Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 30.08.2012, 16:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.10.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Речь не шла о наличных, кроме последнего поста.


"Незамеченной" суммы у банка в принципе быть не может. Вы же про другое спрашивали - какая сумма может послужить поводом для вопросов. ВАм ответили, что дело не в сумме, а в нарушении правил. А правил много, не только у банка. Вы уведомляете российскую налоговую об открытии счета во Франции, и прозрачность банковских операций весьма условна. Например, "в случае, если у работников организации, осуществляющей операции с денежными средствами или иным имуществом, на основании реализации указанных в пункте 2 настоящей статьи правил внутреннего контроля возникают подозрения, что какие-либо операции осуществляются в целях легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем, или финансирования терроризма, эта организация не позднее трех рабочих дней, следующих за днем выявления таких операций, обязана направлять в уполномоченный орган сведения о таких операциях." В общем, если подозрений таких не возникает ни с той, ни с другой стороны, то и объяснений не потребуют.
lipa1б Вы всё время пытаетесь апеллировать к российским законам. Мне это не нужно. Вопросы мои о другом и ветка не о правилах которыми руководствуются российские банки и российская налоговая система.
Я веду бизнес в Москве и я знаю, что такое российские банки, как они работают и как работает налоговая в нашей стране.
Вы мыслите так узко, что не допускаете, что средства на мой счёт как НЕРЕЗИДЕНТА могут приходить безналично от другого нерезидента (не обязательно с моего счёта в России) или вообще от офшорной компании.

Суть всех моих вопросов о том, как реагируют ФРАНЦУЗСКИЕ банки при поступлении средств на счета нерезидентов в своих банках. Какие суммы не вызывают вопросы, а какие могут их вызвать.
Для себя я уяснил, что французкие банки помимо всего прочего ещё и следят и за тем как потом поступившие средства расходуются. Важный момент, спасибо ЕНОТу.
starmaker вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 30.08.2012, 16:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.10.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 21
Если бы ещё кто-нить поделился контактами русскоязычных менеджеров из БНП и СЖ вообще было бы здорово.
starmaker вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 30.08.2012, 16:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеstarmaker пишет:
Вы мыслите так узко, что не допускаете, что средства на мой счёт как НЕРЕЗИДЕНТА могут приходить безналично от другого нерезидента (не обязательно с моего счёта в России) или вообще от офшорной компании.
Не только допускаю, но и знаю, что спокойнее именно не на свой счет. ПРосто не в курсе была о широте ВАших мыслей Вы бы с этого начали.
lipa1 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 30.08.2012, 16:51
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
В качестве заключения:
- Есть информация, которую банки передают в Тракфин: там, как я говорил, все начинается с 800 евро наличными и 8000 безналичными. Что с этои инфои делает Тракфин, я не знаю. Я знаю только, что в Тракфине работает около 40-50 человек. Видимо, они как-то там монитoрят все, что получают.

- Есть информация, которую банки обрабатывают сами. И на основании этого либо могут попросить вас закрыть счет, либо передать в тракфин. В этои части сложнее, так как там море правил, которые меняются постоянно.

Посмотреть сообщениеstarmaker пишет:
французкие банки помимо всего прочего ещё и следят и за тем как потом поступившие средства расходуются
это примерно так. На самом деле в системе есть настроики, которые реагируют не только на какую-то определенную операцию, а и на совокупность нескольких. То есть банк не смотрит на выписываемые чеки, но если выписанныи чек соотвествует полученному налу, то он берет на заметку. Правил там, как я говорил, море и они постоянно совершенствуются... при этом следит система, а не человек. Если вы попадаете под какои-то случаи, то вашему РМ-у приходит сигнал с просьбоь разобраться. То как он разбирается, это уже человеческии фактор...

Есть, кстати, исключения... то есть, например, вы работаете с Венесуэлои, но не работаете с Панамои, то операции с Панамои будут более подозрительными.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 30.08.2012, 17:53
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеstarmaker пишет:
Суть всех моих вопросов о том, как реагируют ФРАНЦУЗСКИЕ банки при поступлении средств на счета нерезидентов в своих банках. Какие суммы не вызывают вопросы, а какие могут их вызвать.
Скажу вам однозначно - плохо реагируют. Вы для каких целей хотите счет иметь? Если к вам придут деньги с офшора, то они будут заблокированы (очень сомневаюсь - как вы их потом разблокируете, разве только после уплаты всех налогов (мало не покажется!)- ведь вы как нерезидент должны в этом случае платить налоги во Франции - вы почитайте закон об отсутствие двойного налогообложения между Фр. и РФ). А если от иного лица - смотря из какой страны и какова ваша родственная связь. Вообще стандартно разрешено перечислять деньги только со своего личного счета в России. Тогда вы не будете платить налоги и банк не интересует происхождение ваших денег. Наличными вы внести больше 6000 евро не сможете. И то, вам надо будет сдать в банк чек (выписку) снятия этих денег в России из банкомата. Но вы, как правильно вам тут написали, попадаете под контроль. Пара внесений и счет заблокируют (с требованием закрытия).
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 30.08.2012, 18:00     Последний раз редактировалось EHOT; 30.08.2012 в 18:07..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Вообще стандартно разрешено перечислять деньги только со своего личного счета в России.
такого нет во Франции... я регулярно перечисляю деньги сожительнице, она мне и так далее...

Посмотреть сообщениеParka пишет:
Тогда вы не будете платить налоги и банк не интересует происхождение ваших денег.
происхождение денег и налоги это одна большая разница. Налоги вы платите с доходов, а не с поступлении.

Посмотреть сообщениеParka пишет:
Наличными вы внести больше 6000 евро не сможете. И то, вам надо будет сдать в банк чек (выписку) снятия этих денег в России из банкомата.
В БНП можно вносить через АТМ... он никаких выписок не требует.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 30.08.2012, 19:37
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеstarmaker пишет:
Nadine а этот список Вы взяли на сайте банка?
Я так понимаю, что Вы адаптировали некоторые названия или у французов тоже есть NDFL? Тогда очень интересно как это расшифровывается на французском.

Судя по тому, что Вы написали, адреса достаточно российского?
Этот список мне выслала русскоговорящая сотрудница банка.

Я ничего не адаптировала, тк она не в первый раз видит справку о доходах из России, поэтому сразу написала о НДФЛ (чтобы русским понятно было, о чем идет речь).

Адрес ваш нужен российский.
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 30.08.2012, 19:44     Последний раз редактировалось Parka; 30.08.2012 в 20:20..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
такого нет во Франции... я регулярно перечисляю деньги сожительнице, она мне и так далее...
по 100 тыс евро? и миллион посылали? А со своего счета - без проблем... Хоть 10 миллионов. Никто даже не спросит.

Цитата:
происхождение денег и налоги это одна большая разница. Налоги вы платите с доходов, а не с поступлении.
если бы все так было просто

Цитата:
В БНП можно вносить через АТМ... он никаких выписок не требует.
а при чем тут АТМ и выписка? вам все равно позвонит менеджер и попросит документ на внесенные 6 тыс евро.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 30.08.2012, 21:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.10.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеNadine_ пишет:
Этот список мне выслала русскоговорящая сотрудница банка.
Nadine, а Вы не могли бы поделиться координатами этой русскоговорящей сотрудницы? Можно в личку.
starmaker вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 30.08.2012, 21:44
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеParka пишет:
по 100 тыс евро?
100 тыс не перечислял, а 50 тыс перечислял... спросили зачем, я ответил зачем... перечислял 30 тыс одному знакомому, на его компанию, в долг на пару месяцев. Деньги ушли и вернулись без каких-либо вопросов со стороны банка. Когда гасил кредит в другом подразделении БНП(!), позвонили спросили, что такое. Сказал что кредит гасил...они должны были и так это видеть...

Посмотреть сообщениеParka пишет:
вам все равно позвонит менеджер и попросит документ на внесенные 6 тыс евро.
спросить может, а документ просить не будет (не барское это дело). Заблокировать за пару внесении крупных сумм вполне могут - зависит от того, как будете обьяснять.

Посмотреть сообщениеParka пишет:
если бы все так было просто
не надо усложнять и все будет просто... вы знаете хоть один случаи во Франции, когда человека нерезидента (да пусть даже резидента) заставили платить налоги с перевода, которыи он получил? Если налоговая вас будет проверять, а у вас переводы от третих лиц, будут спрашивать, копать, выяснять... Может это вам долг отдали, или наоборот дали в долг?

Я, кстати, часто замечал, что у многих россиян все поступления на счет ассоциируются с доходами. Во Франции это не так.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 30.08.2012, 23:37
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
спросить может, а документ просить не будет (не барское это дело). Заблокировать за пару внесении крупных сумм вполне могут - зависит от того, как будете обьяснять.
Просят-просят. Обьяснениями не обходятся.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 30.08.2012, 23:57
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
любопытно что они потом с ними делают...
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 31.08.2012, 08:27
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
любопытно что они потом с ними делают...
Подшивают в дело клиента. Мне сказал менеджер, что если есть бумажка - ему ничего при проверке не будет. Если нет - значит его вина - недосмотрел. Вплоть до уголовной - за помощь в отмывании.
В принципе в РФ аналогично. Если бумажка есть - мониторинг работает. Нет - промашка....
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 31.08.2012, 09:23
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Вы не пытаитесь все на россиискии лад завернуть. Это в России все под уголовнои отвественностью ходят вплоть до главбуха. Менеджеры в банках не следят за отмыванием... за этим следит compliance (или по французски conformité). Если у них есть вопрос, менеджер вам его озвучивает, если то, что приходит от менеджера им неубедительно, они его просят закрыть счет.

Бумажки в дела клиентов во Франции обычно не подшивают - места на (например) Елисеиских полях для этого жалко. Единственное, что обычно еше иногда хранится на отделении это договор открытия счета (так как там есть подпись клиента).
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 31.08.2012, 09:36     Последний раз редактировалось Parka; 31.08.2012 в 09:48..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Вы не пытаитесь все на россиискии лад завернуть. Это в России все под уголовнои отвественностью ходят вплоть до главбуха. Менеджеры в банках не следят за отмыванием... за этим следит compliance (или по французски conformité). Если у них есть вопрос, менеджер вам его озвучивает, если то, что приходит от менеджера им неубедительно, они его просят закрыть счет.

EHOT, возможно, в БНП одни правила, а СЖ - другие по досье. У меня менеджер возглавляет vip-оп на Лазурке по Восточной Европе. И я не только вам озвучиваю то, что происходит в РФ в банках, но и разговор с менеджером у меня строится на профессиональном уровне (как банковских специалистов). А не из-за банковской стойки

Цитата:
Бумажки в дела клиентов во Франции обычно не подшивают - места на (например) Елисеиских полях для этого жалко. Единственное, что обычно еше иногда хранится на отделении это договор открытия счета (так как там есть подпись клиента).
Возможно, у вас как у резидента и один счет и один договор. А у меня порядка 7 различных счетов (если не больше). И договоров куча разных. :-)))
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 31.08.2012, 09:50
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеParka пишет:
возможно, в БНП одни правила, а СЖ - другие по досье.
возможно... но по уголовнои отвественности они одинаковые.

Посмотреть сообщениеParka пишет:
и разговор с менеджером у меня строится на профессиональном уровне (как банковских специалистов). А не из-за банковской стойки
вижу, вижу... вы ему аж все квиточки из банкоматов сдаете. Он наверное не в курсе, что есть злые дяди, которые липовые банкоматы устанавливают... а уж чек можно сделать самому за минут 5-10.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 31.08.2012, 10:01
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
вижу, вижу... вы ему аж все квиточки из банкоматов сдаете. Он наверное не в курсе, что есть злые дяди, которые липовые банкоматы устанавливают... а уж чек можно сделать самому за минут 5-10.
Я не вношу деньги наличными на счет. Не вижу в этом смысла. Кроме одного раза - когда открывал счет, вносил 6 тыс.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 31.08.2012, 10:20
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Когда счет открываете все подозрительно... не знаю, я редко когда кладу наличные, но бывало. Никто никогда никаких подтверждении не спрашивал, вопросы задают регулярно. Особенно, когда я квартиру последнюю покупал, делал в неи ремонт и продавал старую - у меня по счету десятки тысыч ездили туда - сюда...

В принципе, если по счету видно, что он работает нормально, никаких проблем не должно быть. Нормально не в смысле, что в минус не уходите, а в смысле, что он отображает жизнь нормальную для того, кем вы являетесь. За некоторыми следят больше, за некоторыми меньше. Если у вас ресторан, то наличные принимают без проблем, если у вас прокат автомобилеи, то задают вопросы. Если увы иностранец и у вас счет на Каиманских островах, лучше сразу сказать, чем потом пытаться обьяснить. Надо поменьше усложнять...
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 03.09.2012, 21:39
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
любопытно что они потом с ними делают...
Я не знаю.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 04.09.2012, 08:40
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
EHOT пишет:
любопытно что они потом с ними делают...
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Я не знаю.
Подшивают в досье клиента. Это необходимо для того, чтобы у банка была информация о предоставленных документах по всем подозрительным операциям. Это подчеркивает, что банк "бдит" клиента, а не потворствует его незаконной деятельности.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 04.09.2012, 11:53
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Подшивают в досье клиента. Это необходимо для того, чтобы у банка была информация о предоставленных документах по всем подозрительным операциям. Это подчеркивает, что банк "бдит" клиента, а не потворствует его незаконной деятельности.
вы знаете или вам так кажется?

я уже отвечал на это, что дела клиентов не хранятся на отделениях. На отделении обычно лежит только контракт открытия счета (и то зачастую он теперь сканируется и лежит в архиве)...
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 04.09.2012, 14:48
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
вы знаете или вам так кажется?

я уже отвечал на это, что дела клиентов не хранятся на отделениях. На отделении обычно лежит только контракт открытия счета (и то зачастую он теперь сканируется и лежит в архиве)...
Енот, естественно, знаю. Так работает система в РФ, так она работает во Франции. Мне лично об этом рассказывали в СЖ.
Так она работает в 31 стране, которые входят в эту межправительственную организацию. Если БНП не выполняет требования ФАТФ, то это проблема БНП. Или вы просто далеки от этого и не в курсе.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 04.09.2012, 15:33
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Енот, естественно, знаю. Так работает система в РФ, так она работает во Франции. Мне лично об этом рассказывали в СЖ.
В России, когда вы приносите 6000 евро в банк, у вас тоже требуют справку из банкомата?

Еше раз, на отделениях во Франции ничего не хранится... все эти дела клиентов с кипои подшитых документов - остатки советскои эпохи...
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 04.09.2012, 16:12
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
В России, когда вы приносите 6000 евро в банк, у вас тоже требуют справку из банкомата?
В РФ требования несколько другие. В мониторинг идет любая операция свыше 600 тыс руб (или эквивалент). Но если вы принесли деньги во вклад - не попросят (считается, что они легальные, если вы сами их хотите разместить на долго). А вот если вы их хотите перевести - могут попросить.
А от организаций просят балансы и налоги предъявить :-))) при крупных оборотах или если клиент вызывает хоть какое-то подозрение.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 04.09.2012, 16:28     Последний раз редактировалось EHOT; 04.09.2012 в 18:27..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
А рекомендации ФАТФ разные для России и для Франции?
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Или вы просто далеки от этого и не в курсе.
Посмотреть сообщениеParka пишет:
А от организаций просят балансы и налоги предъявить
организации здесь вообше не при чем... у организации совсем другои мониторинг. Если у вас Макдональдс, то к вам инкассаторы будут каждыи день ездить наличные вывозить.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 04.09.2012, 17:37
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
А рекомендации ФАТФ разные для России и для Франции?
Рекомендации те же. А вот специфика их применения отличается.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 04.09.2012, 19:27
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Рекомендации те же. А вот специфика их применения отличается
вы всегда вывернетесь...
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 04.09.2012, 19:56
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
вы всегда вывернетесь...
Работа такая :-)))
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 04.09.2012, 22:24
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Еше раз, на отделениях во Франции ничего не хранится... все эти дела клиентов с кипои подшитых документов - остатки советскои эпохи...
Ну давайте я спрошу у себя в банке.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 20.10.2012, 15:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sharlen
 
Дата рег-ции: 21.05.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 492
Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить! Такая ситуация:

Моему молодому человеку, гражданину Великобритании и Германии (на руках немецкий паспорт), проживающему со мной в Париже, необходимо открыть счет, на который ему смогут перечислять зарплату (он работает тут, в Париже). Проблема в том, что я снимаю квартиру и моя хозяйка не знает, что он живет со мной, поэтому я не могу попросить ее сделать attestation de location на его имя.

Есть счет EDF на мое имя, в котором указано Chez Mme "Имя моей квартировладелицы". Есть контракт на работу (с моим, кстати, адресом), чтобы подтвердить, зачем нужен счет.

Вопрос: в каком банке легче всего и быстрее всего откроют текущий счет?

У меня были такие варианты:
1) Попросить кого-нибудь другого сделать attestation de location, но тогда вся почта будет приходить на имя другого человека
2) Открыть счет во французском банке с адресом его прописки (в Великобритании). Не знаю если они так делают. Адрес проживания указать мой, но чтобы они не просили подтверждающих документов.
3) Найти чудо-банк, в котором подтверждение его жилья вообще не спросят. Все-таки он европеец, может получится?
Sharlen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Открытие счета без визы koluchka Цены, покупки, банки, налоги 267 01.05.2014 22:28
Открытие сберегательного счета Ellinka Цены, покупки, банки, налоги 69 08.04.2014 11:59
Открытие банковского счета в Париже lapirar Цены, покупки, банки, налоги 2 17.07.2011 19:14
Открытие счета в банке i-fa Цены, покупки, банки, налоги 3 01.10.2005 16:37
Открытие счета для поступления Naticher Учеба во Франции 0 06.01.2005 20:38


Часовой пояс GMT +2, время: 17:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX