отшиванию налажена, народу слишком много. Если оффтоп, то переадресует, пожалуйста если знаете куда. Спасибо.
Вот так сразу нет, но я не сомневаюсь, что они существуют. Какой у Вас был ВНЖ до этого? На каком основании проживали? Я согласна найти ссылки и даже сформулировать аргументы, если у Вас реально возникнут проблемы. А пока у Вас нет никакой срочности и никаких намёков не проблемы. Я часто делюсь ссылками со всеми, даже если поиски заняли несколько часов, но здесь не тот случай, когда это срочно. К тому же идти к работникам префектуры с распечатанным законом и указывать им на какое-то незнание - это не только потеря времени, но и хороший способ вызвать их раздражкние, что наверное не входит в Ваши планы. Зачем, если ВНЖ - вопрос нескольких недель? Это тот случай, когда оспаривание займёт больше времени. Я просто пыталась объяснить, что Ваша легальность объективна, а не определяется чьими-то словами или бумажкой.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2312
Старое 16.03.2019, 12:41     Последний раз редактировалось dada; 16.03.2019 в 13:57..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Если у вас льготный режим/бесплатное медобслуживание, то возможно ваш банк настучал в АМЕЛИ, что у вас были крупные поступления на счет (все, что больше 300 евро!) и поэтому вас и отключили от этой страховки. Сейчас идет расследование ваших финансов, ждите бумагу от страховки с требованием объяснить происхождение тех или иных чеков/переводов и т.д.
У нас не льготный режим, муж огромные деньги платит в Urssaf. Все равно, думаете, можно подозревать расследование происхождения финансов? Из "подозрительных чеков на крупную сумму" был незначительный перевод из России.

С 2016 г. идут проверки законности получения услуг: PUMA контролирует документы на постоянное проживание на территории Франции и, если верить форумам, особенно проверяют хронических больных на ALD, часто с иностранными фамилиями, но и "своих" тоже. Эта проверка легальности пользования секю предваряется письмом, на которое нужно ответить документами в течение месяца; в письме предупреждают, что по истечении этого срока, если документы не были отправлены, отключают от секю (fin de droits). Если все чисто, то на восстановление этих прав из-за бюрократии уходит несколько недель.

В нашем случае не было никакого письма, никакого предупреждения. В досье не было даже указано даты отключения, вообще ничего. Просто "нет прав" - и карта закрыта у всей семьи. Консультанты не могли ничего прокомментировать даже после обращения к их начальству. Твердили, что мы сами перешли из CPAM в, например, RSI.

Мы писали и звонили каждый день. Указывали, что в Code de la SC написано, что они не имеют права отключать страховку без предупреждения и что даже людям, по любой причине потерявшим право на secu, по закону продлевают услуги на год. No answer.

И вдруг права снова включены, и карта заработала. Я им звоню с вопросом, что это было. Консультант смотрит и говорит: а что, что-то было? - мол, ничего не вижу. - В centre de remboursement тоже не смогли ничего объяснить. Потом звонила еще какая-то сотрудница, я так поняла, что это из service d'expert, и ехидно (или у меня паранойя) сказала, что мы можем продолжать слать счета.
В качестве возможной причины сказала, что "что-то, наверно, с cotisation", что невозможно, так как они mensualisés и отсылаются им автоматически.

Думаю, что это был какой-то компьютерный сбой ( в процессе выясняется, что это возможно). Хотя не исключаю негласную ( и незаконную в этой форме) проверку, так как у меня было несколько разных обследований и госпитализаций, и можно подумать, что я не один человек, а группа умирающих.

Но вообще как же просто выбросить человека. Компьютерный сбой - и тебя нет.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2313
Старое 16.03.2019, 13:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.760
dada, PUMA - это просто название универсальной страховки для тех, кто не имеет права на другую. Это название в 2016 году заменило CMU de base. Думаю, что вы к таким страховкам не имеете никакого отношения.

Если имели дело с RSI, то это может быть отдельным источником проблем. У них было несколько крупных компьютерных багов за время их существования, и думаю, что проблемы с их "отменой" (точнее сменой шило на мыло, изменением одной буквы в названии) они до конца ещё не разгребли.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2314
Старое 16.03.2019, 13:23     Последний раз редактировалось dada; 16.03.2019 в 13:28..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
PUMA - это просто
А, да, подправила свой текст. Но эта PUMA все же контролирует застрахованных, вот, напр., обсуждение на сайте АМЕЛИ: https://forum-assures.ameli.fr/quest...-puma-criteres
К RSI мы не относимся...
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2315
Старое 16.03.2019, 13:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.760
dada, ну это они так вольно называют "contrôle PUMA", но PUMA - это страховка, а не контролирующая организация. Контролирует касса, как там впрочем и написано. И из ответа следует, что контроль связан с тем, что присвоение прав основано на декларации, вот и проверяют тех, кто мог намухлевать в декларации, претендуя на PUMA. У вас тоже есть декларации, содержание которых что-то меняло бы в правах?

Про RSI подумала, потому что Вы упомянули это название в сообщении.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2316
Старое 16.03.2019, 13:54
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
PUMA - это страховка, а не контролирующая организация.
Да, вы правы.

Посмотреть сообщениеelfine пишет:
И из ответа следует, что контроль связан с тем, что
Только из разных обсуждений видно, что проверяют и тех, кто годами ничего не менял и ничего нового не превносил в свою жизнь ( ни переезды в др.страны, ни смена рабочего статуса, ни приписка членов семьи, ни отписка с карты супруга, ни др.). Зато многие из этих людей потребляли дорогостоящие мед.услуги - может быть, это случайность, а может, это негласный критерий при выборе проверяемых.

Посмотреть сообщениеelfine пишет:
У вас тоже есть декларации
За последние 15 лет не менялось абсолютно ничего!
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Про RSI подумала, потому что Вы упомянули это название в сообщении.
Это меня консультанты уверяли, что муж к ним , наверно, перешел, а мне не сказал.

В любом случае, если была/есть проверка, она должна быть как-то отражена в личном деле и предваряться предупреждением, а этого нет. Просто сначала отключили, а потом подключили.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2317
Старое 16.03.2019, 14:29     Последний раз редактировалось elfine; 16.03.2019 в 14:33..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.760
dada, да там по ответу видно, что отвечают они вовсе не на тот вопрос, который им задан. У них это классика - не вчитываться в вопросы, но здесь понятно, что не могли же они написать на весь интернет, что у них бардак и компьютерные сбои.

Я склонна думать, что речь о тупых багах, которые не хватает средств предотвратить или быстро исправить. Не думаю, что речь о контроле остальных (которые никаких деклараций не заполняли и ни на какую PUMA не претендовали). Потому что в случае, который там описан по ссылке (французы и salariés de longue date), такой контроль был бы потерей огромных денег и времени, про эту категорию граждан и так всё известно из деклараций их работодателей и налоговой, и даже в случае узнавания чего-то нового нечего им там ловить, в правах ничего не изменится.

Я не говорю сейчас о контроле больничных или нахождения в стране во время оплаты congé maternité. А вот об этом необъяснимом: были права и вдруг нет.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2318
Старое 16.03.2019, 14:52
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
речь о тупых багах
Очень на это надеюсь. Хотя это тоже страшно, потому что нелогичному трудно противостоять.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2319
Старое 16.03.2019, 18:15
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Думаю, что это был какой-то компьютерный сбой ( в процессе выясняется, что это возможно). Хотя не исключаю негласную ( и незаконную в этой форме) проверку, так как у меня было несколько разных обследований и госпитализаций, и можно подумать, что я не один человек, а группа умирающих.

Но вообще как же просто выбросить человека. Компьютерный сбой - и тебя нет.
К сожалению, вряд ли это компьютерный сбой, скорее запрограммированное отключение вашей карт виталь от базы СЕКЮ. Так же точно отключают получателей пособий - РСА, АПЛ и т.д. Раз - и вы без пособий на несколько месяцев пока идет проверка. и чем платить за квартиру, на что питаться никого не волнует. В современной Франции медицинская и социальная помощь превращаются в "подачку с барского стола". Как барину вздумается так и будет, захотел Макрон уменьшить АПЛ на 5 евро в месяц или 60 евро в год, обокрал нуждающихся, все "молча это схавали" и проглотили не пикнув.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2320
Старое 16.03.2019, 19:08
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Раз - и вы без...
Без предупреждения? Без пометки потом, чем это было вызвано?

Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
и чем платить...
Мне все-таки обещали оплатить то, в чем было отказано в период немилости.
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
"подачку с барского стола".
Примерно так я себя и чувствовала. История заставила задуматься о том , что, оказывается, а гарантии нет. Что тут не работают аргументы, ни сколько мы платим за эти услуги, ни что население не имеет право обратиться в частную страховую компанию. О том, как легко человека в современном мире отключить от достижений цивилизации. О злоупотреблениях социальными программами и корявых методах борьбы с этими злоупотреблениями.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2321
Старое 16.03.2019, 19:50     Последний раз редактировалось El'ka; 16.03.2019 в 20:07..
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Без предупреждения? Без пометки потом, чем это было вызвано?

Мне все-таки обещали оплатить то, в чем было отказано в период немилости.

Примерно так я себя и чувствовала. История заставила задуматься о том , что, оказывается, а гарантии нет...
Без предупреждения. Без пометки потом, чем это было вызвано. Ты попал по каким-то критериям в компьютерную программу, "зачищающую" от твоего присутствия соответствующую базу данных. Люди-эксперты потом вручную пару-тройку месяцев будут проводить сбор данных и изучать, насколько серьезно ты преступил эти критерии и потом либо восстановят тебя в компьютерной системе, либо вызовут тебя письмом на ковер для покаяния, отчета о прегрешениях и принятия отказа в обслуживании тебя.

Люди-потребители мед. и соц. услуг опытным путем делятся этими критериями в интернет, на форумах.

Задним числом при восстановлении заплатят сами пособия/возместят оплаченные счета, но не заплатят за моральный вред и упущенную выгоду за те несколько месяцев, когда человек остался без денег для оплаты счетов и должен выкручиваться несколько месяцев чтобы как-то изыскивать деньги.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2322
Старое 16.03.2019, 20:12
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
El'ka, как-то совсем страшно вы пишете.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2323
Старое 16.03.2019, 20:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.185
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Без предупреждения. Без пометки потом, чем это было вызвано. Ты попал по каким-то критериям в компьютерную программу, "зачищающую" от твоего присутствия соответствующую базу данных. Люди-эксперты потом вручную пару-тройку месяцев будут проводить сбор данных и изучать, насколько серьезно ты преступил эти критерии и потом либо восстановят тебя в компьютерной системе, либо вызовут тебя письмом на ковер для покаяния, отчета о прегрешениях и принятия отказа в обслуживании тебя.

Люди-потребители мед. и соц. услуг опытным путем делятся этими критериями в интернет, на форумах.

Задним числом при восстановлении заплатят сами пособия/возместят оплаченные счета, но не заплатят за моральный вред и упущенную выгоду за те несколько месяцев, когда человек остался без денег для оплаты счетов и должен выкручиваться несколько месяцев чтобы как-то изыскивать деньги.
Какой моральный вред, какая упущенная выгода?? Возмещение стоимости медицинских услуг - это что, бизнес?
Я бы немного снизила ожидания, таки надо уметь ценить систему в том виде, в котором она существует - но уже слишком много к ней присосалось таких "потребителей", которым все должны, от которых она и пытается избавиться, ибо дальше так ехать уже нельзя.
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2324
Старое 19.03.2019, 20:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.08.2018
Сообщения: 25
Добрый вечер всем. скажите пожалуйста, возможно ли такое, что страховая не возместит потраченные средства за консультации и процедуры задним числом, если у меня пока нет numero secu и carte vitale? они в процессе получения. но в связи с беременностью приходиться посещать врача. (переживаю, т к на форуме промелькнула такая информация. Возможно есть оф источник где это обьясняется) Спасибо заранее за ответ.
<flora> вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2325
Старое 19.03.2019, 21:15
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.545
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
аких "потребителей", которым все должны, от которых она и пытается избавиться, ибо дальше так ехать уже нельзя.
я понимаю кого Вы имеете в виду , но когда они отключают от прав на медицинское страхование человека , у которого 30 лет непрерывного стажа и 3 дня больничного за эти 30 лет и всю его семью БЕЗ предупреждения, только потому что у жены фамилия заканчивается на ова , Вы считаете это нормальным?
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2326
Старое 19.03.2019, 21:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.760
Byzacena, но разве есть какая-то статистика отключения с фамилией на «ова»? Мне кажется, рано делать такие выводы.

И насчёт « только потому что» - это ведь явно не они такое объяснение дали.

И по большей части то, что описано выше - это не отключения в настоящем смысле слова. Задним числом признаётся, что никакого отключения быть не должно было, что это аномалия, поэтому все возмещения за «отключённый период» ему полагаются. Поэтому и не предупреждают, что ничего нормального в этом никто не находит.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2327
Старое 19.03.2019, 21:49
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.545
elfine, я по себе сделала вывод, так как когда после сделанной мной фиброскопии желудка документы из клиники ( оформленные на мою русскую фамилию , которая у них есть) поступили в "кассу" нашу семью всю отключили на прошлой неделе. На звонок они ответили, что был, якобы, контроль в июле 2018 и мы вам посылали письмо, но вы не ответили . Теперь по почте мы послали фактуры EDF и т.д и сколько будет длится подключение не известно.
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2328
Старое 19.03.2019, 21:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.185
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
я понимаю кого Вы имеете в виду , но когда они отключают от прав на медицинское страхование человека , у которого 30 лет непрерывного стажа и 3 дня больничного за эти 30 лет и всю его семью БЕЗ предупреждения, только потому что у жены фамилия заканчивается на ова , Вы считаете это нормальным?
У меня иностранная фамилия без окончания на -ова, но моего médecin traitant они потеряли)) Однако! Чем хороша, имхо, Франция, это тем, что справедливость здесь все же найти реально, после пары месяцев разбирательств врача мне вернули и возместили (!) те нехватающие проценты, которые и должны были. Они явно проводят какую-то реорганизацию, да, с кучей багов, но вопросы эти решаемы.
Имхо, во Франции вообще с информатикой плохо, откуда и появляются эти ошибки, но повторюсь, правду найти - реально.
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2329
Старое 19.03.2019, 21:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.760
Byzacena, ну наверное из письма видно, что за причина контроля. Почему EDF? Проверяют, живёте ли вы во Франции?
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2330
Старое 19.03.2019, 21:59
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.545
Из какого письма? В том то и дело, что не было от них никакого письма!
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2331
Старое 19.03.2019, 23:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.760
Byzacena, не знаю, что это было, Вы же откуда-то решили, что надо посылать им фактуры EDF. Наверное тот же источник информации и объяснил, зачем эти фактуры и что это был за контроль. Я бы наверное заручилась письменными объяснениями произошедшего, хотя бы через личный кабинет, а посылать им фактуры - это ж надо ещё, чтобы на том конце были в курсе ситуации и поняли, зачем они.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2332
Старое 19.03.2019, 23:42
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.545
При звонке вчера они и сказали прислать им фактуры, а про контроль и с чем это связано ничего не объясняли. Письма никакого нам не приходило от них ни в личном кабинете , ни по почте, ни на электронную почту. Права отключили именно в тот день, когда им пришли счета из клиники за фиброскопию.
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2333
Старое 19.03.2019, 23:44
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.545
elfine, а через личный кабинет они не отвечают, поэтому пришлось звонить им.
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2334
Старое 20.03.2019, 00:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.760
Byzacena, как долго ждали? Что-то всегда отвечают, обязаны, но этот ответ иногда тупой, пустая отписка. А иногда нет. Если не ответили, надо писать ещё раз. Звонкам я бы вообще не доверяла, отвечает там часто кто попало, лучше уж тогда идти в отделение и разбираться, заодно пусть смотрят в досье, что это был за контроль и объясняют, что именно произошло.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2335
Старое 20.03.2019, 08:56
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.545
elfine, не отвечали 48 часов, да и думаю, нечего им было ответить. Те документы, что они попросили по телефону, тоже думаю, совершенно им не нужны.
Как я поняла, отключают они специально, тех, кто может за короткий период времени часто обращался за медицинскими услугами . В таком отключении я увидела их завуалированное сообщение: "Гражданочка ...ова, что то в этом году Вы часто по врачам ходите, остановитесь -ка немного..."
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2336
Старое 20.03.2019, 09:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.185
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
Из какого письма? В том то и дело, что не было от них никакого письма!
Это не Sécu тогда, а почта виновата, у мужа она потеряла feuilles de soin за пару лет (одним письмом были посланы), разбирались долго и муторно, но сейчас уже дело подходит к концу, и возмещение мы всё же по ним получаем.
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2337
Старое 20.03.2019, 10:27     Последний раз редактировалось elfine; 20.03.2019 в 12:36..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.760
Byzacena, насчёт «специально» не знаю, я замечала явно намеренные косяки у КАФа (слишком часто и систематически бросалось в глаза), но это это было в рассчёте на иностранцев вообще, им это видно по документам и датам въезда, и рассчёт понятен, иностранцу труднее заметить аномалию и указать на неё. Но кто по 20 лет во Франции (и я так понимаю, отключения касаются не только их, а и вполне коренных жителей), не очень понятно, что ловить на этих отключениях - включениях, на бирже что ли играть с этими деньгами? Не думаю, что фамилия на -ова тут хоть что-то значит.

Если прошли только 48 часов, это ничего не значит, у меня эти 48 часов легко превращались иногда в неделю или две, потом ответ приходил. Другое дело, что не всегда отвечающий читал перед этим мой вопрос.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2338
Старое 20.03.2019, 12:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
В таком отключении я увидела их завуалированное сообщение: "Гражданочка ...ова, что то в этом году Вы часто по врачам ходите, остановитесь -ка немного..."
У вас развитое воображение :-).

Выдам страшный секрет - я тоже на "-ова", то не ходила годами к врачам, то часто, ничего не менялось. Не ищите ничего антироссийского в этом.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2339
Старое 20.03.2019, 20:02
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.545
Small_birdie, я думаю Мухамеды, Абдулы и т.д и т.п тоже сейчас есть в списке отключенных от "прав"
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2340
Старое 20.03.2019, 20:19     Последний раз редактировалось Byzacena; 20.03.2019 в 23:21..
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.545
У SECU всегда существовала задача сократить расходы на медицинское обслуживание и сделать так, чтобы люди поменьше обращались к врачам.
Например, около 30 лет назад, ( за точность цифр не отвечаю, так как не помню, давно врач семейный рассказывала) , численность студентов высших французских медицинских заведений сократили на две трети! Потому что кто-то решил, что слишком много врачей и слишком часто люди к ним обращаются и это дорого для кассы. И вот несколько последних десятилетий вместо , допустим 300 врачей в год выпускалось 100 врачей, и создался огромный дефицит кадров, в результате чего, сами знаете из соседней темы про беспомощность французской медицины, у Ирины S один врач в радиусе 100 км и не у нее одной.. Так вот только недавно до кого-то во французском правительстве дошло , что ситуация с врачами во Франции катастрофическая и численность студентов в университете увеличили! Но как и всегда у Кассы задачи как же уменьшить потребление медицинских услуг. Поэтому и отключают "права" вот так по наглому без предупреждения, с намеком уменьшить потребление этих услуги. Но как и метод с уменьшением курса студентов на несколько десятилетий , так и этот метод с запугиванием, совсем неправильный.
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Номер sécurité sociale green_fr Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 9 27.06.2012 22:51
Sécurité sociale anita Административные и юридические вопросы 36 01.08.2011 10:37
Sécurité Sociale LMDE или MEP janovich Учеба во Франции 1 02.06.2008 10:44
Remboursement de la cotisation sécurité sociale Innes Учеба во Франции 0 24.09.2007 15:50
Смена статуса и sécurité sociale bebe Административные и юридические вопросы 12 03.08.2007 15:29


Часовой пояс GMT +2, время: 06:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX