Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 23.05.2005, 19:50
Дебютант
 
Аватара для Andrjusha
 
Дата рег-ции: 26.02.2005
Откуда: Strasbourg (FRANCE)
Сообщения: 76
Отправить сообщение для Andrjusha с помощью MSN
Arrow Во ФР посольстве не взяли фотографии

Добрий День

Скажите, кто знает, если во время собеседования для предоставления визы во Францию, во фр. посольстве в Беларуси, не попросили фотографии, может-ли ето значить отказом???

Девушке уже неоднократно открывали визу в Англию, Германию...

Сказали, подойдите завтра за пасспортом. Но, фотографии не взяли.

На самой визе шенген фото кажется и не ставят. Не знаю.

Спасибо за все ответы
Andrjusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 23.05.2005, 20:31
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
с 19 апреля посольство Франции в Белоруссии начало эксперимент с биометрическими визами. при этом, по мимо отпечатков пальцев, делают фото. это часть эксперимента. возможно, что сейчас фото при подаче документов не надо. хотя на сайте посольства франции в белоруссии (а его обновили на прошлой недели) написано, что надо с документами и фото приносить. я видела французские визы, которые выдавали в Минске в конце декабря-фото на визе не ставились.
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 23.05.2005, 23:34
Дебютант
 
Аватара для Andrjusha
 
Дата рег-ции: 26.02.2005
Откуда: Strasbourg (FRANCE)
Сообщения: 76
Отправить сообщение для Andrjusha с помощью MSN
Alena_Minsk, спасибо, за полезную информацию Да, у неё в самом деле брали отпечатки пальцев и фотогарафировали. Возможно, поэтому и не потребовалось своих собственных фото. Но она говорит, что почти у всех их взяли.

Больше никто ничего об этом не знает? Может уже кто-то получал визу после 19 апреля??? Скажите, пожалуйста, как выглядела виза, выданная во Фр. посольстве, в Беларуси.

Alena_Minsk, подскажите есчо, может вы знаете где ставятса апостили в Минске? И сколько это стоит. Ставят ли их на свид. на оригинал или дупликат свид. о рождении? И быстро ли это?
Andrjusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 24.05.2005, 16:38
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
к сожалению, на ваши вопросы я не знаю ответы.

напишите, получила ли ваша знакомая визу или ....
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 26.05.2005, 05:40
Дебютант
 
Аватара для Andrjusha
 
Дата рег-ции: 26.02.2005
Откуда: Strasbourg (FRANCE)
Сообщения: 76
Отправить сообщение для Andrjusha с помощью MSN
Alena_Minsk пишет:
к сожалению, на ваши вопросы я не знаю ответы.

напишите, получила ли ваша знакомая визу или ....
К сожаленью...нет...

Но, мы не разочаровываемся! Всё будет хорошо Это тур. виза как-никак... А она молодая, незамужняя девушка. К тому-же, её не очень хорошо подготовили к собеседованию и даже некоторые формальности не сообщили. Как-то миниму 3 свободные страницы для виз. И валидность расспорта более 90 дней. А у неё было чуть больше. Она пасспорт менять уже собиралась.

Поставили штамп...

Но, у неё вот вот уже новые пасспорт будет. Немного задережется, но скоро всё равно будет со мной
Andrjusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 26.05.2005, 09:51
Дебютант
 
Аватара для Dazzling
 
Дата рег-ции: 20.05.2005
Откуда: IDF
Сообщения: 69
Отправить сообщение для  Dazzling с помощью ICQ
визу получала моя мама неделю назад в минске. брали или не брали фотку я не знаю, но фоткали и пальцы точно снимали.
по поводу апостилей. это зависит от документа. Например апостиль на дипломы ставит Минобразования (у них спецотдел, 2 дня занимает), на свидетельства о рождении то ли минюст то ли консульский отдел мид (запамятовала)--в любом случае это оч. легко узнать. позвоните или туда или туда--и вас отправят)))))

апостили ставят ТОЛЬКО на оригинал. на то они и апостили. стоит это вроде минималку..или 2..точно не помню. делают от 2 дней до недели ( в зависимости от приемных дней)
Dazzling вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 26.05.2005, 10:02
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Так это в самом Консульстве фотографируют на визы, или, всё-таки надо прилагать ко всем докам 2 цветные фото?
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 26.05.2005, 10:09
Дебютант
 
Аватара для Dazzling
 
Дата рег-ции: 20.05.2005
Откуда: IDF
Сообщения: 69
Отправить сообщение для  Dazzling с помощью ICQ
в самом ..веб-камерой...у всех жуткие лица выходят))))
Dazzling вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 26.05.2005, 10:14
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
А как же тогда понимать фразу "2 цветные фото с максимальной схожестью, не старше 6 месяцев"?
Может, всё-таки можно принести свои фото?
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 26.05.2005, 10:36
Дебютант
 
Аватара для Dazzling
 
Дата рег-ции: 20.05.2005
Откуда: IDF
Сообщения: 69
Отправить сообщение для  Dazzling с помощью ICQ
не знаю как понимать..честно...
за что купила--за то и продаю.
моя мама принесла им фото (я не уточняла--взяли ли их они)..но на визу ее сфоткали--и она жаловалась,что получилась страшной и ужасной))))
Dazzling вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 26.05.2005, 13:13
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
Вот что нашла в инете:

20.05.2005 Требования к фотографиям при подаче документов на французскую визу в Посольство Москвы


С 19 мая 2005 года при подаче документов на французскую визу в Посольство Москвы необходимо предоставлять 2 одинаковые цветные фото.

Требования к фотографии:
- цветная
- анфас 3.5х4.5
- на светлом однотонном фоне
- сделанные не более года назад и имеющие максимальное сходство с заявителем
- цифровые фото не принимаются

Если едет ребенок, который вписан в паспорт, на него подается только 1 фотография, которая также должна соответствовать всем выше перечисленным требованиям.
Если у ребенка свой паспорт, то необходимо подать 2 фотографии.

(_http://nevaspb.ru/news/2005/may/1833/)

И с сайта фр. посольста:

"Во исполнение решения стран Европейского Сообщества, начиная с 1 июня 2005 года, бланк Шенгенской визы должен содержать фотографию владельца.

В этой связи, заявитель должен приложить к досье на визу 2 цветные фотографии. Одна приклеивается к анкете, вторая, для цифровой обработки, в неприкрепленном виде, формата 35 на 45 мм, на светлом однотонном фоне, сделанная недавно и имеющая максимальное сходство с заявителем, вкладывается в досье.

Неполные досье приниматься не будут." (_http://www.ambafrance.ru/article.php3?id_article=1181)


Честно говоря, не поняла со сроками. Если у меня прием в посольстве 31 мая, то по одной информации, эти условия на меня недействуют, по другой - начиная с 19 мая...?
chloe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 29.05.2005, 23:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2005
Сообщения: 784
Alena_Minsk пишет:
на сайте посольства франции в белоруссии
Я и не знал, что такой существует.Алёнушка, помогите, пожалуйста ссылкой.
Кстати, видел недавно репортаж по национальному телевидению. Возле посольства Франции в Минске две здоровенные очереди, одна- для тех, у кого есть номерки на приём, вторая--за этими самыми номерками. .
Bucheron вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 30.05.2005, 13:16
Дебютант
 
Аватара для Andrjusha
 
Дата рег-ции: 26.02.2005
Откуда: Strasbourg (FRANCE)
Сообщения: 76
Отправить сообщение для Andrjusha с помощью MSN
Bucheron, пожалуйста

http://www.ambafrance-by.org/sommair...id_rubrique=88
Andrjusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 30.05.2005, 16:06
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Bucheron пишет:
.....помогите, ..... ссылкой.

.... Возле посольства Франции в Минске две здоровенные очереди, одна- для тех, у кого есть номерки на приём, вторая--за этими самыми номерками. .
http://www.ambafrance-by.org/ переставите на русский язык и сможете всё прочитать

это адрес сайта посольства франции в белоруссии

да, на прошлой недели был уже второй репортаж. чтобы получить номерок очередь более 200 человек, т.е. с пропускаемостью 50-60 человек по очереди в день-это неделю только за номерками надо стоять

если будет последняя у вас инфо, поделитесь
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 30.05.2005, 16:37
Дебютант
 
Аватара для Dazzling
 
Дата рег-ции: 20.05.2005
Откуда: IDF
Сообщения: 69
Отправить сообщение для  Dazzling с помощью ICQ
я могу поделиться инфой. моя мама 2 ночи и 1 день ровно стояля в очереди за номерком. каждый 2 часа ночью надо отмечаться. дело былбо 2 недели назад. так что про недели простоя--это тем, кто по дурости приходит и с открытым ртом стоит и возмущается, что в посольство не попасть.
хотя, конечно, ситуация жуткая, в минск етолько фр. посольство не смогло организовать нормальную выдачу виз.
Dazzling вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 30.05.2005, 22:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2005
Сообщения: 784
Спасибо за ссылку.
Dazzling пишет:
2 ночи и 1 день ровно стояля в очереди за номерком. каждый 2 часа ночью надо отмечаться.
Как за хлебом в блокадном Ленинграде
Думаю иногда про Беларусь....Ну красивейшая страна, чистая, народ покладистый, ну почему все эксперименты начинаются с нас ?!!! Впрочем, это, пожалуй, отступлени от темы...
Bucheron вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 30.05.2005, 23:00
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Bucheron пишет:
Как за хлебом в блокадном Ленинграде
Думаю иногда про Беларусь....Ну красивейшая страна, чистая, народ покладистый, ну почему все эксперименты начинаются с нас ?!!!
Лет 5 назад, такая же история была в Киеве в Итальянском Посольстве, так что вами не начинают, а, похоже, заканчивают эксперимент
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 31.05.2005, 12:54
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Dazzling пишет:
....2 ночи и 1 день ровно стояля в очереди за номерком. каждый 2 часа ночью надо отмечаться. дело былбо 2 недели назад. так что про недели простоя--это тем, кто по дурости приходит и с открытым ртом стоит и возмущается, что в посольство не попасть.
.....
3 недели назад 1 ночь стояли, 2 недели назад 2 ночи стояли, а на прошлой недели список более 200 человек (это вся белорусь видела,т.к. показали 3 раза за день в новостях, я лично проходила возле посольства днём- я видела примерно больше сотни людей). пропускная способность для общей очереди 50-60 человек в день + 30 человек для турфирм (для них посольство сделало маленькое исключение, по-моему начиная с прошлой недели). так что.... о ситуации на прошлой недели- дня 4-5 точно за номерками стоять надо! что твориться на этой недели-ничего сказать не могу.
ситуация меняется каждую неделю и пока не в лучшую сторону. мне идти через месяц , надеюсь на лучшее.

почему эксперименты в белоруссии? на этот вопрос отвечал посол франции в белоруссии- людей не много идёт за визами, по сравнению с москвой, питером и украиной, мы люди понимающие. вообщем, выбрали самых спокойных и давай издеваться.
я только не могу понять, почему в очереди надо стоять, на не записаться по телефону как это делается в москве, питере и украине?
они, французы про то что надо в очереди стоять даже на своём сайте написали!
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 31.05.2005, 14:32
Бывалый
 
Аватара для new_lilie
 
Дата рег-ции: 16.04.2005
Откуда: France-30
Сообщения: 121
chloe пишет:
Требования к фотографии:
- цветная
- анфас 3.5х4.5
- на светлом однотонном фоне
- сделанные не более года назад и имеющие максимальное сходство с заявителем
- цифровые фото не принимаются
Девочки, миленькие!!!
Это однозначно, что цифровые фотографии не принимает посольство?
Кто уже получал визы в конце мая??
Спасибо заранее!!!
__________________
Лиля
new_lilie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Собеседование в посольстве grusha86 Работа во Франции 5 29.03.2007 08:04
Русские опять взяли Берлин-2 Bond Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 3 15.06.2006 20:05
Чтобы взяли работать au-pair, надо ли проходить курсы первой медпомощи? crush Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 8 18.05.2006 16:26
Русские опять взяли Берлин! Bond Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 224 14.04.2006 14:01
Интервью в посольстве fox Административные и юридические вопросы 7 21.05.2003 02:13


Часовой пояс GMT +2, время: 19:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX