Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 02.10.2019, 09:22
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.432
Violette69, не знаю, к специалисту, конечно пойти надо. А просто вариант тихони с проблемами кишечника, Вы не рассматриваете? Я предложила 3 варианта обеда (микроволновка - на месте, дома и в столовой), решать ей. Меня смущает диагностирование на расстоянии на форуме, поэтому и предлагаю разные варианты решения. И о вливании в коллектив я писала. Завтрак - великая вещь! Если еще не приносила - принести, а если уже приносила - принести еще раз.
Если Small_bird будет кушать с коллегами, не разговаривая с ними, то толку от таких обедов будет мало. Надо общаться и улыбаться. Но мы же не видим отсюда полной ситуации.
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
  #302
Старое 02.10.2019, 09:26
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеKoshechka пишет:
Меня смущает диагностирование на расстоянии на форуме, поэтому и предлагаю разные варианты решения..
Small_bird уже неоднократно писала о своей проблеме. И сама говорила о том, что все проблемы с кишечником из за стрессовых ситуаций. Поэтому, диагноз никто не ставил. Она сама об этом пишет.
И любой специалист может подтвердить, что на почве стресса организм реагирует по разному. Кто то бегает в туалет с поносом, кто то покрывается сыпью, кто то, пардон носится на горшок по маленькому, а у кого то начинается метаболизм.
Alena77 вне форумов  
  #303
Старое 02.10.2019, 09:27
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеKoshechka пишет:
А просто вариант тихони с проблемами кишечника, Вы не рассматриваете?
Нет. Это не только что возникшая проблема.
Посмотреть сообщениеKoshechka пишет:
Меня смущает диагностирование на расстоянии на форуме, поэтому и предлагаю разные варианты решения.
Никто ничего на расстоянии не ставит. Предлагают обратиться к специалисту.
Koshechka, Вы оказываете медвежью услугу. Без обид. Но не надо акцентировать человека на том, что не на первом плане. И это еще если эта проблема (с кишечником) существует реально.
Соседка вне форумов  
  #304
Старое 02.10.2019, 09:31
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеKoshechka пишет:
Виолетте69, не знаю, к специалисту, конечно пойти надо. А просто вариант тихони с проблемами кишечника, Вы не рассматриваете?
нет, не рассматриваю. Тихони, может быть, но тихони с проблемами кишечника-нет.
Ей нужно лечится, иначе-труба. Она уже готова бросить работу. Начав ее недавно, и пройдя все круги ада.
Как только ее возьмет вести психиатр, то все проблемы потихоньку сойдут на нет.
Violette69 вне форумов  
  #305
Старое 02.10.2019, 09:34
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.432
Ок, надеюсь, что Small_bird вас послушает.
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
  #306
Старое 02.10.2019, 09:42
Мэтр
 
Аватара для mathilde
 
Дата рег-ции: 08.04.2007
Откуда: IDF
Сообщения: 1.510
Small_birdie, как только получите первую зарплату, будете чувствовать себя увереннее!
mathilde вне форумов  
  #307
Старое 02.10.2019, 09:48
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Я вот не могу поверить, что во время разговора с шефом, за стеной прямо бесновались с воплями "пусть валит отсюда". Если автор эта слышала, то её шеф тоже и он не шевельнулся ?Это же чистое harcèlement, на гос.службе этого боятся, как огня, трясутся, как бы не случилось чего. А тут прямо весь коллектив, все против, войну объявили.
Про увольнение вообще в шоке, пройти сложный конкурс, получить место проработать месяц и увольняться ?! А потом куда, в Лидл на кассу ? Если есть реальные проблемы со здоровьем- лечиться, идти на больничный, ходить по врачам, добиваться инвалидности в конце концов, если все совсем запущено.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #308
Старое 02.10.2019, 10:00
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
А вообще в виде констатации, автор не умеет общаться с коллегами , чирикать ни о чем, умиляться детским фото на столах, поедать круассаны с кофе по утрам, обсуждая всё подряд. Она сконцентрирована только на себе и своих проблемах, кругом враги, расслабиться нельзя. Так что надо сначала лечить, голову или тело.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #309
Старое 02.10.2019, 10:21
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
А вообще в виде констатации, автор не умеет общаться с коллегами.
Я тоже задаюсь аналогичным вопросом. Как она работала у себя на Родине? Или не работала вообще? Ну, везде коллектив. И не всегда он добрый и лояльный, как нам хочется. Нужно, как то искать решение, подстраиваться. Не получается всех любить за их "доброту" показывать зубы, защищать себя, а не строить жертву harcèlement.
Это дома за компьютером никто не мешает и не разговаривает про тебя. Если выбираем дорогу работы в коллективе, значит, нужно учиться этой работе? Я еще могу понять, девочка после института, не умеет...Но, если человек до этого работал, и не один год?
Про разговоры за стенкой, я лично, не верю! Тем более, в таком тоне. Автор все сама себе придумывает. И если разговор с шефом идет серьезный, как, правило концентрируешься на этих серьезных моментах, а не слушаешь внимательно, что происходит за стенкой.
Alena77 вне форумов  
  #310
Старое 02.10.2019, 10:49
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.634
У меня есть такая знакомая, которая при малейшей трудности, сразу же тоже все бросает - учебу, работу, спорт. Говорит, да, что все против неё, кругом одна несправедливость, здоровье совсем плохое, чтобы спортом заниматься и тд. В общем, кто то ищет решения, а кто то отговорки. Если работа действительно нужна (ну это когда не на что хлеба купить в прямом смысле), то плевать на всякие пересуды (голова вообще не этим занята), а если работа, так, для баловства и чтобы себя занять - можно и покапризничать.
Primavera вне форумов  
  #311
Старое 02.10.2019, 11:13
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Юрмала, не поняла, что зря. Я набираю все на мобильном, по букве, не могу длинно писать. Для всех - лечиться пробовала. Фрукты и овощи - еще те враги. Так что все дают советы со своей колокольни. И ненавидеть - легче всего. Я вижу, как они самоутверждаются этим. Но что их ждет в моем возрасте, пока не знают. Проваливай - и дело в шляпе. Лечусь, в общем.
Small_birdie, а я напишу! Уйма других дел, пишу через транслит, будут опечатки, но так быстрее, а напишу все. Вам не лечиться надо, а изменить отношение к ситуации и к жизни в целом. Я верю, что такое может быть, сама с таким в жизни сталкивалась, люди могут быть ужасными и доходить в своем давлении до маразма. Но если у Вас это постоянно, то я очень советую пересмотреть собственное поведение. Мне кажется, никакой психиатр Вам не нужен, а нужна поддержка от кого-то, кому Вы доверяете. Если такой поддержки нет, поддерживайте себя своими силами. Это помогает. Такой конкурс пройти удается далеко не каждому, да еще с первого раза. Удача у Вас в кармане, дело за малым- начать работать. Я не думаю, что Вас ненавидят, или Вам завидуют, Вы просто уязвимы, обижаетесь. Вот на птенца обиделись. Попытайтесь неделю ( или больше) не писать о своих проблемах на форуме, вообще сюда неделю не заходить, а свободное время посвятить анализу ситуации. Об"ективному анализу, без эмоций. Или найдите психолога, который с Вами все это проговорит. Просто сейчас Вы рубите сук, на котором сидите, будет обидно, если наломаете дров. Коллектив не на всю жизнь , скоро (через год) будет другой, и все нормализуется.
__________________
"А ты ничего"-шикарный буддийский комплимент. Остаётся небрежно закинуть лотос за ушко и, просветлившись, раствориться в самодостаточности." (из интернета)
Jurmala вне форумов  
  #312
Старое 02.10.2019, 11:21     Последний раз редактировалось tyupa; 02.10.2019 в 11:31..
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Small Birdie, Вам срочно нужно к психиатру. Направление от лечащего врача не нужно. Психиатр подберёт Вам лечение, чтобы убрать приступы. У Вас явная мания преследования. Ни в коем случае не говорите с коллегами о том, что Вас обсуждают под окнами, за стенкой итд. Вам это кажется, и если Вы начнёте людям предъявлять претензии о том, что Вам показалось или послышалось, то тогда действительно Вас будут сторониться.

Терапевт не сможет подобрать лечение по Вашей проблеме. И «лечить» кишечник, не даст ничего. Можно как сопутствующее лечение метеоспазмил, уголь и др., но начинать надо с лечения головы.
tyupa вне форумов  
  #313
Старое 02.10.2019, 11:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Мне не кажется ничего. Все так, как написала. Прекращаю писать.
Small_birdie вне форумов  
  #314
Старое 02.10.2019, 11:55
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Прекращаю писать.
Правильное решение. К психотерапевту пойдете?
Соседка вне форумов  
  #315
Старое 02.10.2019, 11:58
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Мне не кажется ничего. Все так, как написала. Прекращаю писать.
Как по-французски это звучало: пусть проваливает (за стенкой, во время разговора с шефом)? Или под окнами, на ночь глядя - что именно по-французски сказали?
tyupa вне форумов  
  #316
Старое 02.10.2019, 12:07
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Small_birdie, а с проблемой кишечника вы хоть что-то делали с врачами? Еще тогда, когда вы только начали об этом писать на форуме несколько лет назад? Ведь было очевидно, что как только вы выйдете снова на работу не решенная проблема снова обострится. Дома в вялотекущем режиме на нее можно ( как самое легкое решение , не требующее от вас никаких действий) закрывать глаза, смириться , самоизолироваться от общества.. Вы тогда после ухода с предыдущей работы писали, что немного поуспокоился живот, хоть и не прошел полностью..
Но понятно, что снова выйдя на работу проблема возвращается уже не в вялотекущем виде.
Ptu сейчас на форумах  
  #317
Старое 02.10.2019, 12:13
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Мне не кажется ничего. Все так, как написала.
То, что что-то говорят - безусловно так и есть, это не проходит незамеченным, а людям только дай позлословить.
Но вы из этого злословья на пятак строите громадные горы на рубль, гиперболизируете ситуацию. Ведь даже на форуме ваша реация на посты форумчан всегда гиперболизирована.
Ptu сейчас на форумах  
  #318
Старое 02.10.2019, 17:36
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Смалл Бирдие, Вам срочно нужно к психиатру. Направление от лечащего врача не нужно. Психиатр подберёт Вам лечение, чтобы убрать приступы. У Вас явная мания преследования. Ни в коем случае не говорите с коллегами о том, что Вас обсуждают под окнами, за стенкой итд. Вам это кажется, и если Вы начнёте людям предъявлять претензии о том, что Вам показалось или послышалось, то тогда действительно Вас будут сторониться.

Терапевт не сможет подобрать лечение по Вашей проблеме. И «лечить» кишечник, не даст ничего. Можно как сопутствующее лечение метеоспазмил, уголь и др., но начинать надо с лечения головы.
tyupa, я не врач, знаю, что даже психиатр не сразу может поставить диагноз, в эти дебри не лезу. Но такое может быть. Немного не в тему, насчет этого пресловутого запаха... я, когда училась в автошколе, меня одна инструктор перед началом каждого занятия нюхала и часто назидательно говорила, что главное-хорошо пахнуть. Я никогда плохо не пахну, только духами - после обеда, а с утра я чистая, а меня обнюхивали. (русские же не моются и пьют водку) я не пью, но я "с востока". Проблема была в моей уязвимости - меня можно было "бить", . Там было не только это, но не хочу портить тему. Мне тоже многие не верят, когда рассказываю. Я взяла себя в руки и расставила все точки над "и". В итоге получила права.
Человек, возможно даже не преувеличивает ( могут обсуждать, тем более, когда все рядом еще и живут, надо же чем-то заняться.) Small_birdie надо действительно с собой разобраться, но психиатр же посадит на таблетки , а проблему не решит. Вот психолог бы мог помочь, но хороший.
__________________
"А ты ничего"-шикарный буддийский комплимент. Остаётся небрежно закинуть лотос за ушко и, просветлившись, раствориться в самодостаточности." (из интернета)
Jurmala вне форумов  
  #319
Старое 02.10.2019, 17:42
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.736
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Small Birdie, Вам срочно нужно к психиатру. Направление от лечащего врача не нужно. Психиатр подберёт Вам лечение, чтобы убрать приступы. У Вас явная мания преследования. Ни в коем случае не говорите с коллегами о том, что Вас обсуждают под окнами, за стенкой итд. Вам это кажется, и если Вы начнёте людям предъявлять претензии о том, что Вам показалось или послышалось, то тогда действительно Вас будут сторониться.

Терапевт не сможет подобрать лечение по Вашей проблеме. И «лечить» кишечник, не даст ничего. Можно как сопутствующее лечение метеоспазмил, уголь и др., но начинать надо с лечения головы.
Самое печальное,что человек не понимает,что данную проблему нельзя перетерпеть. Дальше будет только хуже и закончится тем,что увезут с сильнейшим приступом. . А если сейчас начать лечение,то медикаменты будут глушить проблему и не допускать приступов. А главное,жизнь станет проще и жить станет веселее.
К сожалению,в таких сситуациях сам человек врядли пойдет к психиатру. А муж о том что тут нужен ужн такой специалист и не догадывается.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #320
Старое 02.10.2019, 17:47
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.736
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
К мании преследования, плюсом еще на мой взгляд удобная позиция жертвы. Работа не нравится, меня все не любят, меня никто не хочет. Отсюда, синдром маленькой девочки.
Даже, когда муж наезжает, включается роль жертвы. Я сама виновата, я плохая, и т.д. Плюс, обидчивость человека, даже там, где и не было попыток обидеть.. И везде сплошные негативные плюсы.
Позиция жертвы -это характер.
А вот мания преследования ,это уже сеьезно. И в этом свете сцепка с кишечником прямо показывает,что проблема серьезна и без специалиста и медик поддержки никак не обойдешься.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #321
Старое 02.10.2019, 17:49
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Jurmala, психиатр и «посадить на таблетки» - это же не приговор. Есть вероятность, что врач будет подбирать лечение, эффекта сразу же, то есть на следующий день не будет. Могут быть побочные симптомы. Но это не значит, что не надо обращаться к психиатру - из-за боязни таблеток. У Птички на каждой работе одни и те же проблемы, с которыми она сама справиться не может. Поэтому стоит обратиться к специалисту. Есть ведь тоже вероятность, что психиатр скажет ей, что по его направлению она полностью здорова. Но для этого надо пойти на консультацию.
tyupa вне форумов  
  #322
Старое 02.10.2019, 18:12
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
У Птички на каждой работе одни и те же проблемы, с которыми она сама справиться не может. Поэтому стоит обратиться к специалисту.
Вот именно, пони бегают по кругу. Новая работа-новые коллеги-новый стресс-по-новому обострение всех болячек-новые проблемы-увольнение. И так уже 2-3- года? Если у самой не получается бороться, муж не верит, на форуме не говорят то, что хочет автор услышать, надо же искать кого-то тогда в помощь? Вот врач вроде верит, ну так уже хорошо. Ну не справляется автор сама, надо что сидеть в своей комнатyшке, слушать что говорят под оками и за стенами? Small_birdie, вы читаете, не хотите -не пишите больше, но ищите кого-то в помощь, не варитесь в этом сама!
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #323
Старое 02.10.2019, 18:57
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
И так уже 2-3- года?
Да далеко не 2-3 года. Она уж минимум 6 лет назад как писала что мучается этой проблемой на учебе.
Ptu сейчас на форумах  
  #324
Старое 03.10.2019, 14:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.876
Small_birdie, возьмите у домашнего врача направление к психотерапевту, объясните что в связи с переездом, сменой окружения ,новой работой, отдаленностью от мужа и т.п. у вас стрессовое состояние и вам нужен психотерапевт-психолог, это должно возмещаться страховкой. Выберете себе симпатичного для вас психотерапевта и ходите к ней или к нему как к подруге, все свои проблемы рассказывайте и обсуждайте. Он там разберется что для вас нужно, если вдруг нужен психиатр, то предложит, а Вы уже там как захотите. Не варитесь в собственном соку, форум это недостаточно чтобы высказаться, нужно живое общение с человеком, который на Вашей стороне, а психолог, это тот, кто всегда на Вашей стороне. Ну и параллельно лечите свою кишечную проблему у врача. Подруг в незнакомом месте найти непросто, а психотерапевтов полно, можно выбрать.
Fien вне форумов  
  #325
Старое 03.10.2019, 19:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2008
Откуда: St-Petersbourg - Strasbourg
Сообщения: 2.959
Не пора и попросить модераторов перенести посты про проблемы small birdie в другую тему, как не имеющие ничего общего непосредственно с госслужбой?
Ptitsa Tania вне форумов  
  #326
Старое 03.10.2019, 19:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Сообщения: 2.851
Посмотреть сообщениеPtitsa Tania пишет:
перенести посты про проблемы small birdie в другую тему
в тему small birdie Работа, проблемы со здоровьем и с коллегами
pupuce вне форумов  
  #327
Старое 03.10.2019, 19:34
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеFien пишет:
Small_birdie, возьмите у домашнего врача направление к психотерапевту, объясните что в связи с переездом, сменой окружения ,новой работой, отдаленностью от мужа и т.п. у вас стрессовое состояние и вам нужен психотерапевт-психолог, это должно возмещаться страховкой. Выберете себе симпатичного для вас психотерапевта и ходите к ней или к нему как к подруге, все свои проблемы рассказывайте и обсуждайте. Он там разберется что для вас нужно, если вдруг нужен психиатр, то предложит, а Вы уже там как захотите. Не варитесь в собственном соку, форум это недостаточно чтобы высказаться, нужно живое общение с человеком, который на Вашей стороне, а психолог, это тот, кто всегда на Вашей стороне. Ну и параллельно лечите свою кишечную проблему у врача. Подруг в незнакомом месте найти непросто, а психотерапевтов полно, можно выбрать.
Прошу прощения, что встреваю в мирную беседу, но Вы пишете то, о чем не знаете. Психотерапевт и психолог не возмещаются страховкой по всей Франции, а только в некоторых департаментах. Выбрать психотерапевта или психолога - это методом проб и ошибок, в переводе = потратить много времени + много денег. Направление к психотерапевту у лечащего врача - мне кажется, что можно обойтись и без этого. Самый быстрый и бесплатный (минус 1 евро за приём) - психиатр, возмещается страховкой. Если нужны психологи, то стоит записаться в CMP, там принимают и психологи, и психиатры. Но очередь иногда от нескольких месяцев до года.
tyupa вне форумов  
  #328
Старое 03.10.2019, 20:13     Последний раз редактировалось Small_birdie; 03.10.2019 в 20:17..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Ptitsa Tania, я просила. Уже пару
дней назад. Позже уточнила, с какого поста и куда точно. И писала тут в теме, что попросила.
Small_birdie вне форумов  
  #329
Старое 03.10.2019, 20:26
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.301
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Ptitsa Tania, я просила. Уже пару
дней назад. Позже уточнила, с какого поста и куда точно. И писала тут в теме, что попросила.
Вы можете сами перейти в вашу тему о пролемах с кишечником или о проблемах с коллегами. И народ потянется за вами.
Marine Saf вне форумов  
  #330
Старое 03.10.2019, 20:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.876
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Прошу прощения, что встреваю в мирную беседу, но Вы пишете то, о чем не знаете. Психотерапевт и психолог не возмещаются страховкой по всей Франции, а только в некоторых департаментах. Выбрать психотерапевта или психолога - это методом проб и ошибок, в переводе = потратить много времени + много денег. Направление к психотерапевту у лечащего врача - мне кажется, что можно обойтись и без этого. Самый быстрый и бесплатный (минус 1 евро за приём) - психиатр, возмещается страховкой. Если нужны психологи, то стоит записаться в CMP, там принимают и психологи, и психиатры. Но очередь иногда от нескольких месяцев до года.
Понятно, жаль, я думала возмещается так же как в Бельгии, но для этого и нужно направление от домашнего. Выбрать можно , надо ознакомиться по интернету с данными психолога, посмотрев его образование, в каких программах он участвует, направление в психологии, напр. гештальт или еще что то , выбрать что ближе подходит, и максимальную информацию о нем, и поговорив первый раз по телефону, когда он спрашивает какая у вас проблема и т.п. я по крайней мере так действовала несколько лет назад, когда мне понадобился.
Fien вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы с SFR Assema Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 11 19.01.2012 08:24
Проблемы с EDF Мимопроходящая Жилье во Франции 26 03.03.2010 18:11
Проблемы с DVD-Ram Robotex Клуб технической взаимопомощи 0 24.02.2009 11:08
Проблемы с ICQ pushistik82 Клуб технической взаимопомощи 19 27.10.2008 18:55


Часовой пояс GMT +2, время: 00:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX