Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 11.12.2020, 12:14
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Друпи, когда допустим вас сажают на больничный (ну, предположим на месяц) могут вам этот больничный заранее авансом оплатить? Ну да, вроде как все прекрасно знают что вы будите на нем месяц сидеть. Но (!) пока этот месяц не пройдет вам его (больничный) никто не оплатит. Так ведь? Ну, малоли вдруг помрете в середине месяца или неожиданно выздоровите. Да и зарплату вам авансом тоже никто не заплатит - даже если вы побожитесь весь месяц работать как папа карла - вот когда пройдет месяц по его итогам и получите. Ну и вот, а почему вдруг потери доожны авансом платить? Месяц еще не кончился, потерь еще как таковых по итогу месяца нет (даже если есть стойкое предположение что они будут) но заплатите будьте любезны. С какой стати то? Сейчас вот ноябрь прошел и все за него получите.
Я говорю не о себе, еще раз повторю, мне помощь никакая не нужна - я работаю и ничего не просила и не прошу. А о спортзалах. Открывать их раньше 20 января не планируют вообще. И это было известно с самого начала второго карантина. Они живут за счет абонементов. Сейчас снятия со счета клиентов приостановлены, потому что услуга не предоставляется, деньги на счет зала не поступают, а расходы по оплате счетов есть.
Выплаты начались вчера, пока что среди тех, кого я знаю, их никто не получил. И это уже почти середина следующего месяца. Дай Бог выплатят к 14 числу.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #182
Старое 11.12.2020, 12:16
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Если я правильно помню, у людей без побочных и сопутствующих заболеваний. В EHPADах это мало бы помогло... Про то, сколько побочек у предложенного метода, тоже писали - и французские медицинские эксперты (не стоит их всех считать ... необразованными людьми) от этого метода отказались.
 
Насколько я помню из статистики госпитализации, реанимации и смертности - 35% жертв не имеют сопутствующих отягчающих заболеваний. Их можно было бы спасти. Это тоже немало.

Плюс семейный врач обычно знаком с состоянием здоровья своих пациентов и способен взвесить риски.

Я вовсе не считаю экспертов необразованными. Я скорее подозреваю конфликт интересов или какую-то политическую подоплеку.
IdaLou вне форумов  
  #183
Старое 11.12.2020, 12:17
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Если я правильно помню, у людей без побочных и сопутствующих заболеваний. В EHPADах это мало бы помогло... Про то, сколько побочек у предложенного метода, тоже писали - и французские медицинские эксперты (не стоит их всех считать ... необразованными людьми) от этого метода отказались.
В России и в США, а также в ряде других стран, его применяют. Он не подходит всем, но запрещать его зачем было ? Не назначать людям с противопоказаниями к данному виду лечения, а тем, у кого их нет, назначать.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #184
Старое 11.12.2020, 12:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Только вот пожарным в этом году запрещено ходить по домам с календарями. А мусорщикам, значит, можно?
Никому нельзя. Но из года в год по домам ходят "псевдомусорщики", т.е. просто переодетые в них ребята. У нас муниципальная газета каждый год публикует объявления, что мусорщикам Парижа запрещается ходить и продавать календари, соответственно, все, кто стучит к нам в дверь - не имеют к мусорщикам никакого отношения. От синдика приходило отдельное письмо на эту тему, и все равно им удавалось проникнуть в подъезд и ходить по квартирам, для меня каждый год это был стресс. Но они приходили в такое время, когда все семейные люди дома, некуда было от них деться. В этом году я отметила, что есть положительный момент в том, что не ходят со своими календарями страшными, которые я все равно в помойку бросаю.
Ирис вне форумов  
  #185
Старое 11.12.2020, 12:19
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
Ну вот Раульт предложил схемы лечения при легких симптомах.
Во-первых, это не этиотропное лечение коронавирусной инфекции. Более того, Раульту было предложено представить корректные результаты в соответствии с требованиями международных протоколов, и были заданы вполне конкретные вопросы. В ответ - тишина. Что это за поведение обиженной дамочки с надутыми губками? Или я что-то пропустила, и он всё предоставил?
Вообще-то пандемия на дворе. Это значит - затронут весь мир. Осознаете масштаб? Те страны, которые на настоящий момент не имеют случаев ковида внутри себя, достигли этого ценой усилий всего населения. Сейчас вынуждены жестко контролировать свои границы. Это всё что - шуточки?
Соседка вне форумов  
  #186
Старое 11.12.2020, 12:21
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Но они приходили в такое время, когда все семейные люди дома, некуда было от них деться
у вас ведь есть домофон ? Зачем вы открываете им дверь ?
Oksy75 вне форумов  
  #187
Старое 11.12.2020, 12:22
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Открывать их раньше 20 января не планируют вообще.
Во Франции прямо так четко обозначают даты? У нас всегда оговаривается, что всё зависит от цифр.
Соседка вне форумов  
  #188
Старое 11.12.2020, 12:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.183
Droopy, затем, насколько я знаю и понимаю, не будучи, как и вы, специалистом, что в медицинском научном исследовании, с соблюдением всех формальных требований, молекулы remdesivir, hidroxychloroquine, Lopinavir/Ritonavir, Interferon - не доказали своей эффективности или имеют очень низкий уровень.
Эффективность доказал дексаметазон в больничных условиях. И еще был доказан достаточно высокий риск развития ТЭЛА.

Давайте все же не будем в 10-й теме про Раульта и хлорокин. Да, существует только симптоматическое лечение.
irinane вне форумов  
  #189
Старое 11.12.2020, 12:27
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Из собственного опыта?
Так, облом с салютом в этом году. Ни компании с друзьями, ни салютов. Тоска. Для людей, Новый год и Рождество, это салют на полную катушку. Без этого никак праздник не получается
Представляю, сколько было бы криков, если бы у них машина сгорела.
Alena77 вне форумов  
  #190
Старое 11.12.2020, 12:28
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Droopy, затем, насколько я знаю и понимаю, не будучи, как и вы, специалистом, что в медицинском научном исследовании, с соблюдением всех формальных требований, молекулы remdesivir, hidroxychloroquine, Lopinavir/Ritonavir, Interferon - не доказали своей эффективности или имеют очень низкий уровень.
Эффективность доказал дексаметазон в больничных условиях. И еще был доказан достаточно высокий риск развития ТЭЛА.

Давайте все же не будем в 10-й теме про Раульта и хлорокин. Да, существует только симптоматическое лечение.
Я не обсуждаю Раульта. Просто знаю врачей в России, которые довольны данным протоколом. В военное время все средства хороши. Если врач сочтет нужным не назначать данное лечение, он не назначит. Если сочтет нужным - назначит. Врачам выбора во Франции не предоставили. А просто запретили. Я об этом.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #191
Старое 11.12.2020, 12:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
у вас ведь есть домофон ? Зачем вы открываете им дверь ?
Один какой-нибудь сосед откроет, и они ползут далее по всем этажам. И это касается всех типов colporteurs, которые активно шастают в течение года. В этом году облегчение от этих непрошеных визитов, их пока не было.
Ирис вне форумов  
  #192
Старое 11.12.2020, 12:32
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Я не обсуждаю Раульта. Просто знаю врачей в России, которые довольны данным протоколом. В военное время все средства хороши. Если врач сочтет нужным не назначать данное лечение, он не назначит. Если сочтет нужным - назначит. Врачам выбора во Франции не предоставили. А просто запретили. Я об этом.
Это не противовирусное лечение. Сколько можно? Сплошное нытье, и жить не дают, и хлорохин, любимый, запретили. Ну, ведь другие люди как-то живут и без хлорохина, и без Раульта, и вообще свободны от ковида. И только из-за нас вот вынуждены сидеть по своим странам. Из-за того, что некоторым жить мешают враги какие-то.
Соседка вне форумов  
  #193
Старое 11.12.2020, 12:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Только вот пожарным в этом году запрещено ходить по домам с календарями. А мусорщикам, значит, можно?
Значит, если мусорщики придут со своими календарями, вы включите жандарма и скажете, что им запрещено ходить по домам и что у вас нет мелких денег не только на их календари, но и на хлеб в соседней булочной?
azalea вне форумов  
  #194
Старое 11.12.2020, 12:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
Только это лечение запретили
Наверное, не просто так.
azalea вне форумов  
  #195
Старое 11.12.2020, 12:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
некуда было от них деться.
Не поняла. Как некуда деться? Они входят в квартиру со своими календарями?
azalea вне форумов  
  #196
Старое 11.12.2020, 12:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Один какой-нибудь сосед откроет, и они ползут далее по всем этажам. И это касается всех типов colporteurs, которые активно шастают в течение года. В этом году облегчение от этих непрошеных визитов, их пока не было.
Так у вас же еще и дверь в квартиру.
azalea вне форумов  
  #197
Старое 11.12.2020, 12:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.183
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Врачам выбора во Франции не предоставили. А просто запретили.
Врачи, которые назначат, сами будут отвечать по искам пациентов в случае ошибок? Профессиональные страховки пандемию не предусматривают. Или сошлются на то, что протокол не был запрещен?
Или пациенты не будут с исками обращаться?

Вы считаете, что у врачей нет ограничений в виде утвержденных протоколов при выборе лечения?
irinane вне форумов  
  #198
Старое 11.12.2020, 12:47     Последний раз редактировалось Ирис; 11.12.2020 в 12:52..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Не поняла. Как некуда деться? Они входят в квартиру со своими календарями?
Что, по второму кругу решили с каждым словом ко мне придираться?

Не дождетесь! Когда к вам в дверь в квартиру стучат без предварительного звонка в домофон - Ваша реакция?

Особенно, когда в семье дети? Все же на это рассчитано - если бы я детей не имела, я бы вообще не заморачивалась и дверь не открывала, а детям мозги сушат в школе на тему благотворительности, про календарики и всякое такое. Мне не жаль денег на благотворительность, просто - читайте внимательнее - я не хочу давать денег на шару фальшивым мусорщикам, особенно когда 2 официальных источника - мэрия и синдик предупредили о том, что мусорщикам не давать и, второе - ломиться ко мне в дверь в обход домофона для меня это днище, край.

Вы сами пойдете к кому-нибудь с визитом и вот так, обходными путями, будете пробираться к двери? Воспитанные люди сначала позвонят в домофон, дождутся, пока им откроют, а не будут звонить в каждую квартиру без спроса. Для меня такие визиты слишком intrusifs в мою личную жизнь. До ковидлы таким же беспардонным образом ломились в дверь и Свидетели Иеговы, и подписаться на газету Le Parisien предлагали, и много чего, вплоть до каких-то продаж по каталогам. Если у кого-то нет такого потока посетителей - радуйтесь. А меня они задолбали, и особенно эти календарики в конце года.
Ирис вне форумов  
  #199
Старое 11.12.2020, 12:48
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
Насколько я помню из статистики госпитализации, реанимации и смертности - 35% жертв не имеют сопутствующих отягчающих заболеваний. Их можно было бы спасти. Это тоже немало.
IdaLou, а где Вы брали эту статистику?
Я пыталась найти цифру сколько среди умерших молодых и без факторов риска. Нигде не находила.
Только по телевизору услышала, что среди умерших 2% людей младше 60 лет без отягчающих заболеваний.
libellule вне форумов  
  #200
Старое 11.12.2020, 12:54
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
IdaLou, а где Вы брали эту статистику?
Я пыталась найти цифру сколько среди умерших молодых и без факторов риска. Нигде не находила.
Только по телевизору услышала, что среди умерших 2% людей младше 60 лет без отягчающих заболеваний.
Вот здесь удобно, так как есть таблицы и довольно подробно

https://sante.journaldesfemmes.fr/fi...s-aujourd-hui/
IdaLou вне форумов  
  #201
Старое 11.12.2020, 12:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Что, по второму кругу решили с каждым словом ко мне придираться?

Не дождетесь! Когда к вам в дверь в квартиру стучат без предварительного звонка в домофон - Ваша реакция?

Особенно, когда в семье дети? Все же на это рассчитано - если бы я детей не имела, я бы вообще не заморачивалась и дверь не открывала, а детям мозги сушат в школе на тему благотворительности, про календарики и всякое такое. Мне не жаль денег на благотворительность, просто - читайте внимательнее - я не хочу давать денег на шару фальшивым мусорщикам, особенно когда 2 официальных источника - мэрия и синдик предупредили о том, что мусорщикам не давать и, второе - ломиться ко мне в дверь в обход домофона для меня это днище, край.

Вы сами пойдете к кому-нибудь с визитом и вот так, обходными путями, будете пробираться к двери? Воспитанные люди сначала позвонят в домофон, дождутся, пока им откроют, а не будут звонить в каждую квартиру без спроса. Для меня такие визиты слишком intrusifs в мою личную жизнь. До ковидлы таким же беспардонным образом ломились в дверь и Свидетели Иеговы, и подписаться на газету Le Parisien предлагали, и много чего, вплоть до каких-то продаж по каталогам. Если у кого-то нет такого потока посетителей - радуйтесь. А меня они задолбали, и особенно эти календарики в конце года.
Оооо, какой поток. Берегите себя.
azalea вне форумов  
  #202
Старое 11.12.2020, 13:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Оооо, какой поток. Берегите себя.
Но от ответа-то Вы ушли. Бравушки. Оттачиваем тут навыки риторики
Ирис вне форумов  
  #203
Старое 11.12.2020, 13:08
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Никому нельзя. Но из года в год по домам ходят "псевдомусорщики", т.е. просто переодетые в них ребята. У нас муниципальная газета каждый год публикует объявления, что мусорщикам Парижа запрещается ходить и продавать календари, соответственно, все, кто стучит к нам в дверь - не имеют к мусорщикам никакого отношения. От синдика приходило отдельное письмо на эту тему, и все равно им удавалось проникнуть в подъезд и ходить по квартирам, для меня каждый год это был стресс. Но они приходили в такое время, когда все семейные люди дома, некуда было от них деться. В этом году я отметила, что есть положительный момент в том, что не ходят со своими календарями страшными, которые я все равно в помойку бросаю.
У нас настоящие мусорщики. Ходят со списком и отмечают кто дал,. Если тебя не было дома,будут ходить 5 раз, но словят(((((
Я даю денежку исключительно пожарным ,остальным не даю и не понимаю с какого перепуга я должна им давать деньги. И это не считая того,что у меня к ним личные счеты и они мне должны за испорченную бронированную дверь.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #204
Старое 11.12.2020, 13:14
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
У нас настоящие мусорщики. Ходят со списком и отмечают кто дал,. Если тебя не было дома,будут ходить 5 раз, но словят(((((
Охренеть! Первый раз такое слышу! Вот народ, обнаглели в край. Вот и думай, то ли послать далеко, то ли дать, чтоб отвязались.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #205
Старое 11.12.2020, 13:16
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Люди, а причем тут мусорщики? Чё вы на них зациклились?
У нас болеют. Бедолаги.
Соседка вне форумов  
  #206
Старое 11.12.2020, 13:31     Последний раз редактировалось Sasa; 11.12.2020 в 13:40..
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Охренеть! Первый раз такое слышу! Вот народ, обнаглели в край. Вот и думай, то ли послать далеко, то ли дать, чтоб отвязались.
А у нас так каждый год ,я только тут прочитала ,что иначе бывает.
Пока в этом году не ходили ,интересно, будут ли ходить. Но я и двери не открою и сразу прямо скажу что платьть не собираюсь. Считаю, что во время эпидемии ,всякие такие походы это прямой путь к распостранению инфекции.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #207
Старое 11.12.2020, 13:32
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Люди, а причем тут мусорщики? Чё вы на них зациклились?
У нас болеют. Бедолаги.
Как это причем?
Это прямо по теме! Об отношении людей к ковиду и распостранении инфекции.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #208
Старое 11.12.2020, 13:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Сообщения: 1.167
Самая первая заболевшая из наших знакомых (во второй половине марта заболела), лечилась как раз этим хлорокином, у нее муж врач, и он как-то достал его, лечилась дома, и только на прошлой неделе легкие наконец пришли в норму, а до этого она постоянно недомогала и жаловалась, что вирус этот – cochonnerie, не старая и не больная. И никому не известно, какие отдаленные последствия могут быть, с хлорокином или без него. Не верится, что ничего – заболел, выздоровел, с кем не бывает. Дешевле всех отпустить на волю, выживет сильнейший, остальных все равно кормить нечем будет. Был повсеместно cancer, а главное – вылечивают ведь, а значит, и post-cancer, а теперь ковид и post-covid, что тоже недешево. Праздновать все равно будем, только не 31го, а 24го, фейерверк заменим открыванием шампанского, мы собираемся тремя парами на трех машинах, об’едем памятные для нас точки Парижа, необязательно людные, и везде будем праздновать en plein air, а так бы только в полночь выпили. Если кому-то будет скучно 24го, оставьте адресок, под вашими домами тоже можем проехать и под окнами покричать. Кричать и радоваться никто еще не запретил.
maribija вне форумов  
  #209
Старое 11.12.2020, 13:54
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
Вот здесь удобно, так как есть таблицы и довольно подробно
IdaLou, спасибо, но там нет интересующей меня цифры - количество умерших без факторов риска.
В 35% умерших без серьезных заболеваний,которые Вы упомянули, входит большое количество людей возрастных, а возраст сам по себе фактор риска.
libellule вне форумов  
  #210
Старое 11.12.2020, 13:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
У нас настоящие мусорщики. Ходят со списком и отмечают кто дал,. Если тебя не было дома,будут ходить 5 раз, но словят(((((
Я даю денежку исключительно пожарным ,остальным не даю и не понимаю с какого перепуга я должна им давать деньги. И это не считая того,что у меня к ним личные счеты и они мне должны за испорченную бронированную дверь.
Я тоже не понимаю, почему им давать деньги, и какое это имеет отношение к благотворительности, как выше писали. Они получают зарплату, что еще нужно?
Про пожарных не говорю, у них можно и календарь купить. Все остальные — в лес. Я тоже недавно вот так открыла, я думала это соседи за своей посылкой. Тоже мусорщики... даже не знала, что им запрещено ходить. Вообще раньше не ходили, только в этом году(((
olena_k вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коронавирус во Франции и мире - 9 Small_birdie Здоровье, медицина и страховки 1327 30.11.2020 12:16
Коронавирус во Франции и в мире - 8 EHOT Здоровье, медицина и страховки 2365 17.11.2020 16:02
Коронавирус во Франции и в мире - 7 Fien Здоровье, медицина и страховки 3003 31.10.2020 18:31
Коронавирус во Франции и мире - 6 Roudoudouce Здоровье, медицина и страховки 3003 25.09.2020 14:31
Коронавирус во Франции и мире - 5 Irbis Здоровье, медицина и страховки 3000 15.08.2020 18:18


Часовой пояс GMT +2, время: 23:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX