Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 12.03.2021, 15:25
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
У меня был сильнейший грипп и если бы врачи не назначили анализы, а потом лечение, то моим почкам и мне был бы капут.
Никто не отрицал необходимость лечения тяжелых форм заболевания.
Соседка вне форумов  
  #182
Старое 12.03.2021, 15:26     Последний раз редактировалось teffi; 12.03.2021 в 15:40..
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
В России все аналогично. Лечат не ковид, а возможные осложнения от него. При этом осложнении у вас может и не быть, а могут и быть даже с лечением.

Я уверен что зря. Она их принимала (по моим подсчетам) уже после того, как Ковид закончился, но еи так было спокоинее. Ошушения от антибиотика были соизмеримы с ошушениями от ковида. Хотя наверное у каждого свое… Те, у кого грипп по 3 месяца не проходит, но готорыи всю эту химию жрет без проблем видимо имеет другои "метаболизм".
При вовремя начатом лечении и принятии профилактических мер риск появления осложнений гораздо меньше, чем без лечения.
Если вашей маме так было спокойнее, то значит, польза уже есть. Я не знаю, какие медикаменты она принимала уже после ковида, но если это антикоагулянты, то вполне нормально, их еще месяца 2 надо принимать после острой фазы, чтобы не было остаточных явлений, и витамины типа Д пьют и после болезни, для поднятия иммунитета, если выздоровление пришлось на осенне-зимний период.
Не знаю, зачем вам так нравится повторять про мой 3-месячный грипп, болезнь длилась 3 недели (что я считаю, очень много), а 3 месяца была усталость. Но никаких медикаментов ни я ни муж не принимали, кроме капель для носа и сиропа от кашля, и к врачу не ходили, так как температуры не было, решив, что это просто грипп, а может и ковид был, только тогда он был не разлекрамирован. Возможно, если бы что то принимали, хотя бы витаминный комплекс, то 3 месячной усталости удалось бы избежать, как и удалось бы избежать длительного пост-ковида тем, кого лечили сидением дома и долипраном. В любом случае, было тяжело, но не смертельно, и не ужас-ужас как при кори.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #183
Старое 12.03.2021, 15:27
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
Аспирин в низкой дозе да, сосудоукрепляющее тоже.
А если у человека предсуществует нарушение (снижение) свертываемости крови? Не диагностированное до всего этого. Таких случаев предостаточно.
Соседка вне форумов  
  #184
Старое 12.03.2021, 15:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.183
IdaLou, я как раз понимаю, что если во Францию в лабораторию придет беременная женщина и больной ковидом, то эффект может быть обратный желаемому. И при других заболеваниях, при которых сдаются анализы, лучше не оказываться рядом с больным.
И да, я не понимаю смысла в анализе крови из пальца при любом ОРВИ, как в СНГ.
Поэтому и считаю, что бегать сдавать анализы при ковиде не стоит. В больнице, если понадобится, все анализы возьмут на месте.
irinane вне форумов  
  #185
Старое 12.03.2021, 15:29
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
витамины типа Д пьют и после болезни, для поднятия иммунитета
Так. Объясните уже наконец - каков механизм "поднятия иммунитета" витамином Д? Ну, сколько можно повторять полную бессмыслицу?
Соседка вне форумов  
  #186
Старое 12.03.2021, 15:32
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
я как раз понимаю, что если во Францию в лабораторию придет беременная женщина и больной ковидом, то эффект может быть обратный желаемому. И при других заболеваниях, при которых сдаются анализы, лучше не оказываться рядом с больным.
В лабораториях сейчас очень строго - и маски и расстояние между пациентами


Посмотреть сообщениеirinane пишет:
И да, я не понимаю смысла в анализе крови из пальца при любом ОРВИ, как в СНГ.
Поэтому и считаю, что бегать сдавать анализы при ковиде не стоит. В больнице, если понадобится, все анализы возьмут на месте.
При любом орви - нет смысла, при ковиде отслеживание воспаления и тромбоцитов может спасти жизнь и здоровье.
IdaLou вне форумов  
  #187
Старое 12.03.2021, 15:37
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Так и я отвечала о тех, кто на начальной стадии. Вы же это написали, нет?А теперь почему-то только о бессимптомных.

Я, конечно, вижу, что процитировала Вас здесь урезанно и неудачно, но Вы-то знаете, о чём Вы говорили.
Нет, не только. Просто этих бессимптомных выделила вообще как бессмысленность. Но и делать выводы (как это делают в статьях, о которых я говорила) о недостаточной эффективности медикаментозного лечения на ранних легких стадиях по сравнению с «нелечением» как то глупо. Ведь ясное дело, что насморк и так пройдет, и с медикаментами и без. Но если речь о воспалении легких, то лучше лечить в ранней стадии, когда поражены 15-20% , а не в тяжелой, когда поражение уже 70%
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #188
Старое 12.03.2021, 15:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.183
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
отслеживание воспаления и тромбоцитов может спасти жизнь и здоровье.
Отслеживание - означает, что анализ надо делать раз в 2-3 дня? Вы действительно считаете, что это надо делать амбулаторно, а не в больнице? Воспаление будет при ковиде в любом случае - что даст анализ?

Про меры в лабораториях я в курсе, но сейчас больные ковидом туда массово не ходят - а это ведь то, за что вы ратуете.
irinane вне форумов  
  #189
Старое 12.03.2021, 15:44
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
делать выводы (как это делают в статьях, о которых я говорила) о недостаточной эффективности медикаментозного лечения на ранних легких стадиях по сравнению с «нелечением» как то глупо.
Объясните мне кто-нибудь: что этот человек делает на форуме вместо того, чтобы спасать людей в клинике??
Соседка вне форумов  
  #190
Старое 12.03.2021, 15:45
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:

при ковиде отслеживание воспаления и тромбоцитов может спасти жизнь и здоровье.
ключевое слово, может. А может и не спасти ни то, ни другое.
Говорю вам, как практик. А не теоретик. Отследивший историю маминой болезни и бывший на связи с минской реанимацией и день, и ночь.
Можно сколько угодно делать анализов, КТ, и прочей хрени. Лекарства от ковида нет. Какое развтитие болезни будет у каждого пациента предсказать невозможно.

Маме, кроме всего прочего, вливали даже плазму с антителами к ковиду: эффекта ноль. А сколько всяких противовоспалистьлных и антибиотиков влили, не пересчитать. У нее был цитокиновый шторм.

В обед ходила к своему массажисту: он сказал, что очень многие его знакомые медики умерли в первую волну. И сам сказал "чудом" остался жить после тяжелой формы.
Violette69 вне форумов  
  #191
Старое 12.03.2021, 15:45
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
и маски и расстояние между пациентами
Это не дает гарантии от заражения. Из-за этого и весь сыр-бор сейчас.
Соседка вне форумов  
  #192
Старое 12.03.2021, 15:47
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Объясните мне кто-нибудь: что этот человек делает на форуме вместо того, чтобы спасать людей в клинике??
Соседка, те же мысли.
Violette69 вне форумов  
  #193
Старое 12.03.2021, 15:49
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
Маме, кроме всего прочего, вливали даже плазму с антителами к ковиду: эффекта ноль. А сколько всяких противовоспалистьлных и антибиотиков влили, не пересчитать. У нее был цитокиновый шторм.
Очень сочувствую вам. Это большое горе потерять маму.
IdaLou вне форумов  
  #194
Старое 12.03.2021, 15:49     Последний раз редактировалось kika78; 12.03.2021 в 15:58..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Я каждые 2 месяца у стоматолога и первый раз слышу о лечении боли антибиотиками. Сын несколько раз обращался с острой болью и сначала лечили, а потом антибиотики, чтобы снять воспалительный процесс. Опять какие то фантазии.
У меня был случай, когда в клинике "Saint-Lazare", в Париже, сперва сделали снимок, потом удалили гной и поставили временную пломбу, выписали антибиотики + что-то ещё, и лишь через неделю стали лечить зуб (ставили коронку). Считаю, что вполне оправданно. Бывают разные ситуации. Временная пломба выпала на следующий вечер, зуб спилили не обезболив. Коронка стоит, от других зубов неотличима. Но обезболить следовало бы. Бывает так, что сперва антибиотики, а потом манипуляции/лечение.

Мне кажется неразумным отправлять болеющего человека (гриппом) на анализ крови. Ты и так еле живой, ещё и кровь сдай. Не все это легко переносят. Другое дело, когда в этом есть острая необходимость и это делают в больнице (или лаборатории).

С другой стороны, странно не сделать прививку от жёлтой лихорадки перед поездкой в Африку (она ведь обязательна). И медикаменты превентивно перед такой поездкой назначают.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
  #195
Старое 12.03.2021, 15:58
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
У меня был случай, когда в клинике Saint-Lazare, в Париже, сперва сделали снимок, потом удалили гной и поставили временную пломбу, выписали антибиотики + что-то ещё, и лишь через неделю стали лечить зуб (ставили коронку). Считаю, что вполне оправданно. Бывают разные ситуации. Временная пломба выпала на следующий вечер, зуб спилили не обезболив. Коронка стоит, от других зубов неотличима. Но обезболить следовало бы. Бывает так, что сперва антибиотики, а потом манипуляции/лечение.

Мне кажется неразумным отправлять болеющего человека (гриппом) на анализ крови. Ты и так еле живой, ещё и кровь сдай. Не все это легко переносят. Другое дело, когда в этом есть острая необходимость и это делают в больнице (или лаборатории).

С другой стороны, странно не сделать прививку от жёлтой лихорадки перед поездкой в Африку (она ведь обязательна). И медикаменты превентивно перед такой поездкой назначают.
Конечно, удаление гноя и временная пломба, это совсем не лечение.
На гнойный зуб никто не ставит постоянную пломбу.
Alena77 вне форумов  
  #196
Старое 12.03.2021, 16:02     Последний раз редактировалось kika78; 12.03.2021 в 16:28..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Alena77, Вы считаете других людей... безграмотными? Удалить гной шприцем это лечение зуба? Или разрешение острой ситуации? Речь ведь шла о том, что врач действовал по ситуации, прописал антибиотики, другое действие было бы неуместным. Но это ведь не лечение именно зуба. Даже странно спорить, тем более оффтопить.

Бред какой-то. Не понимаю. Так обязательно доказывать свою правоту? Исключая другие варианты развития ситуации.

Нет желания что-то доказывать. Я вот жду результатов предстоящего медицинского осмотра. Время назначили, а операция у предыдущего пациента затянулась.

У нас, в Риге, приняли решение об обязательной удалённой работе с 16 марта. Теперь буду ждать решения руководителя. Вроде бы, чтобы работать в офисе, нужно письменное распоряжение руководителя. Срок дистанционной работы не оговорен.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
  #197
Старое 12.03.2021, 16:05
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.860
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Я не знаю, какие медикаменты она принимала уже после ковида, но если это антикоагулянты, то вполне нормально, их еще месяца 2 надо принимать после острой фазы
Спасибо, за Ваше ммнение, но она их уже лет 15 принимает… и будет принимать всегда.

Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Не знаю, зачем вам так нравится повторять про мой 3-месячный грипп
Ну Вы же об этом сами несколько раз написали. Вот меня и удивляет, что человек, которыи считает, что лучше всех знает как надо кого лечить, сам болеет в разы дольше других. У обычных людеи грипп длится неделю.
EHOT сейчас на форумах  
  #198
Старое 12.03.2021, 16:18     Последний раз редактировалось Alena77; 12.03.2021 в 16:30..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Alena77, Вы считаете других людей... безграмотными? Удалить гной шприцем это лечение зуба? Или разрешение острой ситуации? Речь ведь шла о том, что врач действовал по ситуации, прописал антибиотики, другое действие было бы неуместным. Но это ведь не лечение именно зуба. Даже странно спорить, тем более оффтопить.

Бред какой-то. Не понимаю. Так обязательно доказывать свою правоту? Исключая другие варианты развития ситуации.

Нет желания что-то доказывать. Я вот жду результатов предстоящего медицинского осмотра. Время назначили, а операция у предыдущего пациента затянулась.
При нагноении зуба, всегда выписывают антибиотики. Выше Теффи написала, что врачи не лечат зуб, если сначала не пропьешь антибиотики. Есть разница, гнойный зуб или лечение острой боли без нагноения?
Ну и не доказывайте что то. Бред это или нет. В России лечат сразу гнойный зуб? Или это тоже бред?
Я не доказываю свою правоту. Я написала, что я не сталкивалась с таким назначением, всегда сначала антибиотики, а потом лечение, если нет инфекции. Если есть инфекция, логично, сначала вылечить инфекцию, а не ставить постоянную пломбу. И в России так лечат.
И не выписывают антибиотики во Франции всем подряд, когда захочешь.
При чем здесь ваше лечение, в Риге, если речь идет о Франции?
Alena77 вне форумов  
  #199
Старое 12.03.2021, 16:25
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Alena77, зуб лечили в клинике "Saint-Lazare", в Париже. Я написала об этом сразу, в первом сообщении.

Не буду с Вами спорить.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
  #200
Старое 12.03.2021, 17:55
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.240
EHOT,

Результат кт сразу же получают.
Roudoudouce вне форумов  
  #201
Старое 12.03.2021, 18:29
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
IdaLou, я как раз понимаю, что если во Францию в лабораторию придет беременная женщина и больной ковидом, то эффект может быть обратный желаемому. И при других заболеваниях, при которых сдаются анализы, лучше не оказываться рядом с больным.
И да, я не понимаю смысла в анализе крови из пальца при любом ОРВИ, как в СНГ.
Поэтому и считаю, что бегать сдавать анализы при ковиде не стоит. В больнице, если понадобится, все анализы возьмут на месте.
При ковиде как раз очень важен клинический анализ крови, так как по нему можно отследить уровень свертываемости крови, и уровень сахара и наличие бактериальной или вирусной инфекции (а значит и соответствующее лечение). Так что этот анализ показательнее теста на пцр, на который больных и подозрительных отправляют. Вас почему то это не смущает.
В лабораториях сейчас очень строго - очередь исключительно на улице, в масках, запускают по одному.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #202
Старое 12.03.2021, 18:38
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
При нагноении зуба, всегда выписывают антибиотики. Выше Теффи написала, что врачи не лечат зуб, если сначала не пропьешь антибиотики. Есть разница, гнойный зуб или лечение острой боли без нагноения?
Ну и не доказывайте что то. Бред это или нет. В России лечат сразу гнойный зуб? Или это тоже бред?
Я не доказываю свою правоту. Я написала, что я не сталкивалась с таким назначением, всегда сначала антибиотики, а потом лечение, если нет инфекции. Если есть инфекция, логично, сначала вылечить инфекцию, а не ставить постоянную пломбу. И в России так лечат.
И не выписывают антибиотики во Франции всем подряд, когда захочешь.
При чем здесь ваше лечение, в Риге, если речь идет о Франции?
В Росии лечат сразу зуб с острой болью. Во Франции в большинство случаев сначала дают рецепт на обезболивающие, и на антибиотики, которые надо пропить ДО того, как вам станут лечить зуб. Сомневаетесь в моих словах - перечитайте тему о лечении зубов, там многие форумчане на такое жалуются.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #203
Старое 12.03.2021, 18:48
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
о, день перестает быть томным. Пить медекаменты превентивно, это что-то новое. Феерично.
Если вы что то не знаете, то не значит, что этого не существует. О таком тоже ни разу не слышали:

Посмотреть сообщениеkika78 пишет:

С другой стороны, странно не сделать прививку от жёлтой лихорадки перед поездкой в Африку (она ведь обязательна). И медикаменты превентивно перед такой поездкой назначают.
Статины - это, кстати, тоже превентивно, как и антикоагулянты.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #204
Старое 12.03.2021, 18:48
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
В Росии лечат сразу зуб с острой болью. Во Франции в большинство случаев сначала дают рецепт на обезболивающие, и на антибиотики, которые надо пропить ДО того, как вам станут лечить зуб. Сомневаетесь в моих словах - перечитайте тему о лечении зубов, там многие форумчане на такое жалуются.
Ну не надо, что всегда в России лечат с острой болью. Знакомые что ли сказали? Мама до Нового года лечила. Сначала мышьяк, потом лечили.
Еще раз. У меня видимо особенный стоматолог. Есть инфекция, пью антибиотики, нет, лечит сразу.
Alena77 вне форумов  
  #205
Старое 12.03.2021, 18:50
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеNialie пишет:
Пусть памятку напечатает и раздаёт всем своим пациентам для обязательного ознакомления перед приемом. Я серьезно.
Да хоть 20 памяток! Что это даст, если вакцин не хватает даже для групп риска.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #206
Старое 12.03.2021, 19:06
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
При ковиде как раз очень важен клинический анализ крови, так как по нему можно отследить уровень свертываемости крови, и уровень сахара и наличие бактериальной или вирусной инфекции (а значит и соответствующее лечение). Так что этот анализ показательнее теста на пцр, на который больных и подозрительных отправляют. Вас почему то это не смущает.
В лабораториях сейчас очень строго - очередь исключительно на улице, в масках, запускают по одному.
Вы бы сначала узнали, что такое «клинический анализ крови», и какие показатели в него входят. А потом уже, мадам «Клиницист-Уржантист», давали бы рекомендации к расшифровке показателей при постановке диагнозов и выявлении «бактериальных и вирусных инфекций».

И ещё хотела спросить : в предыдущем томе темы про ковид почти все отчитались о том, как у них протекал коклюш, недержание мочи. Тэффи про свой 3-месячный грипп на каждой странице нам постоянно напоминает. Теперь каждая будет писать про проблемы с зубами с подробным описанием визитов к стоматологу, названиями и адресами клиник, назначенным лечением итд, причём очень подробно.? И всё это имеет отношение к ковиду? И причём здесь сравнение с Россией, естественно всегда в пользу России? Некоторым во Франции не нравится абсолютно всё, кроме винных магазинов с дегустацией, о которых тоже в теме про ковид пишут неоднократно.
tyupa вне форумов  
  #207
Старое 12.03.2021, 19:13
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
При ковиде как раз очень важен клинический анализ крови, так как по нему можно отследить уровень свертываемости крови, и уровень сахара и наличие бактериальной или вирусной инфекции (а значит и соответствующее лечение). Так что этот анализ показательнее теста на пцр, на который больных и подозрительных отправляют. Вас почему то это не смущает.
Шедевральный бред.
Соседка вне форумов  
  #208
Старое 12.03.2021, 19:49
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
...

Результат кт сразу же получают.
Не надо, в парижской больнице Hôpital Lariboisière, например, делают 7 - 10 рабочих дней. Я проходила КТ 02.03.21, а за результатом нужно было приходить 10 марта.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #209
Старое 12.03.2021, 19:50
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.860
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Результат кт сразу же получают.
ну да… ну вот дали Вам результат и что с ним дальше делать?

Посмотреть сообщениеteffi пишет:
очень важен клинический анализ крови, так как по нему можно отследить уровень свертываемости крови, и уровень сахара и наличие бактериальной или вирусной инфекции
Вы это как себе представляете все в целом? Вот заболел человек. Пошел на следуюшии день к врачу. Тот ему дал направление на кровь и КТ. Он пошел на следуюшии день сдал кровь, а после обеда поехал на КТ. Результат КТ ему дали на руки. Что он с ним делает дальше? На следуюшии день пришли анализы крови… там повышенныи сахар и свертываемость не та. Он пошел со всем этим еше через день опять к врачу? Тот сказал, что все ничего. А даваите через 3 дня все еше раз сделаем?

На КТ маме сказали, что следуюшии надо делать через 2 месяца, так как по нему изменения видны с задержкои.
EHOT сейчас на форумах  
  #210
Старое 12.03.2021, 19:51
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.860
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Не надо, в парижской больнице Hôpital Lariboisière, например, делают 7 - 10 рабочих дней.
В негосударственных дают сразу. Только что с ним делать?
EHOT сейчас на форумах  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
КОВИД-19 во Франции и в мире - 12 Likusha Здоровье, медицина и страховки 3113 11.03.2021 08:23
Коронавирус во Франции и в мире - 11 tyupa Здоровье, медицина и страховки 2312 31.01.2021 13:50
Коронавирус во Франции и мире - 10 Izumka Здоровье, медицина и страховки 2831 10.01.2021 20:52
Коронавирус во Франции и мире - 9 Small_birdie Здоровье, медицина и страховки 1327 30.11.2020 12:16
Коронавирус во Франции и мире - 6 Roudoudouce Здоровье, медицина и страховки 3003 25.09.2020 14:31


Часовой пояс GMT +2, время: 11:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX