Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 20.07.2021, 11:51
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеDude пишет:
нигде не сталкивался с таким подленьким завидущим вандализмом как в этой стране.
А мы сталкивались неоднократно в Швейцарии… были с друзьями несколько раз на их машине, так так ключами исцарапали , прям изверги какие-то…,
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 20.07.2021, 18:37
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.969
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
А мы сталкивались неоднократно в Швейцарии… были с друзьями несколько раз на их машине, так так ключами исцарапали , прям изверги какие-то…,
Небось швейцарцев поцарапали во Франции а это ответка. Закон бумеранга.


Швейцарцы рассказывают что экологические экстремисты целенаправленно повреждают машины которые они считают угрозой экологии. Те же СУВы, или повышенной мощности, или люксовые модели.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 20.07.2021, 20:52
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Marine Saf,

По стоимости, примерно от 35×12=420 евро в год, до примерно 450-470 евро в год. В зависимости от покрытия. KASKO - это страховой полис. И они могут выдвинуть дополнительные требования по безопасности: месте парковки ночью, наличии иммобилайзера.
Я оплачиваю и KASKO и OCTA=ОСАГО в России. (она обязательна).
Наличие KASKO требуют банки и лизинговые, кредитные компании.

Нам машину поцарапали в автосервисе, кто - по записям видеокамер не нашли.

В 2019 году нам выбили боковое стекло машины кирпичом, чтобы украсть 2 видеорегистратора...
Во Франции?
В Латвии?
В России?
На Марсе?

Кика, это уже явный перебор с Вашими частными случаями, не имеющими абсолютно никакого отношения ни к вопросу автора, ни к ситуации во Франции.

Страховки КASKO во Франции нет. Есть страховка CASCO в Швейцарии. Автор спрашивает про Францию. Причём здесь ОСТА/ОСАГО, обязательные в России?
Замусорили тему до такой степени, что разобраться невозможно, о чем речь, и о какой стране.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 20.07.2021, 21:02     Последний раз редактировалось tyupa; 20.07.2021 в 23:26..
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Marine Saf, вы спросили: что такое KASKO.

Во Франции: это добровольное страхование. Возмещает "венальную" стоимость. Стоимость примерно в 3 раза выше базовой страховки.
Поинтересуйтесь у "своего" страховщика. Вы же страхуете автомобиль, жилье. Возможно, оформляли и mutuelle.
Есть минимальная страховка (tiers), есть страховка confort, есть tous risques . Никаких КАСКО/kasko, оста/осаго и «венального» (????) добровольного () страхования во Франции нет.
Есть обязательное страхование от гражданской ответственности и далее формулы с различными опциями и ,соответсвенно, с разным тарифом. Цены 420 до примерно 450 евро в год рассчитываются как ? С потолка берутся? Все берётся в расчёт: год выпуска автомобиля, стаж вождения, кто основной водитель : мужчина или женщина, поездки : по работе, на работу или только loisirs, bonus/malus, и много чего другого.

Вы читайте все-таки вопросы, прежде чем отвечать на них рассказами про свою жизнь и про частные случаи из Вашей жизни не во Франции.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 20.07.2021, 22:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2016
Сообщения: 906
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Швейцарцы рассказывают что экологические экстремисты целенаправленно повреждают машины которые они считают угрозой экологии.
Да да да... До сих пор помню как, едущий мне на встречу велосипедист (на проселочной, не очень широкой дороге в Швейцарии - где я медленно плелась под 20-30км) специально шарахнул рукой по боковому зеркалу, от чего оно сложилось..
Места ему было предостаточно, видимо, не одобрил выбор транспорта

А по вмятинам - любой гараж может это сделать, но как уже выше писали, всё дело в страховке.
Геральдика вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 21.07.2021, 00:16     Последний раз редактировалось IrinaS; 21.07.2021 в 00:27..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Посмотреть сообщениеDude пишет:
По моему нужно нарастить толстую кожу и не обращать внимания на любые внешние повреждения не влияющие на ходовые качества машины.
Я как-то утром обнаружила большие вмятины на двери машины, прямо дверь покорежена, со стороны дороги. Стояла у дома очень хорошо припаркованная, мы там всю жизнь паркуемся, и вроде ничего не предвещало...

Влияло не то чтобы на ходовые качества, но через дверь стал воздух проходить, да и вообще стремно ездить с такой дверью.

И, конечно, никто ничего не видел, никаких камер ни у кого нет и их нельзя направлять на общественные места.

Надо фото отправить в страховую, причем и фото дороги, и как стоит машина, неплохо еще и в полицию подать заявление против "Икс" и приложить тоже в досье для страховой (правда, это все ни на что не влияет в фин плане, но хоть страховая не будет понижать вам ваш статус вождения без ДТП, а то мало ли)) Полицейский сказал, похоже на то, что грузовик сдавал задним ходом и ударил (тем более напротив въезд на небольшой склад). Но я, честно говоря, после этого присматривалась к грузовикам и не могу понять, как он оставил такие вмятины.

В результате поменяли всю дверь, месяц я ездила с поврежденной пока ждали новую, все, кроме франшизы, оплатила страховка, франшизу платишь из своего кармана 260 евро, потому что никакиe другиe "участники" неизвестны. У меня assurance tous risques.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 21.07.2021, 06:50
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Я как-то утром обнаружила большие вмятины на двери машины, прямо дверь покорежена, со стороны дороги. Стояла у дома очень хорошо припаркованная, мы там всю жизнь паркуемся, и вроде ничего не предвещало...

Влияло не то чтобы на ходовые качества, но через дверь стал воздух проходить, да и вообще стремно ездить с такой дверью.

И, конечно, никто ничего не видел, никаких камер ни у кого нет и их нельзя направлять на общественные места.

Надо фото отправить в страховую, причем и фото дороги, и как стоит машина, неплохо еще и в полицию подать заявление против "Икс" и приложить тоже в досье для страховой (правда, это все ни на что не влияет в фин плане, но хоть страховая не будет понижать вам ваш статус вождения без ДТП, а то мало ли)) Полицейский сказал, похоже на то, что грузовик сдавал задним ходом и ударил (тем более напротив въезд на небольшой склад). Но я, честно говоря, после этого присматривалась к грузовикам и не могу понять, как он оставил такие вмятины.

В результате поменяли всю дверь, месяц я ездила с поврежденной пока ждали новую, все, кроме франшизы, оплатила страховка, франшизу платишь из своего кармана 260 евро, потому что никакиe другиe "участники" неизвестны. У меня assurance tous risques.
Если не ошибаюсь при столкновении с «неизвестным транспортом» - 100% вина, то есть будет malus, который будет уменьшаться несколько лет. Плюс франшиза. Иногда лучше за свой счёт отремонтировать, выйдет дешевле.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 21.07.2021, 09:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.02.2019
Сообщения: 76
Посмотреть сообщениеГеральдика пишет:
А по вмятинам - любой гараж может это сделать
Не любой. Муж весь город уже объездил и везде предлагают шпаклевать и красить за 500-600 евро 1 дверь. Непонятно почему только так, если можно вмятины просто вытянуть, просто нужен хороший специалист
Elena1412 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 21.07.2021, 09:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.02.2019
Сообщения: 76
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Я как-то утром обнаружила большие вмятины на двери машины, прямо дверь покорежена, со стороны дороги. Стояла у дома очень хорошо припаркованная, мы там всю жизнь паркуемся, и вроде ничего не предвещало...
Вот у нас точно такая же история. Тоже со стороны дороги
Elena1412 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 21.07.2021, 12:12
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Если не ошибаюсь при столкновении с «неизвестным транспортом» - 100% вина, то есть будет малус, который будет уменьшаться несколько лет. Плюс франшиза. Иногда лучше за свой счёт отремонтировать, выйдет дешевле.
Нет, мне ничего не понизили, страховая признала нашу версию (после всяких объяснений по телефону, отправки фотографий и копии принятого в полицию заявления), но сказала, что франшизу все равно надо платить.

Я так понимаю, это как договоришься. Поэтому и надо сразу идти в полицию и сфотографировать все со всех сторон, чтобы как можно больше было хоть каких-то бумажек.

П.С. Моя дверь стоила 1000 с чем-то евро.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 21.07.2021, 17:25     Последний раз редактировалось maman N; 21.07.2021 в 17:37..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеElena1412 пишет:
возможно это какие-то знакомые таким занимаются, делают пакости
Вы всё равно не имеете права снимать общественное место, на котором припаркована машина и рискуете получить за это наказание. Те, кто попортил машину, находились именно в общественном месте.
Может машина на тротуаре припаркована и мешает пройти?
В любом случае, если это знакомые, Вы что собираетесь делать с ними, если они на кадрах засветятся? Пойдёте им бить фейсы?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 21.07.2021, 17:33     Последний раз редактировалось maman N; 21.07.2021 в 17:42..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеElena1412 пишет:
Мы давно заметили, что французы ездят на помятых, поцарапанных машинах.
У нас машина старая и очень неприглядная с небольшим вмятинами и царапинами, но её не трогают в отличие от машин соседей. У одних особенно соседей машины всегда в хорошем состоянии, у них их угоняют периодически. Уже запутались, сколько раз у С. угнали машину, причём сосед из дома напротив в последний раз видел, как угоняли около 19 часов на спокойной улице, но когда он выскочил, увидел, как машина отъезжала. Жандармерия на вызов не выехала, сказали подать заявление.
Наша машина на последнем издыхании и мы бы уже купили другую, но ищем иголку с стоне сена: не старую, но чтобы была неприглядной на вид, немного помятая подойдёт, простой марки и, чтобы была наклейка crit 1, а то скоро без такой в Париж не пустят. Найти с такими критериями просто невозможно.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 21.07.2021, 23:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.02.2019
Сообщения: 76
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Может машина на тротуаре припаркована и мешает пройти?
Нет, машина припаркована вдоль дороги на парковочном месте. Ставим около нашего дома в разных местах парковочных на протяжении года
Elena1412 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 21.07.2021, 23:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.02.2019
Сообщения: 76
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Пойдёте им бить фейсы?
Нет, мы не по этим делам. Если знать точно кто, то можно ответить тем же. Машины сейчас у всех есть
Elena1412 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 21.07.2021, 23:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.02.2019
Сообщения: 76
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
наклейка crit 1
А что эта наклейка значит?
Elena1412 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 22.07.2021, 10:55
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеElena1412 пишет:
А что эта наклейка значит?
Насколько машина загрязняет воздух. В некоторых метрополиях без этих наклеек на машинах невозможно ездить - как у нас в Страсбурге.

Вот здесь подробнее
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 22.07.2021, 14:26
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Посмотреть сообщениеElena1412 пишет:
Если знать точно кто, то можно ответить тем же
Зачем??
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Видеорегистратор в машине hiitola Автомобилистам и автолюбителям 214 11.04.2021 12:11
Во Францию на машине? Kazbulat Автомобилистам и автолюбителям 4 02.03.2010 18:48
Гид-переводчик на машине Дина Биржа труда 2 22.01.2008 14:50
GPS в машине Maury Автомобилистам и автолюбителям 11 20.08.2007 17:30


Часовой пояс GMT +2, время: 17:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX