Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Спортивный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1261
Старое 07.01.2019, 18:29
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
EHOT, пока я тут собираюсь с духом на рассказ, распаковывая вещи, не скажете по секрету во сколько вам аренда квартиры в Мерибеле обходится? Интересно некий бенчмаркин сделать...

Ну и для затравки дам ссылку на репортаж о закулисной жизни Куршевеля , в котором даже наша небезызвестная Виктория Боня отметилась
https://m.youtube.com/watch?v=AAP5UdKAGDU
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1262
Старое 07.01.2019, 18:39
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.481
Я наиболее часто останавливался здесь:
https://fr.calameo.com/read/0050859515ebb4fb0205f

Пару раз был в других местах, но там либо меньше нравилось, либо конкретно дороже, либо и нравилось меньше и дороже... низ Мерибеля имхо слишком шумный и мне там не нравится по подъемникам (с утра все из одного места поднимаются). Это место почти самый верх Мерибеля (перед Алтипортом).
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1263
Старое 07.01.2019, 18:59
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
EHOT, спасибо, короче, как я и думала, мы очень удачно нашли квартиру
На самый Новый год, с камином и террасой-балконом в 100 метрах от двух трасс, одной спальней, рядом с престижным Белькотом в центре Курша...и дешевле, чем ваш Мерибель (я просто для себя тут отмечаю, что надо контакт с хозяином сохранить, если решим вернуться).
В Мерибель специально съездили на разведку на машине, чтобы «представление иметь», прогулялись в районе Офиса туризма, вроде инфраструктура хорошая, но сама деревня хуже, чем наш Валь Дизер и Куршевель...те просто сказка (Валь Дизер для нас так и остался на первом месте)
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1264
Старое 08.01.2019, 13:00
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.481
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
прогулялись в районе Офиса туризма, вроде инфраструктура хорошая, но сама деревня хуже, чем наш Валь Дизер и Куршевель
Это самыи низ Мерибеля, которыи я как раз люблю меньше. Там выше лучше...
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1265
Старое 09.01.2019, 08:59
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
В Ла Плани идет снег. У меня за утро замело балкон. На следующей неделе тоже обещают несколько снежных дней.
Teilloise сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1266
Старое 09.01.2019, 12:41     Последний раз редактировалось Irbis; 09.01.2019 в 14:04..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
В Ла Плани идет снег. У меня за утро замело балкон. На следующей неделе тоже обещают несколько снежных дней.
Завидую Катался в прошлом году в La Plagne. Остались приятные воспоминания

Просьба писать названия небольших деревень и не всем известных горнолыжных станций на французском (немецком/итальянском/испанском). Например, тем, кто никогда не слышал про станцию La plagne будет трудно найти информацию о ней на французском по слову "Ла Плани"
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1267
Старое 09.01.2019, 12:55
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Завидую
Не завидуйте: я умею кататься только в телекабинках :-).
Teilloise сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1268
Старое 19.01.2019, 15:39
Дебютант
 
Аватара для Kroshika
 
Дата рег-ции: 02.12.2017
Откуда: France
Сообщения: 37
Здравствуйте. Дайте пожалуйста совет, куда поехать в горы с рпбенком 4 лет, что бы не только лыжи но и ватрушки или сани былив прокат и горки для них не большие соответсвенно, или может можно было бы покататься не с гор, а по ровной прямой дороге по лесу например. Цена конечно интересует по дешевле. Первый раз в жизни хочу съездить в горы и не знаю как искать. Спасибо!
Kroshika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1269
Старое 20.01.2019, 08:41
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.415
Kroshika, если хотите подешевле, то едьте вне школьных каникул. Там где мы были (La Norma) прокат санок есть, но нормальной горки для санок нет (они запрещены для санок, что нормально, там начинающие на лыжах катаются). Был espace luge, но там была толпа, и дети наезжали друг на друга. Поэтому для санок La Norma не советую...
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1270
Старое 20.01.2019, 11:01
Дебютант
 
Аватара для Kroshika
 
Дата рег-ции: 02.12.2017
Откуда: France
Сообщения: 37
Посмотреть сообщениеKoshechka пишет:
Kroshika, если хотите подешевле, то едьте вне школьных каникул. Там где мы были (La Norma) прокат санок есть, но нормальной горки для санок нет (они запрещены для санок, что нормально, там начинающие на лыжах катаются). Был espace luge, но там была толпа, и дети наезжали друг на друга. Поэтому для санок La Norma не советую...
А на счёт просто катания на лыжах по лесу а не по горам не в курсе? Вообще есть ли тут такое? Спасибо за ответ!)
Kroshika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1271
Старое 21.01.2019, 12:09
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Kroshika, конечно, есть и беговые лыжи, ski de fond (ski nordique). В финансовом плане это на порядок дешевле горных лыж, а удовольствие как минимум то же самое, особенно если вы уже неплохо катаетесь.
Для такого катания станция должна иметь рельеф в виде плато, поэтому не на всех станциях такие domaines большие , удобные и красивые.
Одни из самых известных, это les Saisies, Autrans/ Méaudre, но и на большинстве станций есть хоть небольшая но domaine de ski nordique. При выборе станций на сайте станции вы сможете найти информацию о протяженности лыжни для беговых лыж.
Espace для санок тоже как правило есть везде.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1272
Старое 21.01.2019, 12:15
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Я обычно тут катаюсь
https://www.chamrousse.com/webcams/P...jpg?1548065021
Правда в этом году я выпадаю из лыжного спорта, так как был перелом стопы. И пока не могу рисковать.

И еще тут:
https://autrans-meaudre.com/fr/hiver/ski/
Сейчас в Отране снега не так много, станция низкая, но вполне прилично, тем более обещают снег завтра послезавтра, вот вебкам пункта старта
http://m.webcam-hd.com/autrans-meaudre/geve
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1273
Старое 21.01.2019, 14:10     Последний раз редактировалось Irbis; 21.01.2019 в 14:14..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеKroshika пишет:
Здравствуйте. Дайте пожалуйста совет, куда поехать в горы с рпбенком 4 лет, что бы не только лыжи но и ватрушки или сани былив прокат и горки для них не большие соответсвенно, или может можно было бы покататься не с гор, а по ровной прямой дороге по лесу например. Цена конечно интересует по дешевле. Первый раз в жизни хочу съездить в горы и не знаю как искать. Спасибо!
Kroshika, посмотрите пой пост #1235 о горнолыжном курорте La Bresse Hohneck в Вагезах.Там точно есть лыжно-беговые трассы для нордических лыж и для снегоступов. Когда много снега, очень приятно гулять по заснеженному лесу Я думаю и саночные развлечения там тоже есть.

Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1274
Старое 21.01.2019, 14:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Irbis, что-то на плане трасс у этой станции только один малюсенький кружок в 910 м для беговых лыж отмечен..
https://labresse.labellemontagne.com..._PPistesBD.pdf
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1275
Старое 21.01.2019, 15:03
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Kroshika, если вы живете в Валлорис, то от вас недалеко Isola 2000, можно на выходные ездить, 86 км. Но там всего две трассы 5 км и 3 км. Есть и более эестремальный вид - вне трасс, но это наверняка с сопровождающим, да и физически нужно быть подготовленным.
https://www.isola2000.com/espaces-nordiques/
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1276
Старое 15.03.2019, 13:37
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
горнолыжная станция Alpe d'Huez

Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
...Вот Alpe d'Huez - полная противоположность. Солнце, воздух и простор.
Планирую поехать кататься в Alpe d'Huez.
Видел , что есть там открытый бассейн :
https://www.alpedhuez.com/fr/hiver/l...elaxation.html

А как с саунами и аквацентрами в Alpe d'Huez?
Те, кто бывал расскажите подробнее.

Спасибо заранее.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1277
Старое 17.03.2019, 22:56     Последний раз редактировалось grenne; 17.03.2019 в 23:00..
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Планирую поехать кататься в Алпе дьХуез.
мы только оттуда! муж был там раньше, но я в певый раз! Очень большая станция и естественно дорогая. Подьемники на неделю 280 Е для взрослого. Хотя вполне возможно вне каникул чуть дешевле. В этом бассейне мы били один раз, когда мало народу - хорошо! конда наплыв людей - плавать уже невозможно. Сауны и спа за отдельную плату. Знаю, что есть резиденци с бассейнами и спа. но мы были в обычной, но хорошо расположенной - лыжи при выходе и возвращение с трасс тоже прямо до двери. Navette не пригодилась.

да, и кстати если планируете посещать регулярно бассейн или каток, то при взятии forfait просите extention на 20 Е дороже, но тогда в бассейн и на каток платить не будете. нам об етом только сказали на катке, а в кассах ни слова!
__________________
05 / 07 / 09
grenne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1278
Старое 18.03.2019, 00:14
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Планирую поехать кататься в Alpe d'Huez.
Видел , что есть там открытый бассейн :
https://www.alpedhuez.com/fr/hiver/l...elaxation.html

А как с саунами и аквацентрами в Alpe d'Huez?
Те, кто бывал расскажите подробнее.

Спасибо заранее.
Открытый бассейн там хорошо посещать только с 12 до 14 - это и дешевле в два раза почти, но главное, народу мало :-). После двух начинают приходить семьи с детьми и подростками, которые не столько плавают, сколько бултыхаются и прыгают с бортиков. И их много :-(
Сауна тоже есть при бассейне, ну как сауна - такие деревянные домики с электронагревателем. При покупке билета в бассейн можно взять сдвоенный с сауной, так выгоднее получится.
При некоторых отелях и резиденциях есть Спа и закрытые бассейны и хаммамы и вроде сауны. Но туда можно и с улицы попасть, только записаться заранее. Но недёшево.
Ещё есть тренажёрный зал и закрытый бассейн в спортивном центре, но там какой то сложный график часов работы.
Forfait все время по одной и той же цене, что в каникулы, что вне их.
И да, лучше брать удлиненный форфэ, тогда бассейн и каток бесплатно.
Интернет во многих резиденциях фиговый, а в некоторых и вообще нет :-(
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1279
Старое 18.03.2019, 18:35     Последний раз редактировалось Irbis; 18.03.2019 в 18:54..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Открытый бассейн там хорошо посещать только с 12 до 14 - это и дешевле в два раза почти, но главное, народу мало :-). После двух начинают приходить семьи с детьми и подростками, которые не столько плавают, сколько бултыхаются и прыгают с бортиков. И их много :-(
teffi, СПАСИБО за подробный ответ

Народу много в бассейне в школьные каникулы или всегда?
(Я в школьные каникулы на французские горнолыжные станции не езжу )

Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Сауна тоже есть при бассейне, ну как сауна - такие деревянные домики с электронагревателем. При покупке билета в бассейн можно взять сдвоенный с сауной, так выгоднее получится.
При некоторых отелях и резиденциях есть Спа и закрытые бассейны и хаммамы и вроде сауны. Но туда можно и с улицы попасть, только записаться заранее. Но недёшево.
Ещё есть тренажёрный зал и закрытый бассейн в спортивном центре, но там какой то сложный график часов работы.
Forfait все время по одной и той же цене, что в каникулы, что вне их.
И да, лучше брать удлиненный форфэ абонемент, тогда бассейн и каток бесплатно.
Интернет во многих резиденциях фиговый, а в некоторых и вообще нет :-(
Что такое удлененный forfait (абонемент) ?

На самом деле я в последний момент решил ехать в Megève.
Резиденции и предлагавшиеся квартиры в Alpe d'huez мне не подошли . И к тому же архитектура центра Megève по-моему более интересная.
Но все равно спасибо, и может кому-то информация о Alpe d'huez пригодится.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1280
Старое 19.03.2019, 16:19
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
teffi, СПАСИБО за подробный ответ

Народу много в бассейне в школьные каникулы или всегда?
(Я в школьные каникулы на французские горнолыжные станции не езжу )


Что такое удлененный forfait (абонемент) ?

На самом деле я в последний момент решил ехать в Megève.
Резиденции и предлагавшиеся квартиры в Alpe d'huez мне не подошли . И к тому же архитектура центра Megève по-моему более интересная.
Но все равно спасибо, и может кому-то информация о Alpe d'huez пригодится.
Ирбис, народу в бассейне после 14 много всегда , даже во вне каникул (мы вообще в каникулы только первый раз в этом году поехали). Многие из катаются только до обеда, а потом в бассейн, или если Погода не очень - то тоже в бассейн :-)

Удлиненный forfait это когда платите чуть дороже (не помню насколько), но за это имеете бесплатный доступ на каток и в бассейн.

Жаль, что передумали ехать в Альп д»Уэз. Сама станция симпатичная . Я в Межевк не была, сравнить не могу, а вот мужу больше Альп д’Уэз нравится.

А если не секрет, чем именно квартиры и резиденции в Альп д’Уэз не понравились и не подошли?
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1281
Старое 19.03.2019, 16:36     Последний раз редактировалось Irbis; 20.03.2019 в 00:36..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Жаль, что передумали ехать в Альп д»Уэз. Сама станция симпатичная . Я в Межевк не была, сравнить не могу, а вот мужу больше Альп д’Уэз нравится.

А если не секрет, чем именно квартиры и резиденции в Альп д’Уэз не понравились и не подошли?
Спасибо за ответ.

Все квартиры предлагались без постельного белья и полотенец и относительно дорого для периода hors des vacances. Более менее приличные стоили более 500 евро/неделю, и все это в многоэтажках. Резиденции тоже остались дорогие. Я искал жилье недалеко от центра и подъемников , т.к. я буду без машины.

Я нашел в Megève резиденцию дешевле , чем 500 евро. И плюс с сауной и бассейном. Надеюсь, что народу будет меньше, чем в аквацентре

Надеюсь еще побывать в Alpe d'huez
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1282
Старое 19.03.2019, 18:21
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Спасибо за ответ.

Все квартиры предлагались без постельного белья и полотенец и относительно дорого для периода hors des vacances. Более менее приличные стоили более 500 евро, и все это в многоэтажках. Резиденции тоже остались дорогие. Я искал жилье недалеко от центра и подъемников , т.к. я буду без машины.

Я нашел в Megève резиденцию дешевле , чем 500 евро. И плюс с сауной и бассейном. Надеюсь, что народу будет меньше, чем в аквацентре

Надеюсь еще побывать в Alpe d'huez
Ирбис, спасибо.

Да, вы правы, цены на аренду в Alpe d'huez высокие, как и на forfait. И аппартаменты обычно в больших резиденциях, хотя существуют и трехэтажные, а коттеджи в основном рассчитаны на одну большую компанию. И да, без постельного белья и полотенец. Еще и часто без интернета. Если через агентство, то они могут дать такое устройство типа livebox, но скорее ближе к симке с безлимитным интернетом, debit слабенький, на просмотр страниц - нормально, а на видео - даже поздравительное с 8 марта и разговоры по вайберу - не тянет.

Поделитесь потом впечатлениями как съездили в Межев.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1283
Старое 01.10.2019, 10:27
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.416
Знающие, расскажите о Val Cenis, пожалуйста .
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1284
Старое 01.10.2019, 11:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AJ
 
Дата рег-ции: 12.03.2003
Откуда: France, Grasse
Сообщения: 208
Отправить сообщение для  AJ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеChapeau пишет:
Знающие, расскажите о Val Cenis, пожалуйста .
Val Cenis - приятный "народный" курорт. Относительно недорогой Skipass, дешевое жилье. Легко добраться, можно жить в городках Lanslebourg и Lanslevillard. Достаточно большая зона катания. Северные склоны - снег держится дольше, но бывает весьма прохладно. Подьемники не супер, но постепенно обновляются. С перевала видно красивое озеро. Приятные трассы разного уровня. Дешевый сыр местных коров.

В общем, если человек не сноб - то стоит сьездить.

P.S. Недалеко есть отличная база для беговых лыж.
__________________
Трое могут сохранить секрет, если двое из них мертвы...
AJ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1285
Старое 01.10.2019, 12:24
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.416
АЙ,

Спсибо за подробный ответ.
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1286
Старое 02.10.2019, 08:31
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.416
АЙ,

А не подскажeте в каком из городков лучше жить, если интересуют в основном синие и красные трассы?
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1287
Старое 02.10.2019, 12:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Мы в этом году уже заказали Андерматт. Вот наконец-то решили поехать в один из лучших горнолыжных курортов Швейцарии, который мы еще не видели, но нам уже несколько раз очень рекомендовали . Находится на высоте 1400 метров , один из лучших снежных покровов не только для горных лыж , но и для горных санок, ну и для прогулок зимой так просто Рай! (санки, снегоступы , прогулки ... -вот это как раз для нас)
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1288
Старое 03.11.2019, 23:16
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
Знатоки Межева, расскажите, где там лучше селиться, чтобы и городская тусовка под боком (не обязательно под окнами))), и с трассами-подъемниками удобно? Из самого городка есть спуски/подъемы? Или куда-то нужно еще чапать?
По плану трасс ничего не понятно. Спасибо!
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1289
Старое 04.11.2019, 10:27
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Знатоки Межева, расскажите, где там лучше селиться, чтобы и городская тусовка под боком (не обязательно под окнами))), и с трассами-подъемниками удобно? Из самого городка есть спуски/подъемы? Или куда-то нужно еще чапать?
По плану трасс ничего не понятно. Спасибо!
Я жил в резиденции Pierre et vacances Межева. Это 10 мин на автобусе до центра и 5 минут пешком до подъёмника Mont d'arbois и подъёмника Rocharbois.
В самом центре Межева есть подъёмник Chamois. Смотрите на google map
Там все подъёмники показаны.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1290
Старое 05.11.2019, 20:46
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
Irbis, спасибо! подъемники показаны, но пока не на месте, сложно разобраться, что куда идёт и как друг с другом соединяется... Три подъемника ведут в три разных зоны катания или все в одну? А спуститься в "деревню" на лыжах можно? Если да, то с какой стороны лучше селиться в этом разрезе?
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ENA и Sciences-Po. Поделитесь впечатлениями Katerina_nn Учеба во Франции 609 13.06.2015 01:35
Продажа Лыжники! Передам таймшер на 2комнатную квартиру на 2 недели в год Duna Аренда и продажа жилья 2 30.01.2012 22:03
Dut или Licence Pro, поделитесь впечатлениями Siberienne Учеба во Франции 8 25.08.2009 19:50
Мамы, обменяемся опытом в реале?! anna_1100 Встречи-тусовки во Франции и России 65 17.07.2009 18:11
Обмен Обменяемся жильем! Студия в Париже меняется на студию или комнату в Лионе Diffe Аренда и продажа жилья 1 09.05.2008 03:12


Часовой пояс GMT +2, время: 11:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX