Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 12.05.2004, 16:38
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Инструктор по вождению машины

есть потребность научиться заново водить машину
кто подскажет какого-нибудь инструктора?
мне не нужны никакие бумажки о курсах, права водительские у меня есть
Cейчас есть возможность на месте работы брать машину, чтобы ездить по делам в течение дня, но вот только самой страшно
когда-то водила машину, но в последний раз это было 4 года назад, хочется спокойно потренироваться перед выездом в город

главный критерий поиска инструктора - дешевизна уроков, сама машина :-))
P.S. да, нужно это в Париже
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 13.05.2004, 13:28
Дебютант
 
Аватара для fabi
 
Дата рег-ции: 13.04.2003
Откуда: France
Сообщения: 85
Veronique,конкретного инструктора я тебе порекомендовать не могу, но скажу точно что взять несколько уроков, чтоб припомнить навыки вождения, это возможно.
Когда я училась на права моя инструкторша, давала несколько часов вождения одной женщине которая, как ты, имела права, но несколько лет не водила машину, подзабыла кое-что... и боялась.
И еще от нескольких девушек(француж.) я слышала подобные истории.
Короче - уроки "чтобы вспомнить" здесь практикуются, но насчёт цены ничего сказать не могу, в разных авто-школах цены разные. Нужно самой узнавать.
Удачи!
fabi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 13.05.2004, 17:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kotia
 
Дата рег-ции: 13.09.2003
Откуда: Mulhouse France
Сообщения: 474
Пользовалась такими уроками, чтобы вспомнить забытое, но на юге. 20 евро в час.
__________________
04.06.2008
18.06.2011
kotia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 13.05.2004, 18:19
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Я узнавала про такие уроки в нескольких автошколах в Париже и ближайшем пригороде - волосы дыбом встали от цен Во-первых, оплата вперед, то есть надо сразу сказать - хочу десять часов и за 10 заплатить, а так чтоб 1 час оплатить и потом решить сколько - не получается. Нужно "бронировать" инструктора сразу, а то потом опять ждать... Называется это remise à niveau. Стоит (в 4 автошколах, где я узнавала) от 34 до 36 евро за час .
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 13.05.2004, 20:18
Мэтр
 
Аватара для bartnek
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: 13
Сообщения: 1.079
Я прибегала к помощи инструктора в Страсбурге. Можно было выбрать количество занятий в зависимости от того, что я хотела. Стоил один час 31 евро.
bartnek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 13.05.2004, 22:06
Мэтр
 
Аватара для Taya
 
Дата рег-ции: 07.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 923
Tora, Вам еще повезло. В наших школах расценки еще хуже, 38-40. Veronique, если хотите заниматься, без школы никак - вам ведь нужна машина с двумя наборами педалей, чтобы можно было в город выехать и в городе учисться, только такая учеба будет эффективной
Taya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 13.05.2004, 22:28
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
да уж, дорого конечно. придется вспоминать по ходу дела в реальных условиях :-)
Taya, мне не нужна спец машина, мне обыкновенная. потому что я не учиться хочу, я вроде умею, а просто покататься :-) на мой взгляд то, что инструктор может в случае чего затормозить - эффекта не имеет - разве только чуть больше спокойствия.

будем думать.
спасибо всем за отклики!
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 13.05.2004, 22:28
Мэтр
 
Аватара для Arina
 
Дата рег-ции: 08.06.2001
Откуда: Orleans
Сообщения: 1.285
Ничего не могу сказать конструктивного, просто было бы у меня больше свободного времени, я бы вам предложила свои услуги.
У меня опыт имеется;
3 мужиков, которые в свое время приехали сюда с купленными правами (то есть совсем не умея водить), я научила.
И вроде как никто в аварию до сих пор не попал.
А что если кто-нибудь из наших форумчан или форумчанок, имеющих приличный опыт вождения, согласиться с вами поездить?
Ведь вам не уроки как таковые нужны, права вы же получили законным образом. Вам надо просто вспомнить, просто иметь рядом впередсмотрящего, на некоторое время. кого-то, кто бы поправлял ваши грубые ошибки, помог восстановить навыки и т.д.
__________________
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.
Arina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 13.05.2004, 22:32
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Arina,
именно, именно впередсмотрящего, на немножко, чтобу нестрашно было поначалу. а потом оно само придет..тем более мне кажется движение в Париже куда как поспокойнее чем в Киеве....водители повежливее что ли :-)

есть надежда на моего одного знакомого . но пока что мы с ним по свободному времени не совпадаем :-(
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 14.05.2004, 10:12
Мэтр
 
Аватара для Taya
 
Дата рег-ции: 07.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 923
Veronique, а поделитесь, как вам удалось украинские права на французкие поменять?

Что до вождения - как мне кажется вперед смотрящий должен еще иметь ретровизеры слева и справа, да и возможность затормозить не такая уж лишняя в Париже. Вы немного радужно смотрите на здешнее движение, как мне кажется. Где-нибудь в пригороде можно и на обычной машине подучиться, но в Париже...

Да и вопросы страховки тоже.... Если вы на машине друга в кого-то въедете, кто ущерб платить будет? Или просто помнете его машину при парковке? Обратите внимание, что большинство машин в Париже помятые. Думаете случайно?

Я не отговариваю, если у вас есть такой великодушный друг, это очень классно, но подумать над такими вопросами стоит заранее.
Taya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 14.05.2004, 12:53     Последний раз редактировалось Veronique; 22.08.2005 в 15:29.. Причина: зашла через год и решила перевести транслитом свои же сообщения на русский....содержание не изменено
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Тая,
у меня права украинские, но поскольку у меня студенческая CDS - я имею право ими пользоватсья :-)

я ни в кого вьезmть даэ не собира:сь :-) и тормозить буду, я не люблю гонять на бешенных скоростях в принципе :-) а то что машины мнутся при парковке - я не знаю - но мне кажется это здесь не считается страховым случаем.

Я можетт не так излагаю - но я не ищу машину чтобы ее угробить не умея водить :-) а просто сесть за руль.....придется сделать это на служебной машине.....просто поначалу буду нервно ездить и приезжать на деловые встречи нервной :-)

я сейчас стагируюсь в Рено - и тут тааааааакой парк авто - что просто грех не воспользоватстся возможностью - придется вспоминать :-)
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 14.05.2004, 15:01
Мэтр
 
Аватара для Taya
 
Дата рег-ции: 07.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 923
Veronique, я ж не говорю, что вы обязательно угробите машину. И поверьте, все, кто попадают в аварии вовсте не являются злостными нарушителями или злоумышленникаи

Я помяла машину при парковке через неделю езды. Несильно, но заметно. Муж на меня очень обиделся, хотя понимал, что я еще неопытная, и неспециально, но ведь и машину жалко! Но тут дело такое - семейное. А если это будет чужая машина? Ремонт стоит дорого, вы готовы платить из своего кармана?
Taya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 14.05.2004, 15:20     Последний раз редактировалось Veronique; 22.08.2005 в 15:26.. Причина: зашла через год и решила перевести транслитом свои же сообщения на русский....содержание не изменено
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Тая,
вы имеете в виду, что если я поцарапаю машину, в которой будет не мой друг, а инструктор, и не один набор педалей, а два - то ремонт мне не будет ничего стоить? :-))
я могу толко представить, что оплатить инструктора с его спец-машиной, со страховкой от всяких аварий мне будет стоить не меньше чем если я вдруг поцарапаю машину друга - и заплачу за исправление этой зарапины :-) (а ведь могу и не поцарапать - я такая :-)))

Вы меня просто уж запугиваете :-)
я знаю и то, что те кто плавать не умеют - те и не тонут, а тот кто не рождается, тот у не умирает :-)

а друзья - они и есть друзя - правда в Париже у меня есть только 2 друга с машинами - которые если уж согласятся мне в этом помочь - то ни копейки не возьмут если вдруг я машину поцарапаю немного :-)

а аварии - ну тут и опытный водитель с многолетним стажем не застраховен от превратностей судьбы :-)

осторожности и бдительности всем нам на дорогах!

:-)

до встречи в пробках :-)))
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 16.05.2004, 20:30
Мэтр
 
Аватара для Taya
 
Дата рег-ции: 07.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 923
Veronique, да, я именно это имею ввиду. Потому что автошкольные машины специально страхуются, и вы лично ничего не платите в случае аварии. Поэтому и уроки такие дорогие - в них входит ваша страховка.

И поверьте, я вас не запугиваю, просто рассказываю вещи, которые вам кажутся неважными. Друзья это хорошо, но не требуйте от дружбы слишком много, так будет легче ее сохранить.
Taya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 16.05.2004, 20:38
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Veronique
Если я ничено не путаю, то водить вы уже умеете, права и машина есть.
Так не проще ли попросить одного из ваших друзей поездить с вами некоторое время. Для начала выберете один-два уикенда и попрактикуйтесь, (перекрестки, односторонка, парковка), а потом уж можно и часы пик попробовать.
Будет и дешевле и приятнее.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 16.05.2004, 21:40
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Maury, машины нету :-)
есть только на работе - но рабочую машину можно брать только когда куда-то надо ехать по работе :-) а это не время для тренировок
Taya, денег нет, просто нет на такое - вот такая вот банальная причина. Потому и инструктора ищу без курсов, частника можно сказать. Потому что в атошколу обратиться и заплатить - это я бы на форуме не искала ответа. Так что лучше буду дружескими услугами пользоваться :-) вот бы кто еще из брузей согласился побыстрее :-))
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 16.05.2004, 21:56
Мэтр
 
Аватара для Anastacia
 
Дата рег-ции: 03.06.2003
Сообщения: 579
Я когда сдавала здесь на права, то со мной мой будущий муж категорически отказался таким вот образом тренироваться, сказал, что лучше за доп.уроки с инструктором заплатит; ведь дело даже не в том, что машину если поцарапаешь, нужно чинить, а в том что после каждой аварии, даже самой маленькой, страх. взносы сильно увеличиваются, а кому это надо . . . тем более, чтобы вы имели легально право ездить на машине какого-нибудь знакомого, он вас должен задеклариравать в своей страх. компании, и это услуга иногда не бесплатна.
Anastacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 16.05.2004, 22:02
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Veronique
Тогда ищите друга с машиной!!!
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 15.06.2005, 14:57
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Не знаю, как там дела у Veronique, а я все таки решила раскошелиться и пойти заниматься в автошколу, чтобы вспомнить, как водить машину...
Сегодня были первые 2 часа занятий. Мне очень понравилось. Я ужасно до этого волновалась, так как 8 лет, с тех пор как сдала на права, за руль не садилась.
Но очень попалась хорошая инструкторша. Час она меня "приучала" - мы ездили сразу по городу, но я только руль крутила, да в зеркала смотрела, для привыкания, а педалями она управляла. Когда я освоилась, к концу первого часа, она меня допустила до педалей. И поехали мы в пробки Учиться тормозить и трогаться, тормозить и трогаться и не глохнуть при этом
Я совершенно не жалею, что все-таки решилась на автошколу, а не стала искать добровольцев из числа друзей или мучать мужа.
кстати, я взяла 10 уроков, по 35 евро. Это самые дешевые уроки, которые мне удалось найти поблизости от меня.
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 21.06.2005, 20:59
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.03.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 183
veronique,

если Вы всё ещё ищите инструктора по вождению, то могу порекомендовать инструктора, с которым я готовлюсь на сдачу permis, спокойный, профессиональный. Школа находиться в15
belette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 22.06.2005, 01:14
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Сообщения: 197
Veronique пишет:
Arina,
именно, именно впередсмотрящего, на немножко, чтобу нестрашно было поначалу. а потом оно само придет..тем более мне кажется движение в Париже куда как поспокойнее чем в Киеве....водители повежливее что ли :-)

есть надежда на моего одного знакомого . но пока что мы с ним по свободному времени не совпадаем :-(
Если найдёте машину, то я пока могу.
mouse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 22.06.2005, 10:11     Последний раз редактировалось maman N; 22.06.2005 в 10:15..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Arina пишет:
У меня опыт имеется;
3 мужиков, которые в свое время приехали сюда с купленными правами (то есть совсем не умея водить), я научила.
И вроде как никто в аварию до сих пор не попал.
У меня такое впечатление, что это лучше, чем с инструктором.
Если Вы с друзьями, знакомымыми или мужем водите, у них в отличие от инструкторов нет материальной заинтересованности прежде всего... Т.е. могут Вас специально "инструктировать" спустя рукава, чтобы стянуть с Вас побольше денег.
Начинать надо в спокойном месте, на стоянке супермаркета в воскресенье, потом в индустриальной зоне и т.д. и т.п.
Слишклм много отрицательных примеров с автошколами, особенно там, где я начинала, основная цель - взять как можно больше денег и при этом научить скверно (чтобы ученики брали больше уроков).
Так что лично я научилась водить через "воздение в сопровождении" с мужем, а особенно, когда получила права. От двух автошкол впечатления остались просто отвратительные.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 22.06.2005, 11:40
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
maman N пишет:
У меня такое впечатление, что это лучше, чем с инструктором.
Если Вы с друзьями, знакомымыми или мужем водите, у них в отличие от инструкторов нет материальной заинтересованности прежде всего... Т.е. могут Вас специально "инструктировать" спустя рукава, чтобы стянуть с Вас побольше денег.
Начинать надо в спокойном месте, на стоянке супермаркета в воскресенье, потом в индустриальной зоне и т.д. и т.п.
Слишклм много отрицательных примеров с автошколами, особенно там, где я начинала, основная цель - взять как можно больше денег и при этом научить скверно (чтобы ученики брали больше уроков).
Так что лично я научилась водить через "воздение в сопровождении" с мужем, а особенно, когда получила права. От двух автошкол впечатления остались просто отвратительные.
Мой муж не согласился стать моим инструктором по одной простой причине - не хочет, чтобы я повторяла его ошибки, а он их делает, чтобы потом не переучиваться с инструктором настоящим и не говорить, а вот мой муж делает так... Да и вообще сдавать то мне не мужу потом. Да и вроде как не имеет права он это делать. Или я ошибаюсь? Его за это наказать не могут, если увидят, что он меня учит вождению?
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 22.06.2005, 11:46
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Freddie,
Есть такая официальная формула, называется "вождение в сопровождении", Вы можете водить в сопровождении определённого лица, указанного в бумаге, но после подготовки в автошколе. Бумагу выдаёт автошкола, надо согласие страховой кампании.
Инструкторы могут так научить, что будут сплошные "вредные привычки", от которых мне идалось избавиться в течение года вождения в сопровождении, после чего я благополучно сдала экзамен, что точно не произошло бы после автошколы.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 22.06.2005, 11:50
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Veronique пишет:
главный критерий поиска инструктора - дешевизна уроков, сама машина :-))
P.S. да, нужно это в Париже
Если Вы уже водили машину, зачем Вам инструктор, водите с кем-нибудь и всё вспомните. Только не начинайте с Парижа.
У меня много знакомых в Москве, которые купили права, не умея водить машину. Они начинали в деревне, на даче, а потом подналовчились и благополучно водят в Москве уже много лет.
Здесь тоже знаю несколько таких случаев, когда у человека есть права, но он машину не водил после их получения либо не водил очень давно, боится водить и т.п. Так они все водили с родственниками и знакомыми немного, а теперь ездят сами.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 22.08.2005, 15:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.07.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 684
Отправить сообщение для  lost с помощью ICQ
Вероника, ты так и не нашла инструктора? Или ты решила пробему по другому?
А то у меня сейчас похожая дилемма стоит: уже лет 8 не водила машину. Тем более во Франиции.
__________________
S'il n'y a pas de solution
C'est qu'il n'y a pas de probleme.
lost вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 22.08.2005, 15:31
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
lost, год назад ездила домой и бесплатно тренировалась на отцовской машине :-) мне этого хватило, чтобы вспомнить навыки.

кстати, ничего не мяла, не царапала и не въезжала, как меня тут все дружно запугивали непонятно зачем :-)

А платить здесь 35 евро в час я так и не решилась - слишком для меня дорого. Придется делать это только, если будут проблемы с обменом прав.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 09.11.2006, 14:43
Дебютант
 
Аватара для vitalle
 
Дата рег-ции: 06.09.2005
Откуда: Meaux
Сообщения: 68
Форумчане,может кто то поможет мне советом
Все дело в том,что мы тут купили машину
права у меня есть уже как лет шесть,(сдала сама,правда с N-ой попытки) и я даже их поменяла на французские
но получилось так что я не все эти годы не водила и соответственно я ничего не помню уже
зашла в авто школу узнать-а мне цену в 40 евро в час называют,да еще и очередь
а вообще реально поднатаскаться самой,с родственниками?
я уже даже села правила повторять
не,ну это уж очень дорого
vitalle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 16.12.2013, 18:13
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.483
Форумчане,
может кто-нибудь может подсказать координаты опытного инструктора по вождению в Париже. Хотелось бы русско-говорящего. Я вожу уже неплохо, но не хватает навыка по парковке.
Машину с двойным управлением я беру на прокат в Suresnes. (так что машина вроде как своя).
Буду благодарна за информацию!
Relifkba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 15.08.2014, 16:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.11.2012
Откуда: Париж
Сообщения: 78
Отправить сообщение для psychologPARIS с помощью AIM
Форумчане, если вы нашли такого человека который готов поучить вождению по цене дешевле, чем в школе. Можно без машины. Пожалуйста, скиньте координаты этого доброго человека... или передайте мой телефон 06 500 80 600
__________________
Правильно сформулированный вопрос содержит в себе ответ
psychologPARIS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инструктор по вождению: сдать на права (на русском языке) в Париже? jaina3 Биржа труда 1 24.04.2012 19:43
Ищу инструктора по вождению julie paris Биржа труда 1 15.08.2010 17:36
Нужен инструктор йоги (Антибы, Канны) sentier4me Биржа труда 0 08.06.2010 16:08
Инструктор по горным лыжам в LES ARC Мария777 Биржа труда 0 26.11.2008 12:13
Экзамен по вождению Cathy Автомобилистам и автолюбителям 1 08.08.2007 18:20


Часовой пояс GMT +2, время: 06:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX