Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 19.08.2019, 08:11
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
zolotova, может у Вас была индивидуальная деятельность?
Насколько я помню, ИНН позже обязали делать. СНИЛС был обязательным с 2003 года, а может даже и раньше. Я помню, что в эти годы меняли страховые с бумажного на пластиковые. Вот там и стоит этот СНИЛС.
Во всяком случае, я уехала в 2005 году и у меня нет ИНН. А СНИЛС есть. И даже в период, когда я работала до отъезда, уже был.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 19.08.2019, 08:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.08.2019
Откуда: Paris
Сообщения: 14
Вообще существует два способа дистанционного подтверждения аккаунта на госуслугах как вам и сказал консультант :
1. Через онлайн банки
2. Через заказное письмо с кодом по вашему текущему месту нахождения

То есть вы можете на сайте госуслуг заказать специальное письмо с кодом по вашему адресу во Франции, получить его и ввести код оттуда в ваш аккаунт госуслуг, чтобы его подтвердить.
Насколько я поняла по ответу, на сайте почты России вы попросили переадресовать пришедшее вам заказное письмо из России во Францию, это совсем другой запрос и не имеет отношения к заказному письму госуслуг о подтверждении аккаунта
EtVoila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 19.08.2019, 10:44
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.141
Посмотреть сообщениеEtVoila пишет:
2. Через заказное письмо с кодом по вашему текущему месту нахождения
Здравствуйте, а можно дать ссылку на данную информацию? я не нашла такой опции на их сайте, а это именно то, что нужно.

Посмотреть сообщениеEtVoila пишет:
на сайте почты России вы попросили переадресовать пришедшее вам заказное письмо из России во Францию, это совсем другой запрос
Именно так, по совету консультанта с портала Госуслуги, который утверждал, что это возможно.
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 19.08.2019, 12:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.08.2019
Откуда: Paris
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
Здравствуйте, а можно дать ссылку на данную информацию? я не нашла такой опции на их сайте, а это именно то, что нужно.
https://www.gosuslugi.ru/help/faq/c-1/1
Как подтвердить личность через Почту России
Авторизуйтесь на портале и перейдите на страницу с персональными данными. В блоке с информацией об уровнях учётной записи нажмите ссылку «заказным письмом». Откроется форма, где нужно указать почтовый адрес, на который вы хотите получить заказное письмо.
В письме будет код подтверждения личности. Код нужно ввести на той же странице и в том же блоке, где вы нажимали ссылку «заказным письмом» — страница с персональными данными, блок об уровнях учётной записи. После того, как вы введёте код и нажмёте кнопку Подтвердить, учётная запись станет подтверждённой. Вам будут доступны все услуги портала.

Подозреваю, что именно это консультант и предлагал
EtVoila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 19.08.2019, 18:10     Последний раз редактировалось Рыжая; 19.08.2019 в 19:01..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.673
Посмотреть сообщениеEtVoila пишет:
Вообще существует два способа дистанционного подтверждения аккаунта на госуслугах как вам и сказал консультант :
1. Через онлайн банки
2. Через заказное письмо с кодом по вашему текущему месту нахождения

То есть вы можете на сайте госуслуг заказать специальное письмо с кодом по вашему адресу во Франции, получить его и ввести код оттуда в ваш аккаунт госуслуг, чтобы его подтвердить.
Насколько я поняла по ответу, на сайте почты России вы попросили переадресовать пришедшее вам заказное письмо из России во Францию, это совсем другой запрос и не имеет отношения к заказному письму госуслуг о подтверждении аккаунта
Это не дает доступа ко всем госуслугам. Код присылают, но этого недостаточно. Это пункт второй подтверждения, кажется, который дает доступ к минимальному количеству самых базовых и неважных услуг. Пункт третий - нужно лично явиться в ближайший пункт госуслуг для подтверждения личности. Дистанционно тут ничего не канает, т.к. они там же на месте делают вашу фотографию в подтверждение личности. У меня с собой был паспорт мамы и генеральная доверенность, я хотела заодно оформить доступ на нее - ни фига. Только личное присутствие. Но на дом они могут прийти, если человек немобильный.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 19.08.2019, 19:09
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Рыжая, это было раньше. Сейчас портал модернизируется. И то, что раньше было по сокращенному принципу, сейчас уже все доступно и при таком подтверждении.
Я подтверждала кодом по заказному письму. На портале мне доступны все услуги.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 19.08.2019, 20:49
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Это не дает доступа ко всем госуслугам. Код присылают, но этого недостаточно. Это пункт второй подтверждения, кажется, который дает доступ к минимальному количеству самых базовых и неважных услуг. Пункт третий - нужно лично явиться в ближайший пункт госуслуг для подтверждения личности. Дистанционно тут ничего не канает, т.к. они там же на месте делают вашу фотографию в подтверждение личности. У меня с собой был паспорт мамы и генеральная доверенность, я хотела заодно оформить доступ на нее - ни фига. Только личное присутствие. Но на дом они могут прийти, если человек немобильный.
Я начиталась этой темы и рванула сегодня регистрироваться)
Так вот:
Пункт, как вы называете, первый - упрощённая регистрация. Она даётся автоматически каждому, кто регистрируется на сайте.
Пункт второй - необходимо ввести СНИЛС и паспортные данные и это даёт доступ к минимальному количеству услуг.
Пункт третий - подтверждение либо через онлайн-банкинг, либо через личное присутствие и это даёт доступ ко всем услугам. Я через Сбербанк подтвердила.
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 19.08.2019, 21:59
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.673
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Рыжая, это было раньше. Сейчас портал модернизируется. И то, что раньше было по сокращенному принципу, сейчас уже все доступно и при таком подтверждении.
Я подтверждала кодом по заказному письму. На портале мне доступны все услуги.
Спасибо, я не ожидала, я еще осенью регистрировалась и нужно было идти лично.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 19.08.2019, 23:30
Мэтр
 
Аватара для Zola
 
Дата рег-ции: 18.04.2008
Откуда: France
Сообщения: 5.971
Подскажите, пожалуйста, как у вас получается пользоваться онлайн-банками. Они , вроде как, требуЮт рос. номер телефона, для подтверждения. Какой у вас оператор и тариф, что выгодно сохранять рос. телефон.
__________________
« Когда сиреневое море, свой горизонт офиолетив,
Задремлет, в зеркале вечернем луну лимонно отразив,
Я задаю вопрос природе, но, ничего мне не ответив,
В оцепененьи сна блистает, и этот сон ее красив. »
Zola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 19.08.2019, 23:36
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Zola, моя банковская карта привязана к телефону мамы. Все коды приходят ей на телефон. Которые она мне и сообщает.

А если скачать приложение того же Сбербанка в телефон, то там вообще не нужна привязка к номеру телефона, так как вход в личный кабинет либо по отпечатку пальцев, либо по пин-коду. Но в приложении нет функции Госуслуг. Её можно увидеть только через личный кабинет Сбербанка-онлайн в полной компьютерной версии.
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 19.08.2019, 23:42
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Спасибо, я не ожидала, я еще осенью регистрировалась и нужно было идти лично.
Я регистрировалась давно. Лет 8 назад. Тогда не было функции подтверждения через банк или личным приходом. Тогда, вообще только только вводили систему одного окна.
Подтверждение было одним единственным способом, через код заказного письма. Я все сделала во Франции, а подтвердила по приезду в Россию.
Открывала аккаунт и маме года три назад. Нам было удобно именно так оформить загранпаспорт. Ей уже не приходило заказное письмо. По моему, через телефон мы подтверждали. Но, не помню.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 20.08.2019, 01:03
Мэтр
 
Аватара для Zola
 
Дата рег-ции: 18.04.2008
Откуда: France
Сообщения: 5.971
liina, Спасибо!
То есть Вы можете просматривать свободно рос. банковский счет через франц. телефон?
Если вернуться к теме, то записалась я на портал , когда была на каникулах прошлой осеньЮ. Проблема возникла только одна, зайти можно было через определенный браузер. Я не сразу сообразила.
Вернусь к банкам. Мой банк не был привязан к номеру, неделЮ назад. А теперь у меня такое настроение : " как я зол, как я зол". Карта есть - доступа нет. Исправить можно только при личном присутствии и только рос. номер.
__________________
« Когда сиреневое море, свой горизонт офиолетив,
Задремлет, в зеркале вечернем луну лимонно отразив,
Я задаю вопрос природе, но, ничего мне не ответив,
В оцепененьи сна блистает, и этот сон ее красив. »
Zola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 20.08.2019, 01:58
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Посмотреть сообщениеZola пишет:
liina, Спасибо!
То есть Вы можете просматривать свободно рос. банковский счет через франц. телефон?
Да, просто скачайте бесплатное приложение вашего банка в apple store или google play.
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 20.08.2019, 02:30
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.689
Посмотреть сообщениеZola пишет:
Подскажите, пожалуйста, как у вас получается пользоваться онлайн-банками. Они , вроде как, требуЮт рос. номер телефона, для подтверждения. Какой у вас оператор и тариф, что выгодно сохранять рос. телефон.
Тарифы постоянно меняются, надо спрашивать у операторов. У меня какой-то недорогой (сравнительно) тариф у МТС, у меня туда еще и интернет входит, но не помню какой именно, да и смысла нет его называть: этот тариф больше не продается... то есть у тех, которые на него подписались сколько-то лет назад, он продолжает действовать, но сейчас уже он не предлагается, появились другие, новые тарифы.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 20.08.2019, 08:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Zola, держать номер просто чтобы иметь он лайн доступ в банк стоит копейки. К тому же вы сможете пополнять счет на телефоне так же он лайн с банковского счета. Опять же когда вы в России этот телефон служит по прямому назначению
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 20.08.2019, 08:47
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
СНИЛС был обязательным с 2003 года,
А нашим взрослым детям его оформлять нужно?
Мне когда -то его оформляли, я эту бумажку благополучно потеряла за ненадобностью.
Его (СНИЛС) нужно иметь в каких случаях?

факультативный вопрос про российскую мед. страховку.
Нам живущим здесь ,за рубежом ,она нужна ?
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 20.08.2019, 08:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
ZDRASTE, берите свою страховку путешественника как вы оформляете мужу для визы, это для всяких острых состояний, госпитализаций и пр, ооооочень не лишняя если реально что-то случается и нужно быстрое вмешательство и госпитализация. Услуги и уход будут просто другого уровня..
А если просто хотите обследования, пройти и аналогичное - тогда нужна российская страховка.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 20.08.2019, 10:36
Мэтр
 
Аватара для Zola
 
Дата рег-ции: 18.04.2008
Откуда: France
Сообщения: 5.971
Конечно у меня и номер рос. был и тариф , кот. теперь не предлагается.Мне надо было только пополнять счет время от времени . Не было никакой абонентской платы. Хотя вспоминаю, что была. Но, не каждый месяц и кажется всего рублей 30. Я могла без роуминга пользоваться телефоном (не оформлять ничего дополнительно), главное деньги положить на счет для оплаты текущего звонка или смс. Последние 2-3 года многое меняется. Я пропустила момент, когда заблокировали телефон , так как я им не пользовалась долгое время. У меня был Билайн . В последнюю поездку я попыталась что-то выбрать, почему-то зациклилась на услугах Билайна. Ничего выгодного они не предложили , я оставила эту затею. Уже позже подумала, а почему не другой оператор.

liina, IrinaS, Ptu спасибо!
__________________
« Когда сиреневое море, свой горизонт офиолетив,
Задремлет, в зеркале вечернем луну лимонно отразив,
Я задаю вопрос природе, но, ничего мне не ответив,
В оцепененьи сна блистает, и этот сон ее красив. »
Zola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 20.08.2019, 10:39
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Zola, просто спросите у оператора какие условия блокировки, то есть какой срок на телефоне нет никакой деятельности, ни приходов денег, ни расходов. Это может быть полгода или год. И просто не забывайте провести хоть одну операцию - бросить немного денег, или послеть смс, к примеру , до окончания этого срока.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 20.08.2019, 10:41     Последний раз редактировалось Alena77; 20.08.2019 в 10:44..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
А нашим взрослым детям его оформлять нужно?
Мне когда -то его оформляли, я эту бумажку благополучно потеряла за ненадобностью.
Его (СНИЛС) нужно иметь в каких случаях?

факультативный вопрос про российскую мед. страховку.
Нам живущим здесь ,за рубежом ,она нужна ?
Мы не оформляли, так как у сына нет российского внутреннего паспорта. Там все нужно делать на основании внутреннего паспорта. Хотя, данные загранпаспорта тоже вбиваются. Это единая база. Там и водительские права. По моему все акты гражданского состояния.
СНИЛС - это документ пенсионного фонда. Сейчас это пластиковая ламинированная карточка.

Насчет страховки, если заболеете или попадете в больницу, то нет проблем купить страховой полюс. Он не дорогой. У меня есть европейская страховка. Но, если нужно обследоваться срочно, я просто покупаю полюс или иду платно. Он для больниц нужен.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 20.08.2019, 10:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
В России нужна не европейская страховка, действуюшая в ЕС, а страховка путешественника, действующая во всем мире.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 20.08.2019, 10:51
Мэтр
 
Аватара для Zola
 
Дата рег-ции: 18.04.2008
Откуда: France
Сообщения: 5.971
Ptu,спасибо!
__________________
« Когда сиреневое море, свой горизонт офиолетив,
Задремлет, в зеркале вечернем луну лимонно отразив,
Я задаю вопрос природе, но, ничего мне не ответив,
В оцепененьи сна блистает, и этот сон ее красив. »
Zola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 20.08.2019, 10:53
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Но, если нужно обследоваться срочно, я просто покупаю полюс.
А в каком месте его покупают
Если я правильно поняла СНИЛС привязан к внутреннему паспорту.
Я собираюсь продать квартиру, следовательно выпишусь. Это как -то повлияет на этот СНИЛС?

Мне до продажи лучше восстановить этот СНИЛС пока есть прописка? Или нет смысла?
Где в России можно оформить доверенности, кроме нотариуса?
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 20.08.2019, 10:56
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.789
у меня МТС без обязательств, сколько положил на счет, столько и потратил
Каждые 2 -3 месяца посылаю из Франции в Россию смс, чтобы создать видимость использования, чтобы не отключили
1 смс стоит 19 рублей

То есть на год около 100 рублей уходит, чтобы поддержать номер и его не отключили
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 20.08.2019, 11:00
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Oksy75, у меня тоже мтс, но я полгода точно не пользовалась, не отключили. Когда вспомнила, просто бросила денег на счет немного. Это бесплатно вообще
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 20.08.2019, 11:01
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.789
Ptu, у меня нет счета в русском банке, а с французского счета не знаю, получится ли положить ?
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 20.08.2019, 11:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.189
Oksy75, Ptu, у вас какие-то правильные тарифы все-же, я сколько раз ездила, каждый раз покупала новую СИМ-карту, потому что предыдущие переставали действовать - вернее, они требовали бесконечного подбрасывания денег, и отнюдь не 100 рублей в год. Правда, при покупке я всегда беру тот тариф, что дает наибольшее количество мобильного Интернета, может если брать обычный тариф с превалированием звонков, то его не отключат так скоро?...
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 20.08.2019, 11:06
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Разумеется, не берите интернет. Этот тариф с помесячной оплатой, а забудете отключить, деньги будут капать в минус. И отключат очень быстро и будут еще требовать долг вернуть..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 20.08.2019, 11:08
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.383
Mme Colette, перед отъездом надо менять тариф на самый дешевый (в идеале - без абонентской платы, только оплата фактических расходов, но такие тарифы сейчас кажется не существуют), закидывать на счет некоторую сумму денег и раз в 3 месяца, кажется, делать прозвон или отправку смс с/на этот номер. Тогда номер будет сохраняться за вами.
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 20.08.2019, 11:14
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.383
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
факультативный вопрос про российскую мед. страховку.
Нам живущим здесь ,за рубежом ,она нужна ?
Если нет прописки в России, то нет и полиса обязательного мед страхования.
Соответственно, в случае вызова скорой или прочей мед помощи в госучреждениях, потребуется какая-то другая страховка. Например, от ингосстраха. Имеет смысл оформить её (хотя бы детям) на период пребывания. Она дешевая.
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продаю сайт (видео-портал) по недвижимости. DancerMan Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 20.02.2015 12:06
Ищу портал объявлений во Франции dimka1964 Цены, покупки, банки, налоги 4 11.12.2009 15:08
Портал недвижимости liblikas Жилье во Франции 1 09.07.2008 10:18
Ой мамочки, я кажется влюбился (-лась) semenvladimirovich Обо всем 43 02.02.2005 10:38
Кажется, весна началась Etranger Обо всем 6 29.01.2005 15:36


Часовой пояс GMT +2, время: 10:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX