Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 10.10.2012, 14:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.10.2011
Сообщения: 12
Когда бессильны юристы, на помощь придут журналисты?

Поэтичное название темы - так само получилось . Просьба к модераторам: оставить тему в данном разделе.

Итак, поехали..
21.07.2008 пригласили меня на работу в СП Новарка – французское совместное предприятие, выигравшее тендер на проектирование, строительство и ввод в эксплуатацию нового безопасного конфайнмента на Чернобыльской атомной станции. Эмоций было много – иностранный проект, хорошая заработная плата, западный менеджмент, новейшие технологии, классный профессиональный коллектив. Работу я знал как свои пять пальцев – до этого работал инженером ОК на объекте ПКОТРО (Промышленный комплекс по обращению с твердыми радиоактивными отходами), СОПХТРО (Специально оборудованное приповерхностное хранилище для низко и средне краткосуществующих радиоактивных отходов) ЧАЭС, который успешно был спроектирован, построен и введен в эксплуатацию – первый в Зоне отчуждения проект, прошедший все испытания и принятый Государственной комиссией. Вообщем, все было здорово. По решению руководства, мне был представлен доступ к Контракту и контрактной переписке между Новаркой и Заказчиком. С того момента скучать не приходилось – каждый день было очень много писем как с той так и с другой стороны, которые вызывали у меня профессиональный интерес – хотелось понимать как проводится управление таким громадным проектом, какие возникают трудности, разногласия, как они решаются и т.д. Т.е. как только появлялось свободное время – уходил с головой в димадок (сервер, на котором хранились сканы переписки) и все читал, исследовал и анализировал. Трудности начались, как отдел покинул начальник отдела – англичанин. На замену пришел француз, у которого помимо нас было еще много обязанностей, т.е. мы остались бесхозными, предоставленные сами себе. Специфика работы заключалась в контроле качества материалов, оборудования, выполняемых работ как Новарковскими специалистами так и субподрядчиками, сдаче работ Заказчику, подготовке исполнительной документации и пр. Для того, чтобы успешно выполнять свои прямые обязанности приходилось очень часто конфликтовать с коллегами из других отделов – поверьте, очень сложно объяснить французу, что при закупке, например, гвоздей – необходимо требовать у продавца паспорт, а перед тем, как заливать бетон, нужно сдать опалубку и армирование с актами на скрытые работы, исполнительными схемами, сертификатами и паспортами на арматуру, планами надзора за качеством, кучей записей в куче журналов (и не дай Бог обнаружиться какое-то несоответствие - не те даты, не те чертежи, не те номера сертификатов или паспортов, орфографические или пунктуационные ошибки - о приеме бетона можно забыть, до устранения), подготовить график визитов представителя Заказчика, вызвать этого представителя Заказчика, доставить его на объект, доказать, что если стержень длиннее на 5 мм это в пределах допуска и т.д. – стройка вообщем. Мы очутились в немного затруднительном положении – с одной стороны Заказчик, с требованиями, которые мы обязаны выполнять, с другой стороны дружественные отделы, под руководством французов, которые не знали всех тонкостей строительных норм и правил Украины и отказывались выполнять наши просьбы добровольно. Для достижения результата приходилось использовать всевозможные методы убеждения. Французы в долгу не оставались – постоянно жаловались на наш отдел руководству, обвиняя нас во всех смертных. Думаю, о менталитете этой нации особо здесь рассказывать не стоит – самовосхищающиеся интриганы. Результатом слаженной работы отделов в Новарке стало мое увольнение, о котором я узнал за 2 недели до нового 2010 года, хотя обязаны были предупредить за месяц. Те факты, что при устройстве на работу, учитывая мой предыдущий, уникальный опыт, мне гарантировали работу до конца проекта; потребность в рабочей силе для Новарки из разных источников составляла от 5000 до 10000 человек, а на момент моего увольнения работало около 500 человек; мне не хватало 1 года для получения 7 летнего стажа работы в Зоне Отчуждения, что давало мне право на льготную пенсию - меня ни чуть не смутили, совсем . И я ушел, но я ушел не просто так – у меня оказалась флешка с 16 гб файлов, которые представляли для меня интерес. Вообще, странно, просто так не продлевать контракт и отпускать человека, знающего английский, который 80% своего времени работает за компьютером и имеет доступ к контрактной переписке международного проекта, финансируемого 24 странами, стоимость которого уже достигает 1,5млрд. долларов. Лукавить не буду – план возник где-то за полгода до увольнения, после прочтения и, естественно, сохранения для детального изучения одного письма, в котором фигурировали МОИ фамилия, имя, должность и … заработная плата, в разы превышающая фактически мною получаемую. Таким образом, еще тогда стала вырисовываться картина, всю глубину и прелесть которой я смог постичь спустя месяцы после увольнения.
Согласно практике, в любой нормальной стране, для участия в тендере на строительство, потенциальные подрядчики должны подготовить коммерческое предложение, в которое включаются все планируемые расходы, добавляется % прибыли. Комиссия выбирает из предложений наиболее оптимальное по стоимости и срокам, с выбранным подрядчиком заключается контракт, где стараются учесть все – от стоимости контракта до форс-мажора, как правило, используют основу ФИДИК и уже под реалии проекта включают всевозможные специфические положения. Из чего формируется стоимость контракта – в принципе понятно: стоимость материалов, сопутствующие затраты, накладные расходы, прибыль и, самое главное, СТОИМОСТЬ РАБОЧЕЙ СИЛЫ . Таким образом, я пришел к следующему выводам:
1. Уровень зарплат персонала был определен на момент заключения контакта между ЧАЭС и Новаркой
2. Со мной был заключен контракт, заработная плата по которому была в разы ниже
3. Новарка утверждала, что выплачивает мне заработную плату в соответствии с контрактом между ней и ЧАЭС
4. Стоимость контракта между ЧАЭС и Новаркой не сократилась, за счет экономии на моей заработной плате, а наоборот, даже возросла из-за «Водночас у зв'язку з інфляцією і подорожчанням матеріалів на створення НБК вартість проекту зросла. "Зараз ми маємо проект, який пройшов усі експертизи ... Додаткові кошти на реалізацію проекту необхідні у зв'язку з інфляцією, подорожчанням цін на метал і робочу силу", - сказав він.» источник http://www.interfax.com.ua/ukr/main/64730/
5. У меня достаточно документов, чтобы это все доказать.
6. Цена вопроса примерно 200000 долларов США (двести тысяч)
Дальше все по логике – обращение к руководству – безрезультатно. Дальше веселее, за 2 дня до предварительного судебного заседания, адвокат, с которым я начинал всю кашу, озвучивает за участие только на первом слушании такую сумму, что дешевле было привезти русскоязычного адвоката из Франции. Немного странный поступок, но возможно, у него были на то свои, объективные причины. По суду – тяжело в наших судах самому, причем инженеру, судиться с самой крупной строительной организацией в мире, за сумму, превышающую годовой бюджет районного суда. Но результат есть результат – все 3 суда проиграны. Учитывая, что за разглашение конфиденциальной информации, согласно моего контракта с Новаркой, я должен компенсировать вред, который возник в результате разглашения, то в качестве подтверждения всего вышесказанного, ссылки из реестра:
http://reyestr.court.gov.ua/Review/23593101
http://reyestr.court.gov.ua/Review/24530052
http://reyestr.court.gov.ua/Review/25819518
Останавливаться не собираюсь, есть планы обращаться в ЕСПЧ, готовлю жалобу в ЕБРР в Орган по рассмотрению жалоб (если кому не известно, ЕБРР распорядитель средств Чернобыльского фонда «Укрытие» из которого финансируется проект и средства в который вкладывают два десятка стран), подумываю насчет прокуратуры.

Зачем я это все написал? Ну во-первых, уважаю этот форум, пассивным участником которого являюсь больше 2-х лет, очень интересно мнение форумчан – готов подискутировать насчет моральных аспектов моего поступка, возможно кто-то реально захочет поучаствовать в моей «борьбе» - пишите в личку, во-вторых надоело все в себе держать, в-третьих немного переживаю за свою безопасность – ведь тенденция настораживает: одному мне, за 2,5 года недоплатили такую сумму, а если таких людей как я 2000 и они работают там по 5 лет?? Посчитать нетрудно возможные риски для компании со всеми производными.. ну и последнее – реакция пятой ветви власти, Французской республики.
Andrey_K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 10.10.2012, 23:56
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Цитата:
Поэтичное название темы - так само получилось
Название-то поэтичное, но все-таки при чем тут журналисты? :-) вы же к форумчанам обращаетесь...

Ваша история длинная и детально расписанная, но по сути можно сформулировать короче (поправьте, если я не права): после увольнения вы обнаружили по случайно найденным документам, что ваша зарплата должна была быть выше. В вашем контракте было указано одно, а в контракте между компанией и клиентом - другое. Суммарная "цена вопроса" = $200k.

Возникает вопрос: вы уверены, что в договоре между компанией и клиентом указывалась именно ваша зарплата, а не та сумма, которую клиент платит за ваши услуги (в разы больше, что нормально)?
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 11.10.2012, 09:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.10.2011
Сообщения: 12
Здравствуйте, спасибо за Ваш ответ. Если кратко - то все верно, можно было сформулировать как Вы и написали. Что касается заработной платы, то сумма долга 200к была расчитана согласно Евростату, по формуле: Compensation of employees + Vocational training costs + Other expenditure + Taxes – Subsidies. (Данный метод расчета применяется между компанией и клиентом)
Andrey_K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 12.10.2012, 00:39
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Андреы_К, Вы хотите резонанса в Украине или во Франции?
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 16.10.2012, 16:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.10.2011
Сообщения: 12
Думаю в Украине в резонансе не заинтересованы да и во Франции - тоже. Кстати сегодня закрыли эту тему на украинском ресурсе. Администрация форума пока объяснений не дает. Надеюсь, здесь такого не произойдет. Да и о каком резонансе идет речь? Интересные новости разлетаются мгновенно, а здесь неделя..
Andrey_K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 16.10.2012, 18:38
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Андреы_К, так а какая цель поста на данном форуме?
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 16.10.2012, 22:02
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.684
AndreyK, если виновата французская сторона, то обращаться надо не к руководству (ага, щас), а во французский conseil de Prud'homme - суд по трудовым спорам. У нас на работе была аналогичная Вашей ситуация, и Prud'homme их быстро всех построил... Занимался этим французский адвокат, который за все про все брал 10% от суммы долга.
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 17.10.2012, 16:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.10.2011
Сообщения: 12
Thumbs up

Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
AndreyK, если виновата французская сторона, то обращаться надо не к руководству (ага, щас), а во французский conseil de Prud'homme - суд по трудовым спорам. У нас на работе была аналогичная Вашей ситуация, и Prud'homme их быстро всех построил... Занимался этим французский адвокат, который за все про все брал 10% от суммы долга.
Спасибо за совет . Можно координаты адвоката в личку?
Andrey_K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 17.10.2012, 18:16     Последний раз редактировалось Рыжая; 17.10.2012 в 18:38..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.684
Посмотреть сообщениеAndrey_K пишет:
Спасибо за совет . Можно координаты адвоката в личку?
Нет - это обыкновенный адвокат в глубокой провинции, такие работают везде.

Лучше посмотрите вот на этом сайте, тут списки адвокатов, занимающихся трудовыми спорами, по регионам:

http://www.juritravail.com/Avocat/Prudhommes-conseil
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 13.05.2013, 09:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.10.2011
Сообщения: 12
Актуально. Возможно, кто-то из журналистов заглянет.
Andrey_K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 14.05.2013, 20:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Izvest
 
Дата рег-ции: 03.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 421
Какая интересная история. А почему Вы все суды проиграли, если Вы документально все могли доказать?
__________________
Luck is what happens when preparation meets opportunity
Izvest вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 15.05.2013, 16:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.10.2011
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеIzvest пишет:
Какая интересная история. А почему Вы все суды проиграли, если Вы документально все могли доказать?
А потому, что судья счел доказательства "ненадлежащими"
Andrey_K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 03.07.2013, 12:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.10.2011
Сообщения: 12
Подниму тему. Вскоре новое разбирательство:http://reyestr.court.gov.ua/Review/31827875 Прошу обратить внимание на присутствующих.
Andrey_K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 11.07.2013, 15:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.10.2011
Сообщения: 12
Кому интересно. На предварительном заседании суд закрыл дело. Кто разбирается в украинском законодательстве - поймет. Подана апелляция.
Andrey_K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 05.08.2013, 11:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.10.2011
Сообщения: 12
Апелляция проиграна, вот из реестра http://reyestr.court.gov.ua/Review/32545117 Готовлю кассацию
Andrey_K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 05.08.2013, 11:29
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Андреы_К, Вам нужен срочно адвокат; если Вы не понимаете по-украински, то я переведу: производство по делу открыто, теперь апел. жалобу будет рассматривать апел. суд. до 30 июля должны были быть поданы возражения на жалобу. пойдите в суд и ознакомьтесь с материалами дела, были ли поданы возражения и какие. готовьтесь к заседанию.
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 06.08.2013, 22:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.10.2011
Сообщения: 12
Спасибо за ответ. Украинский я понимаю, думаю не так выразился. Апелляция уже прошла и проиграна, я привел ссылку на текст предварительного определения апелляционного суда - есть интересные моменты. Готовлюсь к суду в третьей инстанции. Подумываю насчет иска о защите чести и достоинства-добрые люди подсказали, спасибо им. С адвокатами все сложно))
Andrey_K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 07.08.2013, 09:44
Мэтр
 
Аватара для laris
 
Дата рег-ции: 17.04.2007
Откуда: FR-UKR
Сообщения: 4.682
Посмотреть сообщениеAndrey_K пишет:
я привел ссылку на текст предварительного определения апелляционного суда - есть интересные моменты.
А зачем Вы привели ссылку на этот документ?
Кратко поясняю для тех, кто не читает по-украински:
Постановление суда от 19.07. 2013. Судья, рассмотрев постановление суда от 15.07.2013 о том, что апелляционная жалоба оставлена без движения в связи с неуплатой судебного сбора. Апеллянту предоставлено время для устранения недостатков. Указанный недостаток апеллянтом устранен после предоставления доказательств льгот по уплате судебного сбора, в связи с чем вновь открыто апелляционное производство.
Andrey_K, где здесь интересные моменты? Зачем вы форумчанам головы морочите?
__________________
Спорить с шовинистом - все-равно, что играть с голубем в шахматы...
laris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 08.08.2013, 14:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.10.2011
Сообщения: 12
Благодарю за краткое пояснение. И в мыслях не было форумчанам морочить голову. По поводу моментов: во-первых участники, во-вторых конфуз с судовым сбором. Все имхо, конечно. На сайте уже есть текст полного определения: http://reyestr.court.gov.ua/Review/32714656 может это прояснит ситуацию, для кого это интересно. Сегодня отправил кассацию.
Andrey_K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 08.08.2013, 14:19
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеAndrey_K пишет:
во-вторых конфуз с судовым сбором. Все имхо, конечно
А в чем конфуз с судебным сбором? Все как Законом предсмотрено - либо платите и предоставляете доказательства. что заплатили, либо просите освободить Вас от уплаты, и предоставляете соответствующие документы.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 08.08.2013, 16:35
Мэтр
 
Аватара для laris
 
Дата рег-ции: 17.04.2007
Откуда: FR-UKR
Сообщения: 4.682
Andrey_K, я ознакомилась с решением суда первой инстанции и полностью с ним согласна. Вы подписали трудовой договор, согласившись с предложенной ЗП. Ваша основная претензия - несоответствие начисленной и выплаченной ЗП подтверждения в суде не нашла, поскольку работодателем предоставлены соответствующие документы. Ваше единственное "доказательство", переписка между предприятиями, как отмечено в решении суда: 1) не может быть в соответствии с ст.59 ЦКПУ допустимым доказательством 2) содержание переписки никаким образом не свидетельствует о том, что деньги действительно выделялись 3) эта переписка не имеет никакого отношения к трудовому договору в части ЗП, на которую вы согласились.
От себя бы еще добавила, что переписка добыта незаконным путем (Вы прямо, как агент Сноуден))).
Кроме этого, Вами были нарушены сроки обращения в суд и подачи апелляции.
Мой совет, не тратьте деньги и здоровье на эти суды, никакого резонанса здесь нет.
__________________
Спорить с шовинистом - все-равно, что играть с голубем в шахматы...
laris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 08.08.2013, 19:47     Последний раз редактировалось Butylkin; 08.08.2013 в 19:51..
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
wrabbit, laris и другие украиноязычные участники! Я в детстве все летние каникулы проводил на Украине, да и книжки местных авторов почитывал, поэтому понимать-понимаю, только говорить не могу. Ну и, конечно, с хлопцами мы судебные дела не обсуждали, поэтому юридической лексикой не владею. Но в целом понял, да и топикстартер подробно разобъяснил. Скажите, я в общих чертах правильно излагаю, или какие-то существенные детали упустил?

Гражданин Мыколайчук решил продать принадлежащий ему на правах собственности автомобиль "Запорожец" гражданину Юхимсону за 666 гривен, о чём был составлен договор, подписанный добровольно обеими сторонами. Впоследствии гражданин Мыколайчук неким образом проник в переписку гражданина Юхимсона и обнаружил, что тот приобретал автотранспортное средство не для себя, а для господина Лавуазье, который пообещал выделить на это гражданину Юхимсону стопицьсот мегабаксов. На этом основании гражданин Мыколайчук желает получить остаток от стапицьсот мегабаксов за вычетом 666 гривен - наличными или денежным переводом. Аргументы, что переписка между гражданином Юхимсоном и господином Лавуазье не имеет к нему и его договорам ни малейшего отношения, гражданин Мыколайчук во внимание принимать отказывается.

Так, или совсем неправильно?
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 08.08.2013, 20:09
Мэтр
 
Аватара для laris
 
Дата рег-ции: 17.04.2007
Откуда: FR-UKR
Сообщения: 4.682
Butylkin, ну, как-то так))) Добавлю, мы переписку не видели и доподлинно не знаем что там. Я думаю, что господин Лавуазье тоже не дурак и ему известно сколько стоит Запорожец (рабсила), кроме того, он ведь может попросить у Юхансона документик, который подтверждает фактическую стоимость покупки.
__________________
Спорить с шовинистом - все-равно, что играть с голубем в шахматы...
laris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 08.08.2013, 20:16
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Это опять же вопросы между ними. Как они между собой рассчитываются (может, даже не деньгами, а горилкой да цыбулей, или даже излишествами всякими нехорошими, ныне во Франции разрешёнными), к продавцу "Запорожца" уже ведь отношения не имеет? Или есть в украинском законодательстве какие закавыки?
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 08.08.2013, 20:34
Мэтр
 
Аватара для laris
 
Дата рег-ции: 17.04.2007
Откуда: FR-UKR
Сообщения: 4.682
Butylkin, та нет, конечно, никаких закавык, это я просто мыслью по древу.)))
Мыколайчук вступил в денежные отношения с Юхансоном, а к тому с кем еще это делает последний, он никакого отношения не имеет.Так что, (из решения суда) "позов є необґрунтованим та безпідставним" - "иск является необоснованным и безосновательным".
__________________
Спорить с шовинистом - все-равно, что играть с голубем в шахматы...
laris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 08.08.2013, 20:45
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Ну я так и понял, спасибо. Наверно, тему стоило бы назвать "Когда не устраивает законов толкование, на помощь придут собственные пожелания".
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 08.08.2013, 21:02
Мэтр
 
Аватара для laris
 
Дата рег-ции: 17.04.2007
Откуда: FR-UKR
Сообщения: 4.682
Хотелось бы еще добавить, обратившись к автору топика. Даже если все правда (в чем я сомневаюсь) и заказчик был обманут, он вправе потребовать обратно СВОИ деньги по завышенным сметам, Вы же здесь никаким боком.
__________________
Спорить с шовинистом - все-равно, что играть с голубем в шахматы...
laris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 18.01.2014, 04:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.10.2011
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеlaris пишет:
Хотелось бы еще добавить, обратившись к автору топика. Даже если все правда (в чем я сомневаюсь) и заказчик был обманут, он вправе потребовать обратно СВОИ деньги по завышенным сметам, Вы же здесь никаким боком.
ЭЭ мне сложно говорить что-то внятное о Заказчике, были судебные заседания, на которые его представители были приглашены в качестве 3-их лиц, и, соответственно, могли ознакомиться со всеми материалами дела. В итоге, как стало известно из официального издания - тенденции, обусловленные договорными обязательствами - отсутствуют напрочь, скорее даже наоборот. Кстати, нашего полку прибыло. Готовим коллективный иск.
Andrey_K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Русские журналисты, редакторы -имеются? Tanya48 Работа во Франции 2 13.12.2009 15:38
Отзовитесь журналисты! И все, кто может помочь jane_fa Учеба во Франции 4 04.10.2007 23:17
Нужна помощь в консультации, что делать когда муж бьет .... Garans Административные и юридические вопросы 2 14.02.2007 01:15


Часовой пояс GMT +2, время: 18:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX