Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #451
Старое 21.02.2008, 17:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.08.2005
Откуда: France
Сообщения: 84
Последние дни критические были 13 ноября, но врач говнедель. орит, что зачатие наступило ок 14 декабря...



Извините, что вмешиваюсь, но хочу предложить заглянуть на два русских сайта. В них можно определить дату родов и есть описания на каждую неделю беременности + полезные советы. И один французский сайт. Почти таже информация + юридические подробности. Мне помогает и то и другое. Удачи!!!!
http://ovulation.org.eu
http://www.internaute.com
http://materinstvo.ru
__________________
Чтобы иметь ангельский характер, надо иметь дьяволькое терпение
Slavuchka вне форумов  
  #452
Старое 21.02.2008, 18:16
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Ros пишет:
Идти к врачу через 2 месяца и делать радио или ждать окончания беременности?
Идти, так как со второго триместра рентген зубов в принципе не опасен. Можно даже делать рентген таза. А нелеченные зубы отразятся и на Вашем здоровье и на здоровье малыша. Особенно, если инфекция добавится.
Dacha вне форумов  
  #453
Старое 21.02.2008, 18:56
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Подруга на днях рожать должна в одном из Лондонских госпиталей, т.е. государственное лечебное заведение, и, соответственно, бесплатно
Так поделилась планами. Госпиталь предлагает рожать в ванной, даже новые ванные недавно закупили! Подготовка к родам внушающая, ей по крайней мере, доверие. Из обезбаливающих предлагают газ и передураль. Но!!! акушерка предупредила, что 50-60% родов с передуральной анестезией заканчиваются наложением щипцов или вакуума
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
  #454
Старое 21.02.2008, 18:58
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Slavuchka пишет:
Последние дни критические были 13 ноября, но врач говнедель. орит, что зачатие наступило ок 14 декабря...
Это Вы предлагаете дату родов на сайте определить? Для этого есть более надежные способы, врачу все-таки виднее. И даже если и случаются ошибки в установлении даты врачом, то значительно реже, нежели на таких вот сайтах, где все рассчитывается по одной схеме, не учитывая того факта, что овуляция не у всех происходит в середине месяца.
sonnisse вне форумов  
  #455
Старое 21.02.2008, 19:06
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Меня, кстати, эти цифры смутили, получается, что она через 31 день забеременела?, но ничего не написала.
В Белоруссии и во Франции никто об овуляции не говорил, а по такой же схеме как на сайтах дату определяли. На УЗИ и здесь и там заносили дату последней менструации в комп и, не начиная процедуру, повторяли одни и те же даты, доктор французский вообще на пальцах подсчитала!, главное и днем не ощибился!
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
  #456
Старое 21.02.2008, 19:10
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Alena_Minsk пишет:
Но!!! акушерка предупредила, что 50-60% родов с передуральной анестезией заканчиваются наложением щипцов или вакуума
а что это означает? можно подробнее
Larisa_D вне форумов  
  #457
Старое 21.02.2008, 19:29
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Alena_Minsk пишет:
Меня, кстати, эти цифры смутили, получается, что она через 31 день забеременела?, но ничего не написала.
В Белоруссии и во Франции никто об овуляции не говорил, а по такой же схеме как на сайтах дату определяли. На УЗИ и здесь и там заносили дату последней менструации в комп и, не начиная процедуру, повторяли одни и те же даты, доктор французский вообще на пальцах подсчитала!, главное и днем не ощибился!
Мне делали УЗИ и в Беларуси, и во Франции, и оба врача сказали, что беременность наступила на две недели позже моих расчетов. По УЗИ, особенно сделанному до 12-недели беременности, врачи могут хорошо установить дату зачатия.
sonnisse вне форумов  
  #458
Старое 21.02.2008, 19:30
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Larisa_D пишет:
а что это означает? можно подробнее
Это означает, что в данном заведении плохо делают (дозируют) анестезию. Потому что если чувствительность нарушена, то трудно тужиться. Но если анестезия сделана хорошо, то боли нет, а ощущения есть.

Зы: у меня первого ребенка извлекали со щипцами, а анестезии не было. Второй родился нормально тоже без анестезии, а дочь родилась нормально с анестезией.
Dacha вне форумов  
  #459
Старое 21.02.2008, 19:36     Последний раз редактировалось Ros; 21.02.2008 в 19:47..
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
elfine, Dacha, спасибо за мнения. Я все еще сомневаюсь. Если существует хоть малейший риск облучения ребенка, то я лучше зубами после родов займусь. Они меня не беспокоят совсем. Кариеса нет. Единственное, с одного зуба слетела пломба, и еще несколько надо бы перепломбировать. Но, может быть, потерпят они еще полгодика... Еще ведь анестезию надо будет делать на зубы. Я без нее вообще не могу .
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #460
Старое 21.02.2008, 19:39
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Alena_Minsk пишет:
Меня, кстати, эти цифры смутили, получается, что она через 31 день забеременела?,
Да получается я забеременела через 31 день (если Вы обо мне). Такое тоже возможно. Так как цикл скакал в последнее время.Но мне почему то кажется, что это случилось 10 декабря... А 9 у нас была первая годовщина свадьбы. Как все символично!
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #461
Старое 21.02.2008, 19:41
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Ros, мне много лечили зубы во время всех беременностей. И с рентгенами и с анестезией. Дети передают Вам привет.
Dacha вне форумов  
  #462
Старое 21.02.2008, 19:43
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Ааааа, если цикл скакал, то да
Я, на самом деле, не отрицаю это, просто странным показалось
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
  #463
Старое 21.02.2008, 20:34
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Dacha, это обнадеживает! Вам во втором триместре зубы лечили?
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #464
Старое 21.02.2008, 21:30
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Самые опасные месяцы - первый триместр . Потом , при необходимости , можно делать ренген-обследования . Но без особой срочности - лучше не надо .
Хотя я бы в вашем случае - делала бы все начиная с 7го месяца беременности( детка в это время уже большая и ей ничем повредить невозможно) - когда ребенок родится и будете грудью кормить - тоже не очень желательно начинать лечение ,да и времени будет совсем мало ...
А по срокам - бывают всякие казусы .Моему "казусу " уже 12 лет скоро и я точно знаю ,что забеременнела вообще на 40вый день от начала цикла - сессию тяжелую сдавала , нервничала - вот цикл и скакнул , а я о том и не догадывалась и два месяца не верила , что беременна - пока на УЗИ не показали 8и недельного "казуса"
Roksanne вне форумов  
  #465
Старое 21.02.2008, 21:52
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Ros пишет:
Вам во втором триместре зубы лечили?
Некоторые и в первом.
Dacha вне форумов  
  #466
Старое 22.02.2008, 10:07
Бывалый
 
Аватара для innott
 
Дата рег-ции: 19.07.2007
Откуда: Grenoble, France
Сообщения: 135
Alena_Minsk пишет:
Подруга на днях рожать должна в одном из Лондонских госпиталей, т.е. государственное лечебное заведение, и, соответственно, бесплатно
Так поделилась планами. Госпиталь предлагает рожать в ванной, даже новые ванные недавно закупили! Подготовка к родам внушающая, ей по крайней мере, доверие. Из обезбаливающих предлагают газ и передураль. Но!!! акушерка предупредила, что 50-60% родов с передуральной анестезией заканчиваются наложением щипцов или вакуума
Ну и правилно предупредила. Лучше предупредить, чтоб потом сюрпризов не было. А здесь как-то не особо и говорят, что да как (мне лично пока ничего не говорят - рожат должна с дня на день, даже на мои вопросы отвечают на отвяжись!). И ето в частной клинике, которую все прям нахвалится не могут..
innott вне форумов  
  #467
Старое 22.02.2008, 10:39
Мэтр
 
Аватара для Lea777
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: 77
Сообщения: 1.006
innott пишет:
Ну и правилно предупредила. Лучше предупредить, чтоб потом сюрпризов не было. А здесь как-то не особо и говорят, что да как (мне лично пока ничего не говорят - рожат должна с дня на день, даже на мои вопросы отвечают на отвяжись!). И ето в частной клинике, которую все прям нахвалится не могут..
а вы на подготовительные курсы ходили?
вчера у меня было первое рандеву с акушеркой, она задавала вопросы и я тоже, назначили даты курсов, в одном из них пойдем в клинику нам покажут зал, комнаты, и вот онa объяснила как будет все проходить и сказала что еще не раз об этом нам расскажут.
Легких вам родов!
__________________
La vie est belle !

10.07.08
Lea777 вне форумов  
  #468
Старое 22.02.2008, 10:44
Мэтр
 
Аватара для Duna
 
Дата рег-ции: 16.06.2006
Откуда: Киев-Париж
Сообщения: 1.738
Меня в госпиталь взяли!!!!Робер Дебре, прямо возле дома, и с крутым матерните!!!!!!Кто-нибудь рожал там?Одна знакомая девушка очень его хвалила. Он специализируется на патологиях, у меня тьфу-тьфу все ОК пока, но все равно как-то спокойнее.
__________________
Самые лучшие праздники-те, что происходят внутри тебя. (Ф. Бегбедер)
Duna вне форумов  
  #469
Старое 22.02.2008, 10:54
Бывалый
 
Аватара для innott
 
Дата рег-ции: 19.07.2007
Откуда: Grenoble, France
Сообщения: 135
Lea777 пишет:
а вы на подготовительные курсы ходили?
вчера у меня было первое рандеву с акушеркой, она задавала вопросы и я тоже, назначили даты курсов, в одном из них пойдем в клинику нам покажут зал, комнаты, и вот она объяснила как будет все проходить и сказала что еще не раз об этом нам расскажут.
Легких вам родов!
Нет, мне их даже не предлагали. Ето мой второй ребенок, на все вопросы я получаю ответ: ето во всех странах проходит одинаково!! Но, конечно, когда уже докапываемся до конкретики, то все отличается.
innott вне форумов  
  #470
Старое 22.02.2008, 11:38
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Duna пишет:
Меня в госпиталь взяли!!!!Робер Дебре
Считайте что вам очень повезло. Это одно из лучших мест во франции! По крайней мере у меня сложилось такое впечатление после просмотра документального многосерийного фильма о том, как там проводят роды. Удачи вам!
ElenaBV вне форумов  
  #471
Старое 22.02.2008, 22:54
Мэтр
 
Аватара для Duna
 
Дата рег-ции: 16.06.2006
Откуда: Киев-Париж
Сообщения: 1.738
Спасибо, и я хочу фильм посмотреть!!Но еще насмотрюсь))
Сегодня ночью сильно заболело в боку и я очень испугалась. И утром побежала в уржанс матернель в свой госпиталь(я психопатка, плюс первая беременность и срок минимальный - каждая боль может быть опасной). Сидела я там 3 часа, были женщины, которым было очень плохо, тоже ждали долго. Одну привезли помпье на каталке, она аж заснула- ждала тоже около часа в коридоре. Когда я дождалась своей очереди то окончательно поверила в то, какая я психопатка - просто по сравнению с серьезными проблемами мое "закололо в боку" просто смешно. Посмотрела доктор очень быстро и грубо - по 30 сек на все - там, сям, изнутри, но очень быстро и больно. Потом так же быстро сделала УЗИ изнутри, сказала что боль не того происхождения и что все ОК, это другие органы. Я успокоилась, к вечеру все прошло.
Это я к чему - в этом деле, когда, мне кажется, каждая минута на счету, есть риск эти минуты просидеть в холле уржанс. Мне, кажется, из-за этих очередей и сидения женщины и терпят до последнего дома, и приезжают в очень плохом состоянии. Для меня это тоже было уроком - не буду, конечно, из-за каждого покалывания их беспокоить, но нужно быть на стреме.
__________________
Самые лучшие праздники-те, что происходят внутри тебя. (Ф. Бегбедер)
Duna вне форумов  
  #472
Старое 23.02.2008, 09:02
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Девочки, кто знает можно ли во время беременности применять отхаркивающие средства и продают ли их в аптеке без рецепта? Если нет, то может кто-нибудь знает какие-нибудь народные средства?
Larisa_D вне форумов  
  #473
Старое 23.02.2008, 12:27
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Larisa_D, продают и можно. В любом случае, спросите у аптекаря, уточните, что есть беременность.
Dacha вне форумов  
  #474
Старое 24.02.2008, 00:03
Дебютант
 
Аватара для E-va
 
Дата рег-ции: 21.06.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 47
Roksanne пишет:
... Моему "казусу " уже 12 лет скоро и я точно знаю ,что забеременнела вообще на 40вый день от начала цикла - сессию тяжелую сдавала , нервничала - вот цикл и скакнул , а я о том и не догадывалась и два месяца не верила , что беременна - пока на УЗИ не показали 8и недельного "казуса"
E-va вне форумов  
  #475
Старое 24.02.2008, 11:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kotia
 
Дата рег-ции: 13.09.2003
Откуда: Mulhouse France
Сообщения: 474
Лариса_Д,
Попробуйте заваривать цветочки липы (найдите тизан в супармаркете).
kotia вне форумов  
  #476
Старое 24.02.2008, 12:50
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Dacha, kotia, девочки, спасибо за советы
Larisa_D вне форумов  
  #477
Старое 24.02.2008, 13:22
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Larisa_D, при малейшем ухудшении состояния, нужно сходить к врачу. Даже антибиотики можно принимать при беременности. Осложнения, связанные с инфекций, намного опаснее, чем лекарства, прописанные врачом.

При высокой температуре обязательно нужно сходить к врачу, так как некоторые инфекционные болезни, не опасные в обычное время, могут вызвать выкидыш или преждевременные роды. И не пугайтесь, если Вам пропишут антибиотики.
Dacha вне форумов  
  #478
Старое 24.02.2008, 13:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Larisa_D, по поводу насморка я Вам написала в теме о "беспомощности французской медицины". Единственное, что могу добавить - все ищут свои решения методом проб и ошибок - кому-то помогают ингаляции, кому-то горячий чай с лимоном, кому-то прысканья морской водой (в аптеке продаётся). Мне почти ничего не помогало После родов всё встанет на места, причём облегчение наступает уже в первые часы.
elfine вне форумов  
  #479
Старое 26.02.2008, 13:18
Мэтр
 
Аватара для S-Elena
 
Дата рег-ции: 13.09.2006
Сообщения: 667
Question

Девочки, у меня опять вопрос, но уже чисто теоретический. А как во Франции с сохранением? У нас в России про это часто очень говорят, и все подруги моего примерно возраста, когда были беременные, обязательно, хоть месяцок, да полежали. А тут как с этим? Практикуется, или опять все на самотеке? И вообще, что это такое и при каких обстоятельствах его вобще назначают, это сохранение?
S-Elena вне форумов  
  #480
Старое 26.02.2008, 13:28
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
S-Elena пишет:
Девочки, у меня опять вопрос, но уже чисто теоретический. А как во Франции с сохранением?
На сколько я поняла - никак.
Знаю лишь один случай когда перед самыми родами ложили на неделю в госпиталь и то потому что у беременной был гепатит + какие то проблемы.
А в России я считаю что чересчур часто ложат на сохранение и часто совершенно необоснованно, но это лишь мое мнение.
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Китайская медицина Stepanna Здоровье, медицина и страховки 63 15.09.2017 23:25
Медицина во Франции/Система bilka Здоровье, медицина и страховки 56 28.03.2016 14:11
Китайская медицина CathyG Здоровье, медицина и страховки 0 10.05.2012 12:41
Нетрадиционная медицина Alena77 Здоровье, медицина и страховки 71 02.03.2011 23:45
Беременность и медицина - 2 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2997 18.02.2009 00:40


Часовой пояс GMT +2, время: 18:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX