Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 26.07.2012, 00:52
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.07.2012
Сообщения: 2
[QUOTE=Tigrella;1059864047]Получения разрешения через суд не рассматриваете? Моя знакомая в России сейчас начала такую процедуру. Смысл в том, что если суд обяжет его дать разрешение, но он все равно не даст, то это первый шаг к лишению его отцовских прав. Несколько таких судов и вопрос решен.

Я судилась с бывшим мужем за разрешение. Было очень долго и трудно - собрала мыслимых и немыслимых документов на досье 4 тома. Из собственного опыта: суд обычно НЕ ОБЯЗЫВАЕТ - судья попросту не берет на себя ответственность. Судья будет настаивать на Мировом Соглашении. И здесь уже другой вопрос - ЧТО ляжет в основу данного МС (у нас ею оказалась недвижимость...без комментариев). Для судьи - и волки сыты и овцы целы. Лишить родительских прав очень трудно, можно махать Конституцией и всем, чем угодно - если не серийный убийца (я утрирую, конечно, но не слишком далека от реальности), то практически нереально. Можно попытаться ограничить, но там тоже условия нужно соблюсти. Короче говоря, выходя с таким делом в суд, нужно быть готовой ко всему - ВЕЗДЕ И ВО ВСЕМ видеть ДОКУМЕНТЫ "ЗА" себя и "ПРОТИВ" оппонента и быть в постоянном творческим поиске. Всем, столкнувшимся с данной проблемой, желаю удачи.
EkaterinaTheill вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 26.07.2012, 18:52
Мэтр
 
Аватара для Tigrella
 
Дата рег-ции: 15.10.2009
Откуда: Occitanie
Сообщения: 1.373
EkaterinaTheill, я, в принципе, согласна со всем, что Вы сказали. Законы в России такие, что права ребенка могут ущемляться на законных основаниях и правды можно добиваться годами, теряя здоровье и время... Я лишь описала то, чем занимается сейчас моя знакомая. Это не моя история, поэтому я не могу писать подробности, но у нее другого выхода нет, ни о каком соглашении речи не идет, любая ситуация с помощью больших денег и адвокатов выворачивается против нее, против детей, каким бы абсурдом это казалось... Но чем черт не шутит? Нужно всегда пробовать все возможности.
Tigrella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 29.07.2012, 13:42
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 30.11.2009
Откуда: Краснодар
Сообщения: 334
Я в июне лишила бм родительских прав.Хочу сказать что это совсем не дорого и не долго, если есть основания, и действовать вместе с органами опеки.Самые веские - это неуплата алиментов - у него был долг нам ровно за год.весь процесс длился с марта по июнь.Сейчас вот только боюсь чтоб не пытался восстановится в своих правах, пока мы не уедем.
Timoshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 29.07.2012, 19:21
Мэтр
 
Аватара для Irdaran
 
Дата рег-ции: 20.10.2011
Откуда: Симферополь-Ницца
Сообщения: 724
Посмотреть сообщениеTimoshka пишет:
Я в июне лишила бм родительских прав.Хочу сказать что это совсем не дорого и не долго, если есть основания, и действовать вместе с органами опеки.Самые веские - это неуплата алиментов - у него был долг нам ровно за год.весь процесс длился с марта по июнь.Сейчас вот только боюсь чтоб не пытался восстановится в своих правах, пока мы не уедем.
привет девочки,позволю себе вступить в дмскуссию. В 2004м я наконец привезла сюда сына -10 месяцев спустя после моего переезда. Его отец отказывался давать разрешение. Перед отъездом я сделала на мою маму генеральную доверенность, чтобы могла представлять мои интересы в суде и пр. И подала в суд на лишение родительских прав. Собрала досье как только могла. Выжным был факт невыплаты аллиментов, и письмо из школы (сыну на момент выезда было 9 лет) , что отца ребенка никто и никогда ни на каком собрании не видел. Мой бывший явился (со своей мамой) на первое заседание и заявил в присутствии сына, что я во Франции занимаюсь проституцией. На что моя мама представила мои свид-во о браке и CDI. На последущие два заседания он просто не явился и решение было принято автоматически. И что я хотела бы уточнить- это решение суда я перевела и легализировала и до сих пор его использую. Вот, например, делала сыну carte vitale RSI и то надо было вписывать все про отца. Я все прочерки ставлю и основание для этого всегда под рукой.
Такие отцы нашим детям не нужны и церемониться с такими типами нечего!!
Irdaran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 24.01.2013, 10:58
Дебютант
 
Аватара для nosik
 
Дата рег-ции: 30.10.2012
Откуда: Москва
Сообщения: 99
Добрый день!
Мне бм тоже не горит желанием давать разрешение, говорит, ты езжай, "обживись", а потом я тебе согласие напишу. Я конечно же ему не верю, и "обживаться" планирую с ребенком, или для начала получить для него визу, и месяца через 2-3 забрать. Ситуация моя осложняется тем, что не знаю как надавить и убедить бм дать согласие, так как он исправно шлет мне алименты (хотя я на них не подавала), забирает ребенка по выходным, довольно часто забирает его из садика... единственный аргумент против него у меня есть, что 3-4 года назад он был фактически алкоголик, и после года бесед с психологом пить перестал, (ему еще что-то в спину вводили, я не видела, но думаю это было кодировкой). Еще, на сколько мне известно, он уже больше года официально нигде не работает, просто работает сам на себя... Вот я думаю, чем бы его припугнуть, если будет брыкаться, а он будет, так как до сих пор злится на меня потому, что инициатором разрыва была я. Препятствовать его встречам с сыном я не собираюсь, и бм имеет средства к сыну летать...
nosik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 06.10.2013, 20:30
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Здравствуйте, может не в ту тему, но хочу знать про разрешение на тур поездку для ребенка, что должен или какой документ оформить у нотариуса? Моему ребенку нужно быть тут во Франции на две недели. Хотим подать документы в ВЦ и нужен этот документ и еще его перевод и тоже заверить нотариусом. Спасибо
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 06.10.2013, 21:57
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
tanya07,
Вы делаете краткосрочную туристическую визу ребенку. Так почему бы не изучить как следует тему с пометкой Важно в разделе для туристов - о получении и использовании краткосрочной визы?
Там есть ссылки и на то, как выглядит разрешение (образец), и на то, что обязательно сделать копию, и на то, какой нужен перевод...
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 06.10.2013, 22:17
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
спасибо, сейчас посмотрю
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 27.12.2013, 16:08
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Наш папа дал разрешения и вот мой ребенок тут во Франции на 20 дней. Конечно потом она в Украину(ей еще учиться пол года) и потом хочу ее забрать по визе ( дети от первого брака) У нас папа уж очень ( противный).Когда делал первое разрешения, то делали два раза. Первое сделал, вроде как нужно, перечислила ему деньги и за 160гр сделал. Ну я на радостях думаю слава Богу, но решила позвонить в погран службу и я им прочитала как наш папа написал то сказали переделать было написано ..( разрешаю на выезд самостоятельно) по украинским законам, ребенок в 15 лет не может сам лететь, вот опять пересылка денег и опять наш папа к нотариусу и второе разрешения подошло. Сейчас ребенок тут и радости нет придела. Теперь у меня страх, что наш папа не даст разрешения на ПМЖ, конечно у нас есть большие возможности тут во Франции ( ребенок имеет художественное образования) и многие учителя увидев рисунки ребенка, говорят что мы хотели бы видеть такого ребенка , только учите язык. Вот я думаю, такой аргумент хватит ли для нашего папы? плюс алименты не нужно платить ( 200 евр), а если бы еще дал разрешения на удочерение, то было бы вообще супер. Ну посмотрим, время еще есть чтобы его подготовить.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 27.12.2013, 16:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
tanya07, ваш папа еще алименты приличные хоть платит. у нас вообще смех. разве что одевает
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 27.12.2013, 16:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
tanya07, мы своему даже не говорили пока про усыновление. может неадекватно воспринять это
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 27.12.2013, 16:48
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
tanya07, мы своему даже не говорили пока про усыновление. может неадекватно воспринять это
Ну мы тоже ждем время, пусть ребенок вернется расскажет как классно и потом будет просить на ПМЖ и только потом к слову скажем когда даст на ПМЖ про удочерение и то как все быстрее и лучше будет для ребенка( документы)
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 27.12.2013, 16:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Ну мы тоже ждем время, пусть ребенок вернется расскажет как классно и потом будет просить на ПМЖ и только потом к слову скажем когда даст на ПМЖ про удочерение и то как все быстрее и лучше будет для ребенка( документы)
ну да. так и надо. постепенно
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 27.12.2013, 16:53
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
tanya07, ваш папа еще алименты приличные хоть платит. у нас вообще смех. разве что одевает
Ну вот на эти алименты тоже надежда, его вторая жена думаю будет рада, она же меня 10 лет назад лишила 25 % и сделали 33 на пополам.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разрешение на выезд во Францию для подростка Perry_in_Area Туристическая виза 5 29.06.2010 20:01
Какие права дает ребенку усыновление (признание его) мужем французом? BlackOrange Административные и юридические вопросы 2 16.02.2009 14:32
Виза ребенку, разрешение родителей и его подпись Inquisitive Туристическая виза 5 26.11.2008 10:10


Часовой пояс GMT +2, время: 21:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX