Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 10.06.2021, 03:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.309
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Но это с рисками вложения. Без рисков 2,5%, а если вычесть все frais de gestion получится и того меньше.
Так риски есть везде. Кти покупал квартиры сдавать туристам посуточно, некоторые год практически были без дохода.
Eli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 10.06.2021, 03:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.309
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Мне кажется, так вкладывать деньги во Франции не очень интересно… ну если только это сумма не становится «apport » для покупки квартиры. Всё таки, интереснее, когда покупаешь квартиру в кредит, сдаёшь и получаемая от квартиранта сумма погашает кредит. В этом случае тоже много нюансов. Когда лет через двадцать квартира будет выплачена, тут и пенсия недалеко. Надо не забывать и о налогах, если решить продать квартиру и за время владения цены на неё выросли … Немалые проценты от разницы между ценой, по которой покупали, и ценой, по которой продали, вынь да положь . Ничего не платится от продажи после тридцати лет владения…
Так это когда вам лет 3О, то выгодно покупать в кредит, сдавать и выплачивать кредит. Не такой уж большой процент нацеления может в этом возрасте купиь в кредит основное жилье, да еще и квартиру, чтобы сдавать
Eli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 10.06.2021, 03:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.309
Знакомая здесь во Франции сдает сейчас квартиру оставшуюся по наследству в Старом Осколе за 13000 рублей. Будет продавать через два года. Одни проблемы. И это еще у нее родственники живут в этом городе, частично ей помогают.
Eli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 10.06.2021, 04:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.309
Посмотреть сообщениеИрис пишет:

В итоге - обе квартиры сейчас разбиты,

стоимость ремонта в которых гораздо дороже, чем деньги, которые они получили от аренды за весь срок их сдачи, плюс, сейчас эти квартиры невозможно продать из-за того, что курс рубля упал и теперь при продаже можно выручить только половину от вложенного когда-то в евро.

А казалось бы - вот, близкие рядом, готовые помочь. Но даже близкие люди бессильны оказываются. У меня был такой же опыт с квартирами в России, я говорила своей подруге не связываться, расписывала ей детально все свои расходы и доходы, но бесполезно. Почему-то люди считают, что другие дураки, а у них лучше получится.

Все правильно, сейчас все квартиры построенные давно падают в цене, и плюс курс евро. Нужно также иметь знакомых, которые сделают ремонт так сказать по дружеской цене или самим этот ремонт делать. Опять же много свободного времени нужно иметь.
Eli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 10.06.2021, 05:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.309
Для тех кто думает купить квартиру в России в рублях, или купил уже давно, и захочет ее потом продать и деньги перевести в другую валюту

2008 год - рубль упал на 40%, доллар вырос с 23 до 35
2014-2015 - рубль дважды рухнул относительно доллара
2020 год - падение рубля на 20%, за две недели доллар вырос с 66 до 81

то же самое по отношению к евро
Eli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 10.06.2021, 06:40     Последний раз редактировалось kika78; 10.06.2021 в 06:57..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
Потом, про выселение через месяц при неуплате. Легко написать, а сделать не очень легко бывает. Кто конкретно будет заниматься выносом вещей, сменой замков?
Именно. В декабре 2007 г., перед переездом во Францию, я купила 2-ух комнатную квартиру. Сдала её официально, по договору. Взяла залог за 2 месяца. Туда въехал мужчина в возрасте около 50 лет, педагог, и за 9 лет его проживания в квартире никаких проблем не было. Все счета оплачены, долгов нет. Откуда-то "вылезли" 2,60 евро, недоплаченные за газ. Меньше, копейки.
Деньги за аренду получал мой отец, заезжал раз в месяц. Оплатой коммунальных платежей также занимался отец. Страховала квартиру все эти годы я.

Это не конец истории, т.к. у меня был и дом. Его я сдала так неудачно, что не платили годами. Я приезжала, платила долги за домашний телефон. Телефон, в итоге, отключила. За что-то ещё был долг. Я даже не хочу вспоминать. Мебель, плита, испортили и не чистили всё, что могли.
Дохода ноль. Налоги и страховку оплачивала я. И только в 2017 году мне около 7 месяцев нормально платили.
Проблему не решить, когда прилетаешь на 5 дней. Дверь хорошая, дорогая, с 2 замками. Сама заказывала. Вот так вот. За 10 лет были только убытки и потери.

Подруга в случае не уплаты меняет замок. Летом квартиры и салон сдаёт через booking, зимой подписывает договор с одним человеком/жильцами/семьёй.
В прошлом году 2 девушки решили, что можно не платить. 2 месяца подруга потерпела их оплату по частям. Потом они не заплатили за электроэнергию. Подруга приехала и сменила замок. Вещи отдала после полного расчёта. Но она живёт в 15 минутах и контролирует ситуацию. Всё равно как-то жилец съехал с посудой и столовыми приборами арендодателя.
Из салона вывезли антикварные кресла и мраморный антикварный стол (но тут немного другая история). Главное, не сдавать жильё знакомым. Наблюдала на чужих примерах.

Так что, не советую связываться со сдачей в аренду квартир, если только вы не живёте рядом.

Сейчас муж подумывал купить квартиру или две, чтобы сдавать. Я отговорила. Не хочу больше этой нервотрёпки. Он думал о двухкомнатных квартирах во вторичном жилье.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 10.06.2021, 08:10
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
А какой смысл в смене замков? Сейчас в России служба- за 5 минут любой замок откроет и документов у вас не спросит. ( сама пользовалась).
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 10.06.2021, 11:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
А какой смысл в смене замков? Сейчас в России служба- за 5 минут любой замок откроет и документов у вас не спросит.
Взлом замка в чужой квартире - это уголовно наказуемо. Так что смена замка означает для квартиросъемщика окончание договора. А часто и договора нет, ну чтобы налоги не платить.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 10.06.2021, 11:52
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
lipa1, там все «тонко». Не сам же вскрываешь. А «служба», можно и через подставных лиц. Докажи, что ты вызывал. Мне про такие тонкости риэлтор « просветил». Ничего это на практике не означает. Найти таким способом « управу» на недоброкачественного съемщика» перспектива « так себе».
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 10.06.2021, 12:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Взлом замка в чужой квартире - это уголовно наказуемо. Так что смена замка означает для квартиросъемщика окончание договора. А часто и договора нет, ну чтобы налоги не платить.
Кстати, насчет договора. Жильцы одной моей подруги "сдали" ее в налоговую, написали заявление на нее. Теперь она утверждает, что платит налоги за сдачу квартиры в аренду как нерезидент РФ, какие-то сумасшедшие проценты. Я в детали не вдаюсь, тк сама ничего не сдаю и не собираюсь. У кого-нибудь есть информация по налогообложению сдачи в аренду в РФ нерезидентами?
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 10.06.2021, 12:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Жильцы одной моей подруги "сдали" ее в налоговую
Да, это очень типичная ситуация, поэтому сама бы без договора не решилась сдавать квартиру. Мы, когда сдавали старую (продали потом), у нотариуса договор подписывали, но тогда это было проще. Не уверена, что налог тогда был за аренду, не было, скорее всего. Это было еще при старом законодательстве, около 2007-2008 года.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 10.06.2021, 12:22
Мэтр
 
Аватара для milysia
 
Дата рег-ции: 11.07.2009
Откуда: Moscou, Nantes
Сообщения: 675
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Кстати, насчет договора. Жильцы одной моей подруги "сдали" ее в налоговую, написали заявление на нее. Теперь она утверждает, что платит налоги за сдачу квартиры в аренду как нерезидент РФ, какие-то сумасшедшие проценты. Я в детали не вдаюсь, тк сама ничего не сдаю и не собираюсь. У кого-нибудь есть информация по налогообложению сдачи в аренду в РФ нерезидентами?
Когда у меня была квартира , я оформила ИП и было 6 процентов . Там не важно резидент или нет. Бухгалтерию можно делать на сайте специальном , очень просто. .
__________________
Milousia
milysia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 10.06.2021, 12:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
У кого-нибудь есть информация по налогообложению сдачи в аренду в РФ нерезидентами?
Подоходный налог 30%.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 10.06.2021, 12:52
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Вы знаете, я точно так же теперь думаю. Вот лежат деньги на счету, сама себе отчисления ежемесячно делаю, 2,5 % в год на них набегает и хорошо.
Зато нет мороки и лишних расходов.

Я уже пару лет назад хотела купить квартиру во Франции под сдачу. Все подсчитав, решила что больше мороки будет.
Может ещё передумаю, но пока что пришла к выводу, что это опасно ввиду нынешней экономической ситуации.
Сегодня, кстати, доллар и евро упали, я тут же Евро прикупила. Потом, когда вырастут, можно продать. Надо просто следить за курсом и событиями, но это уже в другую тему.
Во Франции я ничего сдавать не хочу. Морока, налоги, поддержание дома - ремонты лифтов, лестничных клеток, всякая мелочь на владельцах. Зачем мне эта головная боль ? Чтобы в результате получить максимум 600 евро чистыми в месяц с моим бюджетом ? Их прибавят к другим доходам, перескочишь транш и плати больше. Не надо этого.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 10.06.2021, 13:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
milysia, спасибо большое за информацию. Передам заинтересованному лицу.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 10.06.2021, 14:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Droopy, так в России сейчас так же - ремонт фасадов и прочее будет делаться за счёт жильцов и сборы идут отдельным фондом. Есть система грантов - помощи в каких-то проектах, но это лотерея.

Мои друзья в СПб живут у метро «Приморская », застройка 70-80-х годов. Подруга мне шлёт фото рассветов, закатов, общие виды приморских прерий, тк у неё высокий этаж и видимость с птичьего полёта на все это дело : )))) Этот лес облупившихся домов смотрится чудовищно. Километры трущоб, на западный взгляд. Когда я интересуюсь, как и когда будут ремонтироваться фасады - на меня смотрят непонимающим взглядом.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 10.06.2021, 14:25
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Ирис, я ни разу ни за какой ремонт, кроме копеек за капремонт ежемесячно, не платила. Во Франции в прошлом году улетело несколько тысяч евро за смену двери в подъезде, ремонт лифта и т.п., при этом синдику было все равно - ковыдла не ковыдла, работала я и если нет, то сколько я сидела и ждала у моря погоды. Заплатите и будьте добры. Не думаю, что в России будут снимать такие же суммы.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 10.06.2021, 15:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
я ни разу ни за какой ремонт, кроме копеек за капремонт ежемесячно, не платила
500 с лишним рублей каждый месяц по российским меркам - не такие уж и копейки. Учитывая, что они складываются в какую-то кубышку, а где он, ремонт, когда он будет?
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 10.06.2021, 17:18
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
А какой смысл в смене замков? Сейчас в России служба- за 5 минут любой замок откроет и документов у вас не спросит. ( сама пользовалась).
Ключевое слово: в России.

Смысл в том, что чтобы забрать свои вещи, человек оплатит счёт за своё собственное проживание и потраченную электроэнергию и воду.

Моей подруге девушки арендаторы в лицо заявили: "Что, вы от этих 200 евро обеднеете?".

Т.е., прожив 2 месяца, не платя даже за электроэнергию, ещё и высказывают претензии арендодателю. Нормально, а что такого.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 10.06.2021, 17:23
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Да, это очень типичная ситуация, поэтому сама бы без договора не решилась сдавать квартиру
Именно так. Это распространенное явление.
Единственное, касается только Латвии, если декларируешь проживание/договор аренды в налоговой инспекции в течении 10 дней после подписания и не позднее, налог составляет 10%. Если позднее, то, да, 30%.
Но очень многие об этом не знают.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 10.06.2021, 18:16
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.267
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
даже во Франции не всегда можно сделать это до свидание . А уж в России , находясь здесь, это сделать будет практически очень тяжело
Не, постановка вопроса не правильная- именно во Франции квартиросъемщика никак не выгнать, если он не хочет платить и ничего ему за это не будет. Кстати слышала, что методы-вещи в мешки, смена замка тоже иногда практикуется во Франции... Только Тсс...
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 10.06.2021, 19:03
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.864
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
постановка вопроса не правильная- именно во Франции квартиросъемщика никак не выгнать, если он не хочет платить и ничего ему за это не будет.
Тут вы ошибаетесь , через суд и на выход , я знаю историю в реале , задолжали 3500 евро , приехал пристав - собрать манатки вещей на выход , вещи неплохие и квартиросъемщик заплатил свой долг
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 10.06.2021, 19:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
500 с лишним рублей каждый месяц по российским меркам - не такие уж и копейки. Учитывая, что они складываются в какую-то кубышку, а где он, ремонт, когда он будет?
Может быть, это от площади суммы высчитываются? Знаю, что моя сестра в провинциальном городе отчисляет на капремонт порядка 2-3 тысяч в месяц, но у неё и площадь квартиры большая.

Это все только один из способов отьема денег у населения. Понятное дело, что сейчас это все только начинается, а потом, возможно, и аппетиты разыграются. По аналогии с нашей квартирой во Франции - не оттого ведь, что у нас дом-развалюха, постоянно идут какие-то поборы и ремонты затем, а оттого, что население подобралось платежеспособное и синдик этим вовсю пользуется.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 11.06.2021, 04:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Может быть, это от площади суммы высчитываются? Знаю, что моя сестра в провинциальном городе отчисляет на капремонт порядка 2-3 тысяч в месяц, но у неё и площадь квартиры большая.
Да, рассчитывается от площади, и в разных регионах сумма за кв.м разная, зависит от типа дома, этажности, еще каких-то параметров.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 11.06.2021, 09:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Может быть, кому-то пригодится. По поводу налогообложения доходов от сдачи в аренду квартиры, сдаваемой доверенным лицом: «Арендодатель по доверенности»: кому платить, с кого удерживать НДФЛ (получатель дохода - собственник, НДФЛ уплачивается в зависимости от его налогового статуса - резидент, нерезидент).
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 11.06.2021, 09:42
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.267
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
через суд и на выход , я знаю историю в реале , задолжали 3500 евро , приехал пристав - собрать манатки вещей на выход , вещи неплохие и квартиросъемщик заплатил свой долг
Все правильно, но! пристав же не придет без решения суда? А вы знаете сколько времени проходит с момента заявления до судебного заседения? Плюс прибавьте trêve hivernale которую продлили кажется чуть ли не до июня а раньше была март. Квартиросъемщик может затягивать судебное заседание, т.е. не являться, предоставлять справки, выплачивать мизерную часть суммы и т.д., а там бац и вторая смена -снова trêve hivernale. Ну и кроме того собственнику нужен адвокат, а это стоит денег... Кстати пристав ведь тоже не за спасибо работает, а за процент? К тому же приход пристава это не страшная тайна, можно "манатки" вывезти, а взять с человека может быть нечего и будет он выплачивать по 20 евро в месяц до морковкина заговенья. Это такая реальность вообщем.
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 11.06.2021, 09:47
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.267
А вообще про квартиросъемщиков все правильно. Моя тетя сдавала, я помню просто ужаснулась, как можно было ТАК уделать квартиру-конфетку, по-моему только специально...
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 11.06.2021, 10:17
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Может быть, кому-то пригодится. По поводу налогообложения доходов от сдачи в аренду квартиры, сдаваемой доверенным лицом: «Арендодатель по доверенности»: кому платить, с кого удерживать НДФЛ (получатель дохода - собственник, НДФЛ уплачивается в зависимости от его налогового статуса - резидент, нерезидент).
Самое простое в этой ситуации для тех, кто хочет платить налоги, это оформить ИП, или же, будучи прописанным, декларировать себя как резидента. ИП с точки зрения закона оптимальный вариант. А отчисления мизерные, по сравнению с теми, которые придется платить во Франции.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 11.06.2021, 10:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Мой друг в СПб - гид-переводчик с французским и итальянским языками. Он приобрел несколько квартир в центре СПб, чтобы предоставлять клиентам комплексное обслуживание - жилье и сопровождение. Вгрохал много денег в ремонт, т.к. клиенты, которые заказывают индивидуальные поездки, все-таки и на определенное качество жилья рассчитывают. Можно догадаться, что из-за ковида эти квартиры простаивают, а так решение было просто замечательное - посуточная аренда туристам. Другу пока все равно, квартиры он приобретал за наличные без кредита, но вот если бы был кредит, тогда было бы печальнее.

Второй мой приятель также отделал свою вторую квартиру в СПб под сдачу в краткосрочную аренду, но пока в стэнд-бае из-за прекращения международного туризма. Но эта квартира досталась ему в наследство, без кредита также.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 11.06.2021, 13:34
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
Сейчас разговаривала со своей подругой в России. Она одинока, после смерти мамы сделала ремонт в своей квартире, обновила там все. сейчас перехала вынужден к своей тете, чтоб ухаживать за ней а свою квартиру уже три месяца сдаёт. Мой риелтор нашёл ей прекрасного арендатора, человек живет в Москве, работает в Туле, семья в Москве. Но с подачи же моего риелтора моя подруга заключила с ним договор на уборку квартиры. То есть когда он на выходные уезжает домой, она приходить и наводит порядок в своей же квартире. Вот просто идеальный вариант для сдачи, я считаю.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка под сдачу за 200 тыс. в Париже Mume Жилье во Франции 14 23.09.2020 14:21
Налог за сдачу квартиры в аренду IrinaG Цены, покупки, банки, налоги 10 04.05.2016 11:36
Продажа квартиры в России и покупка во Франции lc06500 Жилье во Франции 45 13.02.2016 21:19
Налог на сдачу квартиры в аренду xcomler Цены, покупки, банки, налоги 1 13.08.2015 21:57
Покупка квартиры французом в России Oks2 Жилье во Франции 21 05.07.2012 17:30


Часовой пояс GMT +2, время: 15:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX