Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 06.06.2022, 16:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.04.2022
Сообщения: 22
Почта из Франции в Россию

Дорогие форумчане, всем доброго времени суток!

Вот уже 40 дней висит мое письмо из Франции (Морто) в Россию (Екатеринбург) и с 3 мая не думает двигаться (меняться трек) из аэропорта Парижа. Ценно оно тем, что там приглашение для мамы во Францию для гостевой визы, а без оригинала приглашения в консульстве никакой визы не жди

Мы отправляли обычной La Poste, нас заверяли, что максимум месяц на доставку. Чудес не ждали, конечно, но с 3 мая посылка то ли в экспорте, то ли потеряна и тишина со стороны как Франции, так и России.

Нужен совет, любая информация - кто отправлял не так давно письма в Россию? Дошли ли?

Можете ли посоветовать другие почтовые службы, кто сейчас работает с РФ или даже Казахстаном (там есть родня, непросто, но можно сгонять и туда за письмом).

Может быть кто-то ориентировочно в конце июня - начале июля полетит в РФ, Казахстан и сможет передать письмо? Если до этого времени проблема не решиться - переоформим приглашение и оплатим вашу помощь по передаче анкеты-приглашения

Всем большое спасибо!
Viktoria Gaire вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 06.06.2022, 16:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Viktoria Gaire, почитайте последние страницы этой темы:
https://www.infrance.su/forum/showth...101807&page=55
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 06.06.2022, 18:10
Мэтр
 
Аватара для Eternelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Откуда: Isère-Toulouse-Grenoble-Lyon-Санкт-Петербург-Оренбург
Сообщения: 1.061
Посмотреть сообщениеViktoria Gaire пишет:
Нужен совет, любая информация - кто отправлял не так давно письма в Россию? Дошли ли?
16 апреля отправила письмо (тоже приглашение) обычным письмом. Границу пересекло 29 мая в аэропорту Москвы. Вручили получателю в Санкт-Петербурге 4 июня.
Eternelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 06.06.2022, 18:58
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.12.2005
Сообщения: 120
Eternelle, "обычным письмом" имеется в виду заказное письмо? обычное письмо получателю не вручают.
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
Булка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 06.06.2022, 20:35     Последний раз редактировалось Eternelle; 06.06.2022 в 20:40.. Причина: уточнение
Мэтр
 
Аватара для Eternelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Откуда: Isère-Toulouse-Grenoble-Lyon-Санкт-Петербург-Оренбург
Сообщения: 1.061
Посмотреть сообщениеБулка пишет:
Eternelle, "обычным письмом" имеется в виду заказное письмо? обычное письмо получателю не вручают.
Обычное - это "lettre suivie". Стоило 5,70 евро за 100 грамм.
Eternelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 06.06.2022, 23:53
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.06.2018
Сообщения: 168
Здравствуйте!
Тоже поделюсь опытом. Отправляла документы из Франции в Волгоград 1 марта заказным письмом par La Poste. Документы были вручены получателю 14 апреля.
На сайте La Poste, как и на сайте Почты России, информация долго висела без изменений.
Я уже начала беспокоиться, но случайно наткнулась на этот сайт https://print-post.com/trekking_posylok.htm. Здесь информация о следовании почтового отправления обновляется своевременно и очень подробно.
Martchou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 07.06.2022, 01:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.724
Посмотреть сообщениеViktoria Gaire пишет:
что там приглашение для мамы во Францию для гостевой визы, а без оригинала приглашения в консульстве никакой визы не жди
Посмотреть сообщениеEternelle пишет:
16 апреля отправила письмо (тоже приглашение
Я маме оформляла визу частную по приглашению вот только-только недавно, позавчера ей вернули паспорт из визового центра. Я ей писала приглашение, оригинал не спрашивали. Сам текст напечатала на компьютере, распечатала, подписала от руки, отсканировала и ей скан со своей подписью отправила, а она дома у себя распечатала. Я даже не видела, что где-то есть требования про оригинал. У моей ничего такого не просили
absourdsalad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 07.06.2022, 07:22
Мэтр
 
Аватара для Eternelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Откуда: Isère-Toulouse-Grenoble-Lyon-Санкт-Петербург-Оренбург
Сообщения: 1.061
Посмотреть сообщениеMartchou пишет:
Я уже начала беспокоиться, но случайно наткнулась на этот сайт https://print-post.com/trekking_posylok.htm. Здесь информация о следовании почтового отправления обновляется своевременно и очень подробно.
Хороший сайт. Я смотрела на track24, там не так подробно. Получается, я ошиблась - почта прибыла на московский ж/д вокзал из Франции, а потом уж через аэропорт в Питер.
Eternelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 07.06.2022, 07:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.04.2022
Сообщения: 22
Большое спасибо всем за информацию, значит буду еще ждать, есть надежда
Viktoria Gaire вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 07.06.2022, 07:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.04.2022
Сообщения: 22
Подскажите, пожалуйста, то есть у вас не было "танца с бубном" = поход в мэрию + ожидание от полицейского заполнения анкеты (мы ждали 2 недели)+ оплата 30 евро за приглашение и получение анкеты с заверением от полицейского и мэрии на приглашении? Вы просто составляли текст приглашения сами? На визовом сайте видели графу, что для краткосрочной визы по приглашению родственника нужна вся эта маята, а тут все так просто оказывается?
Viktoria Gaire вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 07.06.2022, 19:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.724
Посмотреть сообщениеViktoria Gaire пишет:
На визовом сайте видели графу, что для краткосрочной визы по приглашению родственника нужна вся эта маята, а тут все так просто оказывается?
Там есть разная информация в зависимости от статуса приглашающего. У меня гражданство России, французский ВНЖ, для моего случая достаточно обычного приглашения в свободной форме. Но я не работаю, в приглашении написала, что расходы берёт на себя мой муж и приложила его справку о зарплате. И плюс письмо о том, что он финансирует с его подписью. Кажется, нужно идти в мэрию за приглашением, если приглашает гражданин Франции. Если у вас есть российское гражданство, то танцы с бубнами и оригиналом приглашения не нужны
absourdsalad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 07.06.2022, 21:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.04.2022
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
Там есть разная информация в зависимости от статуса приглашающего. У меня гражданство России, французский ВНЖ, для моего случая достаточно обычного приглашения в свободной форме. Но я не работаю, в приглашении написала, что расходы берёт на себя мой муж и приложила его справку о зарплате. И плюс письмо о том, что он финансирует с его подписью. Кажется, нужно идти в мэрию за приглашением, если приглашает гражданин Франции. Если у вас есть российское гражданство, то танцы с бубнами и оригиналом приглашения не нужны
Огромное спасибо! Это очень ценная информация. Как же мы так проглядели, столько нервов и времени потрачено.
Viktoria Gaire вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 07.06.2022, 21:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.724
Посмотреть сообщениеViktoria Gaire пишет:
Огромное спасибо! Это очень ценная информация. Как же мы так проглядели, столько нервов и времени потрачено
Да не за что. Конечно, в этой теме это оффтопик, но хочу мысль завершить. Я на форуме не раз видела, что люди мучаются с этим приглашением, что надо ходить в мэрию и что-то заверять, потом переправлять в Россию, поэтому десять раз тот пункт перечитала в списке документов, но нигде так и не нашла, что куда-то надо идти и заверять. Поэтому написала в свободной форме и это спокойно прокатило
absourdsalad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почта во Франции Monika Цены, покупки, банки, налоги 191 26.04.2021 18:41
У кого-нибудь терялась безвозвратно почта по Франции? Zara Цены, покупки, банки, налоги 13 21.10.2009 11:01
Почта Франции. Потерялось письмо. Как быть? Sokolov_Petr Цены, покупки, банки, налоги 5 25.09.2009 18:03
SMS из Франции в Россию Liliana Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 18 04.11.2007 15:54


Часовой пояс GMT +2, время: 05:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX