Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 01.06.2017, 15:00     Последний раз редактировалось Alena77; 01.06.2017 в 20:22.. Причина: добавила titre de séjour
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Сроки продления вида на жительство

Три месяца назад подали документы на обновление очередного titre de séjour сына. Это уже его 7 или 8 titre de séjour - статус vie privé et familiales. Точно не помню.
Ни ответа, ни привета до настоящего времени.
В связи с этим вопросы.

1. Для тех, кто проживает в Страсбурге. Какая практика? В течении какого времени, кто обновлял очередной titre de séjour? Проезжая мимо префектуры, часто обращаю внимание на бардак, который там творится.

2. Так как от администрации можно ожидать все, что угодно, возникает второй вопрос. Жил себе человек больше 10 лет во Франции. Никогда статус не менял. могут отказать в праве обновления карты?

Информация следующая. Сын учиться (официальные документы имеются) + на второй оплачиваемой стажировке (2 раза по шесть месяцев).
Я умом понимаю, что это абсурд, но все таки хочу услышать советы.

3. Куда можно обратиться и узнать, на какой стадии рассмотрения досье? Он- лайн писали. Пишут, что ответят в течении 5 дней. ТИШИНА! Прошло уже два раза по 5 дней. По телефону срабатывает автомат. Если честно, мы начинаем входить в шоковое состояние, так как сын должен подписать профессиональный контракт (предложение последней стажировки).

Я все таки склоняюсь к тому, что письмо с приглашением было утеряно. Почта потеряла или почтальон не нашел квартиру. Любой форс-мажор.

Заранее благодарна за информацию.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 01.06.2017, 15:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Alena77, я затрудняюсь откомментировать, 3 месяца не такой уж большой срок по нынешним временам. Может сокрашение штата префектуры, может из за изменений немного порядка и выдачи видов на несколько лет, может десятилетку думают дать.. У меня лично годовые карты всегда были готовы к дню истечения старой. А десятилетку тянули довольно долго, и ее я получила 2 месяца спустя истечения предыдущей.
ТАк что для паники причин не вижу, но из за работы возможно стоит постараться узнать состояние дел. ТАк как и потери возможы. У меня была утеря досье на одну из карт.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 01.06.2017, 15:52     Последний раз редактировалось Alena77; 01.06.2017 в 15:58..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Alena77, я затрудняюсь откомментировать, 3 месяца не такой уж большой срок по нынешним временам. Может сокрашение штата префектуры, может из за изменений немного порядка и выдачи видов на несколько лет, может десятилетку думают дать.. У меня лично годовые карты всегда были готовы к дню истечения старой. А десятилетку тянули довольно долго, и ее я получила 2 месяца спустя истечения предыдущей.
ТАк что для паники причин не вижу, но из за работы возможно стоит постараться узнать состояние дел. ТАк как и потери возможы. У меня была утеря досье на одну из карт.
Он где то там вычитал, что если не отвечают в течении 4 месяцев, то- это автоматический отказ.
Сам переживает и я, вместе с ним, видя все это.
Я первый раз с таким сталкиваюсь. Стала читать сайты адвокатов, везде пишут, что обновляется автоматически. Крайне, крайне редко отказывают.
Я еще могу понять, карта первая. Но, живет здесь 11 лет.

Потери не то слово, особенно по работе. Сейчас ему жилье нужно искать, не можем подписать контракт, так как с récépissé, никто не подпишет. Контракт с работой тоже на стадии ожидания.
Он падал за 2 месяца до окончания старой карты. И уже месяц прошел, как карта закончилась.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 01.06.2017, 16:14
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Alena77, По какой причине могут отказать Вашему сыну? Он все годы живет легально, учится, работает.Может, и правда, префектура перегружена? А у Вас самой нет возможности съездить и узнать все на месте?
Но насчет отказа даже не волнуйтесь, тут что то другое.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 01.06.2017, 16:16     Последний раз редактировалось Alena77; 01.06.2017 в 16:38..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Alena77,
ТАк что для паники причин не вижу, но из за работы возможно стоит постараться узнать состояние дел. ТАк как и потери возможы. У меня была утеря досье на одну из карт.
И у меня еще один вопрос созрел. Если написать письмо с уведомлением на имя префа, он его может рассмотреть, или направляют на комиссию?
На комиссию для решения спорных вопросов мы не можем обратиться, так как нет вообще никакого ответа.
И что Вы делали, когда досье утеряли?

Про утерю досье, я как то не подумала. Могут поэтому не отвечать, что они его найти не могут.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 01.06.2017, 16:19     Последний раз редактировалось Alena77; 01.06.2017 в 16:56..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Alena77, По какой причине могут отказать Вашему сыну? Он все годы живет легально, учится, работает.Может, и правда, префектура перегружена? А у Вас самой нет возможности съездить и узнать все на месте?
Но насчет отказа даже не волнуйтесь, тут что то другое.
Ой, у нас там сейчас тихий ужас.
Хотела съездить, но бесполезно. Во первых у нас нужно записываться на RDV. Прием через RDV утром, после обеда видимо, выдача документов по приглашениям.
Мне или брать с ними встречу, или идти без приглашения. Сын, когда подавал досье, очередь была 1,5km. Так еще и развернули, что не принес оригинал моей карты. Два дня стоял такую очередь. Пришлось отпрашиваться на работе. Поэтому, даже, если я пройду, то они скажут "А где сам мальчик"?
А, он в Париже.

У меня вот логический вопрос. Ну, потеряла почта письмо из префектуры. И что делать? В смольный легче попасть, чем в нашу префектуру. Отвечали бы на письма. Не отвечают.
У меня только одна идея созревает- писать на имя префа.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 01.06.2017, 16:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
И что Вы делали, когда досье утеряли?
Это было давно, лет 10 назад, во времена, когда в префектуру у нас можно было дозвониться, в отдел по работе с иностранцами. Мне там ответили, что... потеряли досье. Я ласково, но с некоторым наездом попросила решить вопрос быстро. Мне сказали - приезжайте прямо сейчас, если можете, снова привезите весь комплект, примем без очереди. ТАк и было. При мне сделали récépissé.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 01.06.2017, 16:54
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Это было давно, лет 10 назад, во времена, когда в префектуру у нас можно было дозвониться, в отдел по работе с иностранцами. Мне там ответили, что... потеряли досье. Я ласково, но с некоторым наездом попросила решить вопрос быстро. Мне сказали - приезжайте прямо сейчас, если можете, снова привезите весь комплект, примем без очереди. ТАк и было. При мне сделали récépissé.
Понятно.
Ему сразу выдали récépissé при подачи досье.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 01.06.2017, 16:57
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Alena77, ну потери это тоже не исключает. Просто процедура разнится. Но если дают récépissé то уж точно не отказывают. Скорее всего где-то у них самих проблема.
У нас к моменту истечения карты новая уже была готова, и récépissé в принципе были не нужны. За исключением случая потери и соответственно более поздней выдачи карты. Я позвонила в префектуру где-то сразу после истечения карты, удивившись, что новая не пришла.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 01.06.2017, 17:00
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Alena77, ну потери это тоже не исключает. Просто процедура разнится. Но если дают récépissé то уж точно не отказывают. Скорее всего где-то у них самих проблема.
Сейчас распечатала его старую карту и récépissé. В прошлом году тоже оформлял здесь, в Страсбурге, по моему месту жительства. Он одно время подавал в парижском регионе, но там, все долго делают. В прошлом году он до окончания карты, уже получил новую.
Всю голову сломала, в чем проблема.

Приготовила письмо. Отправлю завтра заказным на имя префа.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 01.06.2017, 20:08
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Alena77, не переживайте так сильно. Скорее всего, ему делают многолетнюю карту, а, может, и десятилетку.
Конечно, напишите письмо или факс на имя префекта с просьбой сообщить вам о статусе досье сына, сделайте акцент на том, что карта очень нужна для подписания контракта на жилье и контракта по работе. Оставьте все ваши координаты для связи. Это ничего не стоит сделать, а хуже не будет.
Не знаю уже что и думать про Префектуру СтрасбургаУ меня скоро будет 6месяцев как делают вторую карту(пластик). Живу по справке с января этого года.....
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 01.06.2017, 20:14     Последний раз редактировалось Alena77; 01.06.2017 в 20:24..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Alena77, не переживайте так сильно. Скорее всего, ему делают многолетнюю карту, а, может, и десятилетку.
Конечно, напишите письмо или факс на имя префекта с просьбой сообщить вам о статусе досье сына, сделайте акцент на том, что карта очень нужна для подписания контракта на жилье и контракта по работе. Оставьте все ваши координаты для связи. Это ничего не стоит сделать, а хуже не будет.
Спасибо. Все так и сделала. Да, сказали, что карта будет на 2 года. Но, от этого не легче.
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Не знаю уже что и думать про Префектуру СтрасбургаУ меня скоро будет 6 месяцев как делают вторую карту(пластик). Живу по справке с января этого года.....
Какой ужас. У нас еще все в жилье упирается с этим документом. Он сейчас резиденцию должен менять, никто не подписывает контракт с récépissé. Сплошная головная боль.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 01.06.2017, 21:56
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
margo_ritas, я только хочу сказать, что в Кольмаре еще хуже
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 01.06.2017, 22:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
В прошлом году он до окончания карты, уже получил новую.
Всю голову сломала, в чем проблема.
Мы в другом регионе, но впервые в этом году (пятая карта) получили карту после ее окончания. Почти на месяц позже. Если бы ждали письма или СМС, то и еще дольше бы ожидали. ПРавда, мы спрашивали в префектуре и нас обнадежили, что карты готовы и даже назвали дату, когда они будут в мэрии (мы деревенские). Тоже напряглись, потому что пришлось сдавать билеты в Москву, потом брать новые.
Видимо, что-то у них в этом году стало по-другому работать, медленнее.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 02.06.2017, 07:21
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Посмотреть сообщениеrose пишет:
margo_ritas, я только хочу сказать, что в Кольмаре еще хуже
Несогласна с Вами rose. Моим подругам (тоже по браку и тоже 2 пластик) сделали за 1,5 месяца в Кольмаре. Они сдали как и я документы. Дело было в январеВ Селесте всё гораздо хуже. Люди уже 3-ю расписку получают...С этим и путешествуют. Везде сокращенте штатов
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 02.06.2017, 07:39
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
В Селесте всё гораздо хуже. Люди уже 3-ю расписку получают...С этим и путешествуют. Везде сокращенте штатов
Они еще сделали дополнительный дурдом, убрав субпрефектуры.
Поняла, что проблема в префектуре. Но, от этого факта становится не веселее. Зачем тогда просить приходить за 2 месяца? Просили бы приходить за полгода. Но, ведь в прошлом году не было такого бардака?
Я как очередь вижу, возле нашей префектуры, так прихожу в ужас! За всю мою жизнь в Страсбурге, никогда не видела такого.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 02.06.2017, 12:08
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Они еще сделали дополнительный дурдом, убрав субпрефектуры.
Поняла, что проблема в префектуре. Но, от этого факта становится не веселее. Зачем тогда просить приходить за 2 месяца? Просили бы приходить за полгода. Но, ведь в прошлом году не было такого бардака?
Я как очередь вижу, возле нашей префектуры, так прихожу в ужас! За всю мою жизнь в Страсбурге, никогда не видела такого.
Я уже начинаю размышлять про намеренность этих действий. Самые слабые отсеются....сами вроде естественного отбора
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 02.06.2017, 12:18
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Я уже начинаю размышлять про намеренность этих действий. Самые слабые отсеются....сами вроде естественного отбора
Не знаю про намеренность, но я, вчера, подумала, что если у сына накроется медным тазом подписание контракта, то я подам на них в суд. Ибо этот контракт предусматривает работу и обучение- последний год на М2. Накрывается работа, следом накрывается обучение. На множество условий пошли и университет, и работодатель, который его пригласил. И не каждого берут на данную работу. Бешеный конкурс.
Вообщем, если они сейчас затянут этот процесс, как в Селисте, для нас будет все ужасно.
Отправила сегодня письмо, посмотрим. Я конечно, буду с ними бодаться. А то на каждом углу орут, что сложно найти работу, и такие палки в колеса!!! А молодежь- иностранцы не интегрируются. Вот пример полностью интегрированного.
У нас не просто будет потеряна работа, но и год обучения. Слов нет.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 02.06.2017, 13:18
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Alena77, письмо сын должен написать, он же совершеннолетний, маме как то не комильфо. Об интеграции..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 02.06.2017, 13:22
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Alena77, письмо сын должен написать, он же совершеннолетний, маме как то не комильфо. Об интеграции..
Нет, он писал. Мне переслал электронно, я оформляла правильно и отправляла. У него нет времени ходить на почту и заниматься этими делами.
Про интеграцию они все прекрасно знают. Он несколько раз уже писал письма с просьбой выдать десятилетку.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 02.06.2017, 13:23
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.11.2014
Сообщения: 127
я тоже жду карту уже 4 мес.. хотя в прошлом году за 2 мес уложились они. Я вот думаю может просто смс не дошла (неmalo текиx случаев описывали на форуме). Но чтобы это выяснить это опять надо отпрашваться с работы, стоят в очереди ....Кстати недавно смотрела сайт префектуры, у них там произошли некторые изменения: до обеда они принимают строго по записи на подачу документов а вот уже после обеда без записи на выдачу и обнавление расписок. Кто - нибудь был там недавно? все ли так на самом dele? а то придешь так после обеда а тебе скажут извините все талоны на сегодня закончились
El_fi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 02.06.2017, 14:32
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Посмотреть сообщениеEl_fi пишет:
я тоже жду карту уже 4 мес.. хотя в прошлом году за 2 мес уложились они. Я вот думаю может просто смс не дошла (неmalo текиx случаев описывали на форуме). Но чтобы это выяснить это опять надо отпрашваться с работы, стоят в очереди ....Кстати недавно смотрела сайт префектуры, у них там произошли некторые изменения: до обеда они принимают строго по записи на подачу документов а вот уже после обеда без записи на выдачу и обнавление расписок. Кто - нибудь был там недавно? все ли так на самом dele? а то придешь так после обеда а тебе скажут извините все талоны на сегодня закончились
Я и прошлом ждала четыре. Но а в этом цены выросли и время ожидания тоже (логика по-французски наверное)Какая префектура у Вас?
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 02.06.2017, 16:53     Последний раз редактировалось azalea; 02.06.2017 в 17:20..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Он падал за 2 месяца до окончания старой карты.
За сколько месяцев нужно подавать? Что пишут от этом на сайте префектуры? За три?




П.С. Судя по всему - два месяца мало:

http://france3-regions.francetvinfo....r-1226609.html
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 02.06.2017, 17:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Три месяца назад подали документы на обновление очередного titre de séjour сына

Alena77, а когда сдали документы, то что вам сказали? Пришлют СМС-ку о готовности?
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 02.06.2017, 17:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Три месяца назад подали документы на обновление очередного titre de séjour сына.
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Ему сразу выдали récépissé при подачи досье.
Ему при подаче документов выдали справку на три месяца и она закончилась? Так может поехать в префектуру? Документы готовы, СМС-ка не дошла.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 02.06.2017, 19:39     Последний раз редактировалось Alena77; 02.06.2017 в 19:52..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Всем спасибо за поддержку и ответы. Ура!!!!Ура!!! Сегодня пришло приглашение. По почте.
Нужно было отправить раньше письмо префу. Как раз, сегодня только отправила.
Будет недоумевать, кому надо и что надо?

Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Ему при подаче документов выдали справку на три месяца и она закончилась? Так может поехать в префектуру? Документы готовы, СМС-ка не дошла.
Он им писал через сайт. Там есть контактная информация со всеми отделами. Если бы была готова, то они бы ответили. Не попасть у нас в префектуру просто так ради информации. Никто даже разговаривать не будет. Тем более, с жутким наплывом людей.

Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Alena77, а когда сдали документы, то что вам сказали? Пришлют СМС-ку о готовности?
Когда сдавал, вообще сказали, что ты что так рано пришел? У тебя еще есть время - два месяца до окончания. Вот и пойми их, вместе с их работой.
Было написано, что за два месяца до окончания подавать документы. Он подал ровно за 2 месяца.

http://france3-regions.francetvinfo....r-1226609.html
Ооооо, точно так у нас каждый день с батальоном полиции (видимо и драки были). Было так, пока не поменяли режим работы. Сейчас строго по предварительной записи. А на видео, бла бла бла. Каждый день на протяжении с февраля я лично видела этот бардак. Я как раз проезжала каждое утро мимо префектуры.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 02.06.2017, 19:59
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Всем спасибо за поддержку и ответы. Ура!!!!Ура!!! Сегодня пришло приглашение. По почте.
Нужно было отправить раньше письмо префу. Как раз, сегодня только отправила.
Будет недоумевать, кому надо и что надо?


Он им писал через сайт. Там есть контактная информация со всеми отделами. Если бы была готова, то они бы ответили. Не попасть у нас в префектуру просто так ради информации. Никто даже разговаривать не будет. Тем более, с жутким наплывом людей.


Когда сдавал, вообще сказали, что ты что так рано пришел? У тебя еще есть время - два месяца до окончания. Вот и пойми их, вместе с их работой.
Было написано, что за два месяца до окончания подавать документы. Он подал ровно за 2 месяца.

http://france3-regions.francetvinfo....r-1226609.html
Ооооо, точно так у нас каждый день с батальоном полиции (видимо и драки были). Было так, пока не поменяли режим работы. Сейчас строго по предварительной записи. А на видео, бла бла бла. Каждый день на протяжении с февраля я лично видела этот бардак. Я как раз проезжала каждое утро мимо префектуры.
Поздравляю!!!!!!
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 02.06.2017, 20:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Всем спасибо за поддержку и ответы. Ура!!!!Ура!!! Сегодня пришло приглашение.
Ура!
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 02.06.2017, 20:01
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Всем, всем спасибо. Успокоилась и вы меня успокоили. Фух, выдохнула.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 02.06.2017, 21:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Karolinka
 
Дата рег-ции: 06.03.2008
Откуда: Toulouse, France
Сообщения: 304
Отправить сообщение для  Karolinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Karolinka с помощью MSN
Алена, а ваш сын учится в Париже, а на обновление карты подает по вашему месту жительства в Страсбурге ? Так можно?
А то у меня тоже учится в Париже, и я думала , что теперь только там надо подавать. Ведь нужно будет предоставить справку с места обучения , а оттуда сразу будет видно, что он учится далеко, и соответственно, не живет со мной.
__________________
Bonne renommée vaut mieux que ceinture dorée.
Karolinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Titre de séjour и сроки его продления babylove Административные и юридические вопросы 21 26.01.2019 12:06
Курсы для вида на жительство maxe Учеба во Франции 12 02.05.2016 21:24
Адрес domiciliation для продления вида на жительство в префектуре Tancci_Nice Административные и юридические вопросы 0 21.08.2013 13:05
Запись в университет для продления вида на жительство NorthFlower Учеба во Франции 3 29.06.2009 12:48
Сроки получения вида на жительство Amanda York Административные и юридические вопросы 1 20.05.2008 20:25


Часовой пояс GMT +2, время: 04:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX