Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 30.04.2021, 10:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.068
Sava1805, врач orl проверяет манипуляциями и смотрит в очки, так же прикладывает эти очки к гласам пациента . Определяет а каком ухе . Исходя из этого , обучает , как нужно самому делать правильно упражнения - их два вида основных . Второе нужно делать с помощью кого- то ( обучает тут же члена семьи , к примеру, с которым пришёл пациент на приём). Никакие таблетки от ДППГ не лечат , поэтому не гробьте здоровье лишней химией . Только самоспасание .
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 30.04.2021, 15:09
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.941
Azzaz, видимо, Вы не очень внимательно прочитали, я и написала, что таблетки выписывают не от головокружений, а для успокоения нервной системы, ибо когда сталкиваешься с этим впервые, да еще, обычно и не знаешь ничего, то очень сильно нервничаешь.
Если под врачом "orl" Вы имеете ввиду лора, то просто не везде к нему можно быстро и спокойно попасть.
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 30.04.2021, 15:14
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Droopy, не совсем понятно. Он же впишет это время в свой рабочий график.
Да, но часто свободное время, что мне предлагали, не совпадало с моим свободным временем. И наоборот. Поэтому, я не могу себе позволить такую роскошь, как ходить регулярно на сеансы.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 30.04.2021, 15:17
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеFien пишет:
В Бельгии он не используется по видимому. Нет такого в аптеках. У меня период сильных стрессов уже в прошлом. Последний год головокружений не было.
Посмотрите по активному компоненту , тут он продается, кстати. Это аминокислота.
https://www.pharmashopi.com/tanganil...43-153421.html
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 30.04.2021, 16:09
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеLera пишет:
Я так понимаю, что головные боли и не обязательны...
Да, не обязательны.

У меня были vertiges positionnels без всяких головных болей.
Но ощущения немного другие. Казалось, что все вокруг меня крутится. А не то, что я на корабле. Но по ощущению постоянного тумана, похоже.

Простой тест, чтобы проверить себя. Закройте глаза, вытяните руки и ходите взад-вперед. Потом откройте глаза, если вы остались на том же месте, значит не оно. Если вы повернулись относительно своей оси- то это оно самое.

Я ходила к специальному ЛОРу, они мне делали тесты. И потом манипуляцию, чтобы кристаллы в ухе встали на место. И все довольно быстро прошло.

Отчего это у меня было, я так и не поняла.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 30.04.2021, 16:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.068
Sava1805, да, вы правы . Когда начинается в первый раз, то испуг, стресс и поднимается давление . Когда это случилось у моего мужа , мы , к счастью, оказались в цивилизованной стране . Я вызвала такси и отвезла его в госпиталь в скорую помощь , где его тут же после общего осмотра осмотрел лор. Врач сделал все манипуляции после подтверждения диагноза и меня тут же обучили, как правильно делать кине упражнения , как помогать ему. Объяснили , как может протекать эта неприятность, что нужно делать и с какой частотой.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 30.04.2021, 16:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.068
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Отчего это у меня было, я так и не поняла.
так и никто этого не знает ни для кого
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 30.04.2021, 16:36
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
так и никто этого не знает ни для кого
Мне кстати ЛОР сказала, что сопровождающим показателем является низкий витамин Д.
Но он сейчас у всех низкий.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 30.04.2021, 16:54
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Мне кстати ЛОР сказала, что сопровождающим показателем является низкий витамин Д.
Но он сейчас у всех низкий.
Тоже такое слышала, но для себя исключила подобное. Симптомы головокружений появились уже, когда я стала регулярно принимать витамин Д, и его уровень у меня просто отличный. Но проверить стоит, согласна.
Ортостатическая гипотензия также может быть причиной головокружений. Я собаку съела на этом, увы.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 30.04.2021, 17:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.068
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Мне кстати ЛОР сказала, что сопровождающим показателем является низкий витамин Д.
Но он сейчас у всех низкий.
я не уверена , что он играет большую роль в этом диагнозе . Нам, по крайней мере, ЛОР ничего про это не говорил. И когда я привезла мужа в госпиталь, так ему сразу взяли все возможные анализы крови и ждали больше часу результат , прежде чем вызвать ЛоРа на консультацию . Я была так напугана ,что вопросы задавала по каждому пункту . Кстати, показатели все были в норме. Нам сказал врач , что причина не известна. Объяснил , как спасаться при повторе . Кстати, первое , что проверяли, как я помню , неврологические аспекты , чтобы исключить симптоматику инсульта
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 30.04.2021, 18:29
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Мне кстати ЛОР сказала, что сопровождающим показателем является низкий витамин Д.
Но он сейчас у всех низкий.
У меня не низкий. А проблема переодически есть.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 30.04.2021, 18:34
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Подскажу что мне помогает ,не всегда, но часто.
Я лежу всей шеей и головой на аппликаторе Кузнецова. Причем делаю так,чтобы по максимуму впивалось везде. Помогает и от головных болей.Даже когда проблем нет,стараюсь постоянно на нем расслаблять шею и мускульный шлем головы.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 30.04.2021, 18:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.03.2012
Сообщения: 777
ЛОР - ничего не нашел, уши смотрел, крутил, тесты с черными очками в специальной комнате делал. Жаль, я надеялась, что ухо.
Очень дорого за прием взял, 90 евро - потом что-то страховками возместится, посмотрим.
Дал направление на более подробный сканер мозга с иньекцией, а там запись ближайшая на конец мая!!!
Мой женералист скоро из отпуска вернется (я к замещающему врачу ходила с этой проблемой), взяла рандеву, попробую еще раз с ним поговорить, попросить направления на невролога, анализы крови, е-маил - что бы если что написать, а то у меня нету.
Похоже это на долго
lipa-lipa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 30.04.2021, 18:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.03.2012
Сообщения: 777
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Да, не обязательны.

У меня были vertiges positionnels без всяких головных болей.
Но ощущения немного другие. Казалось, что все вокруг меня крутится. А не то, что я на корабле. Но по ощущению постоянного тумана, похоже.

Простой тест, чтобы проверить себя. Закройте глаза, вытяните руки и ходите взад-вперед. Потом откройте глаза, если вы остались на том же месте, значит не оно. Если вы повернулись относительно своей оси- то это оно самое.

Я ходила к специальному ЛОРу, они мне делали тесты. И потом манипуляцию, чтобы кристаллы в ухе встали на место. И все довольно быстро прошло.

Отчего это у меня было, я так и не поняла.
Я сделала сейчас, могу довольно долго так ходить, пошатывает, слегка даже заносит, но направления я не теряю: прямо более менее остаюсь. Да, ощущение тумана, подташнивает, как пьяный пошатывает -- координация не та.
lipa-lipa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 30.04.2021, 20:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.880
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Посмотрите по активному компоненту , тут он продается, кстати. Это аминокислота.
https://www.pharmashopi.com/tanganil...43-153421.html
Спасибо. Испробую в следующий головокружительный период
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 30.04.2021, 21:19
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеFien пишет:
Спасибо. Испробую в следующий головокружительный период
Мне он помогает практически сразу. Принимаю 2 таблетки на 1 прием. Но это именно если головокружение связано с внутренним ухом. При ортостатической гипотензии от него толку мало. Но на всякий случай он у меня лежит, мало ли. У меня бывает наплывами пару раз в год, длится около месяца-полутора. Потом резко проходит.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 30.04.2021, 21:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.068
Droopy, я не поняла, что за аминокислота. Хочу завтра купить. Танганил? Он без рецепта продаётся?
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 30.04.2021, 22:00
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Droopy, я не поняла, что за аминокислота. Хочу завтра купить. Танганил? Он без рецепта продаётся?
В составе Танганила Ацетиллейцин. Стоит копейки. Можно купить без рецепта.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 30.04.2021, 22:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.068
Droopy, спасибо, друг! Запасусь на всякий пожарный
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 30.04.2021, 22:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Марсель-Монреаль-Эвиан
Сообщения: 1.169
Tanganil Gé 500 mg (Acétylleucine ) продаётся без рецепта , 3-5€ стоит .
По рецепту бесплатно .

Он реально неплохо помогает , если чувствуете , что приступ приближается , надо начинать принимать , до 4-6 штук в день можно.

У меня были эти приступы , первый раз было очень стремно, кажется , что это какая то жуткая смертельная болезнь .
Меня закрутило , как на каруселях , но сильнее раз в 20 , бросило в пот , было именно ощущение сильной качки на корабле , сильнейшего алкогольного опьянения .
Мы собирались ехать ужинать , я прямо в обуви завалилась на диван и приходила в себя полвечера .

Пришлось отлеживаться несколько дней , голова была как не своя и страх возвращения качки .

Второй приступ случился через небольшой период , неделя- две .
Утром были предвестники , легонькое головокружение , буквально несколько секунд .
Надо было лечь и лежать отдыхать и пить танганил.
Но у нас была запланирована прогулка в парк ( сын и его друг , буйные семилетки ).
Мы пришли в парк , было жарко , они бегали , катались на самокатах, играли , было жарко , народу было очень много , приходилось крутиться , следя за ними .
И вдруг меня накрыло , полет в космос , отжим в машине на 1000 оборотов .

Пришлось завалиться на газон и звонить мужу.
Он быстро примчался , вызвал скорую .Меня на каталке протрясли по камням( ужас) и потом 15 минут везли в госпиталь . Машины у пожарных очень жесткие , меня сильно растрясло . В urgence привезли уже в состоянии отвратительном , головокружения усилились .
Мне поставили капельницу , не знаю с каким лекарством , но стало быстро очень хорошо и все успокоилось .

После каждого из 2-х приступов я ходила на приём к ORL . Он проверял темными очками . Не было показаний к манипуляциям на кресле ( говорят , это очень эффективно , но не все врачи имеют это кресло ) , кристаллы уже утекали обратно.
Я просила меня крутануть для профилактики , но нет , делают это только , если реально кристаллы не на месте .

Назначали танганил и спать только на спине , на высоких подушках .Кристаллы вытекают в положении на боку .

Со слов всех врачей, это не болезнь , а состояние , неопасное и проходящее .
__________________
28.02.2009
Oursonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 30.04.2021, 22:43     Последний раз редактировалось Azzaz; 30.04.2021 в 22:47..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.068
Oursonne, да, врач сказал тогда мужу, что в основном подвержены женщины . Манипуляции можно проводить на кровати, но нужно присутствие чела, который знает , как надо , иначе мало толку. Рекомендовали делать довольно регулярно. Могу показать по ваццапу, если знаете точно в каком ухе кристалл блуждают. Состояние неопасное, да , если Вы в этот момент не встали ночью в туалет, если не ведёте машину на длительную дистанцию , если не оказались одна на улице или в метро....Короче, если я боюсь за мужа, то могу себе представить, что Вы испытали тогда. Кстати, очками не просто смотрят, а делают практически похожие манипуляции одновременно . И очки накладывают на пациента, а не только врач их надевает
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 30.04.2021, 22:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Да, но часто свободное время, что мне предлагали, не совпадало с моим свободным временем. И наоборот. Поэтому, я не могу себе позволить такую роскошь, как ходить регулярно на сеансы.
Понимаю.
Можно только намного заранее попросить расписать сеансы на удобное для вас время.
azalea сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 01.05.2021, 07:48
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Понимаю.
Можно только намного заранее попросить расписать сеансы на удобное для вас время.
Дело в том, что пока никто не соглашался подстраиваться под меня, увы. И я их прекрасно понимаю, я у них не одна. Плюс, у меня нет сто процентной уверенности, что свободное для меня время, которое я распланировала для себя вчера, не станет несвободным сегодня (клиенты - люди, которые могут что-то изменить, у них могут быть свои причины, а терять деньги я не могу, поэтому чаще приходится подстраиваться). Ни одному кине не понравятся отмены в последнюю минуту, как они не нравятся и мне самой. Поэтому, когда я была на приеме у врача, он сам показывал мне упражнения. Я с тех пор, как работаю на себя, вообще не хожу на повторяющиеся процедуры никуда.
Но я уже привыкла - подобные приступы длятся около месяца раза 2 в год, иногда один. Потом бесследно исчезают, также спонтанно, как и появляются. Мне проще перетерпеть и попринимать Танганил, который неплохо помогает, чем подстраиваться под кине.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 01.05.2021, 10:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Марсель-Монреаль-Эвиан
Сообщения: 1.169
Azzaz, спасибо, я обязательно воспользуюсь вашим предложением.
Напишу вам в приват , если можно .

Да, я полностью согласна , это феноменальная штука , этот кризис ушных кристаллов .

Это не болезнь , не опасно , проходит само , но можно умереть или сильно пострадать в момент приступа. Шарахнуться головой об угол мебели, попасть в автоаварию, быть ограбленным ( лежала я так на газоне беспомощная , а рядом были и неприятные личности . В тех местах часто цыганские таборы кочуют, и вроде, сидели на соседней кочке какие-то подозрительные . Да и своих местных хватает , которые помогут избавиться от лишнего.)

К тому же именно в этот момент мама пришла за другом моего сына. Они куда-то торопились , и они меня оставили одну на земле и ребёнка моего, который совсем не робкого десятка и не испугался ни капельки. Он побежал дальше гулять.
Я ещё лёжа пыталась его из вида не терять , и эти 15 минут до приезда мужа длились вечность .

Ещё врач мне объяснил , что очень важен тонус мышц , и всего организма .
Почему эти приступы затрагивают тех , кому за ... У 20-ти летних их не бывает .

Когда мы спим на боку и весь организм расслаблен , этой жидкости с кристаллами ничто не мешает вытечь .
__________________
28.02.2009
Oursonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 01.05.2021, 14:55
Мэтр
 
Аватара для Cati
 
Дата рег-ции: 20.11.2003
Откуда: Париж / Москва
Сообщения: 1.708
Увидела тему - заинтересовало.
Я последние 5 лет активно занималась йогой. Но в период ковида все занятия либо застопорились или в записи были, что мне не нравилось.
Но пару недель назад, университет где я учусь, устроили по зуму 1,5 часа занятий в онлайн, на которые я записалась
Было очень много занятий на дыхалку (я так думаю из-за ковида), я делала вместе с командой : и у меня так закружилась голова, я даже испугалась, думала в обморок упаду. Но потом прошло. может проверить что надо? Потом я еще занималась на воздухе в лесу практически, ну и после пережитого личного стресса. То есть думаю, может просто стало слишком кислорода в организме?
Cati вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 01.05.2021, 15:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Марсель-Монреаль-Эвиан
Сообщения: 1.169
Cati, у вас больше похоже на передоз кислорода .
Только что я разговаривала с мамой , она ходит на гимнастику в парк, и они делают дыхательные упражнения . У неё от них тоже кружится голова , плоть до потери равновесия ( она , конечно, сильно старше вас ) . Надо прерывать упражнение, дышать в обычном ритме .
__________________
28.02.2009
Oursonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 01.05.2021, 21:56
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.455
Cati, я первые полгода на йоге страдала от головокружений, особенно при определенных упражнениях на расслабление шеи. Думаю, это результат резко усилившегося кровоснабжения мозга.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 01.05.2021, 22:28
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеCati пишет:
То есть думаю, может просто стало слишком кислорода в организме?
__________________
Тоже склоняюсь к этому: у меня после длительных занятий на дыхание было так пару раз...
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 02.05.2021, 09:24     Последний раз редактировалось El'ka; 02.05.2021 в 10:17..
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеOursonne пишет:

Назначали танганил и спать только на спине , на высоких подушках .Кристаллы вытекают в положении на боку .

Ещё врач мне объяснил , что очень важен тонус мышц , и всего организма .
Почему эти приступы затрагивают тех , кому за ... У 20-ти летних их не бывает .

Когда мы спим на боку и весь организм расслаблен , этой жидкости с кристаллами ничто не мешает вытечь .
ИМХО людям за ... нужно спать только на высоких подушках не только из-за вытекания кристаллов, но из-за рефлюксной болезни (кислота из желудка забрасывается в пищевод), от которой возникает изжога, кашель, рак пищевода.

Обратите внимание на старинные кровати - они очень короткие, люди спали полусидя, так как считали что в горизонтальном положении можно умереть. В России на купеческих кроватях мы видим гору их 10 подушек. Во времена Петра 1 спали сидя в кроватях-шкафах.

С возрастом ослабевает тонус всех мышц (не только уха). При сне на спине западает язычок в глотке и возникает храп/апноэ, поэтому с этой точки зрения на боку спать лучше, чтобы не лишать мозг кислорода во сне и не вскакивать по 50 раз за ночь.
Даже мочевой пузырь дрябнет и становится складчатым как складной стаканчик, так что сходив по нужде он опорожняется не до конца (часть мочи остается в складках), а вы моментально снова чувствуете позыв в туалет...

__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 02.05.2021, 19:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Марсель-Монреаль-Эвиан
Сообщения: 1.169
El'ka, со всеми вашими словами согласна .

Мы жертвы рекламы , навязанных стандартов , установок , моды , маркетинга , слухов и непроверенной информации , чьих-то финансовых интересов .

Мы существуем ( население) , чтобы работать на дядю и покупать / потреблять .

Только в наших силах вырваться из этого порочного круга и пытаться гармонизировать свою жизнь.

Мне реально хорошо спалось на регулируемой кровати в госпитале , я поднимала изголовье и под коленками . Очень удобно , меньше болела спина , голова , и легче дышать .
__________________
28.02.2009
Oursonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Головокружения Olivier34 Здоровье, медицина и страховки 46 02.07.2012 11:07


Часовой пояс GMT +2, время: 21:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX