Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 11.04.2016, 11:52
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
Посмотреть сообщениеDark-ness пишет:
за 20 часов не удается никому теперь
Согласна, в большом городе в 20 часов мало кто укладывается. Я и в 30 не уложилась.
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #362
Старое 11.04.2016, 12:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Какой должен быть алгоритм действий, если я хочу после двадцати часов вождения водить в сопровождении? Нужно школе сразу об этом сообщить, при записи?
Я так поняла (чисто теоретически), что не все радужно воспринимают такой план и могут отказать.
Кто-то, может, подскажет хорошую автошколу для тупых в южных окрестностях Бордо?
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #363
Старое 11.04.2016, 13:22
Мэтр
 
Аватара для Alyssia
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Откуда: Беларусь-France (Picardie)
Сообщения: 1.995
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Какой должен быть алгоритм действий, если я хочу после двадцати часов вождения водить в сопровождении? Нужно школе сразу об этом сообщить, при записи?
Возможно я ошибаюсь, но мне кажется, после 20 или больше часов вождения, надо обязательно сдавать экзамен. В случае отрицательного результата, можно продолжать обучение в сопровождении.
__________________
Не падай духом где попало
Alyssia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #364
Старое 11.04.2016, 13:26
Мэтр
 
Аватара для Alyssia
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Откуда: Беларусь-France (Picardie)
Сообщения: 1.995
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Кто-то, может, подскажет хорошую автошколу для тупых в южных окрестностях Бордо?
Small_birdie, это Вы так про себя??? Честно, в начале, я была такого же мнения про себя. Ничего не понимала и думала, во что я влезла. Со временем это проходит.
__________________
Не падай духом где попало
Alyssia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #365
Старое 11.04.2016, 13:50
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
Посмотреть сообщениеAlyssia пишет:
Возможно я ошибаюсь, но мне кажется, после 20 или больше часов вождения, надо обязательно сдавать экзамен. В случае отрицательного результата, можно продолжать обучение в сопровождении.
Alyssia, нет, эзкамен сдавать не обязательно. В моей автошколе они мне сам предложили пойти на обучение в сопровождении. Они мне так и сказали, что могли бы заставить меня платить и дальше за учёбу, но для меня лучше будет с кем-нибудь поводить. Правда это было не после 20 часов вождения, а после 30.
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #366
Старое 11.04.2016, 13:56
Мэтр
 
Аватара для Alyssia
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Откуда: Беларусь-France (Picardie)
Сообщения: 1.995
stoppel, понятно. Спасибо, прояснили. И чем ваше обучение закончилось? Вы продолжали традиционным способом? Мне, кажется, Вы уже получили права.
__________________
Не падай духом где попало
Alyssia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #367
Старое 11.04.2016, 13:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для julia etc
 
Дата рег-ции: 09.02.2013
Откуда: Cannes, Toulon
Сообщения: 430
Small_birdie, в автошколе должны убедиться, что вы не представляете опасности на дороге, что можете водить более менее автономно (ведь в сопровождении вы целиком и полностью контролируете машину, там нет вторых педалей), так что не факт что вас отпустят на сопровождение после 20 часов, может понадобиться больше, тут уж в зависимости от вашего прогресса.
julia etc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #368
Старое 11.04.2016, 14:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
julia etc, понятно, я как раз об этом думала.
Спасибо за ответы.
В нашем доме школа есть, но совсем новая, и там так мало народа. А мне нужен какой-то выбор из инструкторов, если вдруг с одним не получится.
Буду все отзывы читать о местных школах.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #369
Старое 11.04.2016, 14:04
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
Alyssia, моё обучение завершилось успешно. Я уже писала на форуме, что мне очень помогло вождение в сопровождении. Всем его рекомендую, если есть с кем тренироваться. И вождение я сдала с первого раза.
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #370
Старое 11.04.2016, 14:10
Мэтр
 
Аватара для Alyssia
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Откуда: Беларусь-France (Picardie)
Сообщения: 1.995
stoppel, спасибо! Поищу ваши посты, почитаю.
__________________
Не падай духом где попало
Alyssia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #371
Старое 21.04.2016, 15:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Dark-ness
 
Дата рег-ции: 14.01.2012
Откуда: Москва - Strasbourg/IDF/Lyon
Сообщения: 459
переоформилась в автошколе на conduite supervisée. повезло, нашелся-таки человек, который согласен со мной ездить.
и тут - приятный сюрприз! лимита по километрам никакого больше нет (раньше было 1000 км вроде) и по времени тоже (раньше было 3 месяца), благодаря реформе этого года. так что вот, если кому пригодится.
Dark-ness вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #372
Старое 22.04.2016, 15:10
Мэтр
 
Аватара для Alyssia
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Откуда: Беларусь-France (Picardie)
Сообщения: 1.995
Dark-ness, здорово! Удачи Вам! Если не трудно, напишите, когда права получите.
Со мной муж не хочет ездить, боится. Никого подходящего найти не могу.
__________________
Не падай духом где попало
Alyssia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #373
Старое 22.04.2016, 18:42
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Alyssia,
а мне нужен человек для тугодоходящей( для меня , который на уроках в школе или по скайпу будет переводить сложные вопросы. Школа даже разрешила
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #374
Старое 22.04.2016, 21:42
Мэтр
 
Аватара для Alyssia
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Откуда: Беларусь-France (Picardie)
Сообщения: 1.995
tanya07, я думала, Вы уже сдали правила. Мне кажется, Вы раньше меня начали.
__________________
Не падай духом где попало
Alyssia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #375
Старое 22.04.2016, 22:18     Последний раз редактировалось tanya07; 22.04.2016 в 22:45.. Причина: забыла
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
В первой школе я ходила только 1 раз в неделю. Интернет тестов не было. Одна форумчанка дала мне доступ к своим тестам. Спасибо ей огромное. Попросила экзамен из за переезда. Назначили и не сдала. На 4 вопроса не знала ответ даже с переводчиком.
Переехали и нужно было начинать заново. Переезд, документы, квартира. Потом работа без выходных. Еще 2 месяца была Украине, делала импланты. Когда вернулась во Францию, то тоже почти месяц без выходных отработала. Вот время идет и когда есть силы, собираюсь и прохожу тесты и не так уж много ошибок дома с переводчиком гугл. Простые вопросы, уступи дорогу, стоянки, фары и т д, это все для меня понятно и без переводчика. Но есть такие вопросы, что переводчик не переводит.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #376
Старое 23.04.2016, 13:21
Мэтр
 
Аватара для Alyssia
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Откуда: Беларусь-France (Picardie)
Сообщения: 1.995
tanya07, понятно. Да, чтобы сдать экзамен, надо учить, причем интенсивно. Одного раза в неделю очень мало. Я учила каждый день. Вопросы мне не казались сложные. Я имею в виду перевод. Жаль, что Вы не успели сдать старые тесты. Новые для меня сложнее в плане перевода. В любом случае удачи Вам!
__________________
Не падай духом где попало
Alyssia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #377
Старое 26.04.2016, 17:38
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.11.2009
Сообщения: 347
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Alyssia,
а мне нужен человек для тугодоходящей( для меня , который на уроках в школе или по скайпу будет переводить сложные вопросы. Школа даже разрешила
а где ваша школа находится?
tb5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #378
Старое 26.04.2016, 21:27
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
У меня ощущение, что кто-то меня реально останавливает, потому что ну не бывает таких совпадений.
Автомеханик мужа посоветовал нам своего знакомого частного инструктора. Я уже и забыла про всю эту учебу как про страшный сон, но для порядка решили позвонить этому инструктору.
Кто ж знал. что он окажется владельцем той автошколы ( в другом городе), откуда я сбежала, роняя тапки, после экзамена по ПДД. Я его (владельца) никогда не видела, так как всем заправлял тот неадекватный товарищ.
Ну вот как? в округе, ведь, масса автошкол.
Напомню, что первая подходящая частная инструктор, оказалась сотрудником автошколы, в которой я числюсь в настоящее время.
__________________
жж
Malabah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #379
Старое 26.04.2016, 21:53
Мэтр
 
Аватара для Rixta
 
Дата рег-ции: 17.07.2008
Откуда: 83
Сообщения: 652
Посмотреть сообщениеMalabah пишет:
У меня ощущение, что кто-то меня реально останавливает, потому что ну не бывает таких совпадений.
я бы не стала обращать на это внимания, честно говоря - совпадения и правда всякие бывают в жизни. мне, например, тоже постоянно "кто-то" палки в колеса вставлял - сначала несколько раз отменяли экзамен по теории из-за каких-то нелепых совпадений, потом после экзамена каким-то таинственным образом "теряли" мое досье и результаты где-то зависали, дважды завалила экзамен по вождению...
но я тупо шла вперед к цели, мне очень надо было добить эту тему, и я-таки добила, хоть и пришлось попотеть.

сейчас все хорошо, права получила в прошлом году, вожу.

это я к чему -если есть цель, то не стоит сдаваться, выше нос и вперед!
Rixta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #380
Старое 26.04.2016, 22:10     Последний раз редактировалось Small_birdie; 26.04.2016 в 23:41..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Вас по авторуту гоняют на учёбе?

Вчера и позавчера на авторуте отвалилась подставка (на присоске) для мобильного с GPS. Муж попросил меня подержать руль (я вообще никогда не водила ничего, кроме велика, и то криво ;-)), пока он прикрепил бы его обратно. Я с ужасом отказалась (и с криком ). Мне не предложил прикрепить почему-то.
В первый раз мы как раз должны были въехать в арку между горками, второй раз дело ночью было (после 23.00).
Я поняла, что на вождение по авторуту меня сложно будет сподвигнуть.

Тут как раз одна соседка (инструктор по вождению в одной из школ) посоветовала школу в нашем доме, новую и маленькую.
Но вот после таких инцидентов я думаю, нужна ли таким клячам учёба.
И как бы так отучиться без авторута :-).
30-50 км/ч по городу я ещё как-то понимаю. Авторут с 110-130, грузовики сбоку (иногда они вопреки правилам вылазят обгонять чуть ли не по самой скоростной полосе своих товарищей) в меня оптимизм не вселяют.

В чём заключался у вас прогон по авторуту?

Вчера и позавчера были в дороге, общая масса водителей была адекватна, но пару придурков всё-таки встретили.

Может, кто-то знает хорошее крепление, которое не отваливается через несколько часов, чтобы мобильный крепить? У нас не самое дешёвое, но присоска есть присоска. Что-нибудь избрели новенькое?
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #381
Старое 26.04.2016, 23:51     Последний раз редактировалось Allanya; 27.04.2016 в 00:20..
Мэтр
 
Аватара для Allanya
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 2.190
Отправить сообщение для Allanya с помощью MSN
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Вас по авторуту гоняют на учёбе?

Вчера и позавчера на авторуте отвалилась подставка (на присоске) для мобильного с GPS. Муж попросил меня подержать руль (я вообще никогда не водила ничего, кроме велика, и то криво ;-)), пока он прикрепил бы его обратно. Я с ужасом отказалась (и с криком ). Мне не предложил прикрепить почему-то.
В первый раз мы как раз должны были въехать в арку между горками, второй раз дело ночью было (после 23.00).
Я поняла, что на вождение по авторуту меня сложно будет сподвигнуть.

Тут как раз одна соседка (инструктор по вождению в одной из школ) посоветовала школу в нашем доме, новую и маленькую.
Но вот после таких инцидентов я думаю, нужна ли таким клячам учёба.
И как бы так отучиться без авторута :-).
30-50 км/ч по городу я ещё как-то понимаю. Авторут с 110-130, грузовики сбоку (иногда они вопреки правилам вылазят обгонять чуть ли не по самой скоростной полосе своих товарищей) в меня оптимизм не вселяют.

В чём заключался у вас прогон по авторуту?

Вчера и позавчера были в дороге, общая масса водителей была адекватна, но пару придурков всё-таки встретили.

Может, кто-то знает хорошее крепление, которое не отваливается через несколько часов, чтобы мобильный крепить? У нас не самое дешёвое, но присоска есть присоска. Что-нибудь избрели новенькое?

Small_birdie, а что такое авторут? Вы, наверное, имели в виду автомагистраль/шоссе?

Когда я училась вождению, то тоже сетовала на необходимось езды по шоссе: сумасшедшие обгоны нервных товарищей; грузовики, обгоняющие другие грузовики и не могущие прибиться на нужную полосу, тем самым создав поток машин, которые еле-еле волочатся друг за дружкой; устраивающие "слалом" на дорогах...А все эти въезды и съезды с шоссе с быстрой сменой скоростей или быстрым и безопасным "вливанием " в поток машин...

По-началу все это казалось сложным и тоже говорила себе и всем, что езда по городу меня абсолютно устраивает. Теперь же мое мнение радикально поменялось. Ездить по городу, с его светофорами, priorité à droite, пешеходами, водителями, которые в последний момент решают изменить свой маршрут и делают queue de poisson etc. Нет, с этой точки зрения, езда по шоссе "легче":-)
__________________
«То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты."
Allanya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #382
Старое 26.04.2016, 23:59
Мэтр
 
Аватара для Zola
 
Дата рег-ции: 18.04.2008
Откуда: France
Сообщения: 5.971
Small_birdie, Это скорость пугает. Сложнее все-таки поездки по городу,где много пешеходов , улочек, всяких rond-point и машин, припаркованных как попало. Все это требует постоянного и напряженного внимания. Но, интереснее, чем по шоссе))
__________________
« Когда сиреневое море, свой горизонт офиолетив,
Задремлет, в зеркале вечернем луну лимонно отразив,
Я задаю вопрос природе, но, ничего мне не ответив,
В оцепененьи сна блистает, и этот сон ее красив. »
Zola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #383
Старое 27.04.2016, 07:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеAllanya пишет:
а что такое авторут?
Я знала, что меня не похвалят :-) за это слово. Имела в виду именно платную скоростную дорогу, не национальную, которая тоже шоссе.
Понятно стало, вы освоились после получения прав, и вам не страшно :-).

В городе уступают не все, иногда долго стою на переходе, чтобы перейти по зебре (без светофора). Когда пешеходов мало, о них "забывают". Это не новая проблема.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #384
Старое 27.04.2016, 07:56
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.028
Small_birdie, у нас вождение по магистрали не входит в экзамен, но в автошколе мы в обязательном порядке на нее выезжали. Поскольку от нас доехать до магистрали и вернуться обратно - это уже целый урок пройдет, то нас собирали группой и мы выезжали на целый день. Каждый должен был несколько раз заехать на магистраль и с нее выехать. В книжке по вождению, кажется, даже отдельная графа есть для магистралей.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #385
Старое 27.04.2016, 09:45     Последний раз редактировалось Vella; 27.04.2016 в 10:02..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vella
 
Дата рег-ции: 06.04.2010
Откуда: Франция, Нормандия
Сообщения: 405
Я, можно сказать, пять лет учу теорию. В 2011 я была на одном занятии в автошколе, поняла, что ничего не понимаю, и стала заниматься дома по их диску. Шло это у меня с большим трудом и медленно, помню освоила 100 вопросов, и силы мои кончились, не могла вдохновиться на продолжение.
Потом в 2014 проучилась в автошколе в России, выучила теорию за два месяца и прошла курс вождения, но на экзамен не вышла по личным обстоятельствам.
Короче, на дворе 2016, хожу в автошколу, сижу по три часа, результат скачет от 26 до 37, втянулась, а так дома занималась год по их ссылке в интернете.
__________________
Нам русским за границей иностранцы ни к чему.
Vella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #386
Старое 27.04.2016, 10:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vella
 
Дата рег-ции: 06.04.2010
Откуда: Франция, Нормандия
Сообщения: 405
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Я знала, что меня не похвалят :-) за это слово. Имела в виду именно платную скоростную дорогу, не национальную, которая тоже шоссе.
В городе уступают не все, иногда долго стою на переходе, чтобы перейти по зебре (без светофора). Когда пешеходов мало, о них "забывают". Это не новая проблема.
Вы сейчас на каком этапе в получении водительских прав?
__________________
Нам русским за границей иностранцы ни к чему.
Vella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #387
Старое 27.04.2016, 10:10     Последний раз редактировалось Small_birdie; 27.04.2016 в 10:13..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Vella, я думаю, сдаться ли в ближайшую, в соседнем подъезде, но там только один человек (которого рекомендовала соседка-инструктор). Если мы не сойдёмся вдруг характерами, трудно мне придётся. О ней нет никаких других отзывов, она недавно открылась.
То есть я выбираю автошколу.

А слишком "солидарную" школу выбирать тоже не хочется, так как растягивать уроки до бесконечности не смогу по финансовым причинам.

Кто-то может сказать, что долго выбираю, но деньги не мои, и два раза точно не дадут :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #388
Старое 27.04.2016, 10:40
Мэтр
 
Аватара для Allanya
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 2.190
Отправить сообщение для Allanya с помощью MSN
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Vella, я думаю, сдаться ли в ближайшую, в соседнем подъезде, но там только один человек (которого рекомендовала соседка-инструктор). Если мы не сойдёмся вдруг характерами, трудно мне придётся. О ней нет никаких других отзывов, она недавно открылась.
То есть я выбираю автошколу.

А слишком "солидарную" школу выбирать тоже не хочется, так как растягивать уроки до бесконечности не смогу по финансовым причинам.

Кто-то может сказать, что долго выбираю, но деньги не мои, и два раза точно не дадут :-).
Правильно Вы делаете, Small_birdie, что долго выбираете. Если есть возможность, то почему бы не нет. В школу ж ведь нужно будет часто ходить и доброжелательная обстановка будет только благоприятствовать и увеличивать ощущение уверенности в себе.

Вот увидите, когда получите права и поднакопите водительского опыта, некоторые моменты, которые сейчас страшны, Вам покажутся такими minimes.

Удачи Вам! Все у Вас получится!
__________________
«То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты."
Allanya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #389
Старое 27.04.2016, 10:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Allanya, спасибо. Инструктор, очень бойкая молодая женщина (что советовала школу рядом), сказала, что лучше далеко не откладывать, с возрастом всё сложнее будет.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #390
Старое 27.04.2016, 10:48
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
Small_birdie, мне кажется, так и надо выбирать - долго и тщательно, так как 50 евро за урок ( за 45 минут) - это недешево,и просто так выбрасывать такие деньги не стоит.

А книжку, которую чуть выше в этой теме советовали,Вы не прочитали? Я реально плакала, когда читала, потому что там,во-первых, были все ответы на мои вопросы, которые некому было задать, а, во-вторых, очень жалко, что эту книгу я не прочитала до начала уроков, может и не бросила бы все это.
__________________
жж
Malabah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
permis de conduire


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоимость водительских прав во Франции Fellici Автомобилистам и автолюбителям 149 15.02.2022 17:10
Получение водительских прав во Франции RusalkaN Автомобилистам и автолюбителям 3000 04.08.2015 17:27
Еще раз об обмене водительских прав IrinaS Автомобилистам и автолюбителям 2909 10.10.2012 09:07
Получение водительских прав во Франции Марси Автомобилистам и автолюбителям 2992 25.10.2010 13:52
Получение водительских прав подростком NATALI5 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 7 16.01.2009 22:35


Часовой пояс GMT +2, время: 13:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX