Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 24.01.2021, 12:35
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
ЗУД, дерматология?

Дорогие форумчане,чем лечите зуд тела,лица,другие части тела.
Какие лекарства можно купить без рецепта и с рецептом?
funfun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 24.01.2021, 12:41
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеfunfun пишет:
Дорогие форумчане,чем лечите зуд тела,лица,другие части тела.
Какие лекарства можно купить без рецепта и с рецептом?
В зависимости от причины зуда. В частности зуд может быть при ковиде, при других заболеваниях или аллергии. Лечение будет отличаться.
Если всё тело и лицо, то надо точно идти к врачу, чтобы определить причину и лечение. Это не "комар укусил". К лечащему врачу надо идти или к дерматологу.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 24.01.2021, 13:48
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
funfun, зачастую антидепрессантами лечат. Кстати- эффективно.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 27.01.2021, 00:40
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Начала пить флюканазол 150мг 2 раза в день и мазать,натирать мази.Все лекарства и мази выписала терапевт.К дерматологу не пробраться..
funfun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 27.01.2021, 00:41
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.920
А противопаразитные не пропили? Тоже вполне себе частая причина зуда.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 27.01.2021, 00:43
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Еще,забыла написать.В конце ноября,когда я сходила в туалет, с калом вышел тонюсенький шнур 40см,оборвался и тужась,я еще вытащила см20.Что это было,не знаю,смыла водой и все..
Может это глист был или что..
funfun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 27.01.2021, 00:44
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А противопаразитные не пропили? Тоже вполне себе частая причина зуда.
Может быть это глисты впрыскивают в кишечник токсины,от того и желудок болит,от того и зуд???????
funfun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 27.01.2021, 10:01     Последний раз редактировалось Virgula; 27.01.2021 в 10:06..
Мэтр
 
Аватара для Virgula
 
Дата рег-ции: 31.08.2006
Откуда: Bretagne (29)
Сообщения: 828
funfun, не знаю, как у людей, а у собак однозначно глисты вызывают аллергические реакции и прочие "радости". Вам надо начать с похода к терапевту и рассказать о подозрении на ténia (цепень). Терапевт даст наверняка таблетки.

В аптеке без рецепта можно купить только fluvermal, но я не помню, годится ли он от цепня.
Virgula вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 27.01.2021, 12:33
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 27.04.2020
Сообщения: 451
Посмотреть сообщениеfunfun пишет:
К дерматологу не пробраться..
А Вы все же проберитесь. Может Ваша проблема как раз в его компетенции.
У моей дочки очень сухая кожа, она постоянно чесалась. Все, что выписывала терапевт ей не помогало. Потом пошли к дерматологу, ее рецепты значительно улучшили ситуацию. Сейчас записались к знатному дерматологу. Посмотрим что он нам выпишет.
Из того, что помогает, вот это: BOIDERMA (Atoderm, huile de douche) покупаю в Parapharmacie. Литровый бутыль стоит 11 евро. Мы теперь всей семьей на него перешли. Рецепт на него не нужен.
Indira1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 27.01.2021, 16:22
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.920
funfun, а что вы раздумываете, сходите к врачу терапевту и расскажите о вашем случае. Паразиты однозначно могут вызвать зуд, я ведь вам не случайно это писала, причем дважды. Но часто об этой причине думают в последнюю очередь, лечась кремами. А уж если у вас был конкретный повод думать о паразитах, так сам бог велел сходить к врачу.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 27.01.2021, 19:24
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Ptu, да,вы писали раньше о паразитах..Мой случай ..Спасибо вам,все же я прислушалась к вам!
Сегодня терапевт,посмотрев фото глиста, сразу углубилась в компьютер и долго что-то изучала и выписала мне:Fluvermal 100mg,desloratadine 5mg и главное,одну таблетку в 600mg BILTRICIDE,чтобы вывести Taenia,verre de solitaire..
funfun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 27.01.2021, 19:26
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Virgula, спасибо вам за поддержку..Как трудно жить с зудом.
funfun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 27.01.2021, 19:32
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.920
funfun, самое главное, что причина найдена и будет вылечена. И что не потрачено слишком много времени на лечение кремами.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 27.01.2021, 20:01     Последний раз редактировалось Small_birdie; 27.01.2021 в 20:08..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
В качестве оправдания скажу, что крем-гель я посоветовала потому, что он мне помог от пятна на спине, неизвестно откуда взявшегося. Онo не чесалось, а болело.
Простейший крем от грибка помог. Пятно больше не появлялось.
Рада за funfun, что она нашла решение проблемы.

Заметьте, я не советовала ей не идти к врачу. А попробовать его в ожидании рандеву.
Наверное, лучше ничего не писать. Ибо критиковать всегда легче. Особенно, когда решение найдено.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 27.01.2021, 20:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.920
Small_birdie, да я никого не критиковала, ведь важно не кто "умнее" оказался, а чтобы человек не запустил и нашел быстро решение проблемы.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 27.01.2021, 23:07
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Ужас ,читаю и колбасит всю. У человека тениоз а он такой веселый и пофигу всё. Вы наверное любитель сырого непрожаренного мяса и стейков. У моей знакомой он был годами вызвал кучу хронических тяжелых болезней ,сейчас она глубокий инвалид. Тест тест хорошо ,узнавайте больше в интернете о всех последствиях. Таблетки могут убить его но вывести токсины из организма будет очень сложно и долго . Меня колбасит до сих пор .
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 28.01.2021, 21:30
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Я два раза в год пью противоглистные, читала что они повышают иммунитет.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 28.01.2021, 21:45
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Я два раза в год пью противоглистные, читала что они повышают иммунитет.
Девы, вы серьёзно пьёте сиё ядовитое для печени лекарство и + два раза в год ? - как коты или собаки этим действительно нужно для профилактики , так как они мышей жрут или всякую гадость на улице могут на зуб попробовать , а здоровым людям зачем травиться .... не понимаю
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 28.01.2021, 22:10
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Девы, вы серьёзно пьёте сиё ядовитое для печени лекарство и + два раза в год ? - как коты или собаки этим действительно нужно для профилактики , так как они мышей жрут или всякую гадость на улице могут на зуб попробовать , а здоровым людям зачем травиться .... не понимаю
Я прочитала что глисты снижают иммунитет.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 28.01.2021, 22:15
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.920
Это не одно и то же - "глисты снижают иммунитет" и "противоглистные повышают иммунитет". Противоглистные это достаточно токсичные продукты. И польза от них только в случае наличия глистов, что оправдывает риск токсичности. А зачем просто так если их нет?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 28.01.2021, 22:27
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Это не одно и то же - "глисты снижают иммунитет" и "противоглистные повышают иммунитет". Противоглистные это достаточно токсичные продукты. И польза от них только в случае наличия глистов, что оправдывает риск токсичности. А зачем просто так если их нет?
Для профилактики. Как знать что их нет. Если есть сашими и мясо saignant, то легко их подцепить.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 28.01.2021, 23:20
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
lento4ka, Хохотала до пиписанья над вашим постом и сейчас успокоиться не могу . Вот оно оказывается что ,чудо чудное ,про глистов и иммунитет. Да ,есть только один препарат для поднятия иммунитета - это Декарис . Остальные ,очень тяжелые яды. Блин,я никогда ваш пост не забуду. Это просто шедевр. Напишите нам название вашего препарата, может это и к противоглистнвм не относиться.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 29.01.2021, 09:27
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Есфирь, ну это же замечательно что вы посмеялись
Fluvermal.
Хорошо, уговорили, схожу к терапевту, проконсультируюсь.
Вот так вот верить в написаное в интернете.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 29.01.2021, 11:12     Последний раз редактировалось funfun; 29.01.2021 в 11:15..
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
В каждом человеке,в организме спокойно сосуществуют грибки и глисты и микробы и клещи и много всяких гадостей.Как организм даёт сбой, идет реакция этих тварей.В моем случае желудок язва и зуд..
После принятия флюконазола в течении 10 дней,вот исчез зуд во влагалище(зуд был по ночам((.
После принятия флювермаля вчера 2 таблетка и одной таблетки бильтрицида 600мг единовременно, глисты еще не выходили,проверила кал. Но,очень надеюсь,что выведу сколько можно этих гадов из моего организма.
И не стоит смеяться над этим.Флювермаль нужно пить 3 вечера и останется 3 таблетки.Я думаю для профилактики пропью их в мае с бильтрицидом.Бильтрицида в баночке,аж 6 штук, но,нужно принять только одну таблетку.Все.
Нужно все прожаривать,отваривать хорошо,никаких синьон..
funfun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 29.01.2021, 11:20     Последний раз редактировалось funfun; 29.01.2021 в 11:23..
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Все-таки зуд,это не дерматология. Это реакция тварей внутри нас,,а все ссылаются на дерматологию, потому что так удобно врачам,выписал терапевт,дерматолог рецепт,,заглушили боль..Правильно пишет Ptu,нужно искать причину,от чего появилась болезнь,а не саму болезнь..Вот так мы гробим наш организм,одно лечим,а другое калечим.
Права Lentochka, нужно делать профилактику организма.
funfun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 29.01.2021, 11:28
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
funfun, Вот странно ,вы же не прожариваете мясо которое покупаете в магазине ? Я так поняла. Но ведь там на мясозабойне идет строгий контроль ,откуда тогда заражение. Или покупаете у часника? Во Франции очень очень много глистных инвазий у людей но это здесь воспринимается как ничего особенного или вообще не замечается . Я знаю семью, где 6 месячного ребенка родители заразили тениозом через контактный путь. Знаю где целыми семьями заражения глистов . И они так и продолжают жрать эти непрожаоенные стейки. Причем полезности в них нет никакой,непрожаоенное мясо очень трудно переваривается а сырая кровь не переварививпется совсем в нашем желудке. Вся эта бодяга вызывает гастрит и язву с кучей других осложнений. Французы конечно большие свиньи, руки не моют ,никакой элементарной гигиены ,питание вообще как в пещере с грязным руками и не мытьем овощей и фруктов. Я каждую упаковку взятую в магазине дома обтираю спиртом и так было всегда 100 лет назад как приехал в сюда.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 29.01.2021, 11:33     Последний раз редактировалось эсфирь; 29.01.2021 в 11:36..
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
funfun, Я уверена на все 100 процентов ,если бы вы пришли к дерматологу ,то он бы выписал вам гормональную мазь Акридерм, так она звучит по русски. И ни в каких глистов ,лямблий и прочего он не стал бы вдаваться . У них нет этих знаний у местных докторов. А Акридерм это чудовишный препарат.Да,еще поставил бы вам диагноз экзема , когда экзема имеет совсем другую картину. Здесь всё что чешится, называеться экземой. Здесь такая безграмотность и безолаберность в медицине ,что волосы дыбом встают.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 29.01.2021, 11:40     Последний раз редактировалось эсфирь; 29.01.2021 в 11:48..
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
lento4ka, Флюбендазол большой яд ,иммунитет он никак не поднимает. Более лёгкий и безопасный препарат это Пирантел, я его приобретаю в России и о же принимаю для профилактики. Есть еще Веомокс .Но надо читать на какие гельмтнты он действует. Все препараты для разных гельмтов.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 29.01.2021, 11:46
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
funfun, а как симптоматическое средство от зуда ,хорошо помогает любые препараты с дегтем ,безопасно и необыкновенно помогает. Можно хоть что ,хоть сам декоть, хоть крем с дектем,хоть мазь Вишневского. Я периодически мою волосы с натуральным дектем ,эффект волшебный, продукцию из дектя вы можете заказать в русском интернет магазине ,здесь на форуме. И про дектярное мыло не забудьте. А по поводу зуда во влагалище модно 2 недели подмываться с содой, только наружно.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 29.01.2021, 11:49
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
эсфирь, я это уже поняла.Мой терапевт француз и такой тупица,ужассс.Уффф,как можно быть таким несведущим и работать терапевтом..К дерматологу не пробраться. Нужно звонить в феврале,другим,в марте,чтобы взять рандеву на июль, август,сентябрь,,пипеццц
funfun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дерматология: проблемы с кожей лица, подскажите Mollena Здоровье, медицина и страховки 26 22.04.2011 12:43


Часовой пояс GMT +2, время: 18:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX