Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 19.06.2006, 12:54
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.06.2006
Сообщения: 4
Спасибо за быстрый ответ, Маняша!
За французскую границу я как раз не очень волнуюсь, потому что во-первых, ни разу за все мои многочисленные поездки во Францию по такой визе (сначала 6-ти месячная, потом годовая) у меня ни разу не спросили обратного билета (или это как-то вбивается в базу данных при регистрации), а потом в "Guide de l'entree et du sejour des etrangers en France" черным по белому написано, что не обязаны предъявлять garanties de repatriment лица, у которых мульти виза, выданная по меньшей мере на год.
Я волнуюсь за наших пограничников...
arsha_saintober вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 19.06.2006, 13:11
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 24.05.2006
Откуда: Lviv-Kiev-Lyon
Сообщения: 335
Отправить сообщение для amandine69 с помощью Yahoo
arsha_saintober пишет:
Господа! Помогите, пожалуйста!! Я понимаю, что эта тема имела место очень давно, но тем не менее:
у меня бизнесс-виза, выданная на год, естественно, тип С, т.е. 90 дней
билет В ОДИН КОНЕЦ я уже купила по тарифу молодежному, т.е получилость гораздо дешевле, чем туда-обратно (еду выходить замуж)
в агенстве меня попросили написать расписку, что, если возникнут какие проблемы при выезде-въезде, они ответственности не несут.
Пожалуйста, подскажите, может, кто был в подобной ситуации или знает, что может случиться и могут ли они меня не выпустить?
Спасибо за ответ!
Я по такой же визе (годовая мульти С) вьезжала чтобы
"поучаствовать в собственной свадьбе". Но у меня был
обратный билет .
Тем не менее, не вижу проблемы в вашем случае.
Есть 2 варианта: если, не дай бог, возникают какие-то вопросы,
вы показываете пакет документов для мериии.

МАНЯША
"вы ведь въезжаете не по визе невесты, но планируете выйти замуж. Хотя это распространенное явление, формально - это нарушение. Я бы советовала не рисковать. "

Никакого формального нарушения здесь нет;
подтверждено сотрудником Посольства Фр. в Украине.
Имея в наличии бизнес-визу,
не было смысла открывать визу невесты. Да никто и не открыл бы 2 визы
на один и тот же срок.

2-й вариант: если вы категорически не хотите распространятся о предстоящей свадьбе, предлагаю версию "командировки" (виза-то бизнес). Почему
нет обратного билета?- "назад возвращаюсь на машине, поезде "етц.
amandine69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 19.06.2006, 13:22
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.06.2006
Сообщения: 4
спасибо, Amandine69!
если бы был обратный билет, тогда и проблем бы никаких не было, но его нет, потому что решили съэкономить...
поэтому для погран контроля есть версия о том, что еду в деловую поездку, обратно нет билета потому что компания не знает, сколько продлится мое пребывание там, откуда и на чем я буду уезжать оттуда, а билет со скидкой - потому что компания знает, что мне полагаются скидки, поэтому на мне экономит
по поводу того, что 2-ую визу (невесты) не откроют при наличии действующей другой, я не знала - это еще один аргумент в мою сторону!
arsha_saintober вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 19.06.2006, 13:25
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 24.05.2006
Откуда: Lviv-Kiev-Lyon
Сообщения: 335
Отправить сообщение для amandine69 с помощью Yahoo
arsha_saintober пишет:
Я волнуюсь за наших пограничников...
И я о них....
я тоже, чесно говоря, переживала насчёт того что у меня виза-
бизнес, а еду на свою свадьбу. Поэтому и в посольстве консультировалась.
Но никому это было неинтересно....аж обидно.

По поводу вашего билета у них могут возникнуть вопросы , поэтому
надо подготовить ответы.
Мне кажется, проблем у вас быть не должно,
всё чесно и логично. В случае чего ссылайтесь на посольство
Франции в Украине, России, Белоруссии (я не знаю откуда вы).
удачи!
amandine69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 19.06.2006, 13:26
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 24.05.2006
Откуда: Lviv-Kiev-Lyon
Сообщения: 335
Отправить сообщение для amandine69 с помощью Yahoo
arsha_saintober пишет:
версия о том, что еду в деловую поездку, обратно нет билета потому что компания не знает, сколько продлится мое пребывание там, откуда и на чем я буду уезжать оттуда, а билет со скидкой - потому что компания знает, что мне полагаются скидки, поэтому на мне экономит
!
Super!
amandine69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 19.06.2006, 13:29
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
"Нашим" пограничникам вообще глубоко безразлично какие у вас билеты и есть ли они вообще

Придираются к документам авиакомпании, которым придется платить штраф и везти вас обратно, если вас не впустят в страну, куда вы летите.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 19.06.2006, 13:53
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 24.05.2006
Откуда: Lviv-Kiev-Lyon
Сообщения: 335
Отправить сообщение для amandine69 с помощью Yahoo
R2D2 пишет:
"Нашим" пограничникам вообще глубоко безразлично какие у вас билеты и есть ли они вообще

Наши пограничники всегда просят показать билеты и могут задать вопросы
на эту тему.



Придираются к документам авиакомпании, которым придется платить штраф и везти вас обратно, если вас не впустят в страну, куда вы летите.
А вот с вьездом в страну у автора как раз не должно быть проблем.
Почему? - она уже обьяснила (см. выше).
amandine69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 19.06.2006, 14:01
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
amandine69 пишет:
А вот с вьездом в страну у автора как раз не должно быть проблем.
Почему? - она уже обьяснила (см. выше).
Ну так это она знает и французские пограничники. А теткам на регистрации в аэропорту всё разжевывать придется.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 19.06.2006, 14:38
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.06.2006
Сообщения: 4
спасибо всем за участие и за быстрые ответы (вот уж чего не ожидала так не ожидала!)
надеюсь, что проблем не будет... прилечу, расскажу, как все прошло, поделюсь опытом
amandine69, а при регистрации брака не было проблем из-за той же не-невестиной визы? где-то писалось, что прокурор может отказать, мотивируя тем, что цели визы и приезда не совпадают?
arsha_saintober вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 19.06.2006, 15:06
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 24.05.2006
Откуда: Lviv-Kiev-Lyon
Сообщения: 335
Отправить сообщение для amandine69 с помощью Yahoo
arsha_saintober пишет:
спасибо всем за участие и за быстрые ответы (вот уж чего не ожидала так не ожидала!)
надеюсь, что проблем не будет... прилечу, расскажу, как все прошло, поделюсь опытом :б:
амандине69, а при регистрации брака не было проблем из-за той же не-невестиной визы? где-то писалось, что прокурор может отказать, мотивируя тем, что цели визы и приезда не совпадают?
хотите прикол? - когда мы делали remise de mon dossier
в нашей мерии, никто моего паспорта даже не открыл :еек:
не знаю, может это зависит от мерии
в любом случае проблем не должно быть, так как для французов
принципиально то, что вы находитесь в стране легально, а не тип визы.

Перечитайте требования мерии к списку документов - там нигде не упоминается тип визы. В данном случае вы путаете мерию и Посольство
Франции в вашей стране. У них разные задачи (и слава богу)

Все будет хоккей!
amandine69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 19.06.2006, 22:31
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 245
Добрый вечер всем.
подскажите.пожалуйста. кто-нибудь покупал билет с открытой датой обратного вылета?он намного дороже? или не все компании продают такие билеты?или вообще не стоит с этим заморачиваться? собираюсь в гости по приглашению, но не знаю. смогу ли остаться на весь срок визы.
Tania65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 19.06.2006, 22:47
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Tania65 пишет:
Добрый вечер всем.
подскажите.пожалуйста. кто-нибудь покупал билет с открытой датой обратного вылета?он намного дороже? или не все компании продают такие билеты?
Такие билеты есть у всех небюджетных авиакомпаний, цена их от 2 до 5 раз выше дешевых фиксированных тарифов.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 19.06.2006, 22:54
Дебютант
 
Аватара для Lapinou
 
Дата рег-ции: 13.06.2006
Откуда: Ain (France)
Сообщения: 93
Отправить сообщение для  Lapinou с помощью ICQ
Tania65,

Существует очень много разных типов билетов с открытыми и закрытыми датами вылета/прилета. Причем цены могут быть очень разные. Как правило билеты с открытой датой на порядок дороже, так как Вы можете заявить о своем желании улететь всего за сутки.

Если Вы летите не в самый разгар туристического сезона, тогда лучше взять билет с фиксированой датой. Такие билеты, как правило, можно обменять при наличии мест в вашем классе. За обмен обычно берут 20(Alitalia)-50(KLM) Евро в зависимости от авиакомпании. Нужно уточнять у конкретной авиакомпании.
__________________
У каждого человека свои звёзды.
Одним - тем, кто странствует, - они указывают путь.
Для других это просто маленькие огоньки.©
Lapinou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 19.06.2006, 23:10
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 245
B]R2D2[/B], Lapinou,
Спасибо за ответы и советы.Думаю. следует узнать про возможности обмена. а брать билет туда-обратно.
Tania65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 22.06.2006, 07:19     Последний раз редактировалось Boris; 22.06.2006 в 07:38..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Сообщения: 37
Билет в один конец

Привет всем, кто заглянул! Надеюсь на ваши подсказки и советы. У меня краткосрочная виза во Францию на 90 дней и билет Москва-Париж в один конец. В турагенстве, где я приобретала билет, меня предупредили о возможных сложностях прохождения паспортного контроля, т.к. для такого билета виза должна быть как минимум годовая. Может быть, кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией? Неужели требование предъявить обратный билет правомерно? Можно ли отстоять свое право возвращаться НЕ самолетом?
justice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 22.06.2006, 08:29     Последний раз редактировалось R2D2; 22.06.2006 в 10:49..
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
justice пишет:
Можно ли отстоять свое право возвращаться НЕ самолетом?
Вам нужно будет сначала отстоять свое право полететь ТУДА самолетом, куда вас с большой верятностью просто не посадят.

Все авиакомпании пользуются этой системой визовых требований:
http://www.klm.com/travel/ru_en/trav...c/visaform.htm

При полете из России во Францию она выдает:

Passenger must hold:
- return/onward ticket; and

- sufficient funds; and
- documents for return/onward journey.

Требование наличие обратного билета - это обязательное условие въезда во Францию по краткосрочной визе. Его могут потребовать предъявить и французские пограничники.

То есть в вашем случае нужен был не билет в одну сторону, а билет с открытой датой возврата.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 22.06.2006, 10:40
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 24.05.2006
Откуда: Lviv-Kiev-Lyon
Сообщения: 335
Отправить сообщение для amandine69 с помощью Yahoo
Justice

Посмотрите одноименную тему в разделе "Административные и юридические вопросы", может быть найдете там полезную инфо.
Многое зависит от цели вашей поездки, типа визы (бизнес, тур, частная?)
amandine69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 22.06.2006, 10:49     Последний раз редактировалось R2D2; 22.06.2006 в 10:52..
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
amandine69 пишет:
Многое зависит от цели вашей поездки, типа визы (бизнес, тур, частная?)
Есть виза типа C, никого абсолютно не волнует, на основании каких документов она была получена. Для ее использования обратный билет обязателен, никаких исключений никто делать не будет, потому что иначе авиакомпания будет оштрафована на 5000 евро.

Точно такие же требования предъявляются к гражданам стран, въезжающих по безвизовому режиму. Американца без обратного билета во Францию не пустят.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 22.06.2006, 11:08     Последний раз редактировалось ALX; 22.06.2006 в 11:45..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 24.05.2006
Откуда: Lviv-Kiev-Lyon
Сообщения: 335
Отправить сообщение для amandine69 с помощью Yahoo
R2D2 пишет:
Американца без обратного билета во Францию не пустят.
: даже поверить трудно! Бедные американцы...
amandine69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 22.06.2006, 12:05
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
amandine69 пишет:
: даже поверить трудно! Бедные американцы...
Видели бы вы как этих бедных американцев японцы на въезде допрашивают и просят показать деньги. На их фоне русские с визами через пограничников проходят на автомате без единого вопроса
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 22.06.2006, 12:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для МАНЯША
 
Дата рег-ции: 06.04.2006
Откуда: Новая Каледония
Сообщения: 316
Во фр. посольстве в г .Алматы, где я получала визу типа С в последний раз, паспорт с визой вообще не отдают, пока вы не предъявите им выкупленные билеты в оба конца. Т.е. приходишь заранее, тебе говорят: "Ответ положительный, приходите с билетами и получите паспорт с визой." И я уже раньше писала, что оба раза в CDG у меня очень пристрастно проверяли обратный билет. Нужны очень ясные доводы, почему у вас его нет, могут и не впустить. Тогда те, кто продал билет, будут выплачивать его стоимость в полном объеме, поэтому в последний раз, когда я брала билет в один конец, у меня сняли в обязательном порядке ксерокопию titre de séjour.
МАНЯША вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 22.06.2006, 16:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Сообщения: 37
Спасибо огромное всем! Честно говоря, не ожидала, что так быстро кто-нибудь откликнется. Вижу, что придется решать проблему с билетом - как-то глупо после нервотрепки с получением визы быть задержанной на паспортном контроле.
justice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 22.06.2006, 20:38
Бывалый
 
Аватара для Leilushka
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Москва, Париж
Сообщения: 164
justice, а чем Вам в принципе мешает обратный билет? Билеты туда и обратно, например выгоднее по цене, чем только туда.
__________________
Соль жизни в том, что она не сахар...
Leilushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 23.06.2006, 08:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Сообщения: 37
Leilushka, я просто не собираюсь возвращаться, потому и билет туда-обратно мне ну никак не выгоднее получается. Насчет "права возвращаться НЕ самолетом" я просто гипотетически рассуждала. Неужели человек не может, например, из Франции уехать автобусом, или на машине. Просто интересен такой подход авиакомпаний - ведь билет туда-обратно, например, в моем случае (да и во многих других тоже), будет не гарантией возвращения, а "откупом" за право выезда.
justice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 23.06.2006, 18:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Bublik
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Suresnes
Сообщения: 355
Вот с этим на контроле и борются, с теми, кто не собирается возвращаться.. Раз у Вас виза краткосрочная, они надеются, что Вы вернетесь. Если билет в одну сторону - значит точно не вернётесь и нарушите выизовый режим. Гипотетически вы можете туда лететь, а обратно не паровозе, но это как-то странно.. или предъявите обратный билет на паровоз.
Bublik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 23.06.2006, 20:43
Бывалый
 
Аватара для Leilushka
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Москва, Париж
Сообщения: 164
В принципеBublik,правильно рассуждает. Если Вы возвращаетесь обратно, то на руках должны быть билеты на другой вид транспорта. А так, без обратного билета возникает вполне реальный вопрос, и тут же ответ напрашивается сам собой, причем не Вашу пользу.
Удачи.
__________________
Соль жизни в том, что она не сахар...
Leilushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 23.06.2006, 21:28
Мэтр
 
Аватара для Centra
 
Дата рег-ции: 14.06.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 667
Отправить сообщение для  Centra с помощью ICQ
А если вы собираетесь остаться во Франции на законных основаниях, может, лучше действительно купить два билета, а потом, всвязи с изменением вашего статуса, просто сдать обратный билет? Или вы бегство планируете?
Centra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 23.06.2006, 21:57
Мэтр
 
Аватара для Tann
 
Дата рег-ции: 14.01.2005
Откуда: SPb/95
Сообщения: 2.548
Centra пишет:
а потом, всвязи с изменением вашего статуса, просто сдать обратный билет?
В Петербурге мне сказали в авиакассах, что билет можно вернуть только в том месте, где он приобретен. Если это так, то в случае, если человек летит по туристической визе и не хочет возвращаться, потому что статус поменяется, то билеты можно купить во Франции, обратный билет сдать там же.
Tann вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 23.06.2006, 22:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ssvetka
 
Дата рег-ции: 23.06.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 471
Отправить сообщение для  ssvetka с помощью ICQ Отправить сообщение для ssvetka с помощью MSN
Leilushka пишет:
юстице, а чем Вам в принципе мешает обратный билет? Билеты туда и обратно, например выгоднее по цене, чем только туда.
Раньше так было, а тепрь SAS предлагает билет в один конец Москва - Париж за 150 евров!! Я много раз персекала разные границы, никогда не спрашивали обратный билет..ни в посольстве в Москве
ssvetka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 23.06.2006, 22:27
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
ssvetka пишет:
Я много раз персекала разные границы, никогда не спрашивали обратный билет..ни в посольстве в Москве
За соблюдением этих правил следит авиакомпания. Им даже спрашивать ничего не нужно, на регистрации в аэропорту вы им лично в руки свой билет отдаете.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продаю один детский билет в Диснейланд Dadash Куплю-продам-отдам в хорошие руки 4 01.05.2011 01:27
Париж, RER+SNCF, один билет? Andy Вопросы и ответы туристов 7 12.10.2009 15:20
Билет во Францию в один конец... luisana Учеба во Франции 130 05.08.2009 18:17
Продам один билет на спектакль Жизнь и Судьба - 16.03 Kangaroo Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 14.03.2008 13:22


Часовой пояс GMT +2, время: 10:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX