Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 09.03.2008, 11:21
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
Православный собор в Париже: часы работы

Подскажите, пожалуйста, как работает православный собор в Париже на rue Daru? Я прослушала их атоответчик - службы идут только по вторникам и пятницам с 15 до 17 часов. Значит ли это, что и открыт он только в эти дни для посещений? Заранее спасибо!
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 09.03.2008, 14:27
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.740
Насколько я знаю, закрыт. Во всяком случае пару лет назад я приехала, хотела зайти в церковь просто так, служба мне не нужна, собор был закрыт, и указаны часы посещений,вот только не помню, совсем совпадающие со службами или какие-то часы еще были добавлены. Меня это возмутило, потому что православная церковь всегда должна быть открыта, хоть в Париже, хоть на Марсе...
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 09.03.2008, 14:44
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
IrinaS, вот и я попадала на такую же ситуацию, когда хотела зайти, а собор был закрыт. Но это было года четыре назад, может, сейчас что поменялось... Просто мне нужно быть по делам в Париже в четверг, хотела зайти в православную церковь, но что-то сомневаюсь - попаду ли...Может, кто знает точное расписание...
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 09.03.2008, 20:34
Мэтр
 
Аватара для esti
 
Дата рег-ции: 24.07.2005
Откуда: IL
Сообщения: 951
Le Queshoy пишет:
...Может, кто знает точное расписание...
Максим, как всегда!

Цитата:
Собор святого Александра Невского

12, rue Daru - 75008 Pariss
Метро "Ternes" или "Courcelles" (2-ая ветка)

Настоятель: митрофорный протоиерей Анатолий Ракович

Вселенский Патриархат

Еженедельные богослужения по выходным:
По субботам - в 18ч.00
По воскресеньям - в 10ч.00


Богослужения также совершаются в дни великих праздников в 10.ч00 и накануне в 18ч.00

На неделе богослужения совершаются попеременно в зависимости от праздников.

Подробное расписание можно просмотреть здесь: РАСПИСАНИЕ
esti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 09.03.2008, 21:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Olya Le
 
Дата рег-ции: 19.04.2007
Откуда: France
Сообщения: 223
Le Queshoy, а Вам именно этот собор принципиален?
Возможно, немногие знают, однако собор св. Александра Невского не относится к Московской патриархии.
Какая разница между православными церквями Московского патриархата и всех прочих, очень сложный вопрос, который я не буду затрагивать. Однако посчитала своим долгом просто предупредить о данной ситуации.

Церквей, которые бы относились к Московской патриархии, во Франции не так много. В Париже - всего две.
Вот информация с официального сайта.

Могу сказать за Трехсвятительское подворье на rue Petel. Такое маленькое здание, рядом с мэрией 15 arrondissement. Идете по rue Lecourbe, проходите мэрию и поворачиваете налево, это и будет rue Petel.
Конечно, здание кардинально отличается от Собора св. Александра Невского, к сожалению, не в лучшую сторону. Однако там службы, отправление религиозных обрядов такие, какие мы видели в наших российских церквях.

Действительно, эта церковь открыта не каждый день и не целый день. К сожалению, точно не помню расписание, но полагаю, если Вы заинтересуетесь этим храмом, можете позвонить по вышеприведенному телефону и уточнить, что Вам требуется.
Olya Le вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 09.03.2008, 21:45     Последний раз редактировалось Olya Le; 09.03.2008 в 21:48..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Olya Le
 
Дата рег-ции: 19.04.2007
Откуда: France
Сообщения: 223
Olya Le пишет:
Вот информация с официального сайта.
Извините, не добавила эту самую информацию. Исправляюсь
Смотрите более подробную информацию по ссылке http://www.patriarchia.ru/db/text/141038.html


Епархия Корсунская, управляющий — архиепископ Корсунский Иннокентий (Васильев)
Eveche de Chersohese, 26 Rue Peclet, 75015 Paris
Tel. 33(0)1- 48289990


Париж, Подворье Трехсвятительское
5, rue Petel, 75015 Paris, France.
Факс: (33-14) 828-74-54, Tel. (331) 45 32-92-65


Париж, храм в честь иконы Божией Матери "Всех Скорбящих Радость" и Преподобной : Женевьевы Парижской
4, rue Saint-Victor, 75005 Paris, France (331) 30 39 20 57
Olya Le вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 09.03.2008, 21:49
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
Olya Le, а Богу патриархат принципиален? Если, не приведи Боже, помолиться в храме немосковского патриархата, то незачет и в ад?
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 09.03.2008, 21:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Olya Le
 
Дата рег-ции: 19.04.2007
Откуда: France
Сообщения: 223
veselka, я не собираюсь обсуждать чьи-либо религиозные воззрения. Полагаю, что мой пост был вполне корректен и информативен в отличие от Вашего.
Olya Le вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 09.03.2008, 23:29
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
Olya Le, esti, спасибо вам большое за информацию и ссылки! Обязательно посмотрю и буду звонить - узнавать, как-что. Собор этот мне лично не принципиален, просто я в нём не раз бывала, и знаю, где он находится. Всё просто)). Ещё раз спасибо!
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 09.03.2008, 23:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Olya Le
 
Дата рег-ции: 19.04.2007
Откуда: France
Сообщения: 223
Le Queshoy, удачи!
Olya Le вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 10.03.2008, 00:00
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
Olya Le, Церковь на rue Petel, как раз, открыта каждый день! с утра ежедневно литургия, на неделе в 8 утра, в выходные и праздники - в 10, вечером - тоже служба каждый день в 18-00.
SmileZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 10.03.2008, 00:02
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
Сейчас перечитала тему, поняла что речь шла не о службах, а просто о том, открыта ли церковь... не во время службы церковь закрыта.
Собор Александра Невского тоже, мне кажется. Сколько раз мимо ходила в "неслужебное" время, всегда закрыто было.
SmileZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 10.03.2008, 00:12
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.276
Le Queshoy, Я часто бываю в Соборе Александра Невского. Он открыт для посещений вторник, пятница, воскресенье с 15 до 17. Последний раз правда была месяца полтора назад, но не думаю, что за это время что-то изменилось. Расписание служб - Esti выше сказала. Если прийти в неурочное время, Собор будет закрыт.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 14.03.2008, 13:18
Бывалый
 
Аватара для Максим-Ж
 
Дата рег-ции: 28.04.2005
Откуда: Париж (Courbevoie)
Сообщения: 177
IrinaS пишет:
Насколько я знаю, закрыт. Во всяком случае пару лет назад я приехала, хотела зайти в церковь просто так, служба мне не нужна, собор был закрыт, и указаны часы посещений,вот только не помню, совсем совпадающие со службами или какие-то часы еще были добавлены. Меня это возмутило, потому что православная церковь всегда должна быть открыта, хоть в Париже, хоть на Марсе...
Уважаемая IrinaS!

Вместо того, чтобы возмущаться, я предлагаю Вам сходить на "Дарю" и предложить Вашу услугу: скажите, что ВЫ, именно ВЫ будете сидеть на входе храма и следить за порядком, в те часы, когда храм закрыт. Что? Не хотите? Вам некогда? Вы не можете?... Так почему же Вы считаете, что ДРУГИЕ могут делать того, что не можете сделать ВЫ?

И еще, что это за новость, что богослужения вам не нужны? Интересно, что Вам тогда надо? Очевидно, не православия... Ибо православие все-же кроется в богослужениях. Значит, действительно, возмущаться Вам не очень то и уместно...

Если же вопрос для Вас интересен, я приглашаю Вас, как и других форумчан принять участие в Круглом столе, который пройдет 24 марта, как раз на тему приходской жизни в наших церквах.
Подробности читайте здесь: https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=39114

Что же касается подробного списка православных русских церквей в Париже и окрестностях то приглашаю посетить вот эту страничку.

Всего Вам доброго!
Максим
Максим-Ж вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 14.03.2008, 15:08
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.740
Максим-Ж,
я не понйла, почему вы так ополчились-то? Во-первых, я живу в другом городе, так что уже не в цель, сидеть не могу. Во-вторых, вы что оспариваете, что в России православные храмы почти всегда открыты, и человек может придти туда в тот момент, когда ему НУЖНО, ТЯЖЕЛО, или просто душа этого требует, а не только в момент богослужения. Иначе это не храм, а уже что-то другое.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 14.03.2008, 16:44
Бывалый
 
Аватара для Максим-Ж
 
Дата рег-ции: 28.04.2005
Откуда: Париж (Courbevoie)
Сообщения: 177
IrinaS пишет:
Максим-Ж,
я не понйла, почему вы так ополчились-то? Во-первых, я живу в другом городе, так что уже не в цель, сидеть не могу. Во-вторых, вы что оспариваете, что в России православные храмы почти всегда открыты, и человек может придти туда в тот момент, когда ему НУЖНО, ТЯЖЕЛО, или просто душа этого требует, а не только в момент богослужения. Иначе это не храм, а уже что-то другое.
IrinaS
В России много храмов, но еще больше людей православных, чтобы ими заниматься.
Здесь - другие условия. Людей меньше. Те кто есть - очень стараются, добровольно, не за деньги. И очень огорчаются, когда "знатоки" ничего не делающие и не старающиеся на них обижаются...
Все очень просто...
А на счет когда ходит в храм и зачем - советую поговорить об этом со священником.
Всего Вам доброго!
Максим-Ж вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 14.03.2008, 17:28
Мэтр
 
Аватара для Fatiniya
 
Дата рег-ции: 02.12.2002
Откуда: Paris-SPb-Moscou
Сообщения: 1.342
Максим-Ж,
Я тоже абсолютно согласна с ИринойС и в шоке от часов работы наших церквей.
Я бы хотела поставить свечку и заказать службу на 9 дней очень близкого человека, а если они не попадают на " вторник, пятница, воскресенье с 15 до 17". И что мне теперь делать ? Ждать пару дней пока люди добрые откроют храм ?

Всё-таки церковь существует для того, чтобы туда была возможность придти в любой момент, когда нуждаешься в Боге, в опоре, когда тебе плохо или хорошо, во время скорби или радости. Очень жаль, что всё это теперь надо делать по расписанию...
Fatiniya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 14.03.2008, 18:01
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.740
А что, eсли храм будет открыт, случится беспорядок? И чем занимается священник кроме вт.-пятницы-воскр. с 15 до 17?
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 14.03.2008, 18:07     Последний раз редактировалось Рыжая; 14.03.2008 в 18:11..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.710
Друзья мои,

Наверное, в этом вопросе лучше все-таки священника спросить. На один из сайтов православных пойти и батюшке вопрос задать. Потому что, если это допускается, значит, вероятно, это возможно в рамках церковного распорядка. Часовни, например, в России (про храмы не знаю) в малопосещаемых местах бывают открыты тоже лишь в особые дни и часы. Я сама рядом с такой часовней жила--одна служба в неделю и два молебна, всё. И народ подстраивался, причем в часы служб толпа набивалась.

Fatiniya, а свечку поставить и молебен заказать в таких крайних обстоятельствах можно попросить кого-нибудь из близких, а сами келейно помолитесь. Впрочем, обо всем этом надо со священником говорить.
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 14.03.2008, 19:11
Мэтр
 
Аватара для Fatiniya
 
Дата рег-ции: 02.12.2002
Откуда: Paris-SPb-Moscou
Сообщения: 1.342
Рыжая пишет:
Fatiniya, а свечку поставить и молебен заказать в таких крайних обстоятельствах можно попросить кого-нибудь из близких, а сами келейно помолитесь. Впрочем, обо всем этом надо со священником говорить.
Спасибо за участие. Для меня очень важно сделать это самой, т.к. я не могу быть на похоронах. Буду пробовать все церкви в Парижском регионе, может быть получится.
Fatiniya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 14.03.2008, 19:20
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.276
Fatiniya пишет:
Для меня очень важно сделать это самой, т.к. я не могу быть на похоронах. Буду пробовать все церкви в Парижском регионе, может быть получится.
Fatiniya, Вы можете поехать в Сергиево подворье на Крымской. Там служба каждый день в 18.00.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 14.03.2008, 19:26
Мэтр
 
Аватара для Fatiniya
 
Дата рег-ции: 02.12.2002
Откуда: Paris-SPb-Moscou
Сообщения: 1.342
libellule, большое спасибо !
Fatiniya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 14.03.2008, 20:02
Мэтр
 
Аватара для esti
 
Дата рег-ции: 24.07.2005
Откуда: IL
Сообщения: 951
Цитата:
Всё-таки церковь существует для того, чтобы туда была возможность придти в любой момент, когда нуждаешься в Боге, в опоре, когда тебе плохо или хорошо, во время скорби или радости. Очень жаль, что всё это теперь надо делать по расписанию...
Господь всегда с нами. Если Вы чувствуете потребность поговорить с Ним - говорите. ОН услышит и при закрытой двери Храма....
esti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 14.03.2008, 20:45
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
Fatiniya, Я выше писала, что в храме на rue Petel каждый день служба и утром и вечером.
SmileZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 14.03.2008, 21:15
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.710
Fatiniya пишет:
Спасибо за участие. Для меня очень важно сделать это самой, т.к. я не могу быть на похоронах. Буду пробовать все церкви в Парижском регионе, может быть получится.
Если человек Вам очень дорог и есть такая возможность, лучше (или заодно) почитайте по нем Псалтирь по усопшим. Это великая помощь - и усопшему, и тому, кто читает.

Если Вы не знаете, как читать по усопшим (там последовательность определенная), я Вам могу скинуть. Вообще положено прочесть до похорон, но в любое время после смерти можно это сделать, даже через много лет. За 40 дней можно без напряга это сделать -- если, опять-таки, есть возможность и семья не будет возражать.
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 14.03.2008, 22:09
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.596
esti пишет:
Господь всегда с нами. Если Вы чувствуете потребность поговорить с Ним - говорите. ОН услышит и при закрытой двери Храма....
совершенно верно.Вы будите услышаны везде и повсюду: в поезде, в коридоре офиса, в метро, в Сахаре...Главное, чтобы молитва Ваша исходила из самого сердца.При чем тут свечка и часы работы Храма ?
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 14.03.2008, 22:16
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.740
БАЙ,
ну по такой логике вообще незачем в храм ходить, и храму незачем быть...
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 14.03.2008, 22:18
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.596
IrinaS пишет:
А что, eсли храм будет открыт, случится беспорядок? И чем занимается священник кроме вт.-пятницы-воскр. с 15 до 17?
Вы знаете, может случиться беспорядок.Когда я прихожу в Храм и остаюсь там одна, то всегда закрываюсь на все замки - чтобы не искушать публику...
Мой священник, например, в эти часы молится за прихожан, читает духовную литературу или просто пьет чай.Все зависит от количества прихожан.Вам правильно ответил Максим на этот счет, что здесь все другое .Если Вы мне напишите, когда Вы будите в Париже,чтобы посетить храм, то я постараюсь договориться, чтобы Вы все-таки попали сюда, даже если это будет "нерабочий" день.Я понимаю, что это важно...
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 14.03.2008, 22:20
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.596
IrinaS пишет:
БАЙ,
ой, как только меня не обзывали
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 22.03.2008, 23:42
Бывалый
 
Аватара для Максим-Ж
 
Дата рег-ции: 28.04.2005
Откуда: Париж (Courbevoie)
Сообщения: 177
IrinaS пишет:
А что, eсли храм будет открыт, случится беспорядок? И чем занимается священник кроме вт.-пятницы-воскр. с 15 до 17?
Уважаемые Ирина и другие форумчане,

Ваши несколько "потребительские" вопросы и высказывания требуют несколько ответов.

1. Во-первых - не работа священника сидеть в церкви, чтобы следить за туристами, которые хотят его посетить. Под словом "туристы" имею ввиду и "настоящих" туристов (их в Париже много), и "церковных" туристов: те которые никогда в церковь не ходят во время богослужений (то есть тогда когда стоило бы ходить) но которым, вдруг, захотелось "просто так" зайти в храм. Не собираюсь никого учить, но должен сделать одно замечание - молясь Богу, мы Богу отдаем честь. Нам сказано было верить и молиться, потому что это Ему угодно (а не потому что это угодно нам, человекам). Поэтому неправильно считать, что в церковь надо ходить "тогда, когда нам хочется", а ходить надо "тогда, когда надо и тогда, когда учит церковь". То есть - на богослужения, самое важное из которых - литургия.
Зайти в храм поставить свечку, чтобы успокоить СВОЮ душу - в этом ничего плохого нет, но стоит тогда задать себе вопрос: пришел ли я для того, чтобы помолиться Ему, или для того, чтобы сделать приятное - Себе? Пусть каждый ответит сам для себя - нет готового ответа. Вопрос внутреннего мира каждого человека.
Зато здесь есть и ответ - должен ли сидеть священник в храме круглосуточно... Нет... Только во время служб. Даже в монастырях службы не идут круглосуточно, а по строгому расписанию. Тогда и появляются монахи и священники в церкви.

2. Вопрос почему храм не открыт все время уже получил от меня ответ - потому что некому сидеть и следить (да, могут быть беcпорядки, да, могут украсть иконы или осквернить храм...). Вам, девушки, следовало бы радоваться, что в городе есть несколько церквей и что они хоть иногда открыты для Вас без того, чтобы Вы что-либо сделали, для того чтобы эти храмы и были открыты. В начале прошлого века, осевшие в Париже русские, даже самые бедные, щедро жертвовали на храм, чтобы цервки не только открывались, а еще и строились... А много ли нас сегодня щедро жертвует? Увы, нет. Зато, сколько у нас претензий...

3. Пишите, что важно попасть на 3, 9, 40-ой день смерти в церковь. Согласен - это важно. Но важно не поставить свечку, а прочитать нужные молитвы. В данном случаи следует отслужить панихиду - специальная короткая служба для усопших. А для этого вам достаточно обратиться в храм, к священнику, к сторожу... и ЗАКАЗАТЬ панихиду. По-церковному такие службы (крестины, венчания, молебны, отпевания, панихиды...) называются ТРЕБАМИ. И священник, в таком случае, ДЛЯ ВАС, откроет храм и отслужит службы.

Этим и занимаются священники вне часы расписания.

А требы могут служиться и на дому у людей, и на кладбище, и в больнице... Священники разъезжают и помогают людям молитвами. Но не сидят за столиком у входа в храм...

4. Священник - тоже человек. Он есть. И пьет... Соответственно ему тоже надо зарабатывать на жизнь. И кормить свою семью... В некоторых "богатых" приходах священники получают весьма скромное жалованье и/или жилье. В других (в большинстве случаев заграницей) им не платят вообще ничего, т.к. денег нет. Священники служат просто бесплатно. Но зато им приходится работать. Вот почему в эмиграции встречаются священники на неделе занятые "мирским трудом", а по выходным - духовным.

Никто прихожанам не мешает "своему священнику" платить зарплату, чтобы он находился все время в молитве в храме и не отвлекался всякими мирскими делами. Но кто идет на такие пожертвования? Как правило мало людей - и меньше всего те, кто как раз критикуют тех, кто для них старается...

А их телефоны - в интернете и белых страницах!

5. В крайнем случае, если и храм закрыт, и дозвониться до священника не смогли, чтобы требу заказать, то Господь и так услышит Вашу молитву.

6. В Париже, раз уж о Париже идет речь, существуют 7 православных русских церквей. Если в одной не достучались, то потрудитесь постучаться в другую. Я не знаю ни одного случая, чтобы серьезную просьбу оставили без ответа.

Простите, пожалуйста, за длинный ответ. Но пускать слова, обвинения и критику в пустую, не зная сути дела - это некрасиво. Обидно за тех, в адрес которых произносятся эти несправедливые слова и мысли.

С уважением,
Максим
Максим-Ж вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новый православный собор в Париже rufina Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 19 21.01.2020 12:34
Ищу часы работы Ромашка88 Биржа труда 0 04.01.2011 22:50
Часы работы метро denisd111 Транспорт и таможенные правила 2 27.11.2006 23:58


Часовой пояс GMT +2, время: 02:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX