Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 04.04.2019, 10:16
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.935
Посмотреть сообщениеSophieDan пишет:
...
это все очень смешно, пока не касается лично вас...
__________________
13.04.2018
23.07.2019
Chattelet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #392
Старое 04.04.2019, 10:20
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.935
Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
Я сделала себе анализ крови на антитела после прививки 30летней давности от кори и у меня их ооочень много. Я вот теперь совсем не понимаю слова врача, кот сказал, что надо сыну сделать 2ю прививку, так как за несколько даже лет антитела уходят и их все меньше и меньше.
А легко назначают такие анализы? Я спросила педиатра, но естесственно она выгнулась в другую сторону. Может нам не надо будет делать повтор.
__________________
13.04.2018
23.07.2019
Chattelet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #393
Старое 04.04.2019, 10:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
Вот через 2 месяца следующие по списку. А потом повтор этих. Я должна теже прививки использовать?
Да, те же. Но можете сделать Hexyon и Prevnar с интервалом в 2 недели. И любую прививку на абсолютно здорового ребёнка только (наш педиатр тоже говорит, что сопели это не противопоказание, только температура если).
И прививку против кори делать отдельно от других на здорового ребёнка и желательно в летний период и заблаговременно до яслей. Прививка против кори очень ослабляет иммунитет временно. Поэтому сразу после неё легко подцепить всякие вирусы.
MariaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #394
Старое 04.04.2019, 10:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
Я сделала себе анализ крови на антитела после прививки 30летней давности от кори и у меня их ооочень много. Я вот теперь совсем не понимаю слова врача, кот сказал, что надо сыну сделать 2ю прививку, так как за несколько даже лет антитела уходят и их все меньше и меньше.
А вы разве одну прививку от кори делали 30 лет назад? Скорее всего из тоже было несколько по протоколу.

Вот с этой прививкой от кори я никак не могу разобраться, кто говорит, что нужно две, так как с одной больше шансов, что иммунитет ослабеет (в таком случае бессмысленно делать ребёнку анализ сейчас, потому что все равно невозможно предсказать, чаек поведут себя антитела в более старшем возрасте), а другие говорят, что нужно две, чтобы охватить тот процент, у кого не выработался иммуннитет от одной. «Ничего не понимаю!» (с)

Сделаю ка я сыну тоже серологию от кори (вы не подскажете сколько это стоит?) и покажу результаты педиатру (прививочнице) и своему терапевту-гомеопату (за разумную вакцинацию и не в младенческом возрасте). Посмотрим, что они каждая скажет.
MariaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #395
Старое 04.04.2019, 10:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
А легко назначают такие анализы? Я спросила педиатра, но естесственно она выгнулась в другую сторону. Может нам не надо будет делать повтор.
От кори ? Вам уже первую дозу сделали ?
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #396
Старое 04.04.2019, 10:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
А вы разве одну прививку от кори делали 30 лет назад? Скорее всего из тоже было несколько по протоколу.

Вот с этой прививкой от кори я никак не могу разобраться, кто говорит, что нужно две, так как с одной больше шансов, что иммунитет ослабеет (в таком случае бессмысленно делать ребёнку анализ сейчас, потому что все равно невозможно предсказать, чаек поведут себя антитела в более старшем возрасте), а другие говорят, что нужно две, чтобы охватить тот процент, у кого не выработался иммуннитет от одной. «Ничего не понимаю!» (с)

Сделаю ка я сыну тоже серологию от кори (вы не подскажете сколько это стоит?) и покажу результаты педиатру (прививочнице) и своему терапевту-гомеопату (за разумную вакцинацию и не в младенческом возрасте). Посмотрим, что они каждая скажет.
Я себе получила направление сославшись на то, что мне делали в другой стране и я не уверена, что делали. А ребенку дали направление на анализ после моей просьбы и слов о том, что он ооочень тяжело первую перенес.
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #397
Старое 04.04.2019, 10:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Если говорить об аутичном спектре - то после двух и трёх лет, так как накопительный «эффект» от удара вакцин по имуннитету проявляется не сразу, зато обычно шарахает всем букетом к двум годам по наблюдениям психиатров и опыту родителей.
То есть сразу непосредственно против вакцинации у вас не было никаких звоночков, свидетельствующих о чрезмерной реакции организма на прививки (например, откатов в развитии)? Или что-то было, просто тогда это показалось незначительным и не вызвало особых подозрений об аутичтическом спектре?
MariaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #398
Старое 04.04.2019, 11:12     Последний раз редактировалось Stroka; 04.04.2019 в 11:16..
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
MariaM, была реакция сразу, но я не понимала насколько она значительна, не понимала связи, не придавала внимания, тк всегда считала, что вакцины - это защита общества, ни о каких их побочках не знала и всегда возмущалась «дебилами», которые где-то выступали против. Это потом я стала прокручивать события назад, пытаясь вспомнить и понять связь какая реакция после чего происходила.

У нас, например, развитие остановилось сразу (ребёнок по шкале апгар был до этого 10, все рефлексы идеальны, показатели роста - норма) после первых двух коктейлей в два месяца: ребёнок перестал набирать вес, интересоваться предметами вокруг, внимание было рассеянное, а состояние физическое аморфное. Потом после других вакцин выступала экзема на щеках, потом заметила, что не может лежать на животе, не пытается двигаться, никогда не ползал, не садился (заставили сесть в 9 месяцев, тупо складывая тело и держа в такой позиции).
Не замечала ещё потому, что ребёнок всегда был улыбчивый, счастливый, отзывающийся на родных.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #399
Старое 04.04.2019, 12:33
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Chattelet, Нет связи между аутизмом и прививками, как вам тут пытаются рассказать. Побочные реакции лучше почитать на аннотации к вакцине , они все описаны, чем узнавать на форуме в этой теме.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #400
Старое 04.04.2019, 12:52
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
Да, те же. Но можете сделать Хехён и Превнар с интервалом в 2 недели. И любую прививку на абсолютно здорового ребёнка только (наш педиатр тоже говорит, что сопели это не противопоказание, только температура если).
И прививку против кори делать отдельно от других на здорового ребёнка и желательно в летний период и заблаговременно до яслей. Прививка против кори очень ослабляет иммунитет временно. Поэтому сразу после неё легко подцепить всякие вирусы.
МариаМ, а разве есть отдельная привика против кори?
Вроде теперь в продаже только коктейль сразу нескольких?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #401
Старое 04.04.2019, 12:54
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Во взрослой теме никто не пишет, спрошу здесь

Подскажите, какое время стоит выдержать между болезнью (простуда / virus ili бронхит) и вакцинацией?

Речь идет о взрослом в возрасте после 60 лет, вакцина <Pneumovax>
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #402
Старое 04.04.2019, 13:13
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.463
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Во взрослой теме никто не пишет, спрошу здесь

Подскажите, какое время стоит выдержать между болезнью (простуда / virus ili бронхит) и вакцинацией?

Речь идет о взрослом в возрасте после 60 лет, вакцина <Pneumovax>
Fiesta, Мои родные ждали 3 недели после полного выздоровления.
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #403
Старое 04.04.2019, 13:31
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Так она врач. Естественно, она больше понимает.
Если она врач, то должна хотя бы знать, что коллективный иммунитет в случае кори не работает.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #404
Старое 04.04.2019, 13:35
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Да не предлагается ничего обсуждать. Предлагается перестать спрашивать мнение людей, которые не разбираются в сути дела. Обсуждать тут нечего. "Поголовные прививки!" (с) Никто же не предлагает обсудить, можно переходить улицу на красный свет или нет.
А если родители не хотят колоть всякую химию ребёнку? У них не должно быть выбора, по-Вашему?
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #405
Старое 04.04.2019, 13:40
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
Если большинство станет непривитыми, значет они и будут представлять интересы общества.
Но пока это не так, объясните популярно как один непривитый ребёнок может заразить несколько сотен других людей гепатитом Б?
Почему один - так вы привели в пример одного.
Причём, именно ребёнок. Мне тоже интересно, как...
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #406
Старое 04.04.2019, 13:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Сообщения: 6.440
Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
Да, те же. Но можете сделать Hexyon и Prevnar с интервалом в 2 недели.
Да я попросила сделать каждую вакцину с интервалом в месяц, а не коктейлем. В итоге, когда надо было делать prevenar13, малыш заболел, а потом дочка ветрянкой заболела и я ждала, пока малыш переболеет. Сейчас решила делать эту вакцину после 2-х лет, тк одну дозу только ставят.
vtimide вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #407
Старое 04.04.2019, 13:44
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
не только на благо обществу, но и конкретному ребенку, если деиствительно не понимаете, то почитайте здесь, например https://www.la-croix.com/Sciences-et...-02-1200903055
Я долго смеялась. Всё те же доводы, ничего нового.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #408
Старое 04.04.2019, 13:56     Последний раз редактировалось aliska; 04.04.2019 в 14:04..
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Я долго смеялась. Всё те же доводы, ничего нового.
да я над каждым вашим постом смеюсь, чего уж там. Как напишите чего-нибудь типа:
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
коллективный иммунитет в случае кори не работает.
так прям и ухахахтываюсь.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #409
Старое 04.04.2019, 14:30
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Вообще, аргументы "за" прививку от гепатита В младенцам для меня звучат как: привил младенца и уже можно не воспитывать ребёнка, чтобы не стал наркоманом или алкоголиком, а если и станет - нестрашно: он не умрет от гепатита В. Фу, давно пора придумать другие аргументы!
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #410
Старое 04.04.2019, 14:30
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Цитата:
Фиеста, Мои родные ждали 3 недели после полного выздоровления.
Релифкба, спасибо за ответ.
Наверное, лучше подождать до полного исчезновения характерного кашля, даже если человек уже не болен, а потом недели 3 ?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #411
Старое 04.04.2019, 14:30
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.935
Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
От кори ? Вам уже первую дозу сделали ?
Нет. В конце мая. Педиатр выписала Priorix и Neisvac. Получается, снова две прививки сразу?
__________________
13.04.2018
23.07.2019
Chattelet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #412
Старое 04.04.2019, 14:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.583
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
Нет. В конце мая. Педиатр выписала Приорих и Неисвац. Получается, снова две прививки сразу?
Вы имеете право делать по одной. Я всегда только одну с собой брала, возражений от педиатра не было.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #413
Старое 04.04.2019, 14:36
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
привил младенца и уже можно не воспитывать ребёнка, чтобы не стал наркоманом или алкоголиком
??? какая тут связь?
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #414
Старое 04.04.2019, 14:37
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.935
Я спрашивала у Славика (был такой учёный на нашем форуме, если кто помнит). Он за прививки, но против прививки от гепатита б до подросткового возраста. Вот как не делать ее нам? Есть вакцина, куда не входит это заболевание? И могу ли я настаивать не делать в след раз?
__________________
13.04.2018
23.07.2019
Chattelet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #415
Старое 04.04.2019, 14:40
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Чаттелет, очевидно две сразу, но Вы можете и по одной сделать, никто насильно ведь делать не будет
Вообще не понимаю эти страхи "по две сразу? врач за прививки"...
Я не видела ни одного врача, чтобы бегал за пациентами с уколов в руках
А Вы видели?

Принесете одну привику и сделаете, а вторую принесете когда сами решите сделать следующую.
Единственный момент важен - планировать все это в соответствии с началом яслей, если у вас ясли на повестке дня.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #416
Старое 04.04.2019, 14:44
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
Есть вакцина, куда не входит это заболевание?
infanrix quinta
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #417
Старое 04.04.2019, 14:45
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.935
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
Chattelet, Нет связи между аутизмом и прививками, как вам тут пытаются рассказать. Побочные реакции лучше почитать на аннотации к вакцине , они все описаны, чем узнавать на форуме в этой теме.
Я видела, что были проведены исследования на эту тему, и связь не доказана. Но кому верить... наша педиатр так оживилась, когда увидела, что я принесла прививки, как будто план выполняет. И говорит, что за ее 15 лет работы вообще не было ни одной проблемы. Как-то не верится в такое, сомнения есть у меня.
Я дико боюсь осложнений, никогда себе не прощу этого.
__________________
13.04.2018
23.07.2019
Chattelet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #418
Старое 04.04.2019, 14:47
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.935
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Чаттелет, очевидно две сразу, но Вы можете и по одной сделать, никто насильно ведь делать не будет
Вообще не понимаю эти страхи "по две сразу? врач за прививки"...
Я не видела ни одного врача, чтобы бегал за пациентами с уколов в руках
А Вы видели?

Принесете одну привику и сделаете, а вторую принесете когда сами решите сделать следующую.
Единственный момент важен - планировать все это в соответствии с началом яслей, если у вас ясли на повестке дня.
Ясли в сентябре только. Но если мы переедем, то не знаю когда, как пойдёт на новом месте. Так что есть время.
Бегать, конечно, не бегают, но мне было сказано, что ждёт до определённого времени, а потом нам к ней лучше не приходить.
__________________
13.04.2018
23.07.2019
Chattelet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #419
Старое 04.04.2019, 14:47
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.463
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Релифкба, спасибо за ответ.
Наверное, лучше подождать до полного исчезновения характерного кашля, даже если человек уже не болен, а потом недели 3 ?
Да, когда человек уже не более + 3 недели. Не надо бы на остаточный кашель делать.
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #420
Старое 04.04.2019, 14:51
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
.
Бегать, конечно, не бегают, но мне было сказано, что ждёт до определённого времени, а потом нам к ней лучше не приходить.
А как же клятка Гиппократа?
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вакцинация детей: за и против. Часть 4 Solomka Здоровье, медицина и страховки 2975 29.08.2018 17:04
Вакцинация детей: за и против. Часть 3 malinovka Здоровье, медицина и страховки 2569 01.10.2015 16:26


Часовой пояс GMT +2, время: 17:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX