Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Рассказы и фотографии путешественников

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 20.05.2008, 09:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.03.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 49
Париж экономичный – Диснейленд

Только что вернулись из Диснейленда. Прежде всего, хочу поблагодарить создателей этого замечательного сайта, благодаря советам и информации которого стала возможна наша поездка.
Из форумчан огромное спасибо Славику за его советы и терпеливые ответы, Агатке за отзыв «Париж, в котором пятилетнему мальчику понравилось "Все!» и многим другим, чьи замечания и отзывы мне очень пригодились в поездке.
Сразу хочу оговориться, что наша поездка изначально задумывалась, как поездка в Диснейленд, так как ребенок мечтал о Диснейленде.
Но, почитав Форум и изучив предложения турфирм, я остановилась на маршруте «Париж экономичный» (с пятницы по пятницу) с минимальным количеством экскурсий. В субботу обзорная автобусная экскурсия плюс пешеходная экскурсия по историческому центру Парижа. Все остальное время в нашем полном распоряжении.
У каждой поездки и у каждого ребенка своя специфика. Ваня – 9,5 лет (мы ездили с ним вдвоем)- готов был прямо из аэропорта ехать в Диснейленд. В который раз пришлось ему объяснять, что в субботу- воскресенье мы в Диснейленд не поедем, так как много народу, и что надо подождать аж до вторника (!!!). Так как Диснейленд был у меня запланирован на вторник и четверг.
Итак, 1 день – пятница.
Мы прилетели в Париж днем. Разместившись в отеле (Бланш 2*), часа в 4 отправились погулять по городу.
Сориентировались не сразу, поэтому сели на метро и доехали до остановки «Новый мост – Pont Neuf». И сразу очутились на берегу Сены напротив острова Сите. Сели на кораблик и отправились на часовую прогулку по Сене (взрослый 11 евро, детский 5 евро). После прогулки погуляли по острову – сквер Вер Галан. Ваня был в восторге, говорил, что мы, как будто в раю! И что, когда он вырастет, он будет здесь жить!
2 день – суббота.
В субботу у нас была запланирована 4-х часовая автобусная экскурсия.
Ваня ехать не хотел. Уговорила его, только пообещав сходить в воскресенье в Аквабульвар. Экскурсия, действительно, оказалась длительная и утомительная! Поэтому, когда сделали остановку и все пошли в музей духов Фрагонар, мы сбежали на этот час на площадь Согласия и там погуляли и пофотографировались.
После обеда в 3 часа по плану была пешеходная экскурсия по Монмартру с посещением Базилики Святого Сердца –Сакре-Кёр. Но до Сакре-Кёр мы не дошли – сошли с маршрута, так как было очень жарко и тяжело взбираться на гору.
3 день – воскресенье.
Аквабульвар.
Поехали с утра пораньше, часов в 9 были уже там. Народу было еще не много.
Громадный аквапарк – самый большой в Европе! – куча горок, волны, горячие и холодные источники, открытый и закрытый бассейн. Полный восторг у Вани, и самые положительные впечатления у меня, так как все там сделано по уму, и не надо волноваться за свое чадо. Я не могла Ваню оттуда увести, пока не пообещала прийти еще раз! Более подробно про Аквабульвар можно почитать в отзыве у Агатки: https://www.infrance.su/forum/showth...1%FC+%E2%F1%E5

Вечером поехали на башню Монпарнас, поднялись на смотровую площадку на 57-ой этаж и оттуда любовались Парижем.
4 день – понедельник.
Аквабульвар – 2-ой раз.
Поехали уже не так рано. Народу, особенно детей, много. Кажется, во Франции это был выходной день – понедельник после Троицы.
Покатались на всех понравившихся горках, поплавали в открытом и закрытом бассейне, попрыгали на волнах. После купания пошли в Макдоналс – прямо в здании Аквабульвара.
Приехали домой совершенно усталые и уже никуда вечером не пошли. Ваня отдыхал, а я готовилась к поездке в Диснейленд, просматривала распечатки с Форума, изучала карту Диснейленда.
5 день – вторник.
Ура! Диснейленд!
Про покупку билетов и спецпредложение, которое мы проворонили, я написала в теме « Вопросы и ответы туристов»: Спецпредложение для тех, кто едет в Диснейленд до 4 июля 2008 года.
Доехали на РЕР замечательно, в 9.30 были уже в Диснейленде, спокойно вошли в парк, но на аттракционы начали пускать ровно в 10.
До 19 часов (закрытие парка в будни) обошли почти все (но не все!) аттракционы и самые страшные, на которые Ваня особенно рвался: Space Mountain: Mission 2, Большая громовая гора, Пираты Карибского моря, Дом с привидениями. Очереди 15-20, самое большее 30 минут. Только на Питера Пена брали Fast Pass.
В 16 часов – Парад Диснеевских персонажей – народу набежало вдвое больше, чем было до этого, может, из Дисней Студио или из близлежащих отелей.
Но Парад этого стоит! Впечатления необыкновенные!
Ушли после закрытия, в начале 8-ого. Умотались так, что Ваня в РЕР спал, как убитый, я даже думала, что не дотащу его до отеля. Поэтому в среду решили передохнуть, хотя я предварительно так и планировала.
6 день – среда.
Встали попозже. Решили сходить на Монмартр, на Сакре-Кер, все-таки живем рядом!
Помня неудачный поход с экскурсоводом, я опасалась, сможем ли мы туда взобраться, и даже хотела воспользоваться автобусом Monmartebus.
Но Ваня рвался идти пешком, и мы пошли. К моему удивлению, мы добрались до Фуникулера буквально за 5 минут! Фуникулер не работал, и мы поднялись пешком по лестнице еще за 5 минут!
Вот и бери после этого экскурсии!
Место изумительное, Собор необыкновенной красоты! Заплатили по 5 евро (для детей скидок нет) и поднялись на купол. Весь Париж, как на ладони, лучше, чем с башни Монпарнас!
После этого еще погуляли вокруг Собора, зашли в расположенный рядом Собор Святого Петра (вход свободный) и спустились с Монмартра по той же лестнице.
Я решила в отель не заходить, чтобы не расслабляться, поэтому мы сели на метро и доехали до Эйфелевой башни. Начитавшись в Интернете рассказов про громадные очереди, я была очень рада, когда минут через 15-20 мы уже поднимались на лифте на 3-ий уровень. Там погуляли, пофотографировались, Ваня посмотрел в очередной телескоп (телескопы есть на всех смотровых площадках Парижа). Спустились на лифте на 2-ой уровень, потом на 1-ый, а потом пешком вниз – так интереснее!
7 день – четверг.
Диснейстудио.
Всю неделю была чудесная солнечная погода, а в четверг, когда мы приехали в Диснейстудио, пошел дождь.
Но отступать было некуда, поэтому мы купили Ване на выходе из РЕР желтую Диснеевскую накидку от дождя, а я надела аналогичную, но не такую красивую, привезенную из Москвы, и мы влились в ряды людей в накидках, снующих под дождем от одного аттракциона к другому. К счастью, в Диснейстудио аттракционов не так много, и они, в основном, закрытые. Плюс разные представления, которые тоже проходят в закрытых помещениях.
В результате, часам к 5 мы обошли в Диснейстудио все, за исключением, «Шоу каскадёров на машинах». Самые страшные аттракционы: Башня ужасов (с лифтом), Rock'n'Roller Coaster и В поисках Немо. Очень понравилось представление АniMagique и CineMagique.
Погода к этому времени прояснилась, и мы понеслись в Диснейленд, чтобы покататься там, где не успели в прошлый раз.
После дождя и более строгого стиля Диснейстудио, Диснейленд в солнечную погоду – это просто сказка!
И аттракционы выбрали мирные и добрые: Белоснежка и семь гномов, Летающий слоник Дамбо, а напоследок: it's a small world – с чудесной музыкой!
В общем, Диснейленд нам очень понравился, и во второй раз мы уже не так устали! Доехали до дома вполне бодрыми. Но времени, конечно, не хватило! Не сходили на самый страшный аттракцион – «Индиану Джонс», не покатались на пароходе во Фронтирленде, не были на Star Tours!
Я рассказала Ване про Славика, который был в Диснейленде 15 раз! И у Вани теперь такая же мечта!
8 день – пятница.
Все. В 9 утра автобус из отеля в аэропорт.
Au revoire, Paris!!!
<Natali> вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 20.05.2008, 12:20
Дебютант
 
Аватара для Le sourire
 
Дата рег-ции: 07.02.2008
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 79
Чувствуется, вы хорошо время провели
Le sourire вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 20.05.2008, 12:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.03.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 49
Хорошо, но мало!
Столько еще мест осталось, где хотелось побывать!
<Natali> вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 20.05.2008, 15:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.04.2008
Сообщения: 31
Скажите пжта с какой станции RER нужно ехать из центра Парижа в Диснейленд.
Планируется сначала приехать из аэропорта ШдГ в центр и где нибудь оставить вещи в камере хранения (может знаете где она есть) какой нить вокзал и потом надо ехать размещаться в отель в Диснейленде.Спасибо
Verunchic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 20.05.2008, 15:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.03.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 49
Из центра Парижа самая удобная станция РЕР на красной ветке Auber - это рядом с оперой. Мы доходили до нее пешком от отеля, по ней до конечной Marne le Valle, где находится Диснейленд, минут 35. Поезда 2-х этажные, мы всегда сидели.
Это я к тому, что Вы можете ехать сразу с вещами, не оставляя их в камере хранения.
Только нужно внимательно смотреть на табло на перроне, чтобы горела нужная станция перед приходом поезда, так как там ветка разветвляется!
<Natali> вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 20.05.2008, 16:08
Дебютант
 
Аватара для Veata
 
Дата рег-ции: 03.06.2007
Откуда: Рига
Сообщения: 28
<Натали>, и все пошли в музей духов Фрагонар, мы сбежали на этот час на площадь Согласия и там погуляли и пофотографировались.

Очень правильно сделали,что не пошли в этот музей.
А фотографии будут ?
Veata вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 20.05.2008, 16:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.03.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 49
Посмотрела карту метро: Вам от аэропорта ( синяя ветка РЕР -В ) надо доехать до станции "Chatelet les Halles" и перейти на красную ветку РЕР - А, и прямо до "Marne-la-Vallee", т.е. до Диснейленда.
<Natali> вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 20.05.2008, 16:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для agatka
 
Дата рег-ции: 04.03.2007
Откуда: Украина, Киев
Сообщения: 222
После Вашего рассказа захотелось еще раз съездить в Диснейленд - похоже, мы там кой-чего недоглядели)
спасибо!
agatka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 20.05.2008, 16:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.03.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 49
<Veata>.
Фотографии, наверное, надо уменьшать, чтобы разместить здесь на сайте, а я это еще не освоила.
К тому же, я помню, как у меня все висло, когда я читала чьи-то отзывы с большим количеством фотографий, а они никак не могли загрузиться!
Может разместить их отдельно?
<Natali> вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 20.05.2008, 16:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.03.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 49
Agatka! Вам тоже большое спасибо!
Перед походом в Аквабульвар я еще раз тщательно изучала Ваш отзыв и даже Ване зачитывала!
<Natali> вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 20.05.2008, 16:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.04.2008
Сообщения: 31
Natali спасибо
Но суть такая мы приезжаем рано утром, размещение у нас после 15 ч в отеле в Диснейленде. Приезжаем так рано, чтобы посмотреть Париж, тк мы едем на конференцию, всего 2 свободных дня на осмотр достопримечательностей. Те. хочется прилететь приехать в центр, оставить чемоданы в камере хранения. Кто знает где они есть? и далее смотреть Париж. потом взять вечером чемоданы и поехать в Диснейленд размещаться.

PS Кстати Вы не были в шоппинг центр La Valle Village в Marne La Valle? что там инстересно, есть что нить интересненькое. МОжет кто нить был?
Verunchic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 20.05.2008, 17:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.03.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 49
Verunchic
По той же синей ветке РЕР, не доезжая одну остановку до пересадки на красную А, остановка "Gare du Nord", т.е. Северный вокзал - там наверняка можно сдать вещи в камеру хранения.
Нет, в торговом центре не были.
<Natali> вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 03.06.2008, 02:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для arciel
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 251
agatka пишет:
После Вашего рассказа захотелось еще раз съездить в Диснейленд - похоже, мы там кой-чего недоглядели)
спасибо!
и нас тоже туда потянуло! последний раз мы там были на новый год, сбежав из скучного Парижа!
arciel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 03.06.2008, 10:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.03.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 49
Вот и меня уже тянет! Я даже думаю, почему мы не купили эти годовые билеты по спецпредложению?!
<Natali> вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 03.06.2008, 23:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для arciel
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 251
<Natali> пишет:
Вот и меня уже тянет! Я даже думаю, почему мы не купили эти годовые билеты по спецпредложению?!
Нет, если на целый год, не то будет
arciel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 16.06.2008, 10:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.03.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 49
Годовые - это же не значит, что нужно быть там целый год. Это значит, что в течении года можно будет туда вернуться!!!
<Natali> вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 17.06.2008, 09:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.04.2008
Сообщения: 31
как добраться из аэропорта до Диснейленда

Была в командировке в Париже с 7 по 12 июня. Конференция проходила в Конгресс-центре в Диснейленде, жили там же. Совет как быстро, без пробок добраться из аэропорта ШдГ в диснейленд - на скоростных поездах SNFC, билет в одну сторону стоит 15,10 евро, ехать 10 мин. Не успеваешь разместиться как уже нужно выходить))

Диснейленд мне понравился, прокатилась на одном аттракционе за час до закрытия)). В детстве у нас такого не было, да и сейчас нет. Так что у меня он вызвал детский восторг))
Verunchic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 17.06.2008, 13:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.03.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 49
Очень рада, что Вам тоже понравилось!
А легко найти в ШдГ остановку этого скоростного поезда?
Выходит, проблема с камерой хранения отпала сама собой?
<Natali> вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 18.06.2008, 09:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.04.2008
Сообщения: 31
Посмотреть сообщение<Natali> пишет:
Очень рада, что Вам тоже понравилось!
А легко найти в ШдГ остановку этого скоростного поезда?
Выходит, проблема с камерой хранения отпала сама собой?
Спасибо,нет мы действовали как планировали, из аэропорта сели на эйр франсовский автобус 4 , который идет по маршруту ШдГ-Лионский вокзал-вокзал Монпарнас за 15 евро, доехали до Лионского вокзала, там без проблем нашли камеру хранения. оставили вещи и пошли гулять по Парижу, а вечером поехали в Диснейленд, на скоростном поезде ехали уже обратно. Там все практически легко найти, надо просто расслабиться и следовать указателям, искать поезда SNFC
Verunchic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 17.12.2008, 12:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.03.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 49
фото Диснейленда и Парижа

Всем привет!
В такую осенне-зимнюю московскую погоду особенно приятно вспоминать лето-солнце-Париж!
Поэтому я собралась с духом и сделала фотоальбомы про нашу поездку:

http://foto.rambler.ru/users/sajikovanat/4/ Париж - Диснейленд

http://foto.rambler.ru/users/sajikovanat/1/ Поездка в Париж

http://foto.rambler.ru/users/sajikovanat/5/ Поездка в Париж – часть 2

Всем, кому интересно, добро пожаловать!
<Natali> вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Диснейленд DOTTI Вопросы и ответы туристов 1433 22.03.2023 10:34
Париж и Диснейленд margojenja Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 6 17.04.2008 16:23
Париж экономичный - нужен совет! <Natali> Вопросы и ответы туристов 10 26.03.2008 12:26
Продам экономичный внедорожник дешево Rocky Куплю-продам-отдам в хорошие руки 7 17.05.2007 10:03
Книги, статьи о Диснейленд Париж - нужно для диплома campagne Вопросы и ответы туристов 0 19.03.2007 14:13


Часовой пояс GMT +2, время: 21:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX