Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 03.08.2019, 15:09
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Строго говоря, вы так и рассуждаете, как эти сотрудники.

"А если их нет, то фиктивный" ;-ь.
Это не я так рассуждаю, это их логика. Увы, примитивно, но напрягать мозги они не хотят, им за это не доплачивают.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 03.08.2019, 15:10
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
И естественно, как только появляются общие дети, никто не разводится. 146% гарантия
Воооот. Именно так они и думают.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 03.08.2019, 15:30     Последний раз редактировалось elfine; 03.08.2019 в 16:53.. Причина: опечатка в слове «чтобы»
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
А может это ночная работа не пройдёт проверку?! Ну ващееее...
И естественно, как только появляются общие дети, никто не разводится. 146% гарантия
Это всё конечно смешно, но весь смысл гражданства по браку в обсуждении этой логики теряется.

Они облажались уже в том, что вообще начали судить о том, пройдёт ли этот брак проверку временем. Приписали закону смысл, которого в нём никогда не было. Грубо говоря, можно сформулировать так: супруг(а) французского граждананина считается тоже французским гражданином с момента декларации о совместном проживании в браке в течение как минимум 4 лет, в том числе если в дальнейшем этот брак окажется недолговечным, обречённым на распад и т. д. Ну при определённых условиях, там знание языка, уважительное отношение к Франции и её законам, это можно опустить, условия все знают.

Она была француженкой уже в момент декларации. Суд это подтвердит. Их задача была только проверить, существовал ли брак реально на момент подачи документов.

Они показали свою безграмотность и вместо того, чтобы ограничиться проверкой реальности брака и совместного проживания, пустились в оценку того, пройдёт ли брак проверку временем.

Мне вот интересно, ведь эти люди конкурсы проходят, в префектуру наверное попасть не так просто. А текст закона прочитать не могут.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 03.08.2019, 15:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Воооот. Именно так они и думают.
Не знаю, кто так думает. Насчёт детей - это предположение автора, потому что ей несколько раз напомнили, что если появились дети, надо не забыть предоставить об этом документы. Это как раз очень полезное напоминание, для процедуры это важно, в этом не обязательно должен быть какой-то намёк.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 03.08.2019, 15:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Грубо говоря, они представили жизнь пары, как colocataires, так как они мало пересекаются по времени дома.

Какой-то смысл в этом есть, но по закону пока :-)) нет жёсткой раскладки правил, как нужно жить вместе и как не нужно.
До сих пор считали зубные щётки, проверяли тапочки в прихожей, трусы в бельевой корзине, брюки в шкафу.

Теперь теряюсь в догадках, как будут дальше проверять?
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 03.08.2019, 15:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Small_birdie, да, именно так.

Потому что условие communauté de vie - это matérielle et affective. И под этим affective имеются в виду и интимные отношения тоже. То есть грубо говоря, если бы установили точно, что люди живут как соседи только из-за документов, то это было бы основанием считать, что условие для гражданства не выполнено. Но на практике нереально это установить, не перейдя рамки уважения к личной жизни (то есть не нарушив другие законы и конвенции), поэтому пересчитать щётки - это плюс-минус максимум, что они могут себе позволить. А власть видимо проявить очень хочется, только даже не хватает ума написать формулировку, которая хоть как-то могла бы сойти за законную. «Не пройдёт проверку временем» - это уровень тётенек на лавочке.

Повторюсь, в судебной практике уже признавали, что супруги могут жить в разных городах из-за работы.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 03.08.2019, 21:04
Дебютант
 
Аватара для Sovouchka
 
Дата рег-ции: 27.01.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 26
Отправить сообщение для  Sovouchka с помощью ICQ Отправить сообщение для Sovouchka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеРобиния пишет:
Sovouchka, я имела ввиду подать на натурализацию не по браку. В этом случае их ваша семейная жизнь вообще не касается.
Пусть все разрешится как можно быстрее и лучшим образом!
Я думала об этом. Взвешивала все "за" и "против". Перевесило то, что гражданство по браку дается "почти" автоматом ))). А гражданство по декрету - тут уже от настроения префектуры. Да и нет у меня даже на сегодняшний день 5 лет работы во Франции. Что называется, пошла по пути наименьшего сопротивления
Sovouchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 03.08.2019, 21:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Sovouchka, для натурализации нужно жить 5 лет. Работать 5 лет не обязательно, нет такого условия. Достаточно просто иметь работу, желательно не только что найденную. Но на Вашем месте у меня бы тоже перевесило желание восстановить справедливость и доказать, что они поступили незаконно.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 03.08.2019, 21:47
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеSovouchka пишет:
Я думала об этом. Взвешивала все "за" и "против". Перевесило то, что гражданство по браку дается "почти" автоматом ))). А гражданство по декрету - тут уже от настроения префектуры. Да и нет у меня даже на сегодняшний день 5 лет работы во Франции. Что называется, пошла по пути наименьшего сопротивления
Правильно рассуждаете.
А Ваш адвокат не будет запрашивать нанесение морального ущерба?
Одной подруге отказали один раз в выдаче карты, адвокат запросил некую сумму, которую потом взял в качестве гонорара.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 03.08.2019, 21:49
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеSovouchka пишет:
...когда представитель префектуры спросил, чем занимается мой муж, и я ответила, что он работает по ночам в отеле...
Вы сглупили, ответив не на вопрос префектуры. Нужно называть профессию мужа - ресепшионист в отеле. А не докладывать префектуре график его работы. В трудовом контракте ресепшиониста (его у вас префектура тоже запрашивала ?) может значиться, что он принят на должность "gardien de nuit", но даже это не означает, что он работает каждоночно. Обычно 3 ночи в неделю работает, а 4 ночи он дома, а следуюшую неделю работает 3 дня днем и т.д. - куча вариантов, несмотря на название должности.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 03.08.2019, 22:19
Дебютант
 
Аватара для Sovouchka
 
Дата рег-ции: 27.01.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 26
Отправить сообщение для  Sovouchka с помощью ICQ Отправить сообщение для Sovouchka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Правильно рассуждаете.
А Ваш адвокат не будет запрашивать нанесение морального ущерба?
Одной подруге отказали один раз в выдаче карты, адвокат запросил некую сумму, которую потом взял в качестве гонорара.
Klassnaia,
я не стала уже переходить границы. Главное для меня, чтобы суд признал мою правоту! )))
Sovouchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 03.08.2019, 22:28
Дебютант
 
Аватара для Sovouchka
 
Дата рег-ции: 27.01.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 26
Отправить сообщение для  Sovouchka с помощью ICQ Отправить сообщение для Sovouchka с помощью MSN
[QUOTE=El'ka;1061866419]Вы сглупили, ответив не на вопрос префектуры.

Так в том-то и загвостка, что должность моего мужа была "Receptionniste de nuit". Так было прописано в его трудовом контракте. И если бы даже я и сказала бы, что он - обычный ресепшионист, то, при том же вопросе, он бы ответил по-другому. Тут уже размышляешь, когда знаешь результат, а в момент собеседования мы все волнуемся!
Sovouchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 03.08.2019, 22:33
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеSovouchka пишет:
Klassnaia,
я не стала уже переходить границы. Главное для меня, чтобы суд признал мою правоту! )))
Так адвокату будете платить из своего кармана?
Посоветуйтесь с ним, ведь хороший адвокат дорого стоит.Тем более, что Вы правы на 100 процентов.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 03.08.2019, 22:37
Дебютант
 
Аватара для Sovouchka
 
Дата рег-ции: 27.01.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 26
Отправить сообщение для  Sovouchka с помощью ICQ Отправить сообщение для Sovouchka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Грубо говоря, они представили жизнь пары, как colocataires, так как они мало пересекаются по времени дома.

Какой-то смысл в этом есть, но по закону пока :-)) нет жёсткой раскладки правил, как нужно жить вместе и как не нужно.
До сих пор считали зубные щётки, проверяли тапочки в прихожей, трусы в бельевой корзине, брюки в шкафу.

Теперь теряюсь в догадках, как будут дальше проверять?
Small_birdie,

У нас, может быть, какая-то особенная ситуация, но к нам даже считать щетки зубные домой никто не пришел!! После RDV в префектуре я все время ждала этого визита, т.к. все мои русские подружки как в один говорили, что вот-вот нагрянут из полиции, а в итоге пришел отказ! Вот и думай, то ли мы его проворонили, то ли полиция и правда не пришла?
Sovouchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 03.08.2019, 22:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Sovouchka, я утрировала, что читала на форуме, немного (совсем немного).
Нас вызывали на собеседование в полицию, к нам не приходили.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 03.08.2019, 22:44
Дебютант
 
Аватара для Sovouchka
 
Дата рег-ции: 27.01.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 26
Отправить сообщение для  Sovouchka с помощью ICQ Отправить сообщение для Sovouchka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Так адвокату будете платить из своего кармана?
Посоветуйтесь с ним, ведь хороший адвокат дорого стоит.Тем более, что Вы правы на 100 процентов.
Так-то мне адвокат не предложила такую возможность. Спрошу у нее, можно ли дополнить мое досье,когда оно уже в суде?!
Sovouchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 03.08.2019, 22:50
Дебютант
 
Аватара для Sovouchka
 
Дата рег-ции: 27.01.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 26
Отправить сообщение для  Sovouchka с помощью ICQ Отправить сообщение для Sovouchka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Sovouchka, я утрировала, что читала на форуме, немного (совсем немного).
Нас вызывали на собеседование в полицию, к нам не приходили.

Small_birdie,
У нас была такая же ситуация, как и у вас. Я, просто, была уверенна, что визит на дом - это неотъемлемая часть процедуры, а не на усмотрение.
Sovouchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 04.08.2019, 00:05
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Sovouchka, вам ещё можно бесплатно обратиться к правозащитнику. Причем, там, если я не ошибаюсь, у вас есть полгода. Вот правозащитник занимается как раз вопросами ущемления администрацией, дискриминацией и т п. Наберите в Гуглу défenseur de droits и найдите ближайших. Он как раз у государственной организации способен выбить компенсацию при условии их неправоты. И адвокат ваш себе ее не заберёт, тем более, если не подумала о моральной компенсации заранее.
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 04.08.2019, 00:20
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеMiss_Nadine пишет:
Sovouchka, вам ещё можно бесплатно обратиться к правозащитнику. Причем, там, если я не ошибаюсь, у вас есть полгода. Вот правозащитник занимается как раз вопросами ущемления администрацией, дискриминацией и т п. Наберите в Гуглу défenseur de droits и найдите ближайших. Он как раз у государственной организации способен выбить компенсацию при условии их неправоты. И адвокат ваш себе ее не заберёт, тем более, если не подумала о моральной компенсации заранее.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 04.08.2019, 00:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеMiss_Nadine пишет:
И адвокат ваш себе ее не заберёт, тем более, если не подумала о моральной компенсации заранее.
Oбычно о таком пишут настолько мелкими буквами :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 04.08.2019, 07:04
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Я не знаю специфику ведения подобных дел, но, если есть доказательства подобных высказываний про проверку временем, да ещё и письменные, думаю, правозащитник возьмётся. По крайней мере, на сайте https://www.defenseurdesdroits.fr пишут, что работают с такими случаями. Ему лучше имэйл писать, чем звонить.
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 04.08.2019, 10:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Посмотреть сообщениеMiss_Nadine пишет:
Ему лучше имэйл писать, чем звонить.
Не знаю, где как. У нас если сначала пишется мейл с описанием ситуации (saisine по этой ссылке https://www.service-public.fr/partic...sdroits/R20689 ), то потом через какое-то время приходит письмо с координатами, по которым звонить. По телефону назначается ранде-ву, на нём уже объясняется суть дела. Что-то он сделать может, обратиться с вопросами к администрации, потребовать ответа, но дальше зависит от их доброй воли, они не обязаны подчиняться рекомендациям. Если на этом этапе он мог ускорить решение вопроса, было бы хорошо. Насчёт компенсации не знаю, пишут, что в случае дискриминации может запросить amende transactionnelle в размере максимум 15000 евро, но вроде тут не тот случай. Но на месте проще будет узнать, чем именно он может и готов помочь.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 04.08.2019, 20:53
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Ну да, если в досье действительно не было недочетов, то правозащитник может помочь. Особенно, если есть доказательства фразы чиновника о вероятности недолговечности брака.
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 04.08.2019, 21:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Посмотреть сообщениеMiss_Nadine пишет:
если есть доказательства фразы чиновника о вероятности недолговечности брака.
Я так поняла, что это текст отказа. С поправкой на то, что мы не знаем, как это написано по-французски.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 05.08.2019, 10:55
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
elfine, я тоже. В общем, интересный случай. Просто не верится, что чиновник так написал
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 11.10.2019, 22:35
Дебютант
 
Аватара для Sovouchka
 
Дата рег-ции: 27.01.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 26
Отправить сообщение для  Sovouchka с помощью ICQ Отправить сообщение для Sovouchka с помощью MSN
Отказ во французском гражданстве

Здравствуйте, форумчане.
Моя история получила неожиданный поворот. После получения отказа в гражданстве через брак, подачи апелляции с помощью адвоката, пришел ответ из TGI de Nantes. Отказать в принятии апелляции! Каково же было мое удивление, когда я узнала о причине. Оказывается, полиция приходила к нам домой с проверкой в будний день,когда я была на работе, мой муж им сказал, что я покинула дом, и мы больше не проживаем вместе. После этого мы ходили оба на собеседование в префектуру. А на следующий день опять-таки мой муж написал мэйл, что я якобы угрожаю ему разводом после получения национальности... У меня нет слов после прочтения письма моего адвоката. На самом деле все оказалось очень даже банально.
Sovouchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 11.10.2019, 22:39
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.846
Sovouchka, сочувствую. А отношения в семье были нормальные? То есть вы считали их нормальными и для вас это сюрприз?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 11.10.2019, 22:45
Дебютант
 
Аватара для Sovouchka
 
Дата рег-ции: 27.01.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 26
Отправить сообщение для  Sovouchka с помощью ICQ Отправить сообщение для Sovouchka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Sovouchka, сочувствую. А отношения в семье были нормальные? То есть вы считали их нормальными и для вас это сюрприз?

Да!!! Мы даже на PMA встали вместе... Для меня это был холодный душ. Думаю, здесь проблема конкретного человека и его внутренней неуверенности. Только так начинаешь узнавать людей
Sovouchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 11.10.2019, 22:55
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Sovouchka, очень тяжело узнать о предательстве самого близкого человека!
А мы тут клеймим позором франц. администрацию...
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 11.10.2019, 23:01
Мэтр
 
Аватара для Робиния
 
Дата рег-ции: 18.07.2011
Откуда: Mayenne
Сообщения: 2.281
Sovouchka, шок, конечно.
У Вас десятилетка? Подавайте на натурализацию по декрету.
Робиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сроки натурализации (не по браку) AVS Административные и юридические вопросы 784 24.04.2023 23:01
10-летняя карта не по браку с французским гражданином Veronique Административные и юридические вопросы 146 28.10.2020 16:59
Сложный вопрос с переездом по браку MarieRosse Административные и юридические вопросы 37 05.06.2015 19:40
От PACS'а к браку и 10-летняя карта elenapiter Административные и юридические вопросы 10 25.01.2008 22:49
вопрос подачи на гражданство по браку protea Административные и юридические вопросы 7 14.11.2005 19:21


Часовой пояс GMT +2, время: 09:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX