Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1951
Старое 12.01.2016, 20:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.07.2010
Сообщения: 40
У нас немного разная ситуация. Вам в какой-то степени легче. Вам надо было подтвердить гражданство,а у меня из-за отсутствия прописки этой возможности увы не было. Мне приходиться оформлять гражданство по упрощенной схеме по матери, проживающей на территории России. И в данном случае в моем заявлении идет упоминание, что со мной по моему заявлению идут дети. Но я думаю - документов в моем случае будет нужно намного больше чем Вам, а материально - я даже боюсь думать пока.
lanab вне форумов  
  #1952
Старое 12.01.2016, 23:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Сообщения: 2.851
lanab, теперь понятно, удачи ))
pupuce вне форумов  
  #1953
Старое 15.01.2016, 12:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.07.2010
Сообщения: 40
Сейчас есть запись на гражданство на начало февраля : 3, 8-11 числа, может быть кому нужно?
lanab вне форумов  
  #1954
Старое 15.01.2016, 12:54
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Мне для оформления паспорта ребенку не дает никаких дат.

Какои-то кустарныи саит... Все документы перепутаны, интернетная форма не распечатывается, очередь открывают по часам.
EHOT вне форумов  
  #1955
Старое 15.01.2016, 12:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.586
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Какои-то кустарныи саит... Все документы перепутаны, интернетная форма не распечатывается, очередь открывают по часам.
сайт как сайт. Не идеальный конечно. Но запись открывается регулярно.
fille77 вне форумов  
  #1956
Старое 15.01.2016, 13:04
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Я только в SNCF нечто похожее видел... да и то там открывают сразу на несколько месяцев вперед.
EHOT вне форумов  
  #1957
Старое 15.01.2016, 13:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.07.2010
Сообщения: 40
ЕНОТ
Вы о чем, нормальный сайт. Все распечатывается. даты конечно надо караулить, но всё решаемо. Почему сразу такой негатив, разберитесь сначала.
lanab вне форумов  
  #1958
Старое 15.01.2016, 13:26
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Я два раза заполнил и два раза докумет был сформирован правильно, но распечатать его этот "нормальныи" саит не смог. Я с удовольствием бы попозитивировал на тему, но как-то не могу.

А даты я уже караулю больше недели. В какои-то момент потавился один день, которыи мне не подходил и в котором я не мог взять два "окна" одно за другим (у меня двое детеи)...

В октябре оформлял новыи французскии паспорт младшему. Почему-то ничего караулить не надо было - выдавали все свободные даты по всему Парижу на месяц вперед (может больше). Анкета была одна и мои фотографии тоже им почему-то не требовались.
EHOT вне форумов  
  #1959
Старое 15.01.2016, 13:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.586
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Я два раза заполнил и два раза докумет был сформирован правильно, но распечатать его этот "нормальныи" саит не смог. Я с удовольствием бы попозитивировал на тему, но как-то не могу.
заполняйте анкеты в пдф, в соответстующей теме на форуме есть подробные инструкции с объяснениями по анкетам. Там всё разжёвано.

Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
А даты я уже караулю больше недели. В какои-то момент потавился один день, которыи мне не подходил и в котором я не мог взять два "окна" одно за другим (у меня двое детеи)...
даже если появилась запись на неудобную Вам дату, надо было записаться, а далее вылавливать нужную Вам дату. Всё реально, наберитесь терпения.

Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
В октябре оформлял новыи французскии паспорт младшему. Почему-то ничего караулить не надо было - выдавали все свободные даты по всему Парижу на месяц вперед (может больше). Анкета была одна и мои фотографии тоже им почему-то не требовались.
зачем сравнивать разные системы записи? Система записи в консульства РФ во Франции создана и контролируется в Москве. Удачи Вам!
fille77 вне форумов  
  #1960
Старое 15.01.2016, 15:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.07.2010
Сообщения: 40
Просьба ко всем, если вдруг кто-то будет отказываться от записи "по вопросам гражданства" на 21 января, пожалуйста маякните. Очень нужна доп. консультация с консульством. На е-мейлы они мне не отвечают. А техподдержка увы не смогла помочь, нет свободных записей на эту дату, даже у них в системе.
lanab вне форумов  
  #1961
Старое 15.01.2016, 17:28
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
даже если появилась запись на неудобную Вам дату, надо было записаться, а далее вылавливать нужную Вам дату. Всё реально, наберитесь терпения.
А чем лучше записаться на неудобную дату и вылавливать удобную? Я не вижу разницы, если честно...

Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
заполняйте анкеты в пдф, в соответстующей теме на форуме есть подробные инструкции с объяснениями по анкетам. Там всё разжёвано
на старыи паспорт для детеи анкета в ворде. Заполнил уже.

Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
зачем сравнивать разные системы записи? Система записи в консульства РФ во Франции создана и контролируется в Москве.
Сравниваю так как одна намного удобнее... не надо ничего вылавливать, набиаться терпения итд. Разумеется, если систему записи котролирует какои-нибудь кекс в Москве, то очереди и неразбериха неизбежны...
EHOT вне форумов  
  #1962
Старое 15.01.2016, 18:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.586
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
А чем лучше записаться на неудобную дату и вылавливать удобную?
лучше тем, что Вы в двух шагах от желаемой даты. Если Вы просто стоите в списке ожидания и отказываетесь от всех предложенных дат, не факт, что Вы моментально получите желаемую дату. Времени больше уйдёт. Если же Вы уже записаны хоть на какую-то дату, можете её поменять, Вам система предложит другие даты. В любом случае Вы получите дату.

Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
на старыи паспорт для детеи анкета в ворде. Заполнил уже.
просто в соседней теме Вы прямо панику подняли, что всё не так, сайт некудышный, с анкетами бардак. Я считаю, сначала лучше разобраться в сайте или почитать форум, чем сразу выливать негатив.

Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Сравниваю так как одна намного удобнее... не надо ничего вылавливать, набиаться терпения итд. Разумеется, если систему записи котролирует какои-нибудь кекс в Москве, то очереди и неразбериха неизбежны...
не какой-то кекс, а служба технической поддержки МИД России в Москве. Не имеет смысла сравнивать. Или Вам удобнее занимать очередь в 5 утра и ждать у ворот консульства? Всем не угодишь, но система работает, она не идеальна, если есть реальные предложения по улучшению, пишите им, о чём они сами просят на сайте:
"Уважаемые посетители Интернет-сайта Электронной системы записи на прием в Консульский отдел Посольства России во Франции. Мы будем рады услышать от Вас отзывы о работе системы, предложения по ее улучшению, а также любую другую информацию, связанную с ее функционированием. Письма направляйте на адрес: support_paris@kdmid.ru"
fille77 вне форумов  
  #1963
Старое 15.01.2016, 19:14
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
лучше тем, что Вы в двух шагах от желаемой даты.
если честно, то я так и не понял, чем это лучше. Я работаю в другои стране, поэтому я в среду (в любую) не могу поити в посольство. А в понедельник или четверг я могу, но не в любои. Поэтому мне мало чего меняет, что есть места на среду в неделю, когда я могу улететь в понедельник вечером или вернуться в четверг утром.

Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
просто в соседней теме Вы прямо панику подняли, что всё не так, сайт некудышный, с анкетами бардак.
с анкетами бардак. При этом он только на саите посольства во Франции.

Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
имеет смысла сравнивать. Или Вам удобнее занимать очередь в 5 утра и ждать у ворот консульства?
то есть с записью в префектуру сравнивать нет смысла, а сравнивать с очередью в 5 утра смысл есть. Тогда конечно - прогресс и все супер.
EHOT вне форумов  
  #1964
Старое 15.01.2016, 19:54
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
с анкетами бардак. При этом он только на саите посольства во Франции.
Когда Вы наконец-то попадете на подачу документов, Вам в итоге дадут расписаться на двух чистых листах, но в Вашей распечатанной дома анкете при этом не должно быть ни одной помарки
Врядли кто-то сможет объяснить смысл такого порядка.
И вообще слишком много Вы захотели. Просто войти и записаться
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #1965
Старое 15.01.2016, 21:20
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
И вообще слишком много Вы захотели. Просто войти и записаться
мне было бы даже удобнее встать в 5 утра и постоять в очереди

Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Врядли кто-то сможет объяснить смысл такого порядка.
Я много чего там не понимаю: зачем нужно указвать место учебы ребенка, зачем нужны две моих фоторафии, почему нужно чтобы мои паспорт был деиствителен в момент переоформления паспорта детеи (сеичас проблемы нет, а в прошлыи раз, я в последнии день деиствия своего паспорта успел получить их паспорта)... и так далее.
EHOT вне форумов  
  #1966
Старое 16.01.2016, 06:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.12.2015
Сообщения: 18
Когда мне нужно было попасть в наше консульство, я читала сообщения на форуме и у меня сложилась впечатление, что попасть к ним непросто. У меня был один день, когда я могла туда сходить, и знала я о нем за два месяца. Сначала просматривала, как часто появляются даты на сайте. Они появляются стабильно каждую неделю. За месяц я связалась с тех поддержкой, они посоветовали записаться на один день, а потом перенесли мою дату на нужное мне число. Можно было сделать это самой. Причём отвечали мне моментально.
Мне нужно было получить справки, возможно, на получение паспортов людей больше и поэтому сложнее попасть. Но если делать все заранее попасть к ним вполне реально. Я была удивлена, как это у меня легко получилось.
panogalina вне форумов  
  #1967
Старое 16.01.2016, 12:32
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
fille77, вы всегда так рьяно защищаете работу консульства и сайта, но ведь действительно существует много проблем и может быть если люди будут жаловаться, то что-то измениться?

Мне тоже не понятно почему такие проблемы с записью, когда я оформляла паспорта дочерей, то месяц не могла записаться (или не было дат вообще или не было двух подряд). Каждый день ровно в полночь по Московскому времени я проверяла сайт, потом несколько раз писала в службу поддержки, и только тогда получила время.

Енот, писал про то как отлично работает французская система. "Зачем же сравнивать себя с французами, и стремиться к лучшему", говорите вы, ок, ладно. Но, например, в Лондоне до недавнего времени стояла другая система, где можно было записаться на 6 месяцев вперед. Как удобно, тем кому ехать из далека. Сейчас правда поменяли на такую же, как во Франции (зачем же такие удобства), но начиная с 25 января до середины февраля есть по 6, а то и 10 слотов на каждый день (!), а русских в Лондоне не меньше, так почему? Может не так эффективно работают в Париже? Может тратят слишком много времени заставляя людей сто раз переписывать то, что они потом все равно перепечатывают?...
zolotova вне форумов  
  #1968
Старое 16.01.2016, 12:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.586
Посмотреть сообщениеzolotova пишет:
вы всегда так рьяно защищаете работу консульства и сайта, но ведь действительно существует много проблем и может быть если люди будут жаловаться, то что-то измениться?
я стараюсь быть справедливой. Очень много жалоб писано-переписано, лично я вижу, что они стараются что-то поменять в лучшую сторону. Опять же, если есть конкретные предложения по улучшению системы, пишите им: support_paris@kdmid.ru
Ну а критиковать и выливать негатив проще всего. Естественно недостатков у них много, но по сравнению с прошлым годом и два года назад, когда запись в Париже мы вылавливали за 9 месяцев заранее, ситуация улучшилась. Я без проблем записываюсь в системе на заверение верности переводов к нотариусу, да и на паспорт проблем не возникало. Для меня подождать 10 дней - не проблема.
fille77 вне форумов  
  #1969
Старое 26.01.2016, 11:11     Последний раз редактировалось lanab; 26.01.2016 в 11:16..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.07.2010
Сообщения: 40
Хочу тоже высказать пару слов в защиту консульства и записи. По моему наблюдению сложную ситуацию с записью на данный момент создали сами люди, которые записываются, а потом вовремя (или совсем)не отменяют свои записи. Например когда я пыталась найти запись на гражданство на тот же день, что и нотариат, мне даже не смогла помочь служба поддержки, т.к. не было свободных записей, а на момент посещения консульства - в течении всего времени как я была там - почти полтора часа - ни один человек на гражданство не появился - то есть люди или поздно отказались или вообще просто не явились. Так как можно винить систему записи и консульство - если мы сами создаем сложную ситуацию.
Так же хочу высказаться в защиту работников консульства. Начитавшись высказываний на форуме я, честно говоря шла с большим опасением в консульство. Ну не знаю, может быть мне так повезло, но мне кажется если к людям по-человечески изначально - то и они будут стараться помочь, чем могут. Я имела возможность наблюдать на 1, 2 и 3 окнами - во всех окнах девушки вели себя очень по-доброму и адекватно, все терпеливо разъясняли. В первом девушка с темными длинными волосами очень хорошо со всеми обращалась, все разъясняла и всегда спрашивала к какому числу нужны документы. А когда я (и за мной еще двое мужчин) попросились ко второму окну на уточнение по документам по гражданству (без записи) , то и эта девушка очень детально всем всё объяснила и вообще старалась посоветовать как лучше поступить. А охранник на входе - так вообще долго извинялся за то, что им приходится людей держать на улице и так подолгу пропускать.Так к чему это я - да просто , люди - мы сами во многом виноваты, а валим на этих бедных сотрудников.
lanab вне форумов  
  #1970
Старое 26.01.2016, 11:39     Последний раз редактировалось EHOT; 26.01.2016 в 11:52..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеlanab пишет:
Например когда я пыталась найти запись на гражданство на тот же день, что и нотариат, мне даже не смогла помочь служба поддержки, т.к. не было свободных записей, а на момент посещения консульства - в течении всего времени как я была там - почти полтора часа - ни один человек на гражданство не появился
А почему Вы решили, что "они" открывали эти дни и эти часы для записи на гражданство?

Сегодня, например, нельзя записаться на начало или середину марта, так как они эти дни не открыли для записи... В итоге есть те, кто хватает абы какую дату (так как других нет) в надежде потом ее поменять на подходяшую.
EHOT вне форумов  
  #1971
Старое 26.01.2016, 11:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.07.2010
Сообщения: 40
ЕНОТ
А почему Вы решили, что они НЕ открывали эти часы для записи??? Наверное работница просто так сидела на рабочем месте, от нечего, как Вы считаете делать. Не начинайте заваривать здесь непродуктивный спор. Я просто высказала свои наблюдения и мнения. И как-то не имею желания получать Ваши суждения на моё сообщение. Пусть каждый останется при своем мнении. Давайте не терять ни Ваше, ни мое время на пустой спор.
lanab вне форумов  
  #1972
Старое 26.01.2016, 11:56
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеlanab пишет:
Я просто высказала свои наблюдения и мнения.
а я просто высказал свои.

Вы понимаете почему запись открывается только за 2 недели? То есть сегодня можно записаться на вторую неделю февраля. Запись на более далекие даты закрыта. Зачем сделано это "удобство"?
EHOT вне форумов  
  #1973
Старое 26.01.2016, 12:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.07.2010
Сообщения: 40
ЕНОТ
Да, люди, в том числе и я , как Вы выразились, хватают даты. Но люди их потом вовремя не отменяют, или вообще не являются на прием, так кого винить? При мне и в первое окно несколько людей просто не явились на прием, а почему же вовремя не отменить, если знаешь, что не поедешь? Сами мы виноваты, сами создаем ажиотаж. А надо Вам определённую дату - так напишите в службу поддержки - они отвечают мгновенно, и всегда помогают.
lanab вне форумов  
  #1974
Старое 26.01.2016, 12:04
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Вы не ответили на мои вопрос.
EHOT вне форумов  
  #1975
Старое 26.01.2016, 12:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.07.2010
Сообщения: 40
А я что на допросе? Не понимаю Вашего тона. Не троллите здесь пожалуйста. Все свои возражения по работе системы записи пишите им, как они сами и просят.
lanab вне форумов  
  #1976
Старое 26.01.2016, 12:20
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеlanab пишет:
А я что на допросе? Не понимаю Вашего тона.
Тон нормальныи. Я написал вопрос, не хотите отвечать не отвечаите. Хотите тролем пообзывать в небазарныи день, нет проблем...
EHOT вне форумов  
  #1977
Старое 27.01.2016, 10:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.586
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Вы понимаете почему запись открывается только за 2 недели? То есть сегодня можно записаться на вторую неделю февраля. Запись на более далекие даты закрыта. Зачем сделано это "удобство"?
так система запрограммирована, обращайтесь по данному вопросу в Москву: support_paris@kdmid.ru Ну и давайте более конструктивные предложения по улучшению системы. Критиковать мы все можем.
fille77 вне форумов  
  #1978
Старое 02.02.2016, 08:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Olgalina
 
Дата рег-ции: 09.11.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 298
Подскажите пожалуйста, я записалась на очередь на обмен загранпаспорта на сайте . Пришло подтверждение на мэйл. Потом оказалось , что я в этот день не смогу, мне удалось перезаниматься на другой , удобный для меня день , зайдя по ссылке , присланной в мэйле . Была страница с подтверждением записи на сайте. Но не пришло подтверждение на мэйл с новой датой. Вот я думаю , записана я или нет . И как можно узнать ? У кого то так уже было ?
Olgalina вне форумов  
  #1979
Старое 02.02.2016, 09:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Olgalina, это нормально. За неделю до назначенной новой даты Вам придёт напоминание на мейл. Но при перезаписи подтверждения сразу не приходят.
elfine вне форумов  
  #1980
Старое 02.02.2016, 09:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.586
Посмотреть сообщениеOlgalina пишет:
Но не пришло подтверждение на мэйл с новой датой. Вот я думаю , записана я или нет . И как можно узнать ? У кого то так уже было ?
ничего страшного, подтверждение придёт позже. Вы можете ввести номер заявки и зашитный код по ссылке и проверить статус Вашей записи: http://paris.kdmid.ru/queue/orderinfo.aspx
fille77 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
запись, запись в консульство, консульство, посольство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Запись на прием в Генеральное Консульство в Марселе avitera Административные и юридические вопросы 2125 11.04.2024 17:22
Запись на прием в консульство РФ в Страсбурге? springcat88 Административные и юридические вопросы 253 10.05.2022 20:27
Запись на прием в консульство РФ в Париже Sergeskh Административные и юридические вопросы 2991 01.12.2012 18:03
Запись в консульство EugenScorpion Учеба во Франции 1 01.08.2011 10:08


Часовой пояс GMT +2, время: 03:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX