Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 04.07.2021, 15:50     Последний раз редактировалось lento4ka; 04.07.2021 в 15:55..
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
А что значит студенческие комнаты? Chambre de bonne?
Нет, appartement d’étudiant. Я иногда получаю рассылки с предложением купить квартиру для студента в строящемся доме.
Вот например Résidence étudiante https://www.reside-etudes-invest.com...RoCP3oQAvD_BwE
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 04.07.2021, 15:55     Последний раз редактировалось Ирис; 04.07.2021 в 15:59..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
А что значит студенческие комнаты? Chambre de bonne?
Может быть, имеются в виду résidence étudiante - квартиры-студии там могут принадлежать частным лицам, но жить имеют право только студенты и квартплата регулируется. То же самое, что и резиденции для пенсионеров с мед. обслуживанием. Квартиры в них стоят дешевле, чем в среднем на рынке, но есть ряд ограничивающих условий по сдаче и от этого вопросы по дальнейшей ликвидности.

Есть ещё квартиры в résidence vacances. Есть такая сеть Vacancéole, я видела в продаже двух-трехкомнатные квартиры в Дордони за 20 тыс.евро примерно. Это копейки даже на фоне местных цен. Владелец имеет право сам там находиться до двух месяцев в году, остальное время квартира сдаётся.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 04.07.2021, 15:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.200
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Может быть, имеются в виду résidence étudiante - квартиры-студии там могут принадлежать частным лицам, но жить имеют право только студенты и квартплата регулируется. То же самое, что и резиденции для пенсионеров с мед. обслуживанием. Квартиры в них стоят дешевле, чем в среднем на рынке, но есть ряд ограничивающих условий по сдаче и от этого вопросы по дальнейшей ликвидности.
Вот поэтому я возвращаюсь к вопросу о chambre de bonne. Чем эта идея может быть плоха? (вопрос-размышление)
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 04.07.2021, 16:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.200
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Есть ещё квартиры в résidence vacances. Есть такая сеть Vacancéole, я видела в продаже двух-трехкомнатные квартиры в Дордони за 20 тыс.евро примерно. Это копейки даже на фоне местных цен. Владелец имеет право сам там находиться до двух месяцев в году, остальное время квартира сдаётся.

Мне это напоминает сколько-то лет назад активно продвигавшиеся в России отпуски где-нибудь на Канарах и пр.: покупаешь долю в résidence de vacances, ездишь туда отдыхать, в остальное время сдаешь... Но по-моему, у этой бизнес-идеи масса отрицательных сторон.
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 04.07.2021, 16:02
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
lento4ka, в той нашей,было 4. Я вообще план вынашивала в своё врем, если не получу французск визу и буду жить на две страны, превратить свою квартиру в студенческий пансион. Комната за мной, в двух комнатах - три девочки, в самой большой- три чертежные доски. Я бы им готовила, помогала, могла бы и курсовые делать при необходимости. Но слава богу, ничего этого не понадобилось, мы ту свою квартиру так « убитой» и продали и тут домик купили. Но в России сдавать способ студентам, без присмотра за квартирой, я способ не нашла. А вот « с присмотром», моя подруга сдаёт , « вместе с мамой- старушкой». Они живет в « институтском преподавательском доме. Маме за 80, не выходит. В одну комнату селит « девочку - студентку». Та продукты в дом приносит, убирает, даже уколы делает, они учащимся на межфакультетских сдают. мама ее готовит. Сдаёт, практически, за так, но мама « присмотрена». Подруга хоть и в нашем городе живет, но на другом конце, часто ездить не может. Тоже вариант. ( я для мамы рассматривала, но она быстро « сдала» после папиной смерти.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 04.07.2021, 16:07
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
Ирис, первую студию мои дети такую и покупали в Париже. Тоже была « приятная цена» и условия покупки. В надежде, что потом пойдёт детям, когда они студентами станут. Там « засада» вышла, студент перестал учится, уже сам « подсдавал» ее друзьям, выехать никак не мог и платить перестал. Полгода все длилось. Еле избавились от него , и потом от этой студии избавились и обычную купили.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 04.07.2021, 16:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.07.2009
Сообщения: 2.150
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
lento4ka, в той нашей,было 4. Я вообще план вынашивала в своё врем, если не получу французск визу и буду жить на две страны, превратить свою квартиру в студенческий пансион. Комната за мной, в двух комнатах - три девочки, в самой большой- три чертежные доски. Я бы им готовила, помогала, могла бы и курсовые делать при необходимости. Но слава богу, ничего этого не понадобилось, мы ту свою квартиру так « убитой» и продали и тут домик купили. Но в России сдавать способ студентам, без присмотра за квартирой, я способ не нашла. А вот « с присмотром», моя подруга сдаёт , « вместе с мамой- старушкой». Они живет в « институтском преподавательском доме. Маме за 80, не выходит. В одну комнату селит « девочку - студентку». Та продукты в дом приносит, убирает, даже уколы делает, они учащимся на межфакультетских сдают. мама ее готовит. Сдаёт, практически, за так, но мама « присмотрена». Подруга хоть и в нашем городе живет, но на другом конце, часто ездить не может. Тоже вариант. ( я для мамы рассматривала, но она быстро « сдала» после папиной смерти.
А почему сдавать студентам? Обычной семье с детьми. У меня снимает киргизская мама с детьми и все ок.
mylla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 04.07.2021, 16:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.200
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Полгода все длилось. Еле избавились от него , и потом от этой студии избавились и обычную купили.
Вот мне тоже кажется, что чем меньше ограничений на специфическую публику, тем проще это жилье сдать и тем легче от него потом избавиться.
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 04.07.2021, 16:12     Последний раз редактировалось Ирис; 04.07.2021 в 16:39..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Посмотреть сообщениеEli пишет:
А какой процент дохода в среднем вы имеете в год от стоимости квартиры?
Когда-то агент считал нам этот процент, когда я хотела покупать студию под сдачу в аренду, но дома мы с мужем посчитали, сколько налогов мы заплатим, коммунальных и еще заложили сумму на непредвиденные расходы - и этот процент сильно уменьшился. С тех пор я никаких процентов не считаю, тк моя цель не получить доход, а хотя бы в ноль выйти с налогами и коммунальными.

Наверное, есть ряд случаев, когда доход есть, но для этого надо приобретать не обычные объекты на рынке, а super occas’. Например, я уже постфактум узнала, что в моем городе в этом году распродавались бывшие chambres de bonne в одной резиденции, но по сути это добротные студии 18 кВ.м. с удобствами внутри. Они продавались по цене 80 тыс. за студию, цена смешная для моего города. В моей резиденции chambre de bonne стоит около 30 тыс, это 14 кВ.м., но внутри только душ, туалет на площадке. Поскольку прислуги давным-давно нет, эти комнаты сдаются по цене 450 евро за комнату. Дёшево они стоят потому, что их имеет право приобрести только собственник квартир в резиденции (в той резиденции, где комнаты продавались по 80 тыс, такого ограничения не было). Состояние этажей, где находятся chambres de bonne, плачевное. Иными словами - бомжатник. Были жалобы от жильцов комнат в мэрию на logement insalubre. Это отличная стартовая площадка для получения hlm - жить в таких условиях и быть в приоритете. Поэтому есть такие деятели, которые специально там снимают, чтобы дойти до получения соцжилья. Но мне лично с таким никогда бы не хотелось связываться, вместе с нашей квартирой также продавались 2 комнаты, но мы отказались от них.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 04.07.2021, 16:14
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
mylla, чтоб летом можно было самим квартирой пользоваться. И нам и детям. Студенты же уезжают на каникулы домой.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 04.07.2021, 16:15
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
Ну ту свою. Планировала превратить в « пансион», чтоб и самой жить полгода и было на что жить.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 04.07.2021, 16:23     Последний раз редактировалось Ирис; 04.07.2021 в 16:27..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
Вот поэтому я возвращаюсь к вопросу о chambre de bonne. Чем эта идея может быть плоха? (вопрос-размышление)
В классических chambre de bonne, как правило, проблема с установкой туалета. Туалет там предполагается на лестничной клетке. Чаще всего это жильё хуже по качеству (толщина стен, звукоизоляция, вентиляция). Мне самой довелось жить в двух разных chambres de bonne) в начале 2000-х. Зимой там холодно, летом жарко, низкое общее качество постройки. Селится в этих комнатах специфическая публика - низкообеспеченная.

Имеет смысл искать 2 смежные комнаты и делать из них одну нормальную студию. Но это надо побегать, потому что стоимость метра в Париже зашкаливает. Вот я выше писала о продаже студий в моем городе за символическую сумму, так я эту продажу прозевала и все студии ушли без единого объявления и без агентств. Роль агентов у нас выполняют консьержи - хватило просто шепнуть, и студии разлетелись, как горячие пирожки.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 04.07.2021, 16:24     Последний раз редактировалось mylla; 04.07.2021 в 16:54..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.07.2009
Сообщения: 2.150
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
mylla, чтоб летом можно было самим квартирой пользоваться. И нам и детям. Студенты же уезжают на каникулы домой.
Я для себя выбрала другую концепцию. Я сдаю все. И на время моих приездов снимаю квартиру. Причем каждый раз в другом районе, тем самым открывая для себя новые районы Москвы. После того, как в вашей квартире пожили учебный год студенты- насколько вам там комфортно будет жить в летние месяцы?
mylla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 04.07.2021, 16:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.200
mylla, а кто занимается организацией сдачи вашей квартиры?
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 04.07.2021, 16:38
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
Мы в провинции, там с’ем « не очень». Что в чужую , с’емн, что в свою , после студентов, - один фиг. Но со студентами я перестала рассматривать вариант, нет никаких гарантий, абсолютно. Буду сдавать семье с ребенком( у нас выбор школ в районе неплохой), приезжать буду - буду жить у подруг. А дети у своих друзей. Есть, оказывается, возможность какая - то сдавать через « городской фонд». Там и ремонт тебе обещают. Приеду в Россию - буду узнавать. Но доход небольшой совсем. И на сколько то лет контракт заключаешь, не можешь расторгнуть и продать каартиру в случае необходимости.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 04.07.2021, 16:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.07.2009
Сообщения: 2.150
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
mylla, а кто занимается организацией сдачи вашей квартиры?
В последний раз заселило агентство. И уже давно эти люди живут и не собираются уезжать. До этого сама по приезду занималась. Но у меня убитая хрущоба, которую квартиранты добили, я не обращаю внимания на состояние квартиры. Мне непонятно как вообще там можно находиться. Ждем сноса
mylla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 04.07.2021, 17:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Можно
Согласна.

Посмотреть сообщениеИрис пишет:
так я эту продажу прозевала и все студии ушли без единого объявления и без агентств. Роль агентов у нас выполняют консьержи - хватило просто шепнуть, и студии разлетелись, как горячие пирожки.
Интересно, почему так дешево продавались?
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 04.07.2021, 17:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
и продать каартиру в случае необходимости.
Интересно, почему. Закон позволяет продавать квартиры с квартирантами. Просто цена уже будет другая.
Расторжение контракта в случае продажи, тоже, вроде бы, позволяется.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 04.07.2021, 18:49
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Я передумала покупать квартиру в России, но читаю тему, чтобы почерпнуть идею что буду делать с моим домиком.
Пока что я спокойна за него, там живет моя мама и мой брат. Он полностью занимается ремонтом, а мама всеми шаржами и налогами.
Я езжу редко, но к себе.
А вот что я буду делать если что с мамой случится. Надеюсь что ещё долго поживет.
Но предупреждён-вооружён.
Так что тема для меня важная.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 04.07.2021, 19:18
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
azalea, я же написала,твоя квартира идёт в « городской фонд жилья, и с ними заключаешь длительный контракт. Не меньше, чем на пять лет, кажется. И город уже ее и ремонтирует и сдаёт. Тебе идут отчисления. Почему нельзя это время продавать- я не знаю, условия контракта, наверное. Я поеду в Россию и бужу узнавать. Мне только 5 дней назад этот вариант предложили. Но я ещё не вступила в наследство , квартира пока ещё « не моя». Все из - за этого ковида задерживается. В Россию не могу попасть.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 04.07.2021, 19:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
в « городской фонд жилья
Тогда ясно.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 05.07.2021, 07:40
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
То есть в Москве никто не ремонтирует лифты, не меняет двери и не красит стены?
Ремонтируют, но не за такие деньги. Больше, чем за коммуналку, я никогда не платила. Во Франции же за лифт с меня взяли 1500 и за дверь 900. В Евро, естественно. А тут во Франции синдик вспомнил про какие-то недоплаты за 19 и 20 год, хотя долгов в меня не было, и добавил около 500 евро. Это ещё ремонта фасада у дома не было.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 05.07.2021, 07:45     Последний раз редактировалось Miel; 05.07.2021 в 08:03..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Нет, appartement d’étudiant. Я иногда получаю рассылки с предложением купить квартиру для студента в строящемся доме.
Это вложение хорошее, и можно не только в новом доме купить, а что уже давно построенo. Hо надо не 30 т. евро, а 130 т. евро как минимум (в IDF, в других местах, может, и поменьше, но тоже не 30 т.).

Со студента берут 1000 евро залога, гаранты - родители, и им тут же строчат претензию, и всем другим родителям рассылают копию.

Сам там не можешь поселиться в этой квартире и своего ребенка тоже не можешь поселить.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 05.07.2021, 08:43
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Это вложение хорошее, и можно не только в новом доме купить, а что уже давно построенo. Hо надо не 30 т. евро, а 130 т. евро как минимум (в IDF, в других местах, может, и поменьше, но тоже не 30 т.).

Со студента берут 1000 евро залога, гаранты - родители, и им тут же строчат претензию, и всем другим родителям рассылают копию.

Сам там не можешь поселиться в этой квартире и своего ребенка тоже не можешь поселить.
1000 €? Это какая то специальная квартира?
Сын жил в студенческой квартире при Университете, не припомню чтобы был такой залог. Каф помогал, это помню.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 05.07.2021, 08:48     Последний раз редактировалось Miel; 05.07.2021 в 09:02..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Частная студенческая резиденция, о которых речь идет выше. А залог везде есть, даже у Crous.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 05.07.2021, 09:06
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Частная студенческая резиденция, о которых речь идет выше. А залог везде есть, даже у Crous.
Понятно, спасибо.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 05.07.2021, 09:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Это вложение хорошее
А в чем конкретно "хорошесть" этого вложения? Я просто когда жила в Фонтенбло, искала студию на покупку для того, чтобы самой там жить. Постоянно попадались объявления о продаже студий и в студенческих резиденциях, и в домах для пенсионеров с мед. услугами. Разница в цене есть, но, кмк, уж лучше заплатить больше (и эта разница не критична), но не иметь никакой головной боли в виде ограничений - кому сдавать и за сколько.

Кстати, мне кажется, что несколько лет назад было обсуждение покупки именно студенческих резиденций и народ писал, что студенты живут не полный год, и месяц-два в году получается простой (отсутствие квартплаты), потери собственника никого не интересуют и никого заселить на этот период не можешь.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 05.07.2021, 09:57     Последний раз редактировалось Miel; 05.07.2021 в 10:03..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
А в чем конкретно "хорошесть" этого вложения? Я просто когда жила в Фонтенбло, искала студию на покупку для того, чтобы самой там жить. Постоянно попадались объявления о продаже студий и в студенческих резиденциях, и в домах для пенсионеров с мед. услугами. Разница в цене есть, но, кмк, уж лучше заплатить больше (и эта разница не критична), но не иметь никакой головной боли в виде ограничений - кому сдавать и за сколько.
А разве там сам сдаешь и ищешь студента? Там занимаются этим без тебя, насколько я поняла. Снимают на целый год, контракт на год. В ИДФ навалов студентов и проблем со сдачей не будет.

Это чистое инвестирование и можно с налогов списать.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 05.07.2021, 10:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.03.2016
Сообщения: 22
Это точно тема о "покупке квартиры в России под сдачу"? Зашла почитать об опыте других, но вижу ИДФ, Фонтенбло, résidence étudiante, Crous, и прочее.
Sibuleta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 05.07.2021, 10:07     Последний раз редактировалось Miel; 05.07.2021 в 10:12..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Можете почитать на первых страницах, как вложили в сдачу квартиры в России, и теперь обсуждаем и другие варианты. Есть и получше инвестирование.

Можете написать свой опыт, желательно реальный.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка под сдачу за 200 тыс. в Париже Mume Жилье во Франции 14 23.09.2020 14:21
Налог за сдачу квартиры в аренду IrinaG Цены, покупки, банки, налоги 10 04.05.2016 11:36
Продажа квартиры в России и покупка во Франции lc06500 Жилье во Франции 45 13.02.2016 21:19
Налог на сдачу квартиры в аренду xcomler Цены, покупки, банки, налоги 1 13.08.2015 21:57
Покупка квартиры французом в России Oks2 Жилье во Франции 21 05.07.2012 17:30


Часовой пояс GMT +2, время: 04:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX