Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #511
Старое 06.05.2016, 21:00
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Не пишите глупостей, я уже однажды указала, что права нужны, повторю еще раз, что в настоящее время, права нужны для тех кто родился после 1988 года https://www.service-public.fr/partic...osdroits/F2890. Когда вы получаете авто права, вам автоматически вписывают и права на скутер.
Всем кто родился в 1988 году и раньше можно ездить без прав.
Вот ведь как забавно! Я сама вожу скутер и водила несколько лет до получения французских прав,а мне тут заявляют,что я глупости пишу. Ну-ну! Может Вам зайти на сайт префектуры и почитать кому нужны права, а кому не нужны. Или ,на худой конец, в любой автошколе поинтересоваться? Мы не ведем разговор о подростках,а о взрослых людях. А то несколько знакомых тоже водят скутер с объемом мотора 50 см куб без прав и не в курсе,что кто-то считает это глупостью.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #512
Старое 06.05.2016, 21:10
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Но когда вы получаете другой тип прав В, С и т.д. вам каатегорию АМ вписывают в права автоматически.
отнюдь не автоматически. У меня ее нет.
Давайте все же отделять мух от котлет. Мне не интереснo что можно делать детям,а что нет. Пусть у их родителей об этом болит голова. Взрослым,даже тем,кто никогда не имел права, не нужны никакие разрешения и уж тем более права для езды на скутере,объемом 50 см.куб.
SvetaLes 36, все правильно написала. Разрешение для подростков не является полноценными водительскими правами.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #513
Старое 06.05.2016, 21:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Вот ведь как забавно! Я сама вожу скутер и водила несколько лет
Я вам выще дала ссылку, в которой явно написанно, что после 1988 года рождения права на скутер нужны, 1989 год рождения -это уже не подросток.
У меня в правах автоматически поставленна отметка напротив скутера, хотя я родилась до 1988 года.
Собственно о чем спор, водите себе на здоровье, и ваши знакомые пусть водят...до первой проверки документов.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #514
Старое 06.05.2016, 21:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Разрешение для подростков не является полноценными водительскими правами.
Подросток не может ездить с разрешением, а только с правами. Законы они одни для всех.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #515
Старое 06.05.2016, 21:24
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Нет у моего сына такой же пластик, как и у меня,
нас инструктор много раз предупредила, чтобы до того, как по почте получим права за руль не садился.
Кстати, в нашем городе часто у молодежи проверяют документы, права/страховка/ документы на скутер.
А у меня и права старые и бумажные 23 летней давности, а у дочери была бумажка BSR , и ничего ездили и ездим как три четверти населения во Франции , кто еще не получил "модерновый пластик" будь то права или бумажка BSR ! Да везде, подростков со скутреами проверяют на наличие документов и у многих, как раз остались еще бумажные bsr старого образца , а не пластиковые , но уверяю вас - онa действительнa !
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #516
Старое 06.05.2016, 21:24
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Собственно о чем спор, водите себе на здоровье, и ваши знакомые пусть водят...до первой проверки документов.
не допускаете мысль,что проверки были уже и не раз.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #517
Старое 06.05.2016, 21:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Вот так выглядят права для скутера, для всех кто родился после 1988 года
[IMG][/IMG]
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #518
Старое 06.05.2016, 21:29
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
А у меня и права старые и бумажные 23 летней давности, а у дочери была бумажка BSR , и ничего ездили и ездим как три четверти населения во Франции , кто еще не получил "модерновый пластик" будь то права или бумажка BSR ! Да везде, подростков со скутреами проверяют на наличие документов и у многих, как раз остались еще бумажные bsr старого образца , а не пластиковые , но уверяю вас - онa действительнa !
вот именно!
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #519
Старое 06.05.2016, 21:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
а у дочери была бумажка BSR , и ничего ездили и ездим
у вашей дочери нет прав на машину В?
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #520
Старое 06.05.2016, 21:33     Последний раз редактировалось sirniki; 06.05.2016 в 21:37..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
не допускаете мысль,что проверки были уже и не раз
допускаю, что у людей есть еще и права В, тогда ненужно специально никаких других прав на скутер.
Допускаю, что те кто получил бумажки аттестаты, до введения новых правил, могут ими пользоваться до конца своей жизни, а те кто не успел получить - для них новые правила. Хотя мне очень странно, что подросток получил бумажку, а в 18 лет не получил прав В.
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
А у меня и права старые и бумажные 23 летней давности
Если у вас есть права В, то вам не нужно специально проходить обучение на скутер, плюс, вы родились до 1988 года, даже если бы у вас не было прав на машину, вы имете право ездить на скутере.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #521
Старое 06.05.2016, 21:38
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
допускаю, что у людей есть еще и права В, тогда ненужно специально никаких других прав на скутер.
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
водила несколько лет до получения французских прав,
вроде по-русски написала
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #522
Старое 06.05.2016, 21:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
водила несколько лет до получения французских прав,
вроде по-русски написала
Вы хотите сказать, что вы родились не до 1988 года?
Если водила до получения прав, которые уже 23 года, то тогда во франции были совершенно другие законы, чем сейчас.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #523
Старое 06.05.2016, 21:47
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
sirniki, я хочу сказать,что вы в любой теме пытаетесь с маниакальной настойчивостью мне что-то доказывать. Удивляюсь такому желанию и не более того. Продолжайте,а мне скучно переливать воду из пустого в порожнее.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #524
Старое 06.05.2016, 21:51     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 06.05.2016 в 21:55..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
у вашей дочери нет прав на машину В?
Уже 5 лет, как получила B, a сейчас на " мото А" учится !

Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
1) допускаю, что у людей есть еще и права В, тогда ненужно специально никаких других прав на скутер.

2)Хотя мне очень странно, что подросток получил бумажку, а в 18 лет не получил прав В.
1) Естественно !

2) Странно бы было если бы всем подросткам > по достижении 18 лет, выдавали бы права B
А на настоящие вод /права =B надо отдельно учиться и сдавать экзамены в префектуре !
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #525
Старое 07.05.2016, 22:04     Последний раз редактировалось sirniki; 07.05.2016 в 22:13..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Продолжайте,а мне скучно переливать воду из пустого в порожнее.
Лучше переливайте из пустого в порожнее, а то вы вечно с маниакальной настойчивостью даете устаревшие или несоответствующие советы. От того как называются права типа АМ (для скутера) никто не пострадает.
А вот от вашего совета, может быть людям плохо. Этот форум читают в основном те, кто приехал во франции уже после школы. Вот приехал человек 25 лет и понял, что без прав его никуда, пришел на форум, а тут ему, да пожалуйста на скутере можно ездить, человек сел и поехал, до первой проверки. Чем обернется во Франции езда без прав знают все кто учился во французской автошколе. Но, я скажу болше, кроме штрафа, невозможности несколько лет получить права, конфискации транспортного средства, еще отметка о нарушении закона попадет в casier judiciaire если у вас есть гражданство, то вам все равно, а если нет, то это может повлиять на решение. В этом году, у всех, кого я знаю и кто подавал документы на гражданство в Нант, попросли принести пустое casier judiciaire, это справка о несудимости в которой ничего не написанно, т.е. нет судимостей.
Ваш такой "безобтдный" совет, людям может вылится в очень много проблем.

Не знаете актуальной информации, прежде чем давать советы, разузнайте все поподробнее, а то вы слышали звон да не знаете где он, и так в каждой теме.
Я получала права пару лет назад и то с тех пор столько всего поменялась, я даже вникать в эти изменения нехочу, а надо.

Французская молодеж и без нашего форума знает как и что нужно сделать для получения тех или иных прав. Мой сын АСР сдавал в школе в 6 классе, эта бумага сейчас не дает права ездить на скутере и получал он ее в 12 лет вместе со всем классом.


Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Странно бы было если бы всем подросткам > по достижении 18 лет, выдавали бы права B
Обычная схеа получения прав В в 18 лет: в 16 лет дети записываются в автошколу, проходят теорию, вождение в сопровождении, и в день 18 летия, или в ближайшие даты сдают уже экзамен, т.е. в 18 лет получают права. Практически автоматом, т.е. они прикладывают усилия к получению прав, но это все так растянуто, что для детей это еще один шаг к достижению цели. Те кто живет в большой городе и пользуется гор транспортом, они не спешат с получением прав В, но и права АМ тоже не спешат получать.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #526
Старое 07.05.2016, 22:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Так выглядят права АМ
[IMG][/IMG]
На них написанно по французски Permis de conduire.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #527
Старое 07.05.2016, 22:18
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Но, я скажу болше, кроме штрафа, невозможности несколько лет получить права, конфискации транспортного средства, еще отметка о нарушении закона попадет в цасиер юдициаире если у вас есть гражданство, то вам все равно, а если нет, то это может повлиять на решение. В этом году, у всех, кого я знаю и кто подавал документы на гражданство в Нант, попросли принести пустое цасиер юдициаире, это справка о несудимости в которой ничего не написанно, т.е. нет судимостей.
Скажу еще больше. Никаким образом это на получение гражданства не влияет. Я попала в аварию в период,когда не было у меня французских прав.Ни на что никогда это не повлияло.Так что мне такие сказки рассказывать не стоит. А "юридическое досье" подразумевает не езду без прав и наказание за это,а отсутствие криминальных нарушений, к коим езда без прав не относится. Учите матчасть.

Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Обычная схеа получения прав В в 18 лет: в 16 лет дети записываются в автошколу, проходят теорию, вождение в сопровождении, и в день 18 летия, или в ближайшие даты сдают уже экзамен, т.е. в 18 лет получают права. Практически автоматом, т.е. они прикладывают усилия к получению прав, но это все так растянуто, что для детей это еще один шаг к достижению цели.
То-то я знаю огромное количество молодежи,не получивших "почти автоматом" права. Что-то не складывается пазл о поголовном получении молодежи прав. А есть еще и те,кто давно или очень давно вышел из подросткового возраста,а прав не имеет (французы разумеется).

Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
а то вы вечно с маниакальной настойчивостью даете устаревшие или несоответствующие советы.
примерчики,таких советов,не забудьте привести.
А то пока вижу исключительно вашу маниакальную настойчивость доказывать во всех, без исключения темах,что только ваше мнение правильное. Напоминает поведение мультяшного "Знайки". В теме про экзамен вы уже меня повеселили.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #528
Старое 07.05.2016, 22:44
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Так выглядят права АМ
На них написанно по французски Пермис де цондуире.
Новая версия - старого BSR , кстати тот был безлимитным по времени , а сейчас с новой реформой чуть изменили правила и стоимость , но принцып получения остался тот же , что был и раньше BSR для молодежи !
https://fr.wikipedia.org/wiki/Permis_AM
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #529
Старое 08.05.2016, 01:03
Мэтр
 
Аватара для Coeurshka
 
Дата рег-ции: 06.05.2010
Откуда: 92190
Сообщения: 2.497
Девочки, не спорьте ! Со скутерами надо ОБА условия удовлетворить (50см3 И возраст), чтоб ездить без прав.
Так что все правы
__________________
20.01.2012
Coeurshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #530
Старое 08.05.2016, 07:35     Последний раз редактировалось Teilloise; 08.05.2016 в 07:39..
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.028
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Ни с какой бумажкой ездить нелзя, даже с результатом экзамена, нас инструктор много раз предупредила, чтобы до того, как по почте получим права за руль не садился.
Опять изменения правил? Год назад еще можно было водить с сертификатом о сдаче экзамена.

P.S. Похоже, не было изменений.

"Avec une pièce d'identité, le CEPC tient lieu de permis de conduire pendant 4 mois à compter de la date d'examen. En cas de contrôle des forces de l'ordre, ce certificat peut être présenté en version papier ou sur un smartphone ou une tablette.

Le CEPC ne permet pas de conduire à l'étranger.
"

Источник: http://www.interieur.gouv.fr/A-votre...-et-delivrance
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #531
Старое 08.05.2016, 11:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Опять изменения правил? Год назад еще можно было водить с сертификатом о сдаче экзамена.
Вы о правах В, с ними можно ездить с бумажкой о сдаче экзамена, а я говорила о правах на скутер типа АМ, мой ребенок в прошлом году сдавал, нас миллион раз школа предупредила, чтобы до получения прав на скутер ни ногой, права АМ прислали через неделю после посещения префектуры.
Я свои права В получала в той же школе, и они же мне после сдачи экзамена сами сказали, что с бумажкой можно ездить, а вот для скутера - нет. Права В нужно ждать больше, до нескольких месяцев.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #532
Старое 08.05.2016, 12:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Посмотреть сообщениеCoeurshka пишет:
Со скутерами надо ОБА условия удовлетворить (50см3
К правам АМ тоже относятся скутера до 50 см3, выпускаемые скутера это 49,9 см3, выпускают ли скутера меньше я не видела на дорогах наших улиц, может быть дрынчики дореволюционные к ним относятся, фермер напротив иногда по своим полям на таком ездит.
Пока что электровелосипеды не относятся к АМ для которых не нужно получать права.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #533
Старое 08.05.2016, 12:51
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.028
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
о правах на скутер типа АМ
А, поняла.

Просто для меня в свое время это был больной вопрос. Мой муж был уверен, что я не могу водить нашу машину, пока не придет пластиковая карточка. Если бы я его тогда послушала, сейчас была бы без работы и без средств к существованию.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #534
Старое 09.05.2016, 17:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vella
 
Дата рег-ции: 06.04.2010
Откуда: Франция, Нормандия
Сообщения: 405
Сегодня к нам на теорию вернулась дама, которая сдавала экзамен 3 мая, и говорит, что первые десять вопросов были такие, что она и другие, даже не могли понять о чём речь.... а остальные вопросы были нормальные.
Дама - француженка, была одной из лучших в группе. Автошкола разрешила пересдать экзамен бесплатно, и впервые нам ставили вопросы на занятии по темам: экологичное вождение, риски.
Могу предположить, что странные вопросы были из этих тем.
__________________
Нам русским за границей иностранцы ни к чему.
Vella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #535
Старое 09.05.2016, 18:02
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
я вычитала в Фигаро, что это правительство всем майским кандидатам разрешило пересдать экзамен бесплатно. Жалко, что совсем не дали времени вначале школам на подготовку
Petite Pauline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #536
Старое 09.05.2016, 18:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vella
 
Дата рег-ции: 06.04.2010
Откуда: Франция, Нормандия
Сообщения: 405
Да, но нам снова поставили вопросы из версий, (у нас их две), которые мы уже проходили, то есть новых вопросов ещё нет.
__________________
Нам русским за границей иностранцы ни к чему.
Vella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #537
Старое 09.05.2016, 20:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеVella пишет:
то есть новых вопросов ещё нет
По телеку многие говорили, что новые вопросы, программы ещё до них не дошли.
А экзамены принимают. Чудно как-то.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #538
Старое 09.05.2016, 23:10     Последний раз редактировалось tanya07; 09.05.2016 в 23:15.. Причина: забыла
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Вспомнила что кто то спрашивал про дополнительные/другие тесты. В книге le code de la rout pousseau, которую можно купить за 15 евро, есть на первой странице код для входа к тестам. Нужно просто пройти регистрацию и все. Книга очень хорошая, все подробно написано. Мне она даже лучше подходит, чем книга которую дали в школе.
Еще дополнительно есть штрих код. Можно смотреть видео уроки
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #539
Старое 10.05.2016, 09:42     Последний раз редактировалось sirniki; 10.05.2016 в 11:02..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Вспомнила что кто то спрашивал про дополнительные/другие тесты. В книге le code de la rout pousseau, которую можно купить за 15 евро,
Только покупайте последние издания, в которых уже учтены новые вопросы.
Посмотреть сообщениеVella пишет:
Сегодня к нам на теорию вернулась дама, которая сдавала экзамен 3 мая, и говорит, что первые десять вопросов были такие, что она и другие, даже не могли понять о чём речь.... а остальные вопросы были нормальные.
Деочки, кто готовится к сдаче, удачи вам в вопросах в старых и новых. Главное понять принцип, что от вас в вопросе хотят.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #540
Старое 10.05.2016, 10:16
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Дамы, не спешите бежать на экзамен в ближайшее время,если вам не очень срочно. После провального введения новой версии вопросов для сдачи теории,снова будут пересматривать новую версию с целью упростить формулировку вопросов(уже анонсировали по ТВ сбор комиссии). Ведь именно слишком "заумная" формулировка вопросов и вводила многих в замешательство,французов в том числе. Не хватило ума у создателей нового опросника сразу сформулировать вопросы просто,конкретно и логично,теперь будут снова переделывать.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
permis de conduire


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоимость водительских прав во Франции Fellici Автомобилистам и автолюбителям 149 15.02.2022 17:10
Получение водительских прав во Франции RusalkaN Автомобилистам и автолюбителям 3000 04.08.2015 17:27
Еще раз об обмене водительских прав IrinaS Автомобилистам и автолюбителям 2909 10.10.2012 09:07
Получение водительских прав во Франции Марси Автомобилистам и автолюбителям 2992 25.10.2010 13:52
Получение водительских прав подростком NATALI5 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 7 16.01.2009 22:35


Часовой пояс GMT +2, время: 08:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX