Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 15.12.2020, 01:04
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеARINAARINA пишет:
На дисгидроз вроде не похоже - нет пузырьков
с нервнои системои - кранты - практически не осталось - на успокоительных которыи год , а вот питание согласна - надо почиститься
вот фото моих болячек - больше похожи на псориаз ? То же самое на локтях , кстати o волосах - оставалось много на расческе - сделала короткое каре
Страшно подумать что еще может вылезти






Арина, вот очень похоже на то, что я видела у одной пациентки (я не на теле видела, а в компе у врача) в кабинете нашего местного доктора (это не иой лечащий врач), он при мне звонил другому врачу - советовался и фотки присылал, и в больницу - чтобы пациентке назначили определенные анализы. Эта женщина была в отпуске в какой то из африканских стран, но не только что вернулась, просто у нее не сразу проявилось
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 15.12.2020, 07:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ARINAARINA
 
Дата рег-ции: 25.07.2017
Откуда: IDF
Сообщения: 330
Teffi,
в Африке не была, все началось после Ковида
но есть и положительныи момент - не переношу запах табака бросила курить ,
вообще есть изменения вкуса равнодушна стала к шоколаду
ARINAARINA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 15.12.2020, 08:24
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеARINAARINA пишет:
Teffi,
в Африке не была, все началось после Ковида
но есть и положительныи момент - не переношу запах табака бросила курить ,
вообще есть изменения вкуса равнодушна стала к шоколаду
Арина, я к тому, что одна из версий у доктора была, что в Африке ее кто то укусил типа клеща или паука. Но не факт, так как уже приличное время прошло после ее возвращения и этими кожными проявлениями. В промежутке она болела чем То вроде гриппа, как раз сезонная эпидемия была. Врач ее Направил на анализы и почему то именно в госпиталь, а не в лабораторию. А ваш врач вас не направлял ни на какие анализы и исследования? Даже, если это последствия ковида, их как то надо лечить.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 15.12.2020, 08:38
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
... Даже, если это последствия ковида, их как то надо лечить.
Кожные высыпания - «Ковидные пальцы» (если нет одновременно симптомов тяжелого ковида) не лечат:

https://www.forumdaily.com/covid-pal...koronavirusa/#

https://lenta.inform.kz/ru/kovidnye-...henye_a3716098

https://www.bbc.com/russian/news-52523925

https://life.ru/p/1352378
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 15.12.2020, 10:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ARINAARINA
 
Дата рег-ции: 25.07.2017
Откуда: IDF
Сообщения: 330
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Кожные высыпания - «Ковидные пальцы» (если нет одновременно симптомов тяжелого ковида) не лечат:

https://www.forumdaily.com/covid-pal...koronavirusa/#

https://lenta.inform.kz/ru/kovidnye-...henye_a3716098

https://www.bbc.com/russian/news-52523925

https://life.ru/p/1352378


Да уж, ужас ужасныи
ARINAARINA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 15.12.2020, 13:02
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
Сегодня утром, как обычно было плохо : боли в желудке , слабость , цвет лица человека с того света. (Для ребёнка мулата вы можете себе представить степень , чтоб до такого дойти и так видно было).
У Вас есть семейный врач? Не обязательно искать педиатра, можно найти хорошего семейного врача и желательно не так далеко от дома. В Париже есть наверняка ещё и такие "динозавры", что на дом приходят. Спросите в аптеке, там могут посоветовать. Нам когда-то именно в аптеке посоветовали хорошего врача.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 15.12.2020, 13:06
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
А во Франции только парацетамол давали.
Это оставление в опасности самое настоящее.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 15.12.2020, 14:54
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Если кому интересно про longcovid, статья на английском.
Там приводится гипотеза о связи долгого ковида с антинуклеарными антителами, которые мешают противокоранавирусным антителам бороться с вирусом. В принципе, это может объяснить и то, что у больных longcovid часто очень низкий уровень антител к коронавирусу или совсем их нет.

https://www.dailymail.co.uk/news/art...ong-Covid.html
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 15.12.2020, 16:29
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Если кому интересно про longcovid, статья на английском.
Там приводится гипотеза о связи долгого ковида с антинуклеарными антителами, которые мешают противокоранавирусным антителам бороться с вирусом. В принципе, это может объяснить и то, что у больных longcovid часто очень низкий уровень антител к коронавирусу или совсем их нет.
интересно. У меня повышенные антинуклеарные антитела, скорее че го есть недиагностированное аутоиммунное заболевание. Я не знаю болела ли я ковидом. Может,только в начале марта. Получается, у меня может быть длинный ковид..
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 15.12.2020, 17:16
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеRos пишет:
интересно. У меня повышенные антинуклеарные антитела, скорее че го есть недиагностированное аутоиммунное заболевание. Я не знаю болела ли я ковидом. Может,только в начале марта. Получается, у меня может быть длинный ковид..
Если у вас нет симптомов, то наверное, скорее всего нет
По идее, если вы чувствуете себя хорошо, то наверное не стоит беспокоиться.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 15.12.2020, 17:24
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Если у вас нет симптомов, то наверное, скорее всего нет
есть симптомы. Но диагностика ничего не даёт. Ну и симптомы не критичные (жить можно,есди аккуратно) , но есть. .. Ну а про беспокоиться, я не беспокоюсь, просто внимательна к себе. Знаю, что что-то такое есть, может, и в лёгкой степени
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 15.12.2020, 17:38
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеRos пишет:
есть симптомы. Но диагностика ничего не даёт. Ну и симптомы не критичные (жить можно,есди аккуратно) , но есть. ..
У большинства диагностика ничего не дает.
Все равно, лечения пока никакого нет. Только исследования.
Но наверное, стоит проверять эти антинуклеарные антитела раз в год.

Мне бывает немного страшно за то, что будет через несколько лет.
Если в течение года были абсолютно разные симптомы, причем волнообразно... Думаешь, вроде все, ан нет, опять.....
И что там еще может в организме произойти, не понятно.
Хотя я надеюсь, что никаких новых последствий не будет.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 15.12.2020, 17:56
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Все равно, лечения пока никакого нет. Только исследования.
Но наверное, стоит проверять эти антинуклеарные антитела раз в год.
да. Так и делаю. Лечение уже при серьёзных симптомах,которое тоже небезопасно.

Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Мне бывает немного страшно за то, что будет через несколько лет.
Если в течение года были абсолютно разные симптомы, причем волнообразно... Думаешь, вроде все, ан нет, опять.....
И что там еще может в организме произойти, не понятно.
Хотя я надеюсь, что никаких новых последствий не будет.
я думаю, надо всегда верить лучшее и просто иметь установку, что никаких последствий не будет.Ну и, конечно, следить за образом жизни, питанием, мыслями...
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 15.12.2020, 20:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
CLEA, я в таких же переживаниях за последствия .
Мы в четверг как раз идём к терапевту, вот, думаю, на что ещё анализы просить.
Сегодня плохо . Лежит. Опять скачеттемпература, уставшая . Ест с аппетитом вот. Это радует.
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 15.12.2020, 20:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Ros, мы имели установку, что все будет хорошо.
А теперь у меня псориаз на нервной почве , наблюдая, как мучается мой ребёнок.
Установки - это правильно. Но иногда как шарахнет :-((((
И ведь постоянно новое вылезает . Сегодня ярче пятна на ногах.
Где та педиатр что уверяла , что это - от носков .
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 15.12.2020, 20:47     Последний раз редактировалось maman N; 15.12.2020 в 20:50..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
Где та педиатр что уверяла , что это - от носков .
Бегите подальше от этого педиатра, найдите хорошего терапевта. Во Франции не обязательно ходить к педиатру, чтобы услышать про носки.
Сегодня мне говорили про 10 летнего мальчика, который в реанимации на ИВЛ с тяжёлой формой ковида.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 15.12.2020, 22:28
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
Ros, мы имели установку, что все будет хорошо.
А теперь у меня псориаз на нервной почве , наблюдая, как мучается мой ребёнок.
Установки - это правильно. Но иногда как шарахнет :-((((
И ведь постоянно новое вылезает . Сегодня ярче пятна на ногах.
Где та педиатр что уверяла , что это - от носков .
 
нет,установка это когда ничего нет ещё, просто не бояться . В вашем случае долбить надо этих врачей. Я представляю, как тут всего сложно добиться. Как я помню эти жалкие попытки врачей объяснить системные симптомы какой-то ерундой, ну тмпа носков.
Ну вам же выписали направления на разные проверки. Надо делать все...
Ещё и правда, надо, наверное проверит на аутоиммунные реакции и всякие синдромы...
Девочке желаю здоровья!
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 15.12.2020, 22:32
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
Мы в четверг как раз идём к терапевту, вот, думаю, на что ещё анализы просить.
Сегодня плохо . Лежит. Опять скачеттемпература, уставшая . Ест с аппетитом вот. Это радует.
То, что скачет температура, не совсем нормально.
Учитывая, что вы ей даете аспирин.
Вообще, после ковида у многих температура то повышается, то понижается.

Что есть аппетит хорошо. Я только через 4 месяца начала какой-то минимальный интерес к пище испытывать.

Анализы- можете попросить на anticorps antinucleaires.
На витамины, в частности Б.

Можете сдать тот анализ, который вам уже выписали, на антитела к коронавирусу. Если он будет положительный, то будет легче качать права.

Сходите к иммунологу.
Есть доктор Mathilde Versini, она много кого с longcovid наблюдала. Она на юге, но можете взять рдв по видео. Не знаю, берет ли она детей. У нее сейчас рдв на март. Но можете поставить alerte, вдруг кто-то откажется.

Я была у доктора Alain Sobel по видео. Но не знаю, берет ли он детей. Может, иммунологи только для взрослых...

А так, запаситесь терпением. И начинайте восстанавливать иммунитет.

И сама попейте от нервов чего-нибудь, хоть настойку корня пиона.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 15.12.2020, 22:33
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеRos пишет:
Ну вам же выписали направления на разные проверки. Надо делать все...
Я согласна. Если есть рецепт, грех не воспользоваться !
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 16.12.2020, 21:34
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Арина, я к тому, что одна из версий у доктора была, что в Африке ее кто то укусил типа клеща или паука. Но не факт, так как уже приличное время прошло после ее возвращения и этими кожными проявлениями. В промежутке она болела чем То вроде гриппа, как раз сезонная эпидемия была. Врач ее Направил на анализы и почему то именно в госпиталь, а не в лабораторию. А ваш врач вас не направлял ни на какие анализы и исследования? Даже, если это последствия ковида, их как то надо лечить.
Возможно, Вы правы. Похоже на борелиоз.

https://medecine-integree.com/maladie-de-lyme/
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 16.12.2020, 22:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ARINAARINA
 
Дата рег-ции: 25.07.2017
Откуда: IDF
Сообщения: 330
Посмотреть сообщениеFreddie пишет:
Возможно, Вы правы. Похоже на борелиоз.

https://medecine-integree.com/maladie-de-lyme/


frissons, courbatures, douleurs articulaires, ou maux de tête, tremblements, troubles neurologiques, perte de mémoire ou encore état dépressif.
Спасибо, но все таки этих симптомов нет и не было я склонна согласиться с моим врачом что это псориазные бляшки буду просить делать доп анализы
ARINAARINA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 16.12.2020, 23:04
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеARINAARINA пишет:
frissons, courbatures, douleurs articulaires, ou maux de tête, tremblements, troubles neurologiques, perte de mémoire ou encore état dépressif.
А у меня, помимо всего прочего, были. Кроме frissons и état dépressif.
И еще не прошли.
Но, к сожалению, это все-таки последствия ковида, а не боррелиоз.....
Механизмы, возможно, сходные, поскольку затронута неврологическая система.

Несколько дней назад еще начались густативные и ольфактивные галлюцинации. Жить не мешает, но чувствуешь себя конкретно сумасшедшей. Через неделю будет 10 месяцев, как я заболела.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 16.12.2020, 23:09
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Несколько дней назад еще начались густативные и ольфактивные галлюцинации. Жить не мешает, но чувствуешь себя конкретно сумасшедшей. Через неделю будет 10 месяцев, как я заболела.
Господи, какой же ужас, CLEA!! А в чем галлюцинации выражаются? Извините, за вопрос: а Вы не решились участвовать в исследовании covid long , которое во Франции запустили?
Izumka сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 16.12.2020, 23:24
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Господи, какой же ужас, CLEA!! А в чем галлюцинации выражаются? Извините, за вопрос: а Вы не решились участвовать в исследовании covid long , которое во Франции запустили?
В том, что чувствую фантомные запахи. Не самые приятные. Что-то типа чеснока, иногда гнилого лука. Иногда более приятное, типа куриного супа. Или типа духов каких-то. В начале болезни постоянно пахло сигаретами, сейчас такого нет (не самое приятное ощущение). И вкусы какие-то странные ощущаю + периодами металлический привкус (аспирин не пью).

По сравнению со всем, что было раньше, эти ощущения переносятся очень даже легко. Уже неделю я в эйфории от того, что в груди пропало ощущение сжатости. Вы не представляете, насколько простая возможность дышать без препятствий может сделать человека счастливым.

В исследованиях не участвую. Во-первых, меня туда никто не звал. Во-вторых, времени и сил нет. В-третьих, помимо меня желающих полно. Причем, я заметила, что французы как-то намного больше страдают и жалуются (у меня советская закалка, многое могу перетерпеть и промолчать). Результаты все равно мне пригодятся, болезнь-то одна. Я на себе пробую всякие методы лечения. На сегодняшний день, результат неплохой. С головой более-менее все наладилось, начала соображать. Устаю меньше. Тахикардия очень редко бывает. Боли остались, но я к ним привыкла, и со временем, надеюсь, все должно пройти. Вот только эти запахи странные.....
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 16.12.2020, 23:31
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
CLEA, кошмар... ну хоть положительная динамика есть!!! Удачи!
А по поводу исследования, как я поняла, обращаются к желающим поучаствовать, самим проявится. Прям клич кидают .
Izumka сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 16.12.2020, 23:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.09.2011
Сообщения: 1.831
CLEA, какой ужас, желаю скорейшего выздоровления, если можно так сказать в данном случае. Мужества и терпения Вам. Спасибо что делитесь такой информацией и за советы.
L69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 16.12.2020, 23:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
В том, что чувствую фантомные запахи. Не самые приятные. Что-то типа чеснока, иногда гнилого лука. Иногда более приятное, типа куриного супа. Или типа духов каких-то. В начале болезни постоянно пахло сигаретами, сейчас такого нет (не самое приятное ощущение). И вкусы какие-то странные ощущаю + периодами металлический привкус (аспирин не пью).

По сравнению со всем, что было раньше, эти ощущения переносятся очень даже легко. Уже неделю я в эйфории от того, что в груди пропало ощущение сжатости. Вы не представляете, насколько простая возможность дышать без препятствий может сделать человека счастливым.

В исследованиях не участвую. Во-первых, меня туда никто не звал. Во-вторых, времени и сил нет. В-третьих, помимо меня желающих полно. Причем, я заметила, что французы как-то намного больше страдают и жалуются (у меня советская закалка, многое могу перетерпеть и промолчать). Результаты все равно мне пригодятся, болезнь-то одна. Я на себе пробую всякие методы лечения. На сегодняшний день, результат неплохой. С головой более-менее все наладилось, начала соображать. Устаю меньше. Тахикардия очень редко бывает. Боли остались, но я к ним привыкла, и со временем, надеюсь, все должно пройти. Вот только эти запахи странные.....
Клея, с запахами конечно засада. Надеюсь все пройдет. Про сигаретный запах я помню вы писали в ковидной теме. Блин, но так чтоб через 10 месяцев Может есть смысл к психологу сходить (гипноз там какойнить попробывать, даже незнаю что там они могут предложить в вашем случае)?
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 16.12.2020, 23:57     Последний раз редактировалось CLEA; 17.12.2020 в 00:02..
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
CLEA, кошмар... ну хоть положительная динамика есть!!! Удачи!
А по поводу исследования, как я поняла, обращаются к желающим поучаствовать, самим проявится. Прям клич кидают .
Спасибо !

Я не знаю. Из тех людей, которых я наблюдаю в разных сообществах, есть некоторые очень активные, которые будут везде ходить и всего добиваться.

Интервью дают, а потом жалуются, какие они герои, что им пришлось после интервью целый день отходить. Я предпочитаю беречь свои силы и здоровье, а не восстанавливаться после интервью, которые по сути нужны медиа. Сейчас longcovid- это новая фишка у медиа.

Разные больницы начали исследования. Но бывают всякие перегибы, типа врачей, которые потом прикалываются над пациентами в соц сетях. Дело в том, что симптомы очень необычные и тому, кто не болел, сложно понять.

Например, я вам скажу, что вот, у меня нет сил. Вы поймете исходя из того, что вы пережили в течение вашей жизни. А это состояние отсутствия сил при ковиде или longcovid вообще нечто иное. Это просто ощущение, что вы умерли, у вас минимум сознания есть, но вы не только физически ничего не можете, но и умственно. Короче, сложно объяснить. И так со всеми остальными симптомами. Например, с венами, у вас болит все, просто каждая клетка по всему телу. Плюс такое состояние постоянного mal-être, когда вы не можете ничего есть, когда каждое движение в тягость и ощущение, что вы чувствуете все клетки своего тела, и все эти клетки колбасит. Вы не можете думать, все забываете постоянно, говорите не те слова... Вам на все наплевать. Потому что нет сил.

Но это все новые симптомы, еще не изученные. Непереболевшим врачам понять их сложно, еще сложнее им объяснить. Вот некоторые из них и издеваются над пациентами, как могут. Недавно в твиттере было обсуждение одного такого специалиста из Pitié Salpétrière.

Признаюсь, у меня столько сил нет. Вот они ходят по всяким больницам, записываются во всякие исследования. А толку-то что ? Я как-то начала заполнять анкету в одном исследовании, но через 10 минут бросила. Сил нет на это все.

Тем более, что в начале лета начали заниматься больными longcovid, делали им всякие tests d'efforts. Я уже тогда поняла, что это не для меня. Какие тут tests d'efforts, если 10 минут не можешь пройти не задыхаясь. Сегодня же говорят, что ни в коем случае с longcovid не надо никаких чрезмерных усилий. И это все постоянно меняется, сегодня одно, завтра другое.

Я не хочу быть подопытным кроликом. Пусть те, у кого есть силы, на себе все это испытывают. А я решила просто жить и как можно меньше об этом думать.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 17.12.2020, 00:01
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Может есть смысл к психологу сходить (гипноз там какойнить попробывать, даже незнаю что там они могут предложить в вашем случае)?
Не пойду, у меня нет ни депрессии, ни психологических проблем.
Врачи говорят, это неврологическое.
Я психологически с этим нормально живу. Ну пахнет и пахнет. Может, пройдет когда.

Наоборот, нахожусь в состоянии удовлетворенности своим состоянии, поскольку знаю, насколько может быть плохо. И помимо этого, научилась всяким глупостям не придавать важности. Даже благодарна этой болезни, потому что она помогла мне какие-то вещи понять в жизни, и принять решения, на которые бы я иначе не решилась.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 17.12.2020, 00:13
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
CLEA, это просто жуткая жуть, что Вы описываете... честно, просто в голове не укладывается... надеюсь, что Ваши близкие и родные Вам помогают пойти этот период ...
Izumka сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
У ребенка просрочена краткосрочная виза С. Что делать? katrin83 Административные и юридические вопросы 7 24.09.2018 21:10
Виза D для ребенка от первого брака жены француза. Что делать по приезду во Францию Nata_Petr Административные и юридические вопросы 16 09.11.2017 22:10


Часовой пояс GMT +2, время: 14:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX