Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 06.11.2005, 00:28     Последний раз редактировалось MARGOO; 06.11.2005 в 00:45..
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Раклетница - кукую лучше купить?

Дамы и господа, интересует меня это приспособление, сейчас огромный выбор: продаются раклетницы с грилем, приспособленные еще и для жарки блинов и т.д.
Кто пользуется, посоветуйте, какую раклетницу купить, в какой модификации, какой марки? Цена тоже не маловажную роль играет.
Спасибо.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 06.11.2005, 01:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2005
Откуда: lyon-moscou
Сообщения: 1.341
Отправить сообщение для  osen с помощью ICQ
У меня с грилем, но "без блинов". Для "пьеррад" гриль подойдет, но более крупные куски мяса (брошетт, например), жарить нельзя (прилипшие кусочки + жир - поверхность "гриля" очень плохо очищается, по причине тонкого покрытия ) - у меня Тефаль, цену не подскажу, к сожалению.
__________________
AL
osen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 06.11.2005, 08:59
Мэтр
 
Аватара для masia-m
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Откуда: France
Сообщения: 2.062
MARGOO,
У нас "severin" с функцией роклета и сверху можно еще и блины делать,но я не пробовала.Марка по-моему немецкая.И честно говоря не советую,т.к. после самого роклета очень тяжело отмывается.Купили на скорую руку из-за цены,что-то около 20-30евро(промоусьен).
А кто как эти роклетницы?Я вроде бы и замачиваю надолго с моющим средством,а толку мало и в результате уходит много времени на мытье.Или все-таки это напрямую зависит от марки и цены?
__________________
Нелепейшее заблуждение-почитать искусство за ремесло,до конца понятное только ремесленнику.Искусство-это манифестация чувств,а чувство говорит общепринятым языком.
(Сомерсет Моэм "Луна и Грош").
masia-m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 06.11.2005, 09:22
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
masia-m пишет:
MARGOO,
У нас "severin" с функцией роклета и сверху можно еще и блины делать,но я не пробовала.Марка по-моему немецкая.И честно говоря не советую,т.к. после самого роклета очень тяжело отмывается.Купили на скорую руку из-за цены,что-то около 20-30евро(промоусьен).
А кто как эти роклетницы?Я вроде бы и замачиваю надолго с моющим средством,а толку мало и в результате уходит много времени на мытье.Или все-таки это напрямую зависит от марки и цены?
У меня та же марка! И те же проблемы! Муж потихоньку купил. Съэкономить решил. Теперь после раклета, он сам посуду моет.
У нас раклетница с грилем, а не с блинницей. Мне кажется гриль больше на столе используешь, чем блины печешь.
При покупке, обращайте внимание не только на цену, но и на качество покрытия. Потом, удобно, что бы вкл-выкл было на "приборе". и регулировка температуры, конечно.
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 06.11.2005, 09:36
Мэтр
 
Аватара для masia-m
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Откуда: France
Сообщения: 2.062
Monika пишет:
У меня та же марка! И те же проблемы! Муж потихоньку купил. Съэкономить решил. Теперь после раклета, он сам посуду моет.
У нас раклетница с грилем, а не с блинницей. Мне кажется гриль больше на столе используешь, чем блины печешь.
При покупке, обращайте внимание не только на цену, но и на качество покрытия. Потом, удобно, что бы вкл-выкл было на "приборе". и регулировка температуры, конечно.
Процитировала Вас мужу,и он заявляет,что я просто нерпавильно мою,проде как надо еще и маслом как-то заливать.Но глядя на Вас я тоже приняла решение,что в следующий раз мыть будет он-довозникался!
__________________
Нелепейшее заблуждение-почитать искусство за ремесло,до конца понятное только ремесленнику.Искусство-это манифестация чувств,а чувство говорит общепринятым языком.
(Сомерсет Моэм "Луна и Грош").
masia-m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 06.11.2005, 10:59
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Спасибо всем откликнувшимся. Я не поняла, что плохо отмывается - формочки для сыра? Или верхняя поверхность для гриля? Если она ребристая, то действительно тяжело мыть, а если купить с ровной?
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 06.11.2005, 11:39
Мэтр
 
Аватара для masia-m
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Откуда: France
Сообщения: 2.062
MARGOO,
конкретно у меня,плохо отмываются формочки для сыра.
__________________
Нелепейшее заблуждение-почитать искусство за ремесло,до конца понятное только ремесленнику.Искусство-это манифестация чувств,а чувство говорит общепринятым языком.
(Сомерсет Моэм "Луна и Грош").
masia-m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 06.11.2005, 11:48
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
masia-m, я тоже мучаюсь с формочками. А не могли бы вы узнать у мужа как правильно их мыть и что значит маслом заливать.

У нас тоже раклетница с блинницей, но блины я пеку на сковородке, а этой не умею пользоваться.

Но вообще-то я только сейчас подумала, что это для блинов. Я инструкцию не видела, а муж объяснил, что эта круглая плоская поверхность для того, чтобы картошку в мундирах сверху класть, ну и еще наверное что-то можно положить.
Ленточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 06.11.2005, 12:20
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
У меня раклетница-гриль, марки TEFAL, я очень довольна, никогда не было проблем с мытьем, ничего не прилипает.
Мы в этой теме немного про раклетницы говорили https://www.infrance.su/forum/showth...F2%E2%E0%F0%FC
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 06.11.2005, 12:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2005
Откуда: lyon-moscou
Сообщения: 1.341
Отправить сообщение для  osen с помощью ICQ
MARGOO пишет:
Спасибо всем откликнувшимся. Я не поняла, что плохо отмывается - формочки для сыра? Или верхняя поверхность для гриля? Если она ребристая, то действительно тяжело мыть, а если купить с ровной?
Я писала именно про гриль, возможно, при ровной поверхности проблема отпадет (правда, я не видела с ровной, когда свою покупали). А формочки у меня очень хорошо очищаются.
__________________
AL
osen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 06.11.2005, 13:32
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
У нас тоже раклетница ТЕФАЛЬ, на 12 тарелочек для сыра, а верхняя поверхность разделена на две половины - металлическая гриль и плоская каменная. Наверху на гриле мы изредка мясо жарим, моется легко.
На каменную кладем тарелку с картошкой (на донышке немного воды), чтобы картошка оставалась горячей.
Стоит она, по-моему, 80 или 90 евро. Мы очень довольны. Основательная, надежная, очень тяжелая очень советую - никаких нареканий нет уже 2 года.
Еще купили деревянные лопаточки, чтобы сыр в тарелку перекладывать, поэтому формочки от сыра моются легко. Или, если уж что-то там остается, перед мытьем заливаю их водой - от тефалевого покрытия все отстает мгновенно.
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 06.11.2005, 13:39
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Cleo пишет:
Еще купили деревянные лопаточки, чтобы сыр в тарелку перекладывать, поэтому формочки от сыра моются легко. Или, если уж что-то там остается, перед мытьем заливаю их водой - от тефалевого покрытия все отстает мгновенно.
Я без лопаточек живу, мне кажется, надо просто уловить момент, когда сыр готов и тогда он просто аккуратно сползает из формочки на тарелку.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 06.11.2005, 14:18
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Maroucha пишет:
Мы в этой теме немного про раклетницы говорили https://www.infrance.su/forum/showth...F2%E2%E0%F0%FC
Спасибо, я читала эту тему.
У меня возник попутный вопрос - с чем вы едите раклет?
Я ела только в гостях т.к. сами лишь собираемся преобрести раклетницу, кроме раклета на столе было : вареная в муднире картошка, корнишоны, ветчина нескольких видов, соус из лука и еще чего-то.
А у вас?
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 06.11.2005, 16:46
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
MARGOO пишет:
Я ела только в гостях т.к. сами лишь собираемся преобрести раклетницу,
Я тоже, купить такую штукенцию хочется, но отпугивает калорийность блюда этого. Кстати, о блиннице вместе с раклетницей - лишнее, мне свекровь сказала, что производитьльность этой блинницы - один блин в полдня, оно вам надо заморачиваться? По-моему тандем раклетница+блинница дороже. На счет гриля соопутствуюсего - мы давеча вчера ездили присматривались ко всем электроменажерам - решили брать гриль отдельно, есть такие на вид створчатые как вафельницы, а раклетницу ( коль закрою глаза на калории) тоже отдельно.ИМХО
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 06.11.2005, 17:29
Мэтр
 
Аватара для bartnek
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: 13
Сообщения: 1.079
У нас раклетница "Тефаль". Очень довольны, наверх укладывается картошка, которая абсолютно не прилипает. Моется легко (сравниваю с грилем "Северин"). По-поводу калорийности, можно ведь делать и вегетарианское блюдо, мы частенько используем различные овощи и не ставим на стол блюда с ветчиной и колбасными изделиями. Получается замечательно, особенно с белым вином. Сыр ведь тоже можно пополам делить и в формочку именно эту половинку на раз и класть. Мы заплатили не очень дорого, ас ейчас начинается сезон "раклетов", будут наверняка скидки.
bartnek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 06.11.2005, 18:11
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
bartnek пишет:
а сейчас начинается сезон "раклетов", будут наверняка скидки.
Так я к тому же!
Вот еще мне понравилась идея с хлебопечкой, тем более, живя в деревне, не всегда успеваем хлеб купить.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 06.11.2005, 19:14
Заблокирован(а)
 
Аватара для Galla
 
Дата рег-ции: 13.10.2004
Откуда: Evry (91)
Сообщения: 1.052
Отправить сообщение для  Galla с помощью ICQ
Maroucha пишет:
Я без лопаточек живу, мне кажется, надо просто уловить момент, когда сыр готов и тогда он просто аккуратно сползает из формочки на тарелку.
Я тоже не стала "разоряться" на лопаточки, сыр с тефалевого покрытия и так прекрасно сползает И проблем с мытьем никогда не было, только тут первый раз и прочитала о них.
А вот с хлебопечкой у меня отношения не заладились - ну не нравится мне такой хлеб, и все тут! Ни в какое сравнение не идет с хлебом из соседней булочной, так что я ее спрятала куда подальше, чтобы у мужа даже соблазна не возникало вместо похода в магазин ее использовать
Galla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 06.11.2005, 19:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Margoo, для тефалевской раклетницы сыр режется тонкими ломтиками en lamelles, и затем каждый кладёт себе в формочку (pelle) по одному тонкому кусочку сыра. Раклет едят с варёной картошкой в мундире и с сырокопчёной ветчиной + иногда в ассоциации с ветчиной варёной. И, конечно, с белым вином. Существуют разные варианты Raclette à la Savoyarde, Valaisanne, Raclette Jurassienne.
Блюдо, конечно, калорийное : шаркютери - солёная, сыр - жирный, + картофель + вино. Но если вы ограничитесь 2-3 ломтиками сыра + чуть-чуть ветчины, вы не переберёте калории. К тому же раклет не едят каждый день.

Моются эти формочки очень быстро, и пользоваться раклетницей очень просто.
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 06.11.2005, 21:58
Мэтр
 
Аватара для bartnek
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: 13
Сообщения: 1.079
Еще один плюс раклетницы в том, что блюдо это семейное. Мы любим иногда в выходные нашей семьей посидеть, пообщаться. В приготовлении блюда учавствуют все, дело неспешное - просто удовольствие. Добавлю, что если на неделе приходят гости, то раклет - это блюдо, не требующее особо долгой предварительной подготовки: порезать необходимые ингридиенты, отварить картофель и дело в шляпе.
bartnek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 06.11.2005, 22:34
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
bartnek пишет:
Еще один плюс раклетницы в том, что блюдо это семейное. Мы любим иногда в выходные нашей семьей посидеть, пообщаться. В приготовлении блюда учавствуют все, дело неспешное - просто удовольствие. Добавлю, что если на неделе приходят гости, то раклет - это блюдо, не требующее особо долгой предварительной подготовки: порезать необходимые ингридиенты, отварить картофель и дело в шляпе.
Вот-вот! Главное раклет на готове держать! Мне это блюдо тем и нравится, что все вместе, неспешно возятся каждый со своей формочкой для сыра и способом приготовления того, что в рот отправится, общаются и никуда не спешат - все при деле!
Я вот видела в последнем раекламном проспекте раклетницу круглой формы Тефаль с блинницей сверху и на 6 персон по цене ... что-то около 30 евро /промосьон/.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 07.11.2005, 09:34
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
MARGOO, покупайте Тафаль и не в коем случае не Severin!
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 07.11.2005, 10:23
Мэтр
 
Аватара для mariposa
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Bruxelles
Сообщения: 5.166
У нас Мулинекс - никаких проблем со сползанием сыра или мойкой, (правда моет тож муж)
Наша оснащена всякими нужными и не оч приспособлениями, формочками для блинов, каменной плитой для рыбы и мяса, грилем, не знаю насколько это интересно при поисках раклетницы, но раз это дело вошло в набор - мы пользуемся
довольны.
mariposa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 07.11.2005, 10:33
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
MARGOO пишет:
У меня возник попутный вопрос - с чем вы едите раклет?
Я ела только в гостях т.к. сами лишь собираемся преобрести раклетницу, кроме раклета на столе было : вареная в муднире картошка, корнишоны, ветчина нескольких видов, соус из лука и еще чего-то.
Так раклет - это прежде всего блюдо, т.е. то, что Вы ели как составляющие - это и есть само блюдо, а не просто сам сыр. Сортa сыра для раклета: Bagnes, Appenzell, Fontina, чаще, чтобы народ не заморачивался, сыр продается уже порционный (нарезан) и на нем написано raclette, чит. для приготовления раклета.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 07.11.2005, 12:11
Мэтр
 
Аватара для ulitochka
 
Дата рег-ции: 25.02.2004
Откуда: Академгородок (Новосибирск) - Drôme (26)
Сообщения: 1.341
bartnek пишет:
По-поводу калорийности, можно ведь делать и вегетарианское блюдо, мы частенько используем различные овощи и не ставим на стол блюда с ветчиной и колбасными изделиями.
Я использую цветную капусту, отваренную на пару, консервированные стебельки кукурузы. Да и обычный зеленый салат для "разбавления" калорий на стол поставить можно.
ulitochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 09.11.2005, 14:09
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Девушки, в ALDI появилась в продаже раклетница
Raclette Grill 8 personnes



Кто-нибудь покупал такую и каковы ваши впечатления? Уж очень цена привлекательная...
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 09.11.2005, 16:42
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
MARGOO пишет:
Я вот видела в последнем раекламном проспекте раклетницу круглой формы Тефаль с блинницей сверху и на 6 персон по цене ... что-то около 30 евро /промосьон/
Маргуша, у меня точно такая же и покупали ее по катологу, никаких нареканий, к ней еще сумка прилагается, чтоб удобней носить было, и палочка блины размазывать, и лопаточка чтоб те блины снимать-переворачивать. ( я блины не пекла) не представляю себе такой большой блин.
раклетница нагревается оооочень быстро.
Вообщем мы очень довольны, моется хорошо.
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 09.11.2005, 18:03
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Marguerite пишет:
у меня точно такая же и покупали ее по катологу, никаких нареканий, к ней еще сумка прилагается, чтоб удобней носить было
А куда ее в сумке носить? Она разве не электрическая?
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 09.11.2005, 20:55
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Marguerite пишет:
еще сумка
Вы никогда не видели рекламу этой самой раклетницы в сумке?????
Идет по улице такая пожилая женщина с этой самой сумкой, ну к ней подбегает парень и хочет ее ограбить, она размахивается и этой самой сумкой ударяет парня...
Так что вам тоже советую, вдруг кто приставать начнет....ударяйте сразу....
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 09.11.2005, 21:53     Последний раз редактировалось bartnek; 13.11.2005 в 11:41..
Мэтр
 
Аватара для bartnek
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: 13
Сообщения: 1.079
У нас тоже такая сумка есть. Мне нравится хранить аппарат именно в ней. Коробку мы выбрoсили, а в сумке раклетница меньше места занимает. Все причиндальчики в нее помещаются.
bartnek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 11.11.2005, 16:57
Мэтр
 
Аватара для ulitochka
 
Дата рег-ции: 25.02.2004
Откуда: Академгородок (Новосибирск) - Drôme (26)
Сообщения: 1.341
А я такую раклетницу в сумке два года назад в Россию в подарок привезла. Друзья мои были в восторге. Чего они только не делали на этой раклетнице - оладья, глазунью, гриль, классический раклет (как во Франции). Очень практичный подарок: сразу для всей семьи.
ulitochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 16:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX