Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 06.10.2014, 15:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
izabel, a отели, например, ученики ваши (простите, но в этом мире всё возможно)?
Фото с карты снять - минутное дело.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 06.10.2014, 15:22
Мэтр
 
Аватара для izabel
 
Дата рег-ции: 01.06.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 819
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
izabel, a отели, например, ученики ваши (простите, но в этом мире всё возможно)?
Фото с карты снять - минутное дело.
я на ученика и думаю-выходила в туалет,сумку с ним оставляла...
__________________
Продаю игрушки и одежду на девочку http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060359590
Лучше иметь мало друзей и мало книг, но пусть они будут хорошие.
народная мудрость.
izabel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 06.10.2014, 15:27
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеizabel пишет:
у меня карту не взяли поэтому не могу понять как-же они делают?
могут и не воровать. Я видела репортаж, где воры действительно запоминали номер карты, либо в тихую делали ее слепок (в том же ресторане), а потом возвращали ее владельцу с возгласом: Осторожно, это не вы потеряли?!
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 06.10.2014, 15:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеizabel пишет:
выходила в туалет,сумку с ним оставляла..
Вот это зря, конечно. Я сумку нигде не оставляю, если только с мужем родным.
Ни в ресторане за столиком, ни на рынке. Одной бабусе недавно объясняла, что француз сумку с документами потеряет - это просто большой геморрой, а если иностранец - то вообще туши свет.
Мы такие щепетильные всегда, ах, кто что о нас подумает. Зато поступают потом нещепетильно совсем.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 06.10.2014, 15:50
Мэтр
 
Аватара для izabel
 
Дата рег-ции: 01.06.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 819
спасибо всем что разъяснили.!
попробую быть ещё осторожней
__________________
Продаю игрушки и одежду на девочку http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060359590
Лучше иметь мало друзей и мало книг, но пусть они будут хорошие.
народная мудрость.
izabel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 06.10.2014, 20:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.867
В России жулики ( в основном молдавские) прикрепляют считывающие сканеры в банкоматы, потом спокойно копируют карты и снимают деньги с чужих карт. Уже на многих банкоматах пишут, чтобы при наборе пинкода прикрывали рукой цифры. Возможно и во Франции теперь так ?
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 06.10.2014, 20:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
В России жулики ( в основном молдавские) прикрепляют считывающие сканеры в банкоматы, потом спокойно копируют карты и снимают деньги с чужих карт. Уже на многих банкоматах пишут, чтобы при наборе пинкода прикрывали рукой цифры. Возможно и во Франции теперь так ?
Во Франции уже давным давно так. Просто не в таком объеме как в России. Поэтому я например уже давно не пользуюсь банкоматами на улице а только теми которые внутри банка.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 07.10.2014, 00:00
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
а еще, например, в Оранж при оформлении подключения к интернету с нас спрашивали номер карты и код на обороте... муж давал, но я думаю, что так потом что угодно можно купить в инете с этой карты. карту мы поменяли
Petite Pauline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 08.10.2014, 11:40
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.857
Посмотреть сообщениеizabel пишет:
я конечно всё заблокировала и поменяла карту но банк не возместил,написал что это моя вина(код не прячу и т.д
А вы как-то им это рассказали? Ну типа, что код написан на обратнои стороне карты, или они сами так решили?
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 08.10.2014, 11:48
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
А вы как-то им это рассказали? Ну типа, что код написан на обратнои стороне карты, или они сами так решили?
Извините,но я не поняла о каком коде идет речь,если о трех цифрах на обороте,то это было на карте изначально! Этот код мы вводим при оплате покупок по инету,и как егопрятать?
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 08.10.2014, 11:56
Мэтр
 
Аватара для izabel
 
Дата рег-ции: 01.06.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 819
код у меня только в уме
я запрос писала писменно на что мне писменно и ответили что смотрите в контракте на карту :банк не возмещает украденное при использовании личного кода/карты и не ищет виновных до суммы..(непомню какой вроде 100е)
ресторан этот существует а кто в нем ел за мой счёт я или не я им наплевать..сумма меньше 100е(
__________________
Продаю игрушки и одежду на девочку http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060359590
Лучше иметь мало друзей и мало книг, но пусть они будут хорошие.
народная мудрость.
izabel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 08.10.2014, 12:01
Мэтр
 
Аватара для izabel
 
Дата рег-ции: 01.06.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 819
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Извините,но я не поняла о каком коде идет речь,если о трех цифрах на обороте,то это было на карте изначально! Этот код мы вводим при оплате покупок по инету,и как егопрятать?
я его заклеила наклейкой т.к в нете не покупаю-я говорю про код из 4 цифр,кот. я плохо прикрыла когда вводила видимо
__________________
Продаю игрушки и одежду на девочку http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060359590
Лучше иметь мало друзей и мало книг, но пусть они будут хорошие.
народная мудрость.
izabel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 08.10.2014, 12:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.221
Посмотреть сообщениеizabel пишет:
я конечно всё заблокировала и поменяла карту но банк не возместил,написал что это моя вина(код не прячу и т.д)
как это делается,где я проглядела??
Вы можете пригрозить банку, что в суд подадите, так как это уже безопасность их карты...написать заявление в милицию (вы писали) и отнести в банк, потребовать возмещение. Без заявления из милиции банки (вернее страховки) не возмещают кражу денег.
У моего знакомого ежемесячно снимали с карты мелкими суммами по 20-30 евро за раз, банк тоже отказалася возмещать.
Посмотреть сообщениеizabel пишет:
а я в тот-же день увидела и всё заблокировала
Как вы это увидели? Вы ежедневно заходите в ваш аккаунт? я уже несколько лет пытаюсь у банка оформить смс информирование, такое как в украинских банках, когда ты купил чо-то и тут же приходит отчет о покупки, во Франции такое невозможно, они мне предлагают разные смс сервисы, но это все не о чем, например, раз в неделю присылают последние 3 транзакции, а тольку с них, за неделю больше покупок и снятие денег проходит. Ежедневно заходить в банкомат - тоже не дело, и тоже не о чем, так как часто деньги снимаются не сразу, а через время.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 08.10.2014, 13:41
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.06.2011
Откуда: 85 France Vendée
Сообщения: 153
sirniki, это видно если каждый день, или просто часто заходить на сайт банка, в просмотр операций по счету. Но здесь конечно очень большое опоздание по поступлению информации, до недели доходит. Даже на сайте банка для просмотра совершенных операций по счету...
Stella6462 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 08.10.2014, 13:45
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.11.2011
Сообщения: 437
Посмотреть сообщениеStella6462 пишет:
sirniki, это видно если каждый день, или просто часто заходить на сайт банка, в просмотр операций по счету. Но здесь конечно очень большое опоздание по поступлению информации, до недели доходит. Даже на сайте банка для просмотра совершенных операций по счету...
Странно, обычно транзакцию в интернет-банкинге видно через 3-4 дня, если платил картой в магазине, если в интернете, да еще и заграницей - еще дольше.
__________________
Продаю новые (и не только) вещи и обувь хороших марок, украшения. http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=103287
Simpson111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 08.10.2014, 19:57
Мэтр
 
Аватара для izabel
 
Дата рег-ции: 01.06.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 819
я через 6 дней после оплаты увидела
они мне в банке тоже улыбались и говорили что всё возместится..тянулось все больше месяца.вместо одной работницы пришла другая ,которой я заново всё объясняла,она тоже обещала что позвонит и всё выяснит....потом основной офис письменно "послал ,указав на закон
__________________
Продаю игрушки и одежду на девочку http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060359590
Лучше иметь мало друзей и мало книг, но пусть они будут хорошие.
народная мудрость.
izabel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 30.10.2014, 15:07
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеizabel пишет:
помогите разобраться:я увидела что за мой счёт кто-то моей картой расплатился в пригородном рест-не,в кот. я никогда не была.притом карту я никому не довала и никто её не воровал!!! как это делается,где я проглядела??
нашла еще один способ как можно провернуть такое мошенничество: http://www.01net.com/editorial/57173...tes-bancaires/

http://rouhaud.over-blog.com/article...117462373.html
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 30.10.2014, 15:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеfialka22 пишет:
нашла еще один способ как можно провернуть такое мошенничество: http://www.01net.com/editorial/57173...tes-bancaires/

http://rouhaud.over-blog.com/article...117462373.html
Так это про бесконтактные карты. Но тоже поучительно
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 30.10.2014, 15:36     Последний раз редактировалось sirniki; 30.10.2014 в 15:39..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.221
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Так это про бесконтактные карты. Но тоже поучительно
Карты выпущенные летом и весной, уже с возможностью оплачивать бесконтактным способом, на сумму до 20 или 30 евро. Их выпускают банки не спрашивая разрешения у клиента, просто на смену старой карты, выдают карту нового образца с такой формой оплаты.
Нам такую выдали, и как-то однажды кассирша быстро провернула опату, я еще карту из кошелька не вытащила, а она уже оплатила...с тех пор близко к кассе не подхожу, когда товар оплачивает предыдущий покупатель.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 30.10.2014, 15:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Карты выпущенные летом и весной, уже с возможностью оплачивать бесконтактным способом, на сумму до 20 или 30 евро. Их выпускают банки не спрашивая разрешения у клиента, просто на смену старой карты, выдают карту нового образца с такой формой оплаты.
Нам такую выдали, и как-то однажды кассирша быстро провернула опату, я еще карту из кошелька не вытащила, а она уже оплатила...с тех пор близко к кассе не подхожу, когда товар оплачивает предыдущий покупатель.
А вот это хорошо что вы предупредили. Можно ли отказаться от такой карты? Мне в январе менять и я совершенно не хочу чтобы мне по умолчанию это чудо техники впарили. Где кстати написано что у них такая опция есть? Ну я в тгм смыслк что когда буду новую карту получать как узнать снабдили ли ее этим или нет? Пойду на днях в свой банк и напишу им заявление (заранее) что я категорически отказываюсь от такого новшества
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 30.10.2014, 17:13
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Где кстати написано что у них такая опция есть? Ну я в тгм смыслк что когда буду новую карту получать как узнать снабдили ли ее этим или нет?
надо посмотреть на карту и если там есть значок в виде звуковых волн, то значит у вас есть такая опция. Если не понимаите что за значок такой, то погуглите sigle nfc в Google Images.
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 30.10.2014, 17:16
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Их выпускают банки не спрашивая разрешения у клиента, просто на смену старой карты, выдают карту нового образца с такой формой оплаты.
совершенно верно. Я даже и не знала, что в моей карте эта оплата NFC включена, пока коллеги не рассказали и значок не показали
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 30.10.2014, 17:19
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Если кто заметит, что с его карты уходят странные платежи, которые явно не делались, надо сразу же идти в полицию. А оттуда в банк, они дадут досье на возмещение страховкой. Возмещение в течение двух месяцев.
Самое неприятное, что в течение трёх дней после уведомления банка и бумаги из полиции могут деньги сниматься. При этом карта тут же аннулируется.
У меня деньги были сняты на небольшие суммы: 15, 20, 25 евро. Это была оплата разных телефонных кампаний. Всего меньше, чем на 200 евро. Я заметила сразу в интернете. Эти суммы снимались в течение двух дней.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 30.10.2014, 17:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Если кто заметит, что с его карты уходят странные платежи, которые явно не делались, надо сразу же идти в полицию. А оттуда в банк, они дадут досье на возмещение страховкой. Возмещение в течение двух месяцев.
Самое неприятное, что в течение трёх дней после уведомления банка и бумаги из полиции могут деньги сниматься. При этом карта тут же аннулируется.
У меня деньги были сняты на небольшие суммы: 15, 20, 25 евро. Это была оплата разных телефонных кампаний. Всего меньше, чем на 200 евро. Я заметила сразу в интернете. Эти суммы снимались в течение двух дней.
Какой то кошмар просто. У вас эта самая бесконтактная "чудо" карта?
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 30.10.2014, 17:29
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Вот так выглядит бесконтактная карта
https://encrypted-tbn1.gstatic.com/i...ktj7mOSlcTw6vz
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 30.10.2014, 17:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.221
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Если кто заметит, что с его карты уходят странные платежи, которые явно не делались, надо сразу же идти в полицию. А оттуда в банк, они дадут досье на возмещение страховкой. Возмещение в течение двух месяцев.
Самое неприятное, чо не всегда страховая возместит. Нашему знакомому сказали, что сам виноват, сам данные карты кому-то показал и не возместили, у него ежемесячно небольшими суммами по 20-30 евро деньги ухдили в течении полугода. Он говорит, что какой-то лист из банка выкинул в мусорку, типа оттуда и узнали данные...честно сказать, мне сложно верится, что по листу можно просто так снимать деньги, т.е. это невозможно при адекватных сотрудниках, если они не сделают вторую карту (как было выше в одной истории), но, как по мне, так это проблема банка и их безопасность. Если не делать карту, то не понятно, как можно снять деньги имея только выписку из банка. В истории знакомого мне многое не понятно, но я не стала расспрашивать долго и дотошно, факт в том, что не возместили.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 30.10.2014, 17:37
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
У вас эта самая бесконтактная "чудо" карта?
Нет. Это было с совершенно обычной картой два с половиной года назад.
На работе сидя посмотрела счёт в интернете: увидела два платежа телефонных кампаний, которых я точно не совершала на 15 и 20 евро. Позвонила в банк, они заблокировали карту, но сказали, что платежи могут сниматься в течение 3 дней, если они уже были сделаны до момента блокирования, но пока не поступили.
В течение двух дней вот так несколько платежей появилось.
А также мне надо было быстро заявление в полиции делать. Это формальность для возмещения страховкой. Конечно же никто и не думает искать мошенников по заявлениям.
Потом надо было пойти в банк и оформлять досье и новую карту. Так что пришлось потратить день из отпуска на походы в полицию и банк.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 30.10.2014, 17:42
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Самое неприятное, чо не всегда страховая возместит. Нашему знакомому сказали, что сам виноват, сам данные карты кому-то показал и не возместили, у него ежемесячно небольшими суммами по 20-30 евро деньги ухдили в течении полугода. Он говорит, что какой-то лист из банка выкинул в мусорку, типа оттуда и узнали данные...честно сказать, мне сложно верится, что по листу можно просто так снимать деньги, т.е. это невозможно при адекватных сотрудниках, если они не сделают вторую карту (как было выше в одной истории), но, как по мне, так это проблема банка и их безопасность. Если не делать карту, то не понятно, как можно снять деньги имея только выписку из банка. В истории знакомого мне многое не понятно, но я не стала расспрашивать долго и дотошно, факт в том, что не возместили.
Ну оооочень странно. Возмещают всем, кто сделал заявление в полиции. Ну только, если он в полиции сказал, что точно знает, кто, тогда может полиция будет дело заводить на "того кого-то", а так просто непонятно, кто, получаешь в полиции бумагу. Все банки обязаны иметь страховки на такой случай. Так что возмещают точно всем, главное соблюсти порядок и сроки оформления досье. Кажется там три дня было с того момента, как я позвонила и попросила заблокировать карту.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 30.10.2014, 17:47
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Про "чудо карты" не совсем понятно. Как происходит оплата с них? В чём заключается бесконтактность? Я так поняла, что вместо кода, просто надо приложить для считывания, а само считывание происходит как в кассовом аппарате считывается code barre. То есть близко надо находиться.
Конечно если аппарат будет рядом с сумкой... Вообще бред какой-то.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 30.10.2014, 18:11
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Про "чудо карты" не совсем понятно. Как происходит оплата с них? В чём заключается бесконтактность? Я так поняла, что вместо кода, просто надо приложить для считывания, а само считывание происходит как в кассовом аппарате считывается code barre. То есть близко надо находиться.
Конечно если аппарат будет рядом с сумкой... Вообще бред какой-то.
Да,это даже не бред,а вредительство какое то и кому они нужны такие чудо карты,для кого это может быть удобно? Для ворюг наверное!?
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Осторожно, оранж-мошенники! DNYJ Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 3 24.06.2008 19:05
Мошенники с Эйфелевой башни Boris Новости из Франции 0 25.06.2007 15:42
Марсельские мошенники Boris Новости из Франции 5 11.05.2004 13:26
Можно ли подключится к интернету без банковской карты? Finiste Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 15 04.11.2002 14:55


Часовой пояс GMT +2, время: 16:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX