Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 09.12.2020, 12:02
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Коронавирус во Франции и мире - 10

Открываю новую тему в данном разделе о здоровье, не знаю, в какую уместнее ее поместить, ведь речь и о здоровье, и лечении и просто о жизни в этот период...
Может быть модераторы переместят в нужный раздел.. "Обо всем" приходит на ум.....

Завтра вечером в 17 часов премьер-министр с министром здравоохранения дают пресс-конференцию....
Izumka вне форумов  
  #2
Старое 09.12.2020, 12:34
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Открываю новую тему в данном разделе о здоровье, не знаю, в какую уместнее ее поместить, ведь речь и о здоровье, и лечении и просто о жизни в этот период...
Может быть модераторы переместят в нужный раздел.. "Обо всем" приходит на ум.....

Завтра вечером в 17 часов премьер-министр с министром здравоохранения дают пресс-конференцию....
Варианты итогов пресс-конференции уже можно прочитать во французской прессе.
Мне только непонятно, что с детским спортом будет, который собирались открыть, но если комендантский час будет с 17.00 или даже с 19.00, то какой спорт. Зато КЦ открыты, это важнее.
В общем, до конца января теперь.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #3
Старое 09.12.2020, 12:38
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Варианты итогов пресс-конференции уже можно прочитать во французской прессе.
Мне только непонятно, что с детским спортом будет, который собирались открыть, но если комендантский час будет с 17.00 или даже с 19.00, то какой спорт. Зато КЦ открыты, это важнее.
В общем, до конца января теперь.
Да, вариант наиболее вероятный: позволят отметить Рождество и закрыть на Новый год...

А Меркель предложила закрыть в Германии магазины в период после Рождества и 10 января
Izumka вне форумов  
  #4
Старое 09.12.2020, 12:46
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Да, вариант наиболее вероятный: позволят отметить Рождество и закрыть на Новый год...

А Меркель предложила закрыть в Германии магазины в период после Рождества и 10 января
Н-да. И как они хотят, чтобы население реагировало, если ему постоянно врут и обламывают? Сказали бы сразу: до конца января, сделаем послабление на покупку подарков, и все. И так народу везде не особо много для предрождественского периода.
Но вот сейчас я точно знаю, что не собирались они ничего изначально открывать 15-го, потому что спустить цифры с 40-ка до 5-ти тысяч за такой короткий срок было невозможно, о чем мы и говорили сразу дома.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #5
Старое 09.12.2020, 12:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Izumka, Спасибо, что открыли тему.
Я вчера вышла, удивилась, что у нас все магазинчики, парикмахерские и тп открылись. В прошлой теме писали про маленькую коммерцию, типа, почему их позакрывали, если они соблюдают. Возможно, где-то и соблюдают. Мы недавно стали свидетелями — в булочной, в воскресенье толпа народу. Мы зашли, когда часть вышла. Перед нами человек с маской спущенной как трусы, простите. Мой муж говорит продавщицам — их тоже была толпа, четверо, в маленьком магазине, почему они не сказали мужику надеть маску. А они отвечают, Так скажите ему сами. Нормально! Вообще это они должны следить за соблюдением... ну и в следующее воскресенье та же история — толпа и за нами заходит тот же чувак со спущенной маской. И они так радостно его встречают... ну понятно, если он завсегдатай, конечно, они боятся ему делать замечание. Впечатление неприятное (((
А вот с больших магазинах я не раз видела, что работники просят надеть маску, если кто-то ее спустит...
olena_k вне форумов  
  #6
Старое 09.12.2020, 12:57
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.11.2019
Откуда: СПб - Grenoble
Сообщения: 424
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
спустить цифры с 40-ка до 5-ти тысяч за такой короткий срок было невозможно
Почему не возможно?
Меньше тестов - ниже официальная заражаемость
Alais вне форумов  
  #7
Старое 09.12.2020, 13:32
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеAlais пишет:
Почему не возможно?
Меньше тестов - ниже официальная заражаемость
Было бы желание это делать, ага. Я просто наблюдаю издевательство: знать заранее, и наобещать людям с три короба, чтобы их на две недели успокоить. А через две недели, предсказуемо, «ах, цифры не те», все меняется прямо накануне дня, когда все собрались выдохнуть.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #8
Старое 09.12.2020, 14:08
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.860
Очень рекомендую брать не какои-нибудь один из параметров, а все.

Посмотреть сообщениеAlais пишет:
Почему не возможно?
Меньше тестов - ниже официальная заражаемость
Нет… меньше будет зараженных, а заражаемость скорее всего будет выше, так как процент позитивных тестов будет выше (как было в ноябре, когда тесты перестали делать здоровые, кому они нужны были для поездки).
EHOT вне форумов  
  #9
Старое 09.12.2020, 14:56
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.267
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Мне только непонятно, что с детским спортом будет, который собирались открыть, но если комендантский час будет с 17.00 или даже с 19.00, то какой спорт.
Ух ты, теперь комедантский час и 17 часов?
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
  #10
Старое 09.12.2020, 15:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.607
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Изумка, И они так радостно его встречают... ну понятно, если он завсегдатай, конечно, они боятся ему делать замечание. Впечатление неприятное (((
А вот с больших магазинах я не раз видела, что работники просят надеть маску, если кто-то ее спустит...
Я была свидетелем агрессии со стороны человека, которого попросили надеть маску. И не раз: в трамвае, в бюро табак.
Еслу в булочной только женщины, возможно, они не хотят нарываться на скандал.
А в больших магазинах сразу охранники прибегают, если такие проблемы. Там проще.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
  #11
Старое 09.12.2020, 15:56
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Кстати, маски и мытье рук сильно повлияли на общую тенденцию заболевания гриппом. В прошлом году на этот период было 6000 человек госпитализировано, а в этом году в тот же период всего 6... Правда, эпидемея как таковая начинается в декабре, но в этот сезон скорее всего грипп начнется позже...
Izumka вне форумов  
  #12
Старое 09.12.2020, 16:04
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Кстати, маски и мытье рук сильно повлияли на общую тенденцию заболевания гриппом. В прошлом году на этот период было 6000 человек госпитализировано, а в этом году в тот же период всего 6... Правда, эпидемея как таковая начинается в декабре, но в этот сезон скорее всего грипп начнется позже...
Если вообще начнётся. Я пока не видела ни одного сезонного заболевания. «Если вы не живете, то вам и не умирать».
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #13
Старое 09.12.2020, 16:12
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Если вообще начнётся. Я пока не видела ни одного сезонного заболевания. «Если вы не живете, то вам и не умирать».
Ну лабызаться перестали, заболеваемость гастро снизилась

Да и в маске соплями и слюнями грипп особо не распространяется...
Izumka вне форумов  
  #14
Старое 09.12.2020, 16:21
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Ну лабызаться перестали, заболеваемость гастро снизилась

Да и в маске соплями и слюнями грипп особо не распространяется...
Дети в школе не лобызались, а гастро систематически притаскивали. В этом году руки моют чаще и дезинфицируют все. Я смотрю, кассы в магазинах постоянно протирают, намного приятнее, вообще везде намного чище стало. Плохо только, что когда вожжи отпустят, опять грязь разведут.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #15
Старое 09.12.2020, 16:30
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Обещанная Макроном помощь админимтративно закрытым предприятиям так и не пришла. Уже почти середина декабря, ноябрь прошел, помощи за ноябрь нет. Надо по счетам платить.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #16
Старое 09.12.2020, 16:31
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.762
Coronavirus : selon l'équivalent hollandais de Sciensano, "des restaurants ouverts mènent à moins de contaminations"

Новое исследование из Голландии . Они, проанализировав динамику заражений при открытых и закрытых ресторанах, пришли к выводу, что общепит не оказывает существенного влияния, гораздо больше люди заражаются в домашних посиделках, число которых возросло после закрытия кафе и ресто.

Поэтому хорошо контролируемые открытые заведения, с установленными санитарными правилами могут быть даже во благо, они уменьшат неконтролируемые домашние обеды-ужины.

ПС. Особенно на праздники, я бы добавила.
Noemie вне форумов  
  #17
Старое 09.12.2020, 17:25
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Кстати, маски и мытье рук сильно повлияли на общую тенденцию заболевания гриппом. В прошлом году на этот период было 6000 человек госпитализировано, а в этом году в тот же период всего 6... Правда, эпидемея как таковая начинается в декабре, но в этот сезон скорее всего грипп начнется позже...
Мы соблюдаем все правила, маски носим правильно, в гости не ходим. Шестилетний сын ходит в школу в маске и тем не менее он заболел то ли гриппом, то ли ковидом с температурой 40-40,5°. Врач на тест ковид не направил, никакого лечения кроме долипрана не выписал.
IdaLou вне форумов  
  #18
Старое 09.12.2020, 17:32
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.08.2019
Сообщения: 316
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Варианты итогов пресс-конференции уже можно прочитать во французской прессе.
Мне только непонятно, что с детским спортом будет, который собирались открыть, но если комендантский час будет с 17.00 или даже с 19.00, то какой спорт. Зато КЦ открыты, это важнее.
В общем, до конца января теперь.
А можно уточнить, что они хотят или не хотят сделать?
Alor33 вне форумов  
  #19
Старое 09.12.2020, 17:37
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
Мы соблюдаем все правила, маски носим правильно, в гости не ходим. Шестилетний сын ходит в школу в маске и тем не менее он заболел то ли гриппом, то ли ковидом с температурой 40-40,5°. Врач на тест ковид не направил, никакого лечения кроме долипрана не выписал.
Школы известные рассадники!
На время еды маски снимают, во время физры тоже,если какие классы в бассейн ходят тоже без масок. Так что заразиться ничего не стоит.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #20
Старое 09.12.2020, 17:42
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Школы известные рассадники!
На время еды маски снимают, во время физры тоже,если какие классы в бассейн ходят тоже без масок. Так что заразиться ничего не стоит.
Это да. Но все равно непонятно, почему не направили на тест.
IdaLou вне форумов  
  #21
Старое 09.12.2020, 18:20
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
Это да. Но все равно непонятно, почему не направили на тест.
А почему Вы сами не идёте? Направления же вроде не надо.
Izumka вне форумов  
  #22
Старое 09.12.2020, 18:45
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.240
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Н-да. И как они хотят, чтобы население реагировало, если ему постоянно врут и обламывают? Сказали бы сразу: до конца января, сделаем послабление на покупку подарков, и все. И так народу везде не особо много для предрождественского периода.
Но вот сейчас я точно знаю, что не собирались они ничего изначально открывать 15-го, потому что спустить цифры с 40-ка до 5-ти тысяч за такой короткий срок было невозможно, о чем мы и говорили сразу дома.
Согласна. И вообще, они этими цифрами играют, как хотят: то одни параметры рассматривают, то другие. Те, что выгодно на данный момент.
Roudoudouce вне форумов  
  #23
Старое 09.12.2020, 18:45
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.240
Посмотреть сообщениеAlais пишет:
Почему не возможно?
Меньше тестов - ниже официальная заражаемость
или меньше циклов в лабораториях
Roudoudouce вне форумов  
  #24
Старое 09.12.2020, 18:47
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Izumka, по состоянию здоровья я не могу сейчас отвести сына на тест, а муж считает тест бессмысленным, так как лечение все равно будет долипраном.
IdaLou вне форумов  
  #25
Старое 09.12.2020, 18:47
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.240
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Было бы желание это делать, ага. Я просто наблюдаю издевательство: знать заранее, и наобещать людям с три короба, чтобы их на две недели успокоить. А через две недели, предсказуемо, «ах, цифры не те», все меняется прямо накануне дня, когда все собрались выдохнуть.
И ещё Веран в прямом эфире у Пюжадаса сказал, что цифры поползли вверх, так как французы распустились. А в чём рапустились? Власти открыли все магазины - вот французы и воспользовались. Ничего нелегального. Надоело уже это отношение, как к непослушным и бестолковым детям.
Roudoudouce вне форумов  
  #26
Старое 09.12.2020, 18:50
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.240
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
Coronavirus : selon l'équivalent hollandais de Sciensano, "des restaurants ouverts mènent à moins de contaminations"

Новое исследование из Голландии . Они, проанализировав динамику заражений при открытых и закрытых ресторанах, пришли к выводу, что общепит не оказывает существенного влияния, гораздо больше люди заражаются в домашних посиделках, число которых возросло после закрытия кафе и ресто.

Поэтому хорошо контролируемые открытые заведения, с установленными санитарными правилами могут быть даже во благо, они уменьшат неконтролируемые домашние обеды-ужины.

ПС. Особенно на праздники, я бы добавила.
Совершенно логично. Французские шеф-повара об этом тоже постоянно говорили, но власти их не слушают...
Roudoudouce вне форумов  
  #27
Старое 09.12.2020, 19:06
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
Мы соблюдаем все правила, маски носим правильно, в гости не ходим. Шестилетний сын ходит в школу в маске и тем не менее он заболел то ли гриппом, то ли ковидом с температурой 40-40,5°. Врач на тест ковид не направил, никакого лечения кроме долипрана не выписал.
У детей его возраста такая температура при ковиде больше редкость, если нет сопутствующих заболеваний. Это у подростков может протекать тяжелее, да и то у большинства легко. Сейчас началась эпидемия гриппа, хотя о ней почти не говорят. Вот тут детки болеют сильнее.
А в аптеке у Вас не делают тесты ? Направление не нужно, просто звоните в ближайшую аптеку, они сделают тест. Эти тесты делают после 4 дней симптомов. Но в принципе, тест Вам нужен только если сами хотите дома с ребенком посидеть как контакт. Если нет, то и смысла в тесте нет никакого. Вы правы, всё равно лечат парацетамолом и все.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #28
Старое 09.12.2020, 19:07
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
И ещё Веран в прямом эфире у Пюжадаса сказал, что цифры поползли вверх, так как французы распустились. А в чём рапустились? Власти открыли все магазины - вот французы и воспользовались. Ничего нелегального. Надоело уже это отношение, как к непослушным и бестолковым детям.
Я вчера видела репортаж на эту тему, мол, когда цифры ползут вниз, то все заслуги приписываются правительству, а когда вверх, то виноваты французы. Ищите ошибку.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #29
Старое 09.12.2020, 19:27
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
У детей его возраста такая температура при ковиде больше редкость, если нет сопутствующих заболеваний. Это у подростков может протекать тяжелее, да и то у большинства легко. Сейчас началась эпидемия гриппа, хотя о ней почти не говорят. Вот тут детки болеют сильнее.
Я тоже больше склоняюсь к гриппу. Но и ковид в целом по симптомам подходит.


Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Но в принципе, тест Вам нужен только если сами хотите дома с ребенком посидеть как контакт. Если нет, то и смысла в тесте нет никакого
Мы и так сидим все дома весь карантин, так что, действительно, нет смысла делать неприятную процедуру ребенку. Хотя я обычно двумя руками за разные анализы.
IdaLou вне форумов  
  #30
Старое 09.12.2020, 19:28
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
Izumka, по состоянию здоровья я не могу сейчас отвести сына на тест, а муж считает тест бессмысленным, так как лечение все равно будет долипраном.
Ну если состояние не позволяет, то это понятно. Просто Вы написали, что врач не выписал направление, я полагала , что загвоздка в этом. Скорейшего выздоровления сыну. А в классе сына есть другие случаи заболеваний? Может обойдётся и это не ковид, а грипп....
Izumka вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коронавирус во Франции и мире - 9 Small_birdie Здоровье, медицина и страховки 1327 30.11.2020 12:16
Коронавирус во Франции и в мире - 8 EHOT Здоровье, медицина и страховки 2365 17.11.2020 16:02
Коронавирус во Франции и в мире - 7 Fien Здоровье, медицина и страховки 3003 31.10.2020 18:31
Коронавирус во Франции и мире - 6 Roudoudouce Здоровье, медицина и страховки 3003 25.09.2020 14:31
Коронавирус во Франции и мире - 5 Irbis Здоровье, медицина и страховки 3000 15.08.2020 18:18


Часовой пояс GMT +2, время: 13:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX