Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 26.06.2009, 17:58     Последний раз редактировалось Ptu; 26.06.2009 в 18:11..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.072
svali, если Вы не работаете и не учитесь во Франции, а только просто сняли дом, то получать надо туристическую визу, сроком максимально 90 дней в полугодии. По такой визе нельзя получить вид на жительство и детям нельзя учиться.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 26.06.2009, 18:05
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.072
Еще раз прошу не нарушать правила форума и не дублировать вопросы во избежание штрафов. Почитайте тему. И имейте в виду, что речь идет о владельцах собственной недвижимости во Франции. Вы же просто сняли жилье, и не владеете собственностью.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 26.06.2009, 18:30
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.06.2009
Сообщения: 136
хорошо PTU спасибо,я не специально, а из за неумения.Извините.может вы мне скинете ссылку куда мне писать можно по моему вопросу?а лишнее удалите...
svali вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 26.06.2009, 18:32
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.072
Вы тему прочитали? Сюда и давалась ссылка. А вообще, если у Вас единственное основание для запроса визы - это только всего лишь аренда жилья, то никакой долгосрочной визы Вам не полагается, только туристическая типа С, с пребыванием во Франции 90 дней в полугодии максимум. Без права работы родителям и учебы детям. Я это уже написала.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 26.06.2009, 20:18
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.06.2009
Сообщения: 136
вообще то именно во франции,человек работающий в префектуре весной мне сказал, что аренда дома сроком на 3 года приравнивается по статусу к покупке недвижимости и можно просить визу д.После получения ее можно зарегестрироваться и просить уже вид .поэтому мы этим и занялись.все документы собрали как в списке для визы гость + контракт + документы о зачислении детей в школу и записались в конульство.я эту инфо не придумала , а из франции привезла. от официальных людей.я ищу людей у которых это получилось, но создается ощущение что форум только для невест и студентов.это так? может я не по адресу?
тогда может кто просто знает на сколько максимально можно просить визу визитер на 3-6 12 или больше месяцев?
svali вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 26.06.2009, 20:38
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеsvali пишет:
.После получения ее можно зарегестрироваться и просить уже вид .поэтому мы этим и занялись.все документы собрали как в списке для визы гость + контракт + документы о зачислении детей в школу и записались в конульство.я эту инфо не придумала , а из франции привезла. от официальных людей.я ищу людей у которых это получилось,
У меня перед глазами пример, когда этого НЕ получилось. Девочку зачислили в лицей, родители купили жилье, тоже вроде консультировались с людьми из префектуры. Все не долгосрочную визу ни КДС за все три года получить не смогли. Девочка в этом году получает БАК, мама с бабушкой все три года ездили поочереди по тур. визам. Да, у них еще и часть бизнеса кутлена, сл. есть здесь и доход.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 26.06.2009, 21:24
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.380
Посмотреть сообщениеsvali пишет:
на сколько максимально можно просить визу визитер на 3-6 12 или больше месяцев?
Долгосрочная виза обычно дается на 3 месяца, с правом получения вида на жительство. А вид на жительство выдают в префектуре - ВНЖ обычно выдают сроком на 1 год.
С 1 июня визу visiteur могут дать на 1 год, а по приезду - также как и студентам и женам - обращаться в OFII, проходить медосмотр и прочее, для того, чтобы эта виза действовала 1 год.

А просить можно на сколько хотите. Вопрос в том, на сколько дадут.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 27.06.2009, 05:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеsvali пишет:
и можно просить визу д.После получения ее можно зарегестрироваться и просить уже вид .поэтому мы этим и занялись.все документы собрали как в списке для визы гость + контракт + документы о зачислении детей в школу и записались в конульство.я эту инфо не придумала , а из франции привезла. от официальных людей.я ищу людей у которых это получилось, но создается ощущение что форум только для невест и студентов.это так?
Ну форум тут много для кого, не стал бы делать поспешных выводов....
Тип С -- виза короткосрочная, Вам видимо не подойдет ..так как по ней как правильно сказала PTU можно находится максимум 180 дней в году , даже если Вам ее дадут со сроком 5 лет , все равно 180 в каждом году , те как я понимаю это Вам не подходит.....
Второй вариант тип D --долгосрочная , она на три месяца, с одним транзитным пересечением Шенгена, те Вы приехали с ней и в течение 3х месяцев должны подать доки для постоянного проживания во Франции..
БОЛЬШЕ некаких типов нет....
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 27.06.2009, 14:18
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.072
svali, вот весь список долговсрочных виз Д в зависмимости от оснований ее получения :http://www.ambafrance-ru.org/france_...hp?article6383
Судя по всему, из них для вас не годится ни одна. А вот виза Визитер - попробовать можете, но как писали уже в теме, положителных примеров ее получения даже у владельцев собственности, описанных на форуме нет.
Эту визу используют супруги россиян, еслии не хотят проходит воссоединение, или состоящие в ПАКС с французами. Один из обязательных документов подтвеждение родства с приглащающим - брак, пакс....
Но никто не запрещает попробовать. Узнаете уже на практике.
Форум не только для студентов и невест. Тут обсуждаются все легальные пути переезда во Францию, а их не так много.Они перечислены как раз в типах виз Д.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 27.06.2009, 15:26
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Судя по всему, из них для вас не годится ни одна. А вот виза Визитер - попробовать можете, но как писали уже в теме, положителных примеров ее получения даже у владельцев собственности, описанных на форуме нет.
А я считала что виза визитер это когда вас прислашают .... родственники , например . Разве ее можно запрашивать, запросить то все что угодно можно, скорее целесообразно ли ее запрашивать семье не имеющей ниаких родственных связей ( хотя может то самое лицо в префектуре родственник ) только на основании того , что они арендовали дом и хотят там пожить ? В списке документов на эту визу отдельным пунктом стоит :
ОРИГИНАЛ + 2 ФОТОКОПИИ : Документы, подтверждающие наличие родственных связей с приглашающим (с переводом на французский язык):
свидетельство о рождении,
свидетельство о браке и т.д.

Это практически то-же самое получается , что просить студенческую визу без записи в университет
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 27.06.2009, 15:46
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
svali, Еще от себя хочу добавить, что очень часто работники префектур имеют поверхностные знания визовых режимов. То, что реально для граждан одной страны , невозможно для другои. Например, если бы на вашем месте был американец, то он бы попадал под все критерии для получения визы на длительное проживание с последующим получением вида на жительствово Франции. А для русских, увы и ах , все не так просто.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 27.06.2009, 15:56
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.06.2009
Сообщения: 136
всем спасибо за ответы,в лубом случае мы будем пробовать!
svali вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 27.06.2009, 16:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
что очень часто работники префектур имеют поверхностные знания визовых режимов
АГА , соглашусь ,я тоже сталкивался давно с сотрудниками мерии , они по мойму не очень задумавыются над визовыми вопросами
впрочем если рассмотреть глубоко, то это и должно их не слишком волновать..
Есть виза Д, а как ее получали....
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 27.06.2009, 16:06
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
, Еще от себя хочу добавить, что очень часто работники префектур имеют поверхностные знания визовых режимов. То, что реально для граждан одной страны , невозможно для другои.
это точно. Там еще один закон на другой накладываться может. В моем случае, когда не давали визу родителям девочки, видимо такой казус получился.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 23.07.2009, 23:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
svali, А чем все таки кончилась "проба" то? Удалось попасть в консулат икак решился вопрос?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 27.07.2009, 12:01
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.06.2009
Сообщения: 136
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
svali, А чем все таки кончилась "проба" то? Удалось попасть в консулат икак решился вопрос?
Да в посольство попали, документы взяли!Думаю все получится!!!
svali вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 27.07.2009, 13:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.072
svali, напишите потом, если не сложно, каков будет результат.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 31.07.2009, 09:03
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 31.07.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 398
svali, а не расскажете, как Вам удалось детей в школу записать? частную или государственную? какие документы потребовались?из России записывали или лично туда приезжали?
мне кажется, что в Вашем случае ключевое слово не "аренда жилья", а "запись детей в школу". то есть, основание для визы - то, что дети едут учиться, Вы их сопровождать, а 3хлетняя аренда - лишь доказательство, что вам будет, где жить. уже полгода раздумываем над тем же самым, но никак не приступим к активным действиям. удачи вам с визами!
Natalie_Natalie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 31.07.2009, 18:40
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Natalie_Natalie, могу Вам сказать на примере своих знакомых. Записать в школу очень легко: школьный бюллетень и свидетельство о рождении–именно эти документы попросили при записи в частную школу в Мужене. Затем дали справку о том, что ребенок обучается в школе. У знакомых есть собственное жилье здесь. Теперь они готовят пакет документов для консульства, вот это дело непростое, но будем надеяться.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 31.07.2009, 22:01
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 31.07.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 398
Klassnaia, спасибо, интересно, надеюсь, у них получится.
у нас более запущенный случай, буду думать дальше.
Natalie_Natalie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 03.08.2009, 19:01
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.06.2009
Сообщения: 136
Посмотреть сообщениеNatalie_Natalie пишет:
svali, а не расскажете, как Вам удалось детей в школу записать? частную или государственную? какие документы потребовались?из России записывали или лично туда приезжали?
мне кажется, что в Вашем случае ключевое слово не "аренда жилья", а "запись детей в школу". то есть, основание для визы - то, что дети едут учиться, Вы их сопровождать, а 3хлетняя аренда - лишь доказательство, что вам будет, где жить. уже полгода раздумываем над тем же самым, но никак не приступим к активным действиям. удачи вам с визами!
сегодня были в посольстве- ответ положительный! всем желаю удачи и веры!!!на сайте много пессимистов, но лично я от их мнения только становлюсь сильнее и упорнее.Надо верить в хорошее и оно к вам притянется!
а детей в школу записать просто- выбирайте школу и несите деньги.По крайней мере так было у нас. мы проехали 5 школ, выбрали адекватную , принесли копии паспортов детей, заключили договор и внесли предоплату.Все!
svali вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 03.08.2009, 19:29
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.07.2009
Сообщения: 1
svali, здОрово, поздравляю!!
так на сколько вы просили визу и на сколько дали?
Mishelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 03.08.2009, 20:15
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.072
svali, спасибо за рассказ с положительным исходом , и поздравляю с получением визы!
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 03.08.2009, 20:40
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
svali, мои поздравления!Очень хороший пример, который вдохновит многих!
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 04.08.2009, 16:53
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.06.2009
Сообщения: 136
Посмотреть сообщениеMishelle пишет:
svali, здОрово, поздравляю!!
так на сколько вы просили визу и на сколько дали?
[QUOTE='Mishelle;

всем спасибо за поздравления и спасибо форуму за советы и опыт
просили на год -дали на год, сказали, что продлить уже можно во франции.ждали 3 недели, улетаем через неделю, так что от и до прошел ровно месяц!
svali вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 05.08.2009, 09:15
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеsvali пишет:
просили на год -дали на год, сказали, что продлить уже можно во франции.ждали 3 недели

svali, Ну расскажите поподробнее, пожалуйста Какую визу вам дали? С или Д? Туристическую, Visiteur или еще какую? На сколько человек подавали документы (я так поняла, что у вас трое детей? им какие визы дали?) Какие конкретно документы подавали в консульство (или в визовый центр, куда вы обращались)?
Расскажите, что и как, на форуме немного случаев такого быстрого благоприятного исхода в получении визы. Поделитесь информацией, люди будут потом использовать ваш опыт.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 05.08.2009, 18:59
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.06.2009
Сообщения: 136
мы подвали всей семьей -я муж и 3 детей.Документов было около 2кг все точно по списку визового центра + справка о несудимости (ее не было в списке)пришли все вместе в посольство по записи.отдали документы и просто ждали.ничего особенного не было-все как у всех.а потом раз и вдруг позвонили. паспорта с визами D визитер у нас на руках- такое счастье.просто мы оочень верили и хотели.теперь главное и дальше все делать правильно по франц. требованиям.Я думаю для положительного ответа, для французов ,это самое важное-все делать по их правилам и законам, тогда все работает.кстати другие люди, что при мне сдавали документы-получили положительные ответы.обстановка в посольстве очень спокойная, все улыбаются, отвечают даже на дурацкие вопросы.Это приятно удивило.
svali вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 05.08.2009, 23:05
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеsvali пишет:
мы подвали всей семьей -я муж и 3 детей.Документов было около 2кг все точно по списку визового центра + справка о несудимости (ее не было в списке)пришли все вместе в посольство по записи.отдали документы и просто ждали.ничего особенного не было-все как у всех.а потом раз и вдруг позвонили. паспорта с визами D визитер у нас на руках- такое счастье.просто мы оочень верили и хотели.теперь главное и дальше все делать правильно по франц. требованиям.Я думаю для положительного ответа, для французов ,это самое важное-все делать по их правилам и законам, тогда все работает.кстати другие люди, что при мне сдавали документы-получили положительные ответы.обстановка в посольстве очень спокойная, все улыбаются, отвечают даже на дурацкие вопросы.Это приятно удивило.
Спасибо за ответ.
А можно уточнить - в списке документов на визу D Visiteur десятым пунктом обозначено: документы, подтверждающие наличие родственных связей с приглашающим (свидетельство о рождении, свидетельство о браке и пр.). То есть у вас все же был приглашающий, который состоит с вами в каких-то родственных связях? Или документы по этому пункту вы не подавали? То есть все же было отступление от списка?
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 09.08.2009, 00:00
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.06.2009
Сообщения: 136
на этот пункт мы ничего не подавали.у нас нет ни родственников ни знакомых во франции
svali вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 09.08.2009, 14:40
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеsvali пишет:
мы подвали всей семьей -я муж и 3 детей.Документов было около 2кг все точно по списку визового центра
Посмотреть сообщениеsvali пишет:
на этот пункт мы ничего не подавали.у нас нет ни родственников ни знакомых во франции
Посмотреть сообщениеsvali пишет:
паспорта с визами D визитер у нас на руках- такое счастье.просто мы оочень верили и хотели.
Давайте обобщим информацию.
Обычная семья из пяти человек (из них трое - маленькие дети) подает в визовый центр неполный комплект документов на долгосрочную визу "гость", при том, что в гости их никто не приглашал. В итоге визы получают все. Причина успеха, оказывается, одна - острое желание получить визу и вера в успех.

Ну что же. Нам тоже больше ничего не остается, как поверить в то, что это единственная причина столь удивительной лояльности консульства.
И, видимо, посоветовать остальным, к кому консульство было отнюдь не столь лояльно, тренироваться верить лучше.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Счета за коммунальные услуги на предыдущих владельцев olgalv Жилье во Франции 5 16.07.2011 12:30
Для владельцев домашних грызунов Амалия Куплю-продам-отдам в хорошие руки 4 12.07.2011 01:20
Нужен совет владельцев попугаев zanuda Живой уголок 66 09.12.2010 20:11
Подорожает ли пребывание в больнице? Boris Новости из Франции 0 07.09.2009 14:48
Для владельцев яхт и не только Enonad Вопросы и ответы туристов 3 13.04.2008 01:50


Часовой пояс GMT +2, время: 17:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX