Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 22.12.2016, 11:55
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Аззаз, спасибо!
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
  #272
Старое 22.12.2016, 12:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Small_birdie, Oksy75, мне всегда от чая натощак сводит желудок и начинает подташнивать. Попробую. Спасибо.
По сравнению с состоянием в 3 часа ночи мне значительно лучше. Активированный уголь выпила, Stopdiaril тоже. Второе не пошло в прок, хотя обычно помогает.
Это я после бронхита и антибиотиков.
Кика я тоже чай люблю но на тощак пить не могу - тошнит. Я добавляю либо обычное молоко либо чтонить из бъергов - миндальное, ореховое и тп. Добавляю примерно из пропорции 1/7.
blanca94 вне форумов  
  #273
Старое 22.12.2016, 12:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.864
kika78, то , что тут назыывают гастро, это вирусное расстройство. Антибактериальные свойства тут совершенно как мертвому припарка.
Вирус мало чем можно взять, это вопрос скорее иммунитета. И пары дней. И пить лучше не просто воду, а электролиты, так как при сильном поносе вы теряете не только жидкость, но и жизненно необходимые электролиты.
К примеру такие, в аптеке любые можно спросить
http://pendorehydration.com/products...-pour-adultes/
У нас на работе только что прошлась эта коса.
Ptu сейчас на форумах  
  #274
Старое 22.12.2016, 14:41
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
blanca94, смогла выпить 1/4 чашку сладкого чая.
Ptu, возьму в аптеке. Гастро я переболела 2 раза. Один раз из них во Франции, сейчас ужасная слабость.

Спасибо! Последнии 2 дня по вечерам в транспорте такая давка, что не удивительно.
Меня спасает сон. Сама выключаюсь.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
  #275
Старое 22.12.2016, 14:44     Последний раз редактировалось Ptu; 22.12.2016 в 15:14..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.864
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Гастро я переболела 2 раза.
ТАк им можно болеть хоть каждый год.
В принципе такой раствор не проблема и дома сделать, немного соли, немного соды, а лучше хлорида калия и чуток сахара. Просто выпить не просто такое..
http://89.rospotrebnadzor.ru/press/release/82471/
Ptu сейчас на форумах  
  #276
Старое 22.12.2016, 16:46
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Ptu, спасибо, муж в аптеку пошел. Немного температурю, значит, вирус.
Но желудок уже в норме. Осталось заставить себя поесть. (Черный хлеб и отварное яйцо?)

Я обычно держусь. В прошлом году на работе переболели все, кроме меня. Меня через 2 недели свалил грипп.
У меня последний гастро был в 2008 или 2009 году. Давно не болела им.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
  #277
Старое 22.12.2016, 17:21     Последний раз редактировалось Small_birdie; 22.12.2016 в 17:25..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Черный хлеб
Не надо вам чёрный хлеб. От него самое расстройство.
Только белые сухари из хлеба.

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
ТАк им можно болеть хоть каждый год.
Почему вы решили, что это классический французский гастро?
Я за все годы так и не болела классическим, тьфу-тьфу.

По-моему, она просто переела антибиотиков.
От этого часто страдает кишечник.

Но, так как к врачу Кика не идёт, мы не знаем точно, что там за причина.
Small_birdie вне форумов  
  #278
Старое 22.12.2016, 17:37
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Спасибо! Ваши советы очень помогли. Черный хлеб пока не ела. В аптеке мне купили "Picolite" (производитель Picot), ElyctroliteGastro не было. Пьется легко, нормальный на вкус.
С 8-9 утра больше нет рвоты. Я антибиотики в понедельник закончила пить. Во вторник все было нормально и только вчера в 23 ч стал болеть живот. У меня тоже первая мысль была об антибиотиках.
При ослабленном иммунитете чего только не может быть. Главное, что лучше.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
  #279
Старое 22.12.2016, 18:07
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.864
Small_birdie, я не решила, а предположила, так как сейчас вероятность норовируса максимальна, все везде им болеют и он передается быстро. Плюс тошнота и понос, классические признаки норовируса. Антибиотики при норовирусе без пользы, скорее даже хуже, если убъют флору, которая и так не очень.
Ptu сейчас на форумах  
  #280
Старое 22.12.2016, 18:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
kika78, завязывайте с антибиотиками, однозначно :-).
Small_birdie вне форумов  
  #281
Старое 22.12.2016, 18:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.864
Пробиотики, которые выше советовали лучше не мешать с антибиотиками, а то тоже пользы не будет.
Ptu сейчас на форумах  
  #282
Старое 22.12.2016, 18:48
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
kika78, завязывайте с антибиотиками, однозначно :-).
3 недели ходила с бронхитом. Без вариантов.

Ptu, я не мешала. Я до конца пропила антибиотики и только сегодня...
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
  #283
Старое 22.12.2016, 19:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.864
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
3 недели ходила с бронхитом. Без вариантов.
ТАк вам, видимо, антибиотики за три недели и не помогли.
Ptu сейчас на форумах  
  #284
Старое 23.12.2016, 09:58
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.707
У меня такой ворпос.Может кто знает во Франции или недалеко от границ Франции целебные источники,мин воды именно для людей страдающих желудочнoкишечными недугами.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #285
Старое 23.12.2016, 23:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.022
Sasa, самое лучшее-ехать в Карпаты. Там совершенно охренические санатории от советских времён остались с роскошным лечением, очень достойным питанием и на любой кошелёк проживанием. Вода минеральная, ванны, грязевое лечение, какие-то примочки полезные для здоровья и т.п.Мой знакомый каждый год ездит всей семьёй , даже детей-подростков с собой берет, и им там очень нравится( лошадки, подружки всякие разные , спортивные развлечения ) . Ездит на две недели, очень доволен соотношением цены/качества , был там уже в двух, кажется, разных. Говорит, что ему хватает на год этого курса.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
  #286
Старое 23.12.2016, 23:57
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.093
Sasa, Чехия. Карловы Вары, наверное, самое близкие. И автобусом можно добраться. А можно и с попутчиками. ( муж недавно в Прагу ездил за 30 евро).
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
  #287
Старое 24.12.2016, 00:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.022
Roupy, там теперь дорого стало.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
  #288
Старое 24.12.2016, 11:57
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.02.2012
Откуда: Italia
Сообщения: 375
Azzaz, очень интересно про Карпаты. А какие проверенные санатории или гостиницы советуете Вы или Ваш знакомый?
Marella вне форумов  
  #289
Старое 24.12.2016, 19:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.022
Marella, при случае спрошу у него. Я сама не была там.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
  #290
Старое 24.12.2016, 20:50
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.707
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Саса, самое лучшее-ехать в Карпаты. Там совершенно охренические санатории от советских времён остались с роскошным лечением, очень достойным питанием и на любой кошелёк проживанием. Вода минеральная, ванны, грязевое лечение, какие-то примочки полезные для здоровья и т.п.Мой знакомый каждый год ездит всей семьёй , даже детей-подростков с собой берет, и им там очень нравится( лошадки, подружки всякие разные , спортивные развлечения ) . Ездит на две недели, очень доволен соотношением цены/качества , был там уже в двух, кажется, разных. Говорит, что ему хватает на год этого курса.
Буду вам оооочень признательна если узнаете все пороли и явки
Когда я жила с родителями мы каждый год ездили в Трускавец,то сейчас далеко и политическая обстановка мне никак не нравится(((
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #291
Старое 24.12.2016, 20:53
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.707
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Саса, Чехия. Карловы Вары, наверное, самое близкие. И автобусом можно добраться. А можно и с попутчиками. ( муж недавно в Прагу ездил за 30 евро).
Я уже думала об этом.Почему-то была уверена что воды с проблемами ЖКТ есть и во Франции.Посмотрела тут и там и как-то толком ничего не нашла.
А вы туда ездили?Все же хотелось бы узнать подробности прежде чем ехать.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #292
Старое 24.12.2016, 21:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Буду вам оооочень признательна если узнаете все пороли и явки
Когда я жила с родителями мы каждый год ездили в Трускавец,то сейчас далеко и политическая обстановка мне никак не нравится(((
Саса так Трускавец Карпаты и есть. Я тоже туда ездила еще в совковые времена. Там самая кашерная минеральная водичка - нафтуся - аналогов нет. Месяц пьешь и потом года три как новая: ни простуды ни насморка. Эта вода хоть и считается кишечно/почечно/печеночной но закаляет весь организм. Но туда сейчас действительно нос лучше не показывать. Я кстати хорошо помню что даже в советское время там местное население особым дружелюбием не отличалось (слово "москаль" кстати именно там первый раз и услышала).
blanca94 вне форумов  
  #293
Старое 24.12.2016, 21:50
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.707
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Саса так Трускавец Карпаты и есть. Я тоже туда ездила еще в совковые времена. Там самая кашерная минеральная водичка - нафтуся - аналогов нет. Месяц пьешь и потом года три как новая: ни простуды ни насморка. Эта вода хоть и считается кишечно/почечно/печеночной но закаляет весь организм. Но туда сейчас действительно нос лучше не показывать. Я кстати хорошо помню что даже в советское время там местное население особым дружелюбием не отличалось (слово "москаль" кстати именно там первый раз и услышала).
Ну, Карпаты большие Авось еще чего найдется.
Я в Трускавец ездила каждую зиму много лет/а говорят плохо жили/.
Люди там действительно кхм-кхм. Помню как однажды мне в магазине не продали чего-то там. А я была совсем молоденькая ((((Постоянно доставали почему не говорим на своем языке. Но самое печальное, моему здоровью был приченен вред на одной процедуре, тк я по хохляцки не понимала, а они говорить на русском отказывались. С тех пор я туда больше не езжу....
А после войны так мне страшно туда и ехать. Хотя всех кого я расспрашивала говорят, что там никого не трогают. Но вот боязно как -то. Поэтому ищу другие направления.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #294
Старое 24.12.2016, 23:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Ну, Карпаты большие Авось еще чего найдется.
Я в Трускавец ездила каждую зиму много лет/а говорят плохо жили/.
Люди там действительно кхм-кхм. Помню как однажды мне в магазине не продали чего-то там. А я была совсем молоденькая ((((Постоянно доставали почему не говорим на своем языке. Но самое печальное, моему здоровью был приченен вред на одной процедуре, тк я по хохляцки не понимала, а они говорить на русском отказывались. С тех пор я туда больше не езжу....
А после войны так мне страшно туда и ехать. Хотя всех кого я расспрашивала говорят, что там никого не трогают. Но вот боязно как -то. Поэтому ищу другие направления.
Саса, ага, и мне не продали. Молоко! И это был магазин в куррортной зоне, где одни санатории и одни туристы, то есть магазины исключительно на них ориентированы. И молоко тогда (а это почти 30 лет назад было) было только скоропортящееся. Тоесть не продал за 2-3 дня и все, на помойку. Сказали мне тогда что молока нэма а то что есть - то не для вас. Мне вреда нанести было невозможно - у меня болезней никаких не было и я по санаториям в учебное время разъезжала (я профоргом была и все путевки через меня шли) чтоб от занятмй отбадаться. Но иммунитет у меня всегда был слабоват - все холодное время года простуды, бронхиты, сопли. Так вот, я когда приехала первый раз и спросила у врача как и сколько пить воды она мне сказала пей сколько влезет, потому что много в тебя все равно не влезет. Она обо мне наверное была плохого мнения. Вобщем влезало в меня литра по 3-4 в день. Вода на вкус отстойная и вонючая. Надо приноровиться ее пить. По первости тяжко. Но в тот год после этой воды я первый раз жила зимой человеком - без герпесов, без простуды и традиционных соплей до колена. Жаль конкчно что туда теперь дорога заказана.
Вам нужно, я так думаю, по конкретной воде ориентироваться. Забить в гугле по поисковику какие есть воды в Карпатах и уже исходя из этого тогда и город подбирать.
blanca94 вне форумов  
  #295
Старое 25.12.2016, 06:41
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.093
Sasa, Нет, лечится не ездила. Но туда каждый год - два из России ездит мой родственник, я приезжаю к нему повидаться. О его проблеме с желудком мы особо не говорим, дядечка он серьезный и этой темы касаться не любит, но говорит, что ему очень помогает. Да, дороговато стало, это он жаловался. Последние разы он в частном секторе останавливался. А так обслуживанием и лечением он очень доволен, персонал приветливый, он на русском общается там. Как понимаю, попутно и другие проблемы со здоровьем решает, зубы там и прочее. Ну английский немного. А места там замечательные, это я видела сама, мне нравится там очень. Ну и не забывайте, лечение в Европе в Чехии в частности возмещается во Франции.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
  #296
Старое 18.01.2017, 11:03
Мэтр
 
Аватара для Virgula
 
Дата рег-ции: 31.08.2006
Откуда: Bretagne (29)
Сообщения: 828
Кто-нибудь знает, можно ли людям с синдромом раздраженного кишечника водоросли? Я имею в виду водоросли, которые похожи на спагетти и продаются в банках как консервы (haricots de la mer, например). Мой муж не переносит почти ничего из овощей (FODMAPs), очень трудно сделать его меню полезным и разнообразным.
Virgula вне форумов  
  #297
Старое 18.01.2017, 14:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.864
Virgula, думаю, придется попробовать небольшое количество, чтобы узнать. Ведь этот синдром имеет свои подгруппы по разным симтомам. Поэтому может быть разная реакция.
Ptu сейчас на форумах  
  #298
Старое 03.02.2017, 21:17
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.707
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
У меня такой ворпос.Может кто знает во Франции или недалеко от границ Франции целебные источники,мин воды именно для людей страдающих желудочнокишечными недугами.
Отвечаю сама,во Франции- нет.
Ходили к гастроэнтерологу (считается хор специалистом,пред нашим визитом ее снимало телевидение) и она сказала,что именно по этому направлению ничего нет.
Про Карловы Вары тоже ничего не смогла ответить-не знала.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #299
Старое 02.10.2019, 09:13
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Проблемы с кишечником

Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Конечно не осознает,думаю,ее муж тоже.
У простого обывателя ведь какой образ людей с психическими проблемами?Это буйный неадекват творящий какие-то ужасные вещи. А на самом деле,такой вариант достаточно редок ,а вот всякие иные проявления(типа мании преследования) встречается куда чаще. Такие люди нуждаются в специалисте и медикаментозной поддержке и могут спокойно продолжать свою обычную жизнь.
очень ценный комментарий, ТС, прислушайтесь.
Violette69 вне форумов  
  #300
Старое 02.10.2019, 09:21
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Конечно не осoзнает,думаю,ее муж тоже..
К мании преследования, плюсом еще на мой взгляд удобная позиция жертвы. Работа не нравится, меня все не любят, меня никто не хочет. Отсюда, синдром маленькой девочки.
Даже, когда муж наезжает, включается роль жертвы. Я сама виновата, я плохая, и т.д. Плюс, обидчивость человека, даже там, где и не было попыток обидеть.. И везде сплошные негативные плюсы.
Alena77 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы с SFR Assema Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 11 19.01.2012 08:24
Проблемы с EDF Мимопроходящая Жилье во Франции 26 03.03.2010 18:11
Проблемы с DVD-Ram Robotex Клуб технической взаимопомощи 0 24.02.2009 11:08
Проблемы с ICQ pushistik82 Клуб технической взаимопомощи 19 27.10.2008 18:55


Часовой пояс GMT +2, время: 08:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX