Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #601
Старое 30.09.2019, 07:23
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.01.2016
Откуда: Московская область - Île-de-France
Сообщения: 7
Скажите, что "так быстро эти дела не делаются, он же не хочет быть там нелегалом? Здесь надо закончить хотя бы 9 классов. С декабря сейчас уже подавать документы туда на учебный 2020-'21 год". С английским как?
И пока приедет к Вам на каникулы по туристической визе. И Вы к нему, Вам ведь не надо ждать документов?
На конец октября/ декабрь Вы успеваете сделать туристическую французскую - приложите Вашу визу, Ваш билет + приглашение от отчима/ отель на двоих с сыном, а также нужно нотариальное согласие на выезд от отца на поездку, если не лишали прав, а потом и на выезд на ПМЖ во Францию.
Langrusse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #602
Старое 30.09.2019, 08:10
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.06.2019
Откуда: Ekaterinbourg-Albertville
Сообщения: 196
Посмотреть сообщениеLangrusse пишет:
Здесь надо закончить хотя бы 9 классов. С декабря сейчас уже подавать документы туда на учебный 2020-'21 год". С английским как?
Спасибо! так и говорю - он согласен ждать и учить язык.
Английский на уровне А2,
а что вы имеете в виду под учебным годом 20/21 во Франции?
В смысле поступить ему туда в колледж и сдать экзамены? Но как я поняла, образование в колледже для иностранцев будет сильно платным...
Хотелось бы, чтобы он приехал и пошел учиться на других условиях...
LeDiDi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #603
Старое 30.09.2019, 08:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
LeDiDi, я бы приложила все усилия, чтобы одновременно получить визы! Если у вас финансовые условия не простые, вы просто рискуете пролететь если сразу не селаете визу и себе и сыну. Будет меньше времени до совершеннолетия. И вот тогда с ожиданием 18 месяцев, а потом минимум год на воссоединение и возможными отказами дотянут до 18 лет и все. Никакого воссоединения не будет вообще положено. Вы понимаете этот большой риск?
Не тяните, пользуйтесь моментом, что сын согласен и вывозите его сейчас!
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #604
Старое 30.09.2019, 08:46
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Никакого нового учебного года вам не нужно ждать, приедете и пойдете в школу.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #605
Старое 30.09.2019, 09:06
Мэтр
 
Аватара для milysia
 
Дата рег-ции: 11.07.2009
Откуда: Moscou, Nantes
Сообщения: 675
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
LeDiDi, я бы приложила все усилия, чтобы одновременно получить визы! Если у вас финансовые условия не простые, вы просто рискуете пролететь если сразу не селаете визу и себе и сыну. Будет меньше времени до совершеннолетия. И вот тогда с ожиданием 18 месяцев, а потом минимум год на воссоединение и возможными отказами дотянут до 18 лет и все. Никакого воссоединения не будет вообще положено. Вы понимаете этот большой риск?
Не тяните, пользуйтесь моментом, что сын согласен и вывозите его сейчас!
Соглашусь с Ptu , и добавлю , даже если у вас уже есть виза, надо сейчас подавать сыну на визу " ребёнок жены французского гражданина" .
Пока вы не прожили год во Франции , вам не нужно воссоединение. Забирайте его сейчас , учебный год только начался , его возьмут в школу .
Потом все будет очень долго и сложно , если вообще получится.
__________________
Milousia
milysia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #606
Старое 30.09.2019, 11:33
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.06.2019
Откуда: Ekaterinbourg-Albertville
Сообщения: 196
Посмотреть сообщениеmilysia пишет:
Соглашусь с Ptu , и добавлю , даже если у вас уже есть виза, надо сейчас подавать сыну на визу " ребёнок жены французского гражданина" .
Пока вы не прожили год во Франции , вам не нужно воссоединение. Забирайте его сейчас , учебный год только начался , его возьмут в школу .
Потом все будет очень долго и сложно , если вообще получится.
хмхм... а как потом "воссоединяться"? когда уже все во Франции? я запуталась.
иии... если ему 14, это уже не колледж, а что?
LeDiDi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #607
Старое 30.09.2019, 11:48
Мэтр
 
Аватара для milysia
 
Дата рег-ции: 11.07.2009
Откуда: Moscou, Nantes
Сообщения: 675
Если вы во франции меньше года вам не надо воссоединиться.
Просто берете для сына визу Д "ребёнок жены француза" .
Вот если протянете время , то потом только воссоединение .
И здесь ребёнок быстрее выучить французский , чем дома.
14 лет это колледж.
__________________
Milousia
milysia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #608
Старое 30.09.2019, 12:08
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
LeDiDi, вы поймите, если вы сейчас одновременно, или практически одновременно не оформите сыну визу, вы дадите понять консульству, что у вас не безвыходная ситуация, и сыну есть где и с кем жить в России. Ведь детям дают одновременно визы с родителем именно как бы в виде исключения с гуманитарной точки зрения. Как ребенка одного без мамы оставить в России?
Если же он спокойно остается в России и живет там и учится, то консульству нет необходимоти вооще идти навстречу. Вот и будете вы сиииииильно рисковать попасть под долгую процедуру воссоединения. Которая будет длиться 18 месяцев ожидания потом год и больше сама процедура, плюс громадный риск получить отказ, если у вас финансово-квартирно не все в шоколаде..

Поэтому делайте только сейчас, это реально приоритет!
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #609
Старое 30.09.2019, 12:26
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.06.2019
Откуда: Ekaterinbourg-Albertville
Сообщения: 196
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
LeDiDi, вы поймите, если вы сейчас одновременно, или практически одновременно не оформите сыну визу, вы дадите понять консульству, что у вас не безвыходная ситуация, и сыну есть где и с кем жить в России. Ведь детям дают одновременно визы с родителем именно как бы в виде исключения с гуманитарной точки зрения. Как ребенка одного без мамы оставить в России?
Если же он спокойно остается в России и живет там и учится, то консульству нет необходимоти вооще идти навстречу. Вот и будете вы сиииииильно рисковать попасть под долгую процедуру воссоединения. Которая будет длиться 18 месяцев ожидания потом год и больше сама процедура, плюс громадный риск получить отказ, если у вас финансово-квартирно не все в шоколаде..

Поэтому делайте только сейчас, это реально приоритет!
Спасибо. Спешно пошла изучать информацию... Получается, в течение года еще есть возможность?
LeDiDi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #610
Старое 30.09.2019, 12:52
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Cagnes sur mer
Сообщения: 152
Посмотреть сообщениеLeDiDi пишет:
Спасибо. Спешно пошла изучать информацию... Получается, в течение года еще есть возможность?
Конечно берите чем быстрее, тем лучше. В колледж вас должны взять по месту жительства, посмотрите по интернету какие, возможно у них будет возможность приглашать учителя французского для вашего ребенка дополнительно. У нас в начальной школе к моим двум детям приходила учительница и учила их бесплатно. Есть школы для иностранцев, но если они бесплатные, туда сложно попасть. В нашем регионе Ниццы есть и платные школы с русским языком. Не знаю куда вы едите жить.
Вообще чем раньше ребенок приедет, тем быстрее он выучит язык и у него будет время адаптироваться для высшего образования. Если будут проблемы в колледже можно на второй год остаться или в класс пониже пойти. Тут даже французы это делают.
abolenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #611
Старое 01.10.2019, 14:32
Мэтр
 
Аватара для Алиссиния
 
Дата рег-ции: 27.09.2019
Откуда: France
Сообщения: 541
Извините, если не в ту тему.
Моя дочь приехала во Францию в 10 лет, учится в школе.
Когда ей исполнится 18 лет, то какие ей нужны будут документы ? Сейчас у неё просто циркуляционная карта.
Приехала она со мной. По визе «ребёнок жены француза».
Алиссиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #612
Старое 01.10.2019, 14:34
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.06.2019
Откуда: Ekaterinbourg-Albertville
Сообщения: 196
Посмотреть сообщениеabolenka пишет:
Конечно берите чем быстрее, тем лучше. В колледж вас должны взять по месту жительства, посмотрите по интернету какие, возможно у них будет возможность приглашать учителя французского для вашего ребенка дополнительно. У нас в начальной школе к моим двум детям приходила учительница и учила их бесплатно. Есть школы для иностранцев, но если они бесплатные, туда сложно попасть. В нашем регионе Ниццы есть и платные школы с русским языком. Не знаю куда вы едите жить.
Вообще чем раньше ребенок приедет, тем быстрее он выучит язык и у него будет время адаптироваться для высшего образования. Если будут проблемы в колледже можно на второй год остаться или в класс пониже пойти. Тут даже французы это делают.
а где есть инфа, что я могу в течение первого года забрать ребенка? вдруг ссылка есть на источник
LeDiDi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #613
Старое 01.10.2019, 14:39
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
LeDiDi, нету никаких ссылок. По правилам, вы имеете право дождаться 18 месяцев проживания во Франции и начинать процедуру воссоединения, которая длится еще год- полтора. Что в вашем случае крайне рискованно, так как ребенку уже будет почти 18 и это 90% отказ, так как он практически будет совершеннолетним и воссоединение уже будет просто закрыто.

Но когда мамы выходят замуж и сразу берут с собой детей, консульство из гуманитарных соображений, дает детям визу визитера, чтобы не было ситуаций, что мамам просто не накого оставить детей в России... Нету никакого писанного "права" сразу забрать ребенка. Даже в этом случае смотрят на финансы семьи и жилье, есть ли возможность принять и взять на содержание этого ребенка.
Понимаете разницу между "положено" и "в виде исключения"?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #614
Старое 01.10.2019, 14:47
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.06.2019
Откуда: Ekaterinbourg-Albertville
Сообщения: 196
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
LeDiDi,
Понимаете разницу между "положено" и "в виде исключения"?
В том-то и дело, что прекрасно понимаю. И надеялась, что есть какое-то правило, которое в первый год дает привилегии... Просто кто-то сказал, что в течение первого года есть возможность еще привезти его по визе "визитер".
Я сразу на него не подала. Сейчас заволновалась, дак еще и отец мальчика начал палки в колеса вставлять... поэтому явно быстро я этот вопрос не улажу...
Значит, на личном опыте статистика основана. ок...
LeDiDi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #615
Старое 01.10.2019, 14:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Нет, просто есть правило, что право привезти ребенка по воссоединению семьи появляется только по истечении 18 месяцев проживания во Франции.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #616
Старое 01.10.2019, 14:54
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.06.2019
Откуда: Ekaterinbourg-Albertville
Сообщения: 196
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Нет, просто есть правило, что право привезти ребенка по воссоединению семьи появляется только по истечении 18 месяцев проживания во Франции.
да, это я прочитала на офиц сайте.
Поэтому и удивляюсь, как процедуру проходят после того как ребенок прожил по визе визитер
LeDiDi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #617
Старое 01.10.2019, 15:21
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Посмотреть сообщениеLeDiDi пишет:
Поэтому и удивляюсь, как процедуру проходят после того как ребенок прожил по визе визитер
Какую процедуру?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #618
Старое 03.10.2019, 13:00
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.06.2019
Откуда: Ekaterinbourg-Albertville
Сообщения: 196
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Какую процедуру?
процедуру воссоединения, если ребенок уже живет с мамой во Франции... т
с чего вдруг ее запрашивают?
LeDiDi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #619
Старое 03.10.2019, 13:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Посмотреть сообщениеLeDiDi пишет:
процедуру воссоединения, если ребенок уже живет с мамой во Франции... т
с чего вдруг ее запрашивают?
Вы что-то путаете. Есть две разных процедуры.
Воссоединение обычное, когда родственник ждет воссоединения на родине.
Вот тут придется ждать 18 месяцев проживания во Франции, чтобы получить право воссоединяться

И есть воссоединение на месте. С детьми это редко кому удается, я не видела успешныз примеров, так как процедура вообще-то создана для воссоединения супругов, когда два иностранца приехали в разных статусах, а когда поженились, решили, что одному супругу выгоднее взять статус второго через воссоединение на месте, не выезжать же на родину.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #620
Старое 03.10.2019, 13:48
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.06.2019
Откуда: Ekaterinbourg-Albertville
Сообщения: 196
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вы что-то путаете. Есть две разных процедуры.
Воссоединение обычное, когда родственник ждет воссоединения на родине.
Вот тут придется ждать 18 месяцев проживания во Франции, чтобы получить право воссоединяться

И есть воссоединение на месте. С детьми это редко кому удается, я не видела успешныз примеров, так как процедура вообще-то создана для воссоединения супругов, когда два иностранца приехали в разных статусах, а когда поженились, решили, что одному супругу выгоднее взять статус второго через воссоединение на месте, не выезжать же на родину.
Да, Ptu, видимо путаю...
Вы не подскажете, где почитать про будущее ребенка? Он приедет, ему будет 15. Он будет в каком статусе? Что ему делать в 18, чтобы не возвращаться на родину?... Про меня понятнее, а вот с ним не очень...
Буду очень признательна
LeDiDi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #621
Старое 03.10.2019, 15:35
Мэтр
 
Аватара для milysia
 
Дата рег-ции: 11.07.2009
Откуда: Moscou, Nantes
Сообщения: 675
Посмотреть сообщениеLeDiDi пишет:
Да, Ptu, видимо путаю...
Вы не подскажете, где почитать про будущее ребенка? Он приедет, ему будет 15. Он будет в каком статусе? Что ему делать в 18, чтобы не возвращаться на родину?... Про меня понятнее, а вот с ним не очень...
Буду очень признательна
Зачем вам визитер? Берете визу Д " ребёнок жены французского гражданина " и привозите.
И все , больше ничего не надо . Карту циркуляционную потом оформите .
А ближе к 18 уже видно будет что сможете сделать . Гражданство не успеете .
С отцом надо договориться .
__________________
Milousia
milysia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #622
Старое 03.10.2019, 15:36
Мэтр
 
Аватара для milysia
 
Дата рег-ции: 11.07.2009
Откуда: Moscou, Nantes
Сообщения: 675
Посмотреть сообщениеАлиссиния пишет:
Извините, если не в ту тему.
Моя дочь приехала во Францию в 10 лет, учится в школе.
Когда ей исполнится 18 лет, то какие ей нужны будут документы ? Сейчас у неё просто циркуляционная карта.
Приехала она со мной. По визе «ребёнок жены француза».
До её 18- типа лет вам надо оформить гражданство, она пойдёт вместе с вами .
И все.
__________________
Milousia
milysia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #623
Старое 03.10.2019, 15:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Посмотреть сообщениеmilysia пишет:
Зачем вам визитер? Берете визу Д " ребёнок жены французского гражданина " и привозите.
И все , больше ничего не надо . Карту циркуляционную потом оформите .
А ближе к 18 уже видно будет что сможете сделать . Гражданство не успеете .
С отцом надо договориться .
И дадут визу визитера, и статус будет визитера.
Визу "семейная жизнь" дают детям только после воссоединения. А визы "ребенок французского гражданина" как статуса нет.
До 18 лет этот ребенок в принципе не успеет получить гражданство. Так как его маме нужно минимум 4 года в браке прожить, плюс год в самом оптимистичном варианте или больше на процедуру получения гражданства.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #624
Старое 03.10.2019, 15:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.02.2019
Откуда: Москва-Булонь
Сообщения: 97
Посмотреть сообщениеLeDiDi пишет:
Да, Ptu, видимо путаю...
Вы не подскажете, где почитать про будущее ребенка? Он приедет, ему будет 15. Он будет в каком статусе? Что ему делать в 18, чтобы не возвращаться на родину?... Про меня понятнее, а вот с ним не очень...
Буду очень признательна
Послушайте Ptu, воссоединение можно позже запросить на месте.
Abele вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #625
Старое 03.10.2019, 16:38
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
LeDiDi, вы, главное привезите ребенка, устройте в лицей/ колледж, по возрасту. А потом будете решать следующую проблему. Проблемы нужно решать в порядке их поступления. Вам сейчас важно выбить разрешение отца.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #626
Старое 05.10.2019, 12:26
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.06.2019
Откуда: Ekaterinbourg-Albertville
Сообщения: 196
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
LeDiDi, Вам сейчас важно выбить разрешение отца.
Вы зрите в корень.

Про процедуру воссоединения на месте где почитать? Вы в какой-то из тем писали про это.
Сейчас понимаю, что неплохо бы заранее некоторые вопросы продумывать... а не пребывать в розовых облаках великовозрастной невесты.
LeDiDi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #627
Старое 05.10.2019, 12:46
Мэтр
 
Аватара для milysia
 
Дата рег-ции: 11.07.2009
Откуда: Moscou, Nantes
Сообщения: 675
Посмотреть сообщениеLeDiDi пишет:
Вы зрите в корень.

Про процедуру воссоединения на месте где почитать? Вы в какой-то из тем писали про это.
Сейчас понимаю, что неплохо бы заранее некоторые вопросы продумывать... а не пребывать в розовых облаках великовозрастной невесты.
Найдите тему "виза для ребёнка от первого брака " и делайте визу.
Воссоединение вам не нужно .
__________________
Milousia
milysia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #628
Старое 08.10.2019, 18:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.04.2017
Сообщения: 42
Посмотреть сообщениеAbele пишет:
Подсажите пожалуйста сколько прошло времени с момента принятия положительного решения префектом, до приглашения в визовый центр?
Кстати вопрос актуальный и для меня.
У нас процедура воссоединения подходила к концу, как мне казалось. Муж получил добро от Префекта, затем от ОФИИ после уплаты им взноса в 265евро, как они и попросили. Через 10 дней после уплаты взноса ОФИИ прислали мое досье в Минское посольство Франции. И уже 3 недели я не получаю новостей из Консульства, мол приезжайте за визой, после получения им досье. Пишу в консульство, а там пишут: "Ждем ответ на Ваш запрос на визу с консультации базы Шенген. Все под контролем, не переживайте". Ничего не понятно. Неужели им нужен какой-то ответ еще от кого-то?
Решения Пефекта и ОФИИ мало? Развее посол Франции в Минске сам не дает добро на получение национальной визы?
chimera_gogi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #629
Старое 08.10.2019, 18:47
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.08.2016
Откуда: Москва - Марсель
Сообщения: 112
У меня где-то месяц - полтора прошло с получения письма от префекта до звонка из консульства
childrengarden вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #630
Старое 08.10.2019, 20:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.02.2019
Откуда: Москва-Булонь
Сообщения: 97
Посмотреть сообщениеchildrengarden пишет:
У меня где-то месяц - полтора прошло с получения письма от префекта до звонка из консульства
Спасибо за ответ
Abele вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
воссоединение, воссоединение семьи


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Воссоединение семьи AlekseyT Административные и юридические вопросы 5 09.03.2009 16:58
Воссоединение семьи elena castanier Административные и юридические вопросы 2 15.09.2008 13:42
Воссоединение семьи Gael Административные и юридические вопросы 22 04.01.2006 22:49
Воссоединение семьи Niatka Административные и юридические вопросы 6 10.11.2005 22:45
Воссоединение семьи Vagabond Административные и юридические вопросы 20 20.08.2004 15:53


Часовой пояс GMT +2, время: 00:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX