Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 05.12.2020, 13:59
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Fien, вот когда специальные профессиональные вопросы начинают обсуждаться в общей прессе, то это однозначный конец доверию к этой информации.
Соседка вне форумов  
  #152
Старое 05.12.2020, 13:59
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеFien пишет:
Вчера в новостях было сказано, что Бельгия закупает 5 разных вакцин (Франция вроде бы 6) с запасом по количеству, так как неизвестно какие будут авторизованы. Куда так торопятся. Зачем закупать вакцины, которые возможно не будут приняты к использованию. То есть они еще не знают какие вакцины можно будет колоть, но уже закупили .
Это как с ремдесивиром, Франция закупила для 500.000 пациентов ремдесивир, стоимость лечения одного пациента около 2.000 евро, а несколько недель назад ВОЗ отозвал рекомендации по его применению, так как он неэффективен для лечения коронавируса. Впрочем это общеевропейская афера. Бельгия тоже на 4 миллиона купила. Вчера кстати увидела, что весной, Бельгия отправила в Конго по просьбе его правительства огромную партию гидрохлорохина, он там использовался успешно.
Если страны ЕС сейчас не закупят вакцины, то штаты, Великобритания и другие не европейские страны скупят все, а мощности у производителей вакцин сейчас ограничены. Получитсся как с масками в апреле.

В России, например, создали вроде бы неплохую вакцину судя по первым результатам, но производственных мощностей для производства вакцин недостаточно.. Это не таблетки аспирина производить.

Цитата:
Раньше вакцины такого типа миллионами доз вообще нигде в мире не производились, - рассказывает Илья Ясный. - Для того чтобы произвести новый лекарственный препарат, в частности, вакцину, в таких крупных масштабах, обычно требуется не меньше года на процесс масштабирования производства и его валидации". Валидация производства - это получение доказательств того, что всегда получается качественный продукт, поясняет он.

Цитата:
"Удовлетворение дефицита вакцины - вопрос не недель, а нескольких месяцев. Самая большая проблема вакцины - не разработка, а промышленное масштабирование", - еще в середине осени предупреждал близкий к руководству минздрава и разработчикам вакцины источник Би-би-си.
https://www.bbc.com/russian/news-55185179
Irbis вне форумов  
  #153
Старое 05.12.2020, 14:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Сейчас только по tf1 показали что заказано (иностранцами) больше миллиарда Спутников (вот это цифра!) и показали как первые партии уже едут в Израиль и кудато там еще. Ну и конечно же показали как сегодня все колоть начали - уточнив при этом что подход к приоритетности у русских отличается от французского и что колят в первую очередь молодых и здоровых. Ну и деда какого то показали - опозиционер типа - никому не верю, колоться не буду.
blanca94 вне форумов  
  #154
Старое 05.12.2020, 14:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.880
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Fien, вот когда специальные профессиональные вопросы начинают обсуждаться в общей прессе, то это однозначный конец доверию к этой информации.
А они не обсуждаются, дается только информация о петиции с кратким резюме.
Fien вне форумов  
  #155
Старое 05.12.2020, 14:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.880
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Если страны ЕС сейчас не закупят вакцины, то штаты, Великобритания и другие не европейские страны скупят все, а мощности у производителей вакцин сейчас ограничены.
https://www.bbc.com/russian/news-55185179
Ограничены?

Американская компания Pfizer и ее немецкий стартап BioNtech планируют произвести не менее 50 миллионов доз в 2020 году и 1,3 миллиарда доз к концу 2021 года только в Бельгии. Это только одна компания и только то что произведут в Бельгии, не считая других ее мест производства.

https://www.rtbf.be/info/societe/det...es?id=10646443
Fien вне форумов  
  #156
Старое 05.12.2020, 14:30
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеFien пишет:
они не обсуждаются, дается только информация о петиции с кратким резюме
Хорошо. Тогда объясните мне, пожалуйста, преимущество
Посмотреть сообщениеFien пишет:
Sanger sequencing
перед
Посмотреть сообщениеFien пишет:
PCR test
на пальцах.
Соседка вне форумов  
  #157
Старое 05.12.2020, 14:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.183
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
хорошо пенсионерам, у них ничего не меняется в жизни,
Ничего себе... минимум контактов с внуками и близкими... это мелочи...
irinane вне форумов  
  #158
Старое 05.12.2020, 14:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.183
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Ни одна жизнь ни одного больного Ковидом не стоит ТАКИХ денег, заработанных годами, и трудом миллионов людей.
Честно... у меня нет слов... даже дыхание перехватило...
Я двумя руками за карантин, если это спасёт чьи-то жизни.
irinane вне форумов  
  #159
Старое 05.12.2020, 15:31
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.223
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Онкологическую заболеваемость детей в ближайшем окружении всемирно известных виноградников во Франции посчитали прежде, чем соглашаться?
А вообще Вы в курсе, что, например, сейчас не снизилось содержание СО2 в атмосфере, несмотря на снижение активности промышленных предприятий и использования транспорта?
Для информации: я не защищаю китайцев. Я просто безуспешно пытаюсь честно оценивать все ЗА и ПРОТИВ. А не так, как тут принято.
Соседка, мне не хотелось бы разводить оффтоп. Ваши вопросы более уместны в теме экологии (вроде, была такая в ИиС).
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
  #160
Старое 05.12.2020, 15:33
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
У Вас ответ в певои фразе. Спешка как раз поо причине того, что ДО начала эпидемии прививки не было.

Нет, это делают по другои причине. Идея там примерно как с обучением… учиться упправлять самолетом лучше до самостоятельных полетов, но если так получилось, что вы уже за штурвалом, то тоже может быть полезно…

Прививки не дают вирусную нагрузку. Выражение конечно модное, но не надо его вставлять везде.
Это Вы такой вывод сделали. У меня же в первой фразе никакого ответа нет, так как тот факт, что ДО эпидемии вакцины еще не было, не означает, что когда вакцина появилась, то надо срочно вакцинировать во время эпидемии. Прослушайте доктора Фуше, он хорошо и На наглядных примерах это обьясняет. Да и многие врачи говорят об опасности вакцинации во время эпидемии.
Даже
Посмотреть сообщениеFien пишет:
бывший руководитель отдела респираторных исследований Pfizer Dr. Michael Yeadon и бывший глава департамента общественного здравоохранения Dr. Wolfgang Wodarg .

Упоминается и о возможной усиленной иммунной реакции вакцинированных при встрече с настоящим вирусом...etc
https://2020news.de/en/dr-wodarg-and...wAR2qSUad7xIIZ
Почему бы не прислушаться?
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #161
Старое 05.12.2020, 15:33
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.223
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
Так цель пересадить всех на эл. машины тоже не имеет ничего общего с заботой об окружающий среде. Просто это выгодно производителям таких машин, ну их акционерам в смысле, а нашему Мальчику поручили продвинуть идею в массы.
Именно так. В передаче об этом говорили. Но здесь в теме это оффтоп
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
  #162
Старое 05.12.2020, 16:32
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
В ноябрьском журнале Science&Vie очень подробно объясняют про вакцины от Ковида. Не знаю, есть ли этот журнал в интернете. 20 страниц мелкого печатного текста с картинками и графиками. Думаю, что более познавательно, чем хоровое пение одних и тех же участников форума о мафии, деньгах, Макроне/Мальчике и его «бабке».
tyupa вне форумов  
  #163
Старое 05.12.2020, 16:41
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Думаю, что более познавательно, чем хоровое пение одних и тех же участников форума о мафии, деньгах, Макроне/Мальчике и его «бабке».
Эту песню не задушишь , не убьешь...
В журнале Le Point на прошлой неделе тоже отличная статья была о разных прививках и разных подходах в их разработке . Но в интернете эта статья только для подписчиков... но, боюсь, что будь она даже в свободном доступе, вряд ли ораторы, солирующие в этой теме, стали читать...
Izumka вне форумов  
  #164
Старое 05.12.2020, 17:03
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Я тоже вчера вечером про третью волну читала, а ещё утром как раз знакомая-президент спортивного клуба, которую я спросила про даты открытия спорта для взрослых, бесстрастно так сказала, что скорее всего, дадут отгулять праздники, и до конца февраля снова всех на карантин посадят.
Безнадёга какая-то... хорошо пенсионерам, у них ничего не меняется в жизни, даже какое-то разнообразие: можно почувствовать себя причастным к «великому» делу защиты населения. А население уже закипать начинает.
Кстати, обещанной помощи от государства закрытым спортклубам и тем, кого административно закрыли, пока так и не поступило.

Сегодня была у клиентки - она кине. Ей уже пришел мэйл из министерства здравоохранения о том, что она в приоритетной группе по вакцинации (медработник). Она прививаться не будет. Говорит, что среди её знакомых врачей и других медработников она пока не знает ни одного, кто хочет сделать новую вакцину. Многие отболели, многие, опять же, на ногах, узнав уже после результаты тестов (пока тестировались, пока ждали, а там уже и "срок" прошел), кто-то вообще толком не заметил того, что, оказывается, болел, только ПЦР положительный был. Отец её мужа заболел, ну как заболел - ОРВИ, подкашливал, температура 38 2 дня держалась, пошел к врачу за сиропом от кашля, получил направление на тест, позитивный. Отлежался дома неделю и огурцом. Он и его жена точно не собираются прививаться.
Пока ехала на работу в пригород, где у нас фнак-прямтамы-зары и т.п., встала в пробку еще на трассе. Народ ломанулся в магазины. Пробки везде. Центр города сделали пешеходным, чтобы можно было пошопиться, полиция, народу как на Старом Арбате в выходные. Вакцины - это, конечно, здорово. Но вот так открыли-закрыли- открыли-все бросились одномоментно на амбразуру, мы точно до лета сидеть будем.
У другой клиентки в салоне маникюра-педикюра цейтнот. Я за неё рада, ибо их тоже закрыли, надо навёрстывать упущенное. Сейчас работают без выходных. Она говорит, что огромное количество бабушек-старушек, которым давно за -сят, еще в прошлом веке как. И именно этой клиентуре приходится напоминать, что вход в салон возможен только в маске. Ибо масок они не носят, ну или забывают...
IrinaS, это я о наших с Вами "старших", кого премьер и президент решили сберечь всеобщими усилиями и банкротством и голодным пайком для многих.

Если сейчас правители наши посмеют еще и третью волну организовать, то макарошку с бабулей точно вытащат на гревскую площать в исподнем. И никакие вакцины им не помогут. Ну разве что привьют публично.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #165
Старое 05.12.2020, 17:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.880
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Хорошо. Тогда объясните мне, пожалуйста, преимущество

перед

на пальцах.
Если вы на уровне пальцев понимаете, то конечно подобные статьи не для вас, можете пропустить. А кто хочет понять на уровне ума, то найдет соответствующую информацию.
Fien вне форумов  
  #166
Старое 05.12.2020, 17:16     Последний раз редактировалось Droopy; 05.12.2020 в 17:23..
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
А вот как дела обстоят в Канаде
Le médecin en chef déclare que les Canadiens qui refusent un vaccin n’auront pas « la liberté de se déplacer »
https://www.anguillesousroche.com/cu...bODeapjmpcWTvc
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #167
Старое 05.12.2020, 17:20
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Это Вы такой вывод сделали. У меня же в первой фразе никакого ответа нет, так как тот факт, что ДО эпидемии вакцины еще не было, не означает, что когда вакцина появилась, то надо срочно вакцинировать во время эпидемии.
Так и что Вы предлагаете? Сидеть дальше на карантинах?

Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Да и многие врачи говорят об опасности вакцинации во время эпидемии.
кине и и другие медработники тоже об этом говорят.
EHOT вне форумов  
  #168
Старое 05.12.2020, 17:31
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеFien пишет:
А кто хочет понять на уровне ума

"На пальцах" - это обиходное выражение, означающее "научно-популярно".
Не могли бы Вы объяснить, ну, скажем, для среднего ума? Я исключительно себя имею в виду. Я ж не пойму "подобные статьи". Сами говорите
Соседка вне форумов  
  #169
Старое 05.12.2020, 19:03
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Штамп на штампе и штампом погоняет. Художник из Питера, который живет и работает в Ухане в своем блоге показывает ежедневную жизнь. Как-то гуляя по самым обычным улицам, совсем не туристическим, а, наверное, даже можно сказать достаточно убогим с точки зрения эстетики европейца, зашел в обычный туалет с женой и ребенком.
Я такого даже в фешенебельных районах в Европе не видела. Не столько в плане внешней эстетики (хотя никакой "простоты" в отношении чистоты нет, в смысле - просто чисто), а в плане оснащенности. Сразу при входе на стене висит электронное табло, на котором высвечивается схема кабинок с обозначением свободных и занятых. Обозначено, помимо температуры и прочей влажности воздуха, содержание аммиака в воздухе на данный момент. И все это помимо всех необходимых удобств для смены памперса ребенку и прочего.
Соседка, а можно ссылочку на блог? Или имя его хотя бы, наводку какую-нибудь. Очень интересно.
Рыжая сейчас на форумах  
  #170
Старое 05.12.2020, 19:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.880
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:

"На пальцах" - это обиходное выражение, означающее "научно-популярно".
Не могли бы Вы объяснить, ну, скажем, для среднего ума? Я исключительно себя имею в виду. Я ж не пойму "подобные статьи". Сами говорите
Я уже обьяснила, на форуме есть люди различного образования и различных интересов, если кому то интересно и доступно на его уровне понимания, то он найдет всю необходимую информацию. Здесь я дала ссылку и тезисы. Обьяснять популярно на пальцах не вижу смысла. Для кого инфа не интересна или непонятна, те пройдут мимо. Кроме тезиса о Sanger sequencing (хорошо известен и можете найти всю инфу даже на русском языке), метод более точный и для широкого тестирования не подходящий, но для точного исследования на этапе определения эффективности вакцины необходимый, чтобы не использовать людей, которые не являются добровольцами, для тестирования вакцины. Кроме этого тезиса , есть и другие, которые ,как вижу, были прекрасно поняты другими участниками форума.
Далее на ваши сообщения не отвечаю. Переливать из пустого в порожнее не вижу смыла.
Fien вне форумов  
  #171
Старое 05.12.2020, 19:14
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеFien пишет:
Кроме этого тезиса , есть и другие, которые ,как вижу, были прекрасно поняты другими участниками форума.
Ну, понятно. И еще забыли упомянуть любителей напускать тумана. Кто ясно мыслит - ясно излагает.
Соседка вне форумов  
  #172
Старое 05.12.2020, 19:19
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Рыжая, Павел Дольский. Честно говоря, я из самого Уханя других русскоязычных блогеров и не видела. Не думаю, что их много.
Соседка вне форумов  
  #173
Старое 05.12.2020, 19:41
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Соседка, а можно ссылочку на блог? Или имя его хотя бы, наводку какую-нибудь. Очень интересно.
Рыжая, я сам блог не нашла. Может имеется в виду его посты в ФБ и контакте? Зато нашла видео этого художника в ютубе. Вот одно из них :
https://m.youtube.com/watch?v=sj7n7U_VMRk
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #174
Старое 05.12.2020, 19:54
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
Соседка, teffi, большое спасибо!
Рыжая сейчас на форумах  
  #175
Старое 05.12.2020, 20:15
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Рыжая, я сам блог не нашла. Может имеется в виду его посты в ФБ и контакте? Зато нашла видео этого художника в ютубе. Вот одно из них :
https://m.youtube.com/watch?v=sj7n7U_VMRk
Я зависла на его репортажах из октябрьского и ноябрьского Уханя на Ютюбе: как красиво они там отдыхают, и дела нет до пандемии...
__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #176
Старое 05.12.2020, 20:40     Последний раз редактировалось Droopy; 05.12.2020 в 20:45..
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Так и что Вы предлагаете? Сидеть дальше на карантинах?.
Оставить людей в покое. Желающих привиться - привить. Тех, кто не желает, не прививать.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #177
Старое 05.12.2020, 20:57
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.762
На сайте правительства Англии выложили инструкцию для вакцины COVID-19 mRNA Vaccine BNT162b2 компании Pfizer и BioNTech

Как обычно подробно описываются технические моменты, что из себя представляет препарат, упаковка, режимы хранения, правила разведения, режимы введения, дозировки, показания, побочные действия.

Приведу некоторые моменты.

У препарата нет классического разрешения на продажу в Великобритании, но было выдано временное разрешение агентством по регулированию лекарственных препаратов.

Как в случае нового препарата предполагается тщательный контроль и врачей просят сообщать о любых побочных действиях.

1 флакон содержит 5 доз, который желательно использовать сразу после разведения. Хотя теоретически разведенный флакон может храниться до 5 дней.

Срок хранения закрытого флакона 6 месяцев при температуре минус 60-90, повторно замораживать нельзя.

Вакцина представляет собой высокоочищенную информационную РНК (мРНК), полученную in vitro из матриц ДНК, кодирующих определенный вирусный белок.


Показания к применению
Активная иммунизация для предотвращения COVID-19, у лиц в возрасте от 16 лет.(!) и старше.

Вводится две дозы с интервалом 3 недели.

Нет данных о взаимодействии или взаимозаменяемости с другими вакцинами против ковид-19, поэтому обе дозы должны быть одной вакцины.

Люди могут быть защищены не ранее, чем через 7 дней после введения второй дозы.

Безопасность и эффективность вакцины у детей до 16 лет еще не установлены.

Вводится внутримышечно в дельтовидную мышцу.

Противопоказания
Повышенная чувствительность к активному веществу или любому из вспомогательных веществ.

Активное вещество впрочем ранее еще никогда людям не вводилось, поэтому повышенная чувствительность к нему априори неизвестна.

Список вспомогательных веществ
ALC-0315 = (4-hydroxybutyl) azanediyl)bis (hexane-6,1-diyl)bis(2-hexyldecanoate),
полиэтиленгликоль,
Дипальмитоилфосфатидилхолин (ДПФХ) 
холестерин,
хлорид калия,
дигидрофосфат калия,
хлорид натрия,
дигидрат гидрофосфата динатрия,
сахароза,
вода для инъекций

Следует отложить вакцинацию в случае острых инфекций, повышенной температуры.

Лица, получающие антикоагулянтную терапию, или лица с нарушением свертываемости крови, которым противопоказаны внутримышечные инъекции, могут быть вакцинированы только если польза превышает риск.

Люди с ослабленным иммунитетом, включая людей, получающих терапию иммунодепрессантами, могут иметь недостаточный иммунный ответ на вакцину. Нет данных об одновременном применении иммунодепрессантов и данной вакцины.

Предупреждают, что защита не 100%.

Нет данных об использовании вакцины мРНК COVID-19 BNT162b2 у лиц, ранее получавших вакцину против COVID-19 другого типа.

Вакцины против гриппа могут вводится вне окна ± 14 дней от полученной дозы вакцины мРНК COVID-19


Взаимодействие с другими лекарственными средствами и другими вакцинами не изучены.
Нельзя смешивать с другими лекарственными средствами.

Данные о влиянии вакцины на беременность, лактацию и фертильность не изучены.

Не рекомендуется во время беременности и не рекомендуется беременеть как минимум в течение 2 месяцев после вакцинации (как максимум не указано). Женщинам детородного возраста нужно убедиться в отсутствии беременности перед вакцинацией.

Не рекомендуется во время лактации, возможное влияние на новорожденного через грудное молоко не известно.

Неизвестно, влияет ли вакцина BNT162b2 на мРНК COVID-19 на фертильность.
Исследования на животных по этому поводу не завершены.

Не оказывает или оказывает незначительное влияние на способность управлять автомобилем и работать с механизмами. Однако некоторые из побочных реакций, могут временно влияют на это.

Нежелательные эффекты
Нарушения со стороны крови и лимфатической системы
Нечасто: лимфаденопатия.
Расстройства нервной системы
Очень часто: головная боль.
Опорно-двигательный аппарат и соединительная ткань
Очень часто: артралгия; миалгия
Общие расстройства и состояния в месте введения
Очень часто: боль в месте инъекции; усталость; озноб; гипертермия

Часто: покраснение в месте инъекции; опухоль в месте инъекции
Нечасто: недомогание.
Желудочно-кишечные расстройства
Обычная тошнота

Полностью текст здесь.
Noemie вне форумов  
  #178
Старое 05.12.2020, 21:14
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.762
Для любителей голосования
Международный независимый опросник касательно вакцинации и других вопросов связанных с пандемией.

7 QUESTIONS TO GET THE UNCENSORED OPINION OF THE WORLD

https://www.worldvaccinepoll.com/
Noemie вне форумов  
  #179
Старое 05.12.2020, 21:17
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Оставить людей в покое. Желающих привиться - привить. Тех, кто не желает, не прививать.
Так сказали, что тех, кто не желает, заставлять не будут. Почему Вам неспокоино?
EHOT вне форумов  
  #180
Старое 05.12.2020, 21:18
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Так сказали, что тех, кто не желает, заставлять не будут. Почему Вам неспокоино?
Как обычно: За державу обидно
tyupa вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Экзамены в Университете и COVID Avrora2503 Учеба во Франции 21 06.01.2021 13:12
Вспышка коронавируса COVID-2019 Irbis Здоровье, медицина и страховки 3000 14.03.2020 20:32
Вакцина для ребенка rps111 Здоровье, медицина и страховки 5 24.06.2015 18:09


Часовой пояс GMT +2, время: 20:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX