Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 23.06.2013, 14:41
Бывалый
 
Дата рег-ции: 29.11.2009
Откуда: Ашкелон(Израиль), Нанси
Сообщения: 127
Отправить сообщение для dmarcus с помощью MSN
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Дневник заведу, спасибо, друг
Всегда рад помочь. Хотел бы немного добавить, что у вас всё нормализуется, надо только иметь терпение и силу воли. Временно исключить из рациона продукты раздражающие кишечник (перец, лук, чеснок, имбирь, крепкий кофе и чай). И если нет аппетита - не кушать, а лучше пить талую воду. Очень полезны каши на масле (гречневая, овсяная, перловая). Спазмы хорошо снимают фенхель, тмин, ромашка, льняное семя. И меньше кушать хлебокондитерских изделий, они как пластилин прилипают к стенке кишок. В молодости у меня была такая-же проблема и что-бы не делал, положение было все хуже и хуже. Не было точного диагноза и причины болезни. Сейчас я знаю, почему со мной так случилось. Во всем сам виноват.
Молодость, разумное питание и сила воли - это ваши козыри в борьбе с этой напастью.
dmarcus вне форумов  
  #182
Старое 26.06.2013, 12:24     Последний раз редактировалось superpupsik; 26.06.2013 в 12:36..
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Small_birdie,
Очень вам сочувствую.
У меня тоже во Франции начались проблемы с желудком . Вернее с пищеводом.
Я проанализировала разницу в питании на Украине и во Франции и сделала вывод, что я престала есть продукты брожжения И квашения.
То есть на Украине то кефирчика ряженки выпьем то капусты квашеной, то мама баклажанчики засолит то борщ со сметаной то квас и так далее,,,
А здесь этого всего меньше. Муж при нашем одинаковом рационе пиво пьет....в я то нет.
а еще он с утра кока-колу выпивает-это как destop для желудочнокишечного тракта.

вобщем вводите в рацион квашеные продукты , lait fermentee ,
мне помогло утром натощак выпивать мед с уксусом в стакане воды ( так же кокакола только без вредных добавок . Если для вас это слишком радикально то стакан свежего кефира . Хорошо закАВШИВАется молоко марки Grand lait

удачи вам и здоровья
P.S Фталазол не такое уж простенькое лекарство- недаром он запрещен во Франции.
superpupsik вне форумов  
  #183
Старое 26.06.2013, 12:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
superpupsik, да, судя по всему, у меня немного пониженная кислотность.
И кислые продукты у меня на родине были, а тут как-то почти и нет.
Всё рафинированное.
Но желудок работал и работает нормально, а вот дальше, проблема.
У проблемы ноги растут из-за нервозности, или нервозность из-за проблемы, пока не определила. Не хочется себя сразу в хроники-психопаты записывать.
Ведь жила же я раньше более-менее нормально.
Если и дрожали руки и голос, когда волнуюсь, то на кишечник это никак не влияло.
Схожу к гастроэнтерологу второго, послушаю, что она скажет.
Аналогичные жалобы нашла на форуме СРК.
В большинстве своём проблемы психологического плана дают такой эффект.

Ну да, после кучи таблеток как бы в норме. Но это такая искусственная норма, что мне совсем не нравится. Да и на почки фталазол влияет, например. После нескольких дней приёма стало заметно.
superpupsik, спасибо.
Small_birdie вне форумов  
  #184
Старое 02.07.2013, 20:15     Последний раз редактировалось Small_birdie; 02.07.2013 в 20:21..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Сегодня моя запись к гастроэнтерологу оказалась недействительной, так как в реале другое расписание, она принимает вечером, а не с утра. Но меня принял её коллега, так как я сказала, что у меня другое рандеву вечером, да и ездить не могу каждый день, так как живу не в Париже. Короче, визит к нему обошёлся в 28 евро, получила запись на колоноскопию, записалась к анестезиологу (сейчас делают только общую анестезию, мне друзья сказали), сказали приготовить от 28 до 50 чеком или наличными (это только за визит к анестезиологу, наверное). Гастроэнтерoлог выписал метеоспазмил, а также лекарства для подготовки к колоноскопии.
Гинеколог выписала мне лекарства от спазмов и от анемии, назначила IRM, чтобы исключить эндометриоз (возможно, он виновен в потерях крови). А он у меня есть, это точно, вопрос, в какой степени.
Сколько стоит IRM, кто знает?
Разорят меня все эти исследования. Буду надеяться на возмещения страховок.

Сегодня было чуть легче, чем обычно, почему - не знаю.
Даже сидела в метро и в электричке обратно. Прогресс.

Добрая девушка sweety с форума и её подруга из России привезли мне российские лекарства по российским ценам.
Это меня очень тронуло, огромное спасибо!
Small_birdie вне форумов  
  #185
Старое 02.07.2013, 20:25
Мэтр
 
Аватара для Натуся
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 1.229
Small_birdie, точно, у меня с ней обе встречи после обеда были, еще и подождать немного пришлось, народу много к ней, все сдвинулось. Если Вы вписаны в рабочую страховку у мужа, думаю все Вам возместят, про цену за сканер врать не буду - не помню, давно делала уже сканер пазух в Эври в clinique de Mousseau. Хорошо, что есть движение. Желаю Вам обследоваться, выяснить причину, подобрать необходимое лечение и поправляться!
Натуся вне форумов  
  #186
Старое 02.07.2013, 22:03
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
Small_birdie, IRM дешевле (чуть ли не в два раза дешевле, чем в Орсэ и в Жак Картье в Масси) и в субботу, и без очереди ( в смысле, по записи, но ждать потом 3 часа не надо)) можно сделать тут.Imagerie Médicale du Bois de Verrières 48 rue du Colonel Fabien - 92160
ANTONY. Тихий, спокойный центр, внимательный персонал и врачи.
Я там два раза уже делала, платила 10 евро, кажется, остальное возмещалось SECU ( даже не mutuelle), хотя в том же Орсэ надо было 60 евро платить. Вы узнайте цену сначала. Результаты по инету отсылают ( ссылка на все снимки и заключение), сначала, конечно, врач объяснит всё, что увидел.
__________________
жж
Malabah вне форумов  
  #187
Старое 02.07.2013, 22:10
Мэтр
 
Аватара для Irinou
 
Дата рег-ции: 03.07.2010
Откуда: France (03)
Сообщения: 833
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Сколько стоит IRM, кто знает?
Я делала в больнице IRM головы , ничего не платила.
Irinou вне форумов  
  #188
Старое 02.07.2013, 23:53     Последний раз редактировалось Small_birdie; 03.07.2013 в 00:45..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Натуся, Malabah, Irinou, спасибо!
Разберусь с колоноскопией, потом выберу, где делать IRM.
Пока мне рекомендовали Париж, ну, будет видно.
Вместо сольдов у меня походы по врачам.
Я бы выбрала первое, но это, когда стану нормальным человеком.
Осознала, как я жила последние 3 месяца и поняла, что не пожелала бы такого даже врагу.

Эндометриоз толстой кишки - статейку нарыла, просвещаюсь.
Small_birdie вне форумов  
  #189
Старое 03.07.2013, 00:46
Мэтр
 
Аватара для Irina1166
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: Charente
Сообщения: 846
Small_birdie, только сегодня увидела тему.
У меня хронический колит, который доставлял мне подобные проблемы. Помогло Arkogélules (équilibre de la flore intestinale) фирмы Arkopharma. Покупала здесь в аптеке. Разницу почувствовала через дня 3. Метеоризм исчез. Завтракаю сейчас 1-2 barre céréale + маленькая баночка яблочного пюре +кофе натуральный. Кишечник стал работать в нормальном режиме. Кстати - молоко, яйца, картошка, хлеб свежий стараюсь есть очень редко - сразу вызывают метеоризм.
Irina1166 вне форумов  
  #190
Старое 03.07.2013, 00:54
Мэтр
 
Аватара для Irina1166
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: Charente
Сообщения: 846
Забыла написать, что до этого чего только не перепробывала. Результат был не долгий.
Возможно вы принимали что-то из лекарств, что убило вашу кишечную микрофлору?
Я стараюсь теперь после курса антибиотиков (если назначают) обязательно пропивать пробиотики с бактериями Arkolevure или Ergyphilus plus.
Irina1166 вне форумов  
  #191
Старое 03.07.2013, 00:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеIrina1166 пишет:
Кстати - молоко, яйца, картошка, хлеб свежий стараюсь есть очень редко - сразу вызывают метеоризм.
Это я тоже достаточно редко ем.

Яблочное пюре я ем уже 4 года на завтрак вместе с творожком, так как это единственное, что в меня лезет без особых последствий.

За наводку на капсулы спасибо. Я пока скупила все разновидности чая "после еды, для улучшения пищеварения", пью всё время вместо чая. Кажется, помогает тоже.
Small_birdie вне форумов  
  #192
Старое 03.07.2013, 01:00     Последний раз редактировалось Согдиана; 03.07.2013 в 01:18..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Согдиана
 
Дата рег-ции: 07.12.2011
Сообщения: 389
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Cezarine, вам не передать, как я вам завидую. Меня распирает уже от любой пищи, я, собственно, второй день на больничном по этому поводу.
Обследуюсь, конечно, но, пока воз да дело, вернуться мне нужно на учебу.
А мои ближайшие соседи по парте уже меня ненавидят.
Буду питаться рисом в ближайшие дни. Поэтому для меня речи только про овощи и молочку что-то сродни новостям с Марса, настолько это мне недоступно сейчас. Когда мне не надо будет в люди, я попробую, конечно. А пока вот так.
Кстати, если у кого-то будут диетические советы по облегчению моего состояния, выслушаю с удовольствием. Пока вынуждена чернослив есть каждый вечер, иначе в туалет совсем не просто. Фенхель и рис, всё, что мне осталось?
Овсянку на воде ещё попробую. На молоке не могу.
Вы конечно удивитесь, может не поверите, но сначала прочитайте все о глистах и о чисткахот глистов.
Как раз признаки, что вы написали, показывают на наличие глистов, аллергия у вас бывает?

Пребывание глистов очень трудно выявить анализами, поверьте на слово, я бывший медик со стажем.

И каждый скажет: "Я ем чистую пищу, у меня нет глистов!"

Я тоже решила проверится,Как- то пучило после еды, аллергия, сдала анализы-все чисто,стала чистить по методике, вылез симпатичный такой с глазками.
(если надо, Найду вам сайтик, там все про чистки от глистов, вообщем , некоторые даже тазики подставляют рыболовные, чтоб посмотреть, что вылезло, а глисты выходят, в основном на 8-й день чистки.)

Яйца глистов очень хорошо цепляются в овощи, в зелень, в ресторане можно угостится, даже через дыхательные пути например яйца аскариды, Когда стелешь постель, да где угодно, они очень живучие.
Глисты очень любят сладенькое и мучное, они влияют на ЦНС, если тянет на сладенькое, то это они просят.
Кста, уж я ,как ненормальный медик , все так тщательно мою, и то просочился

Помню ассистировала операцию,небольшой надрез около пупка и просмотр внутренностей через японскую световую оптику,парню 18 лет, жалобы :снижение аппетита и покалывание в правом подреберье,
Заглянули ...а там ,на печени ,такие грозди глистов, в капсулах.
Главный снял перчатки и так руки отмывал-надраивал, сказал, что все замочили как после рака.

Парня спросили: любишь с собакой целоватся, ответ да.

Так вот глисты , маскируются- врастаются капсулами в органы под кисты и тд
Согдиана вне форумов  
  #193
Старое 03.07.2013, 01:03     Последний раз редактировалось Small_birdie; 03.07.2013 в 01:42..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеСогдиана пишет:
аллергия у вас бывает?
Крайне редко, я не аллергическая. Это нужно совсем уже чего-то переесть, чтобы маленький прыщик вскочил.
Холодовая аллергия была на родине, да и та исчезла благодаря изменению климата.
Посмотреть сообщениеСогдиана пишет:
снижение аппетита
Не наблюдается, просто не всё ем , но препарат приобретён, чтобы исключить такую возможность, всяких гадов .
Small_birdie вне форумов  
  #194
Старое 03.07.2013, 09:58
Мэтр
 
Аватара для Irina1166
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: Charente
Сообщения: 846
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
За наводку на капсулы спасибо. Я пока скупила все разновидности чая "после еды, для улучшения пищеварения", пью всё время вместо чая. Кажется, помогает тоже.
Купите упаковку и пропейте. Натурально и результат стойкий. Чаи пробовала - эффект есть пока пьешь
Irina1166 вне форумов  
  #195
Старое 03.07.2013, 10:05
Мэтр
 
Аватара для Irina1166
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: Charente
Сообщения: 846
Согдиана, какие препараты посоветуете от глистов? В доме животных много и мы раза два в год принимаем от глистов Fluvermal. В аптеке другое и не прелагают. А он только от глистов кишечных. И не могли бы вы дать ссылочку методики по чистке от глистов.
Irina1166 вне форумов  
  #196
Старое 03.07.2013, 14:28
Мэтр
 
Аватара для Натуся
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 1.229
Irina1166, Вы поаккуратнее со всякого рода "домашними чистками" организма от чего бы то ни было. Всякого рода очищающие процедуры, мне кажется, должны проходить по назначению врачей и под присмотром в стационаре. Сколько предупреждают не чистить желчный, печень и т.д. да еще и по рецептам из интеренета. Все-таки нужен какой-то минимум анализов и обследований перед процедурой (если она вообще нужна). А соообщение Согдиана с описанием всяких деталей напоминает заголовки интернетовские типа "эти твари живут внутри нас", я как-то случано нажала, эти окна постоянно всплывают - уснуть потом не могла Если ничего не мешает, анализы отрицательные, чего нагнетать.
Натуся вне форумов  
  #197
Старое 03.07.2013, 14:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.05.2009
Откуда: Paris-Boulogne Billancourt
Сообщения: 631
Посмотреть сообщениеСогдиана пишет:
Так вот глисты , маскируются- врастаются капсулами в органы под кисты и тд
Чтои значит капсулами? Мне стало плохо от вашего рассказа...
Teetou вне форумов  
  #198
Старое 03.07.2013, 14:53
Мэтр
 
Аватара для Натуся
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 1.229
Teetou, они оказываются бывают еще и симпатичные и с глазками. )))
Натуся вне форумов  
  #199
Старое 03.07.2013, 14:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.05.2009
Откуда: Paris-Boulogne Billancourt
Сообщения: 631
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
но препарат приобретён, чтобы исключить такую возможность, всяких гадов

Смалл_бирдие, это какой? Блин, мне страшно! Вы что все, серьéзно про глистов?
Teetou вне форумов  
  #200
Старое 03.07.2013, 14:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.05.2009
Откуда: Paris-Boulogne Billancourt
Сообщения: 631
Посмотреть сообщениеНатуся пишет:
Теетоу, они оказываются бывают еще и симпатичные и с глазками.

Натуся, ага, и мне интересно почему один-то? Он что там один себе в кишках приют нашéл?))))
Teetou вне форумов  
  #201
Старое 03.07.2013, 14:58     Последний раз редактировалось Ptu; 03.07.2013 в 17:56..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.793
Teetou, ну что вы панику подняли? конечно, у людей бывают глисты, вы наверняка об этом слышали. Но они живут не в печени или других органах. А в кишечнике. Есть противоглистные препараты. И от них есть эффект.
При проблемах, описанных в теме конечно стоит пропить от глистов уже по той причине, что и от них в том числе могут быть указанные симптомы. Как и от кучи других причин. И без глистов.


Странно читать, что врач тут пишет такие ужастики.
Ptu сейчас на форумах  
  #202
Старое 03.07.2013, 15:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.05.2009
Откуда: Paris-Boulogne Billancourt
Сообщения: 631
Ptu, да мне тоже непонятно стало. Это такая шутка? Ну тогда не смешно, меня чуть не стошнило, как представила, что что-то подобное может быть внутри.
Teetou вне форумов  
  #203
Старое 03.07.2013, 15:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
"Одно из наиболее частых и показательных явлений аллергизации при заражении глистами – увеличение, иногда значительное, количества эозинофильных лейкоцитов в периферической крови, что легко обнаруживается при обычном исследовании."
http://budemzdorovy.in.ua/news/2011-02-06-35
У меня норма эозинфилов в крови, до границы очень далеко. То есть, перевожу на русский: такая вероятность очень мала.
Это в качестве оправдания.

Не хотелось бы превращать тему в специфическое обсуждение глазок и хвостиков, но желающие могут просветиться:
http://gelmostop.jino.ru/prizn.html
http://vitamini.by/glistysimptomy.htm
Small_birdie вне форумов  
  #204
Старое 03.07.2013, 16:55
Мэтр
 
Аватара для Натуся
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 1.229
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
У меня норма эозинфилов в крови, до границы очень далеко. То есть, перевожу на русский: такая вероятность очень мала.
Это в качестве оправдания.
Вот я с Вами согласна, что нужно сначала проверить, найти или не найти и тогда уже лечить, врачем.
По поводу ссылок, видела таких массу в интернете, сначала страшилки - потом реклама какого-нибудь чудо-средства, на котором еще и написано, что можно потреблять без совета врача. Категорически несоглана. В паразитов верю, но они должны быть обнаружены и пролечены врачами и мед. препаратами.
Натуся вне форумов  
  #205
Старое 04.07.2013, 17:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Согдиана
 
Дата рег-ции: 07.12.2011
Сообщения: 389
Посмотреть сообщениеIrina1166 пишет:
Согдиана, какие препараты посоветуете от глистов? В доме животных много и мы раза два в год принимаем от глистов Fluvermal. В аптеке другое и не прелагают. А он только от глистов кишечных. И не могли бы вы дать ссылочку методики по чистке от глистов.
Препараты не советую, во 1-х они все токсичные, очень плохо влияют на печень и почки и тд. Во 2-х не на всех гадов действуют, и глисты тоже хитрые они мутируют, чтобы таблетки не действовали.
Животные -да, это всегда источник глистов, у меня самой 2-а котика, они такие милые, ну куда без котиков, от них могут быть лямблии и тд.,
но не надо парится, если человек следит за собой, руки моет перед едой, иммунитет в норме, то глисты не будут мешать,
а если нервы, не правильное питание, то глистики, а они есть у всех, не дадут о себе знать: ожирение, бессоница, кисты - причиной могут быть глисты
Выход - чистка , сейчас найду этот сайт
Согдиана вне форумов  
  #206
Старое 04.07.2013, 17:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Согдиана
 
Дата рег-ции: 07.12.2011
Сообщения: 389
http://pravdu.net/publ/zdorove/paraz...udej/2-1-0-111

Вот тут все о них, слабонервным лучше не смотреть- не просеивать, (как тут на сайте),что выходит
Согдиана вне форумов  
  #207
Старое 04.07.2013, 19:46
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.793
Согдиана, давайте не засорять тему. Страшилок и так на форуме хватает.
Автор уже написала, что это - не ее проблема. Профилактика сделана.
ВЫ бы уж написали, какой вы квалификации, чтобы люди не обманывались, что вы врач. Возмущаюсь таким постам! Это не профессионально.
Ptu сейчас на форумах  
  #208
Старое 05.07.2013, 00:05
Мэтр
 
Аватара для Irina1166
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: Charente
Сообщения: 846
Согдиана, спасибо!
Irina1166 вне форумов  
  #209
Старое 05.07.2013, 14:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Прошу закрыть эту тему. Кому необходимо, пусть открывают свою.

P.S. Мои обследования, надеюсь, приведут меня к чему-нибудь.
На настоящий момент мне несоизмеримо легче, чем было, даже при условии несоблюдения диеты.
Small_birdie вне форумов  
  #210
Старое 05.07.2013, 14:46
Мэтр
 
Аватара для Натуся
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 1.229
Small_birdie, удачи Вам и будьте здоровы!
Натуся вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы с SFR Assema Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 11 19.01.2012 08:24
Проблемы с EDF Мимопроходящая Жилье во Франции 26 03.03.2010 18:11
Проблемы с DVD-Ram Robotex Клуб технической взаимопомощи 0 24.02.2009 11:08
Проблемы с ICQ pushistik82 Клуб технической взаимопомощи 19 27.10.2008 18:55


Часовой пояс GMT +2, время: 11:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX