Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 18.02.2022, 13:42
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
На сайте инфа 45 евро в год ,
то есть после подписки , открытия compte - можно задавать вопросы , консультироваться ?
Я не знаю про сайт. Я ходила в их представительство в городе.
На вопросы ответили, но, без лишних шевелений.
У меня были проблемы с оператором связи. Всеми вопросами занимались уже после оплаты.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 18.02.2022, 22:12
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеHelavisa пишет:
Я вроде и тут стараюсь без эмоций излагать и лишней воды...
Вы все очень хорошо излагаете, спокойно, без эмоций и воды.

Просто Вы не упускайте детали, когда в понедельник пойдёте (типа про 7 лет ).

Лучше всего написать себе шпаргалку про историю отношений с фирмой и ее суб-подрядчиками - по пунктам. И для Вас ( позволяет не нервничать и не упустить важные «детали»), и для консультанта (понять все нюансы и выбрать правильную стратегию).

Удачи!
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 18.02.2022, 22:17
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Просто так они этим не будут заниматься. Должна быть оформлена подписка. Раньше, я платила 50 евро за год. Тогда да, они сами пишут письма и занимаются всеми вопросами.
Мы это уже обсуждали - выше, пролистните.

У автора нет иллюзий и она готова заплатить. (Цены с тех пор изменились, кстати.) Автор ищет эффективную помощь. А не «б/пл».
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 18.02.2022, 23:32
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Лучше всего написать себе шпаргалку про историю отношений с фирмой и ее суб-подрядчиками - по пунктам. Удачи!
Уже написала частично.

Огромная благодарность Вам за помощь! И всего доброго!


Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
У автора нет иллюзий и она готова заплатить.
Конечно!


Большая благодарность, всем кто принимает участие.
Хороших выходных!
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 14.03.2022, 12:11
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.01.2008
Откуда: IDF
Сообщения: 179
Добрый день,
Только увидела вашу тему. У меня была немного похожая на Вашу ситуация с компьютером. Он перестал включаться чз 2,5 месяца после покупки и мне предлагали его чинить. Я не согласилась ни покупать их новый компьютер, ни чинить мой опираясь на статью о праве покупателя отказаться от товара если в нем есть дефект "vicés cachés" или уран ли при установке. Трещины в столешницей это дефект, вы платите за новую, без трещин столешницу, и и меете право от неё отказаться, если по каким либо причинам это не так.
Вот моё письмо в компанию, возможно что-то вы можете использовать.

Suite à notre discussion par téléphone du 17/11 ma demande de changer l'ordinateur portable "Nouveau Inspiron 14", qui ne s'allume plus dans 2,5 mois, a été refusée sous prétexte de réparation. J'ai acheté un nouveau produit au prix total de 959e. Je ne comprends pas votre assistance technique au bout de 2,5 mois d’exploitation classique.
Il semble que nous parlons des choses différentes, vous de "Contrats de service pour les particuliers" , moi de garantie de fonctionnement de produit pendant 1 an et mon droit de Restituer le produit et se faire rembourser, suite à l'Article 1641 du Code civil . Il est bien clair que mon ordinateur acheté sur votre site est défectueux. Je ne peux pas me permettre de payer 959e pour un produit défectueux. Donc la solution de réparation me convient comme une solution de dépannage sur la durée de changement de produit défectueux.

En vous remerciant pour votre action.
Meribelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 14.03.2022, 12:14
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Helavisa, как все прошло? Расскажите, мы же переживаем.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 14.03.2022, 12:15
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Meribelle, Добрый день!
Благодарю за Ваш отзыв.
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 14.03.2022, 12:16
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
ПППчёлка, пока идут переговоры...
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищем рабочих по установке мебели Lavsiana Биржа труда 5 06.11.2023 09:05
Нужен мастер по установке гипсокартона TaxiRiviera Биржа труда 0 19.06.2019 08:48
Сломали экран у Archos Соседка Клуб технической взаимопомощи 6 12.09.2011 22:55
Ищу работу по ремонту и установке smersh1971 Биржа труда 33 26.08.2010 09:57
Вопрос по установке webcam MARGOO Клуб технической взаимопомощи 12 03.04.2006 12:53


Часовой пояс GMT +2, время: 19:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX