Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 18.12.2009, 15:35
Мэтр
 
Аватара для Fenya
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: France, 38
Сообщения: 560
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Так то оно так, только фиг туда еще попадешь. Конкуреция!
И еще какая!!!
__________________
Господи, дай мне терпения... сейчас, немедленно!!!
Fenya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 18.12.2009, 17:05
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
lento4ka,
А в каком Вы именно Карфуре?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 18.12.2009, 18:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.03.2008
Откуда: Франция-Юг
Сообщения: 19
Здравствуите,
А я вот ушла вчера из АЛДИ марше, имея СДД на 2 месяца и потом перспективы на СДИ. Ушла проработав 5 днеи. Там кассир , он же может разгружать машину с товаром, убирать пустые ящики в отделах несколько раз в день, пока нет клиентов должен бежать раскладывать все в отдел, а это таскать ящики, поднимать их ставя на полки, так как это магазин дисконт, и все оптом и в ящиках. Потом мыть полы в конце дня, и уходить на полчаса позже, не оплачиваемых. Большинство времени проходит в холодном грязном складе и в поднимании тяжелого. А также отношении коллег равнодушное даже тогда когда ты от боли не можешь сдвинуться с места... я не выдержала...сказала, что тяжело мне . Для меня это было чистейшеи воды рабство. Но как они выдерживают??? Работают по 10 лет в одном магазине?
Я не из лентяев, я работала и в кампинге, мыла , чистила все подряд и быстро, мною были довольны. Если я работаю, то всегда на 100 проц,, не могу я выкладываться только на половину. А здесь не выдержала, и теперь читаю вас, смотрю как вы радуетесь этои работе, и начинаю думать, может это я слабачка? Или я чего -то не понимаю?ни во Франции ни вообще в этой жизни? Вы работали только на кассе или тоже были другие функции? Хочу просто понять ...
vessenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 18.12.2009, 18:23
Мэтр
 
Аватара для Fenya
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: France, 38
Сообщения: 560
vessenka, сочувствую. Я, например, "радуюсь" потому, что проходила стаж в Carrefour Market. Там такого рабства нет, а есть четкое распределение по постам и даже по отделам. А про супермаркеты типа ALDI, LIDL, ED у меня и мысли даже не было - там именно так все всегда и обстоит + невероятно холодно даже в самом торговом зале, я поэтому туда даже за покупками очень редко выбираюсь.
__________________
Господи, дай мне терпения... сейчас, немедленно!!!
Fenya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 18.12.2009, 18:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.03.2008
Откуда: Франция-Юг
Сообщения: 19
Посмотреть сообщениеFenya пишет:
vessenka, сочувствую. Я, например, "радуюсь" потому, что проходила стаж в Carrefour Market. Там такого рабства нет, а есть четкое распределение по постам и даже по отделам. А про супермаркеты типа ALDI, LIDL, ED у меня и мысли даже не было - там именно так все всегда и обстоит + невероятно холодно даже в самом торговом зале, я поэтому туда даже за покупками очень редко выбираюсь.
Спасибо. Я думала об этом тоже, nо хотелось услышать именно от работающих. Да , все зависит от магазина. Карефур- это совсем другое дело, конечно.
vessenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 18.12.2009, 21:11
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
Решила ради интереса отослать свои резюме в СуперУ, Леклер, Карфур чтобы узнать какую же зарплату платят кассирам там. Если получу ответы, то отчитаюсь.
__________________
Всё будет хорошо!!!
https://www.youtube.com/user/nanagalia
Линейка
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 20.12.2009, 01:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для RoxN
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: Иль де Франс
Сообщения: 274
Посмотреть сообщениеtala777 пишет:
не совсем в тему, простите, но выше прочла, что запрещается пить при покупателях и при этом 6 часов надо сидеть кассиру не вставая. Но ведь-это прямой вред здоровью, и простите в туалет тоже нельзя? А как же профсоюзы и защита труда? Спросила потому что мой знакомый француз рассказывал как профсоюзы защищают хорошо рабочих, да вообще не могу успокоиться, это ж издевателство!
может быть я об этом писала (скорее всего) пару лет назад. да тогда была старший кассир у нас такая, была у нее странность, мол покупателей это оскорбляет, потом руководство сменилось эта проблема отпала.

а в туалет , когда бывал наплыв народа было никак не отойти, но это уже не по злобе начальства, а просто бывали моменты , что некому было даже на секунду подменить ... вот так и терпели
сейчас я в отпуске по уходу за детьми, пытаюсь пока пользоваться свободным временем и получить французское образование.

Если честно не хочу кассиром работать, да и касс то уже нет с кассирами у нас в магазине

сейчас из за кризиса может стало меньше покупателей,по крайней мере я когда мимо проезжаю мало машин на парковке для покупателей

а если свои предыдущие посты попробую подытожить: работа кассира хороша для студентов, а так ... неперспективно ,

ну ведь всяко лучше , чем никакой работы.
__________________
Наташа
RoxN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 20.12.2009, 01:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для RoxN
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: Иль де Франс
Сообщения: 274
у нас 13й зарплаты не было,

но были премии, сначала платили п результатам отделов, а кассиры получали по результатам всего магазина, то еасть пшик.

так как пару отделов всегда лидировали по продажам из за повышенного спроса на их товары, а остальные не выполняли план.

потом добились, чтобы платили всем одинаковые премии, не очень много выходило, в среднем как раз 13я зарплата и набегала ,,,

но приятный момент , немного денежек переводили в акции автоматически (без нашего согалсия) в акции предприятия и можно было добровольно покупать акции,
в принципе за пять лет набежала приятная сумма.

Интересно в других больших магазинах и иже с ними есть такая же система ???

а работает это так, что нельзя кроме случаев форс-мажора снять эти накопления ранее чем через пять лет или жэе можно эти деньги забрать уже при увольнении,
__________________
Наташа
RoxN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 20.12.2009, 10:57
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
cocote а почему в Карфур послали резюме, вы же там работали кассиром? Нет?
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 20.12.2009, 11:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.01.2008
Сообщения: 50
Посмотреть сообщениеTrinichka пишет:
Это чистыми что-ли?
Если да, то круто быть кассиром в Карфуре.
da, ето чистыми
там хорошо платят
Arlettka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 20.12.2009, 11:18
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
maman N ответила в личку
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 20.12.2009, 12:50
Мэтр
 
Аватара для leda28
 
Дата рег-ции: 06.05.2006
Откуда: villeneuve sur yonne 89 bourgogne
Сообщения: 887
Посмотреть сообщениеvessenka пишет:
А здесь не выдержала, и теперь читаю вас, смотрю как вы радуетесь этои работе, и начинаю думать, может это я слабачка? Или я чего -то не понимаю?ни во Франции ни вообще в этой жизни? Вы работали только на кассе или тоже были другие функции? Хочу просто понять ...
я 6 месяцев выдержала такого рабства, а потом мне просто круто повезло и мне случайно предложили другую работу.
Да, согласна, всё так и было. И унитазы мыли и тяжести неподъёмные таскали и стоя на кассе работали
Это был Лидл
__________________
leda28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 20.12.2009, 16:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для 20021981
 
Дата рег-ции: 11.03.2005
Откуда: 84
Сообщения: 353
Я тоже не так давно работала в Карфуре на кассе. Впечатления самые светлые. Платят там действительно хорошо. Поделюсь: у меня был студенческий ССИ 12ч. в неделю, работала 4ч пятница вечер, 8-10ч в субботу = З/П в среднем была 500 в месяц. Такой график был просто идеален для учебы. А в декабре, когда просили дополнительно поработать по воскресеньям, платили утроенныю з/п. Так что за декабрь я получила очень хорошую з/п + годовую премию. До сих пор вспоминаю добрым ловом тетеньку, которая меня взяла на работу. Кстати, об экплуатации речи вообще не шло.
20021981 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 20.12.2009, 20:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для RoxN
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: Иль де Франс
Сообщения: 274
[QUOTE=vessenka;1058827998]разгружать машину с товаром,

в Декатлоне тоже приветствовалась так называемая ПОЛИВАЛЕНТНОСТЬ

а проще говоря, разружали машины мы сами

и работали не только на кассе, а часто и в отделе (но не так чтобы быть день там, день там) а просто метались между кассой и отделом

туалеты не мыли точно

ну и частенько на складе работали , в холоде конечно, стоя по 12 часов, но мне на складе нравилось, все какое то разообразие,

а я тоже не могу понять как могут люди работаь в таких местах по многу лет, у меня за пять то лет в печенках уже сидит такая работа ,,,
__________________
Наташа
RoxN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 20.12.2009, 20:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для RoxN
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: Иль де Франс
Сообщения: 274
Посмотреть сообщениеRoxN пишет:

но приятный момент , немного денежек переводили в акции автоматически (без нашего согалсия) в акции предприятия и можно было добровольно покупать акции,
в принципе за пять лет набежала приятная сумма.

Интересно в других больших магазинах и иже с ними есть такая же система ???

а работает это так, что нельзя кроме случаев форс-мажора снять эти накопления ранее чем через пять лет или жэе можно эти деньги забрать уже при увольнении,

Народ , ау !!!
ну что никто не может ответить ? или это большой секрет, я же не сумму спрашиваю, а просто такую форму материального стимулирования, и очень интересно знать в других местах это существует ????????


простите за опечатки, времени нет исправлять ОК ?
__________________
Наташа
RoxN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 20.12.2009, 20:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для RoxN
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: Иль де Франс
Сообщения: 274
скорость на сайте очень медленная последние два дня


что касается времени, утром , вечером приходилось приходить пораньше, чтобы кассу пересчитать, вечером конечно тоже задерживаться те же полчаса лишних КАК МИНИМУМ набегали, они конечно не оплачивались ,,,

а из хорошего, в Декатлоне можно было поболтать с покупателями на кассе и ячзык подтянуть и просто пообщаться, Я честно говоря никогда не видела, чтобы в гипермаркетах продуктовых болтали покупатели и кассиры так,
то есть контакт был более теплый с покупателями, но частенько задавали и идиотские вопросы:
каждый второй - Вы откуда ?
каждый десятый - например : почему у вас красный нос )))
одна тетка даже в рот мне заглянуть успела - и спросила мол это зуб у вас настоящий или вставной ))

от контакта с большинством покупателей остались самые хорошие впечателния, но и психов бывало немало, даже в лицо швыряли (кроссовки бросили) , но они не долетели )
Бывало спрашивали - какого черта вы во Франции приперлись, или более вежливо - а вы не из за бумаг приехали ???

Одна дама превзошла всех - дословно, Ой надо же впервые вижу русскую, которая работает днем, я думала они все только по ночам трудяться ,,,

с людьми работать стресс, но и плюсов немало
__________________
Наташа
RoxN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 20.12.2009, 20:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для RoxN
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: Иль де Франс
Сообщения: 274
чего то меня прорвало, редко пишу на форуме, но вот расписалась тут

надо же как все хвалят Каррефур и Леклерк, а я когад меня на собеседование позвали пять лет назад в Декатон, нигде больше и не искала ,,, думал вообще ничего будет не найти. А потом звонили , кстати и из Леклерка (по телефону лучшее впечатление осталось от разговора, чем от Каррефура( оттуда тоже звонили , чтобы пригласить на собеседование,
Но я же тогда уже устроилась, то есть на другие собеседования даже и не ходила.

И всегда страшно было покинуть Декатлон, даже когда и трудные бывали времена , Страшно вдруг в других местах хуже
вот Лидл у меня на моей улице есть, до него минут пять ходьбы ,,,

Но как то совсем мне не хочется не в Декатлон возвращаться, не в другие продовольственные идти,

Уж как получиться не знаю. Теперь в Декатлоне можно перейти продавцов, раз нет кассиров, но мне как то мир спорта совсем даже не близок ..

да и вечно у нас были всякие спортивные вылазки для сплочения коллектива, бррр, не хочу больше.
__________________
Наташа
RoxN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 20.12.2009, 21:05
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
цоцоте а почему в Карфур послали резюме, вы же там работали кассиром? Нет?
я пока еще не рассылала резюме, после Нового года займусь, но ради интереса, так как я все так же чилюсь работником в супермркете на бесрочном контракте.
Я всегда работала в Интермарше.
__________________
Всё будет хорошо!!!
https://www.youtube.com/user/nanagalia
Линейка
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 20.12.2009, 21:12
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
cocote я такой магазин не знаю. Это гипермаркет?
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 20.12.2009, 21:13
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеRoxN пишет:
Народ , ау !!!
ну что никто не может ответить ?
Да, в Карфуре такая же система.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 20.12.2009, 22:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для RoxN
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: Иль де Франс
Сообщения: 274
спасибо Ленточка !
__________________
Наташа
RoxN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 20.12.2009, 22:46
Мэтр
 
Аватара для leda28
 
Дата рег-ции: 06.05.2006
Откуда: villeneuve sur yonne 89 bourgogne
Сообщения: 887
Посмотреть сообщениеRoxN пишет:
Народ , ау !!!
и очень интересно знать в других местах это существует ?????????
в lidl я такого не слышала
хотя мне после увольнения прислали какую-то бумагу, в которой сообщали, что они открыли мне какой-то счёт и что там 200евро, но забрать я их смогу только через 5 лет...
я если честно, даже не вникала, потому что настолько была счастлива оттуда свалить на другую работу, что убрала эту бумажку далеко в документы и она там лежит
__________________
leda28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 21.12.2009, 15:51
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Посмотреть сообщениеleda28 пишет:
в lidl я такого не слышала
хотя мне после увольнения прислали какую-то бумагу, в которой сообщали, что они открыли мне какой-то счёт и что там 200евро, но забрать я их смогу только через 5 лет...
я если честно, даже не вникала, потому что настолько была счастлива оттуда свалить на другую работу, что убрала эту бумажку далеко в документы и она там лежит

Странно как-то... Обычно такие отчисления можно снять только через 5 лет, когда вы работаете. Увольнение является одной из причин, по которой эти деньги можно разблокировать сразу.
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 21.12.2009, 16:42
Мэтр
 
Аватара для leda28
 
Дата рег-ции: 06.05.2006
Откуда: villeneuve sur yonne 89 bourgogne
Сообщения: 887
Посмотреть сообщениеaydan пишет:
Странно как-то... Обычно такие отчисления можно снять только через 5 лет, когда вы работаете. Увольнение является одной из причин, по которой эти деньги можно разблокировать сразу.
я особо не вникала, но муж почитал и сказал, что через 5 лет...
__________________
leda28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 21.12.2009, 17:28
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
цоцоте я такой магазин не знаю. Это гипермаркет?
Intermarche. нет, это маленький супермарше.
__________________
Всё будет хорошо!!!
https://www.youtube.com/user/nanagalia
Линейка
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 21.12.2009, 17:31
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
Посмотреть сообщениеleda28 пишет:
я особо не вникала, но муж почитал и сказал, что через 5 лет...
снимайте сейчас, а то и эти денежки уплывут. Знаю, так как муж проработал на одном предприятии 8 лет и у него натекла довольно приличная сумма. Ему тоже сказали что надо подождать какое то время чтобы снять, ну мы и подождали годик и пришла нам бумажечка с подробностями о этих денежках и там с каждым годом, как не работающий на предприятии, он терял денежки. Мы тут же сняли всю сумму.
__________________
Всё будет хорошо!!!
https://www.youtube.com/user/nanagalia
Линейка
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 21.12.2009, 18:18
Мэтр
 
Аватара для leda28
 
Дата рег-ции: 06.05.2006
Откуда: villeneuve sur yonne 89 bourgogne
Сообщения: 887
cocote, надо будет залезть в документы...
__________________
leda28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 23.12.2009, 00:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для RoxN
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: Иль де Франс
Сообщения: 274
Посмотреть сообщениеleda28 пишет:
настолько была счастлива оттуда свалить на другую работу,
поздравляю !!! и рада , раз люди находят и сейчас в кризис работу, значит все не так уж и плохо.
__________________
Наташа
RoxN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 23.12.2009, 10:01
Мэтр
 
Аватара для leda28
 
Дата рег-ции: 06.05.2006
Откуда: villeneuve sur yonne 89 bourgogne
Сообщения: 887
Посмотреть сообщениеRoxN пишет:
поздравляю !!! и рада , раз люди находят и сейчас в кризис работу, значит все не так уж и плохо.
спасибо!!
только это было 3 года назад ещё до кризиса и сейчас у меня уже другая работа, 3-я по счёту во Франции
А вообще, найти тут нам работу по моему мнению это 40%наших усилий и 60% везения, случая, удачи
__________________
leda28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 30.12.2009, 13:03
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Все меня устраивает в работе кассира, но вот то что требуют улыбаться клиентам, это выше моих сил.
Для меня это самая настоящая работа, потому что у меня такая форма губ, что нужно внимательно дозировать улыбку, чтобы она в гримасу не переросла.

Самое обидное, что от "старых" (т.е. на CDI) кассиров этого не требуют, а требуют от тех кто на контракте PRO. Из "старых" единственно кто улыбается это азиаты. Замые недовольные лица у французов.

А я уже третий раз получаю замечание, что нужно улыбаться клиентам.
Лично по мне так я улыбаюсь постоянно и когда меня только успевают подловить.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пошлина: заказ в интернет-магазине Юлия80кр Цены, покупки, банки, налоги 21 06.09.2019 11:44
Babycook - в каком магазине купить? rappongi Цены, покупки, банки, налоги 11 02.04.2010 21:32
Вакансия продавца в магазине Гастроном katerinka Биржа труда 19 03.06.2009 00:22
Покупка DVD в on-line магазине Zabugornov Цены, покупки, банки, налоги 0 24.04.2006 12:32
Работа продавца в русском магазине Ricola Биржа труда 0 24.07.2005 14:24


Часовой пояс GMT +2, время: 02:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX