Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Музыкальный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 07.02.2006, 15:41
Мэтр
 
Аватара для rufina
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 3.450
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
Кто умеет насвистывать мелодии?

Или кто знает как можно научиться насвистывать мелодии? У меня например, совсем не получается. Выходит только одна нота и все.
В России свистеть плохая примета, и потому почти никто не знает, как это, "СВИСТЕТЬ". Насвистываю одну и ту же ноту с разными интервалами уже месяц. Но прогресса не видно. Наверное, техника неправильная.
Ксати, заметила, что от этого губы тренируются и произношение лучше во французском становится. Четче.
rufina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 07.02.2006, 15:49
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
rufina пишет:
В России свистеть плохая примета, и потому почти никто не знает, как это, "СВИСТЕТЬ".
А вы не помните героя Папанова, сыгравшего няню в фильме "По семейный обстоятельствам", который посещал кружок художественного свиста!
IrinaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 07.02.2006, 15:57
Мэтр
 
Аватара для PAULIN
 
Дата рег-ции: 17.06.2005
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 565
Я до сегоднешнего дня даже не знала, умею я свистеть или нет! Оказывается, это не трудно насвистывать всевозможные мелодии- у меня получилось с первого раза ! А примета ,действительно, есть не свисти в доме -денег не будет!
PAULIN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 07.02.2006, 17:29     Последний раз редактировалось Toty; 07.02.2006 в 17:33..
Мэтр
 
Аватара для Toty
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Vessy
Сообщения: 2.482
У меня муж здорово свистит. Мне кажется, что он может наствистеть любую мелодию. Любо-дорого слушать. Тьфу-тьфу, примета не действует.
Toty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 07.02.2006, 17:42
Модератор
 
Аватара для bluesman
 
Дата рег-ции: 02.01.2002
Откуда: Moscow, Russia
Сообщения: 4.096
Знаете откуда берутся приметы? Это очень любопытно, если интересно - напишу.

Что касается свиста - это не примета, а, скорее, наблюдение из жизни, наблюдаемое веками Свистели от безделья, развалившиь на печи, или завалинке. А кто не работает - у того, естественно, нет денег. А в народе, как водится, всему придают мистический оттенок. Так что не обращайте внимания - СВИСТИТЕ!
Кружки художественного свиста... гм, я знаю, что раньше действительно этим занимались специально... было даже модно
bluesman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 07.02.2006, 18:46
Мэтр
 
Аватара для Mireille
 
Дата рег-ции: 30.11.2005
Откуда: Rostov-sur-le-Don
Сообщения: 981
Отправить сообщение для  Mireille с помощью ICQ
rufina пишет:
Ксати, заметила, что от этого губы тренируются и произношение лучше во французском становится. Четче.
Характерное для свиста складывание губ в трубочку является одним из упражнений для четкой артикуляции. Речевой аппарат вообще необходимо поддерживать в форме и периодически тренировать!
__________________
Je vous embrasse toutes et tous. Surtout tous. Bises
Mireille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 07.02.2006, 19:13
Мэтр
 
Аватара для lumi
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Lyon
Сообщения: 663
bluesman пишет:
Знаете откуда берутся приметы? Это очень любопытно, если интересно - напишу.
Я догадываюсь, но все же напишите, пожалуйста, - интересно
lumi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 07.02.2006, 21:11
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Leff пишет:
могу хорошо просвистеть "Аппассионату", эдак, в полифонию.
Не свисти, пионер!
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 07.02.2006, 21:31
Модератор
 
Аватара для bluesman
 
Дата рег-ции: 02.01.2002
Откуда: Moscow, Russia
Сообщения: 4.096
lumi пишет:
Я догадываюсь, но все же напишите, пожалуйста, - интересно
Заранее прошу прощения у модератора этого раздела (хи-хи ) за неотносящееся к музыке отступление Но дело было так......

Для начала, с самой простой приметы: "Рассыпал соль - к ссоре". Известно, что много веков назад соль была на весь золота, поэтому, если кто просыпал соль - естественно, возникал скандал. Никакой мистики здесь нет. Это - лишь следствие, наблюдение. С веками контекст забылся, и остался лишь каркас: рассыпал - скандал.

Дальше, к более сложному. "Споткнулся о порог - к несчастью". "Возвратился домой - к неудаче". "Не присел "на дорожку" - дороги не будет".

Если про соль - все просто, причинно-следственная связь ясна. То здесь - несколько сложнее. Хотя тоже все, в общем-то, просто.
Все мы знаем по себе состояния, когда "все из рук валится". Не выспался, давление, горе, алкоголь - все это причины заторможенных реакций организма. Если вдуматься, то процентов 80 наших действий происходит "на автомате". Едим, ходим, дышим, наш путь на работу и обратно. Мы думаем о своем, а наше подсознание само руководит телом, которое и совершает действия.
Так вот, когда в силу каких-либо причин нарушается "автоматика", то есть подсознание не контролирует наши действия в полной мере (как нам всем знакомо, банально "не выспался"), то происходит сбой в "автоматике". Мы можем споткнуться, забыть дома зонт, и так далее. Наше подсознание как бы бъет тревогу - "что-то не то происходит!" Если прислушаться к своему внутреннему голосу и остаться дома - это наилучший вариант. Но мы идем на работу. Мы затарможены, споткнулись о порог ванной, забыли дома зонт. Идем. По пути - спим, отключаемся. Естественно, в таком состоянии легко попасть под машину, подскользнуться. Наткнуться на столб и тд и тп.
Вполне логично, что с веками люди заметили причинно-следственную связь, вот только не задумывались об истинных причинах. Человек склонен непонятное излишне мистифицировать. Вот и возникли подобные приметы. Хотя, опять же, это лишь сигнал нам. Забыл дома - значит сбой в "автоматике", значит на работе тоже может случитсья неприятность, как результат - выговор начальника. Как видим - никакой мистики нет.
Теперь "Присесть на дорожку". Думаю, каждый теперь сам догадается, что изначально - присесть, это еще раз прокрутить в голове, все ли взял с собой, ничего ли не забыл? Не присел, значит большая вероятность чего-то упустить, и как результат - проблемы в пути. То есть "Пути не будет". Со временем это стало уже просто традицией, и никто особо не задумывается, а почему, зачем надо садиться?

Вот, постарался кратко сформулировать. Так что не надо излишне нагонять тень на плетень! Как говорят, кто верит в приметы, не верит в Бога. Не надо излишней мнительностью притягивать на себя неприятности (а с мнительными людьми они происходят в несколько раз чаще).

Еще раз прошу прощения за вынужденный офф у модератора темы Прошу дальше тему "примет" в этой теме не продолжать

Свистать всех наверх!
bluesman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 07.02.2006, 21:39
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
bluesman, хороший спитч толкнул. Мне понравилось. Главное - по делу.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 07.02.2006, 21:45
Модератор
 
Аватара для bluesman
 
Дата рег-ции: 02.01.2002
Откуда: Moscow, Russia
Сообщения: 4.096
Boris, а интересно, в этих кружках учили свистеть, или что-нибудь у кого-нибудь "свистнуть"?

Раньше на крупных концертах выступали с художественным свистом. Красиво! Тоже искусство!
bluesman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 07.02.2006, 22:02
Мэтр
 
Аватара для masia-m
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Откуда: France
Сообщения: 2.062
bluesman,...спасибо за разьяснения,можно поинтересоваться-а про зеркала Вы ничего не знаете? то есть откуда поверье,что битые зеркала к несчастью?...конечно можно предположить,что раньше зеркало тоже было предметом роскоши и при битье возникали ссоры,а разбитые лучше выкидывать по банальной причине,чтобы не порезаться...но все-таки если можно,очень хочется узнать версию..
Извиняюсь за офф.
__________________
Нелепейшее заблуждение-почитать искусство за ремесло,до конца понятное только ремесленнику.Искусство-это манифестация чувств,а чувство говорит общепринятым языком.
(Сомерсет Моэм "Луна и Грош").
masia-m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 07.02.2006, 22:16
Модератор
 
Аватара для bluesman
 
Дата рег-ции: 02.01.2002
Откуда: Moscow, Russia
Сообщения: 4.096
masia-m, а вы сами подумайте Нет ничего мистического ни в одной примете. Все имеет свою причинно-следственную связь. Это - лишь сгусток отрицательного или положительного опыта человечества на протяжении столетий. Только в подавляющем большинстве случаев стерся контекст и "начинка", а остался лишь каркас. Который люди тупо и повторяют по сей день, особо себя не утруждая подумать "А почему?"
Удачи!

Друзья, прошу больше тему примет здесь не поднимать!
bluesman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 08.02.2006, 15:54
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836
bluesman пишет:
Раньше на крупных концертах выступали с художественным свистом.
"Он знаменитый был артист
Играл он на гитаре
И был художественный свист
В его репертуаре"...
Никтитины
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кускус. Кто умеет готовить? Katty Секреты хорошей кухни 39 22.01.2021 17:24
Бесплатные мелодии для мобильного Iri77 Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 11 09.02.2009 22:42
ЮНЕСКО, мелодии Казахстана,25 июня 2007 inessdark Что-Где-Когда 0 01.06.2007 20:47
Французские мелодии для сотового. Dardanell Музыкальный клуб 6 04.06.2004 16:31


Часовой пояс GMT +2, время: 16:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX