Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 11.03.2021, 20:34
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
vorobichek, как себя чувствуете? Как температура?
Соседка вне форумов  
  #62
Старое 11.03.2021, 20:35
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.860
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
В масках есть смысл исключительно если их все носят и носят праильно. Не на кончике носа, не под носом/подборотком. Не теребят их, не трогуют. Цель: сделать зарных менее заразными. И проблема ковида в том, что зараза распотраняется и когда нету симптомов.
В Вашем случае заразные будут не менее заразными, а вообше практически незаразными.

Мне кажется должен быть какои-то баланс между хроническим ношением маски (мне регулярно теперь попадаются сравнительно молодые люди в 2х масках) и хроническим ее неношением.
EHOT сейчас на форумах  
  #63
Старое 11.03.2021, 20:39
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Нет, девочка просто пофигистка и ей плевать на других. Не она же может тяжелую форму получить...
Они на широкой улице были, где разойтись не проблема. Это не узкие улочки центров старинных городков
IdaLou вне форумов  
  #64
Старое 11.03.2021, 20:46
Мэтр
 
Аватара для Happy_fr
 
Дата рег-ции: 19.06.2009
Откуда: 38
Сообщения: 937
Я тоже заметила сильную тенденцию к снятию масок на улице, думаю что просто всем это надоело, люди хотят нормально дышать воздухом или сомневаются в большой опасности заражения вирусом на улице. Маски у нас обязательны с октября во всем городе и до сих пор.

Все больше бабушек с масками пониже носа, и на улице и в транспорте, половина людей точно без масок или на подбородке. В городском парке вообще все сидят без масок, и бабушки и молодежь.
Happy_fr вне форумов  
  #65
Старое 11.03.2021, 20:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.103
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
И в кризисе виноваты тоже взрослые, не подростки.
Тут я согласна. Если дети себя так ведут, это потому что взрослые позволили.
vorobichek вне форумов  
  #66
Старое 11.03.2021, 20:57
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
vorobichek, частично, да. Мне кажется, процентов 80 населения просто не чувствуют себя в опасности, и это транслируется и детям.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #67
Старое 11.03.2021, 21:04
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Профессор Филипп Парола в студии CNews о карантине и о тех, кто может получить тяжелую форму.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #68
Старое 11.03.2021, 21:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.876
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
На что он аж дважды сказал, что нет, это было во внерабочее время, в самолёте
С чего такая уверенность ? Он мог заразиться на отдыхе, а симптомы проявились позже.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #69
Старое 11.03.2021, 21:23
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
С чего такая уверенность ? Он мог заразиться на отдыхе, а симптомы проявились позже.
Этот вопрос надо задать ему, он говорил почему-то о самолёте.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #70
Старое 11.03.2021, 21:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.876
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Этот вопрос надо задать ему, он говорил почему-то о самолёте.
Этот вопрос заочно ему, конечно, не вам
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #71
Старое 11.03.2021, 21:35
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Этот вопрос заочно ему, конечно, не вам
Товарища понесло на Килиманджаро 22 января...Отдыхал наш дохтур вдали от людей и ковида, видимо, поэтому грешит на самолет, ибо на Килиманджаро ковида нет.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #72
Старое 11.03.2021, 21:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.876
Droopy, До Килиманджаро сей товарищ добирался ведь не в вакуумной оболочке, были контакты с людьми, как и на обратной дороге. Дорога до аэропорта, сам аэропорт не должен исключаться. Доктору проще списать на самолёт, чтобы оправдать свой отдых в такое время. Но если в самолёте не соблюдались меры безопасности им и пассажирами, то, возможно, он и прав.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #73
Старое 11.03.2021, 21:46
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Добро пожаловать в Японию и Австралию
В Австралии только придется отсидеть в карантине 14 дней при въезде в страну. За исключением приезжих из зеленых зон. А кто сейчас в зеленой зоне еще?
Соседка вне форумов  
  #74
Старое 11.03.2021, 21:47
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
В масках есть смысл исключительно если их все носят и носят праильно. Не на кончике носа, не под носом/подборотком. Не теребят их, не трогуют. Цель: сделать зарных менее заразными. И проблема ковида в том, что зараза распотраняется и когда нету симптомов.

В принципе на улице мало смысла носить. Но улица у нас обычно промежуточный этап. Дезинфецироваться и брать новую маску каждый раз когда выходишь на улицу.... это сколько же масок надо.
Нет вообще никакого смысла носить маски на улицах. И абсолютно никем не доказано, что бессимптомные больные могут заразить. Наоборот, уже повсюду говорят, что чем легче форма болезни, тем менее заразен. Не говоря уже о том, что никем не доказано, что бессимптомные - это больные. У кого паранойя - пусть в противогазах по улицам ходит.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #75
Старое 11.03.2021, 21:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.876
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
И абсолютно никем не доказано, что бессимптомные больные могут заразить.
Забыли о аниматоре в доме престарелых перед НГ ? Скольких он там, бессимптомный, заразил и сколько умерло людей по его вине забыли ?
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #76
Старое 11.03.2021, 21:51
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Я постоянно встречаю во всяких закрытых общественных местах людей без масок... причем не посетителей, а работающих там.

Ну, про безмасочный комиссариат полиции уже писала, сегодня в гараже мужик, принимающий посетителей, был (и общался со мной) с маской под подбородком, в Карфуре не первый раз натыкаюсь на работника, раскладывающего овощи, со спущенной маской, и т.д.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #77
Старое 11.03.2021, 21:53
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Забыли о аниматоре в доме престарелых перед НГ ? Скольких он там, бессимптомный, заразил и сколько умерло людей по его вине забыли ?
Ну я не все сказки на веру беру, что по голубому ящику рассказывают. Выгодно было свалить на аниматора, вот этим и воспользовались.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #78
Старое 11.03.2021, 21:56
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Нет вообще никакого смысла носить маски на улицах. И абсолютно никем не доказано, что бессимптомные больные могут заразить. Наоборот, уже повсюду говорят, что чем легче форма болезни, тем менее заразен. Не говоря уже о том, что никем не доказано, что бессимптомные - это больные. У кого паранойя - пусть в противогазах по улицам ходит.
Корейцы публиковали исследование по бессимптомным, что они практически не заражают.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #79
Старое 11.03.2021, 22:01     Последний раз редактировалось Small_birdie; 11.03.2021 в 22:45..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
У нашей девушки в классе была только головная боль из симптомов. И да, она никого не заразила. Хотя, кто нас проверял...
Помню, она 4 января, сразу после болезни, уселась перед преподавателем, как ни в чем не бывало. Я бы в самый дальний угол села :-).

Она бы и не узнала, что болела, если б владельцы жилья, что ей сдали, не признались.
Small_birdie вне форумов  
  #80
Старое 11.03.2021, 22:07
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.240
А Веран на сегодняшней пресс-конференции в очередной раз сказал, что при первых же симптомам ковида нужно самоизолироваться и сделать тест PCR, но ни слова о том, что нужно идти к лечащему врачу. Я не понимаю таких мер, для меня - это криминал.
Roudoudouce вне форумов  
  #81
Старое 11.03.2021, 22:11     Последний раз редактировалось Small_birdie; 11.03.2021 в 22:18..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Roudoudouce, ну это как в Техасе один товарищ у власти заявил жителям, что выживает сильнейший. Только там по поводу морозов было.

На самом деле, они всего лишь констатируют, что лечить нечем. А после похода больных к врачу еще и врача заразят. Просто, чтоб пожаловаться на симптомы? А смысл, если лечение только кислород. Которого на дому нет (в чем его там фасуют, в подушки, баллоны).
Small_birdie вне форумов  
  #82
Старое 11.03.2021, 22:13
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
А Веран на сегодняшней пресс-конференции в очередной раз сказал, что при первых же симптомам ковида нужно самоизолироваться и сделать тест PCR, но ни слова о том, что нужно идти к лечащему врачу. Я не понимаю таких мер, для меня - это криминал.
Для меня тоже криминал, что лечение при лёгкой и средней степени только симптоматическое. А лечить начинают, когда все совсем уже плохо и выкарабкаются те, кому повезёт.

Это преступление и перед теми, кто болеет и перед теми, кому испортили их обычную нормальную жизнь
IdaLou вне форумов  
  #83
Старое 11.03.2021, 22:25     Последний раз редактировалось EHOT; 11.03.2021 в 22:30..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.860
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
А Веран на сегодняшней пресс-конференции в очередной раз сказал, что при первых же симптомам ковида нужно самоизолироваться и сделать тест ПЦР, но ни слова о том, что нужно идти к лечащему врачу. Я не понимаю таких мер, для меня - это криминал.
А зачем к врачу да еше и идти? Что можно получить от врача?
EHOT сейчас на форумах  
  #84
Старое 11.03.2021, 22:30     Последний раз редактировалось vorobichek; 11.03.2021 в 23:20..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.103
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
vorobichek, как себя чувствуете? Как температура?
Пока сильно неприятный грипп. Надеюсь этим ограничиться.
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
Они на широкой улице были, где разойтись не проблема. Это не узкие улочки центров старинных городков
Она на этой широкой улице живет и с неё не уходит? Или она каждый раз переходя с такой улицы в другое место меняет маску и дизенфицирует руки?
Посмотреть сообщениеHappy_fr пишет:
Все больше бабушек с масками пониже носа, и на улице и в транспорте, половина людей точно без масок или на подбородке.
В моем автобусе все таки все в масках всегда были. Ни одного не встретила за месяц. Но мне кажется у нас народ расслабился как солнышко вышло и сильно потеплело.
vorobichek вне форумов  
  #85
Старое 11.03.2021, 22:32
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.11.2019
Откуда: СПб - Grenoble
Сообщения: 424
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Нет вообще никакого смысла носить маски на улицах. И абсолютно никем не доказано, что бессимптомные больные могут заразить. Наоборот, уже повсюду говорят, что чем легче форма болезни, тем менее заразен. Не говоря уже о том, что никем не доказано, что бессимптомные - это больные. У кого паранойя - пусть в противогазах по улицам ходит.
ППКС
Alais вне форумов  
  #86
Старое 11.03.2021, 22:38
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.860
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Пока сильно не приятный грипп. Надеюсь этим ограничиться.
Держитесь!

Болезнь отвратная… у меня было ошушение, что я за 10 днеи переболел 5-ю разными болезнями с абсолютно разными симптомами. в целом как грипп, но у гриппа есть последовательность - Вам сколько-то днеи плохо, а потом все проходит. С коронавирусом, у меня перемежались фазы жуткои слабости (с абсолютно разными симптомами) с фазами, когда у меня было ошушение, что я на наркотиках каких-то (типа в супер форме и готов весь квартал перестроить, убрать, помыть).
EHOT сейчас на форумах  
  #87
Старое 11.03.2021, 22:40
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Она на этой широкой улице живет и с неё не уходит? Или она каждый раз переходя с такой улицы в другое место меняет маску и дизенфицирует руки?
Мне непонятен ваш вопрос. Это общая территория, не ее личная улица. Я тоже в группе риска, но мне не приходит в голову ругать тех, кто на улице без маски
IdaLou вне форумов  
  #88
Старое 11.03.2021, 22:41
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Корейцы публиковали исследование по бессимптомным, что они практически не заражают.
Да и не только корейцы. Я уже несколько публикаций видела такого рода. Я вообще разделяю точку зрения тех врачей и исследователей, которые считают, что пути распространения ковида не так однозначны и не ограничиваются воздушно- капельным способом.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #89
Старое 11.03.2021, 22:52
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Держитесь!

Болезнь отвратная… у меня было ошушение, что я за 10 днеи переболел 5-ю разными болезнями с абсолютно разными симптомами. в целом как грипп, но у гриппа есть последовательность - Вам сколько-то днеи плохо, а потом все проходит. С коронавирусом, у меня перемежались фазы жуткои слабости (с абсолютно разными симптомами) с фазами, когда у меня было ошушение, что я на наркотиках каких-то (типа в супер форме и готов весь квартал перестроить, убрать, помыть).
Енот, вы же писали в предыдущей теме, что ни у детей, ни у вас, ни у мамы практически не было никаких явных симптомов.
Но насчет гриппа вы ошибаетесь , при нем тоже не всегда есть последовательность и предсказуемость. Когда мы семьей им болели 3 гола назад, то состояние было именно цикличное, то ужас-ужас, то улучшение на 2-3 дня, усталость, что руку не поднять, то вдруг почти выздоровление. Усталость и упадок сил длился месяца 3. А дочь болела ровно 1,5 дня, с очень высокой температурой, а потом - раз, и как огурец.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #90
Старое 11.03.2021, 22:57
Мэтр
 
Аватара для Happy_fr
 
Дата рег-ции: 19.06.2009
Откуда: 38
Сообщения: 937
vorobichek, у всех нас разные автобусы. Но вот я пару остановок езжу до школы дочки, теперь почти все дети из колледжа ездят с масками на подбородке- (я их понимаю, они целый день в дышат в масках на занятиях), но напротив сидят бабушки вроде бы из группы риска- тоже маски ниже носа, не все конечно но часто.
Еще раньше месяц назад такого не было. Я даже в поезде сегодня 2 человека вообще без масок видела, удивилась. В поезде у нас можно соблюдать дистанцию и все сидели, обычно кто не хочет дышать в маске, скромно спускают их с носа, но откровенно без масок людей раньше в поезде я не видела

Раз правительство не снимает ограничения по маскам, люди постепенно сами их снимают.
Happy_fr вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
КОВИД-19 во Франции и в мире - 12 Likusha Здоровье, медицина и страховки 3113 11.03.2021 08:23
Коронавирус во Франции и в мире - 11 tyupa Здоровье, медицина и страховки 2312 31.01.2021 13:50
Коронавирус во Франции и мире - 10 Izumka Здоровье, медицина и страховки 2831 10.01.2021 20:52
Коронавирус во Франции и мире - 9 Small_birdie Здоровье, медицина и страховки 1327 30.11.2020 12:16
Коронавирус во Франции и мире - 6 Roudoudouce Здоровье, медицина и страховки 3003 25.09.2020 14:31


Часовой пояс GMT +2, время: 11:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX